Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давайте попробуем

медитация огонь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#921 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 01:29

Шура, просто для себя вы его не открыли. Значит это вам совершенно не нужно ).

#922 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 01:33

To Garield.
Да нет, просто трудно общаться с людьми, если они не понимают разницу между научной литературой и желтой прессой (это касается и примера с академиками, замеряющими в Тибете биополя) или...а ладно, не будем об этом. А то могу много обидных вещей уважаемым людям наговорить.

#923 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 01:34

- Что такое Будда? - спросил у Шри Япутры странник.

- Три мешка риса! - ответил Великий Учитель.

- Я понял! - просветленно воскликнул странник.

- Нихуя ты не понял! Три мешка риса - это цена за ответ! - возразил Шри Япутра и переебал странника посохом.


#924 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 01:35

Вогораж, с удовольствием послушаю Вас.
Вы уже достигли слияния с Брахманом? Или оперируете реальностью через свечу? Что Вы можете?? Вам ведь явно оно надо. Ну?

#925 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 01:37

Человек - куча пустопорожних понтов(( Оттого все и беды.

#926 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 01:50

ну ОК, давайте я попробую начать немножко поумничать :bv: за Вогораджа, а он подправит :aikido:
у человека есть в жизни сиюминутные задачи - ну там бейцы почесать или какую-нибудь глупость в серьезной теме ляпнуть, тактические задачи - удар там поставить, на шпагат сесть, здоровее стать, навык какой получить, и стратегические - то есть для чего тебе все это вообще надо

в идеале стратегической целью должно быть духовное совершенствование, то бишь очистка души через работу над своим характером

вот медитация, как один из инструментов, помогает решать эти стратегические задачи

но поскольку исходный уровень у всех сильно разный , то и виды практик, если человек ищет, его находят разные, и результат тоже разный, и попутно при этом отрешиваются тактические задачи, по здоровью, блапгополучию. уровень которого ты заслуживаешь, и тп

#927 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 01:56

Человек - куча пустопорожних понтов(( Оттого все и беды.


дык ить, Шура, как говорят йогины - каким ты видишь этот мир, тем он для тебя и становится..не виноват Шива, коли голова вшива ;)

про исходные уровни очень хорошо сказано :

Свами Шивананда:
Существует три типа учеников йоги:

САТТВИЧЕСКИЙ
Саттвический ученик (А-"порох")
Есть два типа саттвических учеников, Высший тип-это студент-"порох". Это очень редкий тип, таким был Гуру Свами Шивананда. Чтобы достичь совершенства, такому ученику необходима очень небольшая работа. Ученики такого типа не выдержали лишь один финальный экзамен в прошлой жизни, и они должны возвращаться в этот мир, чтобы пройти его в этой жизни. Они достигли высшей стадии, но потерпели неудачу в том, чтобы завершить ее. Поэтому в этой жизни они встречают учителя, роль которого-лишь поднести искру к пороху.

Саттвический ученик (В-"сухое дерево")
Саттвический ученик второго типа-это высокоразвитый ученик, который даже на ранней стадии жизни наделен Вивекой и Вайрагьей, проницательностью и бесстрастием. Вивека, или проницательность,-это понимание различия между реальным и нереальным. Когда есть проницательность, с ней есть и бесстрастие. Оба качества идут рука об руку. Для того, кто различает реальное от нереального, ум не может находиться с несущественным, неважным(нереальным)-он тянется к существенному(реальному). Проницательность без бесстрастия бессмысленна.
Саттвический ученик знает, что нет магической формулы для освобождения. Опыт приходит только через дисциплину. Поэтому студент идет заниматься к учителю для того, чтобы познать учение на своем опыте. Он не слепой последователь, он не подражатель. Он задает вопросы и трудится ради своего спасения. Иногда ответы не могут дать ученику полного интеллектуального удовлетворения в данное время, но когда он разовьется до уровня понимания, он осознает полное значение слов учителя. Рост-в собственных руках ученика, но он идет к учителю, потому что знает, что ему удастся продвинуться больше через учение и следование определенному образу жизни.

Раджасический ученик-"сырое дерево"
Садхана (духовная практика) раджасического ученика-это главным образом, проповедование, а не практика. Он всегда готов и склонен к переменам, не имеет своего мнения, опыта. Такой ученик является последователем, верящим, что его учитель имеет магическую формулу. Ему во всем важно "Мое": "Мой учитель", "Моя религия", "Мой Бог". Его проницательность носит характер страсти, он не видит истину за всеми учениями (не способен видеть единство всех форм Бога). Он эмоционально привязан к своему учителю (не способен видеть вне образа учителя). Изменение отношения учителя к ученику сильно задевает его на эмоциональном уровне.

Тамасический ученик-"зеленое дерево"
Ученик этого типа будет неверно истолковывать всякое духовное учение и сделает несчастной жизнь учителя. Такой ученик любит спорить ради спора. Никакое учение не подействует на него. Он не использует свой интеллект для проверки духовных знаний. Он часто оказывается втянутым в колдовство, поклонение смерти и т.д. У тамасического ученика действует инстинкт, а не интеллект и проницательность. У него нет проницательности, и он не соблюдает правили инструкций, отсутствует дисциплина.


#928 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 02:20

Шура,

Вы написали: "Есть у меня подозрение, что я разобрался в ней куда лучше, чем...."

Напишите, пож, в чем именно Вы разобрались? В какой теории?

Спасибо

С уважением, Tujh

#929 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 02:25

Вогораж, с удовольствием послушаю Вас.
Вы уже достигли слияния с Брахманом? Или оперируете реальностью через свечу? Что Вы можете?? Вам ведь явно оно надо. Ну?


нет, Шура, я перестал мучиться вопросами, которыми сейчас мучаетесь вы. Дело не в том, умею я горы двигать одной верой или нет. Дело в отношении к миру (который, как вы убеждены не меняется), к себе, к окружающим людям. Но для вас это пустые все слова, правда? )

#930 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 02:31

Шура
Я оперирую реальностью через свечу. Как получается, конечно, или не получается.
Медитацией решаю вопросы, получаю ответы, работаю с собой, над собой, улучшаю показатели (скажем так).

И шо?
А знаю что. Ваш ответ все последние кучу лет один: "Херня, не верю, не бывает, докажите письменно с печатью от меня, как самого беспрестрастного судьи". Твердите, как заводная игрушка, простите за резкость.

С уважением (очень искренне) и жду ответа на свой вопрос с нетерпением, Tujh

#931 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 02:43

Я так понимаю Шуре важно видеть, как и многим в принципе. Вон скажем Сергей выложил свое видео, где в его технике видно одну очень качественную фишку. И когда кто-то предлагает пойтить по пути тому или иному да еще на форуме про боевые искусства то человек ожидает хоть какой-то видос результатов. процессов а не словесные баталии)

#932 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 02:46

Kurai
Вы прочли, что написали?
Выложить, как я медитирую???
И что Вы увидите? Как я меняюсь внутри (смешно!)

Ну, слушайте, Вы выглядите вменяемым человеком.

С уважением, Tujh

#933 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 02:51

Kurai
Вы прочли, что написали?
Выложить, как я медитирую???
И что Вы увидите? Как я меняюсь внутри (смешно!)

Ну, слушайте, Вы выглядите вменяемым человеком.

С уважением, Tujh


Ну дак тут не только за высокодуховные проявления фразы всплывают. но и за физиологические. Вопросы надо задавать индивидуально. У каждого участника форума медитация влияет на свое, обобщая можно задеть кого ненароком)

#934 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 02:52

Игорь, могу сказать одно: эти же годы Вы с тем ж постоянством твердите своих 6 часах тренировки и многолетней практике.
Судя по видео, Вы особо не выкладываетесь, так что чуда здесь не вижу.
Техника...скажем так, острой зависти я не ощутил (может, правда, не все видел). При том у меня 1 дан, у вас 5-й или 6-й.

ЗЫ: Извините, Вы сами попросили.

#935 Scotchman

Scotchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 03:03

Ну дак тут не только за высокодуховные проявления фразы всплывают. но и за физиологические


Как будто между ними есть разница....

#936 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 03:04

Ну, да, я много занимаюсь и повторяю это для тех, кто считает, что можно интернет почитать и чего-то достичь.
Видео снимаем исключительно для контроля.
И, простите за прямоту, совершенно не интересно, как Вы его воспримите, тем более нет ни малейшего желания Вас развлекать видеороликами.
Для справки: имею 7-ой данг по Дай Банг, И черные пояса по двум японским Школам.
Пошел тренироваться, к слову. Удачи в бою!

С уважением, Tujh

#937 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 03:34

Как будто между ними есть разница....


Ну да. Таких результатов мантрами не достичь.



#938 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 03:40

Шура, ну а поконкретнее свою цель сформулировать можете, чего Вы хочете-то в итоге ? Результат какой нужен ?
Ну типа - хочу быть большим сильным и страшным драчуном :ninja: , хочу пятый дан, хочу быть здоровым :good2: , хочу быть богатым :bd: ?

Пока в Вас видно только жесткое разочарование типичное для кризиса среднего возраста..Может Вам нужно средство, чтобы через это перешагнуть ?

#939 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 03:52

Как будто между ними есть разница....


Ну да. Таких результатов мантрами не достичь.

http://www.youtube.com/watch?v=ubCJx23Y4S4


Остапа опять понесло ?
Батенька, для того, чтобы научиться технике игры на пианино, надо играть на пианино. Мантры здесь не помогут. А вот когда Вы умеете играть на пианино, мантры помогут достичь того состояния духа, когда игра будет гениальной.

На простом уровне мантры дают успокоение ума и в этом состоянии сами по себе решаются многие задачи, которых нельзя было решить логически.

Вам-то, как молодому атеисту-трезвеннику, понятное дело, для успокоения ума видимо ближе маструбация :blush: , но это очень примитивный метод с весьма скромным результатом ;)

#940 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2015 - 04:02

Остапа опять понесло ?
Батенька, для того, чтобы научиться технике игры на пианино, надо играть на пианино. Мантры здесь не помогут. А вот когда Вы умеете играть на пианино, мантры помогут достичь того состояния духа, когда игра будет гениальной.
На простом уровне мантры дают успокоение ума и в этом состоянии сами по себе решаются многие задачи, которых нельзя было решить логически.
Вам-то, как молодому атеисту-трезвеннику, понятное дело, для успокоения ума видимо ближе маструбация :blush: , но это очень примитивный метод с весьма скромным результатом ;)


Да.... Бывает...

Ну ничего, всякое бывает, когда кошаков кастрируют иногда они из мести начинают в тапки ссать.
Ну ладно, всякое бывает. Привыкните уже, (тут не очень приличный пассаж, как по мне).

Заметте даже несмотря на срачи вопросы тут задают кому угодно, Сергею С. Сергею М. С Шотланцем пусть и разговор не клеится но какой-то интерес к его личности есть, про товарища модератора вообще не говорим.

Вы же лезете со своей ссаниной в каждый тапок, который видите. Ну не обращают внимание на старого плешивого кота. Ну не нужен ваш опыт никому. Вот Игоря опыт интересен, как Вогораж сало солит - интересно, особенно интересно как Сергей пришел к сбросу в ударе.

А ваша техника калометания тут до лампочки вопрошающим. Я конечно понимаю, что если пол века гальюны чистить то хочешь - не хочешь а начнешь кидаться в окружающих тем, что очищать привык. Но вам тут не гальюн, тут скорее камбуз где рецептами меняются. Из ваших же высеров ни блюда вкусного ни пользы никакой, такс - переработанный для вас и вычищенный вами продукт.

Сообщение отредактировал Tujh: 04 марта 2015 - 08:10