Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть удары руками в голову в киокушин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#141 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 августа 2016 - 09:29

 

 

Как -так получается,что чемпионы мира по боксу не могут за 12 раундов ни разу по голове попасть. 

Вот это и есть защита головы, так как оба боксёры. Если бы Киокушин давал бы такой уровень защиты головы при работе с чемпионами мира по боксу, я бы вообще слова не сказал. Но такой уровень конечно крайность, так как далеко не каждый боксёр может уворачиваться 12 раундов.

 

так они чемпионы мира по защите от ударов в голову?))) я думал их и бить учать... и обходить защиту.... 

а может быть чемпионы те кто защищается но бить не умеет, а нечемпионы те кто бить умеют но не умеют защищаться... ))))

 

 

 

А есть кстати ссылка на бой где боксёры ни разу не попали друг по другу за 12 раундов?)

 

Вот тебе пример из моей практики, ходил к нам на Тай парень боксёр, уровень против ног подтянуть, да и самому ноги поставить. Был он меня ниже на голову и коренастый парень, и как то раз встали мы с ним пофихтовать джебами, задание такое было когда одну руку за спину, и работаешь только джебами. Так вот несмотря на то, что он меньше ростом, и руки короче, процентов 80 его ударов до моей головы дошли, я же попасть попал ему в голову пару раз. Он грамотно использовал маятник и тайминг, постоянно сбивая меня. Стаж у меня тогда был где то месяев 8 занятия таем, он же боксёр со стажем плюс детский тренер по боксу. Всё это результат его практики в боксе (груша пневматическая, файтбол, спарринги, бои). Это я всё к тому, что да боксёры хорошие мастера стучать в башню руками, и её защищать от рук, потому что это основная их цель, ударов в их стиле не так много, и цель почти одна, почки и печень сложней пробить, чаще всего это доп цели. И ты можешь сколь угодно мне говорить про разные видео, но мой тебе совет, приди в вашем городе хороший боксёрский клуб и попросись на спарринг с КМС или МС, не для того что бы проверить чьё кун-фу круче, так как с тобой я согласен - побеждает человек; а для того, что бы узнать что такое хорошая работа руками в уровень головы и защита от этих ударов.)



#142 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 августа 2016 - 10:01

Я сначала увидел,потом сам на себе попробывал у кочерги,потом ущё увидел,затем попробывал в обычных условиях тренировки. У меня получилось так. Пассивная защита рулит.Я могу перекрыться руками не виляя корпусом от ударов боксёра.Это практически каждый школьник сможет.Глухая защита называется. В ринге она не помогает,но про ринг мы тут не говорим и не говорим о случаях,когда вас бьют неподготовленного,то есть совсем. Когда вы танцуете в клубе,а вам прилетает подача.Тут не спасёт ничего.Видел частенько и боксёров и борбунов. Рассматриваем ситуацию,в которой есть пара секунд сообразить,что вот сейчас тебя будут бить. С борцами сложнее,они очень сильные и гибкие и могут двигаться по непривычным траекториям,но у них тоже возникает трудности если с ними не бороться. просто прижать ручонки и корявки и лежать экономить дыхалку. Против суфлекса даже не все борцы смогут вывернуться или от прохода в ноги. Вот на кудо парни,ныряющие в ноги аки соколы часто отгребали и ногами и руками на встречу. Короче есть варианты и для этого не надо заниматься боксом,надо хорошо бить свои удары. В кёкушине достаточно людей для которых понятия тайминг,закрут и на встречу являются нормой тренировок. Всё зависит от человека,что он хочет взять и для чего он в кёкушине вообще.
Есть такое понятие,стрельба из пушки по воробьям. Человек,может 1 раз или вообще ни разу не столкнуться с насилием и тратить на это пол жизни,которые ты мог бы посвятить любимой или детям не совсем разумно. К тому же без гарантий. Отсюда вывод, занимаются этим люди,потому что им нравится и их всё устраивает,а устраивают себе полосу препятствий из жизни и готовятся к разным апокалипсисам или служивые или придурки.
Вот я из пистолета стреляю,не для того,чтобы людей убивать,а потому ч то нравится и служба такая. Кто то скажет херня,иди учись лучше на автомат,так как он в 100 раз лучше пистолета. Я отвечуч что? Правильно - идите на хуй. Мне срать что там лучше пистолет или с 300.Мне нравится пистолет.То же с кёкушином,мне он нравится,а всё остальное не нравится. И в кекушине таких миллионы.
 

 

Вот так даже интересней. Вроде и согласен с Вами, и нет. Попробуем по пунктам, что бы не запутаться.

1. Пассивная защита, вещь хорошая и на улице действительно помогает, но против кого? Может сейчас меня и бросит в крайность и Вы правильно поругаетесь за это дело, но давайте вспомним Тайсона на пике формы. Помните его скорость и силу ударов?

- не каждый школьник выдержит

так вот это я к чему, был у нас парень на тайском боксе из футбольных лесных, весу в нём было около 60, я тогда весил 70 кг, иногда мы с ним спарринговали, так вот он лупил руками (не по колхозному) в защиту так, что у меня мозги в кисель  превращались в голове, причём делал это на автомате. Ему тогда около 17 лет было. На вопросы откуда такие удары, говорил что его с детства несколько лет кикбоксёр натаскивал на его окраине районе. Пока сверстники пацана пили на трубах, тот приходил, кидал жгуты на старые турники и поехали. Кикбоксёр был бывший, сам поддавать любил, и тренировал за бутылку другую пива.

Да, на улице глухая защита спасает, но мало шансов если противники не дурак и с хорошем уровнем, выйти он из неё так просто не даст, скорей всего будет работать на тайминг. Ещё глухая защита не айс против суплексов )

2. Про подачу в клубе - твоя правда, тут шансов почти нет,  особенно если оппонент подкованный.

3. У борцов тоже много минусов согласен. Но вот не всегда проходит вариант, с дыхалкой и корявками, который в BJJ зовётся "черепаха", ибо может статься так maxresdefault.jpg

И руками до шаров либо глаз оппонента тут не дотянешься особо

4. Кудо - два варианта

 - либо немного неправильное выполнение прохода, что может быть в горячке боя. Правильно насколько я помню это вход слегка по диагонали, и голова немного в сторону что бы коленом не прилетело, но это ближе к смешанным, а не к чистой борьбе.

 - а может как раз тот случай, когда наработанная техника против прохода в ноги на практике (а не кихон) даёт результат ;-)

5. Про оружие: я погоны не ношу и если случайно дырку в борце уличном проковыряю, или прострелю, на "был при исполнении" списать не получится. Поэтому рассчитываю на себя и старый добрый "сделал добро - беги".

 

Ну а так в целом согласен с Вами, нахуй мне автомат, если мне нравиться стрелять из пистолета. И по хуй, что там говорят. Но если для опыта предложат пострелять, почему бы и нет. Мне нравиться Киокушин, но я за всестороннее развитие, и если есть возможность пусть даже получить небольшой опыт да хоть в борьбе на поясах - почему нет? Может и пригодиться.



#143 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 августа 2016 - 10:40

Dj

 

БРАВО! Киокушинкай карате!
БРАВО! Настоящему Патриоту киокушина Сенсею KUROSAWA!
Весьма актуально про пистолет, ибо 'Бог создал людей, а полковник Самюэль Кольт уровнял их в правах!
До, изобретения Оямы было много всяких карате. Окинавские бедалаги путались в своих стилях, типа кто откуда и куда?
Типа, много знаний из Китая, а по сути чётко объяснить на чисто конкретном японском языке, ума хватило только у Г. Фунакоши.
Благодаря правильным японским пацанам из дзюдо и джиуджицу, своевременно взявшим шефство над годзинами с Окинавы появились правила примитивного кумите карате.
И, только Гений Отца основателя киокушинкай уровнял каратек всех видов и направлений в их правах! Даже, суперсекретный стиль Синдо рю, отдыхает )))))))
Сосай М.Ояма есть генералисимус Кольт мирового карате ))))
По сему, как сказала гений мирового пролетариата Карла Маркс:: 'Menschen Kyokushin Karate, allе Länder , vereinigt euch!' что, в переводе означает: 'Киокушинарии всех, стран, объединяйтесь!
Слава Суперкарате Киокушинкай!
Слава людям Киокушина: бойцам, тренерам, функцианерам, семпаям, сенсеям, шиханам и отдельное СПАСИБО медиа киокушин групп!
Слава олигархам, губернаторам, космонавтам и прочим общественным деятелям, тем кто с
удовольствием примеряет очередной дан, во благо и славу киокушинкай карате!
При этом Огромное СПАСИБО, и вечная СЛАВА доширархам киокушина, честно потеющим в своих Додзе!
Да, здравствуют Ветераны киокушина и Слава функционерам от карате, которые их помнят и поддерживают, ибо без истории нет будущего )))))))
Низкий поклон Всем адептам киокушинкай карате, не зависимо от конфессий, знаний и того определились они по поводу рук в голову в киокушине или нет, главное работать над собой ВСЕГДА ))))))
Отдельное, СПАСИБО и СЛАВА сайту 'Суперкарате' !
Пока все вышеперечисленное есть киокушин России всемогущь и всесилен!
Слава Киокушинкай карате России!
ОСУ!
Да, здравствует КИОКуШИНКАЙ КАРАРАТЕ, самая полезная система БИ в мире!

P.S. ещё' спасибо, клоунам и могильщикам и прочим Геям от киокушина, за негативный киокушин при условии, что их деятельность в киокушине России будет состовлять 1%
Этого вполне достаточно для сравнительного анализа и демократии.
ОСУ!

 

Вождь, фанатизм ослепляет, будь осторожней я беспокоюсь за тебя)



#144 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2016 - 04:38

Да, че там Вождь, просто обычный рядовой индеец. Да, и фанатизма особо нет, ибо самый безмятежный народ на нашей планете — индейцы. Они живут без сна, без еды и даже без журнала MAXIM, не уставая смеяться от счастья.
Форум есть пространство для обмена мнениями, обсуждения текущих вопросов, споров.
Аналогичные процессы происходят в ринге, татами, ковре.
Допустим бокс есть выражение собственных мыслей при помощи рук, по этой логике карате есть выражение собственных мыслей при помощи рук и ног.
На форуме как в кумите один бьёт, другой защищается, а затем конратакует. Именно это и есть поединок. Если оба соперника на татами после команды 'Хаджимэ' начнут обниматься и целоваться поединка не будет, получится просто гейкумите.
Так же и форум уснет без обмена мнениями.
В кумите всегда приятно иметь дело с технически и физически подготовленным соперником желающим вести бой, нежели грубияном нарушающим правила или симулянтом использующим любую ситуацию с целью уклонения от кумите.
На форуме человек аргументирующий свои высказывания огромная ценность.
В целом говорим об одном и том же если есть киокушинкай карате, тогда зачем нам пистолет или автомат, но в тоже время если есть возможность пострелять, то есть получить всестороннее развитие почему бы и нет?
Возможно, ошибочно зацикливаться на уличной драке, пытаясь понять кто там выйдет победителем боксер, каратист или борец. Ответ однозначно побеждает человек с наибольшей подготовкой в данный момент времени, не зависимо от стиля БИ.
Позволю пример:
Один знакомый киокушиновец Индеец долго изучал бокс род руководством опытнейшего тренера в прошлом бойца нокаутера и уверенно чувствовал себя в технике ударов руками.
И вот, однажды в баре на лестнице, как то не разашлись с группой хулиганов. Самый наглый хулиган предложил выйти поговорить на воздух. Индеец согласился. Идя по корридору он проигрывал в голове каким ударом начать драку? Решенее пришло неожиданно, почему то вспомнился фильм с участием виртуоза Айкидо Стивена Сигала, где тот с помощью бросков и ударной техники расправляется со своми оппанентами.
Индеец спросил себя: Для чего идти на воздух? Необходимо решать все по дороге!
Взяв хулигана одной рукой за отворот куртки, другой за волосы индеец бросил его как бы немного об железную решетчатую дверь, раза два, три...... Как бы на этом все вопросы в текущий вечер были исчерпаны.
Эффект, был потрясающий на следующий день пацаны нашли индейца и попросились в секцию бокса к его тренеру, впоследствии стали отличными боксерами. Вот, она мудрость восточных БИ!
Другой пример:
Другой знакомый оличный киокушиновец и хороший обладатель ударов руками в голову, в разгар 8 марта покупал цветы в киоске. Было очень скользко и одет он был в длинное, при длинное польто. Возникла словесная перепалка с пьяной продавщицей из за неверной сдачи. Вдруг на
разборку в ее защиту выскочил здоровенный мужчина кг на 120 против 74 кг индейца. Отбив
коленом удар ноги здоровяка Индеяц понял, что это все, ибо бить в длинном пальто на льду
ногами и руками будет очень даже опасно. Решение пришло, как всегда не ожиданно и все из тех
же фильмов про айкидо, со Стивеном Сигалом.
Сорвав быстрым движением с себя шелковый шарф индеец накинул его на шею здоровяка и немного подсек его.
По глазам большого мужчины со всего роста упавшего на лед индеяц понял, что тот мечтает извиниться и не совсем понимает, почему он лежит.
В обоих примерах мы видим силу киокушина в умении принимать в нестандартных ситуациях, нестандартные решения.
Как говорится: 'кто киокушин прошёл, те в Цирке не смеются ))))))
Уличная драка живёт по своим законам и киокушин для неё хорошая подготовка.
  • kai2 это нравится

#145 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 августа 2016 - 05:16

Да, че там Вождь, просто обычный рядовой индеец. Да, и фанатизма особо нет, ибо самый безмятежный народ на нашей планете — индейцы. Они живут без сна, без еды и даже без журнала MAXIM, не уставая смеяться от счастья.
Форум есть пространство для обмена мнениями, обсуждения текущих вопросов, споров.
Аналогичные процессы происходят в ринге, татами, ковре.
Допустим бокс есть выражение собственных мыслей при помощи рук, по этой логике карате есть выражение собственных мыслей при помощи рук и ног.
На форуме как в кумите один бьёт, другой защищается, а затем конратакует. Именно это и есть поединок. Если оба соперника на татами после команды 'Хаджимэ' начнут обниматься и целоваться поединка не будет, получится просто гейкумите.
Так же и форум уснет без обмена мнениями.
В кумите всегда приятно иметь дело с технически и физически подготовленным соперником желающим вести бой, нежели грубияном нарушающим правила или симулянтом использующим любую ситуацию с целью уклонения от кумите.
На форуме человек аргументирующий свои высказывания огромная ценность.
В целом говорим об одном и том же если есть киокушинкай карате, тогда зачем нам пистолет или автомат, но в тоже время если есть возможность пострелять, то есть получить всестороннее развитие почему бы и нет?
Возможно, ошибочно зацикливаться на уличной драке, пытаясь понять кто там выйдет победителем боксер, каратист или борец. Ответ однозначно побеждает человек с наибольшей подготовкой в данный момент времени, не зависимо от стиля БИ.
Позволю пример:
Один знакомый киокушиновец Индеец долго изучал бокс род руководством опытнейшего тренера в прошлом бойца нокаутера и уверенно чувствовал себя в технике ударов руками.
И вот, однажды в баре на лестнице, как то не разашлись с группой хулиганов. Самый наглый хулиган предложил выйти поговорить на воздух. Индеец согласился. Идя по корридору он проигрывал в голове каким ударом начать драку? Решенее пришло неожиданно, почему то вспомнился фильм с участием виртуоза Айкидо Стивена Сигала, где тот с помощью бросков и ударной техники расправляется со своми оппанентами.
Индеец спросил себя: Для чего идти на воздух? Необходимо решать все по дороге!
Взяв хулигана одной рукой за отворот куртки, другой за волосы индеец бросил его как бы немного об железную решетчатую дверь, раза два, три...... Как бы на этом все вопросы в текущий вечер были исчерпаны.
Эффект, был потрясающий на следующий день пацаны нашли индейца и попросились в секцию бокса к его тренеру, впоследствии стали отличными боксерами. Вот, она мудрость восточных БИ!
Другой пример:
Другой знакомый оличный киокушиновец и хороший обладатель ударов руками в голову, в разгар 8 марта покупал цветы в киоске. Было очень скользко и одет он был в длинное, при длинное польто. Возникла словесная перепалка с пьяной продавщицей из за неверной сдачи. Вдруг на
разборку в ее защиту выскочил здоровенный мужчина кг на 120 против 74 кг индейца. Отбив
коленом удар ноги здоровяка Индеяц понял, что это все, ибо бить в длинном пальто на льду
ногами и руками будет очень даже опасно. Решение пришло, как всегда не ожиданно и все из тех
же фильмов про айкидо, со Стивеном Сигалом.
Сорвав быстрым движением с себя шелковый шарф индеец накинул его на шею здоровяка и немного подсек его.
По глазам большого мужчины со всего роста упавшего на лед индеяц понял, что тот мечтает извиниться и не совсем понимает, почему он лежит.
В обоих примерах мы видим силу киокушина в умении принимать в нестандартных ситуациях, нестандартные решения.
Как говорится: 'кто киокушин прошёл, те в Цирке не смеются ))))))
Уличная драка живёт по своим законам и киокушин для неё хорошая подготовка.

 

Железно согласен со всем вышеописанным.



#146 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2016 - 10:50

https://m.youtube.co...h?v=ip70RftKUPU. Каратист киокушин против боксера
https://m.youtube.co...h?v=lYoNEMdzYO8 видео каратист против боксера
ну вот как тут промолчать....? судя по видео ,
1 боксеры не умеют от лоу кик защищаться.
2 их пробивают ногами в корпус, не держат удар.
3 пропускают от не бьющих каратистов в голову больше не умеющих защищаться и бить в голову каратистов))))
за то они "бьют" в голову)))))

С первыми двумя пунктами согласен, но вот где вы увидели, что пропускают в голову больше от каратистов? На первом видео? посмотрите внимательней, очень много ударов от боксёра в голову каратисту, просто удары не поставлены. С акцентированных поставленных ударов даже через защиту голову сотрясает, и это не только с рук.
На втором видео я боксёра не увидел.
может вы не в курсе но бывают и такие боксеры как на втором видео... просто хреновые. но боксеры.
на первом парень боксер не мало выхватил в голову, а судя по вашим и не только постам , киокушиновец не должен был попасть ни разу. при этом боксер должен был разбить ему голову в кашу..... еще и при такой разнице в росте.

Поэтапно.
Открывай первое видео, ставь в настройках скорость 0.25 и наслаждайся, вот тебе пример https://yadi.sk/i/-vz8jTiatuDFA (либо нажми и посмотри, либо скачай) на данной скорости, если не затруднишься пересмотреть всё видео, увидишь что боксёр нанёс больше ударов в голову, от каратиста удачно прилетало руками в голову только после первого нокдауна и то не часто. Киокушиновец достучался через печень так сказать. Но ты опять сравниваешь стили на примере боя, а я веду к другому если ты не понял. Опять же повторюсь не акцентированные у боксёрки молодого. Хочешь посмотреть как получают акцентированные удары не держа голову, смотри бой Цотни Рогавы и Ромы Нестеренко (честно - его даже очень жалко в этом бою, лучше бы остановили).
Ну и опять же, мы не знаем чем занимается шиновец, может он параллельно по правилам К1 рубиться, поэтому так уверенно работает с боксёром и закрывает голову. Но это предположение. Если есть информация о каратисте в студию, посмотрим кто такой.
Каратиста зовут Дан Звоник чемпион мира по юношам, если не ошибаюсь. На видео кубок Донецка по правилам хортинга, турнир проходил в 2011 г. на тот момент Дану было 14 - 15 лет. Боксер КМС по боксу. Насколько знаю Дан ни чем кроме каратэ не занимался.

#147 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2016 - 10:58

Как -так получается,что чемпионы мира по боксу не могут за 12 раундов ни разу по голове попасть.

Вот это и есть защита головы, так как оба боксёры. Если бы Киокушин давал бы такой уровень защиты головы при работе с чемпионами мира по боксу, я бы вообще слова не сказал. Но такой уровень конечно крайность, так как далеко не каждый боксёр может уворачиваться 12 раундов.
так они чемпионы мира по защите от ударов в голову?))) я думал их и бить учать... и обходить защиту....
а может быть чемпионы те кто защищается но бить не умеет, а нечемпионы те кто бить умеют но не умеют защищаться... ))))


А есть кстати ссылка на бой где боксёры ни разу не попали друг по другу за 12 раундов?)

Вот тебе пример из моей практики, ходил к нам на Тай парень боксёр, уровень против ног подтянуть, да и самому ноги поставить. Был он меня ниже на голову и коренастый парень, и как то раз встали мы с ним пофихтовать джебами, задание такое было когда одну руку за спину, и работаешь только джебами. Так вот несмотря на то, что он меньше ростом, и руки короче, процентов 80 его ударов до моей головы дошли, я же попасть попал ему в голову пару раз. Он грамотно использовал маятник и тайминг, постоянно сбивая меня. Стаж у меня тогда был где то месяев 8 занятия таем, он же боксёр со стажем плюс детский тренер по боксу. Всё это результат его практики в боксе (груша пневматическая, файтбол, спарринги, бои). Это я всё к тому, что да боксёры хорошие мастера стучать в башню руками, и её защищать от рук, потому что это основная их цель, ударов в их стиле не так много, и цель почти одна, почки и печень сложней пробить, чаще всего это доп цели. И ты можешь сколь угодно мне говорить про разные видео, но мой тебе совет, приди в вашем городе хороший боксёрский клуб и попросись на спарринг с КМС или МС, не для того что бы проверить чьё кун-фу круче, так как с тобой я согласен - побеждает человек; а для того, что бы узнать что такое хорошая работа руками в уровень головы и защита от этих ударов.)
Исход очевиден если вставать с КМС по боксу по правилам бокса. С боксером не надо боксировать, как с борцом бороться.
Соответственно иметь определенные навыки ударов руками в голову и защиты от них лишним не будет.

#148 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2016 - 06:18

КАПИТУЛЯ́ЦИЯ есть слово Женского рода означающее: 'Прекращение военных действий и сдача на милость победителя.'
Приминительно к данному форуму и его участникам, более уместно переносное значение этого слова: 'Отказ от продолжения борьбы, от принципиальной защиты своих взглядов'
Часто противники киокушина пытаются выставить киокушинариев фанатами своего стиля и всего, что с ним связано. Они правы по своему, ибо киокушин это КАРАТЕ, а важнейшие принципы традиционного карате - «иккэн хисса-цу» (одним ударом — наповал!) и «мэцкэй сутэ-ми» (хладнокровная решимость идти в бою до конца).
Одновременно, с этим киокушинарии как правило очень скромны, уважительны, оптимистичны, сообразтельны, умны и тд.
Все выше перечисленные качества, плюс техника самого совершенства изобретения Киокушин Батьки стиля киокушинкай дают адептам киокушина весомое превосходство над соперниками из других БИ и серьёзную подготовку для восприятия их техник.
Вопрос, техник ударов в голову и защиты от них, актуален для большинства БИ в том числе и для
киокушина и остаётся открытым всегда. Было бы с кем, обсуждать?
Говоря словами В. Высоцкого ситуация на форуме: 'Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков'
Жаль, что отважный боец муай тай и бокса Marauder и другие противники рук в голову в карате,
быстро признали очевидное превосходство самого лучшего карате и согласились со сложившимся мнением.
По существу вопроса существенно не хватает мнения опытных экспертов БИ таких как мудрого Nobunaga и очаровательного scipion и других уважаемых форумчан.
Без поражений, не бывает побед!
В споре рождается истина!
P.S. там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, Киокушинарий на пузе проползет и нечего с ним не случится!!!
Как бы там, ни было Слава КИОКУШИНУ!

#149 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2016 - 08:22

За 10 лет ничего не поменялось. Опять приходят люди и рассказывают какой хороший бокс. Ребята, идите рассказывайте эту ерунду на сайты дзюдо, вольников или фехтовальщиков.
В спорах ничего не рождается. Пока боксёры или какие-то другие ниндзя не начнут побеждать в чемпионатах по кёкушину нет никакого желания даже смотреть в их сторону.



#150 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 08 августа 2016 - 09:42

За 10 лет ничего не поменялось. Опять приходят люди и рассказывают какой хороший бокс. Ребята, идите рассказывайте эту ерунду на сайты дзюдо, вольников или фехтовальщиков.
В спорах ничего не рождается. Пока боксёры или какие-то другие ниндзя не начнут побеждать в чемпионатах по кёкушину нет никакого желания даже смотреть в их сторону.

 

Вот тут бы и стоило задуматься. Почему всегда спорят о Киокушине в аспекте ударов в голову и эффективности на улице? И почему почти нет таких споров в направление бокса, мма, тайского бокса? Может потому что на улице тот же боксёр на автомате стреляет в голову чаще всего и противник падает? И этот метод работает и не даёт осечек? В то время как адепты карате чаще всего обсуждают, что можно вырубить ударом в солнышко, или в печень, а ещё есть замечательный лоу кик - боксёр просто выстреливает тем же хуком, а борец бросает прогибом, противник падает, и им эти заморочи не нужны?

 

То же самое можно сказать про чемпионаты по киокушину. Зачем боксёру туда ходить и что то доказывать? Он считает, что его БИ эффективно как на ринге так и на улице. А вот каратеки почему то всегда пытаются показать, что их стиль не ущербный и кому то, что то доказать.

 

Ну и опять же, я не доказываю Вам, что бокс лучше Киокушина. Я лишь говорю, что тот же бокс как искусство ударов руками в голову и защиты от этих ударов лучше чем Киокушин и даже классический Тай. Посмотрите как работают тайцы руками, и как работают руками европейские представители тайского бокса. И как ни странно, у тайцев техника хуже.

 

P.S. Наверно уже пора в подпись к постам себе добавить фразу, что я не сравниваю какой стиль лучше, а просто критикую стиль которым я занимаюсь.



#151 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 08 августа 2016 - 09:47

КАПИТУЛЯ́ЦИЯ есть слово Женского рода означающее: 'Прекращение военных действий и сдача на милость победителя.'
Приминительно к данному форуму и его участникам, более уместно переносное значение этого слова: 'Отказ от продолжения борьбы, от принципиальной защиты своих взглядов'
Часто противники киокушина пытаются выставить киокушинариев фанатами своего стиля и всего, что с ним связано. Они правы по своему, ибо киокушин это КАРАТЕ, а важнейшие принципы традиционного карате - «иккэн хисса-цу» (одним ударом — наповал!) и «мэцкэй сутэ-ми» (хладнокровная решимость идти в бою до конца).
Одновременно, с этим киокушинарии как правило очень скромны, уважительны, оптимистичны, сообразтельны, умны и тд.
Все выше перечисленные качества, плюс техника самого совершенства изобретения Киокушин Батьки стиля киокушинкай дают адептам киокушина весомое превосходство над соперниками из других БИ и серьёзную подготовку для восприятия их техник.
Вопрос, техник ударов в голову и защиты от них, актуален для большинства БИ в том числе и для
киокушина и остаётся открытым всегда. Было бы с кем, обсуждать?
Говоря словами В. Высоцкого ситуация на форуме: 'Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков'
Жаль, что отважный боец муай тай и бокса Marauder и другие противники рук в голову в карате,
быстро признали очевидное превосходство самого лучшего карате и согласились со сложившимся мнением.
По существу вопроса существенно не хватает мнения опытных экспертов БИ таких как мудрого Nobunaga и очаровательного scipion и других уважаемых форумчан.
Без поражений, не бывает побед!
В споре рождается истина!
P.S. там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, Киокушинарий на пузе проползет и нечего с ним не случится!!!
Как бы там, ни было Слава КИОКУШИНУ!

 

Индеец, странный ты человек. Очки фанатизма сними, и перечитай с какими твоими словами я железно согласен) 

 

И примени к ним то, что я написал до этого:

 

"Ну и опять же, я не доказываю Вам, что бокс лучше Киокушина. Я лишь говорю, что тот же бокс как искусство ударов руками в голову и защиты от этих ударов лучше чем Киокушин и даже классический Тай. Посмотрите как работают тайцы руками, и как работают руками европейские представители тайского бокса. И как ни странно, у тайцев техника хуже.

 

P.S. Наверно уже пора в подпись к постам себе добавить фразу, что я не сравниваю какой стиль лучше, а просто критикую стиль которым я "



#152 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2016 - 11:50

Каратэки ничего не пытаются доказать. Доказать пытаются такие люди,как ты,которые не понимают простых вещей и всё меряют своей фантазийной линейкой. Бокс не эфективен на соревнованиях по кёкушину,значит он не эфективен вообще. Это твоя логика.  
Ну и это,критиковалка у тебя ещё не выросла,чтобы критиковать тот стиль,которым ты занимаешься. Вообще создаётся впечатление,что ты клинический идиот,так как занимаешься(сам,никто не заставляет) кёкушином итут же его критикуешь. Разберись в себе.


  • kai2 это нравится

#153 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 08 августа 2016 - 02:41

Каратэки ничего не пытаются доказать. Доказать пытаются такие люди,как ты,которые не понимают простых вещей и всё меряют своей фантазийной линейкой. Бокс не эфективен на соревнованиях по кёкушину,значит он не эфективен вообще. Это твоя логика.  
Ну и это,критиковалка у тебя ещё не выросла,чтобы критиковать тот стиль,которым ты занимаешься. Вообще создаётся впечатление,что ты клинический идиот,так как занимаешься(сам,никто не заставляет) кёкушином итут же его критикуешь. Разберись в себе.

 

1. Не тебе мою критиковалку мерить, я тебя вообще не знаю, может по ту сторону монитора школьник сидит.

2. Логику ты мою не понял.

3. А у меня впечатление, что я общаюсь с истеричкой, которая не терпит чужого мнения и сразу переходит на личности и оскорбления. Видимо возраст без мудрости пришёл. Если пришёл.

4. А почему я не могу критиковать стиль которым занимаюсь? Вот например автомобиль, каким бы он дорогим не был, универсальный ты не найдёшь. И я считаю глупо говорить, что минусов нет, есть одни плюсы. Так поступают слепые глупцы.

5. Да, и если я для тебя не авторитет, посмотри к примеру на Макса Дедика. Почему он развивается не только в рамках киокушина и выделяет направление Кэнка Карате? Посмотри, что он говорит про тайский бокс. Хотя может он для тебя тоже не авторитет?



#154 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2016 - 04:24

За 10 лет ничего не поменялось. Опять приходят люди и рассказывают какой хороший бокс. Ребята, идите рассказывайте эту ерунду на сайты дзюдо, вольников или фехтовальщиков.
В спорах ничего не рождается. Пока боксёры или какие-то другие ниндзя не начнут побеждать в чемпионатах по кёкушину нет никакого желания даже смотреть в их сторону.


Мало вероятно, что боксеры и прочие ниндзя начнут выступать, тем более побеждать по правилам киокушина. В то время как продвинутые бойцы самого реального карате успешно выступают по правилам К-1, муай тай, смешанных единоборств и других БИ и добиваются побед.
Делают они это не для того, чтобы доказывать превосходства киокушина, а скорее для своего развития, ибо киокушин уникальная система для подготовки освоения других БИ. Не все единоборства обладают такими качествами. Тем более, что на заре становления киокшина, его отец М. Ояма своими боями с боксерами, быками, борцами кетча и прочей нечистью доказал реалистичность и практичность киокушинкай карате.
Что "в споре рождается истина", придумано не Индейцем, а парнем по имени Сократ.
Хотя, из других же источников известно, что Сократ на самом деле нашел другой способ постижения истины, отверг вышеупомянутый тезис и "противопоставил спору диалог", т. е. ты не
должен считать себя умнее оппонента и вступать в спор, а должен организовать беседу так,
чтобы в процессе общения с ним, решать самые сложные проблемы без антагонизма и ненависти.
Ведь спор к хорошему привести не может, поскольку каждый останется при своем мнении.
С этим трудно не согласиться, однако не стоит спешить. Еще в 1918 году русский логик Сергей Поварнин, чувствуя подвох в этой теме, занялся соответствующими исследованиями и доказал,
что спор имеет огромное значение в жизни, науке, в государственных и общественных делах - где
нет споров о важных, серьезных вопросах, там застой. Более того, "спор" является ярким
образцом практической логики, освоение приёмов которой совершенно необходимо для
выработки культуры дискуссий и способности понимать собеседника.
Так где же рождается истина?
Возможно, она в том чтобы быть настоящим, верить, любить и изучать свой стиль киокушинкай карате, при этом уважительно относиться к другим БИ по возможности изучать и внедрять в свою практику их лучшие техники.
Сама тема об ударах руками в голову в киокушине немного иронична. Равносильно было бы спросить: А есть ли колеса у автомобиля? Есть ли крылья у птицы?
Или по аналогии с вопросом Kevina автора темы давайте спросим: А есть ли ноги в боксе? Учат там работе ног и для чего? Какой акцент делается на работу ногами в боксе?
Вообще, Kevin(Кивин) есть пернатый символ КВН, то есть Клуба Весёлых и находчивых.
Можно предположить, что вопрос об ударах руками в голову изначально был адресован в КВН!!!!!!!

#155 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 08 августа 2016 - 05:36

Уважаемый индеец, по правилам мма, к1, муай тай так же успешно выступают боксёры, кикеры, тайцы, и даже борцы (в основном мма конечно), ноги боксёрам не нужны часто (хотя удары ногами они по себе очень не любят, это факт), так как им в большинстве споров рук хватает.

Кстати при всём уважении к Ояме, работает принцип - доверяй, но проверяй. Есть ли у Вас ссылки на может быть старые видео боёв Оямы с боксёрами, борцами и прочей нечистью, статьи может из старых газет посвящённых тому же боксу или борьбе (не про-реслингу америкоскому), быков можете в пример не приводить, там тоже есть спорный момент.



#156 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 08 августа 2016 - 06:00

 

За 10 лет ничего не поменялось. Опять приходят люди и рассказывают какой хороший бокс. Ребята, идите рассказывайте эту ерунду на сайты дзюдо, вольников или фехтовальщиков.
В спорах ничего не рождается. Пока боксёры или какие-то другие ниндзя не начнут побеждать в чемпионатах по кёкушину нет никакого желания даже смотреть в их сторону.

 

Вот тут бы и стоило задуматься. Почему всегда спорят о Киокушине в аспекте ударов в голову и эффективности на улице? И почему почти нет таких споров в направление бокса, мма, тайского бокса? Может потому что на улице тот же боксёр на автомате стреляет в голову чаще всего и противник падает? И этот метод работает и не даёт осечек? В то время как адепты карате чаще всего обсуждают, что можно вырубить ударом в солнышко, или в печень, а ещё есть замечательный лоу кик - боксёр просто выстреливает тем же хуком, а борец бросает прогибом, противник падает, и им эти заморочи не нужны?

 

То же самое можно сказать про чемпионаты по киокушину. Зачем боксёру туда ходить и что то доказывать? Он считает, что его БИ эффективно как на ринге так и на улице. А вот каратеки почему то всегда пытаются показать, что их стиль не ущербный и кому то, что то доказать.

 

Ну и опять же, я не доказываю Вам, что бокс лучше Киокушина. Я лишь говорю, что тот же бокс как искусство ударов руками в голову и защиты от этих ударов лучше чем Киокушин и даже классический Тай. Посмотрите как работают тайцы руками, и как работают руками европейские представители тайского бокса. И как ни странно, у тайцев техника хуже.

 

P.S. Наверно уже пора в подпись к постам себе добавить фразу, что я не сравниваю какой стиль лучше, а просто критикую стиль которым я занимаюсь.

 

может вы как то не так доказываете? по вашим постам понятно лишь не то что бокс лучше , а каратэ хуже. улавливаете смысл?

каратэ не хуже и не лучше, каратэ другое.

все хорошо,

а кто что выберет тому значит это по душе и всего лишь.

и еще вопрос, вы говорите что зачем боксеру доказывать что то на киокушиновских турнирах. ответьте тогда , зачем киокушиновцу что то доказывать боксерам на боксерских турнирах? 



#157 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2016 - 06:17

Ну, скажите тоже ноги боксёру не нужны? Ну, Вы блин даете?
Во время спаринга спортсмен непросто непрерывно находится в вертикальном положении, он пребывает в движении, которое при этом не должно быть хаотичным. Если ноги являются слабым звеном и подводят в какой-то момент, теряется координация, скорость всех движений, начинают опускаться руки. Потому что ноги к боксе – это основа.
Ряд ключевых функций, которые ноги выполняют в боксе:
сила удара;
маневренность;
координация движений;
скорость передвижений;
повышение общего уровня функциональной выносливости
Хорошему боксёру, каратисту, борцу ноги нужны для того, чтобы вовремя смыться )))))
Как говориться ' Волка ноги кормят' чтобы добиться бобеды бойцу необходимо перемещаться, а
не стоять на одном месте.
Людей решающих эту проблему с помощью рук в боксе идругих БИ, я не встречал)))) А, Вы?
Согласен, что с помощью рук на улице боксеры разбираются превосходно!
Однако, для выступления на серьезном уровне в смешанных БИ этого маловато будет, необходима всесторонняя подготовка.
Проверять Батьку Сосая на предмет правдивости не вижу смысла, благодаря его своевременному пиару киокушин есть суперкарате, а ему самому это уже все равно.
Пороюсь в сети, может найду видео, может поможет кто?

#158 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 09 августа 2016 - 09:17

 

 

За 10 лет ничего не поменялось. Опять приходят люди и рассказывают какой хороший бокс. Ребята, идите рассказывайте эту ерунду на сайты дзюдо, вольников или фехтовальщиков.
В спорах ничего не рождается. Пока боксёры или какие-то другие ниндзя не начнут побеждать в чемпионатах по кёкушину нет никакого желания даже смотреть в их сторону.

 

Вот тут бы и стоило задуматься. Почему всегда спорят о Киокушине в аспекте ударов в голову и эффективности на улице? И почему почти нет таких споров в направление бокса, мма, тайского бокса? Может потому что на улице тот же боксёр на автомате стреляет в голову чаще всего и противник падает? И этот метод работает и не даёт осечек? В то время как адепты карате чаще всего обсуждают, что можно вырубить ударом в солнышко, или в печень, а ещё есть замечательный лоу кик - боксёр просто выстреливает тем же хуком, а борец бросает прогибом, противник падает, и им эти заморочи не нужны?

 

То же самое можно сказать про чемпионаты по киокушину. Зачем боксёру туда ходить и что то доказывать? Он считает, что его БИ эффективно как на ринге так и на улице. А вот каратеки почему то всегда пытаются показать, что их стиль не ущербный и кому то, что то доказать.

 

Ну и опять же, я не доказываю Вам, что бокс лучше Киокушина. Я лишь говорю, что тот же бокс как искусство ударов руками в голову и защиты от этих ударов лучше чем Киокушин и даже классический Тай. Посмотрите как работают тайцы руками, и как работают руками европейские представители тайского бокса. И как ни странно, у тайцев техника хуже.

 

P.S. Наверно уже пора в подпись к постам себе добавить фразу, что я не сравниваю какой стиль лучше, а просто критикую стиль которым я занимаюсь.

 

может вы как то не так доказываете? по вашим постам понятно лишь не то что бокс лучше , а каратэ хуже. улавливаете смысл?

каратэ не хуже и не лучше, каратэ другое.

все хорошо,

а кто что выберет тому значит это по душе и всего лишь.

и еще вопрос, вы говорите что зачем боксеру доказывать что то на киокушиновских турнирах. ответьте тогда , зачем киокушиновцу что то доказывать боксерам на боксерских турнирах? 

 

 

Может быть правда Ваша. Скорей всего люди думают, что я пытаюсь доказать какой стиль лучше, а я всего лишь критикую стиль которым занимаюсь.

О турнирах - может Киокушиновцам и нечего доказывать на других турнирах, но исходя из собственных наблюдений заметил следующее - когда представитель Киокушина одерживает победу в рамках не своего стиля Киокушиновцы сразу пытаются об этом заявить. Появляются новости, обсуждения на форумах, в пабликах соцсетей. Сразу начинаются речи о том, что "смотрите - мы можем!" и "наш стиль ни чем не хуже ваших, а скорей всего и даже лучше" ведь победу одержал наш представитель. Если же выигрывают представители бокса, борьбы, тая, боевого самбо, то никто об этом не кричит, все воспринимают это как должные и естественные вещи. Посмотрите те же новости с Суперкарате и обсуждения к ним. Дыма так сказать без огня не бывает. Может это потому что у народа мнение, что карате драться не научит? Хотя за это надо сказать спасибо бесконтактникам. Но это всё рассуждения.



#159 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 09 августа 2016 - 09:25

Ну, скажите тоже ноги боксёру не нужны? Ну, Вы блин даете?
Во время спаринга спортсмен непросто непрерывно находится в вертикальном положении, он пребывает в движении, которое при этом не должно быть хаотичным. Если ноги являются слабым звеном и подводят в какой-то момент, теряется координация, скорость всех движений, начинают опускаться руки. Потому что ноги к боксе – это основа.
Ряд ключевых функций, которые ноги выполняют в боксе:
сила удара;
маневренность;
координация движений;
скорость передвижений;
повышение общего уровня функциональной выносливости
Хорошему боксёру, каратисту, борцу ноги нужны для того, чтобы вовремя смыться )))))
Как говориться ' Волка ноги кормят' чтобы добиться бобеды бойцу необходимо перемещаться, а
не стоять на одном месте.
Людей решающих эту проблему с помощью рук в боксе идругих БИ, я не встречал)))) А, Вы?
Согласен, что с помощью рук на улице боксеры разбираются превосходно!
Однако, для выступления на серьезном уровне в смешанных БИ этого маловато будет, необходима всесторонняя подготовка.
Проверять Батьку Сосая на предмет правдивости не вижу смысла, благодаря его своевременному пиару киокушин есть суперкарате, а ему самому это уже все равно.
Пороюсь в сети, может найду видео, может поможет кто?

 

О ногах - думал ты имеешь ввиду удары, а ты про работу ног в целом. Тут соглашусь, удар в боксе начинается с ног, ну и перемещения уходы, всё от них.

Про Ояму - Батя действительно был классным пиар менеджером, но вот был ли он настолько легендарным бойцом? Лично я сколько не искал материалов, найти подтверждение этого не смог. Зато нашёл информацию о том, что он участвовал в про-рестлинге (объяснять, что это не буду, но явно не боевая систем, всё по сценарию), и то что он знатно получил от негров-гопников где то на окраинах Лондона вроде, и чудом избежал серьёзных травм. Поэтому я при вопросах простых людей об Основателе, стараюсь помалкивать об его легендарных боях за бугром, не в то время живём что бы верить на слух всему, что рассказывают. Потом может некрасиво получиться, что враки всё это, и зачем нам стиль от шарлатанов (народ у нас быстрый на мнения). Про тексты Блюминга молчу - есть над чем задуматься (старые быки, подпиленные рога), но нет основания верить, так как свидетелей сех этих разговоров кроме него - нет.



#160 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 09 августа 2016 - 09:44

Самая лучшая защита головы(и не только) есть у каждого(не все пользуются)...это мозг, и им надо думать. Не нужно беспечно ходить одному по темным районам полных гопниками, не нужно хамить в ответ на хамство(есть законные методы), не нужно дзюдоисту(каратисту,шахматисту) выступать на соревнованиях по боксу(шахматам) без достаточной специальной подготовки. Ни бокс ни карате....ни что либо еще - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ВСЕПОБЕЖДАЮЩЕЙ СИСТЕМОЙ БИ.....и не гарантирует от поражения(получения по голове).