Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть удары руками в голову в киокушин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#181 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 12 августа 2016 - 02:18

"Докажите мне,что Иисус Христос был. Покажите мне Бога или докажите,что он есть."

Ты до сих пор не повзрослел и остаёшься на уровне 3 класса,плюс начинают сказываться травмы головы.
Тебе никто ничего не должен,так как ты червяк. Просто тролишь,даже не понимая сути явления и стараешься,чтобы все думали как и ты,одной извилиной.
Увидишь Ояму и спросишь у него,как так получилось.

 

Вот он, проснулся!) Видимо мало ты с троллями общался, раз не можешь отличить поиск правды в вопросе от тонкого троллинга.

 

Вопрос Веры, это я думаю немного другое. Ояма не так давно жил, и уже были газеты, фото и видео публикации. Но к сожалению нет фактов, кроме рассказов со слов. Я не говорю, что не было боёв с великими бойцами, может действительно это делалось где нибудь на закрытых площадках куда не пускали посторонних. У нас нет доказательств того что боёв не было, так же как того, что они были. И я всего лишь указываю на то, что здравомыслящий человек, если начнёт искать информацию о подвигах Оямы, не найдёт задокументированных фактов, кроме старого видео с избиением не агрессивного то ли быка, то ли буйвола и рассказов самого Оямы. Отсюда вопрос, а стоить ли верить людям которые мне впаривают легенды? Стоит ли отдавать к таким ребёнка на тренировки?

 

Вот что бы мне сказали уважаемые форумчане, если бы я начал тут писать, что я изобрёл свой вид БИ и был в Америке, кидал легендарным бойцам вызовы, и одерживал победы? Естественно как минимум попросили бы фото видео, записи из журналов посвящённых единоборствам. Даже если бы я не смог предоставить данные материалы, как минимум поинтересовались бы именами великих бойцов, правильно? Я бы не назвал ни одного конкретного имени, как бы ко мне отнеслись после этого?



#182 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2016 - 03:31

Возможно, лет 5 или 10 назад уважаемые форумчане закидали Вас камнями за любой гнусный инси нюанс в сторону их самого реального киокусинакай карате.
Однако, сегодня ситуация на форуме такова, что если даже кто то осмелится реально выложить видео с поджогом портрета Оямы, или осквернением киокушиновских додзё по всему миру, бурной реакции справедливой киокушиновской братвы на форуме, Вы не услышите. В лучшем случае на главной странице сайта пройдёт информация об этом с плавным переходом на форум, где будет похоронена . Похоже, сегодня на форуме можно все, даже демонстративно писать на канку и кандзи )))))
А, Вы, мечтаете о каких то фото и видео?
СПАСИБО, Всевышнему и самому Батьке Киокушина, за то, что в рядах киокушинариев есть такие бойцы как KUROSAWA, благодаря которым ещё кому-то интересны, проблемы отечественного и мирового киокушина ))))))
Возможно, период летних отпусков как то, повлиял на слабую активность киокушинариев форумчан, а может все давно уже тренируются у инструкторов других БИ, и не видят перспектив в первоисточнике киокушин?
Как бы, там нибыло киокушин силён даже малым количеством своих адептов))))))
Какие видео и другие документы можно требовать от отца Всего киокушина? Киокушинкай карате уже есть, много лет и этот факт признан всем миром. Это аналогично, тому что мы будем требовать от своих родителей кроме свидетельства о своём рождении, всю правду об их интимных встречах. Прикол в том, что любой правильный родитель не смотря на горечь и сладость, всегда будет говорить о хорошем. Возможно, в этом правда жизни?
Сосай Ояма жил в своё время, с теми кто жил в его время, создал то, что было нужно в его время и возможно пока ещё нам, ибо много попыток критиковать, но гениальней пока ещё никто не придумал ))))))
Какие могут быть основания не верить в его победы, даже если они записаны с его слов? После его смерти прошло много времени, фактически кроме одного, двух геев от киокушина никто не усомнился в его правде.
Да, здравствует Сосай!
Слава Киокушинкай карате!

#183 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 12 августа 2016 - 04:15

Уважаемый Индеец.

 

Ояма гений, придумал универсальную, гибкую систему и я это не отрицаю. Киокушин на мировом уровне доказал свою состоятельность как БИ, да и вообще как система подготовка к жизни человека в целом. И тому есть множество примеров, даже в жизни каждого из нас.

 

Просто я высказал своё мнение. В данном вопросе я скептик и критик, так как не буду передавать информацию людям в правдивости которой не убедился лично.

Сообщения на форуме это моё мнение, я его никому не навязываю. 

 

На этом предлагаю завершить спор об Ояме, так как правда у каждого своя, а события тех лет в первоисточнике мы не проверим, так как при них не присутствовали.

 

И не считайте это капитуляцией, просто не вижу смысла дальше обмениваться ничем не подтверждёнными предположениями.

 

Всем Ос!

 

:good2:



#184 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2016 - 04:34

По факту 3
Давайте, опредилимся в понятиях?
Кто, есть воин? Это,тот кто сражается с врагом(противником), солдат, боец.
Великий это: Превосходящий общий уровень, обычную меру, значение, выдающийся.
Исходя из этих определений Сосай есть:
1. Воин, ибо он сражался с противниками из традиционного карате и прочими оболтусами и даже с быками с целью доказательства превосходства киокушина )))))
2.. Своей, борьбой, жизнью, поступками, конечной целью жизни он реально превзошел общий уровень БИ своего времени опередив его на десятилетия ))))))
По факту 1 бык Ояма
В вышеупомянотум посте основная мысль сказана. Согласен, что видео боя с быками оставляет желать лучшего, но где взять другие?
Скорее всего, это нарезка из всего, что было, а было реально 6 открытых боёв с быками плюс бои
с 53 животными. Уверен, что не всякий сегодняшний муайтаец, боксер, борец сможет повторить
подобное хотя бы с буйволом или даже с ослом?
Хотя возможно с козлом, шансы могут увенчаются успехом?
Ну, разве, что справиться, только боец какого нибудь из многочисленных ИКО киокушинкай?
По факту 2
Али не соперник Ояме )))))
К счастью, или сожалению время свело двух гениев БИ, один со своей командой двигал бокс, другой реально реформировал карате. По тем данным и сегодняшним правилам смешанных единоборств наш Батька, нашего киокушинкай карате на 200 % был бы победителем.
Только, тому времени это было не нужно. Глупо и бессмысленно оценивать деятельность Оямы по современным требованиям БИ, ибо он жил, и делал то что мог.

#185 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 12 августа 2016 - 05:39

ВАЗА-АРИ АВАСЕТ ИППОН». Что означает переход двух оценок «ВАЗА-АРИ» в оценку «ИППОН», это к тому, что когда боец дважды показывает свою слабость на татами и хочет выйти из боя)))) Спасибо, за Ваше скрлмное противоборство)))))
Великий воин, тот чей интилект чуть выше других, ибо все остальное можно наработать при наличии первого ))))
Капитулицая, полная фигня для бойца киокусинкай по сравнению с Иппон )))))
«Иппон» (яп. 一本) — самая высокая оценка, которой боец может достичь в японских боевых искусствах, как правило в таких как дзюдо, каратэ или джиу-джитсу. С японского слово «иппон» переводится как «одно полное очко».
Исходя, из Вашего крайнего поста следует, что наш совершенный диолог на тему: Наличия рук в голову и защиты от них в киокушинкай карате - стиле созданном Великим Воином Масутатсу Ояма" завершен в пользу самого реального суперкарате киокушинкай (не путать с "Суперкарате').
Можно сказать больше, руки в голову и защита от них и есть в КИОКуШШИНКАЙ КАРАТЕ))))
Иппон есть Чистая Победа Киокушинкай карате над всеми сомневающимися)))))

#186 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2016 - 09:28

Marauder,Вы отнюдь не одиноки в своем мнении.

 

Некоторые уже давно все поняли,но писать об этом не хотят...На чужих форумах писать-выносить сор из избы.Писать здесь-а кому и зачем?Молодёжь от занятий отваживать?Молодёжь и так все больше боевое самбо,тай и ММА предпочитает.

 

А слепым фанатикам писать бессмысленно.Когда читаю очередную простыню Чингачгука,всегда думаю:это такой стёб что ли???Но он их уже штук пятьсот накатал,если б стебался-давно бы уже надоело,тем более он не стебёт никого конкретно.

Позиция примерно такая:киокушин-самая крутая штука на свете,а внутри киокушина я крут,у меня такие-то и такие-то регалии,поэтому я очень крут,значителен и т.п.Ни за что с этой позицией не расстанутся.

Только сильный может признать свою неправоту.

А уж признать,что тебя круто обманули,и что на фундаменте этой лжи ты принял неверные решения,совершил неверные поступки и пошел неверным путём-это надо быть,наверное,очень сильным человеком.

 

Прикол в том,что всё это происходит в,так сказать,Обществе Абсолютной Истины среди Искателей Абсолютной Истины.Пффф...Какая тут некоторым Абсолютная Истина,в трёх соснах заблудились,им для начала бы научиться не врать себе,да и другим врать нехорошо...Абсолютная Истина им...

 

Лично я перестал рассказывать эти легенды про Ояму ещё в 90е,мне просто дискомфортно было глупо ощущать себя при этом.В те годы ведь обычно прокатывали написанное в каких-то книжках и затасканные в плохом качестве видеокассеты-больше источников информации и не могло быть,но мне как-то недостаточно было.Позже я решил до конца разобраться с этим раз и навсегда.

 

То,что Вы написали-это как сказать "А".Почему нет доказательств объявленного мастерства Оямы,которому,к слову сказать,он почему-то никого не смог научить?Правильно,потому что их и [говорим "Б"].А почему?Правильно,потому что его и [говорим "Б"].

 

То,о чём Вы написали,это только часть,там на самом деле вопросов гораздо больше.

Чем вообще Ояма занимался и какую жизнь вёл?В зале он редко появлялся,за него инструктора пахали.

В каких кругах Ояма общался?

Особенно интересно,чем Ояма в Америке занимался,каких "знаний","методик" и технологий он там нахватался.Можно сопоставить с тем,что в Америке в 50е появилось.

И вообще,а с чего взяли,что это Ояма киокушин создавал?В подобного рода проекте положено,чтобы был великий непогрешимый недосягаемый Гуру,эту роль Ояма для тех времён вроде бы неплохо исполнял.

 

Словом,многое что покопать можно,всё,что накопаете-всё Ваше.



#187 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 13 августа 2016 - 11:54

'Боевой дух каратиста не исключает, а предусматривает уважение. Будь искренне вежлив со всеми и каждым.'
М. Ояма
Адептов киокушинкай уважающих своих товарищей, основателя стиля и все, что связано с киокушинкай карате весьма некорректно называть слепыми фанатиками ))))
Форум есть обмен мнениями. Одни считают, что руки в голову в киокушине есть и это действительно так, для понимания этого достаточно внимательно изучить программу аттестации. Другие с этим не согласны это их право, вместе с тем аргументированных доказательств в теме представлено не было.
Защитники киокушина, например, согласились с мнением Marauder о совершенстве техники рук в боксе, что явно говорит об отсутствии фанатизма в какой либо форме с их стороны.
Коллега Marauder провёл яркую, красочную беседу и привёл ряд весомых аргументов, к
сожалению не совсем по теме, а по биографии основателя киокушин. Жаль, что он скоропостижено
покинул форум. Будет весьма сильно не хватать такого опытного бойца-форумчанина.
Возможно, когда он глубже изучит свой родной стиль киокушин он найдет , в нем и руки в голову и
защиты от них. После, чего на форуме защитников киокушина станет больше на одного. С целью
понимания глубины киокушинкай карате весьма полезно поситить семинары маэстро М.Дедика.
Обвинение в стебе совершенно безпочвенно.
ИМХО На начальной стадии занятий киокушином были сомнения и качания в сторону других
техник не свойственных киокушину, но со временем это проходит. В том, случае если бы пришлось
начать жизнь заново, однозначно выбрал бы киокушин за основной вид БИ, но приэтом
факультативно небрезговал техниками других БИ.
Нападки на киокушин и его основателя Киокушин Батьку считаю необъективными, так как не
приводится аргументов в пользу своих версий, только общие фразы типа: абсалютная истина
вранье или можно ещё такого накопать.....
В чем вранье? Что ещё можно накопать?
Давайте попробуем? Пожалуйста, больше конкретики)))))))

#188 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 14 августа 2016 - 02:29

нравятся мне эти товарищи самокритичные. занимаются киокушином и всех убеждают что это говно... 



#189 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 08:59

нравятся мне эти товарищи самокритичные. занимаются киокушином и всех убеждают что это говно... 

А где Вы увидели убеждения, что киокушин гавно? Предположим я беру классный вел за 100 тысяч деревянных, с воздушной вилкой. Вел мне нравится, он лёгок, надёжен, в управлении манёвренный, но зимой он предположим хуже чем вел с пружино-масляной виклой. И я не отрицаю этого, я это знаю, так как это физика. Я же не говорю, что мой аппарат гавно - просто предназначен для немного других условий. И это здравая критика. Примеров можно в любой сфере привести множество. Те же автомобили, у кого то движок лучше, у кого то коробка, и есть свои минусы. И только глупцы купив авто будут везде утверждать, что их бричка самая лучшая во всём.



#190 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 09:24

 

нравятся мне эти товарищи самокритичные. занимаются киокушином и всех убеждают что это говно... 

А где Вы увидели убеждения, что киокушин гавно? Предположим я беру классный вел за 100 тысяч деревянных, с воздушной вилкой. Вел мне нравится, он лёгок, надёжен, в управлении манёвренный, но зимой он предположим хуже чем вел с пружино-масляной виклой. И я не отрицаю этого, я это знаю, так как это физика. Я же не говорю, что мой аппарат гавно - просто предназначен для немного других условий. И это здравая критика. Примеров можно в любой сфере привести множество. Те же автомобили, у кого то движок лучше, у кого то коробка, и есть свои минусы. И только глупцы купив авто будут везде утверждать, что их бричка самая лучшая во всём.

 

издеваетесь?)))) почитайте выше , практически в каждом посте киокушин хуже чего либо или в чем либо . и все дураки потому что всех развели... зачем вам это ? 

по моему у вас комплекс неполноценности ))) мое каратэ самое худшее , мой велик не ездит зимой, моя машина хуже вон тех.... и так во всем , я так понимаю. 



#191 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 09:32

Али не соперник Ояме )))))
 

 

 

Вот на этом можно смело заканчивать разговор. И Вы можете сколько угодно тут бегать назначать виртуальные Иппоны, но от душевной болезни это Вас не избавит. А все фанатики сектанты люди душевнобольные, с ними спорить бесполезно, так как они недосягаемы с своём мире. Если же это попытка выцепить меня на дальнейшие обсуждения, то она очень глупа. Вы действительно сектант, так как именно такие фанатики создают Киокушину имидж секты в глазах простых обывателей. Вы верите только в Гуру и его дело, и не приемлите критики.

 

Вы хоть понимаете кого Вы сравниваете? Али, человека легенду мирового бокса (а это подтвердит Вам любой единоборец с нормальной головой), которого знают во всём мире от мало до велика, заслуги которого признают все, и что самое важное - человека, который каждое свое слово подтверждал действиями. Он делал смелые заявления, и доказывал их на ринге. Он сделал неописуемый вклад для чернокожего населения всего мира, и не попросил за это ни копейки. Он не секретничал, а был откровенен в своём искусстве.

И Вы сравниваете человека который действительно провёл множество боёв, с лучшими бойцами своего времени, и тому есть доказательства (видео, фото, журналы, книги, передачи), с пусть и грамотным менеджером, но человеком с которым нет ни одного боя зафиксированного на видео (с Саваи можете не называть, это похоже на пьяную драку 50 летних собутыльников возле сельского клуба) и более того - нет ни одного боя по правилам его же Киокушина, где он хотя бы участвовал (показуху можете в пример не ставить).

 

И в этом споре Вы заранее в проигравших, т.к. Вы говорите о том что Ояма легендарный боец, я спрашиваю где доказательства его боёв и Вы ничего не может привести, кроме ссылок на фантастические россказни самого Оямы. Это Вам за отсутствием доказательств надо привести аргументы, а не мне. Я лишь вежливо вёл диалог, а мог просто упереться в фразу - где доказательства, и хрен Вы их найдёте.

 

Несогласным с "руками в голову" - сходите к боксёрам в зал, и побоксируйте с КМСами, всё встанет на свои места. Кто хочет проверить всю технику - к КМСам по смешанным (их правила с наименьшими ограничениями).

 

К Дедику? Макс сам говорит - "Хотите научиться драться - идите в тайский бокс" Вот тут на 13:05 Можете кстати и про Али у него спросить

 

Ну и в завершении, спорить с Вами в дальнейшем не вижу смысла не потому что какие то там Вазари и Иппоны форумные, а потому что если для фанатика земля плоская и на трёх китах, то вы его в этом не переубедите. 

Для Вас видимо она до сих пор плоская.



#192 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 09:34

 

 

нравятся мне эти товарищи самокритичные. занимаются киокушином и всех убеждают что это говно... 

А где Вы увидели убеждения, что киокушин гавно? Предположим я беру классный вел за 100 тысяч деревянных, с воздушной вилкой. Вел мне нравится, он лёгок, надёжен, в управлении манёвренный, но зимой он предположим хуже чем вел с пружино-масляной виклой. И я не отрицаю этого, я это знаю, так как это физика. Я же не говорю, что мой аппарат гавно - просто предназначен для немного других условий. И это здравая критика. Примеров можно в любой сфере привести множество. Те же автомобили, у кого то движок лучше, у кого то коробка, и есть свои минусы. И только глупцы купив авто будут везде утверждать, что их бричка самая лучшая во всём.

 

издеваетесь?)))) почитайте выше , практически в каждом посте киокушин хуже чего либо или в чем либо . и все дураки потому что всех развели... зачем вам это ? 

по моему у вас комплекс неполноценности ))) мое каратэ самое худшее , мой велик не ездит зимой, моя машина хуже вон тех.... и так во всем , я так понимаю. 

 

 

Это здравая критика. Или Киокушин по Вашему лучше в борьбе в партере?) 

 

Или давайте проще - у вас есть, телевизор/авто/холодильник, назовите хоть один предмет из Вашего обихода.



#193 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 09:40

Marauder,Вы отнюдь не одиноки в своем мнении.

 

Некоторые уже давно все поняли,но писать об этом не хотят...На чужих форумах писать-выносить сор из избы.Писать здесь-а кому и зачем?Молодёжь от занятий отваживать?Молодёжь и так все больше боевое самбо,тай и ММА предпочитает.

 

А слепым фанатикам писать бессмысленно.Когда читаю очередную простыню Чингачгука,всегда думаю:это такой стёб что ли???Но он их уже штук пятьсот накатал,если б стебался-давно бы уже надоело,тем более он не стебёт никого конкретно.

Позиция примерно такая:киокушин-самая крутая штука на свете,а внутри киокушина я крут,у меня такие-то и такие-то регалии,поэтому я очень крут,значителен и т.п.Ни за что с этой позицией не расстанутся.

Только сильный может признать свою неправоту.

А уж признать,что тебя круто обманули,и что на фундаменте этой лжи ты принял неверные решения,совершил неверные поступки и пошел неверным путём-это надо быть,наверное,очень сильным человеком.

 

Прикол в том,что всё это происходит в,так сказать,Обществе Абсолютной Истины среди Искателей Абсолютной Истины.Пффф...Какая тут некоторым Абсолютная Истина,в трёх соснах заблудились,им для начала бы научиться не врать себе,да и другим врать нехорошо...Абсолютная Истина им...

 

Лично я перестал рассказывать эти легенды про Ояму ещё в 90е,мне просто дискомфортно было глупо ощущать себя при этом.В те годы ведь обычно прокатывали написанное в каких-то книжках и затасканные в плохом качестве видеокассеты-больше источников информации и не могло быть,но мне как-то недостаточно было.Позже я решил до конца разобраться с этим раз и навсегда.

 

То,что Вы написали-это как сказать "А".Почему нет доказательств объявленного мастерства Оямы,которому,к слову сказать,он почему-то никого не смог научить?Правильно,потому что их и [говорим "Б"].А почему?Правильно,потому что его и [говорим "Б"].

 

То,о чём Вы написали,это только часть,там на самом деле вопросов гораздо больше.

Чем вообще Ояма занимался и какую жизнь вёл?В зале он редко появлялся,за него инструктора пахали.

В каких кругах Ояма общался?

Особенно интересно,чем Ояма в Америке занимался,каких "знаний","методик" и технологий он там нахватался.Можно сопоставить с тем,что в Америке в 50е появилось.

И вообще,а с чего взяли,что это Ояма киокушин создавал?В подобного рода проекте положено,чтобы был великий непогрешимый недосягаемый Гуру,эту роль Ояма для тех времён вроде бы неплохо исполнял.

 

Словом,многое что покопать можно,всё,что накопаете-всё Ваше.

 

Спасибо за здравые мысли.

Я тоже стал понимать, почему форум почти мёртв. Неохота вести диалог с людьми которые слепы, и живут в своём мире. В скором времени тоже его покину.

 

И да, общество Абсолютной Истины (Правды), а правду показать не могут, всё легенды от личных, до общемировых. А потом удивляются, почему каратистам везде надо доказывать свою состоятельность.

Хотя как система тренировок мне нравиться, но по части "самое сильное" лучше и не копаться.)



#194 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 11:53

Ну вы сравнили,негра и Ояму. Али просто боксёр,лучше которого достаточно много людей, а Ояма придумал КОНТАКТНОЕ КАКРАТЭ, из которого развилось всё контактное бойцовое движение в мире. Не было бы ни кика ни тая и даже косики каратэ. Ояма не придумал марку машины,он изобрёл ВЕЛОСИПЕД которого не было вообще. Это не было веянием времени,которое подхватили, а было именно труд одного человека,который знал,что он хочет и шёл к этому.
Пруф:
Весь японский кикбоксинг состоял из учеников Мас Оямы. Именно из-за популярности кика началось движения типа прайда на островах,именно из-за популярности прайда мы знаем половину крутых бойцов современности. Именно ученики Оямы придумали к-1,которые стали эталоном кикбоксинга и остаются им до сих пор. Именно к-1 стали подтягивать бойцов из тайского бокса к себе в промоушен. Именно тогда тайские кэмпы получили своё начало и развитие.
Весь европейский кикбоксинг состоит из учеников Мас Оямы.
Именно голландцы,занимающиеся у Блюминга и Холландера начали это движение в Европе. Именно голландцы поехали в тайланд и начали там выигрывать. Именно они стали приглашать тайцев к себе(на территории Европы) и презентовать тайский бой европейцам и американцам.
Именно в бразильского кёкушина началась популярность контактных боёв в Бразилии.На них  собирались посмотреть стадионы в те времена,когда клан грейси ещё не существовал как команда.
Американский юфс обязан голландским бойцам,которые приехали и показали,как надо делать.Голландские бойцы,кстати,были из кёкушина,а не из бокса.
Tы не в курсе вопроса вообще. Твои умствования очередной высер менеджера-всезнайки героя интернета и жертвы википедии. Ни про кёкушин,ни про Сосая Ояму ты не знаешь ничего, а почему-то стараешься поумничать. Не катит тут твоя масть, дурилка картонная. Надеюсь ты быстренько отвалишь,а ещё лучше озвучишь свои псевдо-мысли на сборах и тебе выдадут по заслугам,так сказать. Ты уже обещал уйти из темы. Ну и? Руки девать некуда? Иди потелепонькай свои хер.


  • kai2 это нравится

#195 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 августа 2016 - 01:00

Чейт Вас парни совсем кудато занесло, завязываете, взрослые же люди ей богу!!!! :russian_roulette:



#196 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 02:27

 Иди потелепонькай свои хер.

 

Так вот ты чем всё это время занимался, вместо того что бы изучить факты которых ты говоришь.

 

Вы уверенны, что не было бы тая?) Тай живёт по своим законам, для тайцев это работа за деньги. Их стадион люмпини стоял с 56 года, и строился он для объединения тотализаторов в стране, там бились самые топовые бойцы этого стиля. И именно киокушиновцы ездили туда письками мериться, а не наоборот. И именно каратисты называют это легендарными победами, в том числе и сам Ояма со своей черной коброй. А это говорит о популярности тая уже в те времена, более того покапавшись в сети можно найти информацию, что туда не одни японцы мотались подраться и это говорит о том, что тай был популярен уже до К1.

 

Организатор К1 - киокушиновец? Класс, но это менеджмент, управление по нашему. Или Борька Финкельштейн, создатель М1 глобал и менеджер Емельяненко и Ко, тоже по вашему неебстись великий воин?) Или Арт Дейви, основатель UFC, был первоклассным единоборцем?) Описанные вами выше проекты - это в первую очередь успех менеджмента, а не победы в боях, и для этого не надо быть великим воином.

 

Голландцы говорите все поголовно у Оямы учились?) Ну вот вам Рамон Деккерс к примеру, каким боком он связан с Оямой и его учениками? Найдите мне факты, что именно Ояме и голландским сподвижникам он обязан своей легендарностью. И это пример навскидку, можно покопаться и найти ещё примеры того, что голландские представители не так часто связанны с Оямой.

 

Американский ЮФС обязан голландцам? Это где вы такое увидели? Ещё раз почитайте про Рориона Грейси и Арта Дейви, и найдите мне там голландцев киокушиновцев) 

 

Бразилия обязана киокушину за полноконтактные единоборства? Это кому именно? Дайте мне факты из истории. Или слово Валетудо (всё разрешенно) вам ни о чём не говорит?) А валетудо было популярным уже с 20х годов прошлого века, и именно туда пришли Грейси начиная доказывать универсальность БЖЖ, и именно в 1951 году, в то время когда Ояма участвовал в договорных боях с местными Халками Хоганами и душил чёрную кобру в тропиках тайланда, состоялся Легендарный бой Элио Грейси и Кимуры в Бразилии, который был запечетлён на видео, и его можно посмотреть до сих пор, есть фото, и статьи в газетах того времени об этом бое. И это в бедной Бразилии) И раз уж о Грейси заговорили, эти ребята вместе кстати с их щуплым основателем не раз доказывали, что их стиль очень универсален в боях без правил, и тому есть опять же подтверждения в видеоматериалах, которые можно спокойно найти в интернете. И делали они это не на словах, а на деле в бою, в отличии от некоторых.

 

Так что, вместо того, что бы телепонькать свой хер, иди изучи вопрос более подробно, и вернись с фактами доказательствами.

 

P.S. Я то тему в скором времени покину, так как самые активные фанатики пустозвонят вместо предоставления аргументов, но мои сообщения останутся не опровергнутыми, а это уже повод для размышления здравомыслящим людям.



#197 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 02:30

Чейт Вас парни совсем кудато занесло, завязываете, взрослые же люди ей богу!!!! :russian_roulette:

 

Мы абсолютную истину тут ищем. С матюками, легендами и виртуальными Вазари) Не желаете присоединиться? Или может скажете где искать, а то совсем заплутали)



#198 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 августа 2016 - 03:36

Нигде не искать, истина у каждого своя, тренируйтесь и будет Вам счастье 



#199 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 03:48

Нигде не искать, истина у каждого своя, тренируйтесь и будет Вам счастье

Вообще, то верно, только правда одна на ВСЕХ, а ПРАВДА это киокушинкай карате)))))
По тому кто как пишет, часто можно понять его опыт(стаж) и отношешение к киокушину и БИ в целом.
Судя по Вашим миролюбивым постам скорее всего являтесь мастером айкидо, возможно имеете 9 кю по киокушину, Ваша любимая дисциплина в киокушине Ката? Поправьте, если, что не так )))))

#200 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 августа 2016 - 04:02

удалено за ненадобностью