Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть удары руками в голову в киокушин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#201 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 05:05

Нигде не искать, истина у каждого своя, тренируйтесь и будет Вам счастье 

 

Спасибо за совет.)



#202 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 05:50

Не видишь не лезь.Ашихара тоже не было бы без Оямы.
Эй,дурачёк.я тебе расписал конкретно,что откуда появилось. Рамон декерс,если бы не Ояма, ездил бы на лыжах. Тайцы в тайланде были и 500 лет назад,но о них никто не знал и они нахуй никому не нужны были.
Ты даже не понимаешь,о чём пишешь,глупень. Если бы не Ояма не было бы прайда и не было бы Емельяненко,а не было бы Емельяненко,то ты до сих пор играл бы в футбол.
почитай,что такое причинно-следственная связь и успокойся.

Вот тренер Рамона,он из кёкушина.Именно в кёкушине его научили биться.

Hemmers began his martial arts training in judo at the age of 6, which he studied until the age of 15 when he switched to Kyokushin Karate. In 1976, Hemmers began competing in full contact karate. During the 1980s, however, kickboxing became more popular in the Netherlands and Hemmers took this up. His professional kickboxing record was 25 wins, 3 losses and 1 draw.[1]



#203 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 07:43

 

 

 

нравятся мне эти товарищи самокритичные. занимаются киокушином и всех убеждают что это говно... 

А где Вы увидели убеждения, что киокушин гавно? Предположим я беру классный вел за 100 тысяч деревянных, с воздушной вилкой. Вел мне нравится, он лёгок, надёжен, в управлении манёвренный, но зимой он предположим хуже чем вел с пружино-масляной виклой. И я не отрицаю этого, я это знаю, так как это физика. Я же не говорю, что мой аппарат гавно - просто предназначен для немного других условий. И это здравая критика. Примеров можно в любой сфере привести множество. Те же автомобили, у кого то движок лучше, у кого то коробка, и есть свои минусы. И только глупцы купив авто будут везде утверждать, что их бричка самая лучшая во всём.

 

издеваетесь?)))) почитайте выше , практически в каждом посте киокушин хуже чего либо или в чем либо . и все дураки потому что всех развели... зачем вам это ? 

по моему у вас комплекс неполноценности ))) мое каратэ самое худшее , мой велик не ездит зимой, моя машина хуже вон тех.... и так во всем , я так понимаю. 

 

 

Это здравая критика. Или Киокушин по Вашему лучше в борьбе в партере?) 

 

Или давайте проще - у вас есть, телевизор/авто/холодильник, назовите хоть один предмет из Вашего обихода.

 

я не говорил что каратэ лучше в борьбе. я сказал что всё хорошо. разница в наших утверждениях лишь в том что вы говорите что каратэ слабо во всем , а я нет.  могу в ответ спросить , по вашему борьба лучше в ударке чем каратэ?

у меня есть авто и холодильник и телевизор. и все хорошее. есть моднее конечно но не лучше.



#204 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 07:46

to Вася
Свара это: 'Шумная перебранка, ссора.'
Данное определение не совсем подходит к ситуации сложившейся в данной теме.
Более правильное определение обмен мнениями, к сожалению не всегда аргументированный с обеих сторон.
Противники киокушина обижаются на то, что Защитники реального карате в большинстве случаев не соглашаются с приведенными антикиокушиновскими доводами.
Это вполне, логично, ибо доводы противников киокушина не аргументированы, бездоказательны.
Форум, есть площадка для обсуждения, обмена мнениями аналогичная татами. Защитники киокушина ведут себя соответственно, ибо киокушин Батька учил изначально блокировать удар, а затем наносить ответный удар.
Позиция отдельных любителей бокса и муайтай просто удивляет, почему то они хотят чтобы все с ними согласились без предварительных обсуждений. Это равносильно, тому если бы Мохаммед
Али после команды 'бокс' в бою с Джо Фрезером начал обниматься, целоваться и хлопать его по
попке, а Жора в ответ целовал бы его в губы. Возможно, тогда бы Великого воина бокса называли
ПедАли?
А, подобные бои были интересны только голобому меньшенству планеты. К счастью на самом справедливом форуме "Суперкарате" самые справедливые правила.
Аргументрованное, подкрепленное фактами мнение обоюдо интересно, оно как нокаутирующий
удар всегда реально независимо от стороны его реализовавшей.
Часто из за отсутствия аргументов противники киокушина называют его скромных адептов слепыми фанатиками, больными
на голову это в корне не верно и происходит от слабой киокушиновской подготовки первых.
Это сравни тому, что некоторые люди думают, что шахматист умнее боксера)))
Это не правда, ибо боксер, борец, киокушинарий изначально воин, а стратегия и тактика две основные дисциплины воинского искусства требующие проявления значительных умственных способностей. На татами, ринге, ковре важно принять верное решение в нужное время и мгновенно передать команду мышцам для проведения действия, а это не фигуры двигать на доске.
Форум прекрасная площадка для уважительного, аргументированного мнения))))
Вопреки, утверждению Utilizator в посте 186
киокушин нужен молодёжи, ибо далеко не все смогут реализовать себя в смешанных БИ. Те, единицы кто это сделает слава
киокушина! Те, кто вернётся обратно есть будущее киокушина))))) Вот, именно для этого нужен форум без обмена мнениями по принципу сам дурак, а форум где уважительно будет происходить обмен информацией по существу БИ.

#205 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 07:47

и самое главное , не пойму зачем вы это все пытаетесь доказать? в чем смысл? зачем критиковать то чем занимаетесь. если не устраивает , то измените , если не сможете изменить , то найдите то что будет устраивать.

а так это просто нытьё, "у меня есть машина, но она хуже чем у соседа...". ну купите себе машину как у него или лучше. от разговоров ни чего не изменится.



#206 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 08:31

Али не соперник Ояме )))))



Вот на этом можно смело заканчивать разговор. И Вы можете сколько угодно тут бегать назначать виртуальные Иппоны, но от душевной болезни это Вас не избавит. А все фанатики сектанты люди душевнобольные, с ними спорить бесполезно, так как они недосягаемы с своём мире. Если же это попытка выцепить меня на дальнейшие обсуждения, то она очень глупа. Вы действительно сектант, так как именно такие фанатики создают Киокушину имидж секты в глазах простых обывателей. Вы верите только в Гуру и его дело, и не приемлите критики.

Вы хоть понимаете кого Вы сравниваете? Али, человека легенду мирового бокса (а это подтвердит
Вам любой единоборец с
нормальной головой), которого знают во всём мире от мало до велика, заслуги которого признают все, и что самое важное - человека, который каждое свое слово подтверждал действиями. Он делал смелые заявления, и доказывал их на ринге. Он сделал неописуемый вклад для чернокожего населения всего мира, и не попросил за это ни копейки. Он не секретничал, а был
откровенен в своём искусстве.
И Вы сравниваете человека который действительно провёл множество боёв, с лучшими бойцами своего времени, и тому есть доказательства (видео, фото, журналы, книги, передачи), с пусть и
грамотным менеджером, но человеком с которым нет ни
одного боя зафиксированного на видео (с Саваи можете не называть, это похоже на пьяную драку 50 летних собутыльников возле сельского клуба) и более того - нет ни одного боя по правилам его же Киокушина, где он хотя бы участвовал (показуху
можете в пример не ставить)
И в этом споре Вы заранее в проигравших, т.к. Вы говорите о том что Ояма легендарный боец, я спрашиваю где доказательства его боёв и Вы ничего не может привести, кроме ссылок на фантастические россказни самого Оямы. Это Вам за отсутствием доказательств надо привести аргументы, а не мне. Я лишь вежливо вёл диалог, а мог просто упереться в фразу - где доказательства, и хрен Вы их найдёте.
Неогласным с "руками в голову" - сходите к боксёрам в зал, и побоксируйте с КМСами, всё встанет на свои места. Кто хочет проверить всю технику - к КМСам по смешанным (их правила с наименьшими ограничениями).
К Дедику? Макс сам говорит - "Хотите научиться драться - идите в тайский бокс" Вот тут на 13:05 Можете кстати и про Али у него спросить
https://www.youtube....r> v=n1shR28P0c
Ну и в завершении, спорить с Вами в дальнейшем не вижу смысла не потому что какие то там Вазари и Иппоны форумные, а потому что если для фанатика земля плоская и на трёх китах, то вы его в этом не переубедите.
Для Вас видимо она до сих пор плоская.
Не стоит обижаться, на виртуальные Вазари и Иппоны, этот скромный приём для того чтобы удержать вас на форуме, хотя не смотря на Ваши заявления покинуть тему это удавалось сделать ранее трижды.
Оскорбления в сторону противника это проявления слабости выход из равновесия и как следствие поражение.
Возможно, у вас эти негативные черты из бокса и муай тай, удилите больше время киокушинкай
карате, хотябы научитесь держать себя в руках.
Вынуждаете повторяться, ранее был сделан реверанс в пользу бокса, но при этом есть мнение, что
техническики киокушин в разы многообразней и шире, фактически это система смешанных БИ, ибо во времена Оямы так и было. Зачем, обзывать защитников киокушина ?
Али действительно не соперник по правилам смешанных БИ, Нашему Батьке Ояме))))
Али великий боксер спору нет, дрался по правилам бокса за деньги, отступления от данной схемы не ему ни его менеджерам были не выгодны.
К бою по правилам смешанных БИ он был не готов, а вот Ояма мог легко бороться в партере,
делать подсечки, бить ногами.Сосай был сильным, выносливым физически, мастером дзюдо и прочих серьёзных карате.
Вывод: без тщательной подготовки Али проиграл бы любому борцу не то что бы Ояме )))))
Киокушин технически гораздо шире и ближе к смешанным БИ нежели бокс.
Боец киокушинкай легко может бороться в партере пример Лечи Курбанов, а также боксировать и кикбоксировать.
Вопрос, для чего и зачем?
Умный киокушинарий прежде, чем пойти биться по чужим правилам изначально пройдёт подготовку с адептами этих БИ по их методикам.
Макс Дедик много говорит о техниках БИ, важно понимать в каком контексте это говориться. Вместе с тем, в основе у него киокушинкай карате.

#207 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 15 августа 2016 - 09:04

5 дан Ашихара карате (IAKA), приятно познакомиться, еще вопросы, а что касается миролюбивых постов, то я просто не вижу смысла в вашей сваре

Приятно познакомиться, Ваше мнение как специалиста с высоким даном будет весьма кстати по существу темы.
Есть ли, удары руками в голову и техники защиты от них в Ашихара каорате?
Есть отличие ударной техники руками в голову в Ашихара карате от киокушин?

#208 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 августа 2016 - 09:22

Marauder,взаимно,спасибо за четкость и непредвзятость.Вы так распотрошили все,что лучше и не сделаешь.Отличная аргументация,железная логика-и любому здравомыслящему человеку и нечего возразить.А в ответ-только "я верю","у меня нет оснований не верить","это святое",про уважение что-то там…Ну и еще "потелепонькай свой хер","геи киокушина","ПедАли","голубое меньшинство" (ну и склонности тут у некоторых).

Уважение-это здесь "не смей сомневаться и критиковать"?И что такое уважение вообще?Это признание достижений и порожденное им доверие?Ну достижения-то не доказаны,тогда какое может быть доверие и какое-то там уважение?

 

Вот только насчет "менеджера"…

Как назвать человека,который впаривал американцам черные пояса,когда они отсылали Ояме деньги и кинопленки,на которых запечатляли свою технику и прочее,а Ояма якобы внимательно изучал их и высылал черные пояса и сертификаты?Ояма сам называл это Monkey Business,т.е. развод лохов на бабло.

Как назвать человека, который, к примеру,утверждает,что бегает стометровку за 9 секунд,но при этом никому не это показывает,не выходит обогнать Усейна Болта на 10 метров,но деньги миллионами на этой лжи гребет?

По-моему,это не "менеджер" и не "пиарщик",это другим словом называется.

 

А фанатикам,которые аргументы игнорируют и пытаются перевести диалог иное русло,просто бесполезно что-то доказывать.

На якобы величии Оямы и,соответственно,представлении,что киокушин-самое крутое БИ (а внутри киокушина они круты и значимы,у них же там всякие черные пояса,даны и т.д.),строится их собственные крутизна и значимость вообще,прямо-таки их самоидентификация.Обрушивается величие Оямы-рушатся и их значимость и крутизна,если они ничего кроме киокушина не умеют.

Тут нужна сила и смелость посмотреть очевидной правде в глаза,перестать врать себе (а если речь об инструкторе-то и воспитанникам),признать,что был обманут и шел какое-то время не тем путем (а то и других не туда вел),если на этих сказках про Ояму делов наколбасил.Кстати,про инструкторов:у них еще и финансовый интерес может быть,если они используют эти сказки для заработка.

Так что вряд ли есть толк от дискуссии…

Голландцы и некоторые другие вот давным-давно все поняли,открестились и пошли своим путем:в тае,кикбоксинге,собственных стилях и т.д.

 

Тут ведь как система работает:"Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку".В этом болоте очень у многих рыльце в пушку…

Взять этих дедушек,которые распространяли киокушин по планете.Они ссылаются на далекого сверхмастера Ояму и его якобы достижения,и от себя еще присочинят:и равных-то ему среди людей нет,вон 300 боев провел и всех победил,что пришлось с быками драться и рога им отрубать так,что некоторые быки умерли.Ну а дедушки представяют себя лучшими учениками этого сверхмастера,т.е. практически такими же почти мастерами,вот у меня сертификаты всякие,поэтому,мол,идите ко мне,денег сдавать вот столько.Десятилетиями на этом капусту стригли и до сих пор это делают,только между собой ссорятся,делится не хотят,отпочковываются,чтобы себе в один карман побольше стричь.

 

Фанатики сейчас,наверное,напишут,"собака лает-караван идет".Ага,идет…В Олимпиаду пришли уже…Только бесконтактники,а не киокушин,у которого мощи такой нет.Откуда ей взяться,если все это сообщество во лжи живет???

Если бы у киокушина как сообщества коллективно нашлась бы сила и смелость ложь назвать ложью и лжецов-лжецами,откреститься о прошлого,очиститься,дедушек отправить в отставку без какого-то там уважения,подобрать подходящих для современного развития менеджеров-это было бы сильно.Там и мощь появилась бы,и большие задачи были бы по плечу.Глядишь-и на Олимпиаде кроме бесконтактного будет полноконтактное каратэ…

Ну это уже я так,фантазирую.Лично мне все равно.



#209 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 07:28

:russian_roulette:



#210 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 09:21

и самое главное , не пойму зачем вы это все пытаетесь доказать? в чем смысл? зачем критиковать то чем занимаетесь. если не устраивает , то измените , если не сможете изменить , то найдите то что будет устраивать.

а так это просто нытьё, "у меня есть машина, но она хуже чем у соседа...". ну купите себе машину как у него или лучше. от разговоров ни чего не изменится.

 

Уважаемый kai2, спасибо за адекватное непонимание) Вы поймите, я не говорю что система меня не устраивает, как раз сейчас то время когда мне подходят данные тренировки и занятия этим направлением, но я прекрасно понимаю к примеру, что борьбы в киокушине нет и если я захочу получить борцовскую базу я вряд ли пойду к сенсею по Киокушину (если он конечно не МС в борцовской дисциплине), а пойду в секцию к тем же грепплерам, так как они лучше знают это исскуство. Захочу стрелять из пистолета, пойду к инструктору по стрельбе из пистолета. Захочу водить вертолёт, пойду учиться к инструктору по вождению вертолёта. Может это и грубое сравнение, но оно к месту. Если ты не практикуешь ту же борьбу в партере, твоё искусство притупляется, всех тонкостей ты не припомнишь сразу, и не сможешь передать ученикам, в отличии от того, кто делает это постоянно.

 

Проще и на примере Вашего авто - у Вас есть автомобиль (киокушин), он вас устраивает (как меня устраивает киокушин), но в любом случае у него есть слабые места о которых вы знаете, например коробка быстрее отрабатывает свой ресурс (партер к примеру для шиновца) и об этом знают многие, обсуждают это на сервисах, в гаражах. Далее приходите Вы к дилеру предположим и слышите как он расписывает в ярких красках такое же авто как у Вас. Естественно Вы не соглашаетесь с этим и говорите, ну вот коробка быстрее чем у остальных накрывается, а он в ответ Вам доказывает обратное, при этом заявляя какое авто легендарное, универсальное и минусов него быть не может, так как сам (к примеру) Генри Форд был его разработчиком. 

Примитивный но пример ситуации на этом форуме.

 

И я не спорю ни с кем, а просто высказываю свои сомнения.)



#211 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 09:35

 

 

Али не соперник Ояме )))))


 

 

Сектанты это люди душевнобольные, которым нужна помощь.  Почитайте практикумы по психиатрии на досуге, может поймёте.

 

Опять же Вы подтвердили свою слепую безграмотность в БИ. Если для Вас вот это 

 

есть смешанные БИ, вверх дзюдо, борьбы в партере, и благодаря вот этим прыжкам с ножками и маханием веток можно было взять вверх над Али, то Вы профан.

 

Я даже не буду сюда скидывать нарезки боёв Али, их можно найти самостоятельно. Или к примеру вот эти парни в видео могут взять вверх над Карелиным? 

 

Про Курбанова уже говорил. Он умеет броться и боксировать, так как тренируется с чемпионами по смешанным БИ, а это уже не Киокушин. И к бою он готовился с ними же. Мне не верите, так посмотрите его инстаграмм, там есть фото и видео причём в огромном количестве.

 

Ну и опять же, где записи и видео побед Оямы над великими борцами и боксёрами того времени? Пока я их не увижу, разговор о том, что Ояма Великий Воин с Вами продолжать не намерен, так как отсутствуют весомые аргументы с Вашей стороны. Пустозвонство и легенды не в счёт, только сухие факты.

 

P.S. Про шахматистов  - понятие коэффициент интеллекта видимо Вам не знакомо, что не удивительно, у фанатиков только слепая вера, с наукой они не знакомы.


Сообщение отредактировал Marauder: 16 августа 2016 - 09:36


#212 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 10:32

Не видишь не лезь.Ашихара тоже не было бы без Оямы.
Эй,дурачёк.я тебе расписал конкретно,что откуда появилось. Рамон декерс,если бы не Ояма, ездил бы на лыжах. Тайцы в тайланде были и 500 лет назад,но о них никто не знал и они нахуй никому не нужны были.
Ты даже не понимаешь,о чём пишешь,глупень. Если бы не Ояма не было бы прайда и не было бы Емельяненко,а не было бы Емельяненко,то ты до сих пор играл бы в футбол.
почитай,что такое причинно-следственная связь и успокойся.

Вот тренер Рамона,он из кёкушина.Именно в кёкушине его научили биться.

Hemmers began his martial arts training in judo at the age of 6, which he studied until the age of 15 when he switched to Kyokushin Karate. In 1976, Hemmers began competing in full contact karate. During the 1980s, however, kickboxing became more popular in the Netherlands and Hemmers took this up. His professional kickboxing record was 25 wins, 3 losses and 1 draw.[1]

 

Вроде весомый аргумент, но вот если начать разбираться.

С прайда и тайцев. UFC был основан в 93, Прайд в 97. UFC был основан благодаря бизнесмену Арту Дейви и Рориону Грейси (и где тут ученики Оямы, что то не видать :ph34r: ), Прайд стартанул с боя Нобухико Такады и Хиксона Грейси, то есть опять решили мериться письками с людьми из клана Грейси. Признаю, что Прайд изначально был более финансово успешен, но идея то не нова была, она была взята с Запада, а там её придумали далеко не ученики Оямы. Но опять же это не отвечает на главный вопрос (о нём чуть ниже). 

Тайцы, вот тут главный вопрос - если они ни кому не нужны были, то почему японцы с 50х годов туда ездили с целью их побить и показать, что всё таки они одержали верх на "чёрными как черти" бойцами. Обрати внимание, что сами японцы считали их своей вершиной, которую они всё время хотели покорить и однажды им это удалось. После этого они сделали этот бой легендой! И да тут есть видеофакты, но какой ценой и под чьим руководством они там тренировались перед боем? Давай ка вспоминай мой глупенький старенький дедушка.

 

К тайцам ездили  до К1, но тут да переходим к Голландцам. Итак у нас есть К1, где есть чемпионы из Нидерландов. Если покопаться, то можно найти к примеру вот информацию о тренере отца (тоже был бойцом) одного из чемпионов Энди Сауэра:

Harinck began learning martial arts at the age of eight in Judo and Wrestling. He was a brown belt for a long period of time because at the time it wasn't allowed to receive a black belt under the age of twelve so he soon gave up to the sport. He also did soccer, motorcross and Shooting when he was young. While working on a cruise ship he met a French sailor who was also national champion of Savate and he began teaching Thom and other Dutch sailors aboard. He continued his Savate practice after arriving in South Africa. He later started boxing when he returned to the Netherlands and also started teaching Savate in Holland. While serving in the military as a teenager he continued his practicing in boxing and became competitive. At age of seventeen he worked as a bouncer at local Club and as his partner was Jan Stapper who was Kyokushin teacher.
 
His global journeys continued after he moved to Japan where he received the Uchi-deshi instruction under numerous masters in Tokyo, Nagano and Yokohama. He also received Judo and traditional Jujutsu instruction from Tokyo police department. He also spent plenty of time in Taiwan, where he entered to train Chinese Kenpo in addition to Karate. Eventually he traveled to Thailand where he received the rank of the grand master in Muay Thai as one of the first foreigners ever.
 
In 1972, he founded the Chakuriki Gym in Amsterdam, originally teaching his own style named "Chakuriki", a mixture of techniques from Kyokushin karate (in which he holds a 6th degree black belt), boxing, judo, jujutsu and wrestling which would later be known as modern contact karate or kickboxing in Holland.[1]
 
И да! Есть наш стиль! И вот гордость берёт! Но подождите, тут вот есть дзюдо ещё откуда то, бокс (будь он не ладен), и даже борьба, и джиу джитсу, и китайское Кенпо и Муай Тай (опять эти тайцы), и даже Сават! Это получается, что тут ещё и заслуга основателей этих стилей. Просто они почему то не орут об этом. Далее если начать разбираться в истории, то как ни странно все эти Голландцы позабивали болт на Киокушин и стали массово заниматься Таем, и почему то не особо трезвонят об Ояме везде. А всё потому что utilizator правильно подметил выше: "Голландцы и некоторые другие вот давным-давно все поняли,открестились и пошли своим путем:в тае,кикбоксинге,собственных стилях и т.д." И действительно, если посмотреть данные о бойцах К1, то в файт картах мы киокушин почти не встретим, к примеру Ivan "The Hydro" Hippolyte - кикбоксинг, сават. Его тренер Ян Плас, был шиновцем, но почему то обучал своего чемпиона другим стилям (сават).
Японцы просто частенько любили с тайцами мерилится силами, что не прошло не замеченным для голландцев, так как они искали лучшие системы. И что получилось? Сейчас все голландцы не к япошкам мотаются тренироваться. А как раз к тайцам))))))) Да, японцы были мостиком, но кто Вам сказал, что без них тайцев никто не открыл бы самостоятельно, тем более в наше время, когда весь мир открыт и окутан информационной паутиной.) Более того, если рассуждать как Вы в стиле "Если Бы", то открыв тайцев в наше время как бойцов, киокушиновцам скорей всего очень не повезло бы, так как пришлось бы получать по голове уже перед миллионами записывающих устройств ;-), и может быть тогда миллионы обманутых стали бы искать правду о легендах?
 
Кстати на вопрос тренера Деккерса, о том, кто тренировал его, он почему то любил отмалчиваться. Интересно почему. И не стоит говорить о том, что Деккерс был бы лыжником, побеждает не стиль, а боец, а он был Легендарным Бойцом (записи тоже есть :good2:в отличии от некоторых  :D ). Скорей всего раскрыл бы себя в рамках другого стиля.
 
И Федя и Ко, без японцев могли попасть в тот же UFC, Тактаров там бывал (вполне успешно). А вот ещё вспомнил, в К1 очень долго всех пиздошил тёмный парень Буакав, и к Ояме он отношения не имеет, даже наоборот, представитель вершины для ниппонцев,
 
Ну и собственно главное, тот самый вопрос о котором говорили. Да Ояма вырастил хороших пиарщиков (спасибо Утилизатору, поправил, но я пока так говорить буду), но вот был ли он легендарным воином? Именно воином. Раз уж ввязался в разговор, давай докажи это. Только тоже справедливое требование - только сухие факты, записи из газет, видеофакты, интервью других легендарных бойцов (с информацией о достижениях этих бойцов) не учеников Оямы и Киокушина. Пустые слова о том как он кобр валил не в счёт. И о том какой он молодец как пиарщик тоже, с этим я не спорю.
 
P.S. Ты случаем не охранником в школе работаешь? Раз пистолет есть, и такой озлобленный на тех кто помоложе. Тебя там школьники обижают?

Сообщение отредактировал Marauder: 16 августа 2016 - 10:34


#213 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 10:54

Marauder,взаимно,спасибо за четкость и непредвзятость.Вы так распотрошили все,что лучше и не сделаешь.Отличная аргументация,железная логика-и любому здравомыслящему человеку и нечего возразить.А в ответ-только "я верю","у меня нет оснований не верить","это святое",про уважение что-то там…Ну и еще "потелепонькай свой хер","геи киокушина","ПедАли","голубое меньшинство" (ну и склонности тут у некоторых).

Уважение-это здесь "не смей сомневаться и критиковать"?И что такое уважение вообще?Это признание достижений и порожденное им доверие?Ну достижения-то не доказаны,тогда какое может быть доверие и какое-то там уважение?

 

Вот только насчет "менеджера"…

Как назвать человека,который впаривал американцам черные пояса,когда они отсылали Ояме деньги и кинопленки,на которых запечатляли свою технику и прочее,а Ояма якобы внимательно изучал их и высылал черные пояса и сертификаты?Ояма сам называл это Monkey Business,т.е. развод лохов на бабло.

Как назвать человека, который, к примеру,утверждает,что бегает стометровку за 9 секунд,но при этом никому не это показывает,не выходит обогнать Усейна Болта на 10 метров,но деньги миллионами на этой лжи гребет?

По-моему,это не "менеджер" и не "пиарщик",это другим словом называется.

 

А фанатикам,которые аргументы игнорируют и пытаются перевести диалог иное русло,просто бесполезно что-то доказывать.

На якобы величии Оямы и,соответственно,представлении,что киокушин-самое крутое БИ (а внутри киокушина они круты и значимы,у них же там всякие черные пояса,даны и т.д.),строится их собственные крутизна и значимость вообще,прямо-таки их самоидентификация.Обрушивается величие Оямы-рушатся и их значимость и крутизна,если они ничего кроме киокушина не умеют.

Тут нужна сила и смелость посмотреть очевидной правде в глаза,перестать врать себе (а если речь об инструкторе-то и воспитанникам),признать,что был обманут и шел какое-то время не тем путем (а то и других не туда вел),если на этих сказках про Ояму делов наколбасил.Кстати,про инструкторов:у них еще и финансовый интерес может быть,если они используют эти сказки для заработка.

Так что вряд ли есть толк от дискуссии…

Голландцы и некоторые другие вот давным-давно все поняли,открестились и пошли своим путем:в тае,кикбоксинге,собственных стилях и т.д.

 

Тут ведь как система работает:"Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку".В этом болоте очень у многих рыльце в пушку…

Взять этих дедушек,которые распространяли киокушин по планете.Они ссылаются на далекого сверхмастера Ояму и его якобы достижения,и от себя еще присочинят:и равных-то ему среди людей нет,вон 300 боев провел и всех победил,что пришлось с быками драться и рога им отрубать так,что некоторые быки умерли.Ну а дедушки представяют себя лучшими учениками этого сверхмастера,т.е. практически такими же почти мастерами,вот у меня сертификаты всякие,поэтому,мол,идите ко мне,денег сдавать вот столько.Десятилетиями на этом капусту стригли и до сих пор это делают,только между собой ссорятся,делится не хотят,отпочковываются,чтобы себе в один карман побольше стричь.

 

Фанатики сейчас,наверное,напишут,"собака лает-караван идет".Ага,идет…В Олимпиаду пришли уже…Только бесконтактники,а не киокушин,у которого мощи такой нет.Откуда ей взяться,если все это сообщество во лжи живет???

Если бы у киокушина как сообщества коллективно нашлась бы сила и смелость ложь назвать ложью и лжецов-лжецами,откреститься о прошлого,очиститься,дедушек отправить в отставку без какого-то там уважения,подобрать подходящих для современного развития менеджеров-это было бы сильно.Там и мощь появилась бы,и большие задачи были бы по плечу.Глядишь-и на Олимпиаде кроме бесконтактного будет полноконтактное каратэ…

Ну это уже я так,фантазирую.Лично мне все равно.

 

 

Согласен. Теоретически всё это хороший бизнес, замешенный на легендах. Я просто рос в 90е, и как любой школьник в те годы проявлял интерес к единоборствам, в особенности к восточным. И я помню как в те годы ломились прилавки от разных книг, разных "мастеров". Покупал, читал, пробовал с товарищами. Для неокрепшего ума в те годы это всё выглядело очень правдиво, и производило впечатление. Но сейчас уже давно не школьник, и есть огромный пласт информации. Но вот фактов подтверждающих легендарность некоторых личностей (не только Оямы) - нет. Всё россказни да легенды, и ладно бы если речь шла о средневековье и бойцах оттуда, я бы ещё не стал бы проверять, но в век когда уже была хорошая видеофиксация, журналисты, специалисты из области медицины и науки. Естественно появляется справедливое желание разобраться в вопросе. Начинаешь искать и, что не удивительно, ничего подтверждающего легендарность не находишь. И это естественные сомнения, так как есть другие стили, которые показывают по телевизору и там нет легенд, а есть действия подтверждающие эффективность данных стилей. Хотя, что далеко ходить и сейчас есть много людей верящих в бесконтактный бой, и это в то время когда даже научно уже разобрано как работает техника разных стилей БИ, что такое удар, что такое психика бойца. Но все эти сказочники уйдут как и книги из 90х, придёт время.

 

Но что самое забавное, большинство так и не поняли главного. Что я не говорю, что Киокушин это плохо, и не пытаюсь обгадить стиль. Я сам им занимаюсь, мне нравиться этот стиль так как он подходит для меня в данное время. Макс Дедик правильно подметил, для тех кому за 30 и охота ясный ум сохранить, но при этом быть максимально близким к реальным единоборствам. Я просто, как здравомыслящий человек критикую то, чего в основном нет в Киокушине и чем лучше позаниматься у других. И естественно как взрослый человек просто сомневаюсь в том, что Ояма был Великим Воином. Может хорошим бойцом и был, но вот Великим Воином надирающим зад любому, так что пришлось на быков перейти это перебор. А вот народ из Общества Абсолюнтой Правды, почему то правду искать не хочет. Скорей всего просто боятся, так как не хотят рушить основу своих регалий, о который Вы говорили выше.

 

При этом они даже не понимают, что правдой может быть и то, что но был действительно Великим как боец, но для этого нужно найти неоспоримые доказательства (которых скорей всего и нет), и будет всем малина.

 

Поэтому я уже постепенно перехожу к позиции "Докажи", когда просто требую сухие факты без пустозвонства от них. Нет этих фактов, значит всё это выдумки)



#214 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 11:43

Буду объяснять тебе как маленькому ребёнку.
Первое. Если бы не Ояма никто ни в Европе ни в Америке не стал бы драться в контактных поединках с использованием рук и ног. Успеваешь понимать?

Второе. Буакав бился в к-1 только потому,что это к-1 было. А придумали его ученики Оямы. То есть Буакав бился бы в тайланде,но был бы не известен,как и большинство чемпионов того времени,которые никогда не выезжали за пределы люмпини. Андестенд ми?

Третье. Именно европейские и американские компании,в связи с ростом популярности контактных боёв, начали поднимать телевизионную индустрию в тайланде. Только поэтому там стало столько кэмпов и стадионов с боями. Улавливаешь?

Четвёртое.Карелин закидал бы любого боксёра за 30 секунд. Али-шмали и всех остальных,но он не воин,а депутат.

Пятое. Был ли Гагарин воином? Я считаю был. Был ли Али воином? Нет не был,даже в тюрьме сидел за отказ быть воином. Объясни свои критерии воина.

Шестое. Я тебе уже писал,что требовать ты ничего не можешь, ни фактов ни нормального отношения к себе,так как ты говно.
Седьмое. Все голландцы,армяне,евреи и остальной мир,которые перестали заниматься кёкушином и ушли в мма, шахматы и танцы сделали это ПОТОМУ ЧТО ЗАХОТЕЛИ. Так же как и остальные люди,кто остался в кёкушине и ещё только придёт  - ПРОСТО ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ ИМЕННО КЁКУШИНОМ,а не мма или шахматами. Это поместилось в твой маленький котелок?
Есть такой дядя,Жуков,президент и основоположник тайского бокса в СССР и России. Он тоже из кёкушина, да.Представляешь? Если бы не он,наш тайский бокс только организовывался бы,а может и завял вообще.
Есть такие парни,называются краповые береты(спецназ ВВ), так вот их сдача на этот самый берет тоже былабы не возможна без кёкушина,так как концепцию боёв послетяжёлого кросса они взяли именно в кёкушине,о чём Лысюк  сам и рассказывал. Многие офицеры СССР кгб и других контор занимались кёкушином и вводили его элементы в свои подразделения. Эти люди воины,как думаешь?



#215 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 11:59

 

Marauder,взаимно,спасибо за четкость и непредвзятость.Вы так распотрошили все,что лучше и не сделаешь.Отличная аргументация,железная логика-и любому здравомыслящему человеку и нечего возразить.А в ответ-только "я верю","у меня нет оснований не верить","это святое",про уважение что-то там…Ну и еще "потелепонькай свой хер","геи киокушина","ПедАли","голубое меньшинство" (ну и склонности тут у некоторых).

Уважение-это здесь "не смей сомневаться и критиковать"?И что такое уважение вообще?Это признание достижений и порожденное им доверие?Ну достижения-то не доказаны,тогда какое может быть доверие и какое-то там уважение?

 

Вот только насчет "менеджера"…

Как назвать человека,который впаривал американцам черные пояса,когда они отсылали Ояме деньги и кинопленки,на которых запечатляли свою технику и прочее,а Ояма якобы внимательно изучал их и высылал черные пояса и сертификаты?Ояма сам называл это Monkey Business,т.е. развод лохов на бабло.

Как назвать человека, который, к примеру,утверждает,что бегает стометровку за 9 секунд,но при этом никому не это показывает,не выходит обогнать Усейна Болта на 10 метров,но деньги миллионами на этой лжи гребет?

По-моему,это не "менеджер" и не "пиарщик",это другим словом называется.

 

А фанатикам,которые аргументы игнорируют и пытаются перевести диалог иное русло,просто бесполезно что-то доказывать.

На якобы величии Оямы и,соответственно,представлении,что киокушин-самое крутое БИ (а внутри киокушина они круты и значимы,у них же там всякие черные пояса,даны и т.д.),строится их собственные крутизна и значимость вообще,прямо-таки их самоидентификация.Обрушивается величие Оямы-рушатся и их значимость и крутизна,если они ничего кроме киокушина не умеют.

Тут нужна сила и смелость посмотреть очевидной правде в глаза,перестать врать себе (а если речь об инструкторе-то и воспитанникам),признать,что был обманут и шел какое-то время не тем путем (а то и других не туда вел),если на этих сказках про Ояму делов наколбасил.Кстати,про инструкторов:у них еще и финансовый интерес может быть,если они используют эти сказки для заработка.

Так что вряд ли есть толк от дискуссии…

Голландцы и некоторые другие вот давным-давно все поняли,открестились и пошли своим путем:в тае,кикбоксинге,собственных стилях и т.д.

 

Тут ведь как система работает:"Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку".В этом болоте очень у многих рыльце в пушку…

Взять этих дедушек,которые распространяли киокушин по планете.Они ссылаются на далекого сверхмастера Ояму и его якобы достижения,и от себя еще присочинят:и равных-то ему среди людей нет,вон 300 боев провел и всех победил,что пришлось с быками драться и рога им отрубать так,что некоторые быки умерли.Ну а дедушки представяют себя лучшими учениками этого сверхмастера,т.е. практически такими же почти мастерами,вот у меня сертификаты всякие,поэтому,мол,идите ко мне,денег сдавать вот столько.Десятилетиями на этом капусту стригли и до сих пор это делают,только между собой ссорятся,делится не хотят,отпочковываются,чтобы себе в один карман побольше стричь.

 

Фанатики сейчас,наверное,напишут,"собака лает-караван идет".Ага,идет…В Олимпиаду пришли уже…Только бесконтактники,а не киокушин,у которого мощи такой нет.Откуда ей взяться,если все это сообщество во лжи живет???

Если бы у киокушина как сообщества коллективно нашлась бы сила и смелость ложь назвать ложью и лжецов-лжецами,откреститься о прошлого,очиститься,дедушек отправить в отставку без какого-то там уважения,подобрать подходящих для современного развития менеджеров-это было бы сильно.Там и мощь появилась бы,и большие задачи были бы по плечу.Глядишь-и на Олимпиаде кроме бесконтактного будет полноконтактное каратэ…

Ну это уже я так,фантазирую.Лично мне все равно.

 

 

Согласен. Теоретически всё это хороший бизнес, замешенный на легендах. Я просто рос в 90е, и как любой школьник в те годы проявлял интерес к единоборствам, в особенности к восточным. И я помню как в те годы ломились прилавки от разных книг, разных "мастеров". Покупал, читал, пробовал с товарищами. Для неокрепшего ума в те годы это всё выглядело очень правдиво, и производило впечатление. Но сейчас уже давно не школьник, и есть огромный пласт информации. Но вот фактов подтверждающих легендарность некоторых личностей (не только Оямы) - нет. Всё россказни да легенды, и ладно бы если речь шла о средневековье и бойцах оттуда, я бы ещё не стал бы проверять, но в век когда уже была хорошая видеофиксация, журналисты, специалисты из области медицины и науки. Естественно появляется справедливое желание разобраться в вопросе. Начинаешь искать и, что не удивительно, ничего подтверждающего легендарность не находишь. И это естественные сомнения, так как есть другие стили, которые показывают по телевизору и там нет легенд, а есть действия подтверждающие эффективность данных стилей. Хотя, что далеко ходить и сейчас есть много людей верящих в бесконтактный бой, и это в то время когда даже научно уже разобрано как работает техника разных стилей БИ, что такое удар, что такое психика бойца. Но все эти сказочники уйдут как и книги из 90х, придёт время.

 

Но что самое забавное, большинство так и не поняли главного. Что я не говорю, что Киокушин это плохо, и не пытаюсь обгадить стиль. Я сам им занимаюсь, мне нравиться этот стиль так как он подходит для меня в данное время. Макс Дедик правильно подметил, для тех кому за 30 и охота ясный ум сохранить, но при этом быть максимально близким к реальным единоборствам. Я просто, как здравомыслящий человек критикую то, чего в основном нет в Киокушине и чем лучше позаниматься у других. И естественно как взрослый человек просто сомневаюсь в том, что Ояма был Великим Воином. Может хорошим бойцом и был, но вот Великим Воином надирающим зад любому, так что пришлось на быков перейти это перебор. А вот народ из Общества Абсолюнтой Правды, почему то правду искать не хочет. Скорей всего просто боятся, так как не хотят рушить основу своих регалий, о который Вы говорили выше.

 

При этом они даже не понимают, что правдой может быть и то, что но был действительно Великим как боец, но для этого нужно найти неоспоримые доказательства (которых скорей всего и нет), и будет всем малина.

 

Поэтому я уже постепенно перехожу к позиции "Докажи", когда просто требую сухие факты без пустозвонства от них. Нет этих фактов, значит всё это выдумки)

 

да зачем вам это копание? что вам это даст? ну убедите вы кого то что то или иное лучше\хуже , лично вам это что даст? люди занимаются тем что им нужно. и вы правы если мне по душе борьба то я и пойду в борьбу. и кстати не удивлюсь что на форуме "суперборьба" найдется  некий "Marauder" который будет доказывать\убеждать что борьба без ударов это ерунда. 

я искренне сочувствую продавцам в магазинах куда вы за продуктами ходите...))) представляю что им приходится выслушивать . на пример о происхождении городской булки, и что в ней не так но пока она вас устраивает...)))) если подходить с вашими взглядами то абсолютно все БИ недохороши. 

и вопрос к чему вы готовитесь? вам и борьбу и ноги и руки подавай и все в суперпупер качестве.... может лучше легкой атлетикой заняться(бег на пример), и там есть еще метание копья , с ним вам вообще ни кто не страшен , кроме рыцарей в латах.



#216 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 12:39

Буду объяснять тебе как маленькому ребёнку.
Первое. Если бы не Ояма никто ни в Европе ни в Америке не стал бы драться в контактных поединках с использованием рук и ног. Успеваешь понимать?

Второе. Буакав бился в к-1 только потому,что это к-1 было. А придумали его ученики Оямы. То есть Буакав бился бы в тайланде,но был бы не известен,как и большинство чемпионов того времени,которые никогда не выезжали за пределы люмпини. Андестенд ми?

Третье. Именно европейские и американские компании,в связи с ростом популярности контактных боёв, начали поднимать телевизионную индустрию в тайланде. Только поэтому там стало столько кэмпов и стадионов с боями. Улавливаешь?

Четвёртое.Карелин закидал бы любого боксёра за 30 секунд. Али-шмали и всех остальных,но он не воин,а депутат.

Пятое. Был ли Гагарин воином? Я считаю был. Был ли Али воином? Нет не был,даже в тюрьме сидел за отказ быть воином. Объясни свои критерии воина.

Шестое. Я тебе уже писал,что требовать ты ничего не можешь, ни фактов ни нормального отношения к себе,так как ты говно.
Седьмое. Все голландцы,армяне,евреи и остальной мир,которые перестали заниматься кёкушином и ушли в мма, шахматы и танцы сделали это ПОТОМУ ЧТО ЗАХОТЕЛИ. Так же как и остальные люди,кто остался в кёкушине и ещё только придёт  - ПРОСТО ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ ИМЕННО КЁКУШИНОМ,а не мма или шахматами. Это поместилось в твой маленький котелок?
Есть такой дядя,Жуков,президент и основоположник тайского бокса в СССР и России. Он тоже из кёкушина, да.Представляешь? Если бы не он,наш тайский бокс только организовывался бы,а может и завял вообще.
Есть такие парни,называются краповые береты(спецназ ВВ), так вот их сдача на этот самый берет тоже былабы не возможна без кёкушина,так как концепцию боёв послетяжёлого кросса они взяли именно в кёкушине,о чём Лысюк  сам и рассказывал. Многие офицеры СССР кгб и других контор занимались кёкушином и вводили его элементы в свои подразделения. Эти люди воины,как думаешь?

 

Подожди, ты всё мешаешь в кучу.

 

Первое и самое глупое - утверждение что без Оямы всего этого не было бы. Мир огромен, и не он один мог к этому придти. Более того, повторюсь семья Грейси начала делать то о чём ты говоришь ещё с 20х годов прошлого столетия в районе Бразилии. Далее уже Америкосы увидели этот движ и решили изъять пользу. 

Буакав таец приглашённый промоутерами в к1. Он и без к1 был бы вполне знаменит, и скорей всего приглашён в другую существующую организацию. Ещё раз повторюсь японцы были мостиком для европы в  тайланд. Не было бы японцев, за более чем полвека европейцы обратили бы внимание на тайцев самостоятельно. 

Захотели перейти в тай голландцы так как он больше подходил под правила к1) Это уже давно всем известно. И про Ояму не вспоминают

 

То, что крпаовые заимствовали из киокушина удачный пример. Но он не доказывает заслуги Оямы как Великого Воина.

Собственно о Воинах, начнём с определения и предмета дискуссии.

Определение:

Воин (ст.-слав. воинъ, от др.-греч. στρατιῶτης) — человек, имеющий отношение к военному делу, непосредственно участвуя в боевых действиях.

Предмет дискуссии - заявление о том, что Ояма великий воин как единоборец. Спор возник из за чего? Из за того, что Ояма и его последователи называли его великим воином, так как он ездил на запад и в тайланд бросать вызов легендарным бойцам. Далее со слов Оямы и его последователей, а так же Индейца на форуме, в сражениях он этих побеждал, и так как ему не было равных перешёл валить быков. Я же усомнился в этих словах, чем вызвал батхёрт и с твоей стороны тоже. Ибо как же, тут какой то неизвестный смеет высказывать своё мнение? "Мы вот верим, и ты должен тоже верить." Ведь со слов твоих, а также индейца, да и самого Оямы, Основатель Стиля создал универсальное БИ, самое лучшее в мире, так как был легендарным бойцом и многократно одерживал верх над борцами и боксёрами западными в схватках реальных. Я же как человек сомневающийся попросил доказательства победы над легендарными борцами и боксёрами, пусть даже в боях без правил (по правилам этих стилей даже и не прошу). Но более того, Общество Верующих в Легенды мне даже не предоставило информации о победах Оямы в рамках правил Киокушина.

 

Вы заявляете о том что он легендарный боец, великий воин в одерживающий победы над представителем разных стилей в бою, именно в бою, а не в организации промоушенов и так далее. Так докажите мне это))) Я жду, дайте факты. Прошу уже не в первый раз.))))

 

Про шестое: школьники опять угнали твой водяной пистолет и ты стал с гавном всех мешать?  Виртуальный вояка. :D 

Или злой такой от того, что хер не стоит на старости лет? :D 



#217 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 12:57

 

 

Marauder,взаимно,спасибо за четкость и непредвзятость.Вы так распотрошили все,что лучше и не сделаешь.Отличная аргументация,железная логика-и любому здравомыслящему человеку и нечего возразить.А в ответ-только "я верю","у меня нет оснований не верить","это святое",про уважение что-то там…Ну и еще "потелепонькай свой хер","геи киокушина","ПедАли","голубое меньшинство" (ну и склонности тут у некоторых).

Уважение-это здесь "не смей сомневаться и критиковать"?И что такое уважение вообще?Это признание достижений и порожденное им доверие?Ну достижения-то не доказаны,тогда какое может быть доверие и какое-то там уважение?

 

Вот только насчет "менеджера"…

Как назвать человека,который впаривал американцам черные пояса,когда они отсылали Ояме деньги и кинопленки,на которых запечатляли свою технику и прочее,а Ояма якобы внимательно изучал их и высылал черные пояса и сертификаты?Ояма сам называл это Monkey Business,т.е. развод лохов на бабло.

Как назвать человека, который, к примеру,утверждает,что бегает стометровку за 9 секунд,но при этом никому не это показывает,не выходит обогнать Усейна Болта на 10 метров,но деньги миллионами на этой лжи гребет?

По-моему,это не "менеджер" и не "пиарщик",это другим словом называется.

 

А фанатикам,которые аргументы игнорируют и пытаются перевести диалог иное русло,просто бесполезно что-то доказывать.

На якобы величии Оямы и,соответственно,представлении,что киокушин-самое крутое БИ (а внутри киокушина они круты и значимы,у них же там всякие черные пояса,даны и т.д.),строится их собственные крутизна и значимость вообще,прямо-таки их самоидентификация.Обрушивается величие Оямы-рушатся и их значимость и крутизна,если они ничего кроме киокушина не умеют.

Тут нужна сила и смелость посмотреть очевидной правде в глаза,перестать врать себе (а если речь об инструкторе-то и воспитанникам),признать,что был обманут и шел какое-то время не тем путем (а то и других не туда вел),если на этих сказках про Ояму делов наколбасил.Кстати,про инструкторов:у них еще и финансовый интерес может быть,если они используют эти сказки для заработка.

Так что вряд ли есть толк от дискуссии…

Голландцы и некоторые другие вот давным-давно все поняли,открестились и пошли своим путем:в тае,кикбоксинге,собственных стилях и т.д.

 

Тут ведь как система работает:"Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку".В этом болоте очень у многих рыльце в пушку…

Взять этих дедушек,которые распространяли киокушин по планете.Они ссылаются на далекого сверхмастера Ояму и его якобы достижения,и от себя еще присочинят:и равных-то ему среди людей нет,вон 300 боев провел и всех победил,что пришлось с быками драться и рога им отрубать так,что некоторые быки умерли.Ну а дедушки представяют себя лучшими учениками этого сверхмастера,т.е. практически такими же почти мастерами,вот у меня сертификаты всякие,поэтому,мол,идите ко мне,денег сдавать вот столько.Десятилетиями на этом капусту стригли и до сих пор это делают,только между собой ссорятся,делится не хотят,отпочковываются,чтобы себе в один карман побольше стричь.

 

Фанатики сейчас,наверное,напишут,"собака лает-караван идет".Ага,идет…В Олимпиаду пришли уже…Только бесконтактники,а не киокушин,у которого мощи такой нет.Откуда ей взяться,если все это сообщество во лжи живет???

Если бы у киокушина как сообщества коллективно нашлась бы сила и смелость ложь назвать ложью и лжецов-лжецами,откреститься о прошлого,очиститься,дедушек отправить в отставку без какого-то там уважения,подобрать подходящих для современного развития менеджеров-это было бы сильно.Там и мощь появилась бы,и большие задачи были бы по плечу.Глядишь-и на Олимпиаде кроме бесконтактного будет полноконтактное каратэ…

Ну это уже я так,фантазирую.Лично мне все равно.

 

 

Согласен. Теоретически всё это хороший бизнес, замешенный на легендах. Я просто рос в 90е, и как любой школьник в те годы проявлял интерес к единоборствам, в особенности к восточным. И я помню как в те годы ломились прилавки от разных книг, разных "мастеров". Покупал, читал, пробовал с товарищами. Для неокрепшего ума в те годы это всё выглядело очень правдиво, и производило впечатление. Но сейчас уже давно не школьник, и есть огромный пласт информации. Но вот фактов подтверждающих легендарность некоторых личностей (не только Оямы) - нет. Всё россказни да легенды, и ладно бы если речь шла о средневековье и бойцах оттуда, я бы ещё не стал бы проверять, но в век когда уже была хорошая видеофиксация, журналисты, специалисты из области медицины и науки. Естественно появляется справедливое желание разобраться в вопросе. Начинаешь искать и, что не удивительно, ничего подтверждающего легендарность не находишь. И это естественные сомнения, так как есть другие стили, которые показывают по телевизору и там нет легенд, а есть действия подтверждающие эффективность данных стилей. Хотя, что далеко ходить и сейчас есть много людей верящих в бесконтактный бой, и это в то время когда даже научно уже разобрано как работает техника разных стилей БИ, что такое удар, что такое психика бойца. Но все эти сказочники уйдут как и книги из 90х, придёт время.

 

Но что самое забавное, большинство так и не поняли главного. Что я не говорю, что Киокушин это плохо, и не пытаюсь обгадить стиль. Я сам им занимаюсь, мне нравиться этот стиль так как он подходит для меня в данное время. Макс Дедик правильно подметил, для тех кому за 30 и охота ясный ум сохранить, но при этом быть максимально близким к реальным единоборствам. Я просто, как здравомыслящий человек критикую то, чего в основном нет в Киокушине и чем лучше позаниматься у других. И естественно как взрослый человек просто сомневаюсь в том, что Ояма был Великим Воином. Может хорошим бойцом и был, но вот Великим Воином надирающим зад любому, так что пришлось на быков перейти это перебор. А вот народ из Общества Абсолюнтой Правды, почему то правду искать не хочет. Скорей всего просто боятся, так как не хотят рушить основу своих регалий, о который Вы говорили выше.

 

При этом они даже не понимают, что правдой может быть и то, что но был действительно Великим как боец, но для этого нужно найти неоспоримые доказательства (которых скорей всего и нет), и будет всем малина.

 

Поэтому я уже постепенно перехожу к позиции "Докажи", когда просто требую сухие факты без пустозвонства от них. Нет этих фактов, значит всё это выдумки)

 

да зачем вам это копание? что вам это даст? ну убедите вы кого то что то или иное лучше\хуже , лично вам это что даст? люди занимаются тем что им нужно. и вы правы если мне по душе борьба то я и пойду в борьбу. и кстати не удивлюсь что на форуме "суперборьба" найдется  некий "Marauder" который будет доказывать\убеждать что борьба без ударов это ерунда. 

я искренне сочувствую продавцам в магазинах куда вы за продуктами ходите...))) представляю что им приходится выслушивать . на пример о происхождении городской булки, и что в ней не так но пока она вас устраивает...)))) если подходить с вашими взглядами то абсолютно все БИ недохороши. 

и вопрос к чему вы готовитесь? вам и борьбу и ноги и руки подавай и все в суперпупер качестве.... может лучше легкой атлетикой заняться(бег на пример), и там есть еще метание копья , с ним вам вообще ни кто не страшен , кроме рыцарей в латах.

 

 

Кстати в магазинах нормально всё, только вот сроки годности проверяю))) Я не говорю, что недохороши))) Но в этом мире нет ничего совершенного, в том числе и БИ. Есть свои плюсы и минусы. И я например не отрицаю минусы тех стилей, которыми занимаюсь. Но также знаю свои плюсы. Спросят меня к примеру, хорош ли Тайски Бокс в партере - я скажу нет. Спросят меня, хороша ли ударная техника в дзюдо, скажу нет, она там отсутствует))) И это лишь правда. Я например никогда не буду врать вновь прибывшим бойцам, что техника рук и защита от них головы лучше чем в боксе. Хотите побоксировать, идите в бокс. Хотите на уровне рефлексов разработать уклоны от ударов идите в бокс. Но я к примеру не скажу, что Киокушин хуже бокса. В нём техника более разнообразна, и в сравнении с боксёрами даёт больше шансов на победу, если боксёр не переведёт бой в более удобное для него русло. Просто если хотите знать, как работает ваш противник боксёр, сходите в бокс, позанимайтесь, тогда и в размене будет больше шансов. То же самое и про борьбу.

Про лёгкую атлетику - бегать вас никто лучше не научит. Тот же Дедик рассказывал в своей статье про кроссфит, о лёгкой атлетике и своих тренерах в этой дисциплине.

 

И я никому ничего не пытаюсь доказать, для меня это не имеет смысла. Я всего лишь попросил подтверждения слов о легендарных победах Оямы от старожил форума, а в ответ увидел лишь фанатизм индейца и оскорбления старика охранника в школе. Ну если так доказывается истина на шиновских форумах, то это передача Пусть Говорят, а не форум знающих людей с опытом в единоборствах.

 

К Вам отношусь уважительно, всё таки вы по крайней мере не вторым ни первым не страдаете



#218 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 августа 2016 - 02:20

 

 


Есть ли, удары руками в голову и техники защиты от них в Ашихара каорате?
Есть отличие ударной техники руками в голову в Ашихара карате от киокушин?

 

 

по существу: данные виды являются исключительно спортивными единоборствами, а техника оных определяется исключительно правилами принятыми на турнирах и говорить серьезно о данных техниках просто глупо не смотря на наличие их в кихоне, идо, ката и т д. Я все это уже писал ))), что касается моего додзе, то мы практикуем исключительно прикладное карате, поэтому у нас есть все, от работы в голову (которая к стати в приоритете, так как правило бьют по морде, а не в пузо) до использования пистолета на критической дистанции. Но ведь это мало имеет отношения к предмету спора, Выже не будете утверждать, что в кекушине на 1 дан есть сдача мат части например ПМ, правда )))))) ????

И отличия в технике нет, так как нет конкретной техники принятой в конкретной школе как правильной, а то, что есть (если есть) это умения самих тренеров приобретенные в других школах, как правило это бокс, вы же понимаете



#219 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 03:11

Буду объяснять тебе как маленькому ребёнку.
Первое. Если бы не Ояма никто ни в Европе ни в Америке не стал бы драться в контактных поединках с использованием рук и ног. Успеваешь понимать?

Второе. Буакав бился в к-1 только потому,что это к-1 было. А придумали его ученики Оямы. То есть Буакав бился бы в тайланде,но был бы не известен,как и большинство чемпионов того времени,которые никогда не выезжали за пределы люмпини. Андестенд ми?

Третье. Именно европейские и американские компании,в связи с ростом популярности контактных боёв, начали поднимать телевизионную индустрию в тайланде. Только поэтому там стало столько кэмпов и стадионов с боями. Улавливаешь?

Четвёртое.Карелин закидал бы любого боксёра за 30 секунд. Али-шмали и всех остальных,но он не воин,а депутат.

Пятое. Был ли Гагарин воином? Я считаю был. Был ли Али воином? Нет не был,даже в тюрьме сидел за отказ быть воином. Объясни свои критерии воина.

Шестое. Я тебе уже писал,что требовать ты ничего не можешь, ни фактов ни нормального отношения к себе,так как ты говно.
Седьмое. Все голландцы,армяне,евреи и остальной мир,которые перестали заниматься кёкушином и ушли в мма, шахматы и танцы сделали это ПОТОМУ ЧТО ЗАХОТЕЛИ. Так же как и остальные люди,кто остался в кёкушине и ещё только придёт  - ПРОСТО ХОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ ИМЕННО КЁКУШИНОМ,а не мма или шахматами. Это поместилось в твой маленький котелок?
Есть такой дядя,Жуков,президент и основоположник тайского бокса в СССР и России. Он тоже из кёкушина, да.Представляешь? Если бы не он,наш тайский бокс только организовывался бы,а может и завял вообще.
Есть такие парни,называются краповые береты(спецназ ВВ), так вот их сдача на этот самый берет тоже былабы не возможна без кёкушина,так как концепцию боёв послетяжёлого кросса они взяли именно в кёкушине,о чём Лысюк  сам и рассказывал. Многие офицеры СССР кгб и других контор занимались кёкушином и вводили его элементы в свои подразделения. Эти люди воины,как думаешь?

Куросава забыл спросить одно, а где пруфы того что люди (голандцы, европейцы и просто люди) ушли в тай , кикбокс и прочее по причине что они разкусили Ояму , что он не боец и балабол.

а так куда уж яснее.



#220 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 03:18

всегда говорил (давно уже, когда народу было больше) давайте раз в год собираться в живую, где нить на турбазе на уикэнд , и там было бы весело обсуждать все это в живую , с одним лишь правилом без рукоприкладств. :)