Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть удары руками в голову в киокушин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#221 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 03:44

kai2 

Пруфы это посещения бойцами К1, в наше время кемпов тая, для улучшения бойцовских навыков по правилам К1, а не Киокушин сборов.

 

И вот кстати обратный пруф от Куросавы: "Есть такой дядя,Жуков,президент и основоположник тайского бокса в СССР и России. Он тоже из кёкушина, да." Но тут скорей коммерческий интерес). Или Ivan "The Hydro" Hippolyte, тренер у него Jan Plas который занимался киокушином у Блюминга, но при этом боец представляет Сават и Кикбоксинг. Хотя может и тут коммерция, и нежелание делиться с киокушин лагерем кровно заработанными? Поэтому и стараются не афишировать причастность.

 

Ну и опять же главный вопрос, пруфы о победах Оямы как бойца в сватках с легендами. Так как я не о развитии единобрств спрашивал у спорящих)



#222 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 августа 2016 - 03:54

А вот это хорошее предложение )))



#223 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 августа 2016 - 03:58

всегда говорил (давно уже, когда народу было больше) давайте раз в год собираться в живую, где нить на турбазе на уикэнд , и там было бы весело обсуждать все это в живую , с одним лишь правилом без рукоприкладств. :)

 

А вот это хорошее предложения, даешь супер слет )))



#224 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 04:05

kai2 

Пруфы это посещения бойцами К1, в наше время кемпов тая, для улучшения бойцовских навыков по правилам К1, а не Киокушин сборов.

 

И вот кстати обратный пруф от Куросавы: "Есть такой дядя,Жуков,президент и основоположник тайского бокса в СССР и России. Он тоже из кёкушина, да." Но тут скорей коммерческий интерес). Или Ivan "The Hydro" Hippolyte, тренер у него Jan Plas который занимался киокушином у Блюминга, но при этом боец представляет Сават и Кикбоксинг. Хотя может и тут коммерция, и нежелание делиться с киокушин лагерем кровно заработанными? Поэтому и стараются не афишировать причастность.

 

Ну и опять же главный вопрос, пруфы о победах Оямы как бойца в сватках с легендами. Так как я не о развитии единобрств спрашивал у спорящих)

 

Собственно, какая разница был или нет Ояма великим воином(гением....светочем знания...или еще кем) и творцом "самого карате" - сколько людей в теме - столько мнений(у кого-то совпадают, у кого-то нет). Это были его личные качества....присущие только ему...и ушли они вместе с ним. На минуту - никто(почти) из участников данного обсуждения не видел М, Ояму живьем, не тренировался под его руководством...для нас Кекушин это наложение того что в нас вложили тренера(сенсеи и семпаи - честь им и хвала) плюс собственное развитие по выбранному направлению(у каждого в силу индивидуальных особенностей).... Утверждение что Кекушин  это БИ в идеале и в нем есть все - отдает некоторой религиозностью(вера которую не разделяет никто  - называется шизофрения).... В самом деле все находится в нас....карате(бокс,шашки, бальные танцы) способы стать лучше(хуже) - выразить себя и свое отношение к окружению.



#225 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 04:10

 

kai2 

Пруфы это посещения бойцами К1, в наше время кемпов тая, для улучшения бойцовских навыков по правилам К1, а не Киокушин сборов.

 

И вот кстати обратный пруф от Куросавы: "Есть такой дядя,Жуков,президент и основоположник тайского бокса в СССР и России. Он тоже из кёкушина, да." Но тут скорей коммерческий интерес). Или Ivan "The Hydro" Hippolyte, тренер у него Jan Plas который занимался киокушином у Блюминга, но при этом боец представляет Сават и Кикбоксинг. Хотя может и тут коммерция, и нежелание делиться с киокушин лагерем кровно заработанными? Поэтому и стараются не афишировать причастность.

 

Ну и опять же главный вопрос, пруфы о победах Оямы как бойца в сватках с легендами. Так как я не о развитии единобрств спрашивал у спорящих)

 

Собственно, какая разница был или нет Ояма великим воином(гением....светочем знания...или еще кем) и творцом "самого карате" - сколько людей в теме - столько мнений(у кого-то совпадают, у кого-то нет). Это были его личные качества....присущие только ему...и ушли они вместе с ним. На минуту - никто(почти) из участников данного обсуждения не видел М, Ояму живьем, не тренировался под его руководством...для нас Кекушин это наложение того что в нас вложили тренера(сенсеи и семпаи - честь им и хвала) плюс собственное развитие по выбранному направлению(у каждого в силу индивидуальных особенностей).... Утверждение что Кекушин  это БИ в идеале и в нем есть все - НЕВЕРНО.... Все находится в нас....карате(бокс,шашки, бальные танцы) способы стать лучше(хуже) - выразить себя и свое отношение к окружению.

 

 

Согласен. Только вот фанатики всё не угомонятся и назначают виртуальные иппоны, и видят повсюду школьников червей в экскрементах. Ранее мной уже было сказано, что ни доказательств не опровержений нет, но есть неугомонные которые не могут оставить вопрос в нейтральном свете. Поэтому я и жду от них записей и статей, а не пустых слов.



#226 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 04:29

kai2 

Пруфы это посещения бойцами К1, в наше время кемпов тая, для улучшения бойцовских навыков по правилам К1, а не Киокушин сборов.

 

И вот кстати обратный пруф от Куросавы: "Есть такой дядя,Жуков,президент и основоположник тайского бокса в СССР и России. Он тоже из кёкушина, да." Но тут скорей коммерческий интерес). Или Ivan "The Hydro" Hippolyte, тренер у него Jan Plas который занимался киокушином у Блюминга, но при этом боец представляет Сават и Кикбоксинг. Хотя может и тут коммерция, и нежелание делиться с киокушин лагерем кровно заработанными? Поэтому и стараются не афишировать причастность.

 

Ну и опять же главный вопрос, пруфы о победах Оямы как бойца в сватках с легендами. Так как я не о развитии единобрств спрашивал у спорящих)

так они и выступают не по киокушину.

все дело в правилах. 

они же не говорят что не идут на сборы по киокушину потому что Ояма обманщик ;)  ;)



#227 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 04:34

сам

 

 

 

kai2 

Пруфы это посещения бойцами К1, в наше время кемпов тая, для улучшения бойцовских навыков по правилам К1, а не Киокушин сборов.

 

И вот кстати обратный пруф от Куросавы: "Есть такой дядя,Жуков,президент и основоположник тайского бокса в СССР и России. Он тоже из кёкушина, да." Но тут скорей коммерческий интерес). Или Ivan "The Hydro" Hippolyte, тренер у него Jan Plas который занимался киокушином у Блюминга, но при этом боец представляет Сават и Кикбоксинг. Хотя может и тут коммерция, и нежелание делиться с киокушин лагерем кровно заработанными? Поэтому и стараются не афишировать причастность.

 

Ну и опять же главный вопрос, пруфы о победах Оямы как бойца в сватках с легендами. Так как я не о развитии единобрств спрашивал у спорящих)

 

Собственно, какая разница был или нет Ояма великим воином(гением....светочем знания...или еще кем) и творцом "самого карате" - сколько людей в теме - столько мнений(у кого-то совпадают, у кого-то нет). Это были его личные качества....присущие только ему...и ушли они вместе с ним. На минуту - никто(почти) из участников данного обсуждения не видел М, Ояму живьем, не тренировался под его руководством...для нас Кекушин это наложение того что в нас вложили тренера(сенсеи и семпаи - честь им и хвала) плюс собственное развитие по выбранному направлению(у каждого в силу индивидуальных особенностей).... Утверждение что Кекушин  это БИ в идеале и в нем есть все - НЕВЕРНО.... Все находится в нас....карате(бокс,шашки, бальные танцы) способы стать лучше(хуже) - выразить себя и свое отношение к окружению.

 

 

Согласен. Только вот фанатики всё не угомонятся и назначают виртуальные иппоны, и видят повсюду школьников червей в экскрементах. Ранее мной уже было сказано, что ни доказательств не опровержений нет, но есть неугомонные которые не могут оставить вопрос в нейтральном свете. Поэтому я и жду от них записей и статей, а не пустых слов.

 

сами и говорите опровержений нет))))) зачем их искать, ответите?)



#228 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 04:55

Алымов Сергей Витальевич, 5 дан Ашихара карате (IAKA), приятно познакомиться, еще вопросы, а что касается миролюбивых постов, то я просто не вижу смысла в вашей сваре

Приятно познакомиться, Ваше мнение как специалиста с высоким даном будет весьма кстати по существу темы.
Есть ли, удары руками в голову и техники защиты от них в Ашихара каорате?
Есть отличие ударной техники руками в голову в Ашихара карате от киокушин?
по существу: данные виды являются исключительно спортивными единоборствами, а техника оных определяется исключительно правилами принятыми на турнирах и говорить серьезно о данных техниках просто глупо не смотря на наличие их в кихоне, идо, ката и т д. Я все это уже писал ))), что касается моего додзе, то мы практикуем исключительно
прикладное карате, поэтому у нас есть все, от работы в голову (которая к стати в приоритете, так
как правило бьют по морде,
а не в пузо) до использования пистолета на критической дистанции. Но ведь это мало имеет отношения к предмету спора,
Выже не будете утверждать, что в кекушине на 1 дан есть сдача мат части например ПМ, правда )))))) ????
И отличия в технике нет, так как нет конкретной техники принятой в конкретной школе как правильной, а то, что есть (если есть) это умения самих тренеров приобретенные в других школах,
как правило это бокс, вы же понимаете
Утверждать, что в киокушине на 1 дан сдают мат часть ПМ , лично я не буду. Однако, можно предположить, что где то в киокушиновских оргах. РФ, сдают и ПМ и АКМ, а так же вождение танка и стрельбу из него.
После смерти основателя киокушиновские орги стали плодиться со скоростью света. Киокушин
многолик, и сильно далёк от истинного Оямовского, за исключением ИКО-1, чего к сожалению не могут понять отдельные оборотни со знаком канку и канзи на кимано или боксерских трусах.
Также, необходимо понимать, что Киокушинкай карате это не только ценный мех, но и 13 -14 килограммов легко усвояемого, диетического мяса, типа ашихара карате, кудо и прочей
многочисленной фигни реально работающей как на улице, так и в спорте ))))))
Отсюда, вопрос: ' Ваши адепты ашихары, так же чмарят Батьку Вашего карате Хидеюки Асихара
ученика нашего Сосая М. Оямы?
Более того, за ранее приношу извинения адептам- младшим родственникам в семье Киокушинкай карате, типа ашихара, кудо , неномия и прочим. ОСУ!
По утверждению адепта киокушин Marauder и его приятеля бойца неопределенного стиля Utilizatotor: 'Отец основатель Киокушинкай карате и всего прайда реальных БИ, типа Кудо,
Ашихара карате и прочих не являлся Великим Воином БИ )))))
Тогда, по их логике: Хидеюки Асихара, Такаси Адзума, Иоко Неномия, Адемир да Коста и другие ученики великого Воина и Мастера, Cосая Оямы, просто балваны и клоуны, ибо они не умеют
боксировать как Marauder и бороться в партере?
По утверждению этих двух гениев или геев от киокушина, получается, что Великий боксер Мохаммед Али реально отымел бы во всех направлениях по правилам смешанных БИ, как минимум двух тупарылых и глупых япошек Т. Адзума и Х. Асихара совершенно не умеющих и не
знающих как бороться в партере, душить, бросать, подсекать)))))
Возможно, сложнее Али пришлось по правилам смешанных БИ с парнем из годзю рю, типа Хигаонна Морио у этого глупого гасторбайтера с Окинавы только одно на уме либо, глаз выколоть или яйца оторвать. Часто говарят, что хорошему танцору яйца мешают, но это не в коем случае не относится к боксёру, борцу, каратисту, ибо без этой основной рефлекторной части тела эти бойцы утрачивают способность к борьбе и у них обостряются творчиские способности : Аля, Демис Руссос.
Прошу Вас внесите, ясность по существу вопроса, плебеям, ведь Вы высокий дан и Ваше мнение
авторитетно))))

#229 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 05:11

Вася,зачем ты называешься ашихарой,если вместо ашихары ты преподаёшь прикладное единоборство? Почему у тебя организация называется фудотирю(поржал)?



#230 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 05:22

сам

 

 

сами и говорите опровержений нет))))) зачем их искать, ответите?)

 

Так мне говорят - "Великий боец!", а я говорю "Дайте факты". А факты не дают.) Вот я фактов не нашёл, может они найдут) Я просто высказал предположение, свои мысли, что может и не было легендарных схваток, но нужны были легенды для развития направления. Ну а на меня напали.

 

Не дадут фактов, я предираться и не буду)



#231 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 05:24

Ну вот индеец сюда уже окромя Оямы и других приплёл) Так и не поняв сути моего посыла. Так и до Брюса Ли дойдём.)



#232 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 05:45

В чем суть? А ссуть в песок :).... Мне кажется что человек с черным-черным поясом(эдак дана с 3-5) уже есть единица самодостаточная как мастер карате и в принципе может сам-свое-самое лучшее карате создать и продвигать как может(как и делал М.Ояма и многие до и после него) -  все остальное ИКО(и прочие орги) - эдакая корпорация со свей иерархией, бюджетами, маркетингом и рекламой и т.д. т т.п. Это не плохо и не хорошо - это такой бизнес(бизнес он разный...не всегда сверх-прибыли...иногда на хлебушек со смальцем тока). В боксе(бальных танцах, прыжках в ширину) ситуация такая-же. К конкретной ситуации, конкретному человеку и его умению бить по голове и самому по ней не получать это все не имеет никакого отношения. Научат Вас бить в голову и защищаться в Кекушине? - НЕТ. Научитесь вы бить в голову и защищаться в Кекушине? - ДА.



#233 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 августа 2016 - 05:47

 

 

кожа на жопе не треснула ?

Ну ты видно еще не все нашел, мне 44, че только не было и кстати Кекушин был в том числе

А вообще, ты то кто (я представился), Имя, Фамилия, квалификация и почему куросава, ты че японец?

поржал ты, то, что ты пишешь не только поржать можно но и надорваться от смеху )))))

Имей уважение к людям, иначе уважение поимеет тебя



#234 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 06:27

.

Ну вот индеец сюда уже окромя Оямы и других приплёл) Так и не поняв сути моего посыла. Так и до Брюса Ли дойдём.)

Марадерушка, суть понял и уважаю мнение человека тренирующегося в додзё киокусинкай, но при этом не понимающего: 'А, на фига, козе Баян?"
Нужны, факты?
Вопрос факты, чего? Напоминаю, что изначально, тема форума: 'руки в голову в киокушине', а не Великий воин Сосай)))))
С первым похоже, Вы согласились, руки в голову в киокушине есть! Слава Масутатсу Ояме!
Факты Великого пути Отца киокушина М. Оямы все доступны и есть в сети интернет.
К сожалению, доступа к архивам Хонбу ИКО и семьи Оямы индеец не имеет и чем то Вас удевить не сможет. Равно как и Вы кроме пустой болтовни не представили фактов, подтверждающих бесславный путь Оямы и его учеников.
Отсюда вывод: 'Воин это тот, кто сражается солдат, боец'
Весь путь Сосая, в БИ изначально был сражением с противниками контактного карате из которого
он вышел победителем
создав самое логичное и совершенное карате Киокушинкай - Отца других продвинутых систем типа: Кудо, Ашихара и др.
Великий это, превосходящий общий уровень, обычную меру, значение, выдающийся.
Создание гениального карате, есть превосходство Оямы над общим уровнем других представителей БИ в том числе и Али )))
Вывод: может быть, только один:' Основатель Киокусинкай карате М. Ояма есть Великий Воин БИ,)))))
Пятая заповедь 'Закона Божьего' гласит 'Почитай Отца и Мать твою, чтобы продлились дни твои на земле'
Следовательно, родителей не выбирают и не судят)))))
Поймите, наконец, что KUROSAWA, kai2, Индеец и другие справедливые адепты киокушина, просто любящие дети своих родителей, а не зверствующие и злобные фанатики коими Вы их, пытаетесь выставить на форуме.
При вашем пессиместичном подходе к творчеству Батьки Основателя Киокушин, Кудо, Ашихара и прочих систем, врядли можно рассчитывать на долгую жизнь в БИ.
Купите портрет Батьки Оямы, его книги, философсвуте размышляте ищите свой путь ))))
Киокушин, надо исполнять, а не обсуждать!

#235 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 08:39

to post 208, Utilizator
Mein lieber Baby Utilizator !
1.)Собственно, о какой отличнаой аргументации,железнойлогике Вы говорите?
Она отсутствует с обеих сторон, нет весомых документальных доказательств Великих побед Сосая( кроме, нарезки видео боя с быками), равно как документальных подтверждений проигрышей основателя киокушина кому либо)))))
2)Вот только насчет "менеджера"….......?
До, Оямы человеком, который впаривал американцам и европейцам черные пояса , был Отец дзю до Кано Дзигаро которому принадлежит система градации на пояса (кю и даны), затем этим стал заниматься лидер шотокан карате Гитин Фунакоши и остальные мастера карате. Сосай Ояма всего лишь взял то, что было необходимо и проверено временем. Возможно, если бы у него в его время были советчики типа Вас и вашего коллеги из муай тай, он бы предпочел систему разрядов, КМС, и МС, да и вообще киокушин пошёл бы другим путём близким к боксу и стрельбе))))))
Градация на пояса есть в таэквондо, это нормально, просто они там все азиаты и у них свои
требования и нормы)))))
3)Не справедливо всех киокушинариев обзывать фанатиками, ибо все люди разные, а главное обманутыми себя никто не считает, кроме коллеги Marauder.
Допустим, такие адепты как Путин, Кадыров, Трутнев и прочие губернаторы и космонавт весьма уверены в Абсалютной истине киокушин. Попробуте скажите, им что они фанатики и у них нет
силы и смелости, возможно после этого вас трудоустроят инструктором БИ в городе Грозном, где пудет масса шансов посмотреть правде в глаза.
4) Дедушеки,которые распространяли киокушин по планете заслуживают отдельного уважения, ибо каждый внёс своё видение от чего в целом киокушин стал более значимым. Рояма изобрел сенкен себу, Блюминг ввёл борьбу и тд, все ваши фантазии выполнены, одевайте кимоно и в додзё ))))) Одна, только проблема в отсутствии единства?
5) Возможно, при наличии живого Сосая киокушин давно бы был в Олимпиаде, но У-Вы?

#236 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2016 - 09:22

Вася,ты меня удивляешь. Был тут на форуме твой мегаканчЁ Егоров.Много разного писал. Твой 5 дан ничего не стоит,так же как и мой 10 дан. Представляться не буду,просто скажу,что мы ровесники,так что можешь не пыжиться,изображая брутала.
А вот про кёкушин подробнее,пожалуйста,чтобы понимать,на жёлтом поясе ты закончил своё образование или на синем. Я ведь почему спрашиваюю,сам то я ашихарой занимался. В московском хонбу у Ткача,но вот говорить за неё не могу,ибо не дорос,но тебя там не видел. Плохо смотрел,скорее всего. :negative:



#237 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 17 августа 2016 - 07:37

Вася,ты меня удивляешь. Был тут на форуме твой мегаканчЁ Егоров.Много разного писал. Твой 5 дан ничего не стоит,так же как и мой 10 дан. Представляться не буду,просто скажу,что мы ровесники,так что можешь не пыжиться,изображая брутала.
А вот про кёкушин подробнее,пожалуйста,чтобы понимать,на жёлтом поясе ты закончил своё образование или на синем. Я ведь почему спрашиваюю,сам то я ашихарой занимался. В московском хонбу у Ткача,но вот говорить за неё не могу,ибо не дорос,но тебя там не видел. Плохо смотрел,скорее всего. :negative:

 

Представляться не будешь, ну тогда собственно все ясно. Только не надо тогда тут пальцы гнуть про чужие даны, пояса и т д, если сам назваться не можешь, старичек с 7 кю рассуждающий о чужих регалиях. Это прежде всего вопрос воспитания, так как обливать людей грязью не назвавшись самому как минимум просто трусливо!



#238 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 августа 2016 - 09:17

.

Ну вот индеец сюда уже окромя Оямы и других приплёл) Так и не поняв сути моего посыла. Так и до Брюса Ли дойдём.)

Марадерушка, суть понял и уважаю мнение человека тренирующегося в додзё киокусинкай, но при этом не понимающего: 'А, на фига, козе Баян?"
Нужны, факты?
Вопрос факты, чего? Напоминаю, что изначально, тема форума: 'руки в голову в киокушине', а не Великий воин Сосай)))))
С первым похоже, Вы согласились, руки в голову в киокушине есть! Слава Масутатсу Ояме!
Факты Великого пути Отца киокушина М. Оямы все доступны и есть в сети интернет.
К сожалению, доступа к архивам Хонбу ИКО и семьи Оямы индеец не имеет и чем то Вас удевить не сможет. Равно как и Вы кроме пустой болтовни не представили фактов, подтверждающих бесславный путь Оямы и его учеников.
Отсюда вывод: 'Воин это тот, кто сражается солдат, боец'
Весь путь Сосая, в БИ изначально был сражением с противниками контактного карате из которого
он вышел победителем
создав самое логичное и совершенное карате Киокушинкай - Отца других продвинутых систем типа: Кудо, Ашихара и др.
Великий это, превосходящий общий уровень, обычную меру, значение, выдающийся.
Создание гениального карате, есть превосходство Оямы над общим уровнем других представителей БИ в том числе и Али )))
Вывод: может быть, только один:' Основатель Киокусинкай карате М. Ояма есть Великий Воин БИ,)))))
Пятая заповедь 'Закона Божьего' гласит 'Почитай Отца и Мать твою, чтобы продлились дни твои на земле'
Следовательно, родителей не выбирают и не судят)))))
Поймите, наконец, что KUROSAWA, kai2, Индеец и другие справедливые адепты киокушина, просто любящие дети своих родителей, а не зверствующие и злобные фанатики коими Вы их, пытаетесь выставить на форуме.
При вашем пессиместичном подходе к творчеству Батьки Основателя Киокушин, Кудо, Ашихара и прочих систем, врядли можно рассчитывать на долгую жизнь в БИ.
Купите портрет Батьки Оямы, его книги, философсвуте размышляте ищите свой путь ))))
Киокушин, надо исполнять, а не обсуждать!

 

 

Ты доказывал мне, что руки в голову есть, так как Великий Боец Ояма всё предусмотрел, и не раз доказывал это в боях побеждая Великих Боксёров и Борцов на западе. Я тебя спросил где факты и доказательства побед над великими боксёрами и борцами. Ты их не предоставил. Может у меня и нет опровержений, но ведь ты изначально заявил о том что Сосаю равных не было. Поэтому докажи, дай факты, а не разводи трёп с отсылкой к Великому Писанию.

И для этого не надо быть близким к архивами ИКО и семье Оямы. Семье Грейси не надо было архивами владеть, и всё держать в семье, есть видеоматериалы подтверждающие то, что они заявляли на словах.

 

Поэтому ещё раз - где факты?


Сообщение отредактировал Marauder: 17 августа 2016 - 09:18


#239 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 августа 2016 - 09:21

В чем суть? А ссуть в песок :).... Мне кажется что человек с черным-черным поясом(эдак дана с 3-5) уже есть единица самодостаточная как мастер карате и в принципе может сам-свое-самое лучшее карате создать и продвигать как может(как и делал М.Ояма и многие до и после него) -  все остальное ИКО(и прочие орги) - эдакая корпорация со свей иерархией, бюджетами, маркетингом и рекламой и т.д. т т.п. Это не плохо и не хорошо - это такой бизнес(бизнес он разный...не всегда сверх-прибыли...иногда на хлебушек со смальцем тока). В боксе(бальных танцах, прыжках в ширину) ситуация такая-же. К конкретной ситуации, конкретному человеку и его умению бить по голове и самому по ней не получать это все не имеет никакого отношения. Научат Вас бить в голову и защищаться в Кекушине? - НЕТ. Научитесь вы бить в голову и защищаться в Кекушине? - ДА.

Это да.

Но наверное как то по шарлатански говорить везде о том, что основатель с 3-5 даном всех бил и равных ему не было, если нет весомых доказательств)



#240 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2016 - 10:31

.

Ну вот индеец сюда уже окромя Оямы и других приплёл) Так и не поняв сути моего посыла. Так и до Брюса Ли дойдём.)

Марадерушка, суть понял и уважаю мнение человека тренирующегося в додзё киокусинкай, но при этом не понимающего: 'А, на фига, козе Баян?"
Нужны, факты?
Вопрос факты, чего? Напоминаю, что изначально, тема форума: 'руки в голову в киокушине', а не Великий воин Сосай)))))
С первым похоже, Вы согласились, руки в голову в киокушине есть! Слава Масутатсу Ояме!
Факты Великого пути Отца киокушина М. Оямы все доступны и есть в сети интернет.
К сожалению, доступа к архивам Хонбу ИКО и семьи Оямы индеец не имеет и чем то Вас удевить не сможет. Равно как и Вы
кроме пустой болтовни не представили фактов, подтверждающих бесславный путь Оямы и его учеников.
Отсюда вывод: 'Воин это тот, кто сражается солдат, боец'
Весь путь Сосая, в БИ изначально был сражением с противниками контактного карате из которого
он вышел победителем
создав самое логичное и совершенное карате Киокушинкай - Отца других продвинутых систем типа: Кудо, Ашихара и др.
Великий это, превосходящий общий уровень, обычную меру, значение, выдающийся.
Создание гениального карате, есть превосходство Оямы над общим уровнем других представителей БИ в том числе и Али )))
Вывод: может быть, только один:' Основатель Киокусинкай карате М. Ояма есть Великий Воин БИ,)))))
Пятая заповедь 'Закона Божьего' гласит 'Почитай Отца и Мать твою, чтобы продлились дни твои на земле'
Следовательно, родителей не выбирают и не судят)))))
Поймите, наконец, что KUROSAWA, kai2, Индеец и другие справедливые адепты киокушина, просто любящие дети своих
родителей, а не зверствующие и злобные фанатики коими Вы их, пытаетесь выставить на форуме.
При вашем пессиместичном подходе к творчеству Батьки Основателя Киокушин, Кудо, Ашихара и прочих систем, врядли можно рассчитывать на долгую жизнь в БИ.
Купите портрет Батьки Оямы, его книги, философсвуте размышляте ищите свой путь ))))
Киокушин, надо исполнять, а не обсуждать!
 Ты доказывал мне, что руки в голову есть, так как Великий Боец Ояма всё предусмотрел, и не раз доказывал это в боях побеждая Великих Боксёров и Борцов на западе. Я тебя спросил где факты и доказательства побед над великими боксёрами
и борцами. Ты их не предоставил. Может у меня и нет опровержений, но ведь ты изначально заявил о том что Сосаю равных не было. Поэтому докажи, дай факты, а не разводи трёп с отсылкой к Великому Писанию.
И для этого не надо быть близким к архивами ИКО и семье Оямы. Семье Грейси не надо было архивами владеть, и всё
держать в семье, есть видеоматериалы подтверждающие то, что они заявляли на словах.
Поэтому ещё раз - где факты?
,Не стоит путать божий дар, с яичницей'
Подвиги вашего хваленого Грейси и развитие смешанных единоборств приходится на середину 90-х, а Ояма творил в далёкие 60-е. Вы его ещё с нашим Емельяненко сравните? Времена совсем разные, цели и задачи разный. Для своего времени Ояма был весьма значителен и актуален.
Доказательства это его книги, где он описывает свои победы которым почему то поверил весь мир кроме вас))))))
Также нарезка с быками очень даже впечатляет)))))
По вашей логике получается что наш Батька киокушина 'Врун, болтун и хохатун' ибо доказательств его боёв нет. Тогда его ученики Ашихара и Адзума и другие просто обормоты и супер вруны так как пошли дальше и переврали самого Батьку?
Хотя любой нормальный адепт БИ скажет, что Адзума и Ашихара Великие мастера и Великие воины БИ))))))
Спросите, где факты подтверждающие это?