Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть удары руками в голову в киокушин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#261 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 18 августа 2016 - 02:59

to Marauder
Пожалуйста, не надо фальсифицировать и передергивать)))))
Изначально, вели диалог по теме' руки в голову в киокушине'
Индейц утверждал и утверждает о том, что руки в голову и защита от них в Киокушине есть, не хуже чем в других БИ, если кому то не хаатет знаний можно использовать любые другие источники это нормально для киокушинкай карате.
Более, того Индеец согласился с Вами, что в боксе защита от рук в голову совершенней))))))
Далеее, непонятно с какой целью, Вы обрушили свой гнев на Отца основателя Киокушина и стали выставлять его болтуном и хвастуном. С вашей подачи тема ушла в сторону поиска доказательств Великого Воинства Оямы, хотя для всех нормальных адептов уважающих свой стиль это объективно.
Факты, логические доводы Вам были предоставлены выше, здравомыслящими адептами киокушинкай карате которые уважают основателя и все, что связано с киокушином.
Для чего ходить в Додзё киокушина и тратить время если сомневаешься в наследии Основателя и его учеников и тренироваться в одних рядах с честными киокушинариями которых считаешь фанатиками, сектантами и болтунами?
Вот, где оно Лицимерие в высшей степени!
Получается, если Ояма хвастун и болтун, тогда и его многочисленные ученики Арнейл, Адзума, Ашихара, Неномия, Блюминг и др., попросту обормоты зачто Вы так плохо думаете о об этих Великих Воинах основателях своих реальных направлений БИ?
Почему, так боитесь ответа на этот вопрос? Может у вас личная неприязнь, только к Ояме?

 

Я и не фальсифицирую. С другими занимаюсь в додзё спокойно. Это их дело во что верить. Да и они ко мне с такими вопросами не лезут. И никто не орёт о несметных победах Оямы. Не до этого, тренируются все) Фактов я так и не увидел, а доводы это размышления.

И не притягивайте других последователей, разговор об Ояме, про других я не читал. За исключением Блюминга, прочёл его книгу в своё время. Тоже посмеялся над рядом моментов. Но мне никто не заявлял о том, что он Великий Боец который перешёл на быков, так как не было равных ему в бою, поэтому я не просил фактов о нём. Вот Вам и ответ) А кто из них там первый предложил идею ста боёв, и где какое додзё открыл меня особо не интересует это всё вопросы административного характера.

 

Признайтесь, у вас нет задокументированных фактов о победах Оямы над серьёзными боксёрами и бойцами тех лет.


Сообщение отредактировал Marauder: 18 августа 2016 - 03:01


#262 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 18 августа 2016 - 03:50

 

 


Это я всё к чему, к тому, что лично я при разговоре об Ояме не рассказываю направо налево о том какой он непобедимый боец был. Основатель стиля для миллионов да, отличный наставник - да, организатор и мудрый человек - да, человек с хорошими физическими данными и огромной силой воли-да. Но вот брехать о том, что он всех побеждал в схватках и равных ему не было, пришлось драться с быками - это уже похоже на сектантство. А тем более представителям западных стилей, у которых нет легенд и придумок, а всё доказывается на практике.

 

Ну а удар по бубенцам прокатывает в том случае когда его не ждут, если постоянно пытаться попасть по шарам, то можно и в дыню словить. Кстати и не факт, что от него могут и сами каратисты закрыться. Рефлексы не наработаны

я конечно извиняюсь, но много ли вам попадалось людей которые прежде чем записаться в секцию, спрашивают ФИО основателя и кого он победил? и доказуху этого)))

мне ни одного)

вы не расказываете какой он непобедимый это да, вы рассказываете что по ходу он ни кого не побеждал вовсе, да и просто балабол. развел кучу народа.(доказательства выше написаны)

по поводу сектантства. если вы считаете почитателей Оямы и его дела сектантами , то и вы сектант. вы вы же делаете то же самое только другим способом. не задумывались? зачастую одна религия опускает другую в надежде переманить народ. и секты делают тоже самое. только если мы не ходим в бокс или борьбу и не говорим что все херня идите к нам, а вы вот всех пытаетесь убедить что руки не бьют, бороться не могут, драться не могут, уходите в бокс , борьбу , тай. одного не пойму , вы это зачем делаете , вроде киокушином занимаетесь. вы хотите в нем один остаться????)))))))))))))))))) 

а кого побил основатель бокса? 

кого поборол основатель борьбы?

и я так понял что запутавшись с ударами в голову и партером, мы плавно переходим к тому что каратисты не умеют защищать яйца.....)))

а каратисты вообще что нибудь могут, на ваш авторитетный взгляд?

 

 

Так. Опять буду рушить стену непонимания.

Я никого не переманиваю. Просто я из тех, что узкая специализация в ряде вопросов, всегда лучше лучшей. Опять же Вы забываетесь откуда у спора ноги растут. А растут они из утверждений индейца о том, что руки в голову и защита от них в Киокушине лучшая, так как батька Ояма побивал легендарный боец который вваливал и борцунам и боксёришкам, и никто его одолеть не мог) Я как человек здравомыслящий естественно засомневался в этом, и попросил у просвящённых доказательств. Вот жду.

Далее согласен, что люди приходящие обычно не интересуются. Те кто интересуются ищут в сети, и если что то не устраивает идут в другие секции. Поэтому мы таких и не видим. Ну есть ещё позанимавшиеся которым что то не понравилось, они ушли, стали искать факты, не нашли их и стали использовать это засерая стиль.

Я занимаюсь потому что мне нравиться эта система и подходит на данном этапе. Посмотрите сколько людей занимаются йогой, пусть и поверхностно. И сколько людей из них верят в россказни и легенды касаемо самой йоги?

 

Основатель борьбы и основатель бокса (если такие были в едином лице) никого не били, и легенды об этом не слагали. Это просто системы эффективные в рамках своих правил. Если бы были легенды, были бы те кто стал искать правду, и если бы правды не было об этом бы заявляли.

 

Вот простейший пример другого спора. Факты о Брюсе Ли. Я тоже думал, что он непобедимый и лучший боец своей эпохи, до того момента как несколько тренеров мне задали вопрос "А где его бои с представителями других стилей того времени?" и я тоже задумался. Стал искать и не нашёл. Более того сам Ли заявлял, что если он не вырубит оппонента за первые три удара, ему не сдобровать в бою, скорей всего проиграет так как масса не позволяет. Да он был человеком с феноменальными способностями, да он первый кто задокументировал учебник по смешанным БИ и предложил концепцию "стиль без стиля" в рамках которой человек не должен привязывать себя к определённому стилю, а брать из этих стилей всё самое лучшее и применять на практике, чтобы стать универсальным бойцом. И да, он был классным популизатором и актёром БИ  тут не поспоришь. Но вот как лучший боец, а так тоже считают многие, тут есть сомнения.

 

P.S. К яйцам мы перешли давно)))

 

так и чингачгук вроде не утверждал что защита лучшая и удары в голову лучшие. по моему вопрос изначально стоял есть или нет. и он утверждает что есть. и я тоже. и мы говорили что не каратэ сильнее или нет , а конкретно человек против человека. я лично был свидетелем что боксер юноша (кстати выносил в своей категории всех, в основном 1-2 места по дальнему востоку) предложил спаринг моему ученику , и упал с одного лоукика. а мой не упал от его ударов руками, потому что тот просто не попал. вывод на лицо. и как со мной парень занимался (правда не долго, но всем преподносил что он ярый каратист))) ) получил от парня который ни чем не занимался )) выводы те же))) человек бьет а не вид\стиль спорта.

за Ояму , могу предположить что если бы он ни чего не стоил то и не было бы киокушина во всем мире, тем более в америке и европе. значит он что то им показал. и думаю были бои с кем не знаю , но шороху япон навел. сами посудите если бы приехал человек , распиарился и огреб, кому бы он нужен был. уверен что не великих чемпионов он бил. но все знают как америкосы любили и любят все проверять силой. а борцов и боксеров там до хрена было и много при этом здоровенных бугаев. так что даже крепкому азиату они кажутся гигантами. и думаю с такими он и дрался, по этому нет записей и протоколов. но опять же раз заинтересовал значит победил. если бы проиграл то ни кто бы про него не вспомнил на следующий день. в те времена много таких покорителей америки было.


Сообщение отредактировал kai2: 18 августа 2016 - 03:54


#263 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 18 августа 2016 - 04:06

 

так и чингачгук вроде не утверждал что защита лучшая и удары в голову лучшие. по моему вопрос изначально стоял есть или нет. и он утверждает что есть. и я тоже. и мы говорили что не каратэ сильнее или нет , а конкретно человек против человека. я лично был свидетелем что боксер юноша (кстати выносил в своей категории всех, в основном 1-2 места по дальнему востоку) предложил спаринг моему ученику , и упал с одного лоукика. а мой не упал от его ударов руками, потому что тот просто не попал. вывод на лицо. и как со мной парень занимался (правда не долго, но всем преподносил что он ярый каратист))) ) получил от парня который ни чем не занимался )) выводы те же))) человек бьет а не вид\стиль спорта.

 

за Ояму , могу предположить что если бы он ни чего не стоил то и не было бы киокушина во всем мире, тем более в америке и европе. значит он что то им показал. и думаю были бои с кем не знаю , но шороху япон навел. сами посудите если бы приехал человек , распиарился и огреб, кому бы он нужен был. уверен что не великих чемпионов он бил. но все знают как америкосы любили и любят все проверять силой. а борцов и боксеров там до хрена было и много при этом здоровенных бугаев. так что даже крепкому азиату они кажутся гигантами. и думаю с такими он и дрался, по этому нет записей и протоколов. но опять же раз заинтересовал значит победил. если бы проиграл то ни кто бы про него не вспомнил на следующий день. в те времена много таких покорителей америки было.

 

 

Может быть и так. Поэтому я и хотел закончить спор сказав, что нет ни доказательств ни опровержений. Но особо ярые тут флажками махали на форуме назначая иппоны и вазари. Вот я и решил посмотреть чем аргументируют.



#264 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2016 - 04:18

to Marauder
Возможно, отсутствие консенсуса по существу вопроса связано с различными критериями оценки определения Великий Воин.
По вашему это человек который побеждает всех подряд и обязательно фиксирует свои победы на видео.
По моему ВЕЛИКИЙ это 'Превосходящий общий уровень, обычную меру, значение, выдающийся.'
ВОИН это тот, кто сражается с врагом, солдат, боец.
Батька Киокушина значительно превосходил общий уровень каратек своего времени, был
выдающимся спортсменом, организатором сражался с противниками контактного карате и одержал победу))))) Чем не Великий Воин, почему он должен постоянно сражаться и снимать свои бои на видео.
Попробуйте убедить коммунистов в том, что Йося Сталин не Великий только потому, что лично не набил морду Гитлеру и другим лидерам зарубежных стран, лично не принимал участия в
строительстве ГЭС, лично не воевал и прочее.
Возможно, одно и тоже под разными углами зрения выглядит по разному.
Иппоны и Вазари назначались по случаю желания отдельных отличников киокушина, соскочить с
темы, после утверждения, что Сосай и его ученики болтуны и вруны))))
Доказательства, с Вашей стороны отсутствуют, следовательно, возможен ЭНЧОСЭН!

#265 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2016 - 09:51

Marauder,

 

Чингачгук перестал утверждать,что Ояма побеждал быков,крутых боксеров и борцов.

 

Теперь он вот что утверждает:"Батька Киокушина значительно превосходил общий уровень каратек своего времени, был 

выдающимся спортсменом, организатором сражался с противниками контактного карате и одержал победу)))))".

 

Вы одержали победу иппоном )



#266 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 18 августа 2016 - 09:57

Marauder,

 

Чингачгук перестал утверждать,что Ояма побеждал быков,крутых боксеров и борцов.

 

Теперь он вот что утверждает:"Батька Киокушина значительно превосходил общий уровень каратек своего времени, был 

выдающимся спортсменом, организатором сражался с противниками контактного карате и одержал победу)))))".

 

Вы одержали победу иппоном )

ха ха ха... новый провокатор....



#267 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2016 - 11:29

Marauder,

Чингачгук перестал утверждать,что Ояма побеждал быков,крутых боксеров и борцов.

Теперь он вот что утверждает:"Батька Киокушина значительно превосходил общий уровень каратек своего времени, был
выдающимся спортсменом, организатором сражался с противниками контактного карате и одержал победу)))))".

Вы одержали победу иппоном )

Специально для отъявленных провакаторов повторяю 'рация на бронепоездe,
Киокушин есть суперкарате, а его основатель Великий Воин который вытащил карате из безконтактного блуда и сделал его контактным доступным для широкого потребителя. С целью популяризации своего карате ему пришлось сражаться с
быками и прочими борцами и боксерами, также с представителями всякого неправильного карате, где он одерживал победы. Более подробно на эту тему в его воспоминаниях.
Так что, рассчитывать можете только на ENCHOSEN – продление времени поединка. Все полученные оценки, штрафы и предупреждения сохраняются.

#268 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 07:25

Кекушин есть суперкарате только по мнению адептов данного направления. Уверяю Вас, ни один шотокановец, боксер или дзюдоист за Кекушин так не считает(а за частую о нем даже и не слышал). С целью популяризации "своего" карате (здесь речь скорее о частной школе(бизнесе)) М.Ояма устраивал поединки с боксерами, борцами, быками(ему не пришлось....никто не оспаривал у него ничего...ему надо были эти поединки....не  боксерам,борцам,быкам)...Что стоит за словами устраивал(вот так сам приехал и сам все устроил в Америке.....без заинтересованных в этом бизнесе????....сам, б#я....без ансамбля? Ояма в совершенстве знал английский? И денег у него был вагон и маленькая тележка?) Никто доподлинно не знает. Америка любит все новое проверять на силу и прочность....однако Америка любит когда это шоу...а у шоу свои законы. Считать М.Ояму "великим" и "гениальным" или нет - личное дело каждого.

Не создавай себе кумира(идола).

По теме вот вроде все сказали. Вывод: Все зависит от конкретного индивидуума в конкретной ситуации - раз. Любой вид единоборств есть дополнительный и крайне полезный в жизни навык - два.



#269 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 07:32

ни кто не говорил что все должны так думать. обсерать не нужно. что бы иметь право обосрать  человека, его дело и т.д. для начала сделайте лучше или хотя бы так же.... а так ... ну х.з. что еще вам сказать... по ходу все как об стену..



#270 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 08:56

Кекушин есть суперкарате только по мнению адептов данного направления. Уверяю Вас, ни один шотокановец, боксер или дзюдоист за Кекушин так не считает(а за частую о нем даже и не слышал). С целью популяризации "своего" карате (здесь речь скорее о частной школе(бизнесе)) М.Ояма устраивал поединки с боксерами, борцами, быками(ему не пришлось....никто не оспаривал у него ничего...ему надо были эти поединки....не  боксерам,борцам,быкам)...Что стоит за словами устраивал(вот так сам приехал и сам все устроил в Америке.....без заинтересованных в этом бизнесе????....сам, б#я....без ансамбля? Ояма в совершенстве знал английский? И денег у него был вагон и маленькая тележка?) Никто доподлинно не знает. Америка любит все новое проверять на силу и прочность....однако Америка любит когда это шоу...а у шоу свои законы. Считать М.Ояму "великим" и "гениальным" или нет - личное дело каждого.
Не создавай себе кумира(идола).
По теме вот вроде все сказали. Вывод: Все зависит от конкретного индивидуума в конкретной ситуации - раз. Любой вид единоборств есть дополнительный и крайне полезный в жизни навык - два.

Вот, именно все единоборства по своему хороши, заслуживают уважения и внимания а в поединке любом спортивном реальном по любым правилам все зависит от подготовки в конкретный момент времени бойца человека. Об этом говорили изначально в теме, для чего нужно было стрелки на Батьку Киокушина переводить ?

#271 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 09:46

Marauder,

 

Чингачгук перестал утверждать,что Ояма побеждал быков,крутых боксеров и борцов.

 

Теперь он вот что утверждает:"Батька Киокушина значительно превосходил общий уровень каратек своего времени, был 

выдающимся спортсменом, организатором сражался с противниками контактного карате и одержал победу)))))".

 

Вы одержали победу иппоном )

 

Спасибо) ах хах)



#272 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 09:48

 

Marauder,

Чингачгук перестал утверждать,что Ояма побеждал быков,крутых боксеров и борцов.

Теперь он вот что утверждает:"Батька Киокушина значительно превосходил общий уровень каратек своего времени, был
выдающимся спортсменом, организатором сражался с противниками контактного карате и одержал победу)))))".

Вы одержали победу иппоном )

Специально для отъявленных провакаторов повторяю 'рация на бронепоездe,
Киокушин есть суперкарате, а его основатель Великий Воин который вытащил карате из безконтактного блуда и сделал его контактным доступным для широкого потребителя. С целью популяризации своего карате ему пришлось сражаться с
быками и прочими борцами и боксерами,
также с представителями всякого неправильного карате, где он одерживал победы. Более подробно на эту тему в его воспоминаниях.
Так что, рассчитывать можете только на ENCHOSEN – продление времени поединка. Все полученные оценки, штрафы и предупреждения сохраняются.

 

 

Воспоминания это не факты)



#273 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 09:52

ни кто не говорил что все должны так думать. обсерать не нужно. что бы иметь право обосрать  человека, его дело и т.д. для начала сделайте лучше или хотя бы так же.... а так ... ну х.з. что еще вам сказать... по ходу все как об стену..

 

С Лурка  :bv:

 

"Сперва сам добейся того же, а потом критикуй, выступай, воняй тут, разевай хайло

Призван, по мнению применяющего, поставить критикана на место и сообщить ему, что критиковать, например, певца, чьи диски купил миллион леммингов, может только тот, кто одурачил два миллиона таких же животных. В худшем случае, попытался это сделать."

 

Вам сюдаhttp://lurkmore.to/С.../Сперва_добейся


Кекушин есть суперкарате только по мнению адептов данного направления. Уверяю Вас, ни один шотокановец, боксер или дзюдоист за Кекушин так не считает(а за частую о нем даже и не слышал). С целью популяризации "своего" карате (здесь речь скорее о частной школе(бизнесе)) М.Ояма устраивал поединки с боксерами, борцами, быками(ему не пришлось....никто не оспаривал у него ничего...ему надо были эти поединки....не  боксерам,борцам,быкам)...Что стоит за словами устраивал(вот так сам приехал и сам все устроил в Америке.....без заинтересованных в этом бизнесе????....сам, б#я....без ансамбля? Ояма в совершенстве знал английский? И денег у него был вагон и маленькая тележка?) Никто доподлинно не знает. Америка любит все новое проверять на силу и прочность....однако Америка любит когда это шоу...а у шоу свои законы. Считать М.Ояму "великим" и "гениальным" или нет - личное дело каждого.

Не создавай себе кумира(идола).

По теме вот вроде все сказали. Вывод: Все зависит от конкретного индивидуума в конкретной ситуации - раз. Любой вид единоборств есть дополнительный и крайне полезный в жизни навык - два.

 

Полностью согласен.



#274 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 09:54

 

 
Вот, именно все единоборства по своему хороши, заслуживают уважения и внимания а в поединке любом спортивном реальном по любым правилам все зависит от подготовки в конкретный момент времени бойца человека. Об этом говорили изначально в теме, для чего нужно было стрелки на Батьку Киокушина переводить ?

 

 

"Не критики ради, а для расширения кругозора так сказать" Ну вот стало мне интересно мнение старожил) Говорят Великий Воин, бил борцов и боксёров. Вот и захотелось мне узнать  у них факты, они же сведующие. Что бы были у меня аргументы веские в разговорах на тему Основателя, с борцунами всякими)



#275 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 10:17

 

Кекушин есть суперкарате только по мнению адептов данного направления. Уверяю Вас, ни один шотокановец, боксер или дзюдоист за Кекушин так не считает(а за частую о нем даже и не слышал). С целью популяризации "своего" карате (здесь речь скорее о частной школе(бизнесе)) М.Ояма устраивал поединки с боксерами, борцами, быками(ему не пришлось....никто не оспаривал у него ничего...ему надо были эти поединки....не  боксерам,борцам,быкам)...Что стоит за словами устраивал(вот так сам приехал и сам все устроил в Америке.....без заинтересованных в этом бизнесе????....сам, б#я....без ансамбля? Ояма в совершенстве знал английский? И денег у него был вагон и маленькая тележка?) Никто доподлинно не знает. Америка любит все новое проверять на силу и прочность....однако Америка любит когда это шоу...а у шоу свои законы. Считать М.Ояму "великим" и "гениальным" или нет - личное дело каждого.
Не создавай себе кумира(идола).
По теме вот вроде все сказали. Вывод: Все зависит от конкретного индивидуума в конкретной ситуации - раз. Любой вид единоборств есть дополнительный и крайне полезный в жизни навык - два.

Вот, именно все единоборства по своему хороши, заслуживают уважения и внимания а в поединке любом спортивном реальном по любым правилам все зависит от подготовки в конкретный момент времени бойца человека. Об этом говорили изначально в теме, для чего нужно было стрелки на Батьку Киокушина переводить ?

 

 

:) Вождь спровоцировал эту волну полемики  сам....пусть вождь посмотрит с чего все на М.Ояму и озданный им Кекушин-кай перескочило.



#276 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 12:26

to Abris73
Киокушин суперкарате для всех здравомыслящих адептов БИ, а не только его адептов))))))
Согласен, что боксер, шотокановец, годзюрист, борец не слышал о киокушине только в том случае если он двоечник, бездарь и профан в своём виде БИ. Все те кто действительно серьёзно относятся к своим БИ, регулярно тренируется очень даже слышали о киокушине и с уважением к нему относятся, а так же берут из него интересные техники. За примером далеко ходить не будем, например боксер и крупный специалист в муай тай форумчанин Marauder с удовольствием посещает тренировки по киокусинкай))))) А, Вы говорите?
Выше, в данной теме господин KUROSAWA в одном из своих постов, дал блестящий, развернутый ответ на тему достоинств киокушина и сочетании его с другими БИ.
Киокушин в своей основе состоит из техник годзюрю и шотокана по сему бойцам этих стилей полезно стремиться к изучению высшего карате, равно как и адептам киокушина полезно разбираться с первоисточниками.
Если, Вождь и справоцировал волну полемики, то только из за высоких чувств к киокушину, его основателю. К сожалению, бой получился грязным со стороны противников киокушина и каких либо реальных доказательств представлено не было))))
to Marauder
А, где собственно факты, что Ояма не Великий Воин?

#277 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 августа 2016 - 01:23

Marauder,иппон! )

 

Чингачгук опять спрыгивает с отсутствия доказательств,что Ояма якобы побеждал быков,крутых боксеров и борцов,на какие-то "факты,что Ояма не Великий Воин" )

 

То ли по-упоротому дурака включил,то ли у него действительно низкий IQ и отсутствует логика,и ему действительно гораздо удобней и выгодней и дальше пребывать в мире его сладких галлюцинаций )

 

Возможно,его мозг поврежден Огненной Водой )



#278 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 03:02

Marauder,иппон! )

 

Чингачгук опять спрыгивает с отсутствия доказательств,что Ояма якобы побеждал быков,крутых боксеров и борцов,на какие-то "факты,что Ояма не Великий Воин" )

 

То ли по-упоротому дурака включил,то ли у него действительно низкий IQ и отсутствует логика,и ему действительно гораздо удобней и выгодней и дальше пребывать в мире его сладких галлюцинаций )

 

Возможно,его мозг поврежден Огненной Водой )

 

Может быть даже надолго)



#279 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 03:04

to Abris73
Киокушин суперкарате для всех здравомыслящих адептов БИ, а не только его адептов))))))
Согласен, что боксер, шотокановец, годзюрист, борец не слышал о киокушине только в том случае если он двоечник, бездарь и профан в своём виде БИ. Все те кто действительно серьёзно относятся к своим БИ, регулярно тренируется очень даже слышали о киокушине и с уважением к нему относятся, а так же берут из него интересные техники. За примером далеко ходить не будем, например боксер и крупный специалист в муай тай форумчанин Marauder с удовольствием посещает тренировки по киокусинкай))))) А, Вы говорите?
Выше, в данной теме господин KUROSAWA в одном из своих постов, дал блестящий, развернутый ответ на тему достоинств киокушина и сочетании его с другими БИ.
Киокушин в своей основе состоит из техник годзюрю и шотокана по сему бойцам этих стилей полезно стремиться к изучению высшего карате, равно как и адептам киокушина полезно разбираться с первоисточниками.
Если, Вождь и справоцировал волну полемики, то только из за высоких чувств к киокушину, его основателю. К сожалению, бой получился грязным со стороны противников киокушина и каких либо реальных доказательств представлено не было))))
to Marauder
А, где собственно факты, что Ояма не Великий Воин?

 

Так их и не будет, так как нет доказательств того что он Великий Воин (тут я имею ввиду непобедимый боец именно в распиаренных битвах, а не в становлении Киокушина.) :D



#280 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 19 августа 2016 - 04:44


to Abris73
В посте 256, Вы определили, что сегодняшний Кекушинкай (во всем его разнообразии) к М.Ояма(за исключением портрета отца основателя и некоторых графических символов) никакого отношения не имеет. Позвольте, с не согласиться!!!!!!
Сегодня, Хонбу ИКО - 1, есть хранитель традиций и ближе всех к истинному Оямовскому киокушину. Все формы тренеровок там проходят строго в рамках традиций.))))))))
Для тех кого это не устраивает подойдут другие киокушины в целом такие же, но чуть чуть отличные. Для любителей бокса и муай тай в самый раз киокушин Роямы Х. с его сейкен себу, для борцов подойдёт рукопашно - дзюдоистский вариант Блюминга, для любителей европейской демократии пригодным будет жёсткий английский вариант Арнейла, для любителей демократии японской хороши облегченные laght варианты киокушинов ИКО 3, 4, Ренгокай, со киокшин, для любителей новизны подойдёт ИКО-2.
Друзья, Marauder и Utilizator!
Приятно, получить ваше согласие в том, что Ояма - Великий Воин в становлении киокушина.
Уверен, что большинство истинных адептов считает, что не только по этому, но и в связи с победами в распиаринных им битвах.
Возможно, доказательства в угоду вашего упрямства ещё, появятся в теме. Хотя, похоже, большинство форумчан считает не актуальным, критерий определения великого воинства по принципу предъявления видео материалов доказательств побед Сосая. Представьте ситуация когда кто то пытается добиться от Емельяненко видеоматериалов всех его побед начиная с ДЮСШ., при этом не веря рассказам о себе самого спортсмена.
Слова бледналицых, типа IQ и логика неведомы индейскому народу пребывающему в мире сладких галлюцинаций, ибо индейцы живут по принципу: ' что вижу, о том пою')))))
Возможно, строка репутация на форуме даёт какую то информацию по существу логики. Скромные цифры три и ноль(нуль) в профиле отдельных знатаков БИ, против 46 говорит об огромном, зашкаливающем уровне IQ!
Просто, опасные ребята, форум беригись, форумчане прячтесь на охоту вышел Утилизатор, судя по фото чувак вооружен и
опасен!
Когда обычному индейцу требуется совет, он не забесплатно идёт к шаману.
Настоящий индеец поступает проще. Он пьёт огненную воду и ложится спать. Во сне придут духи предков и всё, что нужно,
посоветуют.
Настоящий индеец может жить без огненной воды. Преспокойно. Но с ней – интереснее.))))))
Огненная вода? Пожалуй, что может быть лучше в период с 12 по 21 августа!!!
Слава Киокушину и ВВС России!
С предстоящими выходными и наступающим Днём Воздушного флота России!