Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть удары руками в голову в киокушин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#121 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 06:08

uote name="Вася" post="216400" timestamp="1470147454"]Многие продвинутые тренера отечественного и мирового киокушина практикуют в своих додзё бросковую и ударную технику при этом не выходя за рамки правил ИКО.
Это как интересно, бросковая техника не выходящая за рамки ИКО ?????? ну я так спросил просто[/quote.
Вам сюда
http://madmaxgym.ru/

#122 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 06:19

Сколько тех потасовок в твоей жизни было,мальчик? Иди мамке своей расскажи,гдей притормозить. Думаешь в тюрьме жизни нет? Ну,для таких как ты лучше бокс,мозгов то полюбому нет,а мне удобнее ствол и нож.
Как -так получается,что чемпионы мира по боксу не могут за 12 раундов ни разу по голове попасть. Или посмотри чемпионаты по дзюдо,где люди кидают друг друга 1 раз за весь чемпионат. Скачай себе чр по самбо и спроси себя,смог бы ты по яйцам успеть ударить или ещё не умеешь кингери бить.
Периодически наблюдаю тренировки по мма на соседнем ковре. Никакого откровения не вижу, а иногда и лоукик им приходится поправлять.
Вобщем не всё так хорошо в мма как тебе хочется. Помню лет 20 назад рукопашный бой прям по всем каналам показывали и они тоже попдпёздывали,типа только мы крутые,а ваш кёкушин говно. Так вот кёкушин и ныне там, а никаким рукопашным боем,кроме ведомственного и не пахнет.
Пройдёт ещё 20 лет и мма никакого не будет, а КЁКУШИН БУДЕТ. Поэтому хватит тут метать фекалии на вентилятор. Нравится мма? Почему ты ещё тут?



#123 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 10:37

https://m.youtube.co...h?v=ip70RftKUPU. Каратист киокушин против боксера
https://m.youtube.co...h?v=lYoNEMdzYO8 видео каратист против боксера
ну вот как тут промолчать....? судя по видео ,

1 боксеры не умеют от лоу кик защищаться.

2 их пробивают ногами в корпус, не держат удар.

3 пропускают от не бьющих каратистов в голову больше не умеющих защищаться и бить в голову каратистов)))) 

за то они "бьют" в голову)))))



#124 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 августа 2016 - 07:49

uote name="Вася" post="216400" timestamp="1470147454"]Многие продвинутые тренера отечественного и мирового киокушина практикуют в своих додзё бросковую и ударную технику при этом не выходя за рамки правил ИКО.
Это как интересно, бросковая техника не выходящая за рамки ИКО ?????? ну я так спросил просто[/quote.
Вам сюда
http://madmaxgym.ru/

 

я знаю адрес сайта Макса Дедика, я не понял зачем Вы мне его дали и что я должен там увидеть ?



#125 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 09:40

http://superkarate.r...-kyokushin.html
Бой Канчо Мацуи против лохматого бойца Тайкикен, стремящегося пробить руками в светлую голову Киокушин Канчо хороший пример превосходства киокушина.
Канчо показал отличную технику перемещения, умение держать удар и прекрасно бить руками в голову, возможно если бы он не зацикливался на встрече ударов в голову от противника, а больше бы использовал киокушиновский арсенал ударов ногами, исход боя был бы ещё весомей. Согласен, что хромает защита головы от рук. Мы видим какое-то хаотичное мотание головой, ощущение что Канчо отбивает удары волосами, возможно это блок хаир уке?
Как бы там ни было в бою, видны все достоинства и превосходства киокушина.
Изначально, киокушин не ставит своей целью выступать по правилам бокса или смешанных БИ. В киокушине свои правила.
Бокс реальная, нужная система. Работа рук и защиты от них в боксе проста и надёжна ничего лучше в мире не придумано.
Боксёрская техника весьма полезна бойцам киокушина и других БИ не только в аспекте ударов в голову.
Вместе с тем бывают боксеры разного уровня подготовки, впрочем как и бойцы других БИ. В интернете полно видео с победами и проиграшими бойцов различных видов БИ. Все зависит от готовности бойца в конкретный момент.

 

При всём уважении к Мацуи, тайкикен - это не показатель. Но Вы, как к сожалению и большинство спорящих со мной здесь путаете "тёплое с мягким". Поймите Вы наконец, я не доказываю Вам, что бокс или ММА лучше Киокушина, я пытаюсь объяснить Вам, что лучшей защиты головы от рук и техники рук чем в боксе нет. Да в Киокушине есть разнообразие ударов руками, и блоков, но оно будет работать только в случае работы на практике. То есть если я работаю аге уке в воздух, да и даже против джодан гяко и ой цки, это вряд ли спасёт от "почтальона" боксёра с хорошим таймингом. Попроси знакомого боксёра со стажем даже не в контакт на максимуме отработать данную комбинацию, и отбей это классическими блоками из Киокушина, посмотри что получится.

Суть в практике, если ты два раза в месяц факультативно работаешь борьбу на тренировках по Киокушину это не идёт в сравнение с человеком который занимается этим даже 4 раза в месяц у тренера борца. И это я не про рукопашников колхозников, а бойцов смешанного стиля которые занимаются комплексно у разных тренеров по дням, а потом это совмещают у тренера по смешанным.

Вот ещё пару примеров: попробуй поработать от хука с дальней дистанции со смещением в сторону. Сколько раз я это проделывал с собратьями по Киокушину, защититься не могли ни разу. Изнчально удар идёт как ой цки, с лёгким подшагом в сторону бьющей руки по диагонали, и в конце переходит в хук с доворотом корпуса. Пример два: те же хуки очень хорошо заходят на средней дистанции в размене каратистам в основание челюсти чуть по диагонали сверху, так как нет в классической технике плеча прижатого к подбородку. В Кихоне это ошибка, так как влияет на скорость ударов, но в жизни может сыграть плохую шутку.


Сообщение отредактировал Marauder: 03 августа 2016 - 09:48


#126 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 10:40

Сколько тех потасовок в твоей жизни было,мальчик? Иди мамке своей расскажи,гдей притормозить. Думаешь в тюрьме жизни нет? Ну,для таких как ты лучше бокс,мозгов то полюбому нет,а мне удобнее ствол и нож.
Как -так получается,что чемпионы мира по боксу не могут за 12 раундов ни разу по голове попасть. Или посмотри чемпионаты по дзюдо,где люди кидают друг друга 1 раз за весь чемпионат. Скачай себе чр по самбо и спроси себя,смог бы ты по яйцам успеть ударить или ещё не умеешь кингери бить.
Периодически наблюдаю тренировки по мма на соседнем ковре. Никакого откровения не вижу, а иногда и лоукик им приходится поправлять.
Вобщем не всё так хорошо в мма как тебе хочется. Помню лет 20 назад рукопашный бой прям по всем каналам показывали и они тоже попдпёздывали,типа только мы крутые,а ваш кёкушин говно. Так вот кёкушин и ныне там, а никаким рукопашным боем,кроме ведомственного и не пахнет.
Пройдёт ещё 20 лет и мма никакого не будет, а КЁКУШИН БУДЕТ. Поэтому хватит тут метать фекалии на вентилятор. Нравится мма? Почему ты ещё тут?

Уважаемый дед уркаган, с ножом, волыной и гранатой. Специально для тебя.

Я может и помоложе тебя буду, но рос в 90е и застал весть тот беспредел с территориальными разборками, что был моден в то время. Сколько потасовок было не помню, но помню как шею пробивали одному палкой с гвоздями, как с моста людей кидали в замесах 200х200, как зубы арматурой выбивали. Да да то самое время когда с арматурой в газетке по вечерам ходили, когда не было понятий современных "лесных" хлопать в ладошки и биться "без говна", и участвовал я в таких замесах часто, сколько - не считал, выбора особо не было в то время. Весело было и опасно. Хорошо, что сейчас такого нет.

Про рукопашку - стиль "колхозников", не выжил так как был организован кем попало для срубания бабла, на смену пришло направление ММА, жить кстати оно будет так как соответствует современным понятиям "всё сразу и побыстрей". Чаще всего РБ секции открывались мужиками которые в своё время позанимались и тем и тем, нигде ничего не достигли, но так как нихрена особо в жизни не умеют решили тренировать, определённому стилю тяжело так как надо вступать в разного рода федерации и делать отчисления, поэтому создают свой понятный народу "клуб рукопашного боя", для колорита нагнетают туда патриотизма и форм военных. Чаще всего сливают более техничным бойцам смешанного стиля, далеко ходить не надо можно посмотреть статистики промоушенов, либо посетить эвенты в своём или ближайших городах. 

Про самбо и дзюдо. Да дзюдо очень спортивное направление, но если каратека не умеет страховаться при бросках, то овердохую шансов приземлиться на затылок, или лёгкие и получить ноакут/нокдаун, где учиться страховаться при бросках? И с кем? Ну хорошо, факультативно даже у себя в Киокушине, но как минимум у человеком с опытом борьбы.

Про кин гери - спорный вопрос. Ну вот представь себе следующий расклад (встреча на улице):

1. Ты каратека с подготовленным кин-гери, против тебя КМС по самбо, ты в борьбе ноль. Твой кин гери прошёл - заебись. Боец лох, ты молодец, Киокушин круто

2. Ты каратека с подготовленным кин-гери, против тебя КМС по самбо, ты в борьбе ноль. Твой кин гери не прошёл, тебя воткнули в землю, и не успел ты прочухатся тебя уже душат либо ломают тебе руку/ногу. Киокушин не спас, не плохо бы уметь правильно приземляться, и вылазить из партера.

3. Ты каратека с подготовленным кин-гери, против тебя КМС по самбо, ты в борьбе умеешь страховаться и вылазить из партера. Твой кин-гери не прошёл, ты оказался на земле не травмирован, вылез из партера, борец понял что ты не промах, а ты уже начинаешь навешивать ему всё что умеешь.

Согласись, что доп навыки борьбы не помешают, и глупо расчитывать всегда на один удар. Кин гери на чемпионате по самбо пройдёт с лёгкостью, так как он правилами запрещён, а вот на улице бойцы в другой обстановке, и если не идиоты то сконцентрированы и готовы ко всему.

Про бойцов ММА и лоу кик - значит не айс лоу кик. И кто им ставит лоу, тренер по таю? или по кику? или может по киокушину? а может тренер сам в бывшем не очень его бил?

 

Ну и кто же тебе сказал что я тащусь с ММА? Если бы я хотел в ММА, давно бы ушёл в него. Мне нравится Киокушин, но я сторонник здравой критики, просто зачем обманывать себя?


Сообщение отредактировал Marauder: 03 августа 2016 - 10:43


#127 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 10:49

 

https://m.youtube.co...h?v=ip70RftKUPU. Каратист киокушин против боксера
https://m.youtube.co...h?v=lYoNEMdzYO8 видео каратист против боксера
ну вот как тут промолчать....? судя по видео ,

1 боксеры не умеют от лоу кик защищаться.

2 их пробивают ногами в корпус, не держат удар.

3 пропускают от не бьющих каратистов в голову больше не умеющих защищаться и бить в голову каратистов)))) 

за то они "бьют" в голову)))))

 

С первыми двумя пунктами согласен, но вот где вы увидели, что пропускают в голову больше от каратистов? На первом видео? посмотрите внимательней, очень много ударов от боксёра в голову каратисту, просто удары не поставлены. С акцентированных поставленных ударов даже через защиту голову сотрясает, и это не только с рук.

На втором видео я боксёра не увидел.



#128 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 12:13

Как -так получается,что чемпионы мира по боксу не могут за 12 раундов ни разу по голове попасть. 

Вот это и есть защита головы, так как оба боксёры. Если бы Киокушин давал бы такой уровень защиты головы при работе с чемпионами мира по боксу, я бы вообще слова не сказал. Но такой уровень конечно крайность, так как далеко не каждый боксёр может уворачиваться 12 раундов.



#129 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 05:07

to Marauder
Вынуждаете повторяться, в том, что защита в боксе от рук проста, надёжна и лучшая в мире сомнений нет.
Только киокушин тоже не лыком шит.
Борец, боксер, рукопашник и прочее будет себя чуствовать весьма ущербно против киокушиновца по правилам киокушина, равно как и наоборот. При условии равного уровня подготовки.
Уличная драка, рукопашная схватка во время войны в окопе врага, дело совсем другое и регулируется своими особыми правилами.
Предельно ясно, что в случае необходимости выступления боксера, борца, киокушиновца по правилам смешанных единоборств каждый будет готовиться с учётом техник не свойственных своим видам БИ.
Уверено, можно сказать, что киокушиновец не будет применять сото, уча и джордан уке против боксерских двоек и серий ударов руками. А, если будет, тогда это либо очень талантливый и одаренный боец, либо глупый и смелый.
Батька всего Киокушина Сосай Ояма создавал технически самодостаточную, живую и
развивающуюся систему!
Кудо, всяческие кики, профи киокушины это развитие, что весьма позитивно и этому стоит
радоваться. Ашихара есть старый киокушин Оямы, что тоже весьма позитивно.
Возможно, спор не утихает из за того, что многие путают Киокушин как спорт и каратэ как боевое
искусство?
to kai2
Все зависит от уровня подготовки боксера, борца, каратиста, целей, и правил проведения поединка. В интернете полно видео с разным исходом боя для спортсменов различных БИ.

#130 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 05:19

to Marauder
Вынуждаете повторяться, в том, что защита в боксе от рук проста, надёжна и лучшая в мире сомнений нет.
Только киокушин тоже не лыком шит.
Борец, боксер, рукопашник и прочее будет себя чуствовать весьма ущербно против киокушиновца по правилам киокушина, равно как и наоборот. При условии равного уровня подготовки.
Уличная драка, рукопашная схватка во время войны в окопе врага, дело совсем другое и регулируется своими особыми правилами.
Предельно ясно, что в случае необходимости выступления боксера, борца, киокушиновца по правилам смешанных единоборств каждый будет готовиться с учётом техник не свойственных своим видам БИ.
Уверено, можно сказать, что киокушиновец не будет применять сото, уча и джордан уке против боксерских двоек и серий ударов руками. А, если будет, тогда это либо очень талантливый и одаренный боец, либо глупый и смелый.
Батька всего Киокушина Сосай Ояма создавал технически самодостаточную, живую и развивающуюся систему!
Кудо, всяческие кики, профи киокушины это развитие, что весьма позитивно и этому стоит радоваться. Ашихара есть старый киокушин Оямы, что тоже весьма позитивно.
Возможно, спор не утихает из за того, что многие путают Киокушин как спорт и каратэ как боевое искусство?

 

Вот мы и пришли к взаимопониманию) Я к тому и веду. Просто я склоняюсь к тому, что если я захочу ставить защиту от рук в голову, я пойду допом на бокс, не хватает локтей - в тай, то же самое и о борьбе, ибо очень профильно и лучше сразу к ним. Для многих приходящих не совсем понятно зачем киокушин с отсутствием ударов в голову, и борьбы когда всё это есть и сразу в смешанных стилях. Так же очень плохо поведение сенсеев устраивающих замануху, что "обучим всему", а на выходе - только чистый киокушин. Пообещал - вводи прикладуху, так как люди потом получают по тыкве или валяются в партере почти как мешки и начинают говорить что Киокушин хреновый стиль. Я вот с Тая когда пришёл, знал, что если тут не будет "факультативов" (а они к счастью есть), то боксировать периодически я лучше буду ходить к боксёрам. Просто не все готовы всесторонне развиваться, и начинают фанатеть, а фанатизм слепой ни к чему хорошему не приводит.


Сообщение отредактировал Marauder: 03 августа 2016 - 05:20


#131 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 05:36

 

 

https://m.youtube.co...h?v=ip70RftKUPU. Каратист киокушин против боксера
https://m.youtube.co...h?v=lYoNEMdzYO8 видео каратист против боксера
ну вот как тут промолчать....? судя по видео ,

1 боксеры не умеют от лоу кик защищаться.

2 их пробивают ногами в корпус, не держат удар.

3 пропускают от не бьющих каратистов в голову больше не умеющих защищаться и бить в голову каратистов)))) 

за то они "бьют" в голову)))))

 

С первыми двумя пунктами согласен, но вот где вы увидели, что пропускают в голову больше от каратистов? На первом видео? посмотрите внимательней, очень много ударов от боксёра в голову каратисту, просто удары не поставлены. С акцентированных поставленных ударов даже через защиту голову сотрясает, и это не только с рук.

На втором видео я боксёра не увидел.

 

может вы не в курсе но бывают и такие боксеры как на втором видео... просто хреновые. но боксеры.

на первом парень боксер не мало выхватил в голову, а судя по вашим и не только постам , киокушиновец не должен был попасть ни разу. при этом боксер должен был разбить ему голову в кашу..... еще и при такой разнице в росте.



#132 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 05:40

 

Как -так получается,что чемпионы мира по боксу не могут за 12 раундов ни разу по голове попасть. 

Вот это и есть защита головы, так как оба боксёры. Если бы Киокушин давал бы такой уровень защиты головы при работе с чемпионами мира по боксу, я бы вообще слова не сказал. Но такой уровень конечно крайность, так как далеко не каждый боксёр может уворачиваться 12 раундов.

 

так они чемпионы мира по защите от ударов в голову?))) я думал их и бить учать... и обходить защиту.... 

а может быть чемпионы те кто защищается но бить не умеет, а нечемпионы те кто бить умеют но не умеют защищаться... ))))



#133 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 05:48

to kai2
Все зависит от уровня подготовки боксера, борца, каратиста, целей, и правил проведения поединка. В интернете полно видео с разным исходом боя для спортсменов различных БИ.

я всегда говорил что все это зависит от человека а не от стиля...

в армии был смешной случай. узнали парни что я каратист. говорят пошли по спарингуемся. пошли. один бокс, второй вроде р.б. . причем они вдвоем сразу. ))) отбил руками пару выпадов боксера, так как я не обучен уклонам , от чего руки у него заплелись. после пауза и фраза , да ну тебя , вы киокушиновцы деретесь хер пойми как.)



#134 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 05:50

Сколько тех потасовок в твоей жизни было,мальчик? Иди мамке своей расскажи,гдей притормозить. Думаешь в тюрьме жизни нет? Ну,для таких как ты лучше бокс,мозгов то полюбому нет,а мне удобнее ствол и нож.
Как -так получается,что чемпионы мира по боксу не могут за 12 раундов ни разу по голове попасть. Или посмотри чемпионаты по дзюдо,где люди кидают друг друга 1 раз за весь чемпионат. Скачай себе чр по самбо и спроси себя,смог бы ты по яйцам успеть ударить или ещё не умеешь кингери бить.
Периодически наблюдаю тренировки по мма на соседнем ковре. Никакого откровения не вижу, а иногда и лоукик им приходится поправлять.
Вобщем не всё так хорошо в мма как тебе хочется. Помню лет 20 назад рукопашный бой прям по всем каналам показывали и они тоже попдпёздывали,типа только мы крутые,а ваш кёкушин говно. Так вот кёкушин и ныне там, а никаким рукопашным боем,кроме ведомственного и не пахнет.
Пройдёт ещё 20 лет и мма никакого не будет, а КЁКУШИН БУДЕТ. Поэтому хватит тут метать фекалии на вентилятор. Нравится мма? Почему ты ещё тут?

Уважаемый дед уркаган, с ножом, волыной и гранатой. Специально для тебя.
Я может и помоложе тебя буду, но рос в 90е и застал весть тот беспредел с территориальными разборками, что был моден в то время. Сколько потасовок было не помню, но помню как шею пробивали одному палкой с гвоздями, как с моста людей кидали в замесах 200х200, как зубы арматурой выбивали. Да да то самое время когда с арматурой в газетке по вечерам ходили, когда не было понятий современных "лесных" хлопать в ладошки и биться "без говна", и участвовал я в таких замесах часто, сколько - не считал, выбора особо не было в то время. Весело было и опасно. Хорошо, что сейчас такого нет.
Про рукопашку - стиль "колхозников", не выжил так как был организован кем попало для срубания бабла, на смену пришло направление ММА, жить кстати оно будет так как соответствует современным понятиям "всё сразу и побыстрей". Чаще всего РБ секции открывались мужиками которые в своё время позанимались и тем и тем, нигде ничего не достигли, но так как нихрена особо в жизни не умеют решили тренировать, определённому стилю тяжело так как надо вступать в разного рода федерации и делать отчисления, поэтому создают свой понятный народу "клуб рукопашного боя", для колорита нагнетают туда патриотизма и форм военных. Чаще всего сливают более техничным бойцам смешанного стиля, далеко ходить не надо можно посмотреть статистики промоушенов, либо посетить эвенты в своём или ближайших городах.
Про самбо и дзюдо. Да дзюдо очень спортивное направление, но если каратека не умеет страховаться при бросках, то овердохую шансов приземлиться на затылок, или лёгкие и получить ноакут/нокдаун, где учиться страховаться при бросках? И с кем? Ну хорошо, факультативно даже у себя в Киокушине, но как минимум у человеком с опытом борьбы.
Про кин гери - спорный вопрос. Ну вот представь себе следующий расклад (встреча на улице):
1. Ты каратека с подготовленным кин-гери, против тебя КМС по самбо, ты в борьбе ноль. Твой кин гери прошёл - заебись. Боец лох, ты молодец, Киокушин круто
2. Ты каратека с подготовленным кин-гери, против тебя КМС по самбо, ты в борьбе ноль. Твой кин гери не прошёл, тебя воткнули в землю, и не успел ты прочухатся тебя уже душат либо ломают тебе руку/ногу. Киокушин не спас, не плохо бы уметь правильно приземляться, и вылазить из партера.
3. Ты каратека с подготовленным кин-гери, против тебя КМС по самбо, ты в борьбе умеешь страховаться и вылазить из партера. Твой кин-гери не прошёл, ты оказался на земле не травмирован, вылез из партера, борец понял что ты не промах, а ты уже начинаешь навешивать ему всё что умеешь.
Согласись, что доп навыки борьбы не помешают, и глупо расчитывать всегда на один удар. Кин гери на чемпионате по самбо пройдёт с лёгкостью, так как он правилами запрещён, а вот на улице бойцы в другой обстановке, и если не идиоты то сконцентрированы и готовы ко всему.
Про бойцов ММА и лоу кик - значит не айс лоу кик. И кто им ставит лоу, тренер по таю? или по кику? или может по киокушину? а может тренер сам в бывшем не очень его бил?

Ну и кто же тебе сказал что я тащусь с ММА? Если бы я хотел в ММА, давно бы ушёл в него. Мне нравится Киокушин, но я сторонник здравой критики, просто зачем обманывать себя?
Чтобы вылезти из кмс по САМБО нужно иметь хороший уровень борьбы. Недостатки техники можно компенсировать в какой то мере тактикой.
А так в принцыпе полностью с вами согласен, что хотя бы базовые навыки защиты от борьбы и рук в голову нужно иметь.

#135 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 06:28

Абсалютно, согласен с коллегой kai2. ' все это зависит от человека а не от стиля...'
Все стили по своему хороши и киокушин не исключение. Хонбу свято хранит традиции и требует этого от своих отделений.
Это логично, если человек пришёл заниматься киокушинкай карате, зачем ему начинать с изучения бокса, борьбы и прочеее.
В тоже время система Батьки Оямы как губка впиьывает все новое, это живое развивающееся БИ. Проблем с освоением новых техник нет.
Вывод: руки в голову в киокушине есть, а если есть удары в голову , следовательно найдуться и защиты. В том случае если их будет мало их заимствуют из других систем, ибо таков был замысел Киокушин Батьки всего киокушина.

#136 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 08:08

Я сначала увидел,потом сам на себе попробывал у кочерги,потом ущё увидел,затем попробывал в обычных условиях тренировки. У меня получилось так. Пассивная защита рулит.Я могу перекрыться руками не виляя корпусом от ударов боксёра.Это практически каждый школьник сможет.Глухая защита называется. В ринге она не помогает,но про ринг мы тут не говорим и не говорим о случаях,когда вас бьют неподготовленного,то есть совсем. Когда вы танцуете в клубе,а вам прилетает подача.Тут не спасёт ничего.Видел частенько и боксёров и борбунов. Рассматриваем ситуацию,в которой есть пара секунд сообразить,что вот сейчас тебя будут бить. С борцами сложнее,они очень сильные и гибкие и могут двигаться по непривычным траекториям,но у них тоже возникает трудности если с ними не бороться. просто прижать ручонки и корявки и лежать экономить дыхалку. Против суфлекса даже не все борцы смогут вывернуться или от прохода в ноги. Вот на кудо парни,ныряющие в ноги аки соколы часто отгребали и ногами и руками на встречу. Короче есть варианты и для этого не надо заниматься боксом,надо хорошо бить свои удары. В кёкушине достаточно людей для которых понятия тайминг,закрут и на встречу являются нормой тренировок. Всё зависит от человека,что он хочет взять и для чего он в кёкушине вообще.
Есть такое понятие,стрельба из пушки по воробьям. Человек,может 1 раз или вообще ни разу не столкнуться с насилием и тратить на это пол жизни,которые ты мог бы посвятить любимой или детям не совсем разумно. К тому же без гарантий. Отсюда вывод, занимаются этим люди,потому что им нравится и их всё устраивает,а устраивают себе полосу препятствий из жизни и готовятся к разным апокалипсисам или служивые или придурки.
Вот я из пистолета стреляю,не для того,чтобы людей убивать,а потому ч то нравится и служба такая. Кто то скажет херня,иди учись лучше на автомат,так как он в 100 раз лучше пистолета. Я отвечуч что? Правильно - идите на хуй. Мне срать что там лучше пистолет или с 300.Мне нравится пистолет.То же с кёкушином,мне он нравится,а всё остальное не нравится. И в кекушине таких миллионы.
 



#137 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2016 - 10:06

БРАВО! Киокушинкай карате!
БРАВО! Настоящему Патриоту киокушина Сенсею KUROSAWA!
Весьма актуально про пистолет, ибо 'Бог создал людей, а полковник Самюэль Кольт уровнял их в правах!
До, изобретения Оямы было много всяких карате. Окинавские бедалаги путались в своих стилях, типа кто откуда и куда?
Типа, много знаний из Китая, а по сути чётко объяснить на чисто конкретном японском языке, ума хватило только у Г. Фунакоши.
Благодаря правильным японским пацанам из дзюдо и джиуджицу, своевременно взявшим шефство над годзинами с Окинавы появились правила примитивного кумите карате.
И, только Гений Отца основателя киокушинкай уровнял каратек всех видов и направлений в их правах! Даже, суперсекретный стиль Синдо рю, отдыхает )))))))
Сосай М.Ояма есть генералисимус Кольт мирового карате ))))
По сему, как сказала гений мирового пролетариата Карла Маркс:: 'Menschen Kyokushin Karate, allе Länder , vereinigt euch!' что, в переводе означает: 'Киокушинарии всех, стран, объединяйтесь!
Слава Суперкарате Киокушинкай!
Слава людям Киокушина: бойцам, тренерам, функцианерам, семпаям, сенсеям, шиханам и отдельное СПАСИБО медиа киокушин групп!
Слава олигархам, губернаторам, космонавтам и прочим общественным деятелям, тем кто с
удовольствием примеряет очередной дан, во благо и славу киокушинкай карате!
При этом Огромное СПАСИБО, и вечная СЛАВА доширархам киокушина, честно потеющим в своих Додзе!
Да, здравствуют Ветераны киокушина и Слава функционерам от карате, которые их помнят и поддерживают, ибо без истории нет будущего )))))))
Низкий поклон Всем адептам киокушинкай карате, не зависимо от конфессий, знаний и того определились они по поводу рук в голову в киокушине или нет, главное работать над собой ВСЕГДА ))))))
Отдельное, СПАСИБО и СЛАВА сайту 'Суперкарате' !
Пока все вышеперечисленное есть киокушин России всемогущь и всесилен!
Слава Киокушинкай карате России!
ОСУ!
Да, здравствует КИОКуШИНКАЙ КАРАРАТЕ, самая полезная система БИ в мире!

P.S. ещё' спасибо, клоунам и могильщикам и прочим Геям от киокушина, за негативный киокушин при условии, что их деятельность в киокушине России будет состовлять 1%
Этого вполне достаточно для сравнительного анализа и демократии.
ОСУ!
  • kai2 это нравится

#138 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2016 - 12:26

uote name="Вася" post="216400" timestamp="1470147454"]Многие продвинутые тренера отечественного и мирового киокушина практикуют в своих додзё бросковую и ударную технику при этом не выходя за рамки правил ИКО.Это как интересно, бросковая техника не выходящая за рамки ИКО ?????? ну я так спросил просто[/quote.
Вам сюдаhttp://madmaxgym.ru/

 
я знаю адрес сайта Макса Дедика, я не понял зачем Вы мне его дали и что я должен там увидеть ?
Дорогой Василий!
Вы не должны что либо киокушину, но Додзё Сенсея М.Дедика есть место где Вы получите ответы на все неясные вопросы относительно техник других БИ и их совместимости с киокушинкай.
Аналогичные ответы Вы сможете увидеть (получить) в додзё других именитых мастеров киокушина К. Гядукяна, Л. Курбанова, Е. Ильмова, В. Алымова, А. Фесенко, Е. Головихина, Д. Котвицкого и др.
Однако, додзё сенсея Дедика на сегодня самое открытое и доступное для всех любителей не только всех конфессий киокушина, но и других БИ. На семинарах Маэстро можно получить ответ на самую изысканую фантазию в области БИ.
Отважный Макс, не стоит на месте, он со своей командой постоянно идёт в ногу со временем. Возможно, в будущем он станет Кано Дзигаро отечественного или мирового киокушинкай карате.
Так, что по всем не ясным вопросам в области БИ, Вам на семинар к Великому Чемпиону ))))))))

#139 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 августа 2016 - 09:16

 

 

 

https://m.youtube.co...h?v=ip70RftKUPU. Каратист киокушин против боксера
https://m.youtube.co...h?v=lYoNEMdzYO8 видео каратист против боксера
ну вот как тут промолчать....? судя по видео ,

1 боксеры не умеют от лоу кик защищаться.

2 их пробивают ногами в корпус, не держат удар.

3 пропускают от не бьющих каратистов в голову больше не умеющих защищаться и бить в голову каратистов)))) 

за то они "бьют" в голову)))))

 

С первыми двумя пунктами согласен, но вот где вы увидели, что пропускают в голову больше от каратистов? На первом видео? посмотрите внимательней, очень много ударов от боксёра в голову каратисту, просто удары не поставлены. С акцентированных поставленных ударов даже через защиту голову сотрясает, и это не только с рук.

На втором видео я боксёра не увидел.

 

может вы не в курсе но бывают и такие боксеры как на втором видео... просто хреновые. но боксеры.

на первом парень боксер не мало выхватил в голову, а судя по вашим и не только постам , киокушиновец не должен был попасть ни разу. при этом боксер должен был разбить ему голову в кашу..... еще и при такой разнице в росте.

 

 

Поэтапно.

Открывай первое видео, ставь в настройках скорость 0.25 и наслаждайся, вот тебе пример https://yadi.sk/i/-vz8jTiatuDFA (либо нажми и посмотри, либо скачай) на данной скорости, если не затруднишься пересмотреть всё видео, увидишь что боксёр нанёс больше ударов в голову, от каратиста удачно прилетало руками в голову только после первого нокдауна и то не часто. Киокушиновец достучался через печень так сказать. Но ты опять сравниваешь стили на примере боя, а я веду к другому если ты не понял. Опять же повторюсь не акцентированные у боксёрки молодого. Хочешь посмотреть как получают акцентированные удары не держа голову, смотри бой Цотни Рогавы и Ромы Нестеренко (честно - его даже очень жалко в этом бою, лучше бы остановили).

Ну и опять же, мы не знаем чем занимается шиновец, может он параллельно по правилам К1 рубиться, поэтому так уверенно работает с боксёром и закрывает голову. Но это предположение. Если есть информация о каратисте в студию, посмотрим кто такой.



#140 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 августа 2016 - 09:17

to kai2
Все зависит от уровня подготовки боксера, борца, каратиста, целей, и правил проведения поединка. В интернете полно видео с разным исходом боя для спортсменов различных БИ.

я всегда говорил что все это зависит от человека а не от стиля...

в армии был смешной случай. узнали парни что я каратист. говорят пошли по спарингуемся. пошли. один бокс, второй вроде р.б. . причем они вдвоем сразу. ))) отбил руками пару выпадов боксера, так как я не обучен уклонам , от чего руки у него заплелись. после пауза и фраза , да ну тебя , вы киокушиновцы деретесь хер пойми как.)

Тебя не смущает что оппонент быстро труханул? Сколько и где он занимался боксом и какой уровень у парня был?