Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть удары руками в голову в киокушин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#101 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2016 - 11:12

:Laie_99:  :bv:



#102 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2016 - 12:07

:P :P :P

ОС!
Слава киокушину!
Использование атрибутов БИ - вышеперечисленных коварных ударов в киокушине изначально подразумевает подготовку ударных поверхностей, а затем многоступенчатую парную работу. Пожалуй, единицы атептов киокушина в состоянии выполнить нуките и подобную технику не повредив руки, тем не менее наличие данной техники достаточно для того, чтобы считать киокушин БИ.
Вместе с тем, спортсмен - мастер спортивного кумите: каратист, боксер, и пр., вполне может считаться носителем БИ. Какая разница какой техникой побеждать в реальном бою ударом пальца в глаз, ударом кулака, броском или ударом нунчаку. Тот кто это делает есть мастер БИ, а там где этому учат есть боевое искусство Киокушинкай карате.
To Marauder
Согласен, во многом, что техника защиты в голову оставляет желать лучшего и зависит от руководителя додзе Киокусинкай.
Исторически сложилось, что киокушин собрал под свои знамена всех боксеров, борцов, дзюдоистов, самбистов, качков и прочих физкультурников. У руля отечественных школ киокушина стоят представители выходцы из различных единоборств не всегда ударных, отсюда и киокушин не всегда ударный. Следовательно, откуда возьмется защита от ударов в голову руками, если мы её не всегда видим от ударов руками по корпусу?
Мы часто видим вместо ударов толчки руками, а защитные действия опущенные руки и приём на корпус толчков или хилых ударов противника. Все это не вина киокушина, батька Ояма видел его другим и наградил огромным выбором техники на любой вкус, все дело в его адептах.
Удар рукой по корпусу, голове грозное оружие, не всякий тренер по боксу может поставить реально сильный удар. В боксе тоже свои великие мастера на перечет. Там где есть правильный удар, там обязательно будет правильная защита.
В додзё сенсея Медовщикова, Дедика, Гядукяна и других мастеров киокушина этому учат. Сенсей Дедик регулярно проводит семинары в том числе на тему рук и защит от них, где блестяще разъясняет все нюансы.
Вывод: занимайтесь киокушином, ибо это БИ и в нём есть все виды техник.

#103 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 23 июля 2016 - 08:01

если люди не видят этих ударов в голову и защиты от них, может быть у них просто зрение плохое...?



#104 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 23 июля 2016 - 08:01

 

 
Вывод: занимайтесь киокушином, ибо это БИ и в нём есть все виды техник.

 

Вывод: занимайтесь тем, чем нравиться и не обманывайте себя.



#105 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2016 - 09:46

 

 

Вывод: занимайтесь киокушином, ибо это БИ и в нём есть все виды техник.

 

Вывод: занимайтесь тем, чем нравиться и не обманывайте себя.

 

 

Занимайтесь чем нравится. Если в БИ у вас главное искусство - доброй дороги в додзе. Если Боевое - Вам в армию. Пожалуйста помните: удары по голове и прочим частям тела вне соревнований-тренировок за исключением(не всегда) самообороны - имеют свою "цену" по статьям УК РФ. 



#106 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 26 июля 2016 - 09:11

 

 

 

Вывод: занимайтесь киокушином, ибо это БИ и в нём есть все виды техник.

 

Вывод: занимайтесь тем, чем нравиться и не обманывайте себя.

 

 

Занимайтесь чем нравится. Если в БИ у вас главное искусство - доброй дороги в додзе. Если Боевое - Вам в армию. Пожалуйста помните: удары по голове и прочим частям тела вне соревнований-тренировок за исключением(не всегда) самообороны - имеют свою "цену" по статьям УК РФ. 

 

Почти согласен.



#107 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2016 - 11:50

..............................................не обманывать себя, следовательно – БЫТЬ НАСТОЯЩИМ. Ведь Син в слове Кёкусин – это Правда. Многие об этом забыли, подменив это некой недостижимой и непостижимой Абсолютной Истиной. Быть настоящим Бойцом, а не бойцом способным побеждать только в привычных, комфортных условиях. Быть настоящим Мастером – владеть актуальной техникой, методикой и главное – постоянно практиковать.
Развиваться, учиться, проверять на прочность свое тело, технику, тактику, но сохраняя в себе высокую культуру Боевого Искусства.
Идущие данным курсом имеют превосходное зрение, руки в голову и защиты от них вполне обыденые явления для этой категории адептов киокушина.
Проблемы со зрением у тех, сенсеев и шиханов которые крайне увлечены продажей кихона при этом не всегда могут отжаться от пола, у тех кто получив желанный высокий дан перестал работать над собой. При таком отношении сложно увидеть защиты от рук в голову в суперкарате киокушинкай.
Впрочем, это не самая худшая категория адептов киокушина, ибо они хоть как то развивают стиль.
Больший вред исходит от Могильщиков, клоунов и прочих Геев киокушина которые давно наплевали на первоисточник ИКО, и преподают под брендом киокушин свои собственные фантазии.

#108 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 01 августа 2016 - 09:28

..............................................не обманывать себя, следовательно – БЫТЬ НАСТОЯЩИМ. Ведь Син в слове Кёкусин – это Правда. Многие об этом забыли, подменив это некой недостижимой и непостижимой Абсолютной Истиной. Быть настоящим Бойцом, а не бойцом способным побеждать только в привычных, комфортных условиях. Быть настоящим Мастером – владеть актуальной техникой, методикой и главное – постоянно практиковать.
Развиваться, учиться, проверять на прочность свое тело, технику, тактику, но сохраняя в себе высокую культуру Боевого Искусства.
Идущие данным курсом имеют превосходное зрение, руки в голову и защиты от них вполне обыденые явления для этой категории адептов киокушина.
Проблемы со зрением у тех, сенсеев и шиханов которые крайне увлечены продажей кихона при этом не всегда могут отжаться от пола, у тех кто получив желанный высокий дан перестал работать над собой. При таком отношении сложно увидеть защиты от рук в голову в суперкарате киокушинкай.
Впрочем, это не самая худшая категория адептов киокушина, ибо они хоть как то развивают стиль.
Больший вред исходит от Могильщиков, клоунов и прочих Геев киокушина которые давно наплевали на первоисточник ИКО, и преподают под брендом киокушин свои собственные фантазии.

 

Много классных слов для фанатов. Я вот люблю Киокушин, мне нравится им заниматься, я знаю плюсы и минусы этой системы. Но вот вопрос, если включить стороннего наблюдателя, прочитав текст выше - а не проще пойти в секцию ММА? Ну или если захотелось нипонского колорита - в Кудо, если такие секции в городе есть? Ну вот честно, зачем бегать 5 дней в неделю по разным спорт организациям, терять время (очень важный ресурс в наше время) и деньги , когда можно пойти заняться сразу смешанными стилями?)


Сообщение отредактировал Marauder: 01 августа 2016 - 09:29


#109 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2016 - 10:04

..............................................не обманывать себя, следовательно – БЫТЬ НАСТОЯЩИМ. Ведь Син в слове Кёкусин – это Правда. Многие об этом забыли, подменив это некой недостижимой и непостижимой Абсолютной Истиной. Быть настоящим Бойцом, а не бойцом способным побеждать только в привычных, комфортных условиях. Быть настоящим Мастером – владеть актуальной техникой, методикой и главное – постоянно практиковать.
Развиваться, учиться, проверять на прочность свое тело, технику, тактику, но сохраняя в себе высокую культуру Боевого Искусства.
Идущие данным курсом имеют превосходное зрение, руки в голову и защиты от них вполне обыденые явления для этой категории адептов киокушина.
Проблемы со зрением у тех, сенсеев и шиханов которые крайне увлечены продажей кихона при этом не всегда могут отжаться от пола, у тех кто получив желанный высокий дан перестал работать над собой. При таком отношении сложно увидеть защиты от рук в голову в суперкарате киокушинкай.
Впрочем, это не самая худшая категория адептов киокушина, ибо они хоть как то развивают стиль.
Больший вред исходит от Могильщиков, клоунов и прочих Геев киокушина которые давно наплевали на первоисточник ИКО, и преподают под брендом киокушин свои собственные фантазии.

Много классных слов для фанатов. Я вот люблю Киокушин, мне нравится им заниматься, я знаю плюсы и минусы этой системы. Но вот вопрос, если включить стороннего наблюдателя, прочитав текст выше - а не проще пойти в секцию ММА? Ну или если захотелось нипонского колорита - в Кудо, если такие секции в городе есть? Ну вот честно, зачем бегать 5 дней в неделю по разным спорт организациям, терять время (очень важный ресурс в наше время) и деньги , когда можно пойти заняться сразу смешанными стилями?)
Зачем идти заниматься в кикбоксинг, бокс или борьбу, если есть микс?
Ну не нравится мне допустим бороться. Антропометрия не позволяет или еще что то, а вот бить нравится. Следовательно я займусь кикбоксингом, боксом, каратэ и тд. То же самое и с киокушином, ну не нравится некоторым людям бить в голову или получать вот они и идут в киокушин.

Сообщение отредактировал USB: 01 августа 2016 - 10:06


#110 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2016 - 10:35

Киокушин Батька, умный был, однако.......
Все предусмотрел. Один из принципов киокушинана : Карате(БИ) для всех))))))
Типа:хромой, косой, бухой или чисто конкретный ты спортсмен приходи занимайся в любом возрасте и любом виде, бери сколько сможешь и само реализуйся дальше в зависимости от способностей. Типа: КАждому по способностям и от каждого по потребностям. Ничего подобного в боксе, шмоксе кудо и смешанных видах нет, там после полтоса(50) спортивно-творческая жизнинь заканчивается.
Киокушин карате не мода, он вечен ВСЕГДА!

#111 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 08:07

Киокушин Батька, умный был, однако.......
Все предусмотрел. Один из принципов киокушинана : Карате(БИ) для всех))))))
Типа:хромой, косой, бухой или чисто конкретный ты спортсмен приходи занимайся в любом возрасте и любом виде, бери сколько сможешь и само реализуйся дальше в зависимости от способностей. Типа: КАждому по способностям и от каждого по потребностям. Ничего подобного в боксе, шмоксе кудо и смешанных видах нет, там после полтоса(50) спортивно-творческая жизнинь заканчивается.
Киокушин карате не мода, он вечен ВСЕГДА!

Многое зависит от тренера. Есть люди которые Занимаются боксом после 50. Просто с возрастом не всем хочется получать в голову. Здесь и нужен тренер с правильным подходом к тренировкам. Больше подводящей работы, больше работы на снарядах.

Сообщение отредактировал USB: 02 августа 2016 - 08:08


#112 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 09:16

Для уважаемых мной USB и Вождя) Мы немного отошли от темы. Изначально вопрос был про отсутствие ударов в голову и последствиях от этого. И я пытаюсь объяснить Вам следующее - никогда у Вас и у нас в Киокушине не будет уровня ударов руками в голову, и что более важно - защиты головы от них как в боксе. Попробуйте перебоксировать боксёра и всё встанет на свои места. И если человек захочет этот уровень - он должен будет параллельно идти в тот же бокс, и будет тратить время и деньги. А вот как раз в смешанных стилях побоксировать могут дать сполна, так как грамотный тренер видит к чему более склонен человек, страйкер ли он или борец. Кстати как ни крути, но полноценный боец как минимум должен уметь вылазить из партера. Кто нибудь из Вас занимаясь киокушином пробовал вылезти из партера КМС по самбо?

P.S. Повторюсь, я не противники нашего направления, сам с удовольствием занимаюсь и пришёл в Коикушин из Тая, а тай - очень спортивное направление. Достигая определённого уровня в тайском боксе без соревнований дальше не продвинешься. А так как работа интеллектуальная - голову надо было беречь, пришлось выбирать другой стиль. Но занимаясь Киокушином, я прекрасно понимаю все его плюсы и минусы, и не обманываю себя. Я прекрасно понимаю, что если не учиться борьбе, то против борца Коикушин вряд ли поможет если он вас затащил в партер. И спаррингуя с ударами в голову, я просто поражался насколько открыта голова у моих соперников, хотя парни уже лет по 5 занимаются Киокушином. 

Слепым фанатиком быть плохо, надо знать недостатки своего стиля, а не строить иллюзии в голове, в которую потом хук зайдёт.



#113 USB

USB

    Пользователь

  • Пользователи
  • 139 сообщений
Репутация: 106
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 10:22

Для уважаемых мной USB и Вождя) Мы немного отошли от темы. Изначально вопрос был про отсутствие ударов в голову и последствиях от этого. И я пытаюсь объяснить Вам следующее - никогда у Вас и у нас в Киокушине не будет уровня ударов руками в голову, и что более важно - защиты головы от них как в боксе. Попробуйте перебоксировать боксёра и всё встанет на свои места. И если человек захочет этот уровень - он должен будет параллельно идти в тот же бокс, и будет тратить время и деньги. А вот как раз в смешанных стилях побоксировать могут дать сполна, так как грамотный тренер видит к чему более склонен человек, страйкер ли он или борец. Кстати как ни крути, но полноценный боец как минимум должен уметь вылазить из партера. Кто нибудь из Вас занимаясь киокушином пробовал вылезти из партера КМС по самбо?
P.S. Повторюсь, я не противники нашего направления, сам с удовольствием занимаюсь и пришёл в Коикушин из Тая, а тай - очень спортивное направление. Достигая определённого уровня в тайском боксе без соревнований дальше не продвинешься. А так как работа интеллектуальная - голову надо было беречь, пришлось выбирать другой стиль. Но занимаясь Киокушином, я прекрасно понимаю все его плюсы и минусы, и не обманываю себя. Я прекрасно понимаю, что если не учиться борьбе, то против борца Коикушин вряд ли поможет если он вас затащил в партер. И спаррингуя с ударами в голову, я просто поражался насколько открыта голова у моих соперников, хотя парни уже лет по 5 занимаются Киокушином.
Слепым фанатиком быть плохо, надо знать недостатки своего стиля, а не строить иллюзии в голове, в которую потом хук зайдёт.

Плюсы и минусы нужно знать, вы все правильно говорите.
Человек прежде чем идти заниматся в какой либо вид единоборств должен знать что он хочет от него получить.
Если человек хочет бить в голову пусть идет в бокс, кикбоксинг, муай тай. В любом случае в этих единоборствах бить в голову научат лучше.

#114 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 11:22

Сколько штампов и патетики. Боец должен то и не должен этого. Хороший боец опять же странное определение. Всё это говно.
Если у вас нет желания выступать на соревнованиях и тем паче отнимать у людей телефоны,то можно заниматься даже айкидо или ушу. В старости вы дадите фору любому спортсмену или так называемому бойцу.
Для боксёров есть кингери и не надо стараться их перебоксировать,а борцу можно и палец в глаз и поковырять.
Если вы думаете,что занимаясь мма у вас есть шанс вырваться от самбиста,уйти от впрохода вольника или перебоксировать боксёра, то вы ДЕБИЛ С ОТБИТОЙ БАШНЕЙ.

Поймите простую вещь, кёкушином занимаются люди, которым это нравится и на ваше мнение им класть большую кучу дерьма. Будьте мифическим бойцом сколько влезет,но в сторонке, ибо попахивает.
И ещё. Давно купил себе пистолет. Дуплет попадаю меньше 2 чем за раз-два с казать. Постоянно тренирую разные варианты коротких дистанций. Для выходов из борьбы имею ко-1 кизлярский и всё.
Кёкушином занимаюсь редко,но мне нравится.


  • kai2 это нравится

#115 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 01:22

Сколько штампов и патетики. Боец должен то и не должен этого. Хороший боец опять же странное определение. Всё это говно.
Если у вас нет желания выступать на соревнованиях и тем паче отнимать у людей телефоны,то можно заниматься даже айкидо или ушу. В старости вы дадите фору любому спортсмену или так называемому бойцу.
Для боксёров есть кингери и не надо стараться их перебоксировать,а борцу можно и палец в глаз и поковырять.
Если вы думаете,что занимаясь мма у вас есть шанс вырваться от самбиста,уйти от впрохода вольника или перебоксировать боксёра, то вы ДЕБИЛ С ОТБИТОЙ БАШНЕЙ.

Поймите простую вещь, кёкушином занимаются люди, которым это нравится и на ваше мнение им класть большую кучу дерьма. Будьте мифическим бойцом сколько влезет,но в сторонке, ибо попахивает.
И ещё. Давно купил себе пистолет. Дуплет попадаю меньше 2 чем за раз-два с казать. Постоянно тренирую разные варианты коротких дистанций. Для выходов из борьбы имею ко-1 кизлярский и всё.
Кёкушином занимаюсь редко,но мне нравится.

 

 

Ты бы с оскорблениями притормозил, герой кизлярский. 
Первое - видел часто в потасовках тех кто на кин гери рассчитывает, а потом на земле с разбитым лицом валяется, особенно если боксёр легковес панчер, стреляют так, что ногой дёрнуть не успеешь. То же самое про борцов и пальцы.
Второе - никто не говорит, что занимаясь ММА ты спасёшься от прохода в ноги, или уйдёшь от самбиста, но у тебя есть все шансы выйти из борьбы, или оказаться сверху борца что бы настучать ему по голове. Шансов в любом случае больше, чем у не борющегося каратеки, плюс борцы не любят лезть на дистанции и в условия выгодные ударникам, если ударник уверенно чувствует себя в партере и умеет страховаться при падениях. 
Третье - видел мма бойцов которые перебоксировали боксёров, сложилась так у нас в городе есть хороший клуб бокса с хорошей историей, и есть отличный клуб мма боец которого недавно в США одержал победу. Оба клуба готовит отличных спортсменов единоборцев, и периодически по правилам бокса устраивают междусобойчики с призами.
 
Ну а за волыну и перо может быть и наказание хорошее, когда цель не оправдывает средства. Бывают ситуации когда ствол или перо достать не успеешь. Да и вообще мушку спили.
 
Единственное в чём соглашусь с тобой - так это про мнение и кучу дерьма, фанатики они и в африке фанатики.


#116 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 04:49

https://m.youtube.co...h?v=ip70RftKUPU. Каратист киокушин против боксера
https://m.youtube.co...h?v=lYoNEMdzYO8 видео каратист против боксера
На видео наглядно просматривается наличие рук в голову и защит от них у адептов карате, особенно в тех случаях когда это надо им самим.
Из 100 учеников пришедших на секцию киокушина, дай Бог хотя бы 10 станут класными бойцами спортсменами и только 3-5 человек из них захотят перебоксировать боксера или повалятся в партере.
Все направления БИ интересны, но побеждает в конечном итоге человек. Для победы по чужим правилам необходим талант и годы тренировок. Лечи Курбанов и другие бойцы киокушина перечисленные в этой теме своими боями доказали практичность киокушина.
Многие продвинутые тренера отечественного и мирового киокушина практикуют в своих додзё
бросковую и ударную технику при этом не выходя за рамки правил ИКО.
Кому нужны руки в голову и защиты от них он их увидет и найдёт в киокушине и там где захочет
Из интервью Артура Оганесяна следует:
-Вопросы насчет деятельности Хонбу: там практикуется кумитэ с ударами в голову?
-Нет. Хонбу — это хранитель традиции. А значит все формы тренировок проходят строго в рамках традиции.
-Помимо классических киокушиновских форм (кихон, ката) отрабатываются ли в Хонбу другие классические формы, такие как кендо, йайдо, тайцзы, столбовое стояние?
-Нет.
Напрашивается вывод, что ИКО-1, сегодня самый ревностный хранитель традиционного Оямовского киокушина и огромная заслуга в этом Канчо Мацуи. За это огромное ему спасибо, ибо киокушин изночально един и не имеет смысла превращать его в кик боксинг через сейкен себу или чего хуже изобретать всяческие микс и кик киокушин. Также, не имеет смысла делать из киокушина дзюдо или рукопашный бой, ибо эти виды уже изобретины.
Благодаря Канчо Мацуи и его команде, киокушин ИКО-1 ближе всех к истинному Оямовскому.
В бою против адепта Тайкикен киокушиновский Канчо продемонстрировал отличные удары руками в голову.

#117 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 02 августа 2016 - 05:17

Многие продвинутые тренера отечественного и мирового киокушина практикуют в своих додзё бросковую и ударную технику при этом не выходя за рамки правил ИКО.

Это как интересно, бросковая техника не выходящая за рамки ИКО ?????? ну я так спросил просто



#118 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 05:19

https://m.youtube.co...h?v=ip70RftKUPU. Каратист киокушин против боксера
https://m.youtube.co...h?v=lYoNEMdzYO8 видео каратист против боксера
На видео наглядно просматривается наличие рук в голову и защит от них у адептов карате, особенно в тех случаях когда это надо им самим.
Из 100 учеников пришедших на секцию киокушина, дай Бог хотя бы 10 станут класными бойцами спортсменами и только 3-5 человек из них захотят перебоксировать боксера или повалятся в партере.
Все направления БИ интересны, но побеждает в конечном итоге человек. Для победы по чужим правилам необходим талант и годы тренировок. Лечи Курбанов и другие бойцы киокушина перечисленные в этой теме своими боями доказали практичность киокушина.
Многие продвинутые тренера отечественного и мирового киокушина практикуют в своих додзё бросковую и ударную технику при этом не выходя за рамки правил ИКО.
Кому нужны руки в голову и защиты от них он их увидет и найдёт в киокушине и там где захочет.

 

Вождь, ты меня огорчаешь. Вроде парень ты не молодой, и как я понимаю давно практикующий Киокушин. 

1. Да, всё классно, два молодых дарования но когда я показал это знакомому боксёру ответ был прост - у боксёра ещё не поставлен удар. Хотя честно, я лично был рад победе нашего представителя.

2. Вы где тут боксёра увидели? Человек в белом который весь бой держал руки ниже груди, а на 0:36 вообще полез обниматься с дальней дистанции? Может парень перед боем и заявил, что он боксёр но уровень у него ниже некуда. Ну ты то как боец должен был это увидеть.

 

Если хочешь увидеть что такое неумение "держать голову" у каратиста, в бою с боксёром (пусть и представителем муай тай) посмотри бой Рогавы и Нестеренко. 

Вот тут есть запись, но к сожалению качество не очень http://superkarate.r...nesterenko.html

Хотя я вроде находил на ютубе давно бой, причём снятый операторами TNA, если найду - скину



#119 Marauder

Marauder

    Пользователь

  • Ветераны
  • 394 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 05:29

Да и опять же, у Лечи Курбанова есть замечательный инстаграм, где он выкладывает фото со своих тренировок. Так вот перед выступлением по ММА он тренировался не только по методикам Киокушина, а работал над борьбой и руками в голову. Опять же вспомним Умарову, перед выступлением по правилам К1 её вроде не Макс тренировал, а тренер по К1 (её родственик), и то под конец боя она приближалась периодически с опущенными рукам к оппоненту, будь соперница по опытней могла и пробить знатно. Посмотри бой, отчётливо видно, что защиты никакой в некоторых моментах



#120 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2016 - 05:58

http://superkarate.r...-kyokushin.html
Бой Канчо Мацуи против лохматого бойца Тайкикен, стремящегося пробить руками в светлую голову Киокушин Канчо хороший пример превосходства киокушина.
Канчо показал отличную технику перемещения, умение держать удар и прекрасно бить руками в голову, возможно если бы он не зацикливался на встрече ударов в голову от противника, а больше бы использовал киокушиновский арсенал ударов ногами, исход боя был бы ещё весомей. Согласен, что хромает защита головы от рук. Мы видим какое-то хаотичное мотание головой, ощущение что Канчо отбивает удары волосами, возможно это блок хаир уке?
Как бы там ни было в бою, видны все достоинства и превосходства киокушина.
Изначально, киокушин не ставит своей целью выступать по правилам бокса или смешанных БИ. В киокушине свои правила.
Бокс реальная, нужная система. Работа рук и защиты от них в боксе проста и надёжна ничего лучше в мире не придумано.
Боксёрская техника весьма полезна бойцам киокушина и других БИ не только в аспекте ударов в голову.
Вместе с тем бывают боксеры разного уровня подготовки, впрочем как и бойцы других БИ. В интернете полно видео с победами и проиграшими бойцов различных видов БИ. Все зависит от готовности бойца в конкретный момент.