Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1961 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 02:39

ЗЫ: насчет жопы, в которую мы тянули - вроде Путин предлагал 5 миллиардов баксов и скидку на газ.
Или что, он взамен запрещал бороться с коррупцией или ставил условие, чтобы непременно населению Украины было хреново?

#1962 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 02:41

Шура, мне понятны мотивы Украины, мотивы России и США тоже понятны. Мне удручает то, что Российские мотивы видят Украину либо разделенной, либо целостной, но под собой любой ценой. ))

ЗЫ: насчет жопы, в которую мы тянули - вроде Путин предлагал 5 миллиардов баксов и скидку на газ.
Или что, он взамен запрещал бороться с коррупцией или ставил условие, чтобы непременно населению Украины было хреново?


Он поддерживал Яныка, ему же и передал это бабло. А насчет скидки на газ увольте, это не скидка, а газовая игла. И он не запрещал боротьтся с коррупцией, а поддерживал её. А еще есть данные, что аннексия Крыма запланирована была многими годами раньше, в 2007 году читал одного итальянского политолога в свите Берлускони. Думал, что за фантазия идиотская, а оказалось нет )

#1963 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 02:46

А что делать, нам тоже хочется жить.
От господ из ЕС не убудет, если посидят без своего третьего энергопакета и еще немного позависят от российских недочеловеков. Тем более, что особой чистоплотностью тамошние капиталисты тоже не отличаются. За газопровод из Катара полнаселения Сирии уже полегло. Да еще и ИГИЛ появилось, который сейчас бомбят (как будто эти пидоры его не сами создали).

#1964 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 02:48

Дык у маленьких держав испокон веков такой выбор был... Ничего в этом странного нет. Не всем повезло родиться и жить в большой и сильной империи :P


ну, то бишь сосать придется в любом случае, однако когда за это кормят-греют и прощают долги, Украине надоело и "чего-то нового хоца", то есть так же сосать, но под "Зер гут, фройлян, а когда вы нам возвращать долги ?"

чем возвращать-то придется, подумали на досуге ? :o

#1965 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 02:50

ЧАвО? Игла газовая?
Блин, все. На хер, на хер эту тему. Живите, как знаете.

#1966 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 02:59

А мы и хотим этого, только ваши не дают )))

#1967 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 03:03

Шура, все Гриня совершенно нормально сформулировал

у нас нефтяная игла, от которой у нас потреблядская эйфория и теперь мы имеем ломки

Гриня, в отличие от активного дауненка vvv7vvv , совершенно честно сказал, что у хохлостана газовая игла, причем краденая - респект :good2:

Только Вам надо было сказать : "Живите как знаете, только нам не гадьте"...но вот не делать последнего они не могут :blush:

#1968 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 03:04

Дык у маленьких держав испокон веков такой выбор был... Ничего в этом странного нет. Не всем повезло родиться и жить в большой и сильной империи :P


ну, то бишь сосать придется в любом случае, однако когда за это кормят-греют и прощают долги, Украине надоело и "чего-то нового хоца", то есть так же сосать, но под "Зер гут, фройлян, а когда вы нам возвращать долги ?"

чем возвращать-то придется, подумали на досуге ? :o


Мсье, политически "сосут" все, даже Россия, даже Америка (но реже). Вот скажите мне в холодной войне и гонке вооружений кто проиграл? )

Насчет краденой иглы, можно поспорить, Россия за дислокацию своего флота в Крыму тоже никак не рассчитывается полностью)

#1969 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 03:11

Я предъявляю и не одобряю действия США...


во, "слова не юноши, но мужа" :good2:
...еще бы взяли на себя труд, да пообъясняли своим слаборазвитым соплеменникам то, что , как говорят в русском народе "Не все то солнышко, что утром встает" , и в индийском "Не виноват Шива, коли голова вшива", так , глядишь шевельнулось бы чтой-то в головенках ...а там, глядишь, и какой-никакой выход из общей жопы нарисовался...

а Вам к карме +100500 :bd:


Сударь, понимаете ли в чем нестыковочка у вас? Вот если бы вы, граждане своей страны жили бы на 3-10 порядков лучше, чем Украина, если бы у вас власть была хоть в полтора раза лучше, чем у нас, если бы мы не видели (а российское телевидение и у меня есть), что у вас там в глубинке творится (святой водой наводнение убирают. Кураи Неко, вот где "колдуны" и "шаманы" :russian_roulette: ), то, наверное бы прислушались к вашему умному голосу, к вашим разумным доводам, и получили бы +100500 к карме и по 3 штуки зелени. А так выходит, одни в жопе сидят, мы сидим тоже в жопе, но в своей, и вот эти одни говорят, перебирайтесь к нам в жопу, лучше не обещаем, но весело точно будет. А не переберетесь, то мы вас почикаем. :bv: Самое главное, что вы наверное верите в теорию мирового заговора, золотой миллиард, и что абсолютно все против России со времен Ивана Калиты.)


По мне они все одно, что те которые святой водой наводнения убирают, что те которые тут по форуму на семьи проклятия насылают. Мракобесы которые тянут вниз все что могут.

#1970 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 03:13

Я предъявляю и не одобряю действия США...


во, "слова не юноши, но мужа" :good2:
...еще бы взяли на себя труд, да пообъясняли своим слаборазвитым соплеменникам то, что , как говорят в русском народе "Не все то солнышко, что утром встает" , и в индийском "Не виноват Шива, коли голова вшива", так , глядишь шевельнулось бы чтой-то в головенках ...а там, глядишь, и какой-никакой выход из общей жопы нарисовался...

а Вам к карме +100500


Сударь, понимаете ли в чем нестыковочка у вас? Вот если бы вы, граждане своей страны жили бы на 3-10 порядков лучше, чем Украина, если бы у вас власть была хоть в полтора раза лучше, чем у нас, если бы мы не видели (а российское телевидение и у меня есть), что у вас там в глубинке творится (святой водой наводнение убирают. Кураи Неко, вот где "колдуны" и "шаманы" :russian_roulette: ), то, наверное бы прислушались к вашему умному голосу, к вашим разумным доводам, и получили бы +100500 к карме и по 3 штуки зелени. А так выходит, одни в жопе сидят, мы сидим тоже в жопе, но в своей, и вот эти одни говорят, перебирайтесь к нам в жопу, лучше не обещаем, но весело точно будет. А не переберетесь, то мы вас почикаем. Самое главное, что вы наверное верите в теорию мирового заговора, золотой миллиард, и что абсолютно все против России со времен Ивана Калиты.)


Браза, так я и живу сейчас в глубинке))) причем дом в Азии, а на работу езжу в Европу :D

и, поверь мне на слово, Гриня ,треха Гринов :P в месяц - это совсем немного..и совершенно не стоит того, чтобы продавать за это свою ... истинную природу ;)

#1971 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 03:15

Шура, мне понятны мотивы Украины, мотивы России и США тоже понятны. Мне удручает то, что Российские мотивы видят Украину либо разделенной, либо целостной, но под собой любой ценой. ))

ЗЫ: насчет жопы, в которую мы тянули - вроде Путин предлагал 5 миллиардов баксов и скидку на газ.
Или что, он взамен запрещал бороться с коррупцией или ставил условие, чтобы непременно населению Украины было хреново?


Он поддерживал Яныка, ему же и передал это бабло. А насчет скидки на газ увольте, это не скидка, а газовая игла. И он не запрещал боротьтся с коррупцией, а поддерживал её. А еще есть данные, что аннексия Крыма запланирована была многими годами раньше, в 2007 году читал одного итальянского политолога в свите Берлускони. Думал, что за фантазия идиотская, а оказалось нет )


Крым всегда был больной темой. У меня родственники в Симфе живут, да и друзья их там-же и после развала советов как-то особо не рады они были тому, что оторваны от большой земли.

Но оставим это на странную геополитику советов.

Раньше все делалось для того чтобы государство было едино и не развалилось. Ну т-е одни заводы в одной части государства, другие в другой, думали товарищи управленцы и Коба в частности что это скрепит как магнит страну, не вышло.

#1972 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 03:17

Дык у маленьких держав испокон веков такой выбор был... Ничего в этом странного нет. Не всем повезло родиться и жить в большой и сильной империи :P


ну, то бишь сосать придется в любом случае, однако когда за это кормят-греют и прощают долги, Украине надоело и "чего-то нового хоца", то есть так же сосать, но под "Зер гут, фройлян, а когда вы нам возвращать долги ?"

чем возвращать-то придется, подумали на досуге ? :o


Мсье, политически "сосут" все, даже Россия, даже Америка (но реже). Вот скажите мне в холодной войне и гонке вооружений кто проиграл? )

Насчет краденой иглы, можно поспорить, Россия за дислокацию своего флота в Крыму тоже никак не рассчитывается полностью)


не "растекайся мысию по древу" :bv:

над последним вопросам подумай - чем долги западу отдавать будете ? Какие есть версии ?

#1973 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 25 декабря 2014 - 03:49

Я не глобалист - меня не особо интересует ВЕСЬ мир.
Просто у меня иногда складывается такое впечатление, что гражданам России просто обидно, что украинцы выбирают запад, вот и все...

+1000
И их вождь пу указывает им на причину их бед - фашиствующая Украина.
Хотя есть и в России хорошие люди, которые видят дальше тв-ящика.

А это сказано в точку

Сударь, понимаете ли в чем нестыковочка у вас? Вот если бы вы, граждане своей страны жили бы на 3-10 порядков лучше, чем Украина, если бы у вас власть была хоть в полтора раза лучше, чем у нас, если бы мы не видели (а российское телевидение и у меня есть), что у вас там в глубинке творится

Уже даже бацька Лукашенко прозрел, что где-то его накалывают и он просит вместо деревянных доляры и евро.

#1974 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 03:54

Vogoragh, а с чего "наши" должны делать то, что Вам нравится, если Вы сами заявляете, что вертели нас на х...?
Если для вас то, что мы жили когда-то в одной стране, разговаривали на одном языке, ничего не значит, более того, скидки и деньги мы предлагаем только ради того, чтобы украинцы не начали бороться с коррупцией, тогда - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в капитализм.
А при капитализме мы любить никого не обязаны.
И мы берем пример с вашей любимой Европы, которая устроила переворот и ГВ в Сирии ради газопровода, а теперь бомбит своих недавних союзников - исламистов (ИМХО, верх блядского цинизма).

ЗЫ: А на то, что нам скоро каюк, рассчитывать не советую.

#1975 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 03:56

Я не глобалист - меня не особо интересует ВЕСЬ мир.
Просто у меня иногда складывается такое впечатление, что гражданам России просто обидно, что украинцы выбирают запад, вот и все...

+1000
И их вождь пу указывает им на причину их бед - фашиствующая Украина.
Хотя есть и в России хорошие люди, которые видят дальше тв-ящика.

А это сказано в точку

Сударь, понимаете ли в чем нестыковочка у вас? Вот если бы вы, граждане своей страны жили бы на 3-10 порядков лучше, чем Украина, если бы у вас власть была хоть в полтора раза лучше, чем у нас, если бы мы не видели (а российское телевидение и у меня есть), что у вас там в глубинке творится

Уже даже бацька Лукашенко прозрел, что где-то его накалывают и он просит вместо деревянных доляры и евро.


О, пивень майданный проснулся :D

Паночку, Вы ить, опять по скудоумию, в сообщении Конга слово "иногда" не разглядели :blush:

А Батько-то, конечно, попросит, так кто ж ему дасть ?

#1976 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 04:23

Vogoragh, а с чего "наши" должны делать то, что Вам нравится, если Вы сами заявляете, что вертели нас на х...?
Если для вас то, что мы жили когда-то в одной стране, разговаривали на одном языке, ничего не значит, более того, скидки и деньги мы предлагаем только ради того, чтобы украинцы не начали бороться с коррупцией, тогда - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в капитализм.
А при капитализме мы любить никого не обязаны.
И мы берем пример с вашей любимой Европы, которая устроила переворот и ГВ в Сирии ради газопровода, а теперь бомбит своих недавних союзников - исламистов (ИМХО, верх блядского цинизма).

ЗЫ: А на то, что нам скоро каюк, рассчитывать не советую.


Шура, ваша страна гарантировала сохранность границ Украины в 90-х годах. Какие вам еще доводы привести? Выходит что сначала вы на х.. вертели всех подряд. И окститесь, республики имели свои языки, так что не несите чушь об одном могучем и только. А то сейчас у вас украинский язык недоязык, потом за белорусский возьметесь, если бацька палки в колеса вставлять начнет, а там глядишь и далее по списку.

не "растекайся мысию по древу" :bv:

над последним вопросам подумай - чем долги западу отдавать будете ? Какие есть версии ?


Контрибуции и ущерб от анексии Крыма и т.д. в европейском суде, как когда-то с Германии, тоже вариант )) Но наверное не с этой властью. Что значит не растекайся, раз обсуждаем и спорим, значит растекаемся и приводим аргументы по ширше )))

#1977 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 04:24

Гарфилд, это Вы погодите плюсовать. Сдается мне, что о "газовой игле" наши братья говорят только тогда, когда хотят нам в рожу плюнуть.
А сами закрытие альтернативного Украине Южного потока теперь будут отмечать ежегодно, как национальный праздник.

#1978 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 04:25

Вогораж, ну что поделать. Не мы первые кладем болт на свои обещания, не так ли?

#1979 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 04:27

ЗЫ: отсудите, отсудите, еще Курилы заберете :D

#1980 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 25 декабря 2014 - 04:28

Дык у маленьких держав испокон веков такой выбор был... Ничего в этом странного нет. Не всем повезло родиться и жить в большой и сильной империи :P


ну, то бишь сосать придется в любом случае, однако когда за это кормят-греют и прощают долги, Украине надоело и "чего-то нового хоца", то есть так же сосать, но под "Зер гут, фройлян, а когда вы нам возвращать долги ?"

чем возвращать-то придется, подумали на досуге ? :o

:aj: Какие долги?