Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1501 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:03

:D 1992 год. Ты бы еще посоветовал изучать успехи капиталистической модели экономики по материалам советской прессы.
Впрочем, уже с интересом начинаю ждать очередных разоблачений.

#1502 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:17

Что было то было...

#1503 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 01:00

Комиссар, а чего вы проигнорили мои вопросы по истории? Я правильно понял, что не знаете? Жаль.

#1504 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 01:02

Шура, читайте Суворова, там вам и разоблачения, и теории, и заговоры, и x-файлы ))

#1505 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 01:02

Ты все мои видео игнорил, так что за вопросы?

#1506 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 01:13

Что было то было...

А почему они ( ww и иже с ним) не обвиняют, например, татаро-монголов во всех своих нынешних бедах? Ну раз уж столь глубоко в историю лезут (Николай, Петр, Ленин)? Или шляхту?

#1507 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 02:20

Что было то было...

А почему они ( ww и иже с ним) не обвиняют, например, татаро-монголов во всех своих нынешних бедах? Ну раз уж столь глубоко в историю лезут (Николай, Петр, Ленин)? Или шляхту?


Да потому что на сегодня все для них предельно ясно: есть зло - это зло должно быть исключительно из России. Зло вообще, судя по всему, явление обязательно связанное со всем русским: с Россией, с русскими царями, с Советским Союзом и его победой в Великой Отечественной войне (9 мая -для настоящего украинца - это день победы зла). При этом неважно, что предков украинцев регулярно и очень жестко нагибала, например, Польша. Польша - это же Европа. Это вам не сиволапые россияне. Это, блин, культур-мультур. Получается какая-то однобокая озлобленность. Мля, если столько энергии тратится на дикие прыжки в сторону уже умерших людей, в сторону распавшейся Царской России и СССР, то что говорить о том, с какой яростью готовы ребята, вдохновляемые супер антироссийской и анти русской идеологией, прыгать на живых противников, неважно, что это мирные жители Донецка, Луганска и других городов Юго-Востока. Становится понятен геноцид - настоящий украинец вообще не должен, судя по всему, воспринимать прорусских жителей Юго-Востока за людей. Это "ватники" и "колорады". Их уже зажарили в Одессе. Попытались зажарить в Новороссии, но получили в ответ п..ды. Ох, как лютуют теперь настоящие патриоты Украины, просто ядом заходятся. Одно не ясно - какого хрена орать про злое НКВД, когда теперешние лидеры Украины херачат, на глаза у всего мира, по жилым кварталам из "градов". Чем Вы лучше? Вы гораздо хуже. Вот пытались с Вами на форуме нормально говорить. Ладно, Вогораж, ведет диалог, но vvv7vvv просто залип на идее "злых русских". Все что ему говориться заканчивается одинаково - Россия виновата! Я, конечно, нифига не предсказатель, но мне вот что думается - когда Украину основательно поколбасит и украинцы поймут, что они Европе и США на х.. не нужны, когда экономика окончательно гробанется, и веселые Порошенки-Яценюки-Коломойские-Турчиновы, сделают ручкой и свалят из полуживой страны, Украина почешет репу, прийдет к России и скажет: "чего-то мы нифига не по-соседски друг к другу относимся!" И начнется 128 серия сериала рассоединение-воссоединение России и Украины. Но перед этим надо все-все максимально обгадить. Это что такая национальная украинская черта?

#1508 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 10:48

Комисар, это где я ваши вопросы игнорил? Покажите, может пропустил чего. Архитектор, не юродствуйте, чего так мелко берёте, с палеолита терки начались.

#1509 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 02:58

Комисар, это где я ваши вопросы игнорил? Покажите, может пропустил чего. Архитектор, не юродствуйте, чего так мелко берёте, с палеолита терки начались.

Григорий, я не "инеллигент" типа Хероватого, так что можно и на "ты", я не обижусь.
По игнору. Я ведь действительно не "рупор" (при желании можно дофига всякой -разной информации выложить, благо её в инете - море, но это не цель). Просто хотелось бы именно диалога. Но по факту наблюдается "игра в одни ворота" - "Россия, Ленин-Путин-КГБ-НКВД-Крым-Даунбасс-Лугандон" и т.п. Поэтому смысла не вижу отвечать на твои вопросы, не имея адекватных ответов на мои. К сожалению.

#1510 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 03:03

Архитектор, с моей стороны это был сарказм :)
"Но мысль у вас была правильная" :Laie_99:

#1511 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:14

Комисар, это где я ваши вопросы игнорил? Покажите, может пропустил чего. Архитектор, не юродствуйте, чего так мелко берёте, с палеолита терки начались.

Григорий, я не "инеллигент" типа Хероватого, так что можно и на "ты", я не обижусь.
По игнору. Я ведь действительно не "рупор" (при желании можно дофига всякой -разной информации выложить, благо её в инете - море, но это не цель). Просто хотелось бы именно диалога. Но по факту наблюдается "игра в одни ворота" - "Россия, Ленин-Путин-КГБ-НКВД-Крым-Даунбасс-Лугандон" и т.п. Поэтому смысла не вижу отвечать на твои вопросы, не имея адекватных ответов на мои. К сожалению.


Комиссар, хорошо на ты, но интеллигенция тут не причем, воспитанный просто ) Где ты увидел, что я чересчур акцентирую внимание на Ленине, Путине и т.д., так провел небольшой экскурс в историю, чтоб показать, что в Украине велись военные действия против любой имперщины, (и в России, но против своей собственной), да и между собой тоже. В свою очередь, какого ты ответа ждешь от меня на свои видео? Я не снимал их, людей убитых и так насмотрелся, не могу со стопудовой уверенностью утверждать, что это сепаратисты, так же не могу со стопудовой уверенностью отрицать, что это не ЗСУ и батальйоны, если ты про артобстрелы. Это действо правильно назвали гибридной войной. Но я не буду оправдывать тех людей, которые поддержали с оружием или без, российских засланцев типа Гиркина и других в их стремлении отделить территории от Украины, какими бы мотивами (русская весна, новая россия) они не руководствовались. Мало того я их не понимаю. Какого хрена в 91 году Донецкая и Луганская область проголосовали за независимость Украины больше 83!!!!! процентов населения? Тогда не могли определится? Что за вожжа под хвост попала? Кто вас гнобил целых 23 года, бандеровцы, западенцы, что вы решили отсоединиться? Русский язык ущемляли? Так извините меня, я на своем родном русском во Львове всю жизнь разговариваю,а с украиноязычным украинцами на украинском и ничего, а мой друг поляк и тезка по совместительству на украинском и на русском со мной говорит, хотя корни у него немецкие. Где проблема в языке? У вас там в семье запрещают на русском разговаривать? А может директор предприятия выдал указ на работе говорить сугубо на украинском? Вы мне объясните, почему у вас ТАКАЯ ЖОПА СЛУЧИЛАСЬ, только не говорите, что вы защищаетесь от ЗСУ и бандеровцев, ваши блокпосты появились задолго до появления армии и батальонов. Ну а все колкости и ехидничанье, уж звыняй, я не робот , а человек и тоже эмоции есть, матами ж не посылаю.

#1512 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:40

Архитектор, 9 мая для украинца это день, когда надо почтить павших, потому что украинцев погибло там почти 1,5 миллиона, и это только в рядах Красной Армии.

#1513 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 04:42

Vogoragh, а как понимать слово "имперщина"? Почему ТС - имперщина, а ЕС - нет?

#1514 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 05:20

Шура, я написал против любой имперщины.

#1515 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 ноября 2014 - 05:46

Кто сказал про "злых русских".
У каждого народа есть свои злые и не очень. Я знаю очень многих людей в России, перед которыми готов снять шляпу.
Я писал здесь и ошибался.
Россиия - великая страна с очень богатой и многовековой историей.
Долгими вечерами, мы с русскими друзьями читали и до позна обсуждали великих исторических персонажей и события.
Утром я просыпался просветленным и еле дожидался вечера.
Я ездил по дорогам России и меня злость брала за нас, украинцев. Неужели мы не можем тоже такие дороги строить.
Причем в России в любой глубинке дороги - сказка, не то что у нас или в какой-то драной Европе.
Я видел только культурных людей, которые вечерами собирались возле библиотеки и вели очень интлектуальные беседы.
Мне очень нравилось иметь дело с российскими чиновниками. Один раз предложив немного денег для ускорение одного процесса - я был шокирован.
Чиновник мне сказал, что у них это не принято и он готов мне заплатить только за то, что я ждал у его кабинета почти день.
Я первый раз от стыда готов был провалиться сквозь землю.
Один раз возле Челябинска я нарушил ПДД. Я Вам передать не могу как со мной вежливо и культурно разговаривал товарищ, друг полицейский.
(Не верьте когда кам говорят, что в России разговаривают матом)
А когда он узнал, что я украинец - то его вежливости не было предела. Я от стыда, что нарушил готов был сквозь землю провалиться.
Я служил в СА в самом центре столицы СССР. Вы просто не поверите какие там были офицеры.
Со мной дома так родители тепло не общались.
Как товарищ майор скажет - "Уважаемые товарищи солдаты, если вы будете так любезны и вас не затруднит - займитесь строевой"
А товарищи прапорщики.... Только добрым словом и поддерживали солдат, и из дому приносили всякие вкусности.
Их ловили на КПП наказывали, но они все равно из дому несли солдатам.
Теперь, каждый день я с теплотой вспоминаю эти времена.

#1516 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 06:11

А, так у Вас психологическая травма, значит.
Ну ничего, перекуем. Будете на ночь слушать гимн СССР и рыдать над каждым номером газеты "Правда" :D

#1517 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 07:26

Шура, классная аватарка. Ностальжи? )))))))))))))))))))))))))))))))))

#1518 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 ноября 2014 - 07:31

Ну ничего, перекуем. Будете на ночь слушать гимн СССР и рыдать над каждым номером газеты "Правда" :D

:D :D :D
И портрет лэнина вместо икон в доме развешу

Шура, классная аватарка. Ностальжи?

Таки да, аватаГка и вправду ноГмамальная неевГейксая

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 14 ноября 2014 - 07:33


#1519 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 ноября 2014 - 07:59

Друзья, прошу меня ногами не пинать.
Я не поддерживаю точку зрения этого заблудшегося мАлАдого человека


#1520 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2014 - 08:16

Кто сказал про "злых русских".
У каждого народа есть свои злые и не очень. Я знаю очень многих людей в России, перед которыми готов снять шляпу.
Я писал здесь и ошибался.
Россиия - великая страна с очень богатой и многовековой историей.
Долгими вечерами, мы с русскими друзьями читали и до позна обсуждали великих исторических персонажей и события.
Утром я просыпался просветленным и еле дожидался вечера.
Я ездил по дорогам России и меня злость брала за нас, украинцев. Неужели мы не можем тоже такие дороги строить.
Причем в России в любой глубинке дороги - сказка, не то что у нас или в какой-то драной Европе.
Я видел только культурных людей, которые вечерами собирались возле библиотеки и вели очень интлектуальные беседы.
Мне очень нравилось иметь дело с российскими чиновниками. Один раз предложив немного денег для ускорение одного процесса - я был шокирован.
Чиновник мне сказал, что у них это не принято и он готов мне заплатить только за то, что я ждал у его кабинета почти день.
Я первый раз от стыда готов был провалиться сквозь землю.
Один раз возле Челябинска я нарушил ПДД. Я Вам передать не могу как со мной вежливо и культурно разговаривал товарищ, друг полицейский.
(Не верьте когда кам говорят, что в России разговаривают матом)
А когда он узнал, что я украинец - то его вежливости не было предела. Я от стыда, что нарушил готов был сквозь землю провалиться.
Я служил в СА в самом центре столицы СССР. Вы просто не поверите какие там были офицеры.
Со мной дома так родители тепло не общались.
Как товарищ майор скажет - "Уважаемые товарищи солдаты, если вы будете так любезны и вас не затруднит - займитесь строевой"
А товарищи прапорщики.... Только добрым словом и поддерживали солдат, и из дому приносили всякие вкусности.
Их ловили на КПП наказывали, но они все равно из дому несли солдатам.
Теперь, каждый день я с теплотой вспоминаю эти времена.


А я вот от жителей Украины ни разу не слышал, что я Путинская свинья, что я пробухал свой мозг, что я вата, что стекломой и валяться под забором - это мой предел, что я практически лично засылал добровольцев и регулярную армию к сепарам. причем вагонами. Что я бухаю в черную на курортах просто потому, что я русский я тоже не слышал. Только добрые и ласковые слова, никаких пожеланий войны в моих краях от vvv ни разу. Все только доброе, и светлое!