Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1541 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:51

Слышь, Vvv, анекдоты-то анекдотами, а разве по сути я не прав?
Ну а что одни м#даки у вас гнобят своих же, а другие еще и радостно поддерживают... Что я могу сказать? Да ничего.

#1542 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 10:50

Опять соскакиваете с темы? Понимаю...

#1543 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 04:20

ЗЫ: Для меня показательным примером было, как Сноуден разоблачил действия разведки США против лидеров ЕС, и все европейцы дружно обосрал#cь дать ему политическое убежище.

#1544 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 04:26

Я просто называю вещи своими именами. Я считаю, что никакого международного сообщества по факту нет. То, что прихлебатели США что-то дружно орут, это еще не значит, ИМХО, что они правы.
А насчет отношения к жителям Юго-Востока, это уж Вы сами определитесь, кто они для Вас. Потому что в одном посте пишете одно, в другом - другое.

#1545 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 ноября 2014 - 06:31

Они в голову только едят?


#1546 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 06:45

Ха! Общение с Вами в течение 10 минут равняется просмотру ТВ в течение часа. А что до любви к истории, то я что-то историков здесь не вижу.

#1547 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 06:58

ЗЫ: наверное, охрененно трудно из воплей некоторых товарищей "С нами весь цивилизованный мир!!" понять, что на янки вся их надежда. Без Киселева никогда бы не сообразил :D
И единодушие в санкциях с поездками ушастого по всему миру связать невероятно сложно. Для этого, наверное, нужно изучить историю с рождества Христова по учебникам от Vvv под ред. Фарион.

#1548 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:17

Инфа к размышлению:

Статья "Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине" на лента ру.

"«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось», — заявил Стрелков, повторив, что «практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд».
По словам бывшего командующего, его отряд «смешал все карты», начав воевать всерьез и уничтожать «диверсионные группы правосеков». «И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность», — заключил он.
Комментируя начало конфликта, Стрелков отметил, что изначально воевать не хотела ни одна из сторон: ни ополченцы, ни украинские силовики. «Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия, — рассказал он. — Долгое время мы не трогали их блокпосты, и они не проявляли агрессии». Атаки на Славянск, по его словам, последовали после того, как украинская сторона уверилась в том, что в конфликт напрямую не вмешается Россия.
Игорь Стрелков в ходе конфликта вокруг Крыма в начале 2014 года был советником Сергея Аксенова, возглавившего правительство региона. Командовал подразделением местного ополчения. Позднее прибыл на восток Украины и возглавил ополчение Славянска (Донецкая область). В начале июля, после ожесточенных боев за город, вместе со своим гарнизоном отступил в Донецк. В течение нескольких месяцев занимал пост министра обороны самопровозглашенной Донецкой республики. В начале августа стало известно, что Стрелков сложил полномочия и выехал с востока Украины. Позднее он подтвердил, что добровольной его отставка не была. «Была сделана ставка на якобы мирное урегулирование, ошибочная ставка, на мой взгляд, — заявил он. — В связи с этой ставкой мое пребывание было признано нецелесообразным. И в том числе, не скрою, это производилось путем определенного шантажа и прямого давления — путем прекращения поставок помощи с территории России»." Игорь Гиркин (Стрелков)


Комиссар, что скажешь?

#1549 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:34

Атаки на Славянск, по его словам, последовали после того, как украинская сторона уверилась в том, что в конфликт напрямую не вмешается Россия.
Лично я бы выделил эту фразу.


Шура, вам покажи перед глазами как оно началось, вы и тогда будете утверждать, что было по-другому и придираться к словам. Разве не так?))) То что отряд Гиркина уже был в Славянске вы намеренно пропустили? Скажите, что делают силовики, когда в городе дислоцируется хорошовооруженный отряд людей из другой страны, который к тому же специально провоцирует военные действия? Ходить далеко не надо, вспомните Чечню.

Но я подчеркнул другое, вмешательство третьей стороны было и именно оно дало толчок ко всему, что происходит сейчас.

#1550 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:38

Чечню я как раз вспоминал. И знаете, тогда западные СМИ очень хорошо отзывались о чеченских ваххабодемократах: например, во французской прессе их называли "повстанцами", но никак не "террористами". Что это за фигня, может, VVv скажет? Он же с цивилизованным миром на короткой ноге.

#1551 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:50

Троль-WW, вопрос не ко мне


#1552 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:55

Инфа к размышлению:

Статья "Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине" на лента ру.

"«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось», — заявил Стрелков, повторив, что «практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд».
По словам бывшего командующего, его отряд «смешал все карты», начав воевать всерьез и уничтожать «диверсионные группы правосеков». «И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность», — заключил он.
Комментируя начало конфликта, Стрелков отметил, что изначально воевать не хотела ни одна из сторон: ни ополченцы, ни украинские силовики. «Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия, — рассказал он. — Долгое время мы не трогали их блокпосты, и они не проявляли агрессии». Атаки на Славянск, по его словам, последовали после того, как украинская сторона уверилась в том, что в конфликт напрямую не вмешается Россия.
Игорь Стрелков в ходе конфликта вокруг Крыма в начале 2014 года был советником Сергея Аксенова, возглавившего правительство региона. Командовал подразделением местного ополчения. Позднее прибыл на восток Украины и возглавил ополчение Славянска (Донецкая область). В начале июля, после ожесточенных боев за город, вместе со своим гарнизоном отступил в Донецк. В течение нескольких месяцев занимал пост министра обороны самопровозглашенной Донецкой республики. В начале августа стало известно, что Стрелков сложил полномочия и выехал с востока Украины. Позднее он подтвердил, что добровольной его отставка не была. «Была сделана ставка на якобы мирное урегулирование, ошибочная ставка, на мой взгляд, — заявил он. — В связи с этой ставкой мое пребывание было признано нецелесообразным. И в том числе, не скрою, это производилось путем определенного шантажа и прямого давления — путем прекращения поставок помощи с территории России»." Игорь Гиркин (Стрелков)


Комиссар, что скажешь?

Александр ПРОХАНОВ. Но там фактор насилия. Натовские войска и контингенты, начались бомбёжки… А эта война по фазам как развивалась?

Игорь СТРЕЛКОВ. Поначалу никто воевать не хотел. Первые две недели проходили под флагом того, что обе стороны хотели убедить друг друга. Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия. Первая стычка была с сотрудниками СБУ, которые попытались нас зачистить, но попали на засаду. Даже не совсем на засаду, а на встречное столкновение, к которому они оказались не готовы. Понесли потери и убрались. После этого наступило спокойствие. Украинская сторона начала выставлять блокпосты, в наших окрестностях появилась аэромобильная 25-я бригада. Но она не рвалась воевать. Нам удалось разоружить сначала разведвзвод, потом колонну. Это было именно разоружение — под стволами автоматов, под угрозой сожжения техники они не решились вступать в бой и были нами разоружены.

Но всё равно долгое время мы не трогали их блокпосты, и они не проявляли агрессии. Это первые шаги.

Затем "Правый сектор" начал забрасывать к нам диверсионные группы — начались перестрелки. Ещё Нацгвардии не было — только "Правый сектор". Украинская сторона очень осторожно себя вела, шаг за шагом прощупывала, как себя поведёт Россия. Первый месяц не было обстрелов города. Первый обстрел Славянска — в конце мая. До того они обстреливали сёла, но сам Славянск не трогали. Но по мере того как они понимали, что Россия не отреагирует, обстрелы становились всё более сильными, действия бронетехники и авиации — всё более массированными. В начале июня они окончательно уверились, что Россия напрямую не вмешается, и пустились во все тяжкие. Первая массированная атака на Славянск была второго мая. Следующую — с применением всех сил и средств вооружения — бронетехники и танков — они провели 3 июня. Между этими атаками были бои, локальные стычки.

Июнь, июль были самыми тяжёлыми. Если в апреле-мае всё шло по восходящей, то есть расширялась территория восстания, мы постепенно ставили под контроль населённые пункты Донецкой республики, распространяли движение, то в июне мы начали отступать. Нас со всех сторон стали поджимать, силы противника колоссально превосходили по всем параметрам. И у противника стала появляться мотивация к боевым действиям. Начала срабатывать пропаганда. И чем дальше, тем больше эта мотивация увеличивалась.

Батальоны нацгвардии стали прибывать на поле боя. Они изначально были мотивированы: рассматривали противника, то есть нас, как московских наёмников. Они были уверены. что мы все присланы из России. А то, что у нас в Славянске 90% были местные, донбассовцы, не хотели даже верить.

В июне-июле, когда помощи было крайне мало, противник подогнал огромные силы. Вообще несопоставимо было нарастание сил. Например, к нам за это время пришло 40 добровольцев, а к противнику пришло 80 машин. Что в них — другой вопрос. Но в каждой машине — минимум по человеку.

В август — на пике кризиса — мы сражались в условиях почти агонии. Просто лихорадочно латали дыры, затыкали какие-то прорывы. Мы находились в полном оперативном окружении. И не могли его прорвать. К тому же нас уже начали, как классический котёл, резать на более мелкие котлы. Постепенно отрезали Горловку…

#1553 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 07:58

Отрывок из интервью.

И я не Карасёв.

#1554 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 08:17

не понял про Карасёва.

Да нашел интервью, действительно порезали черти, но:
"Когда произошли события в Крыму, было понятно, что одним Крымом дело не закончится. Крым в составе Новороссии — это колоссальное приобретение, бриллиант в короне Российской империи. А один Крым, отрезанный перешейками враждебным государством — не то.
Когда украинская власть распадалась на глазах, в Крым постоянно прибывали делегаты из областей Новороссии, которые хотели повторить у себя то, что было в Крыму. Было ясное желание у всех продолжить процесс. Делегаты планировали у себя восстания и просили помощи. Аксёнов, поскольку на него такой груз свалился, он по 20 часов в сутки работал, попросил меня заниматься северными территориями. И он сделал меня советником по данному вопросу. Я стал работать со всеми делегатами: из Одессы, из Николаева, из Харькова, Луганска, Донецка. У всех была полная уверенность, что если восстание разовьётся, то Россия придёт на помощь. Поэтому я собрал неразъехавшихся бойцов роты, набрал добровольцев. Собралось 52 человека."

думаю временные отрезки видно из событий кто начал.

А про видео с Порошенко, чего же вы хотели? И рыбку съесть и на стул сесть? Херсон, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Николаев более-менее нормально живут, не хуже чем во Львове, а судя по расценкам на мою работу даже лучше. И дети учатся, и пенсионеры пенсию получают. Только не говорите, что все эти города запуганные до невозможности хунтой. А вы хотели тупо отсоединится, скорее даже не все вы, а какая-то часть людей.


ну и вдогонку из этой статьи:
"В тот момент я отлично понимал, что наедине Донецк и Луганск биться против укров не смогут. Тем более — при отсутствии собственной военной промышленности, дееспособного правительства из местных. А изначально я исходил из того, что повторится крымский вариант — Россия войдёт. Это был самый лучший вариант. И население к этому стремилось. Никто не собирался выступать за Луганскую и Донецкую республики. Все изначально были — за Россию. И референдум проводили за Россию, и воевать шли за Россию. Люди хотели присоединения к России. Российские флаги были везде. У меня на штабе был российский флаг и у всех. И население нас воспринимало под российскими флагами. Мы думали: придёт российская администрация, тыл будет организован Россией и будет ещё одна республика в составе России. И о каком-то государственном строительстве я не думал. А потом, когда понял, что Россия нас к себе не возьмёт (я себя ассоциировал с ополчением), для нас это решение было шоком."

Мне нечего добавить, и будь там как в Крыму, Россия не преминула бы захапать эти территории, а так не съем, так понадкусываю хоть.

#1555 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:10

А самое забавное, что если б захапали, то людей бы сберегли. Ибо города бомбить уже бы не получилось.

#1556 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:25

Шура, а если бы у вас такое случилось,? Ну и если б эти семь процентов территории захотели опять назад, а что раз получилось, и ещё раз получится? Прежде надо думать, а нахрена это вообще нужно было устраивать.

#1557 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:48

Григорий, я не Карасёв - в смысле не политолог.
Крым и Донбасс - это не одно и то же. Крым - Автономия (по Конституции). И волеизъявление крымского народа не шло вразрез с законом (вроде бы как).
По Донбассу. Кто мешал Киеву "удержать" эти области путем федерализации?
И почему сегодня в Киев (согласно новостям) прилетают Нуланд и Байден?
А про видео - хороший ответ, достойный, ага <_< . Про "рыбку" и т.д. Лучше всех ракетами загасить - и дело с концом. Да?

#1558 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 12:00

Комиссар, федерализация? Ты статью внимательно читал? Вэлкам ту Раша при "мирной" аннексии. Да и какой-то чертила из-за бугра и его подпевала с кличкой народный мер, будут диктовать условия по федерализации? Я в который раз спрашиваю, почему смежные с вами области нормально живут, а у вас война и разруха? Ты мне можешь объяснить это? Есть хороший философский императив: всё что с тобой не случается несёт изрядную долю твоего участия.

#1559 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 01:38

ну нихрена-с себе загнул :blink: прямо Гриня-Цзы ;)

таки енто получается, с точки зрения гармонии Вселенских Начал "Сунь" и "Вынь", что , раз Украинцы делают все возможное, чтобы их поимели, это приведет к их реинкарнации в Амстердаме ???? :blush:

#1560 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 02:42

ну нихрена-с себе загнул :blink: прямо Гриня-Цзы ;)

таки енто получается, с точки зрения гармонии Вселенских Начал "Сунь" и "Вынь", что , раз Украинцы делают все возможное, чтобы их поимели, это приведет к их реинкарнации в Амстердаме ???? :blush:


Котэ сан, не в Амстердаме, а таки в Донецке