Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1561 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 02:46

в смысле - там , где нагадили ? ....логично-с... ;)

#1562 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 03:34

ну да, как говориться, не любишь свой дом, дом отвечает взаимностью но в разы больше.)

#1563 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 07:09

Орегу, ну к чему эта реклама? Присвоили вашему президенту 8 дан, радуйтесь) Мне например не холодно не жарко, что ваш президент с 8 даном будет ходить, даже ОСУ не скажу) С другой стороны у вас православнутый один поднял вопрос о святости ввп, так что все нормально, еще б ему нимб вручить, так что одним руслом идете, товарсчи :P

#1564 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 07:31

Комиссар, федерализация? Ты статью внимательно читал? Вэлкам ту Раша при "мирной" аннексии. Да и какой-то чертила из-за бугра и его подпевала с кличкой народный мер, будут диктовать условия по федерализации? Я в который раз спрашиваю, почему смежные с вами области нормально живут, а у вас война и разруха? Ты мне можешь объяснить это? Есть хороший философский императив: всё что с тобой не случается несёт изрядную долю твоего участия.

А вам не "диктуют условия" "чертилы из-за бугра" по коалиции, например? Нет?
"Смежные области нормально живут". Особенно Одесская. Особенно после 2 мая. И как это им удаётся?
Я не философ, но скажу, что общаться с вами (с тобой и троллями) - ну это как со шкафом разговаривать, наверное. Вам - про Фому, вы - про Ерёму.

#1565 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:34

Комиссар, ты не поверишь, но чертовски взаимное чувство. Мы как из разных миров, вышло так. Я реально тебя не понимаю, причем америкосскую пропаганду не слушаю вообще, соизмеряюсь со своим мышлением.

#1566 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:39

Комиссар, ты не поверишь, но чертовски взаимное чувство. Мы как из разных миров, вышло так. Я реально тебя не понимаю, причем америкосскую пропаганду не слушаю вообще, соизмеряюсь со своим мышлением.

В чём-то, возможно, и "из разных миров".
Только не вашу территорию гасят "градами" за эту "разность".

#1567 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:42

Комиссар, наша территория не захотела вдруг выйти из Украины и присоединиться в России, это большая разница. Согласись. Злиться на тебя не могу. Хотя иногда нервы пошаливают.

#1568 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:43

Да люди вроде как не в Россию хотели, а отдельности от "нового режима". Нет?
И за что на меня злиться? Я ж (как ww) не желаю тебе бомб на крыши домов.

#1569 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:49

Синбад, а че скажете по поводу военной базы НАТО в Крыму, коль Вы такой эксперт? Или сомневаетесь в том, что при таких фанатах России в руководстве Украины, как Яценюк, ее рано или поздно продавили бы?

Я не эксперт, но в вопросах, которыми заинтересован, дённо и нощно ищу ответы/мнения от экспертов реальных. Рано или поздно ответ находится, хотя времени уходит много.
Военная база НАТО в Крыму - бред. Это открытая конфронтация, на которую Запад не пойдёт никогда. Это было бы фактическим объявлением войны. Вы не забыли, что мы ядерная держава?

После наших Крымских - Донецких операций Украина и просила, и требовала военного вмешательства НАТО, Порошенко лично и публично в Конгрессе помощи просил, и? И никакой помощи. А между тем, США и Британия - гаранты целостности Украины. Да, мы гаранты, говорят они, но разбирайтесь сами.
А теперь представьте, как Украина просит разместить базу в Крыму, до всех событий. Это же тема для фельетонов и анекдотов.

"База НАТО в Крыму", "бандеровцы", "фашисты" - выдуманные причины. Для 100 млн усевшихся перед телевизором - убедительное доказательство и оправдание любых военных трюков. "Я обманываться рад".

База НАТО в Крыму :-))))))
Этим все сказано. Это ваши методы и вы думаете, что другие тоже шулера и обманщики и будут поцами как путен.
Главное идиотам правильно на тв картинку показать и они будут рвать глотку, крича крыманаша.
Хочу пожелать, чтобы в недалеком будещем ваши, росийские города бомбили, чтоб вы познали вкус беды.
На сим откланяюсь.
Слава Україні!

А вот оно

#1570 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:13

А, Vvv проснулся. Вообще, не думал о том, что подальше послать большинство здесь желало бы именно тебя?
Насчет "подлой шкуры" такоже.

#1571 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:17

"Думайте сами, решайте сами..." (что там, кстати, правила Форума говорят?)
W7W, ты думаешь - сильно меня расстроил? :lol:
Таких, как ты, поляки видать незря когда-то быдлом называли ;)

#1572 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:23

Да люди вроде как не в Россию хотели, а отдельности от "нового режима". Нет?
И за что на меня злиться? Я ж (как ww) не желаю тебе бомб на крыши домов.

Талпайоп ты московинский. Хотели они отдельно жить.
Московиты хотели и хотят " отдельности от "нового режима"." через ваши дурные головы.
А что касаемо украинских домов и бомб, так их московиты уже достаточно сюда навезли.
Было бы неплохо, чтоб они узнали на своей подлой шкуре как это, когда градами поливают нашу землю.
Ты небось и твои корни приехали на територию Украины после голода 32-33, которые устроили комунистические псы вот и хочется тебе создать здесь родину московии только потому, что повесил здесь свои лапти.
ПНХ.


А вы товарищ вообще не знаете что такое сибирские морозы и что такое голод в условиях сибири. Вы уж извините меня, однако у вас урорты прямо. по сравнению с нами в первыхчислах июсля проважающими последний снег и встречающими первый в последних числах августа. Узнаете что-такое голод в температуру за -40, напишите о своем опыте сюда, и заодно переосмыслите может как в сибири в период голодомора жилось.

#1573 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 10:44

читаю и дивлюсь, сколько у людей дерьма в мозгах...Давно вы стали называть друг друга москалями, хохлами, обвинение бросаете друг другу? как же мало вам надо чтобы потерять человеческий облик...

#1574 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:00



#1575 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 22 ноября 2014 - 11:09

Kurai Neco, хотите поговорить о исскустевенно созданом нквд голоде в Сибири?
Вы знаете о количестве украинцев, которые проживали в 30-х годах на этих территориях?


Я прекрасно знаю сколько Украинцев тут было, конкретно в моем городе 1 барак, 1 барак украинцев и 1 барак немцев, и у меня есть друзья сейчас - Кирилл Стецько и Вова Дик, я думаю фамилии сами за себя говорят. Однако русских тут было не меньше, причем не только ссыльных как любят это рассказывать. Например моя родня приехала осваивать сибирь вполне себе добровольно. А не питалась ровно так-же как проживающие в бараках.

Так что не надо о том, что Россия и русские вам должны. Люди которые придумали продразверстку загнали в гроб много украинцев, русских, чеченцев, немцев ссыльных да и прочих народов. А то что у вас погибло больше. Ну дык ребята а насколько вас больше и плотнее чем в сибири живет? Нас тут мало, и погибло относительно мало, вас там больше и погибло больше по цифрам, однако если посмотреть как потеря 1го человека сказывается на сибири, где суглинок и 3 месяца лета из которых 2 в дождях и вас на черноземах и в тепле живущих. Дак у нас выходит больше притензий у сибиряков то, ко всему советскому руководству, и к грузинам и к украинцам там сидевшим. И ничего. Живем. Да понимаем что трагедия, но пальцем не тычем о том как коба нас обидел. Ибо у нас всего 3 месяца тепла, до того как снова выпадет снег, и надо успеть все сделать.

#1576 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2014 - 01:18

http://www.youtube.com/watch?v=BanGY0DGiT4

0:00 - 0:16 - хватило....

#1577 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 23 ноября 2014 - 10:05


Ежели иметь что предъявить .... Надо самим быть в белом.... Чего про США и прочих "партнеров" не скажешь(в штатах к примеру вообще коренное население уничтожили почти полностью). Знать правду надо.... НО НАДО ЗНАТЬ ВСЮ ПРАВДУ И ПРО ВСЕХ.

#1578 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:31

Все ж таки посмотрел фильм.... Это Украина сегодня.Уничтожение собственного народа. Русские на Юго-Востоке - недочеловеки, колорады. Уничтожить. Киевская хунта и уничтожаемый ею Юго-Восток. (Москаляку на гиляку?)


#1579 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 24 ноября 2014 - 11:57

Снова немцы жгут



#1580 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:00

"Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! - писал в 1877 году Достоевский. - Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества...
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство".

Ф.М. Достоевский, дневник писателя сентябрь-декабрь 1877.

Еще есть интересная карта Украины 1654-1954....