Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1461 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 05:11

"других убеждать не собираюсь"
Но на форуме для чего то же пишете?
Значит ожидаете реакции, ответа. На тролля точно не похожи и во многих обсуждениях форума находили заочную поддержку. Потому и интересна мотивация позиции по факту развернувшейся темы (не по Крылову конечно).


На форуме начал писать, потому что один невразумительный тип с ником мастер1 начал лить откровенное дерьмо на все то, за что боролись люди. И я там достаточно точно аргументировал свое мнение и позицию. Потом пошло-поехало, те люди из России, кого я считал адекватами, начали мне вещать про недогосударство, недоязык, недонарод, про тотальный фашизм во Львове и т.д. и т.п. У меня родня немаленькая в России, так некоторые из них, тоже мне рассказывали про фашизм во Львове, и говорили, что мы запуганы и что они лучше знают)

#1462 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 05:14

Указана одна из причин отказа ЮАР


Лучше найти интервью с Зиневичем. Если реально Украинские сми понесли прямые слова человека и за 2 партию не было заплачено то думаю именно это стало причиной а не судебные разбирательства. Смысл поставлять что-то в долг стране. которая находится в нестабильном экономическом состоянии и имела опыт не платить по счетам?

Нужно тупо полное интервью.

#1463 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 05:20

На форуме начал писать, потому что один невразумительный тип с ником мастер1 начал лить откровенное дерьмо на все то, за что боролись люди. И я там достаточно точно аргументировал свое мнение и позицию. Потом пошло-поехало, те люди из России, кого я считал адекватами, начали мне вещать про недогосударство, недоязык, недонарод, про тотальный фашизм во Львове и т.д. и т.п. У меня родня немаленькая в России, так некоторые из них, тоже мне рассказывали про фашизм во Львове, и говорили, что мы запуганы и что они лучше знают)


Ну это вполне стандартная тема. Это с обеих сторон идет. Русским рассказывают о том какие они фашисты, украинцам какие они. Украинцы рассказывают свободно на русских ресурсах как у нас все зацензурено, с массовыми банами русских на цензоре. Русские рассказывают о зверствах - распятых мальчиках итд.

На деле я уже не первый месяц говорю, но никто не хочет слушать. Пользуясь радикально настроенными прослойками населения, праворадикальными или леворадикальными - народы стравили. Делается это затем, чтобы продолжать пилить бабло не по детски. Зачем народу думать какая резиденция у Порошенко или сколько распилили друзья Путина, когда у однах на востоке поганые террористы и регулярные войска рф гуляют пачками, а у других сотни блеквотеровцев и нацисты там-же.

На деле, всех отвлекли от самого важного. Бабки пилят на человеческих смертях, а гибнут простые пацаны и с той и с другой стороны, которые попали под каток пропаганды. Исключение - право и леворадикальные - эти граждане не граждане а наемнические ублюдки, за бабки и убеждение готовые развязать бойни против мирных. Причем без разницы по какую сторону траншеи они будут. они все равно ублюдки.

#1464 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:05

To Vogoragh.
Положа руку на сердце, мне было в свое время глубоко фиолетово, например, на всякие там газовые войны между российскими и украинскими олигархами. Хотя тема явно нагнеталась с двух сторон. И Янукович каких-то эмоций тоже не вызывал.
Но я подохренел, когда услышал в феврале про гиляко-москальскую тему, и что все мы - козлы. После этого сочувствовать майдановцам стало трудно, хотя коррупция и у нас всех уже достала. Ну и главное, читая Манагера-Херовато и Ввв (хотя,может быть, это одно лицо), понимаешь, что действительно люди так думают. Причем дерьмецо в отношении России они явно копили не с этой зимы - уж больно подкованные, где не надо.
Причем еще и гнилые по сути, ибо рядят в херои последователей Бандеры, которые убивали, пытали и насиловали. Да, "проклятых коммуняк", но... Есть своя черта даже по отношению к врагу.

#1465 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:10

Ну и низвержения Ленина тоже показались несколько дешевым трюком. Манагер, правда, обосновывал, что это прощание с проклятым наследием, но мне увиделось в этом жесте: Ей, Европа, подкинь бабла, мы не с Россией. Хотя паранойя, что попишешь :(

#1466 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:26

Шура, вы не угадали, это совсем не обращение к Европе, просто надо чуточку знать историю этих краёв, начиная с большевиков. Не знаю, как на востоке, но Западная и Центральная Украина на него точно с благоговением не смотрела ))) Он и его сотоварищи тут дофига кровушки попили, а если взять голодомор с продразверсткой, то на востоке Украины просто некому это рассказать.

#1467 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:45

Хоспади голодомор. Столько плача про голодомор. Вы знаете что было в сибири? В западной? Голод 32-33 был по всему союзу, кто-то пострадал больше. как УССР или регионы западной сибири у вас при всей плодородности почвы и умеренности климата изымали порядка 30-40% зерновых при продразверстке. У нас в западной сибири порядка 25-30.

Только вы знаете что такое сибирь? Когда последний снег здесь может выпасть в июне а первый начаться в августе? Вы знаете что значат эти 25-30% для населения которому предстоит переживать зиму, в январе которой до -40 стукнет при сниженном потреблении хавчика?

Столько разговору как вы в своем умеренном климате страдали от голодомора. Но не вы одни однако. И обвинять всех русских поголовно за то - за что они и сами настрадались?

И я просто молчу за то как жили народности крайнего севера в эти годы, как всякие якутии переживали все это. Когда по стране в целом был.

Да у нас индекс сверхсмертности ниже, и погибло меньше в процентном соотношении и в общих цифрах. Однако у нас тут и плотность населения не такая. Вы просто представьте каково это в сибири семье потерять кормильца в условиях когда за 3 месяца надо успеть все.

Мне хватало рассказов моей бабушки, более чем. И о голоде и о военном периоде. Например такое веселое сибирское блюдо - тошнотик. По весне делалось. Это когда жрать уже совсем нечего было, и детвора шла на поля картофельные выискивать в земле то что проглядели, и из замороженной оттаявшей картохи делали некое подобие драников, которое называли тошнотиками. тупо потому что после того как их съешь - тошнило.

Ужасы того времени это ужасы всего СССР, абсолютно всего, ну кроме власть имущих. Так было, есть и так будет. Ровно как и сейчас ужасы ато. смерти детей итд - это не ужасы Порошенок и Путиных. Это не ужасы Ярышей и Жириков.

#1468 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:52

Мои предки жили в Ивановской области. Так одно время кушали лебеду. Купили муки, оказалось, для весу туда подмешали удобрение. Но все равно, испекли хлеба и ели.

#1469 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 09:47

Шура, Kurai Neko, вы ИМ ничего не докажете. Бесполезно.

#1470 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 11:33

Комисар, а я вас вообще не понимаю, как можно жить в одной стране, и хотеть в другую но территориально. Цивилизованные люди переезжают вообще-то. Кураи Неко и Шура, вы письками сейчас померялись? Я вам разве лекцию про голодомор написал? Упомянул по делу. Форумчане, вы не забывайте, что русские не только в России и на востоке Украины живут, и у них тоже имеется своя точка зрения, которая может кардинально от вашей отличатся.

#1471 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 11:38

Комиссар, не по теме, вы знаете, что такое холодный яр, колиивщина, кто последний гетман Украины, кто такой Одонацер в якобы документе Богдана Хмельницкого, Руська Трийця, без гугла?

#1472 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2014 - 01:19

Читаю я Вас, соседи и понимаю, что рассорились мы капитально. Смотрю украинские СМИ, слушаю выступления украинских политиков и понимаю - это тупик. Еще до Крыма и Новороссии, а сейчас тем более, - центральная тема на Украине "НЕНАВИСТЬ!!!" Какая-то запредельная ненависть. Я понял, почему Вы скинули Януковича, он жрал в три горла и отжимал все, что только мог. Но НЕНАВИСТЬ после бегства Януковича не закончилась. Ненависть кипела и требовала:"БОЛЬШЕ ЖЕРТВ!!!" Ваша страна сейчас, на мой взгляд, больна этой ненавистью. И это очень плохо. Ненависть ничего не создает, она только разрушает. Факельные шествия, парады, когда маленький ребенок пинает перед собой российский флаг, призывы вешать москалей, желание сжечь и поломать все то, что осталось от СССР (и это тоже было до Крыма и войны). У Вас трусливое руководство, которому наплевать на Украину (посмотрите хотя бы, как чиновники заработали на военных поставках, каких, пардон, муд...ков и профанов, назначают у Вас министрами обороны - это же трындец), и вдобавок к этому трусливому руководству - идеология НЕНАВИСТИ и убежденности в том, что Вас травили и мучали, и , судя по тому, что ничего хорошего Вы об СССР не говорите, Вы свято верите в то, что Союз не дал Вашей стране ничего. Я нашел и почитал новейшие учебники по истории Украины, посмотрел ролики по истории, подобные тому, что VVV7VVV выложил не так давно - это же клиника. У нас, у русских, тоже бывают перегибы, когда мы начинаем говорить о роли России в мире, но у Вас это возвели в десятую степень. Это уже мания величия в чистом виде. Дорогие соседи, Вашу страну понесло, как будто тройку лошадей. Это реально хреново. Я не хочу, чтобы мы были врагами, но как общаться с людьми, которые уверены в том, что твоя страна - это аццкий ад? Может быть Вам собраться и дать пи..ды сначала тем, кто сидит в Верховной Раде и прикрываясь идеологией ненависти косит бабло. Эти уроды уже просрали Крым и Юго-Восток. Неужели Вы не понимаете, что пока в Вашем правительстве му..ак на муд..ке, Украине , к сожалению, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ СВЕТИТ?

#1473 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2014 - 02:38

Нет во мне ненависти. Архитектор, верите, мне по барабану сейчас рай райский у вас или ацкий ад, что будет у вас через 10 лет, коммунизм, капитализм или ещё какой-нить -изм. В принципе тоже по барабану что есть и будет в венгрии, франции и т.д. Я хочу одного, чтоб российские идеологи и их идеи воплощающие, наемники всякие и российское оружие убрались из моей страны, я б и фариончиху отдал бы впридачу, и большую часть Свободы, все равно у Батона кормились. Теперь про учебники, я, к вашему сожалению, помню, что писалось в советских учебниках по истории, учился тогда, да и так очень интересовался ею: как у нас всё хорошо, люди рады советской власти, слава кпсс, утрировано, конечно, но разве не так? И знаю, что сейчас пишут, перегибов много, но несущественных. У вас в городах не открывали казематы нквд? не находили рядом с ними братские захоронения расстреляных? А у нас их много. Да, понимаю, время было такое, но я это знаю, помню и глаза на это не закрываю, потому что историю надо знать, тем более историю своего края, страны и знать, что приносят с собой воинствующие соседи-фанатики неважно из какой страны.

#1474 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2014 - 07:43

Ну, те воинствующие фанатики тоже любители покопаться в истории с тем, чтобы найти ту правду, которая им нужна. В этом компоненте сходство явно наблюдается.

#1475 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2014 - 08:38

Нет во мне ненависти. Архитектор, верите, мне по барабану сейчас рай райский у вас или ацкий ад, что будет у вас через 10 лет, коммунизм, капитализм или ещё какой-нить -изм. В принципе тоже по барабану что есть и будет в венгрии, франции и т.д. Я хочу одного, чтоб российские идеологи и их идеи воплощающие, наемники всякие и российское оружие убрались из моей страны, я б и фариончиху отдал бы впридачу, и большую часть Свободы, все равно у Батона кормились. Теперь про учебники, я, к вашему сожалению, помню, что писалось в советских учебниках по истории, учился тогда, да и так очень интересовался ею: как у нас всё хорошо, люди рады советской власти, слава кпсс, утрировано, конечно, но разве не так? И знаю, что сейчас пишут, перегибов много, но несущественных. У вас в городах не открывали казематы нквд? не находили рядом с ними братские захоронения расстреляных? А у нас их много. Да, понимаю, время было такое, но я это знаю, помню и глаза на это не закрываю, потому что историю надо знать, тем более историю своего края, страны и знать, что приносят с собой воинствующие соседи-фанатики неважно из какой страны.

Доброго дня. ...позволю себе дополнить .... Воинствующие соседи фанатики неважно из какой страны, также неважно что эти соседи-фанатики именно соседи близкие(т.е. из соседнего дома,квартиры). Весь этот голодомор и террор на местах исполняли МЕСТНЫЕ советы....и состояли они из местных(в большинстве) жителей..... давил народ сам себя почем зря. Ах как сладенько было некоторым быть властью.....имея за спиной Красную армию,НКВД, Вермахт, СС, УПА....

#1476 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2014 - 10:27



#1477 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 ноября 2014 - 03:57

Архитектор, если Вы

Я нашел и почитал новейшие учебники по истории Украины

и

посмотрел ролики по истории,

то могу вас заверить, что у вас ничего не получится и вы не разберетесь в истории.
И это будет следствием чтения новейших учебников составленых на заказ.
Я тоже в школе учил историю СССР по мега-новейшим учебникам где партия кпсс, ленин, и советский человек(ограниченное существо) были идолами.
В той истории павлик морозов мог легко сдать своего отца только за то, что он хотел, чтобы его семья имела на столе еду.
Где крассная армия всех сильней, а большевики-душегубы(нищий социальный слой) сотен тысяч наций былы возведены в ранг святых.
Долго говорить
Но нам никто не говорил, что большевики - еврейский заговор, который унес столько жизней.
Никто не говорил про насильственную коллективизацию коммунистическими псами НКВД последнего зерннышка в украинской семьи, где за столом сидели несколько голодных ртов.
Не рассказывали про Сибирь и лагеря только за то, что ты не хотел быть советским существом, а любил свою Родину и ее культуру.
Да что там далеко ходить. Вы знаете что большевики сделали у вас с семьей последненого вашего царя Николая 2 и его семьей?
Вы знаете, что Петр 1 был алкоголик, садист и безбожник?
Думаю, что ваши новейшие (по заказу нквд-фсб) учебники вам этого не расскажут.

И когда мне какой-то шура говорит, что мы ленина должны оставить в покое и молится на его чучело.
Не смешите мои тапочки.
Для меня герои УПА и Степан Бандера, которые до 1962 года боролись с коммунистическо-нквдшной чумов у нас в стране.
Для меня герой Иван Степанович Мазепа, которому чуть не хватило, чтобы со шведами задавить вашего клопа петьку первого.
Для меня герой Петлюра, гетьман Виговский, Шухевич, Стус.

#1478 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2014 - 05:41

Так у какого-то Шуры, отличие от тебя, есть голова не только для еды.
А потому и герои твои - насильники и детоубийцы. Или че, ты хочешь сказать, что ничего подобного в действиях членов ОУН не наблюдалось? Правда-правда?
Что до Николая II, то расстрел детей - безусловно, варварство. Потому я на большевиков, как ты на Бандеру, не онанирую. Но справедливости ради, Николай святым не был, что бы ни говорила сейчас РПЦ. И есть много свидетельств тому, что коррупция при нем была на зависть нынешним казнокрадам.
Но в чем я уверен, что идиоты рано или поздно сами себя накажут.
А потому запомни: когда я вскрою свой запас тушенки, ты будешь доедать последнюю собаку. А вменяемым жителям Украины стоит почитать VVv. Чтобы не говорить потом, что во всем виноват Путен.

#1479 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 ноября 2014 - 05:55

Так у какого-то Шуры, отличие от тебя, есть голова не только для еды.
А потому и герои твои - насильники и детоубийцы. Или че, ты хочешь сказать, что ничего подобного в действиях членов ОУН не наблюдалось? Правда-правда?
Что до Николая II, то расстрел детей - безусловно, варварство. Потому я на большевиков, как ты на Бандеру, не онанирую. Но справедливости ради, Николай святым не был, что бы ни говорила сейчас РПЦ. И есть много свидетельств тому, что коррупция при нем была на зависть нынешним казнокрадам.
Но в чем я уверен, что идиоты рано или поздно сами себя накажут.
А потому запомни: когда я вскрою свой запас тушенки, ты будешь доедать последнюю собаку. А вменяемым жителям Украины стоит почитать VVv. Чтобы не говорить потом, что во всем виноват Путен.

как я рад слышать слова из твоей головы, ты не представляешь. :D

в действиях членов ОУН не наблюдалось

Если то, что для тебя создало НКВД(КГБ), то там ОУН - изверги и душегубы. Я тут аргументов не найду - клиника.

А потому запомни: когда я вскрою свой запас тушенки, ты будешь доедать последнюю собаку.

А что будеш жрать, когда закончится последняя тушенка из последней собаки? :D
А дети твои что будут жрать когда

нынешним казнокрадам.

отберут у тебя предпоследнюю тушенку?

А кто говорит, что виноват путен? Это все длится 400 лет и теперишний вождь только продолжает начатое ванькой лютым, петькой, катькой,....

#1480 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 13 ноября 2014 - 06:00

Очень хорошо, что ваши герои не росомаха с человеком пауком ...

Вы очень точно подходите под тот образ "новых" украинцев о которых так сейчас модно говорить.