Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1441 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 10:13

Скажу что ЮАР не намерена продлевать контракт на поставку угля с Украиной. Потому что раз - Украина хочет покупать уголь по своей цене а не по реальной запланированной на зиму, и два вторая партия угля так и не оплачена хотя она погружена и вовсю плывет. но ЮАР не получил денег.

Ну ладно тут хоть не годами проплаты не идут как в истории с Российским газом. Но вот африканцы не стали терпеть такое воровское отношение, когда товар выдают а деньги за него не получают, и сразу сообщили о повороте-отвороте.

#1442 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 10:21

Так горилка же должна все нейтрализовать)

Уже.... :).... мозг точно нейтрализован.

#1443 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 ноября 2014 - 10:36

Так горилка же должна все нейтрализовать)

Уже.... :).... мозг точно нейтрализован.

"Эх лапти... да лапти мои"

#1444 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 10:48

Пан Гарфилд, вы клоуном подрабатываете?
У вас очень классно получается.
Вашы перлы читать в адеквате тяжело.


да, я вообще все стараюсь делать хорошо ;)

а то, что читать тяжело - это просто Вы в адеквате практически не бываете ;)

#1445 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 ноября 2014 - 10:49

Скажу что ЮАР не намерена продлевать контракт на поставку угля с Украиной. Потому что раз - Украина хочет покупать уголь по своей цене а не по реальной запланированной на зиму, и два вторая партия угля так и не оплачена хотя она погружена и вовсю плывет. но ЮАР не получил денег.

Ну ладно тут хоть не годами проплаты не идут как в истории с Российским газом. Но вот африканцы не стали терпеть такое воровское отношение, когда товар выдают а деньги за него не получают, и сразу сообщили о повороте-отвороте.

Уголь закупили в ЮАР по цене 86 долларов за тонну угля, а если учесть транспортировку, то где-то 110 за тонну.
Это где-то в полтора раза выше внутренней цены, по которой Украина получала собственный уголь, добываемый в Даунбасе.

А теперь о российском интересе в угольной теме.
Россия заинтересована в продаже своего угля,который добывается в открытых карьерах Кузбасса и стоит где-то 30-40 долларов за тонну.
И тут началась прокурорская(курва ярема) проверка. Оказывется нужно покупать дешевый уголь в Луганде или в России(обе стороны готовы его продавать Украине)
Патриоты и умные люди понимают, что сейчас с Россиией не стоит иметь вообще никаких дел. (Будапештский меморандум, "Договор с Россией не стоит бумаги, на которой он подписан"(Бисмарк),...)
Африканцы просто испугались за свою репутацию из-за прокурской проверки в Украине.

Это вторая точка зрения к словам Kurai Neko

#1446 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 10:50

Да. Это вторая точка зрения! Все верно. Однако 2ую партию угля которая уже отправлена и плывет, все еще не оплатили. Знакомая ситуация)

#1447 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 ноября 2014 - 12:01

Да. Это вторая точка зрения! Все верно. Однако 2ую партию угля которая уже отправлена и плывет, все еще не оплатили. Знакомая ситуация)

Можна сцылко в подверждение?
Желательно англицкий, не *.ru

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 12 ноября 2014 - 12:03


#1448 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 12:22

Кураи Неко видимо, первый помощник младшего советника третьего зама министра экономики юар или птица-шарий в клюве донесла))))

#1449 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 12:46

Ну тут просто сотрудник посольства России в Польше - vvv попросил прокоментировать ситуацию с поджогом посольства. Я как сотрудник Steel Mont Trading Ltd сходу и прокоментировал о том кто опять ворует.

Ничего более.
Просто надоело читать вбросы направленные на то, чтобы показать здесь собравшимся, без сомнения достойным людям, которые и ногой на Украину не ступали с оружием, и как один против войны и смертей о том, что они дерьмо собачье и в дерьмовой стране живут, и будут дерьмиться.

По факту Шарий не обозревал эту ситуацию.
Я просто залез на новостной украинский сайт в раздел экономика - дабы ответочку кинуть. И ответочка нашлась сразу-же. Кто-то не платит. Снова. Только фигуранты другие. И ЮАР оказались не терпеливые, договор был на 1 млн тонн, но ЮАР вот направила вторую партию на 250 тысяч тонн, не получила бабло вовремя и решила а ну его нафиг работать с таким ненадежным покупателем, который сегодня плачу, завтра не плачу.

Таки представители африканского континента оказались поумнее в экономике. Не стали прощать, откладываться и надеяться на авось - авось потом заплатят мол)

#1450 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 01:06

поживём-увидим, не думаю, что перед глазами комиссии из мвф наша стали бы так подставляться, причём в открытую.Скорее всего инфа подана не под тем соусом. ИМХО, конечно)

#1451 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 ноября 2014 - 01:09

прокоментировать ситуацию с поджогом посольства

Лучше б вы прокоментировали то, как вас любят в Польше.
утро.уа в фейсбук имеет подписчиков аж целых 800. Это для солидной газеты мега-круто.
Попробую поискать кто владелец.
Интерфакс кажется Курченко хозяин. (Это подставной золотой мальчик вечно живого януковича)

#1452 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 01:25

Скажу что ЮАР не намерена продлевать контракт на поставку угля с Украиной. Потому что раз - Украина хочет покупать уголь по своей цене а не по реальной запланированной на зиму, и два вторая партия угля так и не оплачена хотя она погружена и вовсю плывет. но ЮАР не получил денег.

Ну ладно тут хоть не годами проплаты не идут как в истории с Российским газом. Но вот африканцы не стали терпеть такое воровское отношение, когда товар выдают а деньги за него не получают, и сразу сообщили о повороте-отвороте.

Уголь закупили в ЮАР по цене 86 долларов за тонну угля, а если учесть транспортировку, то где-то 110 за тонну.
Это где-то в полтора раза выше внутренней цены, по которой Украина получала собственный уголь, добываемый в Даунбасе.

А теперь о российском интересе в угольной теме.
Россия заинтересована в продаже своего угля,который добывается в открытых карьерах Кузбасса и стоит где-то 30-40 долларов за тонну.
И тут началась прокурорская(курва ярема) проверка. Оказывется нужно покупать дешевый уголь в Луганде или в России(обе стороны готовы его продавать Украине)
Патриоты и умные люди понимают, что сейчас с Россиией не стоит иметь вообще никаких дел. (Будапештский меморандум, "Договор с Россией не стоит бумаги, на которой он подписан"(Бисмарк),...)
Африканцы просто испугались за свою репутацию из-за прокурской проверки в Украине.

Это вторая точка зрения к словам Kurai Neko

Поясните пожалуйста, чего испугались Африканцы? Они продали уголь по 86 Украине(Которая свой уголь добывает) Украина...... Украина купила.....в чем вред репутации ЮАР как продавца? Умные люди понимают что договоренности с Украиной(с любым Украинским правительством за 23 года) не возможны в принципе.

#1453 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 01:32

Тут на 1 канале начали показ фильма Оливера Стоуна "Нерассказанная история США".... Ваше мнение господа.

#1454 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 01:39

Тут на 1 канале начали показ фильма Оливера Стоуна "Нерассказанная история США".... Ваше мнение господа.

Я не смотрю тв, как-то интернет заменил его полностью. Фильмы без рекламы, новости в любой момент а не по расписанию и с вбросами. Так что не смотрел, не знаю что це есть)

#1455 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 ноября 2014 - 03:46

Kurai Neco
кореспондент.нет купил курченко.

Новый владелец UMH Group (контролирует Корреспондент.net) Сергей Курченко


Это был июнь 2013.(не буду выкладывать сцылко - просил Лев только ютуб)
Думаю кто такой курченко-янукович вам не нужно рассказывать.
Видно, что кому-то хочется нового передела угольного бизнеса.

Я не смотрю тв, как-то интернет заменил его полностью. Фильмы без рекламы, новости в любой момент а не по расписанию и с вбросами. Так что не смотрел, не знаю что це есть)

Тоже придерживаюсь такого распорядка.
На ТВ смотреть нечего и расчитан он на совсем уже (....) публику.

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 12 ноября 2014 - 03:47


#1456 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 03:50

Kurai Neco
кореспондент.нет купил курченко.

Новый владелец UMH Group (контролирует Корреспондент.net) Сергей Курченко

Это был июнь 2013.(не буду выкладывать сцылко - просил Лев только ютуб)
Думаю кто такой курченко-янукович вам не нужно рассказывать.
Видно, что кому-то хочется нового передела угольного бизнеса.

Я не смотрю тв, как-то интернет заменил его полностью. Фильмы без рекламы, новости в любой момент а не по расписанию и с вбросами. Так что не смотрел, не знаю что це есть)

Тоже придерживаюсь такого распорядка.
На ТВ смотреть нечего и расчитан он на совсем уже (....) публику.

:).... Думаецца мне что в инете он тоже есть....без рекламы и так сказать на языке оригинала.

#1457 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 04:01

Kurai Neco
кореспондент.нет купил курченко.

Новый владелец UMH Group (контролирует Корреспондент.net) Сергей Курченко

Это был июнь 2013.(не буду выкладывать сцылко - просил Лев только ютуб)
Думаю кто такой курченко-янукович вам не нужно рассказывать.
Видно, что кому-то хочется нового передела угольного бизнеса.

Я не смотрю тв, как-то интернет заменил его полностью. Фильмы без рекламы, новости в любой момент а не по расписанию и с вбросами. Так что не смотрел, не знаю что це есть)

Тоже придерживаюсь такого распорядка.
На ТВ смотреть нечего и расчитан он на совсем уже (....) публику.

:).... Думаецца мне что в инете он тоже есть....без рекламы и так сказать на языке оригинала.


Есть в инете, думаю стоит глянуть, первая серия "Вторая мировая". Вот что на рутрекере пишут "Атомные бомбежки Хиросимы и Нагасаки, главная роль в развязывании холодной войны, финансирование исламских фундаменталистов ради борьбы с СССР и их союзниками, нарушение президентами США Конституции своей страны – эти и многие другие примеры неуклонно свидетельствуют о том, что исторические факты часто толкуются так, как это выгодно американским политикам."
СССР и его правоприемница Россия, как и америкосы, занимались тем же: толковали исторические факты в угоду своей линии партии.

#1458 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 04:18

Kurai Neco
кореспондент.нет купил курченко.


РБК? Униан? Да все ваши сми пестрят угольной сделкой, остается еще видеоинтервью найти полное, для полного счастья.

#1459 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 04:36

Что на это скажете?



" - Что за шум за окном, Бэрримор?
- Гей-парад, сэр.
- А чего они так громко орут то?
- П.....сы, сэр."

#1460 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2014 - 04:53

"Донецк глазами американца"