Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1261 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:10

Синбад, что предлагаете делать? Что все дураки, это понятно.

"Что делать" - это о чём? Украинский вопрос? Политика в целом?
Тут в ветке перемешали все по нескольку раз, уже трудно уловить на каком месте вопрос возник.

#1262 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:18

Правильно ли я понимаю, что со Штатами и ЕС лучше в конфликты не вступать - пусть себе делают, что хотят?

#1263 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:40

Правильно ли я понимаю, что со Штатами и ЕС лучше в конфликты не вступать - пусть себе делают, что хотят?

Хочется вступить в конфликт? Нужно включить калькулятор. Любая война - это война ресурсов. У кого их больше? ВВП США и ЕС превышает наш ВВП в 8(!) раз, если не ошибаюсь. Это все равно, если бы Оскар Де Лахойя решил бы подраться с Тайсоном. Плюс ко всему, у нас совершенно нет союзников.
Ядерное оружие? Так оно тут работает как сдерживающий фактор, его применение равноценно самоуничтожению, это ещё в СССР понимали.

Да и конфликта не было, мы же его сами выдумали.

#1264 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:44

Ну не было, так не было. А при чем тогда все эти странные тексты про поклонение идолам и т.д. и т.п.? Я вообще против любой веры - хоть в доброго царя, хоть в добрых американцев. ИМХО, две одинаково вредных крайности.

#1265 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:00

ЗЫ: при всей нелюбви к нашим зажравшимся политикам я все же вижу некую логику в том, что Россия поддерживает на Украине тех, кто хочет присоединиться к России, а не чуваков, которые прямым текстом заявляют, что мы - отсталая нация, и что вертели нас на ... Почему должно быть наоборот?

#1266 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 11:04

ЗЫ: при всей нелюбви к нашим зажравшимся политикам я все же вижу некую логику в том, что Россия поддерживает на Украине тех, кто хочет присоединиться к России, а не чуваков, которые прямым текстом заявляют, что мы - отсталая нация, и что вертели нас на ... Почему должно быть наоборот?

У наших политиков сейчас благодатная пора: сутками напролёт можно говорить об "украинском фашизме", борьбе с ним, и благодарный народ готов ради успеха в этой борьбе "ходить в резиновых сапогах". Не нужно думать, как дальше жить, и на что жить - война.

Вчера ехал позади тентованной "Газели", так на тенте крупными буквами было написано: "Обама чёрт". Газель владельцу заправлять всё труднее и труднее, а мысли все об Обаме. Это уже даже не отсталость, а дикость. Вот такой у нас градус по больнице.
Поддерживать желающих присоединиться к России наверное заманчиво. Но лучше бы начать с малого - с присоединения к Москве разбросанных по всей стране регионов, загнувшихся и позаброшенных.

Гуманитарная помощь из Японии на Курильские острова поступает с начала 1990-х годов. За 15 лет на средних (Итуруп) и южных (Кунашир, Шикотан) Курилах японцы построили за свой счет три дизельные электростанции, Дом дружбы на Кунашире, поликлинику и начальную школу на Шикотане, подарили два самоходных плашкоута. Кроме того,на острова поставлено медоборудование, детское питание, мука, сахар и масло. Общая сумма поставок за 1993−2008 гг. составила около 850 млн руб.

С 2009 года мы запретили оказывать курилам гумпомощь со стороны Японии. И бросили их на самовыживание. А теперь вообще не до них, с фашизмом боремся.

#1267 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 11:57

А у меня аргументы с самого начала были, только вы их, как всегда, мимо ушей пропускали, впрочем отошлю вас в статье Елены Стяжкиной, профессора Донецкого национального университета: "Донбасс не вернется в Украину, потому что Донбасса не существует", почитайте. Не только ж одну сторону слушать.


Прочитал статью Елены Стяжкиной. Это полный абзац. Завершающая часть вообще убила наглухо.


Статья мерзкая. По другому не скажу. Стяжкина пытается доказать, что жители Донбасса - тупое, безграмотное быдло. Ультерменьши. Недочеловеки. Их надо колонизировать или уничтожить. Занавес.

"Выступление донецкой преподавательницы и писательницы Елены Стяжкиной во время конференции TEDx Kyiv 2014 заставило сотни слушателей встать". И этой женщине рукоплескали? Эта идеология является у Вас доминирующей? Дорогие украинцы, вы незаметно притопали к фашизму, и сами не понимаете этого. И Путин здесь не при чем.


Архитектор, она писала про 20% населения. "Ничего" уже там есть благодаря стараниям в большей степени России, и конечно же неграмотной политике Киева, причем не только в последний год, а на протяжение 23-х лет. Теперь про мирную колонизацию, она тоже разная бывает, не мне вам рассказывать, как колонизировали Сибирь, как колонизировали Кавказ и т.д. Сами привели её слова про "позитивную колонизацию", и потом ужаснулись этому слову. И прежде чем кидаться ярлыками фашизм, геноцид и всякое такое, подумайте несколько раз ))) Ваши войска в Приднестровье стоят уже сколько лет, хорошо там население живет? Там нет ни "карателей" украинских, ни ЗСУ, ни правого сектора, но есть контингент российских войск. А территория заморожена на десятилетия. Ни развития, ни общего улучшения. Так что давайте на будем кидаться затертыми словами.

ну и напоследок: не украинский журналист.

http://www.youtube.com/watch?v=Vuott0d0rRE


Журналист прикольный :) И место работы у него клевое. "Лос Анжелес Таймс". Вовсе даже не американское СМИ. Ни капельки. Вообще интересно: Сергей Лойко вовсю проводит параллели с Великой Отечественной Войной, но на Украине эту войну и победу в ней заплевали и заругали. Тут далеко ходить не надо. Та же Елена Стяжкина призывает забыть войну и победу. А тут - наоборот. Нужно определиться, а то некрасиво получается :P Место выступления опять-таки, студия украинского телевидения. Ну и конечно "героям слава" по занавес, куда ж без этого. Хотя кое с чем я согласен. "Это самая дурная война по причинам". Гражданская война - это кошмар. Я склонен верить Лойко в том, что украинские силовики в аэропорту мужественно сражаются. Эти бойцы отстаивают свои интересы, свою идеологию. И готовы умереть за нее. Ополченцы Новороссии тоже готовы умереть, ведь они исполняют самый святой для мужчины долг - защищают своих близких. Они - герои, защищающие свои семьи от тех, кто пришел к ним с огнем и мечом. Идеологический тупик. Самое страшное, что может случится с обществом. Нужно время и мир, а не обоюдная стрельба, чтобы ситуация разрешилась.

Про Пореченкова. То, что он сделал - дурь несусветная. Ну захотелось пострелять , ну иди на стрельбище в России и постреляй. Мы этим летом несколько часов стреляли, уши потом долго в нормальное состояние приходили, и синяк на правом плече, хоть и прижимал приклад плотно. Но устраивать стрельбы во время перемирия, надевать при этом каску с надписью "Пресса", да еще это на видео снимать - это идиотизм. Естественно, Пореченков не стрелял по аэропорту. Когда ты стреляешь, зная, что могут ответить, то так расслабленно себя не ведешь, ибо жить хочется. Но сам факт съемок и выкладывания этого материала - это "би-и-и-п, переби-и-ип". Все тут же начали раскрутку. Люди из Новороссии стали говорить, что Пореченков "стрелял по украм", а украинские СМИ отожгли из огнемета: "Пореченков стрелял по мирным жителям, убил 50 человек, заплатив за это 50 тысяч долларов". В общем - понеслось. Но, повторюсь, поступок Пореченкова - идиотский, с моей точки зрения.

Знаете, Vogoragh! У меня в последнее время возникает желание собрать всех участников наших словесных баталий, кроме Хероватого, в каком-нибудь уютном кабачке. Жаль, на данный момент, это практически нереально. Сесть и, попивая вкусное пиво, рассказать друг другу о жизни в России и Украине. Я, с грустью понимаю, что и нам и Вам морочат голову. Стравливают два народа, а у нас и так проблем бытовых и житейских много. Дружить надо. Сейчас у Вас на Родине идет гражданская война, и ее эхо будет долго колотиться во многие двери на Украине. Когда все затихнет, наступит окончательный мир. Поскорее бы.

#1268 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 05:16



#1269 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 05:20

Я понять не могу, все так раздувают за Пореченкова, который пострелял на видео. Но блин ребяты, давайте говорить открыто у вас и с той и с другой стороны воюет дозвезды иностранцев. И Русские в Айдаре есть - тот-же зухель. И сербы и словаки и швейцарцы и немцы, и афганцы и самое смешное в другом. Никто не освещает и не ататает.


Мол атата!!! Иностранные граждане в айдаре! Атата Швейцария. Или Атата Словакия, одной рукой реверс. а другой у сеаров ваши граждане воюют.!!! Атата!!!!

Был нужен повод - приекопаться к Пореченкову и растирожировать по сми какие Русские плохие. Я не видел еще ни одного тиража о том какой например Зухель хороший! Русский помогающий сохранить целостность украины, ибо это не выгодно. А вот истерию поддерживать выгодно.



#1270 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:19

Синбад, идеологическая вывеска у каждого своя. Кто-то уже давно отжимает рынки и ресурсы под предлогом распространения демократии и поисков ОМП у кровавых тиранов... Хотя многое говорит о том, что на демократию этому кому-то глубоко фиолетово.
Али не так?

#1271 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 ноября 2014 - 10:21

Так вы стрелять перестаньте и дайте людям свет. Авось тогда и выкарабкаются. Не?

Что-то нифига не вяжется с вашим

я все же вижу некую логику в том, что Россия поддерживает на Украине тех, кто хочет присоединиться к России, а не чуваков, которые прямым текстом заявляют, что мы - отсталая нация, и что вертели нас на ... Почему должно быть наоборот?

Россия не только поддерживает, а процентов на 99% создала и поддерживает этот конфликт. И вертели они весь мир...

У наших политиков сейчас благодатная пора: сутками напролёт можно говорить об "украинском фашизме", борьбе с ним, и благодарный народ готов ради успеха в этой борьбе "ходить в резиновых сапогах". Не нужно думать, как дальше жить, и на что жить - война.

Это очень мудро и люди ведутся на это. Главное - показать дуругую проблему, чтобы не решать первую.

У меня в последнее время возникает желание собрать всех участников наших словесных баталий, кроме Хероватого, в каком-нибудь уютном кабачке. Жаль, на данный момент, это практически нереально. Сесть и, попивая вкусное пиво, рассказать друг другу о жизни в России и Украине. Я, с грустью понимаю, что и нам и Вам морочат голову. Стравливают два народа, а у нас и так проблем бытовых и житейских много.

Я за. И не только поговорить, а чтобы все увидеть своими глазами.
Я приглашаю всех желающих в Украину на недельку погостить. Гостеприимство гарантирую. :-)

#1272 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 10:39

Синбад, идеологическая вывеска у каждого своя. Кто-то уже давно отжимает рынки и ресурсы под предлогом распространения демократии и поисков ОМП у кровавых тиранов... Хотя многое говорит о том, что на демократию этому кому-то глубоко фиолетово.
Али не так?

А почему пишете намёками, а не скажете прямо - США? Штаты развозят демократию на бомбардировщиках, и мы решили перенять у них тактику: на танках развозим "паханат" по территориям бывшего СССР. Как вы поняли, я люблю расчёты, давайте и сейчас посчитаем, раз вы предпочли не заметить пост про разницу в ВВП.

То, что США извлекают выгоду на перепаханных территориях - миф. Все войны убыточны.
1 месяц эксплуатации истребителя обходится в 2 млн $ ежемесячно. На войну только в одном Ираке было потрачено (пригнитесь) 1 трлн $.
Но несмотря на это, уровень жизни для жителей штатов не меняется. А с падением цен на нефть там чуть не ежедневно дешевеет бензин.
Вывод? Они могут себе позволить играть в войнушки.

Мы решили тоже расчехлить тамагавк. ОК. На поддержку отчуждённых зон (Приднестровье, Абхазия)+ помощь друзьям (Белоруссия, Венесуэла, и т. д), мы уже тратим ежегодно 20 млрд $ (подсчитали специалисты). С прибавлением территорий, прибавляйте расходы.
Мы уже отказались от строительства моста в Якутии, отказались от поддержки малого бизнеса, сокращаем врачей, уже исчез Пенсионный фонд, со дня на день ФНБ передадут Роснефти. На 20 % снизились зарплаты, в долларовом пересчёте, на 20 % выросли цены на бензин, с 2015 года по новым ставкам будем платить налог на жильё... Дальше продолжать?

Вывод: хребет трещит, и пупок посинел, а война ещё только начиналась.

У США есть что перенять. Давно пора обратить внимание, что Обама передвигается на Кадиллаке, а не на Мерседесе. Что уровень жизни на Аляске ничем не отличается от любого другого штата (наши Курилы в пример уже приводил). Чиновникам не выделяют служебных авто, существенными налоговыми льготами пользуются организации, занимающиеся благотворительностью, пункты питания для бездомных и прочее.

Перечитал последний абзац, и схватился за голову - недосягаемо, нереально все это перенести к нам. Поэтому возьмём самое худшее - война.

#1273 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 ноября 2014 - 11:19



#1274 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:37

Синбад, идеологическая вывеска у каждого своя. Кто-то уже давно отжимает рынки и ресурсы под предлогом распространения демократии и поисков ОМП у кровавых тиранов... Хотя многое говорит о том, что на демократию этому кому-то глубоко фиолетово.
Али не так?

А почему пишете намёками, а не скажете прямо - США? Штаты развозят демократию на бомбардировщиках, и мы решили перенять у них тактику: на танках развозим "паханат" по территориям бывшего СССР. Как вы поняли, я люблю расчёты, давайте и сейчас посчитаем, раз вы предпочли не заметить пост про разницу в ВВП.

То, что США извлекают выгоду на перепаханных территориях - миф. Все войны убыточны.
1 месяц эксплуатации истребителя обходится в 2 млн $ ежемесячно. На войну только в одном Ираке было потрачено (пригнитесь) 1 трлн $.
Но несмотря на это, уровень жизни для жителей штатов не меняется. А с падением цен на нефть там чуть не ежедневно дешевеет бензин.
Вывод? Они могут себе позволить играть в войнушки.

Мы решили тоже расчехлить тамагавк. ОК. На поддержку отчуждённых зон (Приднестровье, Абхазия)+ помощь друзьям (Белоруссия, Венесуэла, и т. д), мы уже тратим ежегодно 20 млрд $ (подсчитали специалисты). С прибавлением территорий, прибавляйте расходы.
Мы уже отказались от строительства моста в Якутии, отказались от поддержки малого бизнеса, сокращаем врачей, уже исчез Пенсионный фонд, со дня на день ФНБ передадут Роснефти. На 20 % снизились зарплаты, в долларовом пересчёте, на 20 % выросли цены на бензин, с 2015 года по новым ставкам будем платить налог на жильё... Дальше продолжать?

Вывод: хребет трещит, и пупок посинел, а война ещё только начиналась.

У США есть что перенять. Давно пора обратить внимание, что Обама передвигается на Кадиллаке, а не на Мерседесе. Что уровень жизни на Аляске ничем не отличается от любого другого штата (наши Курилы в пример уже приводил). Чиновникам не выделяют служебных авто, существенными налоговыми льготами пользуются организации, занимающиеся благотворительностью, пункты питания для бездомных и прочее.

Перечитал последний абзац, и схватился за голову - недосягаемо, нереально все это перенести к нам. Поэтому возьмём самое худшее - война.



Синбад, вы - молодец. Американцы могут поиграть в войнушки. Перевожу: "могут себе позволить уничтожать безнаказанно сотни тысяч людей и никто им не указ". Они же американцы, у них уровень жизни о-го-го. Экономика сильная. Поэтому, когда американцы начинают куда-то лезть, всем сразу надо, пардон, подставлять им жопу. Надо Ирак превратить в место массовой бойни - подставляй жопу, Надо Ливию раздраконить - подставляй жопу. Надо американцам в Грузию залезть , поставить там галстукоеда и войну начать - подставляй жопу. Надо на Украину приехать, со спонсорскими функциями для поддержки нужных им геополитических идей (в том числе и военных действий) - подставляй жопу. Надо Россию колонизировать - подставляй жопу. Надо американскому парню твою жену отыметь - и ты рядышком подставляй жопу. У них же экономика сильнее. Т.е. кто более состоятельный, тот и прав. Если едешь на жигулях, а тебя подрезает, скажем, мерседес, - сиди и утирайся. Если в какой-то кампании над тобой глумится и оскорбляет мажор, у которого из всех достоинств, богатые папа и мама, то ты терпи, молчи и терпи, он же экономически сильнее.

Хорошая у вас логика Синбад, железная.
Вы, с такой логикой попробуйте наехать на какого-нибудь простого, но крепкого рабочего. Сначала объясните ему, что, когда Вы будете его бить, сопротивляться не надо, потому что Вы экономически сильнее. Ну и дайте ему, после Вашей лекции, по лицу. Думаю крепкий рабочий не внемлет железной логике и все-таки треснет Вам в бубен.

Да и еще. Вы говорили:

"Вышеприведённый вами же текст - это же про нас. Ну разве вы не согласны с этим?

"...хозяйства, которое ничего не производит, воспринимает окружающий мир как враждебную природу, которая может давать, а может не давать. Здесь канализационный люк – такая же пища, как банан. Кладбищенская оградка, металлические конструкции заводов – все это можно спилить и продать. Здесь нет и не может быть вопроса собственности и понимания собственности. Природа даёт, мы берём, мы – не воруем. Кто может ограничить, если нет вопроса собственности? Тот, кто сильнее. Вождь. Он же – милиционер. Если с вождем поделиться, принести ему жертву – охота будет удачной. Здесь нет завтра, как такового, здесь нет рефлексии будущего. День прожит – и хорошо, проживем еще. А может быть умрем – рефлексии смерти нет тоже. Есть враждебный мир – природа, есть враждебные некие другие, но совсем нет самовидения себя..."



Может быть это про Вас, но не про меня и близких мне людей. Поясню. Вы знаете, что делает архитектор? Он создает миры, где живут и работают другие люди. С0ЗДАЕТ! И внутренний мир у архитектора несколько богаче вышеописанного. Но что это я о себе, да о себе. Практически все люди, которых я знаю, - это люди интересные и талантливые в различных областях. Учителя, художники, архитекторы, спортсмены, даже многие госслужащие (не, пресловутые депутаты, а, например, работники ЗАГСов). У нас в России много удивительных и хороших людей. Которые, несмотря ни на какие сложности, продолжают работать и воспитывать своих детей. Ходят в театры. Говорят об искусстве. Не надо делать из России ущербную страну. А в Ваших текстах - это лейтмотив.

#1275 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:50

а скажите, Вас при этом кто-то пытался кинуть, обмануть ?

Какой вы ждете ответ? Кинуть человека очень сложно, если он этого не желает и ему неведомо чувство жадности.


дык ить, батенька, простого ответа жду - да, пытались или нет, не пытались

"пытались" - ключевое слово, мы же за русский менталитет, который Вы очень хорошо знаете, разговариваем ?

судя по Вашему ответу, особых попыток не было))

То бишь ,кроме слабокультурия в пьяном виде во время отдыха на дешевых курортах, особо предъявить-то и нечего ?

Так тут тоже фигня-с получается...сколько не пытался вспомнить, где я слышал украинский язык, кроме телевизора ничего не вспомнил. Даже западенские топ-рогули, которые гастерят на подмосковных дачах, между собой говорят на русском ;) , так что "Тагииил" там был или "Жыыытомииир", аборигену не понятно :D

Вот, ну а примеров со стороны украинцев за попытаться обжулить,тупейшим образом, в национальном стиле - "У хохла Хитрость - второе имя, а первое - Глупость" - несть числа, прям как в том стихе :

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

«Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
»Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях — похуже бл ** и,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит".

Зачем они это делают ? А ни за чем, менталитет такой :blush: , форма самовыражения.

Отвратительнейшее русское качество - зависть, и попытка возвыситься за счет унижения других (когда я индусам объяснял особенности русского менталитета, и приводил им в пример такие поговорки как "у соседа корова сдохла, мелочь - а приятно", или притчу "если моему соседу ты дашь в 2 раза больше, то ослепи меня на один глаз", они все были в полнейшем акуе, в их головах такое просто не укладывается), у украинцев вообще принимает гипертрофированный вид :blink:

Так я это к чему - может, как в басне Крылова "чем кумушек считать - трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться" ?

То бишь в своей голове сначала проблемку поискать, да с ней побороться ? ;)

#1276 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 01:19

Синбад, вы - молодец. Американцы могут поиграть в войнушки. Перевожу: "могут себе позволить уничтожать безнаказанно сотни тысяч людей и никто им не указ".

Всё смешали, на свой лад. То, что я не одобряю бомбардировки США, должно быть видно по заключительной фразе: "Мы берём у них самое худшее - война". Да и вообще, я - пацифист.

У нас в России много удивительных и хороших людей.

А кто с этим спорит? Другой вопрос, что в России политическое руководство делает с этими людьми ? Оглупляет. Переписывая учебники истории, выдумывая врагов, подсовывая идеи навроде "особого генетического кода" и впихивая это через ТВ.
История через это проходила. Родина Гёте и Баха тоже пережила период оболванивания, кто бы мог подумать.

#1277 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 ноября 2014 - 01:25

Без Гарфилда тема неинтересна :-)

Кинуть меня не пытались и не кидали.
Мы в Европу ездим не за кидаловом, а отдохнуть и посмотреть мир, как люди живут и вот здесь видим элементы

слабокультурия в пьяном виде во время отдыха


Читал и знаю почти всего Шевченко.
Что-то я такой лабуды не припомню даже в его дневниках.
Графилду -1

#1278 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 01:56

Без Гарфилда тема неинтересна :-)

Кинуть меня не пытались и не кидали.
Мы в Европу ездим не за кидаловом, а отдохнуть и посмотреть мир, как люди живут и вот здесь видим элементы

слабокультурия в пьяном виде во время отдыха


Читал и знаю почти всего Шевченко.
Что-то я такой лабуды не припомню даже в его дневниках.
Графилду -1

Может по привычке ....."не заметили"?

#1279 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 02:07

Державин "Вельможа" (1794)

Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
О! тщетно счастия рука,
Против естественного чина,
Безумца рядит в господина
Или в шумиху дурака (с)

Мсье Кот, думаю не нужно подсказывать откуда ноги растут у вашего стихотворства? )))))))))

#1280 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 ноября 2014 - 02:55

Шевченко называл Украину - "Ненька" (В переводе Мама)
А про москалей и кацапов вам поискать у Шевченко?
:D