Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1241 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2014 - 03:47

Думаю, что и Прибалтика скоро получит руцкий мир.

В краткосрочной перспективе Мариуполь важнее. Пару провокаций, и вперёд.

#1242 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2014 - 04:43

http://youtu.be/jeUOH2C8GZA
Вас скоро, если не уже "братья: дагестанцы,чеченцы, армяне, азербайджанцы..." в Мацкве и других крупных городах щемить будут не по-децки


Спасибо. Открыли мне глаза. Теперь все просто. Отыщу вчерашних ребят-борцов. Скажу: "Ребята, я к вам неправильно отношусь и вы зря ко мне нормально относитесь, мне vvv7vvv сказал, что я должен называть вас "чурками" и драться в вами где-нибудь около рынка. Пошли искать ближайший рынок и драться". Потом я должен поехать к друзьям-армянам, с которыми вместе в МАРХИ (Московском Архитектурном институте) учился и сказать: "Ах вы такие-сякие, вы меня скоро щемить будете, мне vvv7vvv все про вас рассказал, поехали к рынку - драться будем". Когда я езжу на архитектурные надзоры (смотрю за строительством), там вообще песня: и дагестанцы, и чеченцы,и армяне, и узбеки, и таджики (строителей-украинцев мы трогать не будем, vvv7vvv не говорил, что они будут меня щемить). Так вот, приезжаю я на стройку, беру мегафон в руки и ору: " А ну выходите люди нерусские, будем биться около рынка !" (лучше строительного - специфика профессии, знаете ли). В общем сплошные мортал комбаты начнутся.

Да, совсем забыл. Надо же отыскать еще кучу ребят, с которыми на соревнованиях рубился. Отыщу я их и скажу: "Я к вам неправильно относился. Зря мы уважаем друг друга. Мы должны друг друга щемить. Где тут кстати ближайший рынок?"

А как же мои тренировки, я же с ребятами из других регионов и разных национальностей тренируюсь эпизодически. Кошмар. Все пропало.

Теперь серьезно. Если человек ведет себя достойно, то он спокойно дружит с людьми разных национальностей. Для себя я понял, что при этом очень помогает то, что я много лет занимаюсь единоборствами. У многих национальностей культивируется образ мужчины-воина. И это мостик для общения людей разных культур. Ярчайший пример - Федор Емельяненко. Его уважают во всем мире. А если человек хочет раздувать пламя фашизма и ненависти к тем, кто непохож на него, то у такого человека будут большие проблемы. Что мы, к сожалению, и видим на Украине.

Кстати об Украине! Вы говорили, что я "рассказал всю сентенцию Кремль ТВ о зверствах укропов". Но я то слушал Вашего украинского журналиста (ролик я выложил). На это что скажете?

#1243 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2014 - 05:17

А как вам такой материал?
В Украине туевая хуча чужой техники.
http://www.youtube.com/watch?v=NHt9iqZWkdw&sns=em


А как вам такой?
http://www.youtube.com/watch?v=X88X0QXPkz0

#1244 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2014 - 05:43

Да ладно, VVV, не переживайте так за нас. Вот через год , как предсказывал Тманагер, Империя зла накроется медным тазом. Соответственно, некому будет мешать Украине развиваться. Сразу зарабатывать станете по 2000 евро (конечно, я имею в виду пособие по безработице; так то и десятка тыс. не предел). Думаю, и гражданство любой демократической страны можно будет получать по выбору. Завидуем мы, вот и пишем всякие гадости :(

На скрытой камере не офис ли Хероwwатых троллей?


#1245 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 ноября 2014 - 06:42

Теперь серьезно. Если человек ведет себя достойно, то он спокойно дружит с людьми разных национальностей. Для себя я понял, что при этом очень помогает то, что я много лет занимаюсь единоборствами. У многих национальностей культивируется образ мужчины-воина. И это мостик для общения людей разных культур. Ярчайший пример - Федор Емельяненко. Его уважают во всем мире. А если человек хочет раздувать пламя фашизма и ненависти к тем, кто непохож на него, то у такого человека будут большие проблемы. Что мы, к сожалению, и видим на Украине.

Кстати об Украине! Вы говорили, что я "рассказал всю сентенцию Кремль ТВ о зверствах укропов". Но я то слушал Вашего украинского журналиста (ролик я выложил). На это что скажете?

Архитектор, не все такие как Вы, к сожалению.
Для большинства, если человек немного чернее цветом кожи, то он чурка, хачик,....
А если это толпа....
Лично я также знаком со многими людьми из Дагестана, Армении, Казахстана.
Я себе никогда не позволю им сказать - "чурка".

На это что скажете?

Скажу, что Вы хороший и образованный человек, хотя иногда и вспыльчивый.
Я тоже смотрю Ваше телевидение и сравниваю с нашим.
И скажу, что в плане информационной войны Украина на десять голов(если не больше) ниже России.
У Вас умеют хорошо преподать инофрмацию :-)

А как вам такой?

Комисар, очень даже супер.
Или вы скажете, что Украина должна сидеть и ждать врага?
Я Вам очень благодерен за это видео.
Я думал, что Украинская армия ковыряется в носу, а дела не так уже и плохи.
Спасибо Вам.

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 03 ноября 2014 - 06:45


#1246 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 03 ноября 2014 - 07:56

Слушай, ты реально неадекват?
Вопросов больше нет.

#1247 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 ноября 2014 - 08:39

Слушай, ты реально неадекват?
Вопросов больше нет.

Слушай, я реально адекват.
Вопросы еще есть?

#1248 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 02:58

Скипион, да вы что? Фекалят организмы на биологии, а вы чушь несёте, да ещё её горькой правдой называете. Хотя может вы в неё свято верите) Да, и ещё насчёт позавчерашнего вашего поста: вам завидовать себя неуважать)

#1249 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 04:52

А у меня аргументы с самого начала были, только вы их, как всегда, мимо ушей пропускали, впрочем отошлю вас в статье Елены Стяжкиной, профессора Донецкого национального университета: "Донбасс не вернется в Украину, потому что Донбасса не существует", почитайте. Не только ж одну сторону слушать.

#1250 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 05:45

А у меня аргументы с самого начала были, только вы их, как всегда, мимо ушей пропускали, впрочем отошлю вас в статье Елены Стяжкиной, профессора Донецкого национального университета: "Донбасс не вернется в Украину, потому что Донбасса не существует", почитайте. Не только ж одну сторону слушать.


Прочитал статью Елены Стяжкиной. Это полный абзац. Завершающая часть вообще убила наглухо. Процитирую:

"Из нашего активного словаря должны уйти слова, которые ничего не определяют.
Первое, слова. Давайте подумаем, что из нашего активного словаря должны уйти слова, которые ничего не определяют. Слово «Донбасс» не определяет ничего. Когда мы произносим «Донбасс», считайте, что мы читаем стихотворение Юза Олешковского:
«Живите тыщу лет товарищ Сталин, пускай в тайге придется сдохнуть мне, но будет больше чугуна и стали на душу населения в стране». Если мы до сих пор меряем то, что мы делаем, чугуном и сталью, то тогда Донбасс – да, тогда уголь и все прочее. Но нет, мы ведь не этим меряем наше сегодняшнее движение и нашу сегодняшнюю жизнь. И второе, что нужно изъять из языка – это«деды воевали», это «Великая Победа». Вот этого быть не должно, никогда снова. Война – это смерть, смерть, смерть и еще раз смерть. Это не футбольный матч. Это не «наши» против «их». Это всегда сначала, потом и в конце смерть. Хотя бы эти два убрать из языка, перестать ими пользоваться.

Второе, тоже очень важное, на мой взгляд. Я никогда не думала, что произнесу эти слова, но прозношу: этой земле нужна позитивная колонизация, мирная колонизация. Эти земли именно так и осваивались. Сначала, в конце ХVIII века здесь был Чарлз Гасконье, потом Джон Юз, Лепле, Лаче. Это были люди, которые приехали осваивать уголь, металл и привезли сюда квадратно-гнездовой метод строительства городов. Дегтярёв, один из секретарей обкома партии в Донецкой области в 60-е годы понял, что так не получится, и нужна интеллигенция, и тогда заманивали профессоров, актеров, учёных, и сделали тот мир, который делал Донецк плюс-минус европейским городом.
Донбасс не вернётся в Украину, потому что Донбасса не существует.


Заканчивая, хочу сказать вот о чем. В еврейских молитвах есть такое окончание «До встречи в Иерусалиме». И много тысяч лет евреи так заканчивали свою молитву. Я хочу сказать присутствующим здесь дончанам и луганчанам, и тем украинцам, которые хотят не только любить Украину, но и делать для нее что-то. До встречи в Донецке. Донбасс не вернётся в Украину, потому что Донбасса не существует. Здесь будет либо Украина, либо ничего. До встречи в Донецке".

Вдумайтесь! Эта писательница говорит о том, что нужна "мирная КОЛОНИЗАЦИЯ" и тут же через несколько строк говорит "Здесь будет Украина, либо ничего". После этого вопрос о мирности данной колонизации не стоит. В общем, применение оружия массового поражения против жителей Новороссии такая писательница оправдывает. Так как Донбасс не захотел быть в составе Украины из него украинские войска пытаются сделать "ничего".

Статья мерзкая. По другому не скажу. Стяжкина пытается доказать, что жители Донбасса - тупое, безграмотное быдло. Ультерменьши. Недочеловеки. Их надо колонизировать или уничтожить. Занавес.

"Выступление донецкой преподавательницы и писательницы Елены Стяжкиной во время конференции TEDx Kyiv 2014 заставило сотни слушателей встать". И этой женщине рукоплескали? Эта идеология является у Вас доминирующей? Дорогие украинцы, вы незаметно притопали к фашизму, и сами не понимаете этого. И Путин здесь не при чем.

#1251 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 ноября 2014 - 05:55

Люблино 4 ноября 2014 «Новороссия соси — слава Киевской Руси»,

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 04 ноября 2014 - 05:55


#1252 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 06:53

Статья мерзкая. По другому не скажу. Стяжкина пытается доказать, что жители Донбасса - тупое, безграмотное быдло. Ультерменьши. Недочеловеки. Их надо колонизировать или уничтожить. Занавес.

Странно. Два раза перечитал, и про "быдло", "недочеловеков" ничего не нашёл. Про уничтожение тоже ничего нет. Может быть на холодную голову попробуете перечитать статью?

Про то, что в условном Донецке будет или Украина, или не будет ничего - яснее и не скажешь. "Не будет ничего", это значит зона отчуждения. Как пример: Северный Кипр, Приднестровье, Абхазия. Торговли нет, национальной валюты нет, национального банка нет, инвесторов нет и далее по списку.

#1253 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 06:56

А у меня аргументы с самого начала были, только вы их, как всегда, мимо ушей пропускали, впрочем отошлю вас в статье Елены Стяжкиной, профессора Донецкого национального университета: "Донбасс не вернется в Украину, потому что Донбасса не существует", почитайте. Не только ж одну сторону слушать.


Прочитал статью Елены Стяжкиной. Это полный абзац. Завершающая часть вообще убила наглухо.


Статья мерзкая. По другому не скажу. Стяжкина пытается доказать, что жители Донбасса - тупое, безграмотное быдло. Ультерменьши. Недочеловеки. Их надо колонизировать или уничтожить. Занавес.

"Выступление донецкой преподавательницы и писательницы Елены Стяжкиной во время конференции TEDx Kyiv 2014 заставило сотни слушателей встать". И этой женщине рукоплескали? Эта идеология является у Вас доминирующей? Дорогие украинцы, вы незаметно притопали к фашизму, и сами не понимаете этого. И Путин здесь не при чем.


Архитектор, она писала про 20% населения. "Ничего" уже там есть благодаря стараниям в большей степени России, и конечно же неграмотной политике Киева, причем не только в последний год, а на протяжение 23-х лет. Теперь про мирную колонизацию, она тоже разная бывает, не мне вам рассказывать, как колонизировали Сибирь, как колонизировали Кавказ и т.д. Сами привели её слова про "позитивную колонизацию", и потом ужаснулись этому слову. И прежде чем кидаться ярлыками фашизм, геноцид и всякое такое, подумайте несколько раз ))) Ваши войска в Приднестровье стоят уже сколько лет, хорошо там население живет? Там нет ни "карателей" украинских, ни ЗСУ, ни правого сектора, но есть контингент российских войск. А территория заморожена на десятилетия. Ни развития, ни общего улучшения. Так что давайте на будем кидаться затертыми словами.

ну и напоследок: не украинский журналист.

http://www.youtube.com/watch?v=Vuott0d0rRE

#1254 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 07:37

Статья мерзкая. По другому не скажу. Стяжкина пытается доказать, что жители Донбасса - тупое, безграмотное быдло. Ультерменьши. Недочеловеки. Их надо колонизировать или уничтожить. Занавес.

Странно. Два раза перечитал, и про "быдло", "недочеловеков" ничего не нашёл. Про уничтожение тоже ничего нет. Может быть на холодную голову попробуете перечитать статью?

Про то, что в условном Донецке будет или Украина, или не будет ничего - яснее и не скажешь. "Не будет ничего", это значит зона отчуждения. Как пример: Северный Кипр, Приднестровье, Абхазия. Торговли нет, национальной валюты нет, национального банка нет, инвесторов нет и далее по списку.


Меня всегда удивляло. когда люди "умеющие читать между строк" внезапно становятся дюже непонятливыми. Вы прекрасно все понимаете. Ладно. Хотите жить с такой идеологией - живите. Но не удивляйтесь, когда в ответ на Ваши "добрые и миролюбивые попытки" объяснить свою правоту с помощью кассетных бомб, Вам точно также грохнут в ответ. Читал я с холодной головой. Именно поэтому мне ясен смысл таких фраз Стяжкиной:

"Что это за люди? Франц Боас, американский социолог, антрополог середины ХХ века выдвинул очень интересную гипотезу, в общем подтверждаемую: в одно и то же время одно и то же общество может жить в разных хронологических порядках. Это означает, что одни люди, условно, живут в обществе пост-модерна, а другие – например, в традиционной системе ценностей. Так вот, тот голос, который мы слышим сейчас и не можем понять, что там за смыслы, это голос присваивающего хозяйства. Это голос, в терминах Энгельса, хозяйства, которое ничего не производит, воспринимает окружающий мир как враждебную природу, которая может давать, а может не давать. Здесь канализационный люк – такая же пища, как банан. Кладбищенская оградка, металлические конструкции заводов – все это можно спилить и продать. Здесь нет и не может быть вопроса собственности и понимания собственности. Природа даёт, мы берём, мы – не воруем. Кто может ограничить, если нет вопроса собственности? Тот, кто сильнее. Вождь. Он же – милиционер. Если с вождем поделиться, принести ему жертву – охота будет удачной. Здесь нет завтра, как такового, здесь нет рефлексии будущего. День прожит – и хорошо, проживем еще. А может быть умрем – рефлексии смерти нет тоже. Есть враждебный мир – природа, есть враждебные некие другие, но совсем нет самовидения себя. Здесь нет вопроса «кто я?» и ответа на него тоже нет.
Здесь есть боги, выбившиеся из вождей, милиционеров, – прокуроры, судьи, некоторые боги достигают даже уровня президента. Они все – система присваивающего хозяйства. К ним нельзя подходить с вопросом совести, морали – это другой способ освоения пространства. Боги бывают разными, но точно не добрыми. Точно так же, как в античной Греции. Зевса язык не повернется назвать добрым богом. Так и здесь: подлые, хитрые, пьющие, отвратительные, но боги. И надо жертвовать, надо голосовать за них, и тогда они улыбаются с плакатов, и тогда, наверное, будет умиротворение и завтра будет очень успешная охота. А может быть и не будет – ну, тогда они разгневались и нужно жертвовать еще и еще".

Грамотная речь, ссылка на (ну конечно же, американского социолога). Гладкие обороты и ...поливание грязью миллионов людей. Они, мол, отсталые, и их не слышат и не могут понять их более развитые украинские братья из, например, Киева. Они верят и молятся подлым, злым, хитрым и отвратительным богам. Ах, Синбад. Как же Вы мне напоминаете европейских и штатовских политиков. Когда надо: "Самолет сбили ополченцы и россияне! Санкции! Срочно санкции!" Все дружно накинулись на Россию и Новороссию. Сейчас представим доказательства! И.....НИ-ЧЕ-ГО. Так и Вы. Когда Вам надо, тонко подкалываете насчет "дружбы народов", когда не надо, делаете вид, что чтение комиксов - Ваш потолок. Политик Вы, Синбад. Типичный политик. Умный, грамотный, но...политик.

#1255 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 07:50

Когда от тебя уходит девушка, есть несколько вариантов взгляда на эту ситуацию:
- "она тупая сука-алкоголичка, она просто не понимает, как со мной хорошо"
- "она не хочет уходить, ее заставляет тот мужик, что с ней"
- "я сломаю ей ноги, но заставлю вернуться"
- "я убью ее, чтобы не было так больно от ее ухода"
- "Я ИСПРАВЛЮСЬ, СТАНУ ЛУЧШЕ, ДЕЛО ВО МНЕ, Я ОСОЗНАЛ"

Пока власть не поймет, что последний вариант - единственно верный, шансы на возврат "девушки" будут стремиться к нулю. Как ты ее не крой матом, как не бей.


#1256 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 08:44

Грамотная речь, ссылка на (ну конечно же, американского социолога). Гладкие обороты и ...поливание грязью миллионов людей. Они, мол, отсталые, и их не слышат и не могут понять их более развитые украинские братья из, например, Киева. Они верят и молятся подлым, злым, хитрым и отвратительным богам.

Давайте по порядку. Вышеприведённый вами же текст - это же про нас. Ну разве вы не согласны с этим?

"...хозяйства, которое ничего не производит, воспринимает окружающий мир как враждебную природу, которая может давать, а может не давать. Здесь канализационный люк – такая же пища, как банан. Кладбищенская оградка, металлические конструкции заводов – все это можно спилить и продать. Здесь нет и не может быть вопроса собственности и понимания собственности. Природа даёт, мы берём, мы – не воруем. Кто может ограничить, если нет вопроса собственности? Тот, кто сильнее. Вождь. Он же – милиционер. Если с вождем поделиться, принести ему жертву – охота будет удачной. Здесь нет завтра, как такового, здесь нет рефлексии будущего. День прожит – и хорошо, проживем еще. А может быть умрем – рефлексии смерти нет тоже. Есть враждебный мир – природа, есть враждебные некие другие, но совсем нет самовидения себя..."

Ах, Синбад. Как же Вы мне напоминаете европейских и штатовских политиков. Когда надо: "Самолет сбили ополченцы и россияне! Санкции! Срочно санкции!" Все дружно накинулись на Россию и Новороссию. Сейчас представим доказательства! И.....НИ-ЧЕ-ГО.

Хотите знать моё мнение про сбитый самолёт? Разведки всех заинтересованных сторон (России, Украины, ЕС, США) знают кто сбил самолёт. А вот доказательств никаких не будет, будет политический торг, и взаимные обвинения. Если будут выложены доказательства, нужно принимать радикальные меры, вплоть до разрыва дипломатических отношений. Кому это нужно? Никому. Есть данные разведок (для внутреннего пользования), есть версия для новостных лент. Точка.

Когда Вам надо, тонко подкалываете насчет "дружбы народов", когда не надо, делаете вид, что чтение комиксов - Ваш потолок. Политик Вы, Синбад. Типичный политик. Умный, грамотный, но...политик.

На этом месте я чуть было не возомнил из себя политика, но между строк упорно читается "политическая проститутка" :D Я не в обиде, если что, это же форум.
Что касается дружбы народов, то я за дружбу, но на почтительном расстоянии.

#1257 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 08:54

Синбад, что предлагаете делать? Что все дураки, это понятно.

#1258 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:02

Я так понимаю, что вместо русских идолов надо срочно начинать рукоблудить на американские или европейские тотемы?

#1259 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:08

Про то, что в условном Донецке будет или Украина, или не будет ничего - яснее и не скажешь. "Не будет ничего", это значит зона отчуждения. Как пример: Северный Кипр, Приднестровье, Абхазия. Торговли нет, национальной валюты нет, национального банка нет, инвесторов нет и далее по списку.

В 32-33 годах советы заморили голодом на этих териториях множество Украинцев.
Теперь зимой будет множество смертей от голода и холода.
ссср 2.0 старается на славу.
На выборах дали по пару килограм картошки и хватит....


#1260 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2014 - 09:10

Блин, какой ужос. Так вы стрелять перестаньте и дайте людям свет. Авось тогда и выкарабкаются. Не?