Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#1281 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 03:09

Архитектор, хорошая идея, попить пиво - поговорить о жизни. Как-нибудь с большим удовольствием ))

Шура, мне очень нравится одна фраза: Нельзя решить проблему, находясь на том уровне, на котором она возникла. А есть еще закон Гёделя, который можно объяснить следующим образом, применяя к данной ситуации на форуме: Полный и объективный анализ любой ситуации невозможен, если человек является её субъектом, то есть принимает в ней участие в большей или меньшей мере. А мы в этой ситуации по уши сидим, кто мельче, кто глубже. Но есть одно "но"! Вы видите это со своей колокольни, мы видим это со своей, Комиссар видит с третьей, к слову сказать, я не знаю его позицию в целом, политики, олигархи и прочая видят со своей, но у них инфы больше намного. Теперь к вернемся к извечному русскому вопросу "Что делать?": Я для себя решил давно, что делать и как, вам указывать что делать не вижу смысла, так как это ваше и только ваше решение. )

Знакомый из Шахтерска (с апреля дозвониться невозможно было) отзвонился наконец-то, рассказывал, что много российской военной техники и наемников и они все прибывают, он ходил голосовать 2 ноября, потому что там все друг друга знают и если не пойдешь, то донесут, а уехать не может потому, что мама больная и не транспортабельная. Бизнес накрылся. Его это все еще в марте не радовало, когда ЗСУ там и в помине не было. А тогда разыгрывался крымский сценарий, и кидайте в меня камнями, если это не так.

#1282 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 03:32

Державин "Вельможа" (1794)

Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами.
О! тщетно счастия рука,
Против естественного чина,
Безумца рядит в господина
Или в шумиху дурака (с)

Мсье Кот, думаю не нужно подсказывать откуда ноги растут у вашего стихотворства? )))))))))


ну понятно, это был информационный вброс, в аккурат ведь перед Крымской войной дело было

видно Аракчеев сделал политический антималороссийский заказ Салтыкову-Щедрину, а он, чтобы не напрягаться, переиначил Державина и подставил Шевченко :negative:

но ведь хорошо, однакось, получилось, жизненно-с ;)

#1283 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 03:35

Шевченко называл Украину - "Ненька" (В переводе Мама)
А про москалей и кацапов вам поискать у Шевченко?
:D


да, поищите, если не трудно, заодно и посмотрим, правильно ли говорил Ямамото Цунэтомо, что природа людей со временем не меняется ;)

ну а к остальному, как я понял, у Вас претензий нет, пара зернышек истины имеет себе быть ;)

#1284 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 03:47

Архитектор, хорошая идея, попить пиво - поговорить о жизни. Как-нибудь с большим удовольствием ))

Шура, мне очень нравится одна фраза: Нельзя решить проблему, находясь на том уровне, на котором она возникла. А есть еще закон Гёделя, который можно объяснить следующим образом, применяя к данной ситуации на форуме: Полный и объективный анализ любой ситуации невозможен, если человек является её субъектом, то есть принимает в ней участие в большей или меньшей мере. А мы в этой ситуации по уши сидим, кто мельче, кто глубже. Но есть одно "но"! Вы видите это со своей колокольни, мы видим это со своей, Комиссар видит с третьей, к слову сказать, я не знаю его позицию в целом, политики, олигархи и прочая видят со своей, но у них инфы больше намного. Теперь к вернемся к извечному русскому вопросу "Что делать?": Я для себя решил давно, что делать и как, вам указывать что делать не вижу смысла, так как это ваше и только ваше решение. )

Знакомый из Шахтерска (с апреля дозвониться невозможно было) отзвонился наконец-то, рассказывал, что много российской военной техники и наемников и они все прибывают, он ходил голосовать 2 ноября, потому что там все друг друга знают и если не пойдешь, то донесут, а уехать не может потому, что мама больная и не транспортабельная. Бизнес накрылся. Его это все еще в марте не радовало, когда ЗСУ там и в помине не было. А тогда разыгрывался крымский сценарий, и кидайте в меня камнями, если это не так.

На данный момент позиция одна - считаю необходимым и первоочередным прекратить обстрелы жилых массивов и убийства населения.

#1285 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 03:54

Архитектор, хорошая идея, попить пиво - поговорить о жизни. Как-нибудь с большим удовольствием ))

Шура, мне очень нравится одна фраза: Нельзя решить проблему, находясь на том уровне, на котором она возникла. А есть еще закон Гёделя, который можно объяснить следующим образом, применяя к данной ситуации на форуме: Полный и объективный анализ любой ситуации невозможен, если человек является её субъектом, то есть принимает в ней участие в большей или меньшей мере. А мы в этой ситуации по уши сидим, кто мельче, кто глубже. Но есть одно "но"! Вы видите это со своей колокольни, мы видим это со своей, Комиссар видит с третьей, к слову сказать, я не знаю его позицию в целом, политики, олигархи и прочая видят со своей, но у них инфы больше намного. Теперь к вернемся к извечному русскому вопросу "Что делать?": Я для себя решил давно, что делать и как, вам указывать что делать не вижу смысла, так как это ваше и только ваше решение. )


дык ить, "что делать?", на нашем-то насекомовом уровне ;)

для начала попытаться преодолеть свои негативные эмоции, и трезво смотреть на ситуацию, с этим уже боль-менее, у нас еще только Сципиона немножко потрахивает, но уже все меньше и меньше, что не может не радовать :good2:

а Грине пошить костюмчик "голубя мира" :D

#1286 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 04:05

Архитектор, хорошая идея, попить пиво - поговорить о жизни. Как-нибудь с большим удовольствием ))

Отчаянный вы человек - с Архитектором пиво пить :blink:
Не успеете раскраснеться от выпитого, как он достанет ледоруб бейсбольную биту, и со словами: "Наконец-то я вас собрал, троцкисты-утописты национал-предатели" разбабахает к чертям всю пивнушку. Я пас :D

#1287 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 04:07

Архитектор, хорошая идея, попить пиво - поговорить о жизни. Как-нибудь с большим удовольствием ))

Шура, мне очень нравится одна фраза: Нельзя решить проблему, находясь на том уровне, на котором она возникла. А есть еще закон Гёделя, который можно объяснить следующим образом, применяя к данной ситуации на форуме: Полный и объективный анализ любой ситуации невозможен, если человек является её субъектом, то есть принимает в ней участие в большей или меньшей мере. А мы в этой ситуации по уши сидим, кто мельче, кто глубже. Но есть одно "но"! Вы видите это со своей колокольни, мы видим это со своей, Комиссар видит с третьей, к слову сказать, я не знаю его позицию в целом, политики, олигархи и прочая видят со своей, но у них инфы больше намного. Теперь к вернемся к извечному русскому вопросу "Что делать?": Я для себя решил давно, что делать и как, вам указывать что делать не вижу смысла, так как это ваше и только ваше решение. )

Знакомый из Шахтерска (с апреля дозвониться невозможно было) отзвонился наконец-то, рассказывал, что много российской военной техники и наемников и они все прибывают, он ходил голосовать 2 ноября, потому что там все друг друга знают и если не пойдешь, то донесут, а уехать не может потому, что мама больная и не транспортабельная. Бизнес накрылся. Его это все еще в марте не радовало, когда ЗСУ там и в помине не было. А тогда разыгрывался крымский сценарий, и кидайте в меня камнями, если это не так.


Вы меня простите но что за лютейший, трепанный бред?
Я такой чуйни давно не читал.

Какие доносы от соседей? Ничего что голосование идет по паспорту и по регистрационным данным.

Кто не пришел спалится без каких-либо соседей просто отсутствием подписи в бумажке.

Хватит нам рассказывать страшилки про тысячные танковые дивизии, про регулярную армию на украине, про доносы на тех кто не голосует и остальные сказки.

Они не то что на фейкометство не выдерживают проверки, они не выдерживают проверки на банальную логику. Как всякие распятые мальчики в рос-сми.

Хватит лить помои в уши! Пора остановить дебильную войну и на этом все.

#1288 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 04:15

Архитектор, хорошая идея, попить пиво - поговорить о жизни. Как-нибудь с большим удовольствием ))

Отчаянный вы человек - с Архитектором пиво пить :blink:
Не успеете раскраснеться от выпитого, как он достанет ледоруб бейсбольную биту, и со словами: "Наконец-то я вас собрал, троцкисты-утописты национал-предатели" разбабахает к чертям всю пивнушку. Я пас :D


Любезнейший, не читайте советских газет перед обедом ;)

#1289 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 04:25

Архитектор, хорошая идея, попить пиво - поговорить о жизни. Как-нибудь с большим удовольствием ))

Шура, мне очень нравится одна фраза: Нельзя решить проблему, находясь на том уровне, на котором она возникла. А есть еще закон Гёделя, который можно объяснить следующим образом, применяя к данной ситуации на форуме: Полный и объективный анализ любой ситуации невозможен, если человек является её субъектом, то есть принимает в ней участие в большей или меньшей мере. А мы в этой ситуации по уши сидим, кто мельче, кто глубже. Но есть одно "но"! Вы видите это со своей колокольни, мы видим это со своей, Комиссар видит с третьей, к слову сказать, я не знаю его позицию в целом, политики, олигархи и прочая видят со своей, но у них инфы больше намного. Теперь к вернемся к извечному русскому вопросу "Что делать?": Я для себя решил давно, что делать и как, вам указывать что делать не вижу смысла, так как это ваше и только ваше решение. )

Знакомый из Шахтерска (с апреля дозвониться невозможно было) отзвонился наконец-то, рассказывал, что много российской военной техники и наемников и они все прибывают, он ходил голосовать 2 ноября, потому что там все друг друга знают и если не пойдешь, то донесут, а уехать не может потому, что мама больная и не транспортабельная. Бизнес накрылся. Его это все еще в марте не радовало, когда ЗСУ там и в помине не было. А тогда разыгрывался крымский сценарий, и кидайте в меня камнями, если это не так.


Вы меня простите но что за лютейший, трепанный бред?
Я такой чуйни давно не читал.

Какие доносы от соседей? Ничего что голосование идет по паспорту и по регистрационным данным.

Кто не пришел спалится без каких-либо соседей просто отсутствием подписи в бумажке.

Хватит нам рассказывать страшилки про тысячные танковые дивизии, про регулярную армию на украине, про доносы на тех кто не голосует и остальные сказки.

Они не то что на фейкометство не выдерживают проверки, они не выдерживают проверки на банальную логику. Как всякие распятые мальчики в рос-сми.

Хватит лить помои в уши! Пора остановить дебильную войну и на этом все.


Я передал слова жителя Шахтерска. Кураи Неко, вы историю плохо знаете, доносы были, есть и будут, так же как и люди, которые доносят. Даже если взять историю знакомого и разделить на 2, 4, 10, техника все-таки есть. Чуйня про что? Про закон Гёделя? Почитайте математические форумы. Впрочем я вас не заставляю верить, мне оно не нужно, но примите во внимание, что есть и другая точка зрения, и третья, и Шария, и еще куча, а не только ваша "правильная" )))) Хотя я убежден, что у вас на все есть "правильная" точка зрения ))

#1290 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 05:06

Я передал слова жителя Шахтерска. Кураи Неко, вы историю плохо знаете, доносы были, есть и будут, так же как и люди, которые доносят. Даже если взять историю знакомого и разделить на 2, 4, 10, техника все-таки есть. Чуйня про что? Про закон Гёделя? Почитайте математические форумы. Впрочем я вас не заставляю верить, мне оно не нужно, но примите во внимание, что есть и другая точка зрения, и третья, и Шария, и еще куча, а не только ваша "правильная" )))) Хотя я убежден, что у вас на все есть "правильная" точка зрения ))


Железобетонная логика - к чему доносить на того кто не голосовал, когда есть списки граждан и они голосуют по паспортам и прописке?
Какие точки зрения, что за очередной бред вы понесли. Достал уже этот понос словесный. Списки голосования формируются по прописке и по паспортам люди голосуют. Все. Точка. Каждый кто не проголосовал известен. Какие матива доносы? Все словоблудие ваше о друге и его теории заговоров выглядит вот так - у меня есть друг, а другу петух на ухо накукарекал о том что мыши доносят на тех кто не голосовал на выборах в межгалактический совет новороссии.


Все. Фенита-ля. Слова друга делим ни на 2, ни на 4, на ноль их делим в классическом алгебраическом понимании.

Занавес падает после одной фразы:

он ходил голосовать 2 ноября, потому что там все друг друга знают и если не пойдешь, то донесут

Это сразу вброс дерьмеца на вентилятор, причем неаккуратный, для тех кто думать не умеет.

#1291 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 05:36

Архитектор, хорошая идея, попить пиво - поговорить о жизни. Как-нибудь с большим удовольствием ))

Отчаянный вы человек - с Архитектором пиво пить :blink:
Не успеете раскраснеться от выпитого, как он достанет ледоруб бейсбольную биту, и со словами: "Наконец-то я вас собрал, троцкисты-утописты национал-предатели" разбабахает к чертям всю пивнушку. Я пас :D


ПАЦСТОЛОМ :D

#1292 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 06:17

То Vvv7vvv: с моими словами все соотносится отлично (я все пытаюсь сказать, что если хочется до чего-то договориться хоть с жителями России, хоть Донецка, то не стоит начинать разговор с "ты, баран", демонстрируя европейское превосходство. Но это если такая цель и правда есть) а вот противоречия в Ваших утверждениях налицо. То у Вас на Юго-востоке сепаратисты-террористы, которых нечего жалеть, то льете по ним крокодиловы слезы, обвиняя во всех бедах Россию. Но в любом конфликте есть, как минимум, две стороны. Впрочем...

#1293 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 06:30

To vogoragh: лично я все-таки за йогу и цигун. Вот читаю сейчас "Первую и последнюю свободу" Кришнамурти Джидду, так понимаю, хотя с ним согласен только наполовину, что войны и конфликты - увы, вечное. Нет в природе предпосылок к их прекращению.

#1294 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 06:51

Вот так оно и бывает:
http://kommersant.ru/doc/2603448

#1295 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:01

В Госдуму внесен закон, запрещающий россиянам пользоваться долларами?
Не кидаю сцылко(*.ru) - Лев просил не кидать.

Шура, главное чтобы у вас все сходилось :-)

Отчаянный вы человек - с Архитектором пиво пить :blink:
Не успеете раскраснеться от выпитого, как он достанет ледоруб бейсбольную биту, и со словами: "Наконец-то я вас собрал, троцкисты-утописты национал-предатели" разбабахает к чертям всю пивнушку. Я пас :D

:-)))))
А я непротив выпить вкусного пива, в хорошей компании.

#1296 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:02

Я передал слова жителя Шахтерска. Кураи Неко, вы историю плохо знаете, доносы были, есть и будут, так же как и люди, которые доносят. Даже если взять историю знакомого и разделить на 2, 4, 10, техника все-таки есть. Чуйня про что? Про закон Гёделя? Почитайте математические форумы. Впрочем я вас не заставляю верить, мне оно не нужно, но примите во внимание, что есть и другая точка зрения, и третья, и Шария, и еще куча, а не только ваша "правильная" )))) Хотя я убежден, что у вас на все есть "правильная" точка зрения ))


Железобетонная логика - к чему доносить на того кто не голосовал, когда есть списки граждан и они голосуют по паспортам и прописке?
Какие точки зрения, что за очередной бред вы понесли. Достал уже этот понос словесный. Списки голосования формируются по прописке и по паспортам люди голосуют. Все. Точка. Каждый кто не проголосовал известен. Какие матива доносы? Все словоблудие ваше о друге и его теории заговоров выглядит вот так - у меня есть друг, а другу петух на ухо накукарекал о том что мыши доносят на тех кто не голосовал на выборах в межгалактический совет новороссии.


Все. Фенита-ля. Слова друга делим ни на 2, ни на 4, на ноль их делим в классическом алгебраическом понимании.

Занавес падает после одной фразы:

он ходил голосовать 2 ноября, потому что там все друг друга знают и если не пойдешь, то донесут

Это сразу вброс дерьмеца на вентилятор, причем неаккуратный, для тех кто думать не умеет.


Мдя, словоблудие, железобетонная логика, словесный понос. Держите себя в руках, юначе ))))))))))) Недавно, месяцев 5 назад, а может и поболее, вы сами писалив одной из этих тем, что у вас есть друг в Украине (уже не помню в каком городе) и он вам передавал бла-бла-бла, трагедия вообщем случилась. Я тогда вас спросил хоть одну ссылочку, молчок с вашей стороны. И если у вас падает занавес, прикрепите, может поможет)

А теперь серьезно, понимаете ли, Кураи Неко, я больше верю своим людям там, те которые там живут и те, которые сейчас в ато, которых лично знаю не один год, чем всем подряд инетным новостям, украинским, тем более российским, в том числе и вашим мыслям. Звыняйте, но ваше всё словоблудие, словесный понос и железобетонная логика идут мимо меня.


To vogoragh: лично я все-таки за йогу и цигун. Вот читаю сейчас "Первую и последнюю свободу" Кришнамурти Джидду, так понимаю, хотя с ним согласен только наполовину, что войны и конфликты - увы, вечное. Нет в природе предпосылок к их прекращению.


Шура, не поверите, я тоже за йогу и все остальное ))

#1297 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:07

А людям, находящимся непосредственно в зоне обстрелов, вы готовы верить? Я вот больше им верю.

#1298 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:21

http://ipress.ua/new...dets_93745.html
"Потрапив снаряд". Сам. Ничейный. Бесхозный. А, да, в конце статьи написано, что из-за обстрелов террористов гибнут люди. Вот в чем дело..

#1299 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:29

и им тоже верю. И эти люди служат в ЗСУ. Они под границей стояли, и обстреливали их с России.

#1300 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:31

И по домам с арты не долбят?