Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#81 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:18

Вы, то что Дэн Сяопин говорил, как всегда бегло наискось прочитали..попробуйте это сделать 2 раза и медленно ;)


Да хоть три раза и в течение часа - коммунистическое словоблудие не превратится в конкретную программу действий.

Возьмите этот текст и попробуйте применить его, например, к прокладке локальных сетей в офисе.

Восстанавливая сельскохозяйственное производство локальную сеть предлприятия, следует исходить из конкретной обстановки. Это значит, что в вопросе производственных отношений нельзя придерживаться одной единственной раз и на всегда установленной формы. Необходимо прибегать к такой форме, которая может привести в действие активность масс сетевых администраторов.

Ну или разработка беспилотников для армии

Сегодня следует трезво обмозговать эти вопросы, так как раньше их изучали недостаточно, легковесно, прибегнув к единообразной практике по всей стране. Внедряя те или иные мероприятия беспилотники, необходимо в полной мере учитывать неординарные условия и специфику различных районов театров боевых действий. А мы не учли этого, слишком легко приняли решение и приступили к повсеместному внедрению.

* * *

Ну в общем, уровень замполита. Как нужно учиться военному делу? Настоящим образом. Почему учение Маркса всесильно? Потому что оно верно!

P.S. Вы часом не на замполита учились?


нет, я на штурмана учился, незатейливо, без всяких интеллигентских заморочек, оттого мыслить привык простыми понятными категориями, и потому, хвала Будде, своею жизнью вполне доволен-с ;)

#82 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:20

... и влезли в чудовищные долги перед капиталистами. 700 ярдов. Из них 200 нужно отдать до конца года. В кубышке 400. Бюджет сверстан в нуль при 114 за бочку, а сейчас 100.
Коррупция (не путать в взятками!) обрекает любой, даже изначально разумный, научно-технический проект на фиаско. Надежда только на недра - но... и здесь облом.
Тут и Шри Япутра не поможет...

А это Вы про кого: про вас или про нас? :rolleyes:


Про вас. При Путине катастрофически вырос долг гос. предприятий. До 700 ярдов.

И вот Роснефть требует денег. У бюджета. Хотя по нормальной логике должно было быть наоборот.

#83 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:21

Между тем, объясните, какого хрена западный капиталист будет выращивать себе потенциальных конкурентов?


Это нужно целую лекцию сочинять. Нет настроения, сорри. А как коротко сказать, не знаю. Попробую.

Западному капиталисту не нужно бояться конкуренции российских предприятий - и вовсе я не к тому, что россияне не могут достичь уровня Запада. При умелом руководстве - могут, и много раз это доказывали.

Просто взгляд на конкуренцию должен быть спокойным и умным. В духе, например, изложенного в книге Пола Хейне "Экономический образ мышления".
Больше того. Иногда лучше самому вырастить конкурента, чем он вырастет сам.

Сорри, ну правда не могу сейчас много писать. Но если интересно - попробую раскрыть тему.

Но пример к теме - МакДоналдзы. Зачем их Запад выращивает в России - это же конкурент западным макдоналдзам!
Передача технологий и прочий кошмар конкурентофоба...


:russian_roulette: ... пятый роман Федор Михалыча Достоевского-с .....

#84 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:22

Сорри, ну правда не могу сейчас много писать. Но если интересно - попробую раскрыть тему.
Но пример к теме - МакДоналдзы. Зачем их Запад выращивает в России - это же конкурент западным макдоналдзам!
Передача технологий и прочий кошмар конкурентофоба...

Шутить изволите?

#85 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:26

Шутить изволите?


Нет. Просто есть вещи, которые можно объяснить или в двух словах, или в двух томах.

В двух словах не получилось. Это моя проблема: не хватает убедительности.
А на два тома времени нет. Мог бы ссылку дать - но не будете же читать.

Не получилось у меня объяснить.

#86 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:28

P.S.

единственно что было в кайф - так это что девушки тогда "за любовь" давали...


Да и сейчас дают - просто любовь нынче заслужить надо. Раньше да, как пел Высоцикй - безотцовщина: война, да и ежовщина.
Боялись девки остаться старыми девами.

А сейчас просто байками про акиян и Шри Япутру не очаруешь. Нужно работать над собой, если хочешь любви.


:russian_roulette: :russian_roulette: :russian_roulette: завязывайте- ка, Милейший, с мексиканскими сериалами перед сном :negative:

#87 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:31

Вы бы успокоительного на ночь попили...


А я спокоен, как удав. У меня-то с любовью все в порядке.

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 24 сентября 2014 - 03:32


#88 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:32

А на два тома времени нет. Мог бы ссылку дать - но не будете же читать.

Ну так да, куда уж мне. Только я не понял: "российский Макдональдс" - он у Вас в каком смысле "российский"? Я-то думал, что ООО "Макдональдс" - это дочерняя компания Макдональдса американского. Или Вы имели в виду что-то иное?

#89 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:37

Вы бы успокоительного на ночь попили...


А я спокоен, как удав. У меня-то с любовью все в порядке.


да все мы уже давно поняли, что вы Неньку любите до.... умопомрачения :JC_cupidboy:

#90 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:38

Только я не понял: "российский Макдональдс" - он у Вас в каком смысле "российский"? Я-то думал, что ООО "Макдональдс" - это дочерняя компания Макдональдса американского. Или Вы имели в виду что-то иное?


Я имею ввиду франчайзинг, на котором основано управление этой сетью. Когда организации покупают право действовать под маркой МакДоналдза - слабо управляясь или вообще не управляясь из ООО "Макдональдс".

да все мы уже давно поняли, что вы Неньку любите до.... умопомрачения :JC_cupidboy:


И её тоже.

#91 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:39

руки не смозольте :negative:

#92 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:42

Я имею ввиду франчайзинг, на котором основано управление этой сетью. Когда организации покупают право действовать под маркой МакДоналдза - слабо управляясь или вообще не управляясь из ООО "Макдональдс".

Понятно. А что за высокие технологии в Макдональдсе, до которых Россия ни в жизнь не доперла бы, если бы не купила такое право? Я к тому, что лучше бы СыШыА в духе Горби взяли бы да ликвидировали с десяток своих военных баз. А пока только новые клепают.

#93 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:42

руки не смозольте :negative:

Ну вот и советы бывалых. Хоть у меня другой подход к любви, но за заботу спасибо

#94 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:48

А что за высокие технологии в Макдональдсе, до которых Россия ни в жизнь не доперла бы, если бы не купила такое право?


Знаете, что такое технология? Это способ получения стабильного результата независимо от человеческого фактора.

Мы не услышим рассуждений, что московский биг-маг чуть острее киевского, но уступает по мягкости канадскому.
Он везде один и тот же.

Это шедевр технологии и искусства управления.

Хотите научиться массово производить что-то наукоемкое? Придется на чем-то более простом потренироваться.

#95 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:49

Хотите научиться массово производить что-то наукоемкое? Придется на чем-то более простом потренироваться.

Логично, блин. ЗЫ: сорри, но, пожалуй, последую совету Куросавы.

#96 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:52

сорри, но, пожалуй, последую совету Куросавы.


Последуйте: это очень в духе религиозного познания мира.

Помните, что судейская коллегия ответила Галилею, который предложил пройти и посмотреть доказателсьтва суточного вращения Земли?

#97 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:58

Последуйте: это очень в духе религиозного познания мира.
Помните, что судейская коллегия ответила Галилею, который предложил пройти и посмотреть доказателсьтва суточного вращения Земли?

Да трактуйте, как угодно. Просто какой смысл мне вас разубеждать? Может, в самом деле со временем порадуюсь Вашим успехам. Чувствую, они не замедлят себя ждать :)

#98 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 04:09

ЗЫ: хотя есть подозрение, что кое-кто из считающих себя "продвинутыми европейцами" в самом деле начнет в Европе с чего-нибудь простенького, навроде устройства швабры. Глядишь, правнуки и до высоких технологий доберутся...

#99 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 04:19

ЗЫ: хотя есть подозрение, что кое-кто из считающих себя "продвинутыми европейцами" в самом деле начнет в Европе с чего-нибудь простенького, навроде устройства швабры. Глядишь, правнуки и до высоких технологий доберутся...


Я то что хотел сказать этой темой - что если вместо реальной оценки уровня своего образования и напряженной учебы у Запада гордиться Гагариным, надеясь на недра, - в скором времени можно оказаться на такой обочине, что европейцы и швабру не доверят. Увы, к этому все идет.

#100 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 сентября 2014 - 04:33

руки не смозольте :negative:

Ну вот и советы бывалых. Хоть у меня другой подход к любви, но за заботу спасибо


да я вообще-то про слишком интенсивное печатание на клавиатуре имел в виду ....