Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#121 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 01:29

Шура объясняю на пальцах, если там три-четыре преступления, то у нас одно. Про сплошную я не писал, конечно можно ввести поправку на численность населения и на другие параметры, но у нас действительно спокойно. Надеюсь так доходчивее написал. Теперь по поводу вцепились: захотели у вас Приморский край отделится или Камчатка, Сибирь, что Москва делать будет? А если ещё вооружаться до зубов и соседи в помощи не откажут? Понятнее так?

Уважаемый Vogoragh, я ведь тоже умею разъяснять на пальцах. Оно стоит того? Что же касается отделений, то Сибирь и Камчатка такого желания пока не проявляют. Но если бы в Москве начали орать, что в Сибири одни уголовники, запрещать вести делопроизводство на том языке, что люди привыкли и т.п., то, возможно, оно появилось бы. Конечно, при этом США в стороне бы не остались, но я бы винил в этом случае не столько их, сколько своих дураков.

#122 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 01:41

Николай, у нас и газоны есть, и скамейки кованные и дизайнерские решения, которые спроектировали и воплотили в жизнь сами львовяне, не все шоколадно, но двигаемся) и на счёт национализма: лично мне нравится Украина, не Россия, не союз, а Украина, это моя Родина, она у меня одна. Да, я русский по маме и папе, а так же по дедушкам и бабушкам и тд, но я с детства свободно разговариваю на двух языках и Галиция для меня родной край. И мне не по себе, когда какой-то человек бьёт себя в грудь и кричит "хочу всей областью в Россию!", пусть сам валит семью забирает, родню, если хотят, но не землю.

#123 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 02:14

Шура, тоже с уважением к вам) У меня и там друзья, знакомые есть и они не уголовники)

#124 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 02:36

Европа почти не размножается....демография швах... прирост населения в основном за счет... ну и целый абзац в том же духе


Мне это юность напомнило. Политинформации о том, что Запад загнивает и скоро совсем сгниет, а вот Советский Союз...

А в Европе загнивает
Тело госкапитализма
В знак протеста голодает
Страшный призрак коммунизма

Но хоть тело загнивает -
но от сытости смеется
А наш призрак голодает
И того гляди, загнется.

Ох, чует сердце-вещун, современно звучит стишок 80-х.

Только на этот раз после распада в Кремле появится не Гайдар с томиком Фридмана - а Гиркин с гранатометом.

#125 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 02:41

Хм...а если на Востоке сплошная уголовщина, то что в него так вцепились и отпускать не хотят?


Если б дело было только в Востоке - я бы был за то, чтобь отдать это "добро".

Но на нас обрушилась Конкиста (к счастью для нас, неудачная). Никто ж не собирался останавливаться на Донбассе. К счастью, Украина нашла силы для сопротивления - иначе бы конкистадоры пожирали бы область за областью.

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 28 сентября 2014 - 02:42


#126 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 03:00

Мы будучи когда-то единой страной, нормально общаясь,

На самом деле именно это нормальность и похоронила идею единой страны. Украинцы, почти единогласно проголосовавшие за независимость на честном украинском референдуме (когда был задан один понятный вопрос, а не пять путаных, как при общесоюзном референдуме) проголосовали за то, чтоб быть полноценными украинцами, а не недоделанными русскими, за которыми заболливо ухаживают доделанные.

И знаете, что больше всего оскорбляло (сейчас уже скорее забавляет)? Эта вот обидная "забота" о недоразвитых украинцах, которые пропадут без русских. Экономика, все такое.

Есть хорошая цитата на тему семейной жизни, очень подходит к этой ситуации.

...и все, сударыня, все покончено между нами!

–– Поверьте мне, генерал Венделер, -– ответила она, -– это самые приятные слова, какие только мне приходилось слышать из ваших уст, и я готова приветствовать грозящее разорение, если оно избавит меня от вас. Вы мне достаточно часто говорили, что я вышла за вас из-за денег. Позвольте мне теперь сказать вам, что я не раз горько каялась в этой сделке. И если бы вы могли жениться снова и если бы у вас был алмаз величиной с вашу собственную голову, -– я даже свою горничную отговаривала бы от такого незавидного и опасного союза...


Поймите хотя бы сейчас - мало чего можно придумать оскорбительнее, чем отказывать в возможности самостоятельной жизни.

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 28 сентября 2014 - 03:18


#127 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 03:12

И я одного не пойму, что так все туда стремятся? Хотите чтобы были семьи родитель1 и 2. Или как в Германии приняли закон, что дети в начальных классах ходят на уроки полового воспитания с демонстрацией приборов? Зачем это надо???


Жаль, затруднительно задать этот вопрос Николаю Азарову. Он тоже пугал чем-то вроде этого - типа мужиков украинских замуж начнут выдавать.

А как турнули его - где он оказался чуть ли не в тот же день? Вот в этой ужасной Европе, как ни странно. Куда он задолго до этого бросил самое дорогое - свою семью...

Ну и ответ бывшего губернатора Пермоскго края - г-га Чиркунова - все-таки хотелось бы уговорить раскрыть тему:

«Почти два года путешествовал без постоянного места жительства, пожил во многих странах, в отелях, на квартирах. Год назад решил поискать что-то для более или менее постоянного проживания, ну хотя бы на полгода в году. Нужно иметь место, где хранить книги», — написал Чиркунов на своей странице в Facebook. «Выбор отчасти был предопределен. В ближайшие пять-десять лет не Россия. Почему? Не готов сегодня объяснять», — добавил он.


Вот и теряйтся в догадках! Чиркунов занимал пост губернатора Пермского края с 2005 по 2012 гг.
И что - там теперь ему жить не хочется? Там, где он семь лет строил цветущий сад?
Так нет же - во Францию подался. К геям, к бездуховности.

* * *

Вот ей-Богу, чем больше таких примеров, тем сильнее подозрение, что все эти стенания про уроки полового воспитания - это для лохов. Чтоб жевали траву в своих родніх стойлах и не задавали ненужніх вопросов. Не проводили ненужных сравнений.

#128 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 03:34

Мы будучи когда-то единой страной, нормально общаясь,

На самом деле именно это нормальность и похоронила идею единой страны. Украинцы, почти единоглдасно проголосовавшие за независимость на честном украинском референдуме (когда был задан один понятный вопрос, а не пять путаных, как при общесоюзном референдуме) проголосовали за то, чтоб быть полноценными украинцами, а не недоделанными русскими.

И знаете, что больше всего оскорбляло (сейчас уже скорее забавляет)? Эта вот обидная "забота" о недоразвитых украинцах, которые пропадут без русских. Экономика, все такое.

Есть хорошая цитата на тему семейной жизни, очень подходит к этой ситуации.

...и все, сударыня, все покончено между нами!

–– Поверьте мне, генерал Венделер, -– ответила она, -– это самые приятные слова, какие только мне приходилось слышать из ваших уст, и я готова приветствовать грозящее разорение, если оно избавит меня от вас. Вы мне достаточно часто говорили, что я вышла за вас из-за денег. Позвольте мне теперь сказать вам, что я не раз горько каялась в этой сделке. И если бы вы могли жениться снова и если бы у вас был алмаз величиной с вашу собственную голову, -– я даже свою горничную отговаривала бы от такого незавидного и опасного союза...


Поймите хотя бы сейчас - мало чего можно придумать оскорбительнее, чем отказывать в возможности самостоятельной жизни.

а ну да,ну да,я забыл,самостийность, референдум...Только вот люди с вашей страны бегут, добежали аж до Мурманска и дальше уже.В Кандалакше я их уже видел...Так они же с востока, фигли у вас кровь голубая, а у них красная,вот незадача.Да и все хорошо у вас , скамейки кованные, газоны,людей жгут коктейлями молотова, женщин насилуют-расстреливают,а так хорошо все,на западе тихо...А Россия-это зло, сплю я и вижу,как бы у Вогоража кусок его земли оттяпать, да во львове на забор помочиться.А то что там творится я не смотрю по телевизору,у меня родня с Донецка сбежала аж в Белоруссию,думают может к нам потом вернутся, так что общаемся,знаем.Самостоятельно жить обалденно начали!!!Желаю продолжать в том же духе, европа вас ждет,не может без вас, немецкий бюргер ночами не спит,рассказывая сыну как ему плохо без Украины.Вон комутохеровато завалил стишками и цитатами, а если посмотреть у корень - гибнут люди,от своей доблестной армии,которая существует на их налоги.Гибнут дети и женщины, все кто считает что это нормально - мне с ними не по пути какими бы они лозунгами и говеными цитатами не прикрывались...

#129 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 04:13

Только вот люди с вашей страны бегут


Не из всей нашей страны - а только из той её части, куда пришли "братья" с оружием в руках. Вот от этого братства и бегут.
В том числе к нам, бандеровцам :)

Не от нас - а к нам.

Такие дела.

#130 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 04:22

Гибнут дети и женщины, все кто считает что это нормально - мне с ними не по пути какими бы они лозунгами и говеными цитатами не прикрывались...


Это ненормально - но нужно все-таки помнить, кто принес войну на земли Донбасса.

Украинцы не хотели воевать. И если бы дело только в Донбассе. Но конкистадоры рвались дальше, дальше, дальше. Хочешь-не хочешь, а надо останавливать.
Сдача Донбасса, увы, не остановила бы войну. Как не остановила её сдача Крыма.

У Украины не было другого выхода, кроме как начать защищаться. А войны без жертв среди женщин и детей, увы, не бывает.

Жалко женщин и детей? Не начинайте войну. А начав - не лейте крокодиловы слезы.

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 28 сентября 2014 - 04:28


#131 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 07:57

Думайте, мыслите, догадывайтесь как хотите, все ваши слова про изнасилование я вам возвращаю с той же претензией. Потому что вы доказать ни хрена не можете, голословно всё. Мало того, вам участника боевых действий привезти, вы воедино не поверите, а я их сегодня слушал, четверых, которые опять туда поедут, все до единого на русском говорят. Впрочем мне с вами детей не крестить, оставайтесь при своём...

#132 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 08:25

Жалко женщин и детей? Не начинайте войну. А начав - не лейте крокодиловы слезы.

Круто, блин. Херовато, вообще-то война у вас, а не у нас.

#133 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:34

Круто, блин. Херовато, вообще-то война у вас, а не у нас.

И у вас война, хоть вы не не хотите этого замечать. Российских военных хоронят сотнями.

#134 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:38

Вот фото, поясняющее одну из причин возможной гибели детей.

Вот так воюют " бойцы за независимость Донбасса"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  OORjbzVN8go.jpg   112,6К   11 Количество загрузок:


#135 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 09:48

ваши генералы ничто и никто в военном деле


Это горькая правда. Ничем они не хуже ваших (в одних училищах учились и в одной армии служили) - но мне от этого совсем не легче.

И это возвращает нас к теме - к образованию. В данном случае - к военному. Результаты которого проиллюстрировали Чечня и вот эта война.

Тупоумие какое-то. Иначе не скажешь про штурм и удержание высот. Ломиться на какую-нибудь Саур-могилу или Карачун (названия-то какие!) и там торчать под огнем.
Или эти нелепые блок-посты...

Надежда только на западников: что вправят мозги нашим офицерам.

#136 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 10:21

Ржу ни магу)))Тманагер,вы серьезно думаете что америкосы или европейцы генералы лучше наших? прочитайте на досуге про эсминец дональд кук(там все на уровне комедии), или про наших десантников в косово.У меня порой возникает чувство, что вы либо очень юны, либо сидите где-нибудь в америке и постите, потому как оторваны от реальности, откуда такая тяга возвышать запад?Фото какое-то выложили непонятное, долго искали или это вы с сигаретой ? А военных наших сотнями хоронят, вы там были и лично трупы считали? Про моральный дух войск вообще помолчу. и майдан, на который люди изначально пришли, потому-что их задолбало коррумпированное, проворовавшееся правительство, кинувшее нормальную страну в долговую яму, закончился кровью своих же сограждан. А то что там наши воюют - ни для кого не секрет, потому как открою вам тайну у половины Россиян там родня. Они то как раз за своих и воюют. Вогораж, про расстреляных женщин не моя выдумка, Лавров уже выступал с заявлением на расследование.И вообще,я не делю нас на Украинцев и Русских, мы один народ,так всегда было и будет, несмотря на "героические потуги " некоторых товарищей. И жалко всех погибших и на той и на этой стороне, потому как славяне. Нацизм плох в любом проявлении, особенно когда он против своего народа, который живет не в той области.

#137 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 10:39

И у вас война, хоть вы не не хотите этого замечать. Российских военных хоронят сотнями.

Хорошо хоть, не миллионами. Правда, говорят, недавно некая правдорубша оконфузилась: Ф.И.О. якобы погибших российских десантников странным образом совпали с Ф.И.О. игроков футбольной команды. Не слышали про такое?

#138 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 10:49

вы серьезно думаете что америкосы или европейцы генералы лучше наших?


Да. Хотя бы потому, что слишком легко быть лучше. Просто нужно иметь здравый смысл - и не штурмовать, как идиоты, "господствующие высоты".

#139 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 10:52

И у вас война, хоть вы не не хотите этого замечать. Российских военных хоронят сотнями.

Правда, говорят, недавно некая правдорубша оконфузилась: Ф.И.О. якобы погибших российских десантников странным образом совпали с Ф.И.О. игроков футбольной команды. Не слышали про такое?


Слышал. Нехитрая в общем-то провокация против правозащитницы.

Но что её результат доказывает (кроме легковерности отдельно взятой и малоизвестной правозащитницы)?

Что не гибнут российские военные на Донбассе? Если Вы готовы это утверждать, опираясь на этот конфуз - то Вы или демагог, или Вам можно втюхать любую лапшу по-флотски.

#140 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 10:55

Скипион, а вы козырните, а то балоболите и балоболите, я про генерала почитал, но обсуждать с вами это не собираюсь. И ещё, вы за всей этой темой, забыли одно: аннексировали незаконно Крым и хотите тоже самое сделать с юго-востоком, всё остальное производное из всего этого.