Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#101 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2014 - 10:45

ЗЫ: хотя есть подозрение, что кое-кто из считающих себя "продвинутыми европейцами" в самом деле начнет в Европе с чего-нибудь простенького, навроде устройства швабры. Глядишь, правнуки и до высоких технологий доберутся...


Я то что хотел сказать этой темой - что если вместо реальной оценки уровня своего образования и напряженной учебы у Запада гордиться Гагариным, надеясь на недра, - в скором времени можно оказаться на такой обочине, что европейцы и швабру не доверят. Увы, к этому все идет.

Европа почти не размножается....демография швах... прирост населения в основном за счет эмигрантов....из колыбели человечества и прочих "веселых" мест....и эти господа в основной своей массе ассимилировться с толерантными европейцами совсем не желают.... у них так сказать совсем другое мнение по поводу как и что должно быть. Квалификация рабочих в последние 25 лет снижается неуклонно(потому так и радуются восточно-европейцам из бывшего СССР.... это Вам не беженца из Дамаска к станку ставить(а он работать совсем не желает....он желает жить как европеец....а работать как европеец не желает). На конвейере BMW в основном русские,поляки,прибалты,украинцы,турки..... Много производств сейчвс в КНР(не хочет капиталист своих кормить)... У меня друзья уехали на ПМЖ в Германию.... начинал рабочим по найму...теперь свой бизнес(планировка участков, санитарная рубка деревьев, утилизация,ландшафтный дизайн....ну он и здесь этим занимался) - работает по всей Германии, в Голландии. ....Там(в широких так сказать массах) совсем не довольны что за счет их налогов(очень высоких к слову) приходится содержать кучу дармоедов - типа беженцев и кучу ЕвроБюрократов .... и Украине к слову там совсем не айс отношение(т.к. западно-украинцы что туда приехали особо работать не хотят).

#102 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:04

Дык ить, все в этом мире уже было, и таких борцов за новый мир а-ля пан Хероватый тоже было :aikido:
Меняются фетиши, а людская натура нет-с..

3ина внесла индейку. Борменталь налил Филиппу Филипповичу красного вина и предложил Шарикову.

- Я не хочу. Я лучше водочки выпью. - Лицо его замаслилось, на лбу проступил пот, он повеселел. И Филипп Филиппович несколько подобрел после вина. Его глаза прояснились, он благосклоннее поглядывал на Шарикова, черная голова которого в салфетке сияла, как муха в сметане.

Борменталь же, подкрепившись, обнаружил склонность к деятельности.

- Ну-с, что же мы с вами предпримем сегодня вечером? - осведомился он у Шарикова.

Тот, моргая глазами, ответил:

- В цирк пойдем лучше всего.

- Каждый день в цирк, - благодушно заметил Филипп Филиппович, - это довольно скучно, по-моему. Я бы на вашем месте хоть раз в театр сходил.

- В театр я не пойду, - неприязненно ответил Шариков и перекосил рот.

- Икание за столом отбивает у других аппетит, - машинально сообщил Борменталь. - Вы меня извините... Почему, собственно, вам не нравится театр?

Шариков посмотрел в пустую рюмку, как в бинокль, подумал и оттопырил губы.

- Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна.

Филипп Филиппович откинулся на готическую спинку и захохотал так, что во рту у него засверкал золотой частокол. Борменталь только повертел головой.

- Вы бы почитали что-нибудь, - предложил он, - а то, знаете ли...

- Уж и так читаю, читаю... - ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе полстакана водки.

- 3ина! - тревожно закричал Филипп Филиппович. - Убирай, детка, водку. Больше уж не нужна. Что же вы читаете? - В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма, человек в звериной шкуре и колпаке. "Надо будет Робинзона..."

- Эту... как ее... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола... с Каутским.

Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?

Шариков пожал плечами.

- Да не согласен я.

- С кем? С Энгельсом или с Каутским?

- С обоими, - ответил Шариков.

- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?

- Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все да и поделить.

- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.

- Вы и способ знаете? - спросил заинтересованный Борменталь.

- Да какой тут способ, - становясь словоохотливее после водки, объяснил Шариков, - дело не хитрое. А то что ж: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.

- На счет семи комнат - это вы, конечно, на меня намекаете? - горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович.

Шариков съежился и промолчал.

- Ну что ж, хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким вы вчера отказали?

- Тридцати девяти человекам, - тотчас ответил Борменталь.

- Гм... Триста девяносто рублей. Ну, грех на трех мужчин. Дам - 3ину и Дарью Петровну - считать не станем. С вас, Шариков, сто тридцать рублей, потрудитесь внести.

- Хорошенькое дело, - ответил Шариков испугавшись, - это за что такое?

- 3а кран и за кота, - рявкнул вдруг Филипп Филиппович, выходя из состояния иронического спокойствия.

- Филипп Филиппович, - тревожно воскликнул Борменталь.

- Погодите. За безобразие, которое вы учинили и благодаря которому сорван прием. Это нестерпимо. Человек, как первобытный, прыгает по всей квартире, рвет краны... Кто убил кошку у мадам Полласухер?! Кто...

- Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице, - подлетел Борменталь.

- Вы стоите... - рычал Филипп Филиппович.

- Да она меня по морде хлопнула, - взвизгнул Шариков, - у меня не казенная морда!

- Потому что вы ее за грудь ущипнули, - закричал Борменталь, опрокинув бокал, - вы стоите...

- Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и комической же глупости о том, как надо все поделить, и вы в то же время, наглотались зубного порошку!..

- Третьего дня, - подтвердил Борменталь.

- Ну, вот-с, - гремел Филипп Филиппович, - зарубите себе на носу, - кстати, почему вы стерли с него цинковую мазь? - что вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества. Кстати, какой негодяй снабдил вас этой книжкой?

- Все у вас негодяи, - испуганно ответил Шариков, оглушенный нападением с двух сторон.

- Я догадываюсь, - злобно краснея, воскликнул Филипп Филиппович.

- Ну, что же. Ну, Швондер и дал. Он не негодяй. Чтоб я развивался.

- Я вижу, как вы развились после Каутского, - визгливо и пожелтев, крикнул Филипп Филиппович. Тут он яростно нажал кнопку в стене. - Сегодняшний случай это показывает как нельзя лучше! 3ина!

- 3ина! - кричал Борменталь.

- 3ина! - орал испуганный Шариков.

3ина прибежала бледная.

- 3ина! Там в приемной... Она в приемной?

- В приемной, - покорно ответил Шариков, - зеленая, как купорос.

- 3еленая книжка...

- Ну, сейчас палить! - отчаянно воскликнул Шариков. - Она казенная, из библиотеки!!

- Переписка - называется... как его?.. Энгельса с этим чертом... В печку ее!

Зина повернулась и улетела.

- Я бы этого Швондера повесил бы, честное слово, на первом суку, - воскликнул Филипп Филиппович, яростно впиваясь в крыло индюшки, - сидит изумительная дрянь в доме, как нарыв. Мало того, что он пишет всякие бессмысленные пасквили в газетах...

Шариков злобно и иронически начал коситься на профессора. Филипп Филиппович в свою очередь отправил ему косой взгляд и умолк.

"Ох, ничего доброго у нас, кажется, не выйдет в квартире", - вдруг пророчески подумал Борменталь
.

#103 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:26

ЗЫ: хотя есть подозрение, что кое-кто из считающих себя "продвинутыми европейцами" в самом деле начнет в Европе с чего-нибудь простенького, навроде устройства швабры. Глядишь, правнуки и до высоких технологий доберутся...


Я то что хотел сказать этой темой - что если вместо реальной оценки уровня своего образования и напряженной учебы у Запада гордиться Гагариным, надеясь на недра, - в скором времени можно оказаться на такой обочине, что европейцы и швабру не доверят. Увы, к этому все идет.

Европа почти не размножается....демография швах... прирост населения в основном за счет эмигрантов....из колыбели человечества и прочих "веселых" мест....и эти господа в основной своей массе ассимилировться с толерантными европейцами совсем не желают.... у них так сказать совсем другое мнение по поводу как и что должно быть. Квалификация рабочих в последние 25 лет снижается неуклонно(потому так и радуются восточно-европейцам из бывшего СССР.... это Вам не беженца из Дамаска к станку ставить(а он работать совсем не желает....он желает жить как европеец....а работать как европеец не желает). На конвейере BMW в основном русские,поляки,прибалты,украинцы,турки..... Много производств сейчвс в КНР(не хочет капиталист своих кормить)... У меня друзья уехали на ПМЖ в Германию.... начинал рабочим по найму...теперь свой бизнес(планировка участков, санитарная рубка деревьев, утилизация,ландшафтный дизайн....ну он и здесь этим занимался) - работает по всей Германии, в Голландии. ....Там(в широких так сказать массах) совсем не довольны что за счет их налогов(очень высоких к слову) приходится содержать кучу дармоедов - типа беженцев и кучу ЕвроБюрократов .... и Украине к слову там совсем не айс отношение(т.к. западно-украинцы что туда приехали особо работать не хотят).


Вот чего вы тут хрень всякую разводите про западных украинцев? Ваша пропаганда уже задолбала про кормящий донбасс и кормящую сиську-моську. Эти люди там зарабатывают на одну-две квартиры, приезжают сюда и открывают бизнес. А ваши россияне-эмигранты, которые там живут и хают все подряд и Украину в частности, пусть на родину возвращаются. Хорошо любить и гордиться Родиной издалека, правда? ))))))))))))))))))))

#104 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2014 - 01:06

Гринь, ну дык по-разному бывает...я вот, когда у себя в Ближнем Замкадье в квартирке ремонт делал, по рекомендации Дяди Петро ( который уже лет 15 на нескольких дачах, в том числе у моего фатера , хозяйственный менеджемент осуществляет, за кое время у себя на батькивщине пару квартир таки да прикупил, а в этом году еще и гражданство России себе выправил B) ) , бригаду Карпатских недоЕвропейцев взял..ну думал - почти настоящий евроремонт у меня будет :bd:
... аж неделю так думал, пока бухать не начали...пришлось потом Дяде Петро самому ехать и все переделывать :blush:

так Дядя Петро и говорит - рогуля он и в канаде рогуля :negative:

#105 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2014 - 01:42

ЗЫ: хотя есть подозрение, что кое-кто из считающих себя "продвинутыми европейцами" в самом деле начнет в Европе с чего-нибудь простенького, навроде устройства швабры. Глядишь, правнуки и до высоких технологий доберутся...


Я то что хотел сказать этой темой - что если вместо реальной оценки уровня своего образования и напряженной учебы у Запада гордиться Гагариным, надеясь на недра, - в скором времени можно оказаться на такой обочине, что европейцы и швабру не доверят. Увы, к этому все идет.

Европа почти не размножается....демография швах... прирост населения в основном за счет эмигрантов....из колыбели человечества и прочих "веселых" мест....и эти господа в основной своей массе ассимилировться с толерантными европейцами совсем не желают.... у них так сказать совсем другое мнение по поводу как и что должно быть. Квалификация рабочих в последние 25 лет снижается неуклонно(потому так и радуются восточно-европейцам из бывшего СССР.... это Вам не беженца из Дамаска к станку ставить(а он работать совсем не желает....он желает жить как европеец....а работать как европеец не желает). На конвейере BMW в основном русские,поляки,прибалты,украинцы,турки..... Много производств сейчвс в КНР(не хочет капиталист своих кормить)... У меня друзья уехали на ПМЖ в Германию.... начинал рабочим по найму...теперь свой бизнес(планировка участков, санитарная рубка деревьев, утилизация,ландшафтный дизайн....ну он и здесь этим занимался) - работает по всей Германии, в Голландии. ....Там(в широких так сказать массах) совсем не довольны что за счет их налогов(очень высоких к слову) приходится содержать кучу дармоедов - типа беженцев и кучу ЕвроБюрократов .... и Украине к слову там совсем не айс отношение(т.к. западно-украинцы что туда приехали особо работать не хотят).


недавно встречался в москве с транспортником по работе, на редкость вменяемый специалист, после того, как рабочие вопросы обсудили, вроде бы как надо о чем-то отвлеченном поговорить, я его и спрашиваю - фамилия, у Вас, сударь, финская, из Карелии в белокаменную понаехать изволили ?
нет , говорит, настоящий эстонец, из Таллинна, с паспортом ЕС..а в Москве, потому как в Гордой Прибалтийской стране с работой полный швах - за 1000 евро надо очень сильно побегать , а за полторы-две - в лепешку разбиться..

а как же говорю Туманные Альбионы с Баварскими пригорками ? Вам, то, хэппи оунерам синих паспортов с маленькими львами, только чемоданчик собрал и поехал ?

да как-то хренушки, говорит, если руками и незадорого хорошо работаешь, то как бы можно погастерить немножко, а людям с образованием (кстати, вполне европейским, Тартусский Университет, откуда русских преподавателей в начале девяностых полностью выжали) только очень мелким клерком при полном отсутствии перспективы..

Так что, уважаемы Сэры, Сэрихи и Сэрята, помните русскую народную присказку - "Не все то Солнышко, что утром встает" :bv:

#106 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2014 - 02:09

Гринь, ну дык по-разному бывает...я вот, когда у себя в Ближнем Замкадье в квартирке ремонт делал, по рекомендации Дяди Петро ( который уже лет 15 на нескольких дачах, в том числе у моего фатера , хозяйственный менеджемент осуществляет, за кое время у себя на батькивщине пару квартир таки да прикупил, а в этом году еще и гражданство России себе выправил B) ) , бригаду Карпатских недоЕвропейцев взял..ну думал - почти настоящий евроремонт у меня будет :bd:
... аж неделю так думал, пока бухать не начали...пришлось потом Дяде Петро самому ехать и все переделывать :blush:

так Дядя Петро и говорит - рогуля он и в канаде рогуля :negative:

Честно... Говно аргумент... :negative:

#107 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2014 - 02:21

ну пардоньте, сударь, мне-то в квартире надо было штукатурить да раковины-унитазы устанавливать, а не Мерседес собирать, потому и нанимал шабашников широкого профиля, а не инженеров-конструкторов с ЗАЗа...

впрочем, спрошу у Дяди Петро, может у него в бригаде уже таких есть

#108 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2014 - 02:22

Гринь, ну дык по-разному бывает...я вот, когда у себя в Ближнем Замкадье в квартирке ремонт делал, по рекомендации Дяди Петро ( который уже лет 15 на нескольких дачах, в том числе у моего фатера , хозяйственный менеджемент осуществляет, за кое время у себя на батькивщине пару квартир таки да прикупил, а в этом году еще и гражданство России себе выправил B) ) , бригаду Карпатских недоЕвропейцев взял..ну думал - почти настоящий евроремонт у меня будет :bd:
... аж неделю так думал, пока бухать не начали...пришлось потом Дяде Петро самому ехать и все переделывать :blush:

так Дядя Петро и говорит - рогуля он и в канаде рогуля :negative:


Дим, у моего заправщика картриджей батя у вас в замкадье уже лет 20 работает прорабом, и зовут дальше, а ты мне про Петро у метро рассказываешь. Что тут тебе сказать, не пеняй на рабочих, коль прораб хреновый ) И конечно у тебя еще найдется кучу случаев и свидетелей хреновых работ и работников. Ваши недоазиаты и азиаты, а точнее их некоторое число, являются точно такими же бездарями, алкоголиками и редисками. И область их рождения тут совершенно не причем. Думаю, взрослому человеку без всяких предубеждений, это должно быть понятно. Но я так понимаю, у большинства россиян очень большая буба насчет проукраинских людей. Касторку попейте. )))))

Да и рогулизм понятие внегеографическое, надеюсь "почему" объяснять не надо ))
  • KONG это нравится

#109 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2014 - 03:08

Вот чего вы тут хрень всякую разводите про западных украинцев?

Да я про западных украинцев вообще ничего не писал. Я спорил конкретно с т. Herovato, которого сгубила Таганка. Судя по всему, образование, что давал СССР, возможно, было и не лучшим в мире, но далеко и не худшим. Поэтому не совсем понятны его претензии "а вот родился бы я в США...". Ну и я не родился в ОАЭ, где на человека приходится по нефтяной скважине, и что теперь?

#110 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 сентября 2014 - 05:50

Шура, эт я к Абрис73 на вы обращался, под цитатой его поста, ну и к Котяре вредному.

#111 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2014 - 10:49

Скипион, про ато вроде никто слова не сказал, тема про другое. Провоцируем? )

#112 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2014 - 11:46

Скипион, если это не пропаганда у вас в головах, разъясните мне, коренному львовянину, суть абсолютной лени и бездарности западных украинцев, и я признаю, что был не прав. А так же наведите примеры полного отсутствия этих составляющих у россиян, и я извинюсь тут перед вами. Естественно не влезая в политику. История про солдата и генерала тоже была бы весьма любопытна. )

#113 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2014 - 02:01

Ясно. Я знал, что доводов нет, как и нормальных примеров, потому как выше уже написал, что лень и бездарность не имеет национальности и географического расположения )

про генерала поищу.

#114 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2014 - 02:31

если уж имеете ввиду кого-то, то называйте, а то ваши слова можно адресовать почти к любому форумчанину, который в этой теме отметился))

#115 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 сентября 2014 - 10:00

нет, у меня друг гостит на побывке оттуда, историй и без генералов хватает. Так, почитал его биографию, взлетел соколик при батоне, это многое может пояснить.

#116 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 07:49

ЗЫ: хотя есть подозрение, что кое-кто из считающих себя "продвинутыми европейцами" в самом деле начнет в Европе с чего-нибудь простенького, навроде устройства швабры. Глядишь, правнуки и до высоких технологий доберутся...


Я то что хотел сказать этой темой - что если вместо реальной оценки уровня своего образования и напряженной учебы у Запада гордиться Гагариным, надеясь на недра, - в скором времени можно оказаться на такой обочине, что европейцы и швабру не доверят. Увы, к этому все идет.

Европа почти не размножается....демография швах... прирост населения в основном за счет эмигрантов....из колыбели человечества и прочих "веселых" мест....и эти господа в основной своей массе ассимилировться с толерантными европейцами совсем не желают.... у них так сказать совсем другое мнение по поводу как и что должно быть. Квалификация рабочих в последние 25 лет снижается неуклонно(потому так и радуются восточно-европейцам из бывшего СССР.... это Вам не беженца из Дамаска к станку ставить(а он работать совсем не желает....он желает жить как европеец....а работать как европеец не желает). На конвейере BMW в основном русские,поляки,прибалты,украинцы,турки..... Много производств сейчвс в КНР(не хочет капиталист своих кормить)... У меня друзья уехали на ПМЖ в Германию.... начинал рабочим по найму...теперь свой бизнес(планировка участков, санитарная рубка деревьев, утилизация,ландшафтный дизайн....ну он и здесь этим занимался) - работает по всей Германии, в Голландии. ....Там(в широких так сказать массах) совсем не довольны что за счет их налогов(очень высоких к слову) приходится содержать кучу дармоедов - типа беженцев и кучу ЕвроБюрократов .... и Украине к слову там совсем не айс отношение(т.к. западно-украинцы что туда приехали особо работать не хотят).


Вот чего вы тут хрень всякую разводите про западных украинцев? Ваша пропаганда уже задолбала про кормящий донбасс и кормящую сиську-моську. Эти люди там зарабатывают на одну-две квартиры, приезжают сюда и открывают бизнес. А ваши россияне-эмигранты, которые там живут и хают все подряд и Украину в частности, пусть на родину возвращаются. Хорошо любить и гордиться Родиной издалека, правда? ))))))))))))))))))))

:) Вы вот , на грубость нарываетесь....все, вот обидеть норовите..... :) Прошу прощения... Уточняю. Речь не о иммигрантах(которые едут на ПМЖ) и не про грастров(которые на заработки). Спич о "беженцах".... что в массе своей требуют заботы-понимания-внимания.....и денег.... Но вот с трудоустройством как-то не спешат(это кстати не только Украинцы....там и Албанцев-Греков от своих кризисов до черта приехало за сытой жизнью)..... Кстати, в России с восточно-украинскими "беженцами" примерно та-же картина.... очень не многие(в %) рванули в центры трудоустройства(адаптации)....(или еще как либо решают проблемы трудоустройства). Более того....даже для содержания собственных мест временного проживания эти дамы-господа ничего особо делать не хотят..... Ранее там волонтеры работали....потом сказали ....нах..... "гов#о" за собой пусть сами убирают. ......И на закуску....пусть "эти" люди у себя дома зарабатывают на одну-две-сто квартир....и потом бизнес открывают....так сказать свое ВВП увеличивают..... Очень удобно Родину "любить" за счет соседей. Правда? ;)

#117 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 10:42

Беженцы, уточнять надо) в упор не пойму почему западная Украина? У нас тут спокойно, красиво, работа есть, уголнвщины в разы меньше, чем было на востоке, культура опять таки. У нас не бегут, к нам бегут. Насчёт соседского "за счёт", не понятная у вас мысль. ))

#118 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 11:35

Хм...а если на Востоке сплошная уголовщина, то что в него так вцепились и отпускать не хотят?

#119 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 11:59

Да не о том спор ребята! Мы будучи когда-то единой страной, нормально общаясь, взяли в руки оружие и льем кровь...Всегда надо стараться понять первопричину всего происходящего, т.е. кому выгодно? Украинцам? точно нет, то что пока спокойно на западе страны,не значит что будет так всегда,заграница вам поможет,потому как европе вы нужны как зайцу стоп-сигнал,а курс доллара растет, потому как очередную демократию насаждают бомбардировками. И я одного не пойму, что так все туда стремятся? Хотите чтобы были семьи родитель1 и 2. Или как в Германии приняли закон, что дети в начальных классах ходят на уроки полового воспитания с демонстрацией приборов? Зачем это надо??? Хотите порядка и зеленых газонов, надо навести порядок в своей голове, а газон можно и на севере сделать - зеленый круглогодично).И что все такие националисты стали??? У меня дед с западной Украины, бабушка Русская,но всю жизнь прожила в Белоруссии, отец с Вологды,я живу в Мурманской области, я простите кто по национальности? Получается еврей, живу там где выгодно и нравится :)

#120 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 28 сентября 2014 - 01:21

Шура объясняю на пальцах, если там три-четыре преступления, то у нас одно. Про сплошную я не писал, конечно можно ввести поправку на численность населения и на другие параметры, но у нас действительно спокойно. Надеюсь так доходчивее написал. Теперь по поводу вцепились: захотели у вас Приморский край отделится или Камчатка, Сибирь, что Москва делать будет? А если ещё вооружаться до зубов и соседи в помощи не откажут? Понятнее так?