Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#901 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 11:58

Отношение к УПА, Бандере, дивизии СС "Галичина" в России такое же, как к немецко-фашистским захватчикам. На Украине, насколько я понял, отношение у части населения к УПА и Бандере прямо противоположное. И когда по всей Украине начали РЕЗКО объяснять, что УПА и Бандера - это герои и "Героям слава", где-то это восприняли нормально, насколько я понимаю, прежде всего на Западной Украине, а для кого-то это просто крушение основ.

Вы любите и цените историю?
Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 человек насчитывала за все время существования.
Батальон "Нахтигаль"-800 человек. ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов,до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом,поэтому в расчет не берем.

А теперь перейдем к РУССКИМ воинским соединениям,воевавшим на стороне фашистской Германии.
РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой союз русских националистов(БСРН), Братство Русской Правды, Дивизия "Руссланд", Добровольческий полк СС "Варяг", Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России(КОНР), Национальная Социалистическая Партия,Организация "Цеппелин", РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта,ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС "Шарлемань", русский личный состав в дивизии СС "Валлония", Русский личный состав в дивизии СС "Дирленваген", РОНД/РНСД имн.др. И, конечно, Казаки Каминского, Первый восточный запасной полк "Центр" подполковника Ягненко,Добровольческий полк "Десна" майора Аутча и т.д и т.п.
В одной только РОА Андрея Власова за время ее существования насчитывалось около 800 000 человек!!! Украинская "Галичина" вместе с "Нахтигаль"- грубо 51 000человек.

Думаю о каждом руцком соединении найдете в интернете.

В том числе и по русскому языку,

Полная фуйня. У нас, на Западной Украине свободно люди общаются на любом языке. Эта, из пальца(заменить) проблема высосана дауном и пущена в народные массы.
У нас, в Украине туевая хуча российских школ.
Есть ли хоть одна украинская в России?
Там проживает около 10 млн. выходцев из Украины.

Не утруждайтесь поиском -0.

У ополченцев тоже появились системы залпового огня. Огневая мощь, как минимум выравнялась. Плюс к этому, ополченцы стали вдруг действовать тактически грамотно, украинская армия начала попадать в "котлы".

Называйте вещи своими именами - российские окупационные войска открыто вошли в конфликт.
А то, что дауны-ополченцы вдруг "стали действовать тактически грамотно " :-)))))))))))))) До этого были тупыми, а тут их осенило и стали офигенно грамотны. Руцкие войска стали действовать, а не опалченцы.

Скажу честно - в России никто не собирается Украину завоевывать

и

Сдавать назад Россия не будет.

Где-то здесь подвох :-))))

Свою роль Россия видит в помощи Юго-Востоку, когда к ним ломятся беспредельщики с Центральной и Западной Украины

Беспредельщики :-))))))
Венгрия, Чехословакия, Афган, Чечня(2 раза), Молдова, Грузия, Украина.
Истинно - беспредельщики :-)))))



Согласен с Вами по поводу русских воинских соединений, подобных власовцам, для они меня - предатели, и делать вид, что их не было, это значит лгать . Насчет УПА буду спорить. Если кратко, то так :мне известно несколько версий. Первая версия, которую я изучал в школе, проходя "Историю СССР". Там отряды УПА - демоны, дружат с немцами, убивают партизан, коммунистов и всех, кто им сочувствует, вырезают мирных жителей. Версия вторая (времен перестройки) - представители УПА дружат с немцами, но по хитрому, иногда (очень-очень редко) убивают немцев или берут их в плен, но открыто не выступают против немцев. Партизан и коммунистов, а так же мирных жителей, которые сочувствуют большевикам, убивают. И, наконец, версия три - представители УПА воюют против всех, даже громят колонну германских войск на шоссе Ковель—Брест, но немцы их почему-то сильно не прессуют, отряды УПА копят силы, ждут, когда ослабнут и немцы и большевики, и тогда бы они освободили Украину, мирных жителей не трогают. Большевики победили немцев, победили УПА. В общем все испортили.

Я склоняюсь ко второй версии. Т.к. я вырос в СССР, и, во время Великой Отечественной Войны, мои близкие воевали за Советский Союз, а УПА воевала против и убивала тех, кто сражался на одной стороне с моими дедами, то, естественно, представители УПА для меня - враги. Это моя точка зрения.


На счет того, что Россия не будет сдавать назад поясню. Приведу аналогию с уличной дракой. Когда ты уже кого-то защитил и на него снова нападает тот же человек, странно отходить в сторону и говорить, что теперь не будешь его защищать. Но не надо самому нападать на хулигана, гнать его до дома, заставлять переписывать все имущество на себя, а потом кидать в реку с камнем на шее. Между тем, насколько я понял, на Украине вовсю твердят о том, что Россия вот вот набросится и начнет завоевывать область за областью, что, простите, бред полный.

У России есть свои геополитические интересы во многих странах. Точно такие же геополитические интересы есть, например, у США. Причем США такое устраивают во всем мире, что просто полный трындец. Херачат ракетами с самолетов, свергают режимы, похищают людей по всему миру. Несколько стран ввергли в кровавый хаос. И не надо уводить глаза в сторону и говорить, что этого нет. США и ЕС полезли в Украину очень активно. Список иностранцев на Майдане я уже приводил. Освещение ситуации в западных СМИ - Киселев отдыхает. Я говорил в другой теме и скажу в этой - основная проблема Украины в том, что, к сожалению она сейчас слаба, поэтому на ее территории решают свои геополитические споры другие страны: США, ЕС и Россия. Если бы Ваша страна была сильной, народ единым, а не расколотым идеологически на части, то не было бы ничего. Потому что от добра добра не ищут. Гражданская война - это самое страшное, потому что в ней нет абсолютно правых и абсолютно виноватых. Пример: Гражданская война после Революции в 1917 году. Сколько народу полегло. И ведь каждый верил, что воюет за правду. До 1991 года нам говорили, что "белые" плохие, после 1991 года многие стали кричать, что "коммуняки" проклятые виноваты. Но ужас в том, что и те, и другие правы, просто каждый по своему. А из-за чего все началось? Гости из-за рубежа + раскол в обществе и понеслось.

Я хотел бы, чтобы на Донбассе боевые действия закончились совсем и настал мир. В составе России я Донбасс не вижу. Россия будет рядом (чтобы не обидели). Будет ли Донбасс отдельным государством или останется в составе Украины, как Чечня осталась в составе России ? Сложно сказать. Все зависит от политиков и народа. Время покажет. Эхо войны - это жутко. Я ездил год назад по Чечне. Как-то заехали в одно село, у дороги все восстановлено, но в глубине есть дома, разнесенные вхлам. Солнце в это время заходило за горизонт. Жуткое ощущение. Сейчас Чечня активно строится, люди радуются мирной жизни. Это здорово.

#902 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 12:03

Мы хотим одного, чтобы на Юго-Востоке был мир, и не навязывалась точка зрения о тех героях, которые для Юго-Востока и для России, мягко говоря, совершенно не герои, а наоборот. Сдавать назад Россия не будет.

По этой логике, пора браться за Прибалтику. Русских там проживает немало, при этом русский язык ущемляется, русские школы закрываются, СС-овские парады памяти проходят.


Если в Прибалтике начнется физическое уничтожение русских, и начнется гражданская война, то вполне возможно, что нужно будет защищать русских. А когда все пусть и по уродски, но бескровно, не надо спешить стрелять из всех орудий. Не надо провоцировать войну самим, вот в чем принципиальная разница.

#903 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 12:55

Россия вот вот набросится и начнет завоевывать область за областью, что, простите, бред полный.


Крым завоевала, после этого объявила о "Новороссии" из 8 областей, куда стала засылать провокаторов и террористов.

Что она сказала бы после захвата 8 областей - представить легко. Но к чести украинской власти, она нашла силы для сопротивления.
В шести из восьми областей "Новороссии" провокаторов и диверсантов повязали. Иначе бы сейчас эти области заливались кровью.

Там, где боевиков из России удалось остановить - там мир и надежды. Области, которые дали слабину - будут страдать от войны, которую подпитывает Россия.

Урок для всех соседей России таков: не хочешь у себя так называемой "гражданской войны" - нейтрализуй российских провокаторов. Где их не было или где их повязали - войны нет.

Только там, куда приползли колорады и их вовремя не обезвредили - льется кровь.

#904 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 05:46

Типичное цензоровское существо. Жги колорадов. Уничтожай мутантов.

Пока одни говорят что война в любом случае плохо, и убийство это плохо, другие рассказывают что жители рабочих районов былданы и животные, радуются смертям, рассказывают как надо убивать.

При этом сами диванные войсковые соединения на майдане не были, в зоне ато не были, ибо за ПК сидеть и про колорадов рассказывать как-то безопаснее. Своя жопа целее. А на майдане или в Зоне ато могут подстрелить, не подстрелить так в нежную душеньку нагадить.

#905 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 05:49



#906 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 05:54

http://www.youtube.com/watch?v=QIFJH2klYSk

http://www.youtube.com/watch?v=iVOFe0-rVo8

http://www.youtube.com/watch?v=laSZkoZdews



#907 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 06:24

Я вот думаю, что разные умники тогда как раз рассуждали, что конкуренция с Западом пойдет на пользу нашей промышленности. Самое забавное, что вроде хрен возразишь, но когда открыли рынки, остались только сырая нефть и газ. И по сей день остаются.

Самое страшное, что мы на этом успокоились. Есть же на что жить. Пролетело 25 лет, и когда мы решили отказаться от импорта товаров из ЕС, выяснилось интересное: мы разучились делать самое элементарное - молочные пакеты. Мы их производим, конечно, но на импортном оборудовании.

Впрочем, это бич всех нефтедобывающих стран - почивать на лаврах, пока деньги есть. Хотя интересовался экономикой ОАЭ, они потихоньку снижают нефтедолларовую долю ВВП, развивая мелкое ремесленничество, сельское хозяйство. У нас же, к сожалению, никакой подушки безопасности нет.

Про молочные пакеты как и большинство упаковки.... их всегда(при СССР тоже) производили на импортном оборудовании.... к примеру на Чехословацком(ADASТ) или на ГДР(PLANETA-RAPIDA)... были конечно и свои(Ленполиграфмаш и Рыбинский завод)....правда там в основном делали газетные машины.... Весь мир печатает в основном на немецком(или сделанном по лицензии) или японском оборудовании(последние 25 лет).....Весь мир не может делать(разучился?) самое элементарное? Про конкуренцию с Западом....это какой промышленности оно должно было пойти на пользу? Уралвагонзаводу?ЧТЗ(убили завод....суки)? ИжМаш? они и ранее были вполне себе конкурентноспособны и таковы(в большинстве) и остаются. Трикотажной фабрике "Русь"?... дак она и сейчас нормально работает.... Что дала типа конкуренция с типа западом? А до этого на этих рынках что было(в основном)?

#908 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 06:39

Если в Прибалтике начнется физическое уничтожение русских, и начнется гражданская война, то вполне возможно, что нужно будет защищать русских. А когда все пусть и по уродски, но бескровно, не надо спешить стрелять из всех орудий. Не надо провоцировать войну самим, вот в чем принципиальная разница.

Логическая неувязка.
В Украине было физическое уничтожение русских?
Были притеснения русских, без уничтожения? Не смог отыскать ни одного примера, за исключением внесённого в Раду закона об отмене русского языка, на который Турчинов моментально наложил вето.

А вот в Туркменистане русские притеснены по самое не хочу, наверняка вы в курсе, как ярый защитник соотечественников?

В апреле 2003 года Путин и Ниязов подписали протокол о прекращении действия соглашения о двойном гражданстве, который туркменский парламент ратифицировал, а российская Госдума - нет.
Российский лидер при этом произнес известную фразу "кто хотел, тот уехал"
Одновременно с протоколом 2003 года о прекращении действия соглашения о двойном гражданстве Москва и Ашхабад подписали договор о закупках "Газпромом" туркменского газа для дальнейшей перепродажи в Европу.
Обе стороны отрицали "пакетный" характер договоренностей, но, по мнению независимых экспертов и русскоязычных жителей Туркмении, Кремль сдал их в обмен на отказ Ашхабада от участия в проекте газопровода по дну Каспия в обход России.



#909 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 06:54

Про молочные пакеты как и большинство упаковки.... Весь мир печатает в основном на немецком(или сделанном по лицензии) или японском оборудовании(последние 25 лет).....Весь мир не может делать(разучился?) самое элементарное?

... А переписываемся мы на американских компьютерах. Что означает: все стараются хоть что-то, но продавать на мировом рынке

Про конкуренцию с Западом....это какой промышленности оно должно было пойти на пользу? Уралвагонзаводу?ЧТЗ(убили завод....суки)? ИжМаш? они и ранее были вполне себе конкурентноспособны и таковы(в большинстве) и остаются. Трикотажной фабрике "Русь"?... дак она и сейчас нормально работает.... Что дала типа конкуренция с типа западом? А до этого на этих рынках что было(в основном)?

Конкурировать с Западом мы можем только в ВПК, но это ничтожная доля, даже не покрывающая расходов Минобороны.
Фабрика "Русь" - внутренний рынок.

#910 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 07:16

До сих пор не приходилось расшифровками ваших постов заниматься, понятно мысль излагали. А теперь непонятно.


Сорри слепил ответы 2 людям в 1 пост в спешке.

Я имею в виду, что получается ситуация до смешного.

Люди живут на донбассе. Многие говорят, что быдланы и алкоголики и вообще вата сплошная. Но при этом поддерживают АТО чтобы освободить восток от 'Российских оккупантов' при этом местную вату за людей даже не считая по сути.

Когда стоит вопрос о децентрализации и федеративном устройстве, люди начинают вспоминать, что донбасс вообще депрессивный дотационный регион и зачем им там нужна федерализация, зачем в федеральном округе усиление местной власти. Но никто не задается вопросам а зачем ЕС нужна депрессивная преддефолтная Украина. Все хотят евроинтеграции но больше свободы своим-же дать не готовы.

Эта политика двойных стандартов, когда людей обезумевших от горя сравнивают с боевиками которые беспределили не один год. Или когда коментаторы в соц-сетях начинают говорить о том как хорошо колорады горят.

#911 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 07:24

Вранье. На самом деле новая киевская власть долго ничего не предпринимала против вторгнувшихся из России боевиков. Которые захватывали города и провозглашали "Новороссию", которая по первоначальному плану должны была состоять из восьми областей.

По моим ощущениям, киевская власть была готова сдать и Донбасс, но выбора ей Россия не оставила: скоро стало ясно, что это Конкиста.
Киеву пришлось воевать с российскими боевиками, защищая Украину и украинцев.

Конкистадоров может остановить только пуля.


Пруфы то есть что это именно российские а не местные пророссийские федератить хотели? Ведь сперва именно федерастические выкрики то звучали.

Вы оправдываете тех кто убивает мирных граждан попутно при устранении сепаров. Но вы крайне возмущены тем что эти граждане поймав кого-либо кто проливал кровь их родных даже не сепаративших начинают его привязывать к столбу и плевать в лицо?

Браво браво!!! Вот идет война бобра с ослом. Бобер наступает но ослы его не понимают, не понимают что из благих намерений он наступает и по случайности и сбою орудий убивает тех кого говорит, что защищает.

Давайте говорить откровенно. Сейчас там нет хороших и плохих. В регионе война. Там воюют добровольцы из России. с Афгана. из Осетии, из Германии, из Польши, из Словакии, ну это помимо местных пропровительственных и антипровительственных.

И местные у которых отбирают и местные и залетные дружинники из наскоро сделанных пальцем батальонов люто батхертят по поводу и первых и вторых.

И это логично. Там нет хороших и прохих. Идет резня, тупо резня. Все. Там нет ничего светлого, освободительного или добро-патриотичного.

#912 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 08:06

Пока одни говорят что война в любом случае плохо, и убийство это плохо,


Говорят это те, кто приветствует разжигание этой войны и убийств. Крокодиловы слезы...

другие рассказывают что жители рабочих районов былданы и животные, радуются смертям, рассказывают как надо убивать.


И кто тут радовался смертям? Кто рассказывал, как надо убивать? Я явно пропустил какого-то кровожадного участника дискуссии...

#913 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 08:10

Когда стоит вопрос о децентрализации и федеративном устройстве, люди начинают вспоминать, что донбасс вообще депрессивный дотационный регион и зачем им там нужна федерализация, зачем в федеральном округе усиление местной власти.

Сейчас Украина не выплачивает дотаций, что естественно, регион вышел из под контроля. И как тут не вспомнить о дотациях, а на что жить? Тут вся надежда, у 2-миллионного населения контролируемых Россией территорий Донбасса, на Россию. То есть мы девушку танцевали, мы и целуем. 1-2 млрд $ минус из бюджета. Ежегодно.

никто не задается вопросам а зачем ЕС нужна депрессивная преддефолтная Украина.

Не очень то и нужна, для ЕС это будет дотационная республика. Но на карте мира Украина - восточная Европа.

#914 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 08:26

Пруфы то есть что это именно российские а не местные пророссийские федератить хотели? Ведь сперва именно федерастические выкрики то звучали.


Вопрос некорректно и, я бы сказал, подло поставлен, потому что подменяет более важный и более насущный вопрос.

Как могли требования федерализации вызвать войну с применением тяжелых вооружений?

Ну вот допустим, прониклись жители идеей федерализации. Вы так и не объяснили, кстати, нафиг она им нужна. Ваша попытка объяснить это трогательной заботой жителей о местном бюджете - несостоятельна. Бюджетный Кодекс Украины дает местным бюджетам больше средств, чем, скажем, регионам России в РФ.

Ну да ладно - прониклись. Захотели федерализации. Ну и откуда в этом случае война? Ну митинги. Ну захват зданий сгоряча - допустим.

Но... "мирные граждане" как-то лихо разжились самыми разнообразными вооружениями и начали истреблять тех, кто выходил на митинги за Украину, а также нападать на воиские части, захватывать отделения милиции. И очень лихо создали "народные республики", возглавляемые почему-то россиянами.

Которые плакались на весь мир, что из местных не могут набрать и тысячи добровольцев - в четырехмиллионном Донбассе.

Но вы крайне возмущены тем что эти граждане поймав кого-либо кто проливал кровь их родных даже не сепаративших начинают его привязывать к столбу и плевать в лицо?


Правильней сказать, что террористы привязывают к столбу тех, кто им чем-то не понравился. Не утруждая себя всякими процедурами типа дознания, следствия.
На то они и террористы. Чтоб запугивать людей. Террор - это же "ужас"

Я все-таки не так плохо думаю о гражданах.
Да, не в восторге я от жителей Донбасса - но как-то не водилось за ними этой мерзости никогда. Насколько я знаю этих жителей - им бы это в голову не пришло.

Давайте говорить откровенно.


Давайте. И признаем: где не появились российские поджигатели войны - там войны не случилось.
Где их сумели нейтрализовать - там тоже не воюют.

Больше того - где не появились российские провокаторы - никто не заикнулся о федерализации. Почему-то...

#915 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 08:36

И кто тут радовался смертям? Кто рассказывал, как надо убивать? Я явно пропустил какого-то кровожадного участника дискуссии...


Эта фраза не про российский форум о каратэ а о проукраинских цензорах и иже с ними. почитайте комменты. там прям любят смаковать подобное.

#916 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 08:42

Пора мне на встречу. Давно меня не веселили тут - хочу по дороге посмеяться (со смартфона почитаю - писать с него не хочу).

Расскажите-ка о горькой доли русскоязычных во Львове.

Ведь если на Донбассе русские умучены бандеровцами - каково же русским во Львове-то? Где памятник Бандере стоит?

Мне эти рассказы всегда настроение поднимают. Напоминают одно из путешествий Йона Тихого. Там, где ему доказывали необитаемость Земли.

#917 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 08:45

Давайте. И признаем: где не появились российские поджигатели войны - там войны не случилось.
Где их сумели нейтрализовать - там тоже не воюют.

Больше того - где не появились российские провокаторы - никто не заикнулся о федерализации. Почему-то...


Ах они сраные провокаторы. Полна площадь набилась.



#918 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 08:52

Ах они сраные провокаторы. Полна площадь набилась.


Ну а что - нереально привезти такое количество? На путинги десятки тысяч свозили.
А тут, если на глаз - тысячи две.

В те дни и термин был "политические туристы".

P.S. А где они все триколоры взяли? Опять в "военторге"?

P.P.S. И причем тут федерализация?

P.P.P.S. Будет работа над ошибками на тему распятия в Харькове?

#919 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 09:25

P.P.P.S. Будет работа над ошибками на тему распятия в Харькове?


Вот тут извиняюсь, сам повелся на цензор, а молодчики уже лихо вытерли свои же новости про скотч за 30 сентября. Грамотно вбрасывают.
Я не говорил что распят, говорил что скотчем примотан. В прочем как и было описано на одном из изданий.

Прямая квота с украинских сми - тех кто еще не до конца потер заметки о скотче.

Сегодня правоохранители установили личность погибшего - 28-летний харьковчанин. На своей странице в соцсети советник Министра внутренних дел Антон Геращенко озвучил еще одну версию - якобы мужчина погиб от удара током, наткнувшись на оголенный провод. Однако никаких оголенных проводов сегодня на заборе видно не было - только куски скотча и кем-то брошенный на земле небольшой крест. Насколько продвинулось расследование - в милиции не распространяются.


Так что да, каюсь виноват, поверил цензорам про примотки скотчем. Надо было иначе)

#920 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 октября 2014 - 09:36

Ну а что - нереально привезти такое количество? На путинги десятки тысяч свозили.
А тут, если на глаз - тысячи две.
В те дни и термин был "политические туристы".
P.S. А где они все триколоры взяли? Опять в "военторге"?
P.P.S. И причем тут федерализация?


Ну эти действа ведь были опосля. Еще в феврале были стримчанские где разный люд с митингов высказывал разные версии. Кто-то вообще в Януковича до последнего верил, часть народа говорила о федерализации, другая часть о правильном векторе начатых преобразований. Стримы по полтора часа и более на ютабах. а не мелкие нарезки.

За часть высказываний народ объявляют сепаратистами.

Ну тут уж прискакали КПУ у которых и до этого флаги рф были, начинаются лозунги о Роися, Роися.

Далее подтягиваются силовики, начинаются штурмы зданий, ну и пошел поехал ком.

Разве простым диалогом на момент когда марши были за федерализацию нельзя было все это прекратить? Обычным таким диалогом с народом по тому как жить дальше и какие преобразования делать совместно? К чему сразу объявлять вне закона и сепаратами?