Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#881 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 07:07

Ну с Киева (или откуда там?) виднее кого и за что привязали к столбу.


А Вас не коробит сам способ наказания - привязать к столбу, чтоб желающие били ногами связанную пожилую женщину?


А вас не коробит, что эта "женщина" была (например) наводчицей артиллерии при обстрелах города? В котором дети, старики, женщины?
А может это (например) очередное "ТВ"?

#882 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 07:09

А вас не коробит, что эта "женщина" была (например) наводчицей артиллерии при обстрелах города? В котором дети, старики, женщины?
А может это (например) очередное "ТВ"?


Я не знаю, кем она была. Я знаю, как с ней поступили. И утверждаю: даже если она была корректировщицей - те, кто с ней так поступили, бОльшие сволочи и подонки.

P.S. Кооректировка предполагает прицельную стрельбу по позициям боевиков, а не то, в чем Вы тут обвиняли украиснкую армию - в неприцельной стрельбе по нас. пунктам.

#883 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 07:12

А вас не коробит, что эта "женщина" была (например) наводчицей артиллерии при обстрелах города? В котором дети, старики, женщины?
А может это (например) очередное "ТВ"?


Я не знаю, кем она была. Я знаю, как с ней поступили. И утверждаю: даже если она была корректировщицей - те, кто с ней так поступили, бОльшие сволочи и подонки.

P.S. Кооректировка предполагает прицельную стрельбу по позициям боевиков, а не то, в чем Вы тут обвиняли украиснкую армию - в неприцельной стрельбе по нас. пунктам.

Это пять!! Не вижу больше смысла ни в каких дискуссиях с .. таким..

#884 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 07:27

Если коротко - потому что мразь, запредельная, подлая мразь. Именно отвращение к этой мрази до сих пор дает силы мне заниматься карате.

Мне не посчастливилось вырасти среди них - в рабочем районе. Для них попинать кого-то "на шару" - праздник.
"Зачморили" кого-то - и жизнь кажется не зря прожитой...



Один момент. Неоднократно слышал от экономистов (самых разных), что Донбасс был дотационным регионом, ежегодно поглощая из фед. бюджета 2 млрд $. Каких ещё денег им требовалось? Это все равно, как если бы та же Чечня(полностью дотационный регион), потребовали бы "оставлять деньги дома".



живут скоты, регионы дотационные, тогда чего вы за них там вцепились? Там кто-то воякам помогает, кто-то своих родственников в зону АТО проводил. Ну если такая дотация и такие люди. Пусть живут в своем федеральном округе и сами на себя работают?

О_о

За что воюете то если весь регион вам не нравится и не нужен?

#885 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 07:29

Ну да, причинами не являлись события в Одессе и Мариуполе. Опять Россия, ФСБ и т.п.


Не являлись: следствие не может опережать причину.


Ну да. Читали мы о 15 погибших Россиянах по Укр СМИ в тот-же день, когда в одессе произошла трагедия. И картинки видели радостные про то как пожгли колорадов. А многими здесь любимый цензор на этом поприще всех перещеголял. А потом бах и оказалось что 15 погибших россиян испарилось. В прах наверное превратились из за внутреннего горения.

#886 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 07:33

А вас не коробит, что эта "женщина" была (например) наводчицей артиллерии при обстрелах города? В котором дети, старики, женщины?
А может это (например) очередное "ТВ"?


Я не знаю, кем она была. Я знаю, как с ней поступили. И утверждаю: даже если она была корректировщицей - те, кто с ней так поступили, бОльшие сволочи и подонки.

P.S. Кооректировка предполагает прицельную стрельбу по позициям боевиков, а не то, в чем Вы тут обвиняли украиснкую армию - в неприцельной стрельбе по нас. пунктам.

Это пять!! Не вижу больше смысла ни в каких дискуссиях с .. таким..


Вы знаете, читая Херовато, я понимаю, что наши СМИ иногда совершенно не перегибают. Даже пресловутый Киселев с "России 1". Потому что с такими "хероватыми" перегнуть невозможно. Это реальные фашисты. Неглупые, образованные...фашисты. Они не сомневаются в своих действиях, они не способны слышать, заряд ненависти у них просто зашкаливает. Хотя, как это не парадоксально, Херовато - молодец. Он подтвердил своими репликами, что на Украине есть такие неадекватные персонажи. Большинство украинцев, я уверен, нормальные люди, но есть и такие. И, самое жуткое, что "хероватые" сейчас "в тренде".

#887 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 08:04

живут скоты, регионы дотационные, тогда чего вы за них там вцепились? Там кто-то воякам помогает, кто-то своих родственников в зону АТО проводил. Ну если такая дотация и такие люди. Пусть живут в своем федеральном округе и сами на себя работают?

До сих пор не приходилось расшифровками ваших постов заниматься, понятно мысль излагали. А теперь непонятно.

О_о
За что воюете то если весь регион вам не нравится и не нужен?

Странный вопрос. Мало ли нравящихся/не нравящихся регионов, за которые тем или иным воевать приходится? По всему миру.

#888 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 08:12

Да ну? А как насчёт Шотландии?

#889 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 08:38

живут скоты, регионы дотационные, тогда чего вы за них там вцепились?


Вот так перевирать мои слова нехорошо. Неспортивно.

Но дело сейчас даже не в этом.

А правда-то в том, что это война за Украину, а не за Донбасс и Луганск. Если не остановить конкистадоров в Донбассе и Луганске - они пойдут на Киев, на Житомир - и дальше, дальше, дальше.

Нужно четко уяснить: со стороны России это Конкиста. Сдача Донбасса её не остановит, как не остановила сдача Крыма.

#890 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 08:40

Ну да. Читали мы о 15 погибших Россиянах по Укр СМИ в тот-же день, когда в одессе произошла трагедия. И картинки видели радостные про то как пожгли колорадов. А многими здесь любимый цензор на этом поприще всех перещеголял. А потом бах и оказалось что 15 погибших россиян испарилось. В прах наверное превратились из за внутреннего горения.


Всякое бывает. Вот Вы час назад фигню какую-то задвигали о распятом в Харькове...

#891 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 08:45

Могу объяснить, реальная федерализация это то-же самое что и децентрализация и то-же самое что требовало ЕС для вступления.
Т-е больше регионального бюджета будет оставаться в самом регионе и идти на его нужды - модернизацию итд.

Обзовите как хотите. Но сама суть вполне ясна, люди хотели чтобы больше местных денег оставалось дома.


Хе-хе. А есть некий юмор во всем этом. Вот попробуйте в Российской Федерации выступить за федерализацию. :)

Жандармы схватят, изобьют
Узнаешь, где острог
И как колодники поют
Когда их путь далек...
(с) С.Михалков

Нет, серьезно!

Суд в Краснодаре еще на месяц продлил арест организатора Марша за федерализацию Кубани Дарьи Полюдовой. На заседание не допустили даже отца активистки. В СИЗО ее "прессуют" сокамерницы. Против Полюдовой возбуждено два уголовных дела о публичных призывах к экстремизму и к нарушению территориальной целостности РФ.

#892 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 октября 2014 - 08:49

Донбас - Украина.
До ваты это никак не доходит.


#893 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 09:48

Хе-хе. А есть некий юмор во всем этом. Вот попробуйте в Российской Федерации выступить за федерализацию. :)

Так у кого из нас Империя Зла, а у кого победившая демократия? :rolleyes: Вроде названия разные, а поступки примерно одинаковые.

#894 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 09:50

Донбас - Украина.
До ваты это никак не доходит.

Украина це Европа :)

#895 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 10:01

Донбас - Украина.
До ваты это никак не доходит.


Поясню точку зрения большинства знакомых мне людей в России по поводу Донбасса. Никто изначально на Донбасс не покушался. В отличие от Крыма, где у нас и флот со времен СССР, и город-герой Севастополь и реально подавляющее большинство людей пророссийски настроенные (я ездил в Крым (не в этом году) отдыхать и видел это сам). Отношение россиян к Крыму и крымчан к России- это вообще отдельная, непростая история (можем потом обсудить). Но вернусь к Донбассу. Так вот, никто туда идти не собирался, т.к. Донбасс неоднороден и его никто по-дурацки не дарил (как Хрущев Крым). Там много людей, которые Россию считают страной-соседом и не более. И россияне это прекрасно понимают. И до боевых действий мы считали Донбасс Украиной. Потом произошло следующее. Когда на Украине начался передел власти и смена векторов движения, на мой взгляд, лупить стали по всему, что хоть как-то ассоциировалось с Россией. В том числе и по русскому языку, и тем вещам, которые для людей в России и, судя по реакции, так же и на Донбассе считаются чрезвычайно важными. Одна из таких важнейших вещей - это память о Великой Отечественной войне и ценность победы в ней. У меня один дедушка воевал и погиб, а второй прошел всю войну и дошел до Берлина, поэтому, когда кто-то при мне начинает оголтело хаять Великую Победу, я, мягко говоря, расстраиваюсь (это очень мягко говоря). Отношение к УПА, Бандере, дивизии СС "Галичина" в России такое же, как к немецко-фашистским захватчикам. На Украине, насколько я понял, отношение у части населения к УПА и Бандере прямо противоположное. И когда по всей Украине начали РЕЗКО объяснять, что УПА и Бандера - это герои и "Героям слава", где-то это восприняли нормально, насколько я понимаю, прежде всего на Западной Украине, а для кого-то это просто крушение основ.На Донбассе, как и в России, люди, насколько я понял, считают, что УПА и Бандера - преступники. Новая киевская власть стала жестко нагибать юго-восток, рушить систему ценности людей, и люди ответили взрывом. Завязалась гражданская война. Мы в России восприняли это однозначно - фашизм поднимает голову и посягает на наши общие с Юго-Востоком святыни. На Донбасс массово потянулись добровольцы(в том числе и очень подготовленные добровольцы) из разных регионов России. Киев, на сколько я понял, планировал блицкриг. Быстро поломать Юго-Восток, и праздновать победу. Не вышло. Вопрос, прежде всего, в мотивации. Когда война разгорается и одни воюют, защищая свой дом, а другие, в глубине души "не горят желанием" самоотверженно сражаться, первые будут воевать более эффективно. Чтобы их победить, необходимо ПОДАВЛЯЮЩЕЕ превосходство в живой силе и огневой мощи. Видя, что блицкриг не вышел, киевская власть стала долбить из "Градов", "Ураганов", применять баллистические ракеты "Точка У" и т.п. Кольцо вокруг Донецка и Луганска стало сжиматься. И тут Россия сказала свое веское слово. У ополченцев тоже появились системы залпового огня. Огневая мощь, как минимум выравнялась. Плюс к этому, ополченцы стали вдруг действовать тактически грамотно, украинская армия начала попадать в "котлы". Я реалист и понимаю, что снова не обошлось без "вежливых людей". Видя, что Донбасс в такое ситуции не победить, киевская власть включила задний ход. Сейчас на Донбассе подобие перемирия. Вопрос что дальше? Скажу честно - в России никто не собирается Украину завоевывать (есть, конечно, отдельные товарищи, типа вашей Фарион, но их ничтожно мало). Мы хотим одного, чтобы на Юго-Востоке был мир, и не навязывалась точка зрения о тех героях, которые для Юго-Востока и для России, мягко говоря, совершенно не герои, а наоборот. Сдавать назад Россия не будет. Бросать Юго-Восток под раздачу "Днепрам" и "Айдарам" тоже. Свою роль Россия видит в помощи Юго-Востоку, когда к ним ломятся беспредельщики с Центральной и Западной Украины. Такой вот максимально честный взгляд на все происходящее с моей стороны и со стороны многих знакомых мне людей.

#896 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 октября 2014 - 10:24

Отношение к УПА, Бандере, дивизии СС "Галичина" в России такое же, как к немецко-фашистским захватчикам. На Украине, насколько я понял, отношение у части населения к УПА и Бандере прямо противоположное. И когда по всей Украине начали РЕЗКО объяснять, что УПА и Бандера - это герои и "Героям слава", где-то это восприняли нормально, насколько я понимаю, прежде всего на Западной Украине, а для кого-то это просто крушение основ.

Вы любите и цените историю?
Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 человек насчитывала за все время существования.
Батальон "Нахтигаль"-800 человек. ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов,до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом,поэтому в расчет не берем.

А теперь перейдем к РУССКИМ воинским соединениям,воевавшим на стороне фашистской Германии.
РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой союз русских националистов(БСРН), Братство Русской Правды, Дивизия "Руссланд", Добровольческий полк СС "Варяг", Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России(КОНР), Национальная Социалистическая Партия,Организация "Цеппелин", РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта,ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС "Шарлемань", русский личный состав в дивизии СС "Валлония", Русский личный состав в дивизии СС "Дирленваген", РОНД/РНСД имн.др. И, конечно, Казаки Каминского, Первый восточный запасной полк "Центр" подполковника Ягненко,Добровольческий полк "Десна" майора Аутча и т.д и т.п.
В одной только РОА Андрея Власова за время ее существования насчитывалось около 800 000 человек!!! Украинская "Галичина" вместе с "Нахтигаль"- грубо 51 000человек.

Думаю о каждом руцком соединении найдете в интернете.

В том числе и по русскому языку,

Полная фуйня. У нас, на Западной Украине свободно люди общаются на любом языке. Эта, из пальца(заменить) проблема высосана дауном и пущена в народные массы.
У нас, в Украине туевая хуча российских школ.
Есть ли хоть одна украинская в России?
Там проживает около 10 млн. выходцев из Украины.

Не утруждайтесь поиском -0.

У ополченцев тоже появились системы залпового огня. Огневая мощь, как минимум выравнялась. Плюс к этому, ополченцы стали вдруг действовать тактически грамотно, украинская армия начала попадать в "котлы".

Называйте вещи своими именами - российские окупационные войска открыто вошли в конфликт.
А то, что дауны-ополченцы вдруг "стали действовать тактически грамотно " :-)))))))))))))) До этого были тупыми, а тут их осенило и стали офигенно грамотны. Руцкие войска стали действовать, а не опалченцы.

Скажу честно - в России никто не собирается Украину завоевывать

и

Сдавать назад Россия не будет.

Где-то здесь подвох :-))))

Свою роль Россия видит в помощи Юго-Востоку, когда к ним ломятся беспредельщики с Центральной и Западной Украины

Беспредельщики :-))))))
Венгрия, Чехословакия, Афган, Чечня(2 раза), Молдова, Грузия, Украина.
Истинно - беспредельщики :-)))))

#897 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 10:36

И когда по всей Украине начали РЕЗКО объяснять, что УПА и Бандера - это герои и "Героям слава",


Бред какой-то. Кто и кому начал объяснять про Бандеру в 2014-м году? Тем более резко?

Представьте состояние и власти, и народа Украины весной 2014 года. Как-то ОЧЕНЬ не до Бандеры было.
Фуйню полную Вы несете.

#898 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 10:42

Новая киевская власть стала жестко нагибать юго-восток, рушить систему ценности людей, и люди ответили взрывом. Завязалась гражданская война.


Вранье. На самом деле новая киевская власть долго ничего не предпринимала против вторгнувшихся из России боевиков. Которые захватывали города и провозглашали "Новороссию", которая по первоначальному плану должны была состоять из восьми областей.

По моим ощущениям, киевская власть была готова сдать и Донбасс, но выбора ей Россия не оставила: скоро стало ясно, что это Конкиста.
Киеву пришлось воевать с российскими боевиками, защищая Украину и украинцев.

Конкистадоров может остановить только пуля.

#899 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 10:43

Скажу честно - в России никто не собирается Украину завоевывать


Цена честному слову России - в базарный день пятак.

#900 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 10:48

Мы хотим одного, чтобы на Юго-Востоке был мир, и не навязывалась точка зрения о тех героях, которые для Юго-Востока и для России, мягко говоря, совершенно не герои, а наоборот. Сдавать назад Россия не будет.

По этой логике, пора браться за Прибалтику. Русских там проживает немало, при этом русский язык ущемляется, русские школы закрываются, СС-овские парады памяти проходят.