Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#841 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 02:11

Чтобы в нашей стране сейчас что-то поменялось, в ней должно стать не просто плохо, а совсем плохо. Причем плохо всем. Никаких полумер и полутонов.

Чтобы рухнул бюджет, чтобы нечем было лечить больных

Судя по всему, скоро будет негде лечить больных. Вот захожу на РБК, и первая новость:

Реорганизация московской системы здравоохранения обернется ликвидацией ряда больниц, роддомов и других медицинских учреждений. План-график столичных властей опубликован на сайте rusmedserver.com. Из документа следует, что сотрудники 28 учреждений, включая 15 больниц, будут уволены, помещения высвобождены, а оборудование передано другим учреждениям



#842 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 02:13

не, ну нормальная такая статья, примерно как у Неврозыча, только у того взгляд бизнесмена невысокого пошиба с некоторой публичностью, а это от московского офисного планктона недосреднего звена, у которого теперь кредитного камри не будет, и сыр придецца пошехонский кушать :o

это как раз одна из самоуничтожительных вещей - когда человек ситуацию не принимает, и у него начинается внутренняя война со всем миром

меня, наоборот, окружающие радуют - все понимают, что жирования больше не будет, но , то, что мир изменился, ситуацию принимают

#843 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 02:21

все понимают, что жирования больше не будет


Это полбеды :)

Не все еще поняли, что ситуация грозит не просто уменьшением их доходов - а полной их потерей.

Я наблюдаю, что много где в московских офисах штат раздут - массу людей можно "попросить" без ущерба для бизнес-процессов.
Набрали, потому что добрые все стали в "тучные" годы.

А теперь - как это называется мягко? Реинжениринг? Реорганизация? Ну когда вся "галерея лишних людей" идет, солнцем палимая?

#844 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 02:24

в- четвертых, там целое кладбище, где похоронены Иосиф Сталин, Розалия Землячка (та которая жалела в Крыму патроны и приказывала топить контру в море), а так же Гагарин и Королев, а что прикажете делать с ними ?


Ну есть некоторые идеи в христианстве, как с мертвыми поступать. Почему бы не взять за основу?


а по-моему проще оставить все, как оно есть, и ничего не трогать

на этот некрополь итак уже никто внимания не обращает, особенно после того, как караул оттуда убрали, уж мы-то забывать про него начали, а молодежь-то подавно

а так начнут ворошить - чего оно начнется ?

про могилу Тамерлана помните ? ;)

#845 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 октября 2014 - 02:26

в- четвертых, там целое кладбище, где похоронены Иосиф Сталин, Розалия Землячка (та которая жалела в Крыму патроны и приказывала топить контру в море), а так же Гагарин и Королев, а что прикажете делать с ними ?


Ну есть некоторые идеи в христианстве, как с мертвыми поступать. Почему бы не взять за основу?

KomutoHerovato, таких хоронить нельзя - им нужно поклоняться и лбы расшибать пока живы старые кАмунисты и их наследие.

#846 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 02:45

все понимают, что жирования больше не будет


Это полбеды :)

Не все еще поняли, что ситуация грозит не просто уменьшением их доходов - а полной их потерей.

Я наблюдаю, что много где в московских офисах штат раздут - массу людей можно "попросить" без ущерба для бизнес-процессов.
Набрали, потому что добрые все стали в "тучные" годы.

А теперь - как это называется мягко? Реинжениринг? Реорганизация? Ну когда вся "галерея лишних людей" идет, солнцем палимая?


да ладно за дураков-то всех держать, большинство понимает, ну а кто нет - тому и не надо

и все люди, с кем я общаюсь, как-то так получилось, что дятлов в окружении нет, конечно это не как-то так, а вполне закономерно, понимают, что как раз прошлогодняя ситуация ненормальна - экономика строится на огромной массе дешевых необеспеченых денег, и куче лохов-потребителей
и то, что для поддержания такой ситуации планета уничтожается, а для раскручивания потребления идет игра на самых низменных инстинктах, и общество деградирует, тоже понимается

конечно "птичку жалко", но , наверное, ради говноклерков не стоит под собой сук рубить ?

что ж, поедут Равшаны с Джамшудами к себе в Кишмиш-Урюкию, гавноклерча - мести улыцы и сажать картошку, а всем меньше кушать очень даже полезно ;)

#847 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 02:51

Ну священники разные бывают


Просмотрел видео. Призыва убивать жителей (подразумевается - мирных) я не услышал. И вообще все, что на эту тему слышно на видео - что "за каждого из наших лягут их десятки". "Их" - по контексту ясно, что речь о вооруженных террористах.Это даже не призыв. Скорее прогноз.

А видео названо "...призвал убивать жителей...".

Как же легко обманывать тех, кто "сам обманываться рад"!

Ну одна тут на днях тоже прямо не призывала.. Просто сказала, что "наша цель..", "для этого живём..".
По поводу названия видео - в том то и дело, что те или иные СМИ преподносят и кооректируют информацию в нужном им ключе. Но думающие люди должны же как-то пытаться трезво её оценивать.

#848 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 03:02

про могилу Тамерлана помните ? ;)


Помню. Может, и правда пусть лежат, где лежат.

#849 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 03:10

что ж, поедут Равшаны с Джамшудами к себе в Кишмиш-Урюкию, гавноклерча - мести улыцы и сажать картошку


Если так случится - я скажу, что Россия каким-то непостижимым для меня чудом спаслась.

Но в это не верю.

Равшаны с Джамшудами - их из Москвы напалмом не выжечь. Помните недавнее видео, как мусульмане на Татарской улице штурмовали автобус ОМОНа?

Но говноклерча - еще страшнее. Они же уже успели себе внушить, что они умны по-максимуму. Что нелепо большие зарплаты, которые они получают - недостаточная дань их таланту.
Что они учинят - вспоминайте историю.

P.S. У Акунина есть необычно хороший для него роман - "Статский советник". Он в том числе о том, на что готов пойти человек, если его несправедливо выперли из универа.
Это он еще не успел семьей обзавестись, жена еще не стала крашеной стервой, дети - мажорами...

Я вот по московским знакомым хорошо чувствую степень отчаяния и озлобления в случае наступления Неизбежности. Они получат "нож в бок" и от жены и детей.
Которые припомнят им все. И менторские поучения, и высокомерие, и вольности "творческой личности", и все-все-все...

#850 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 03:30

как-нибудь да образуется ;)

думаю - вполне логично будет это сделать силовыми структурами в виде очередной кости эээ....ну, нам в общем ;) , а рейтинг режиссеров побьет все рекорды :bd:

за офисную биомассу с завышенной самооценкой полностью согласен, Высшие Силы от гордыни так и лечат...ну а что учинят - как говорил Товарищ Сухов "это вряд ли", чай не разночинцы конца 19 века

#851 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 03:42

ну а что учинят - как говорил Товарищ Сухов "это вряд ли", чай не разночинцы конца 19 века


За 10 дней до Февральской Революции Ленин писал, что не увидит революции в России, и надеялся, что хоть следующее поколение увидит.

... В 1998 году был ураган в Москве. Я в него попал. Самое потрясающее - как тихое уютное летнее Бескудниково вдруг за секунду превратилось в ад кромешный - "ракушки" летают, деревья ломаются, провода рвутся...

#852 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 04:00

Огромная очередь в винный магазин. В очередь пытается втинуться тощий интеллигент в очках.
Здоровенный работяга ему говорит:
- Куда прешь, очкарик – не видишь, рабочий класс стоит!
Интеллигент (протирая очки):
- Какой вы рабочий класс – за 70 лет ни одной революции!


Моншер, это пролетариям было нечего терять , кроме своих цепей, а у клерчи чегой-то, да есть ;)
И как Вы себе революционную программу представляете - Ходорковский им пообещает простить кредиты, снизить арендную плату и бесплатный вайфай везде ?

а, да, еще пиво и чипсы

P.S. У Акунина есть необычно хороший для него роман - "Статский советник". Он в том числе о том, на что готов пойти человек, если его несправедливо выперли из универа.
Это он еще не успел семьей обзавестись, жена еще не стала крашеной стервой, дети - мажорами...

Я вот по московским знакомым хорошо чувствую степень отчаяния и озлобления в случае наступления Неизбежности. Они получат "нож в бок" и от жены и детей.
Которые припомнят им все. И менторские поучения, и высокомерие, и вольности "творческой личности", и все-все-все...


ну у Грина-то по еврейской части проблемы были...кстати, есть очень авторитетное мнение, что у евреев все беды от того, что на внешнем уровне у них все чинно-благородно, соблюдение заповедей, религиозность, а внутри жуткая гордыня от своей избранности

почитайте Лиона Фейхтвангера "Иудейская война", написанную по материалам летописца Иосифа Флавия...ребята-то четко сами довы..сь

а про озверевшую интеллигенцию уже в 91-92-93 проходили, когда вчерашние кухонные вешатели коммунистов напоролись, на то, за что боролись

#853 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 04:45

А в отношении Церкви и веры, то даже не странно.

Вообще, тяга к религии примерно в равной степени свойственна как жителям России, так и Украины. Чтобы не быть голословным, вспомните, какие очереди выстраиваются к останкам святых.

#854 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 04:59

когда вчерашние кухонные вешатели коммунистов напоролись, на то, за что боролись

Я вот думаю, что разные умники тогда как раз рассуждали, что конкуренция с Западом пойдет на пользу нашей промышленности. Самое забавное, что вроде хрен возразишь, но когда открыли рынки, остались только сырая нефть и газ. И по сей день остаются. Хотя предвижу, что сейчас кое кто скажет: мол, в России работать не умеют, а на Украине умеют :rolleyes:

#855 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 05:04

А в отношении Церкви и веры, то даже не странно.

Вообще, тяга к религии примерно в равной степени свойственна как жителям России, так и Украины. Чтобы не быть голословным, вспомните, какие очереди выстраиваются к останкам святых.


Крайне неудачный пример. Это ранне-средневековое мракобесие. Придурь. А никакая не религия.

#856 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 05:09

ну у Грина-то по еврейской части проблемы были...


Но если б не придурь губернатора - были бы и были. Это ж Россия. Кто немного не так выглядит, как принято - пусть привыкает к проблемам
С которыми вполне можно жить. Да Гринберг и жил себе, собирался врачом стать.

А тут поперли его из универа - и жестокая обида.

* * *

Не хочу уходить в сторону от отчаяния клерков - к теме еврейства (надеюсь, имеющую только лишь исторический интерес).
Поэтому на другую сентенцию отдельно отвечу. Есть ли что терять клеркам.

#857 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 05:12

А в случае Чечни - понимали?

Не вызывал омерзения бравый текст Гиркина и Бородая (тех самых!!!) о том, как хорошо и правильно сносить населенные пункты Чечни с лица Земли?


Что вы батенька так к Чечне привязались? Дудаев фактически руководил Чечней с 91 по 94, на правах государственного управления. Эдакое государство в государстве. И за эти годы русских крали, резали, насиловали.

Разве луганские сепары там изнасиловали кого? Может выкупы за кого требовали?

Ну кроме отморозков - единичного случая с депутатом.

Не сравнивайте попу с пальцем.
94 год был просто необходим. Да мирных жалко, но извините когда твоих мирных режут налево и направо, сколько терпеть то можно? Наш алкоголик пока рвался к власти и терпел. Все верховное руководство терпело пока все не переделило.

По хорошему катать надо было раньше.

У вас же хохлушек на глазах мужей не насиловали, выкупы не требовали.

#858 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 05:14

Моншер, это пролетариям было нечего терять , кроме своих цепей, а у клерчи чегой-то, да есть ;)


Многое из того, что они имеют, если не все - потеряет для них ценность.
Потому что все это фигня на самом деле - и нужна как символ УСПЕХА.

Жить "без любви и без славы, орденов и погон" у них не получится.


И как Вы себе революционную программу представляете - Ходорковский им пообещает простить кредиты, снизить арендную плату и бесплатный вайфай везде ?


Революционная программа будет выражена междометиями, цитировать которые, пожалуй, излишне.

#859 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 05:17

Это зря. Вот честно - зря. Нужно отделять светлую и чистую веру в Христа от РПЦ.
И вообще от церкви.

Ну вот карате. В мире карате - случается ведь всякое. Кто-то, несмотря на n золотых лычек на черном поясе, безобразно проворуется.
Можно столкнуться с откровенными шарлатанами, повязавшими сами себе пояс и тренирующими доверчивых людей.
Кто-то заслуженный махнет рукой на авторитет и начнет торговать черными поясами.

Дальше перечислять не буду - но Вы ж согласитесь: всякое бывает. И что - уходить из карате? А куда, спрашивается? Везде "и жизнь, и слезы, и любовь".

Или все-таки карате выше всего этого?


Дак я не видел Христа. Почему я в него должен особо верить? Чем Мухамед хуже? Может аллах истинный? Или вообще Ярило какое-то.

Вот многие африканские племена даже не слышали о Христе о нашем Боге так называемом.


И что теперь? Им божьей благодати не видать? Как они могут не знать если их создал единый творец?

И почему если он не един для всех этот творец обязательно мой?

Может истинно колесо сансары?

#860 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 05:19

Что вы батенька так к Чечне привязались?

Когда собеседники с Украины начинают учить, что тогда было правильно, а что - нет, хочется сразу плюнуть на такое общение.