Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#821 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 12:16

по дождю я имел ввиду сцену преследования нанятых гопников авто с так называемыми охотниками за сенсациями

А вот эта версия может претендовать на правду. Потому как были похожие факты

Депутат Лев Шлосберг, представляющий партию «Яблоко», был жестоко избит в Пскове. Его коллеги уверены, что данное покушение связано с расследованием дела о похоронах псковских десантников. Лев Шлосберг в последнее время занимался расследованием секретных захоронений военнослужащих под Псковом. Российский депутат считает, что данный случай связан с вторжением войск РФ на Украину. В результате покушения Шлосберг получил различные травмы средней и тяжелой степени тяжести.



#822 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 12:32

по дождю я имел ввиду сцену преследования нанятых гопников авто с так называемыми охотниками за сенсациями

А вот эта версия может претендовать на правду. Потому как были похожие факты

Депутат Лев Шлосберг, представляющий партию «Яблоко», был жестоко избит в Пскове. Его коллеги уверены, что данное покушение связано с расследованием дела о похоронах псковских десантников. Лев Шлосберг в последнее время занимался расследованием секретных захоронений военнослужащих под Псковом. Российский депутат считает, что данный случай связан с вторжением войск РФ на Украину. В результате покушения Шлосберг получил различные травмы средней и тяжелой степени тяжести.


Я уверен, что эта сцена фейк.

Поясню почему:

1) Супербодрый и уверенный голос молодого человека. Когда тебя всерьез хотят покоцать, ты слегка волнуешься, если ты, конечно, не отмороженный на всю голову, а отмороженный журналист на "Дожде" - это сродни прокремлевскому марсианину. На "Дожде" ребята хитрые, умненькие и расчетливые.

2) Два каких - то гопника бегают по полю, а машина сама к ним плавно подъезжает. Пипец. Вдумайтесь: два человека на открытом ровном пространстве загнали машину в виртуальный угол. Бред сивой кобылы.

3) Бедным журналистам пытаются проколоть колеса и яростно разбить стекло. И, о чудо, у гопников это не получается. Машина спокойно от них уезжает, получив отснятый суперреалистичный материал о злых кремлевских гопниках, которые умело прячут свои лица, но стекло разбить не могут и шины проколоть тоже. Ржунемогу!

4) Когда оппозицию хотят прессануть, ее прессуют грамотно, не дав шансов дернуться. Здесь же мы видим идиотическую постановку, рассчитанную на абсолютное доверие к честным и неподкупным СМИ :)

#823 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 октября 2014 - 12:37

пост 826 "О всех не скажу, но лично мне не стыдно смотреть в лицо солдатам, когда они вернутся. Помог, помогаю и пока будут финансы буду помогать. Жена и дети понимают и готовы пока отказатся от некоторых может лишних предметов быта."

Ну как бы "привязка к местности" если что..

Комисар, мы по разные стороны проблемы.
То что знаю и вижу я никогда не захотите узнать и увидеть вы и наоборот.
С моей точки - мы боремся за свободу своей страны с внешним окупантом, который воевал в Финляндии, Венгрии, Чехословакии, Грузии, Чечне, Молдавии, Афганистане.....
С вашей - мы фашисты, бандеровцы, хунта и уничтожаем свое же мирное население. У нас после 23 лет спокойной и мирной жизни проснулся инстинкт мясника и жажда крови.
Время покажет кто прав. Думаю год-два и все станет на свои места.
А людей жаль, независимо от того как они погибли.


#824 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 октября 2014 - 12:39

по дождю я имел ввиду сцену преследования нанятых гопников авто с так называемыми охотниками за сенсациями

А вот эта версия может претендовать на правду. Потому как были похожие факты

Депутат Лев Шлосберг, представляющий партию «Яблоко», был жестоко избит в Пскове. Его коллеги уверены, что данное покушение связано с расследованием дела о похоронах псковских десантников. Лев Шлосберг в последнее время занимался расследованием секретных захоронений военнослужащих под Псковом. Российский депутат считает, что данный случай связан с вторжением войск РФ на Украину. В результате покушения Шлосберг получил различные травмы средней и тяжелой степени тяжести.


Я уверен, что эта сцена фейк.

Поясню почему:

1) Супербодрый и уверенный голос молодого человека. Когда тебя всерьез хотят покоцать, ты слегка волнуешься, если ты, конечно, не отмороженный на всю голову, а отмороженный журналист на "Дожде" - это сродни прокремлевскому марсианину. На "Дожде" ребята хитрые, умненькие и расчетливые.

2) Два каких - то гопника бегают по полю, а машина сама к ним плавно подъезжает. Пипец. Вдумайтесь: два человека на открытом ровном пространстве загнали машину в виртуальный угол. Бред сивой кобылы.

3) Бедным журналистам пытаются проколоть колеса и яростно разбить стекло. И, о чудо, у гопников это не получается. Машина спокойно от них уезжает, получив отснятый суперреалистичный материал о злых кремлевских гопниках, которые умело прячут свои лица, но стекло разбить не могут и шины проколоть тоже. Ржунемогу!

4) Когда оппозицию хотят прессануть, ее прессуют грамотно, не дав шансов дернуться. Здесь же мы видим идиотическую постановку, рассчитанную на абсолютное доверие к честным и неподкупным СМИ :)

Очень похоже на правду. Зачем ехать к гопнику, если можно просто уехать?

#825 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 09:11

В Академии Ракетных войск России провели молебен в защиту баллистической ракеты "Тополь"
:-)))))

Маразм крепчал...


ой, да ладно Вам :D

вот если бы они раввина пригласили, и тот болгаркой у ракеты конец сопла обрезал ... :good2:

#826 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 09:17

пост 826 "О всех не скажу, но лично мне не стыдно смотреть в лицо солдатам, когда они вернутся. Помог, помогаю и пока будут финансы буду помогать. Жена и дети понимают и готовы пока отказатся от некоторых может лишних предметов быта."

Ну как бы "привязка к местности" если что..

Комисар, мы по разные стороны проблемы.
То что знаю и вижу я никогда не захотите узнать и увидеть вы и наоборот.
С моей точки - мы боремся за свободу своей страны с внешним окупантом, который воевал в Финляндии, Венгрии, Чехословакии, Грузии, Чечне, Молдавии, Афганистане.....
С вашей - мы фашисты, бандеровцы, хунта и уничтожаем свое же мирное население. У нас после 23 лет спокойной и мирной жизни проснулся инстинкт мясника и жажда крови.
Время покажет кто прав. Думаю год-два и все станет на свои места.
А людей жаль, независимо от того как они погибли.


а чего год-два то ждать ? Наполеон и Гитлер были четко неправы , и как результат - аномально холодные зимы 1812-1813 и 1941-1942 :negative:

вот сейчас и увидим - будет зима 2014-2015 аномально холодная - права Россия, аномально теплая - права Украина B)

#827 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 октября 2014 - 09:19

ой, да ладно Вам

вот если бы они раввина пригласили, и тот болгаркой у ракеты конец сопла обрезал ...

И если бы в это время рядом был х#йло.....
На похоронах порвали бы не один баян :D

а чего год-два то ждать ? Наполеон и Гитлер были четко неправы , и как результат - аномально холодные зимы 1812-1813 и 1941-1942

вот сейчас и увидим - будет зима 2014-2015 аномально холодная - права Россия, аномально теплая - права Украина B)

Можно делать ставки :good2:

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 16 октября 2014 - 09:20


#828 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 09:21

пост 826 "О всех не скажу, но лично мне не стыдно смотреть в лицо солдатам, когда они вернутся. Помог, помогаю и пока будут финансы буду помогать. Жена и дети понимают и готовы пока отказатся от некоторых может лишних предметов быта."

Ну как бы "привязка к местности" если что..

Комисар, мы по разные стороны проблемы.
То что знаю и вижу я никогда не захотите узнать и увидеть вы и наоборот.
С моей точки - мы боремся за свободу своей страны с внешним окупантом, который воевал в Финляндии, Венгрии, Чехословакии, Грузии, Чечне, Молдавии, Афганистане.....
С вашей - мы фашисты, бандеровцы, хунта и уничтожаем свое же мирное население. У нас после 23 лет спокойной и мирной жизни проснулся инстинкт мясника и жажда крови.
Время покажет кто прав. Думаю год-два и все станет на свои места.
А людей жаль, независимо от того как они погибли.

Я не хочу никого агитировать. У каждого свое мнение. Может быть у некоторых оно сформировано и под прессом СМИ и по причине личных убеждений.
Но одного я никак не могу понять. Население огромного региона объявлено "террористами и сепаратистами" и его расстреливают артиллерией и ракетами. Какой "инстинкт мясника"? Откуда? Зачем? Не понимаю..

#829 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 10:46

В Академии Ракетных войск России провели молебен в защиту баллистической ракеты "Тополь"
:-)))))

Маразм крепчал...


Именно поэтому я такой весь атеист. В детстве особо верящая бабушка, которая пережила эпоху безверия как она называет, заставляла учить молитвы, читать библии, посещать церкви. потом я забил на все это черезмерное давление.


не, ну за строгих бабушек, которые у детей всякое желание отбивают, дело привычное

со мной примерно такое же было, году то ли в 79м, то ли в 80м, когда я уже был пионером, а браза октябренком, мы узнали что на соседней улице поп живет, и ворота у его дома аж железом оббиты, чего у других четко не было, от всего этого у нас начался жесткий пионерский баттхерт, который удовлетворили простым способом - нашли на помойке тюбик с майонезом и им нарисовали на тех воротах жопу, ну и мелом приписали кой-чего :bv:
и каково же было разочарование, когда наш дедуля, старый коммуняка, вместо того, чтобы пустить слезу умиления, взял березовую вицу и преизрядно нас выпорол ...нет, ну диссидентами мы конечно не стали, но мыслишки о том, что нас где-то в чем-то жестко наебывают, начали пошевеливаться :negative:

#830 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 11:03

В Академии Ракетных войск России провели молебен в защиту баллистической ракеты "Тополь"
:-)))))

Маразм крепчал...


Именно поэтому я такой весь атеист. В детстве особо верящая бабушка, которая пережила эпоху безверия как она называет, заставляла учить молитвы, читать библии, посещать церкви. потом я забил на все это черезмерное давление.


не, ну за строгих бабушек, которые у детей всякое желание отбивают, дело привычное

со мной примерно такое же было, году то ли в 79м, то ли в 80м, когда я уже был пионером, а браза октябренком, мы узнали что на соседней улице поп живет, и ворота у его дома аж железом оббиты, чего у других четко не было, от всего этого у нас начался жесткий пионерский баттхерт, который удовлетворили простым способом - нашли на помойке тюбик с майонезом и им нарисовали на тех воротах жопу, ну и мелом приписали кой-чего :bv:
и каково же было разочарование, когда наш дедуля, старый коммуняка, вместо того, чтобы пустить слезу умиления, взял березовую вицу и преизрядно нас выпорол ...нет, ну диссидентами мы конечно не стали, но мыслишки о том, что нас где-то в чем-то жестко наебывают, начали пошевеливаться :negative:



Да тут спасибо наоборот. Подвигла так сказать к осознанию того что вера, впрочем как и безверие - личный выбор каждого. К таким вещам нельзя принуждать, и уж тем более за них нельзя наказывать.
ъ
Ну за исключением когда вера или безверие разжигает гонения или жертвоприношения.

#831 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 октября 2014 - 11:42

со мной примерно такое же было, году то ли в 79м, то ли в 80м, когда я уже был пионером, а браза октябренком, мы узнали что на соседней улице поп живет, и ворота у его дома аж железом оббиты, чего у других четко не было, от всего этого у нас начался жесткий пионерский баттхерт, который удовлетворили простым способом - нашли на помойке тюбик с майонезом и им нарисовали на тех воротах жопу, ну и мелом приписали кой-чего :bv:

В СССР-ре в 79-80 тюбик майонеза....на помойке :D Я
Да его в магазине в это время не было :D раскажите это тем, кто не жил в эссссэре

А в отношении Церкви и веры, то даже не странно.
Чучалу в зиккурате, в самом серце империи поклоняетесь почти 100 лет и ничего. :D

#832 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 11:49

Именно поэтому я такой весь атеист.


Это зря. Вот честно - зря. Нужно отделять светлую и чистую веру в Христа от РПЦ.
И вообще от церкви.

Ну вот карате. В мире карате - случается ведь всякое. Кто-то, несмотря на n золотых лычек на черном поясе, безобразно проворуется.
Можно столкнуться с откровенными шарлатанами, повязавшими сами себе пояс и тренирующими доверчивых людей.
Кто-то заслуженный махнет рукой на авторитет и начнет торговать черными поясами.

Дальше перечислять не буду - но Вы ж согласитесь: всякое бывает. И что - уходить из карате? А куда, спрашивается? Везде "и жизнь, и слезы, и любовь".

Или все-таки карате выше всего этого?

#833 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 11:53

А вообще лучший текст, который я когда-либо читал на тему религии и атеизма - это "Апология Раймонда Сабундского" из второго тома "Опытов" Мишеля Монтеня.

Букв ОЧЕНЬ много, предупреждаю сразу. Но тема раскрыта.

И раскрыта столь хорошо, что я часто перечитываю.

#834 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 11:55

Но одного я никак не могу понять. Население огромного региона объявлено "террористами и сепаратистами" и его расстреливают артиллерией и ракетами. Какой "инстинкт мясника"? Откуда? Зачем? Не понимаю..


А в случае Чечни - понимали?

Не вызывал омерзения бравый текст Гиркина и Бородая (тех самых!!!) о том, как хорошо и правильно сносить населенные пункты Чечни с лица Земли?

#835 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 12:23

что-то не припомню чтобы на государственном уровне местное население Чечни называли сепаратистами и террористами


А такого министра ГБ, как Барсукова, помните? Как он называл чеченский народ, уже забыли?

Ну и ладно. Забыли так забыли - дело давнее. Лучше напомните мне - кто и когда на государставенном уровне называл население Донецкой и Луганской области сепаратистами и террористами?

Это-то проще - и года не прошло после того, как некий гос. деятель Украины так высказался о населении этих областей? Кто?
Что именно сказал?

да и суд а-ля над Будановым у вас наверняка не состоится,

За отсутствием Буданова. Это все-таки нашему народу чуждо.

у вас судят за то что в живых остался и подчиненных вывел из под огня

Я уже тут радовался, что сняли Гелетея. Есть надежда, что больше этого скотства не повторится.

#836 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 октября 2014 - 12:49



#837 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 01:09

со мной примерно такое же было, году то ли в 79м, то ли в 80м, когда я уже был пионером, а браза октябренком, мы узнали что на соседней улице поп живет, и ворота у его дома аж железом оббиты, чего у других четко не было, от всего этого у нас начался жесткий пионерский баттхерт, который удовлетворили простым способом - нашли на помойке тюбик с майонезом и им нарисовали на тех воротах жопу, ну и мелом приписали кой-чего :bv:

В СССР-ре в 79-80 тюбик майонеза....на помойке Я
Да его в магазине в это время не было раскажите это тем, кто не жил в эссссэре

А в отношении Церкви и веры, то даже не странно.
Чучалу в зиккурате, в самом серце империи поклоняетесь почти 100 лет и ничего. :D


Ну как Вам сказать, во-первых, та помойка была рядом с поповским домом, а как известно, анекдоты на пустом месте не сочиняются :

1975 год, Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... .
в купе двое - поп и кинорежиссер.
оба расположились смачно поужинать, кинорежиссер достает водочку, селедку и соленый огурчик - а поп коньячок, икорку и сервелат.
Далее - кинорежиссер спрашивает.
- Вот, скажите мне, батюшка, отчего так? Профессии у нас, вроде похожие - спектакли ставим. Только я каждый раз по новому сценарию, снимаю на натуре, иногда в непогоду, в жару, в холод, в дождь... нервов сколько истреплют, пока картину смонтируешь и сдашь... А вы - две тыщи лет по одному сценарию, в тепле, в доме... Почему же платят нам так по-разному?
Поп крякнул, огладил бороду - и ответил вопросом на вопрос:
- А Вы, батенька, не пробовали отделиться от государства?


во-вторых, 2014-1924=90

в-третьих, никто ему не поклоняется

я там был два раза - в 78м меня и бразу туда водил дедушка , мы стояли в очереди 3 часа, дедушка нам много рассказывал о великом прошлом и светлом будущем, после чего та порка выглядела особо циничной :blush: , в 96м уже мы с бразой водили туда дедушку, стояли в очереди 10 минут и припоминали ему ту порку, а теперь мавзолей почти совсем закрыт и водят туда только по спецзаказу

в- четвертых, там целое кладбище, где похоронены Иосиф Сталин, Розалия Землячка (та которая жалела в Крыму патроны и приказывала топить контру в море), а так же Гагарин и Королев, а что прикажете делать с ними ?

и в-пятых, когда несколько лет назад мы с бразой жили в Москве, развелись со своими , по той терминологии я-со Шваброй №1, браза - со Шваброй №2, и в часы вечернего досуга катали на его Ренджровере по Москве трахопригодных бальзашкек, перед тем как повезти их юзать на папину дачу, нам нужно было обблистать их интеллектом и образованностью.
Нет, ну мы конечно учились в Ленинграде - Петербурге, и даже время от времени бывали в Ленинградском Государственном Университете (в общагах - на потрахушках, и пару раз в Главном здании, но правда, для пописать, благо недалеко от нашего ЛВИМУ B) ).
Но почему-то на столишных фиф лучше всего действовало кафе в ГУМе с видом на Красную площадь, а как при этом не рассказать пару дежурных шуток про Мавзолей, а ля :
Почему при советской власти памятник Минину и Пожарскому передвинули из центра площади к краю ?
Да потому что когда памятник был в центре, Минин своей рукой указывал на Мавзолей, и в народе ходил стишок
"Смотри- ка, князь, какая мразь у стен Кремлевских разлеглась!"

Так что Мавзолей многим дорог как память ;)

#838 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 01:26

в- четвертых, там целое кладбище, где похоронены Иосиф Сталин, Розалия Землячка (та которая жалела в Крыму патроны и приказывала топить контру в море), а так же Гагарин и Королев, а что прикажете делать с ними ?


Ну есть некоторые идеи в христианстве, как с мертвыми поступать. Почему бы не взять за основу?

#839 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 01:33

Ну священники разные бывают


Просмотрел видео. Призыва убивать жителей (подразумевается - мирных) я не услышал. И вообще все, что на эту тему слышно на видео - что "за каждого из наших лягут их десятки". "Их" - по контексту ясно, что речь о вооруженных террористах.Это даже не призыв. Скорее прогноз.

А видео названо "...призвал убивать жителей...".

Как же легко обманывать тех, кто "сам обманываться рад"!

#840 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 16 октября 2014 - 01:38

Нижеследующий текст, к сожалению, не мой. Но редко читаешь текст и удивляешься: и я именно так думаю, и теперь подписываюсь под каждый словом, уважая авторство Антона Орехъ-а.

* * *

Я стараюсь не смотреть телевизор, но я в курсе, что там показывают и о чем говорят.

Я живу в Москве — в самом информированном, самом политически грамотном, самом, если хотите, «зрелом» городе. И самом либеральном.

Но я каждый день езжу в московском метро. И я практически каждый день слышу про то, как мы спасаем Донбасс, про то, как мы покажем этой Америке и как поставим на колени Европу.
В этом непонятном споре про 84% я понимаю оптимистов, которые уверяют себя и нас, что этих процентов куда меньше. Но сам остаюсь пессимистом и чувствую, что этих процентов, быть может, и меньше 84-х, но их всё равно — до фига. Потому что я вижу своих знакомых, которые несут всякую ахинею с горящими глазами. И вы ведь тоже без труда найдете таких среди своих собственных товарищей. В которых уже начали сомневаться, товарищи ли они вам вообще, верно?

Я вижу, что и нефть наша дешевеет. Я вижу, как при этом рубль превращается в копейку. Вижу, как в копейки превращается моя зарплата, а поход в магазин наводит на мысль, что до следующего похода в следующие выходные деньги лучше не тратить больше вообще ни на что — иначе в магазин будет пойти уже не с чем.
И я понимаю, к чему приведет совпадение всех этих факторов. Мы меняемся только тогда, когда нас тычут мордой в дерьмо. Именно мордой и именно в дерьмо. Мы не в состоянии оценить и проанализировать, предвидеть и предотвратить. Только мордой — и только в дерьмо. Желательно со всего маху.

Мы мыслим не головой, а желудком. Если тупицы из телевизора имеют на нас такое влияние, значит, мы — еще тупее. Конечно, при таком раскладе, чем же еще нам думать, как не желудком?

Учтем и фантастическую нашу терпеливость, способность адаптироваться к любой ситуации, перенести всякие невзгоды, да еще и радоваться при этом. Именно по этой причине нас не остановит похлопывание по плечу — только мордой и только в дерьмо.

Чтобы в нашей стране сейчас что-то поменялось, в ней должно стать не просто плохо, а совсем плохо. Причем плохо всем. Никаких полумер и полутонов.

Я хочу перемен. Наверное, и вы, кто читает эти строки — тоже. Но ради этого, получается, надо желать, чтобы всем стало очень плохо? Чтобы люди перестали получать зарплаты, а в магазинах нечего было купить или все стоило миллион? Чтобы рухнул бюджет, чтобы нечем было лечить больных, не на что было учить детей? Если вы не намерены свалить по-тихому до прихода этого торнадо, то придется вжать голову в плечи и оказаться в эпицентре бури. Хотите так?

Я совсем не хочу. А может быть такое, что обойдется? Боюсь, что вряд ли. Именно благодаря нашей способности ничему не учиться, ничего вокруг себя не понимать, верить в любую чушь с экрана, терпеть любые лишения и унижения. Именно по этой причине мы не можем остановиться в своем падении на полпути. Нам надо упасть до того дна, в которое уже не постучат снизу.

Честно признаюсь вам: меня такая перспектива вовсе не радует. Потому что сваливать я никуда не собираюсь. Потому что полетят не только щепки, но и целые деревья в разные стороны. И потому что жизнь у меня, как и у вас, одна, и жизнь эта проходит. А с годами перспектива стать свидетелем революций и бунтов все менее заманчива.

И мне кажется, что Кто-то Наверху специально выбрал нас для примера всем остальным. Чтобы показывать на нас с вами пальцем и говорить: не будьте такими, как они, не делайте так, как они, не живите подобно им.