Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#781 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 октября 2014 - 09:54

То есть из-за проделок Газпрома Европа четыре года тоже газ не получала? Ведь через Украину шел транзит. Я правильно понял?

Через Украину транзит и дальше идет. Только всегда зимой Газпром начинал нагинать Украину.
Если вы хотите услышать, что это проделки Украины, то я Вам скажу, что это правда.
Мы сами обратились в Газпром и просили или поднять цену на газ, или "прикрыть вентиль". Мы страна, которая в долговой яме и можем себе это позволить с газовым монополистом :-))) Газпром несколько недель повыеживался и скрепя серце поднял цену на газ для Украины и всем стало хорошо:-)

Как думаете, а почему Газпром не согласился на условия Украины и Европы, чтобы вести учет газа в Европу не на границе Украина-Европа, а на границе Украина-Россия?


#782 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 09:56

То есть из-за проделок Газпрома Европа четыре года тоже газ не получала? Ведь через Украину шел транзит. Я правильно понял?

Через Украину транзит и дальше идет. Только всегда зимой Газпром начинал нагинать Украину.
Если вы хотите услышать, что это проделки Украины, то я Вам скажу, что это правда.
Мы сами обратились в Газпром и просили или поднять цену на газ, или "прикрыть вентиль". Мы страна, которая в долговой яме и можем себе это позволить с газовым монополистом :-))) Газпром несколько недель повыеживался и скрепя серце поднял цену на газ для Украины и всем стало хорошо:-)

Как думаете, а почему Газпром не согласился на условия Украины и Европы, чтобы вести учет газа в Европу не на границе Украина-Европа, а на границе Украина-Россия?


Я спросил про четыре года. Не надо спрыгивать.

#783 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 октября 2014 - 10:02

Для w7w. А вот еще любопытно : если сосед был при бабках (пост 826), то почему же свою жену не отправил в какой-нибудь местный (западно-украинский) роддом? В Венгрии качественней? Или дешевле?

И из этого же поста.
1."Как это ни печально - украинцы и россияне уже не станут друзьями. Манипуляторы и вожди хорошо постарались."
2. "...но лично мне не стыдно смотреть в лицо солдатам, когда они вернутся. Помог, помогаю и пока будут финансы буду помогать."
Помогать солдатам, расстреливающим мирных жителей и населенные жилые массивы, - это "патриотизм"! Поздравляю.
Но виноваты манипуляторы и вожди.. Кабздец..

Почему отправил в Европу жену? Иногда, имея деньги, чтобы избежать проблем со здоровьем близкого человека и не на такой шаг пойдешь. Наши больницы и больницы в Европе - небо и земля. Нам до Европейского качества в сфере обслуживания очень далеко, но поверьте, что хочется жить достойно.

А то, что солдаты расстреливают мирное население. Это ваша точка зрения и спорить с этим нет желания. Мы с вами стоим по разные стороны и видим проблему с разных сторон. Могу только признать, что информационную войну России Украина проиграла полностью. Не составит никакого труда создать нужный антураж и картинку для незатейливого зрителя. Если смотреть историю, то переодевание в форму противника было излюбленным приемом чекистов. А пригласить на это нужных телевизионщиков - дело техники.

#784 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 октября 2014 - 10:04

Я спросил про четыре года. Не надо спрыгивать.

Я имел ввиду, что не протяженностью четыре года, а на протяжении четырех лет Газпром нагинает в зимние периоды Украину.

#785 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 10:07

У нас тоже есть лозунг, постоянно ставящий меня в тупик "Мы-русские, с нами - Бог!"

Византийская империя, Российская, канули в лету, видимо в наказание за этот неосторожный лозунг.
Но за надпись на пряжке "Gott mit uns", у солдат третьего рейха, расплата оказалась самой жестокой.
И ведь ничему история не учит.

Не поминай имени Господа Бога твоего всуе

Прикрепленные файлы



#786 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 10:32

Я спросил про четыре года. Не надо спрыгивать.

Я имел ввиду, что не протяженностью четыре года, а на протяжении четырех лет Газпром нагинает в зимние периоды Украину.

"У нас это уже будет четвертый год, когда Газпром отключает газ зимой - мы уже привыкли :-)))" (пост 826)
У меня с глазами проблемы? Или кто-то за свои слова не отвечает?

#787 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 октября 2014 - 10:55

Я спросил про четыре года. Не надо спрыгивать.

Я имел ввиду, что не протяженностью четыре года, а на протяжении четырех лет Газпром нагинает в зимние периоды Украину.

"У нас это уже будет четвертый год, когда Газпром отключает газ зимой - мы уже привыкли :-)))" (пост 826)
У меня с глазами проблемы? Или кто-то за свои слова не отвечает?

Комисар, это называется доипаться.
1 год - март 1995 года Газпром не поставляет газ в Украину.
2 год - 1 января 2006 года газ отключен (мотивация - Украина ворует газ).
3 год - 1 января 2009 года газпром останови поставки газа. 18 января 2009 вентиль открыли.
4 год - после событий в Украине и "Крым наш" газ для Украины не поступает.

А между этим были и другие политические уловки и шантаж Газпрома, чтобы "нагнуть" Украину и всю Европу.

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 14 октября 2014 - 10:57


#788 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 11:00

Даже не так..
Это все - украинская пропаганда!! :bi:

#789 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 октября 2014 - 11:23

Даже не так..
Это все - украинская пропаганда!! :bi:

+100
Если кто скажет, что нет - не верьте ему.
Эти укропы настолько кровожадны, что вы представить не можете :-)))
А если серьезно, то у нас, в Украине с финансами почти полная жопа. Если бы не деньги МВФ, то нужно было обьявить дефолт страны. Пропаганда :-) Могу предположить, что вести пропаганду/контрпропаганду и информационную войну такого масштаба может государство, которое имеет финансовую мощь. Куда Украине тягаться в информационном плане, например с Россией. Мы на этом фронте проиграли вчистую. У нас иформациоонное пространство закрыто на Украине.

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 14 октября 2014 - 11:35


#790 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 12:19

vvv7vvv спасибо за смену аватарки :) ! Меня одна мысль мучает. Вот мы с Вами можем общаться. Почему же на глобальном уровне народы договориться не могут? Меня сейчас на галактические масштабы понесет, ну да ладно. Глядя на все, что в мире происходит, я не могу понять: вроде все люди - представители одного вида, а не страус, бизон и пеликан, чего же мы все делим что-то, все воюем, тащим один у другого. Что со всеми нами не так? Помню в детстве мечтал, как все люди на планете объединятся. И это будет огромной созидательной силой. В космос выйдем далеко-далеко, вместо того, чтобы вокруг Земли бесконечно ползать. Исследуем морские глубины, победим болезни. В общем, человечество шагнет далеко вперед. А в итоге что получилось? Все земной шар делим, ресурсы пилим, меряемся длиной ракет. Что с нами не так? Где дефект?

#791 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 05:02

А теперь пришла расплата. Но худшее впереди - с Ирана со дня на день снимут санкции, и они выйдут на рынок со своей нефтью.


То-есть вы тоже считаете как тманагер, что Иран полностью откажется от своей ядерной программы, которая чуть более чем полностью завязана на России, и пусть априори но сдерживающего фактора от мирового борца терроризма в виде США?

#792 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 05:10

Газпром четвертый год отключает газ?? На украине?? Сам??!!

Не сам. Божий дух ему помогает и пугает всякими бабайками Европу :-)))
Но в Европе тоже не пальцем деланы - они уже знают где брать газ, минуя Россию.
Мы с весны без газа газпрома - проблем больших нету.
Есть один вопрос.
Делают ли так бизнес? Нам дешевле купить газ, который прошел через Украину в Венгрию и вернулся в Украину.
И это один из самых крупных ( Украина) покупателей газа у Газпрома.
И еще. Поинтересуйтесь что делают с газом, который не могут продать и отсутствуют газовые хранилища. Консервация газовых скважин тоже посмотрите. А потом все потерянные деньги переведите на развитие страны.


Именно по этому наверное в пекете документов, которые предлагает принять Нафтогаз раз за разом звучат некоторые интересные моменты. Например как технический газ оплачивает Россия. Ну ладно с пунктом 1 согласен.
Цена в 285 как до гос переворота. При том что в европу от 360 до 380 толкается.
И да, самое важное - снятие запрета на перепродажу. Т-е покупать по 285, а продавать дальше в Европы уже по 360.


При этом я ни грамма не сомневаюсь что этого хочет в первую очередь руководство нафтогаза. И при выполнении всех этих условий, хотя было бы кому условия ставить, но не суть, при выполнении всех этих условий 100-110 с кубометра Украина бы не увидела. Ворье лихо бы раскидало полученное по карманам.

#793 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 05:40

Как думаете, а почему Газпром не согласился на условия Украины и Европы, чтобы вести учет газа в Европу не на границе Украина-Европа, а на границе Украина-Россия?


Потому, что у Газпрома есть должник, который вообще забьет на выплату долга, когда ему начнут перепродавать сразу неотходя от границы те, кто покупают со скидкой.

А как думаете, почему Европа вам продает таки газ со скидкой? Хотя нет тут пожалуй стоит ответить самому. 1 фактор - малые объемы закупки. Не на всю страну же. 2 фактор не мало важный, вы им пока еще не должны. Это вот России можно было не платить, даже по 285. А вот Европейцам платить нужно и сразу.

Благодаря этому фактору сложилась такая ситуация.

И оно понятно бы - Россия поставляет газ по 285 -> нафтогаз получает -> нафтогаз поставляет газ народу Украины через всякие жкх. -> народ Украины платит деньги в жкх. -> деньги поступают в нафтогаз. -> деньги за газ не поступают в Россию.

Какбы при всей этой цепочке видной изначально понятно, что народ то Украины не виноват. Обычный народ он платит. Попил всегда выше. Но ведь и народ Росссии не виноват, а если достроить цепочку дальше то получится что народ одной страны платит, а народ другой страны, что добывает недополучает премий и компенсаций к зп при инфляции.

И вроде никто из простого люда не виноват. Но ведь что-то то делать надо. Нельзя же позволить нашим мужикам работать просто так. Сколько можно то XD

#794 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 07:40

То-есть вы тоже считаете как тманагер, что Иран полностью откажется от своей ядерной программы, которая чуть более чем полностью завязана на России, и пусть априори но сдерживающего фактора от мирового борца терроризма в виде США?

Я не могу считать, я могу предполагать. Мне кажется, у Ирана непростой выбор. С одной стороны - обладание ЯО, но низкий уровень доходов у населения - а-ля Северная Корея, с другой - возможность вывезти на рынок нефть, которой у него по горло. У Ирана есть пример: Саудовская Аравия богата, успешна, и влиятельна, и в любой момент может обзавестись ЯО. Есть на что.

#795 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 07:57

Я не могу считать, я могу предполагать. Мне кажется, у Ирана непростой выбор. С одной стороны - обладание ЯО, но низкий уровень доходов у населения - а-ля Северная Корея, с другой - возможность вывезти на рынок нефть, которой у него по горло. У Ирана есть пример: Саудовская Аравия богата, успешна, и влиятельна, и в любой момент может обзавестись ЯО. Есть на что.


Одно отличие. ядерная программа завязана в основном на мирном атоме, на аэс и на переработке отработанного топлива.

Ну да и еще СШП регулярно грозится кузькиной матерью Ирану. Пока есть реально рабочая ядерная программа штаты не суются, но как ее не будет? Что тогда? Как в Ираке - придуманное биооружие?

#796 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 08:04

Это вот России можно было не платить, даже по 285. А вот Европейцам платить нужно и сразу.

А это Россия сама развратила своих должников, периодически списывая долги.

Немного сухой статистики:

Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов.
Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7 миллиарда долларов в обмен на заверения алжирских властей о подписании новых контрактов с РФ в военно-промышленной сфере.
Год 2007. Монголии списан долг в 11,1 миллиарда долларов.
Год 2007. Россия прощает Афганистану ту же (около 11 миллиардов долларов) сумму долга.
Год 2008. Россия в обмен на выгодные контракты списывает долг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии. Контракты потом пришлось быстро сворачивать в связи с известными событиями.
Год 2010. Снова Монголия. Списание уже российского (не советского) долга в размере 168 миллионов (не миллиардов) долларов.
Год 2012. Российская Федерация списывает целому ряду африканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.
Год 2012. Списан 11-миллиардный (какое-то магическое число долга) КНДР.
Год 2012. Списан долг Киргизии в размере около 0,5 миллиарда долларов.
Год 2013. Проводится реструктуризация кубинского долга, который по некоторым данным составляет около 30 миллиарда долларов.

Итого: 104 млрд.

Примечательно, что нам никто никогда долгов не списывал.

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 15 октября 2014 - 09:32


#797 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2014 - 08:06

Kurai Neko, думаю, что вы в курсе цены 285 баксов и продолжение оренды морских баз в Крыму.
Но этот вопрос пока обойдем.
Интересно другое.
Почему в Европу газ продают по 360, а Украине по 500?
Это крупному покупателю, который покупал в рамерах как половина стран вместе взятых в Европе.
Обычно таким покупателям на рынке делают скидки, бонусы, но у нас с газом политика, а не рыночные отношения.
И перекачивать в Украину газ нужно дальше, чем например в Италию :-)))
А почему Европа нам продает?
Думаю у вас тоже есть хорошие соседи, которые в трудную минуту вам могут помочь.
И спасибо им за это.
Думаю, продержись мы эту зиму без газа газпрома, то дальше будет легче.
Украина однозначно не может тягаться с Россией в плане газа, но у нас есть два козыри, которые очень бесят соседа.
Труба газовая и природные газохранилища.


#798 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 08:33

Это вот России можно было не платить, даже по 285. А вот Европейцам платить нужно и сразу.

А это Россия сама развратила своих должников, периодически списывая долги.

Немного сухой статистики:

Год 2003. Списание иракского долга в размере 12 миллиардов долларов.
Год 2007. Россия списывает Алжиру долг в размере 4,7 миллиарда долларов в обмен на заверения алжирских властей о подписании новых контрактов с РФ в военно-промышленной сфере.
Год 2007. Монголии списан долг в 11,1 миллиарда долларов.
Год 2007. Россия прощает Афганистану ту же (около 11 миллиардов долларов) сумму долга.
Год 2008. Россия в обмен на выгодные контракты списывает долг в размере 4,6 миллиардов долларов Ливии. Контракты потом пришлось быстро сворачивать в связи с известными событиями.
Год 2010. Снова Монголия. Списание уже российского (не советского) долга в размере 168 миллионов (не миллиардов) долларов.
Год 2012. Российская Федерация списывает целому ряду африканских стран долг в размере около 20 миллиардов долларов.
Год 2012. Списан 11-миллиардный (какое-то магическое число долга) КНДР.
Год 2012. Списан долг Киргизии в размере около 0,5 миллиарда долларов.
Год 2013. Проводится реструктуризация кубинского долга, который по некоторым данным составляет около 30 миллиарда долларов.

Итого: 104 млрд.

Примечательно, что нам никто никогда долгов не списывал.



Вы правы. Должников развратили мы сами.

С другой стороны ваши долги долгами и остаются, по ним ведь нет платежей, а газ все поступал. До определенного момента. Пока наконец не решили что хватит всем прощать.

#799 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 08:36

Kurai Neko, думаю, что вы в курсе цены 285 баксов и продолжение оренды морских баз в Крыму.
Но этот вопрос пока обойдем.
Интересно другое.
Почему в Европу газ продают по 360, а Украине по 500?
Это крупному покупателю, который покупал в рамерах как половина стран вместе взятых в Европе.
Обычно таким покупателям на рынке делают скидки, бонусы, но у нас с газом политика, а не рыночные отношения.
И перекачивать в Украину газ нужно дальше, чем например в Италию :-)))
А почему Европа нам продает?
Думаю у вас тоже есть хорошие соседи, которые в трудную минуту вам могут помочь.
И спасибо им за это.
Думаю, продержись мы эту зиму без газа газпрома, то дальше будет легче.
Украина однозначно не может тягаться с Россией в плане газа, но у нас есть два козыри, которые очень бесят соседа.
Труба газовая и природные газохранилища.


По итогам 2013 г. средняя цена импорта для Латвии и Эстонии составила $416 и $411 за тысячу куб. м, а для Литвы - $483 долл. Средняя цена российского газа на границе Германии по итогам 2013 г. - $400 за тысячу куб. м.



Ну т-е мы понимаем. 500 озвучивали в момент горячки, уже пол года говорят о 385, только начните гасить долги. И перерасчет той части которая за 500 на 385 перевели. Но кому-то все мало. Надо 285 и возможность перепродавать. Чтобы покупать по 285, а в Германию по 400 перепродавать.

#800 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 10:29

Кто по вероисповеданию Кадыров ? Он суфист, это мистическая ветвь ислама, к которой принадлежали все исламские мыслители и ученые средневековья..сам-то , конечно, он ни разу не Омар Хаям или ибн Сина, но знает, в какую сторону вести свой народ и имеет возможности для этого.

Иногда и шедевральные посты порождают вопросы.
Кадырову, конечно, виднее, куда вести свой народ. А вот откуда возможности? За чей счёт?

Путин, тоже конечно сильно не Серафим Саровский, но тоже показал, что он Лидер, не политик, а именно Государственный Деятель.

А путь к лидерству помните? Первый удар (левый хук) был нанесён по НТВ, и с тех пор свободных СМИ не стало, окромя крошечных интернет-площадок.
Второй удар (правый хук) отправил Ходорковского на 10 лет в тюрьму, и самая крупная и самая успешная нефтяная компания растворилась.. где-то. Частного бизнеса в России не стало.
Аперкот наносился незаметно, между хуками, по судебной системе, на неё и упал Ходорковский. "Не нравятся мои законы? Идите в мой суд". Привет, Кафка.

Вот так, на чистом, выжженном поле, рождаются Государственные Деятели. Никакого контроля, взгляд, устремлённый вдаль, и бесконечный горизонт.

а за Порошенко вы сами знаете B)

Пока за Порошенко знаем, что урезал полномочия Президента. Собственноручно. А вообще, кто бы в Украине не занял сейчас пост Президента, для любого это будет цугцванг.


ну, батенька, а Вы хотели чтобы к нам, Русским, то есть - ленивым раздолбаям с криминальным мышлением , у которых даже главный национальный герой не мудрец или богатырь, а хитрожопый Иван-дурак ;) , Уинстон Черчилль в национальные лидеры реинкарнировался :D ?

Какие мы(загляните в свое внутри и попробуйте самому себе сказать , что это не так ;) ), такие у нас и Лидеры :bd:

Но если бы любой другой , окажись на его месте, Фатерлянд бы свой слил, за очень большие бабки, на которые выкупил Гавайские острова и жил там как сыр в масле, однако Владимир Владимирович нас как-то куда-то в сторону от ямы с дерьмом вести пытается...ну а что через задницу получается - так на Руси оно по-другому никогда и не было

оттого, по моему скромному разумению, он давно перерос стадию "политика", и вполне себе "Государственный Деятель"