Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#801 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 11:00

Кто по вероисповеданию Кадыров ? Он суфист, это мистическая ветвь ислама, к которой принадлежали все исламские мыслители и ученые средневековья..сам-то , конечно, он ни разу не Омар Хаям или ибн Сина, но знает, в какую сторону вести свой народ и имеет возможности для этого.


По-моему, не нужно никакой мистики или эзотерики, чтоб тратить огромную контрибуцию, завоеванную Чечней в ходе войны. Помнится, дань Рамзану составляет два ярда американских рублей в год. На ~500 тыс. населения. Остальной чеченский народ предпочитает держаться от мистика подальше - и я его в этом понимаю. Разъезжается гордый народ по России, приводя в неописуемый восторг местное население.

Рамзан удачно выбрал себе отца, этого не отнять. И благодаря отцу возвысился, а после его смерти "избрался" (в восточной понимании этого слова) и руководит, как и полагается руководить бандитским анклавом.

Где тут мистика - я не совсем уловил.


Суфи́зм или тасаввуф (араб. تصوف‎‎) — мистико-аскетическое течение в исламе, одно из основных направлений классической мусульманской философии.

Целью суфизма является воспитание «совершенного человека» (инсан камиль), который свободен от мирской суеты и сумел возвыситься над негативными качествами своей природы. Суфизм вдохновлял своих последователей, раскрывал в них глубинные качества души и сыграл большую роль в развитии эстетики, этики, литературы и искусства.

Видимо поэтому он, для воспитания новых поколений и строит на контрибуцию суфистские медресе, а не Дисней-Лэнды. А как своей банд-республикой правит - так сейчас по другому вряд ли возможно. Что из этого получится - будущее покажет.

От питекантропов, которые расползлись по стране, никто не в восторге. Но видимо в этом есть какой-то особый смысл.

Как я со своей колоколенки вижу, да тем скромным IQ, которое мне дано, выводы делаю - они создают тот самый фактор опасности, без которого современная молодежь окончательно превратится в дрочеров в цветных штанишках и идиотских шапочках.

#802 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 02:59

Kurai Neko, думаю, что вы в курсе цены 285 баксов и продолжение оренды морских баз в Крыму.
Но этот вопрос пока обойдем.
Интересно другое.
Почему в Европу газ продают по 360, а Украине по 500?
Это крупному покупателю, который покупал в рамерах как половина стран вместе взятых в Европе.
Обычно таким покупателям на рынке делают скидки, бонусы, но у нас с газом политика, а не рыночные отношения.
И перекачивать в Украину газ нужно дальше, чем например в Италию :-)))
А почему Европа нам продает?
Думаю у вас тоже есть хорошие соседи, которые в трудную минуту вам могут помочь.
И спасибо им за это.
Думаю, продержись мы эту зиму без газа газпрома, то дальше будет легче.
Украина однозначно не может тягаться с Россией в плане газа, но у нас есть два козыри, которые очень бесят соседа.
Труба газовая и природные газохранилища.


По итогам 2013 г. средняя цена импорта для Латвии и Эстонии составила $416 и $411 за тысячу куб. м, а для Литвы - $483 долл. Средняя цена российского газа на границе Германии по итогам 2013 г. - $400 за тысячу куб. м.



Ну т-е мы понимаем. 500 озвучивали в момент горячки, уже пол года говорят о 385, только начните гасить долги. И перерасчет той части которая за 500 на 385 перевели. Но кому-то все мало. Надо 285 и возможность перепродавать. Чтобы покупать по 285, а в Германию по 400 перепродавать.

Дык ить.....и по 285 не оплачивали....что и являлось ежегодным "праздником" ....
У меня вот вопрос(глупый)....ценник на нефть идет вниз..... а ежели РФ на 6 месяцев возьмет и приостановит добычу-поставку.....(оставив только тех. нефть в трубе).... Ну так.... в плане запасов пополнения....?

#803 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 03:05

Дык ить.....и по 285 не оплачивали....что и являлось ежегодным "праздником" ....
У меня вот вопрос(глупый)....ценник на нефть идет вниз..... а ежели РФ на 6 месяцев возьмет и приостановит добычу-поставку.....(оставив только тех. нефть в трубе).... Ну так.... в плане запасов пополнения....?


То в РФ наступит звиздец. Не продавать газ оно может и потешит самолюбие и европы замерзнут к хренам, но наша экономика пошуршит тогда в крутое пике.

Более того есть такое понятие как ненадежный поставщик, такой шаг перекрыл бы возможность сотрудничества и не только с европой в будущем.
  • Sinbad это нравится

#804 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 03:14

На самом деле куда логичнее было бы выстроить единую ценовую политику. Европа это единый механизм. Украина проходит процедуру интеграции, а у всех своя цена, установить для всего европейского сектора фикспрайс, а не так что мы в словению газ поставляем по 500, а в Германию по 380, а в Украину по 385.

Сделать единый входной порог уровняв этот по сути единый организм, компенсации ведь у них единые.

400 фикспрайс, а дальше пусть сами распределяются, полным потоком качать и мониторинг по количеству забранного газа уже на территорию Россия-Украина поставить.

Логичный европейский шаг.

Послабление санкций будет - можно общую плашку поставить на 380, как для Германии например было ранее.

#805 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 03:18

ежели РФ на 6 месяцев возьмет и приостановит добычу-поставку.....(оставив только тех. нефть в трубе).... Ну так.... в плане запасов пополнения....?

В ЕС начнут мёрзнуть, а мы окочуримся моментально

#806 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2014 - 03:53

У меня вот вопрос(глупый)....ценник на нефть идет вниз..... а ежели РФ на 6 месяцев возьмет и приостановит добычу-поставку.....(оставив только тех. нефть в трубе).... Ну так.... в плане запасов пополнения....?

+100 что глупый вопрос.
Поинтересуйтесь что с газом делают, когда запущена скважина в производство и как можно "приостановить добычу-поставку".
И механизм-стоимость консервации газовой скважины.

На самом деле куда логичнее было бы выстроить единую ценовую политику. Европа это единый механизм.

Ви не поверите, но логики хотелось бы всем.
Как на цену газа так и на стоимость транзита пока еще нашей (все еще нашей) трубой.


В Академии Ракетных войск России провели молебен в защиту баллистической ракеты "Тополь"
:-)))))
http://photo.freejou...5271/index.html

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 15 октября 2014 - 03:55


#807 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 05:30

В Академии Ракетных войск России провели молебен в защиту баллистической ракеты "Тополь"
:-)))))

Маразм крепчал...

#808 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 06:33

Ви не поверите, но логики хотелось бы всем.
Как на цену газа так и на стоимость транзита пока еще нашей (все еще нашей) трубой.


Просто скидочная система - это удобная манипуляционная тема для того чтобы дружить против, или еще какими вопросами заниматься.

И на мой взгляд пора прекратить подобную практику как оглядываться на Европу, платить за транзиты. Украина евроинтегрировалась. У каждой страны из ЕС и интегрантов которые желают туда вступить есть потребности.

Ставим единую цену, страны подготавливают запрос необходимого объема, скидывают деньги внутри ЕС на счет для проплаты данного объема и оттуда уже перечисляют по факту получения газа.
При этом закрыть разговор о таких вещах как аренда трубы. Европа единый механизм, интегранты в этот механизм включены, ближайший интегрант - Украина - прямая граница. единственный контроль который должен быть - это контроль на границе с между РФ и Украиной. Дальше все затраты на обслуживание единой европейской газовой сети лежат на плечах ЕС.

Т-е мы газ выдали в нужном объеме по единой фикс цене. единый европейский организм перечислил деньги за выданный газ.

Какие там потери при транзите или нехватка мощностей по передаче или проблемы с хранением внутри европейского сегмента уже не должны волновать РФ.

#809 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 06:49

В Академии Ракетных войск России провели молебен в защиту баллистической ракеты "Тополь"
:-)))))

Маразм крепчал...


Именно поэтому я такой весь атеист. В детстве особо верящая бабушка, которая пережила эпоху безверия как она называет, заставляла учить молитвы, читать библии, посещать церкви. потом я забил на все это черезмерное давление. Позже уже сам перечитывал взрослый вариант, почитывал коран. изучал буддизм, ну это уже во взрослом атеистическом возрасте) Пришел к осознанию например, что мне очень импонируют некоторые ответвления у протестантов, отказавшиеся от роскоши и вообще считающие что говорить с богом можно в любом месте, даже про себя. для этого церкви не нужны. Импонирует буддизм своим подходом. Но не очень нравится набирающее обороты усиление РПЦ.


Преподавание каких-то религиозных писаний в школе, защита прав верующих. Освящение ракет сатана, это уже выше моей терпелки. У нас светское государство, и я не говорю как коммунисты что вера зло, верить нельзя. Вера - личный выбор каждого. И для нее есть специально отведенные места. Военный объекты для военных, учебные заведения для получения научных знаний, религиозные объекты для тех кто верит. Когда же жрецы запихивают свои щупальца в другие сферы жизни человека. Меня это возмущает.

#810 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2014 - 08:30

Вот до чего Укропы дошли


#811 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 08:33

To Vv7vv: Думаю, что погибшему уже нет разницы, сколько священников будет стоять над его телом. Мое я вообще дозволю отправить в крематорий, когда придет время.

#812 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 08:43

Аналогично. Сжечь и развеять. Никаких памятников, отпеваний и застолий по усопшему. Те кто был близок и так запомнят, а все эти процессии - бред сивой кобылы.

#813 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 09:02

Вот до чего Укропы дошли
http://www.youtube.com/watch?v=x6RFu553vqk&sns=em


Понимаете ли vvv7vvv. В начале ролика в правом экране видна эмблема телеканала "Дождь". Собственно, после этого понятно, что будет дальше. "Дождь" это телеканал "Россия 1" наоборот. Т.е. если на "России 1" покажут героические похороны, на "Дожде" покажут похороны максимально кошмарные. Я видел, как хоронили парня, кадрового офицера ВДВ, который добровольцем уехал воевать за Новороссию. У него были достойные похороны. Одно ужасно - тех, кто ушел, уже не вернуть. Никого. Это не смогут сделать ни Путин, ни Порошенко, ни Обама. Никто. Поэтому война - это трагедия для всех.

#814 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2014 - 11:19

Война - трагедия для всех. Архитектор прав.
Любое ТВ рулит.
Оно для кого-то работает.
Дождь - понятно с ним. А зачем за автомобилем бегают молодые люди возле кладбища?
Есть запрет посещать кладбища?



#815 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 11:32

"Микрорайон Кресты" - это где?? Видимо при монтаже хероватая привязка к местности получилась. Гробы у дороги - это Семеновка (Славянск).
Так что лажей попахивает.

#816 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 октября 2014 - 11:42

"Микрорайон Кресты" - это где?? Видимо при монтаже хероватая привязка к местности получилась. Гробы у дороги - это Семеновка (Славянск).
Так что лажей попахивает.

Кресты - пригородный микрорайон Пскова.
Хоть если это фейк, но людей жаль и Вечная память погибшим.

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 15 октября 2014 - 11:43


#817 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 11:43

А вот, кстати, видео из Семеновки. Только очередной "профессионал" озаглавил его в нужном ему ключе. И не надо забывать чья компания Ю-тьюб (много неугодных видеороликов блокирует).


#818 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 11:48

"Микрорайон Кресты" - это где?? Видимо при монтаже хероватая привязка к местности получилась. Гробы у дороги - это Семеновка (Славянск).
Так что лажей попахивает.

Кресты - пригородный микрорайон Пскова.
Хоть если это фейк, но людей жаль и Вечная память погибшим.

Очень странно слышать слова сожаления от человека, который добровольно (и даже в ущерб финансовому состоянию своей семьи) оказывает материальную помощь армии, которая с мирным населением поступает подобным образом:


#819 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 11:56

пост 826 "О всех не скажу, но лично мне не стыдно смотреть в лицо солдатам, когда они вернутся. Помог, помогаю и пока будут финансы буду помогать. Жена и дети понимают и готовы пока отказатся от некоторых может лишних предметов быта."

Ну как бы "привязка к местности" если что..

#820 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 15 октября 2014 - 11:59

похороны ополченцев (снятые лайфньюс) выдали за похороны солдат ВС РФ

тв дождь плохо работает.....непрофессионально

А разве Дождь монтировал видео в ютубе?
По моему, нарезку сделали с трёх передач: Дождь, Лайфньюс, и какого-то ТСН.

Обычное смонтированное на коленке видео. Некачественное по современным меркам, но отлично работающее на большую массу людей, которые не тяготеют к поискам истины. Ничего нового, так работали во все времена, когда шла война.

Забейте в поисковик "Фотомонтаж как инструмент пропаганды в ВОВ", там наглядное пособие, как работали раньше.
Сам ссылку не вставляю, админы режут.