Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#741 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:57

Мне мой опыт подсказывает, чем расплачиваются люди за бесплатные обеды.
Неправильно подстказывает? Ну нет другого опыта. И неоткуда ему взяться.

Так что буду идти своим путем и посмотрим, куда он меня заведет.


Вот такая на моем прошлом месте работы в интернет компании была столовочка:




А вот так например мы ехали отдыхать на алтай.



К сожалению видео из комнаты где у нас был большой зомбоящик и хбокс с киннектом найти не могу. Там-же стояли всякие релакс ништяки).

Но до гугла конечно было как раком до китая.

#742 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:59

Оставлять их нужно, но только с кратким и честным описанием их основных деяний.

Вопрос только в том, кто будет составлять это описание :)

#743 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:01

Это называется правильный стимул в сотрудник ориентированной компании.


Я называю это - иезуитство. Это как папироска, которую предлагает следователь на допросе.

Помните, как в древнем фильме говорил Высоцкий?

"Сначала предложит папироску. Потом предложит жизнь. Папироску можно взять. А вот от жизни придется отказаться".

* * *
Задача - превратить человека в дерьмо. Мой опыт говорит, что этого нужно избегать. Или сопротивляться, если избегнуть не удалось.

#744 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:03

Оставлять их нужно, но только с кратким и честным описанием их основных деяний.

Вопрос только в том, кто будет составлять это описание :)

Эх, не подумал! Ведь действительно, может случится так, что составитель краткой биографии на Соловки загремит.

#745 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:03

Скоро промосковинских пиндосов в нашей ВР станет меньше и все станет на свои места.
Эти люди, боровшиеся с НКВС и большевиками всегда были и есть героями Украины.

Вот тогда заживете то! Ведь оно и в правду! Очень важно людей которые давно стали прахом вознести на постамент. Куда важнее реформ, строительства и нормализации жизни в мирном русле!

Интересно, какой смысл в том, чтобы крушить памятники одним м#дакам (условно говоря) и тут же воздвигать другим, ничуть не лучше первых. А может, и хуже.


Смысл, мне кажется, очень простой - людям кажется, что они заняты делом. Памятников много, работы непочатый край. Делается она с энтузиазмом, под радостные крики и махания руками и ногами (иногда по головам тех, кто против). Страна, конечно же, движется вперед, к светлому будущему. Мы в девяностые тоже думали, что заграница нам поможет. Потом, правда, поняли, что заграница преследует собственные интересы, которые с нашими расходятся. Меня интересует другое, памятники кончатся, куда энергию прикажете девать? Ведь энергия специфическая, направленная, судя по предыдущим и последним событиям, в основном на разрушение? У меня вопрос к людям с Украины (кроме Херовато). Расскажите, что положительного было сделано, конкретно глобально хорошего для страны (стрельба и закидывание людей в мусорный бак не считается). Чем стало лучше жить простым людям? Зарплаты подняли? Пенсии увеличили? Социалка стала лучше? Продукты дешевеют? Вопрос без подколов. Расскажите из первых уст, без приплетания политики и национализма, чем изменилось к лучшему у простых граждан? Потому что нам, естественно, показывают лишь одну сторону медали.

#746 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:05

Эх, не подумал! Ведь действительно, может случится так, что составитель краткой биографии на Соловки загремит.

Синбад, а Вы из этих? В смысле, всерьез верите в кровавую гебню, сжигающую Суворова в печи за "Ледокол" в центре Москвы?

#747 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:10

Это называется правильный стимул в сотрудник ориентированной компании.


Я называю это - иезуитство. Это как папироска, которую предлагает следователь на допросе.

Помните, как в древнем фильме говорил Высоцкий?

"Сначала предложит папироску. Потом предложит жизнь. Папироску можно взять. А вот от жизни придется отказаться".

* * *
Задача - превратить человека в дерьмо. Мой опыт говорит, что этого нужно избегать. Или сопротивляться, если избегнуть не удалось.


Как человек который самостоятельно научился распоряжаться собственным временем может стать дерьмом? Холодильники с пивом стоят везде, но никто его и не пьет собственно. Ну за редким исключением - например завершили проект.

Человек понимает, что если он будет бухать, то проект не завершит, и будет уволен.

Понималка сразу включается.

Равно как и правило - место приема пищи не должно быть дальше чем в 30 метрах от офисных помещений. Т-е на каждом этаже своя столовка с бесплатной едой. А иногда даже две.
Человеку не приходится морочиться такими вещами как куда бы сбегать пожрать.

Или же релакс зона. Устал, глаза болят, спустился на лифте до бассейна - 2 этажа, переоделся в плавательное - пол часа поплавал, принял душ, и снова за работу.

По моему это самое правильное распределение времени в компании в которой не требуется постоянное - ежесекундное наблюдение за процессом.

#748 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:17

По моему это самое правильное распределение времени в компании в которой не требуется постоянное - ежесекундное наблюдение за процессом.


Оставляю за Вами последнее слово в этой дискуссии (про гугл и вообще про условия работы).
И выхожу из неё - в том числе и потому, что не уверен в своей правоте.

И буду поступать, как считаю лучшим для себя - хм, тут-то меня никто не оспорит...

#749 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:18

Вообще, если говорить про памятники и идеологию, то меня смущает в отечественных правдорубах вот что. Взять те же США, которые все нахваливает Herovato. Лично я считаю, что хвалить есть за что. Вот взять их отношение к собственной истории. Там ведь есть неоднозначные моменты вроде ядерных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Злые языки говорят к тому же, что США не спешили влезать в войну с Гитлером, т.к. наживались на происходящем. Но что, американцы спешат раскрыть глаза своему подрастающему поколению? Я вот смотрю их фильмы и понимаю, что будь моложе и менее любопытным, точно решил бы, что Гитлера победил Капитан Америка или, на худой конец, Бред Питт во главе "Бесславных ублюдков". ЗЫ: Спорить по этому поводу не буду, просто высказываю свою мысль.

#750 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:24

Злые языки говорят к тому же, что США не спешили влезать в войну с Гитлером, т.к. наживались на происходящем.


По-моему, языки эти добрые. Я даже не к тому, что СССР-то много хуже выглядел до 1941-го, чем США - друг и союзник Гитлера, как ни крут - с ним на пару и разожгли войну.

Я к тому, что США защищали свои интересы, берегли жизни солдат. Это делает честь правительству США.

#751 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:26

Я к тому, что США защищали свои интересы, берегли жизни солдат. Это делает честь правительству США.

Да. А теперь спрошу: что за такая мания у нас поливать самих себя гумном? Например, героев Брестской крепости (а это действительно герои) изображать какими-то клоунами? Хотя, чувствую, что так и будет дальше - из крайности в крайность. У нас это любят...

#752 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:26

Я вот смотрю их фильмы и понимаю, что будь моложе и менее любопытным, точно решил бы, что Гитлера победил Капитан Америка или, на худой конец, Бред Питт во главе "Бесславных ублюдков".


А не очень любопытный житель России по сей день уверен, что до 1945-го Великобритания и США не воевали против Германии, Италии и Японии. Ну может, что-то где было. Пустячок.
Стычки мелкие.

#753 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:28

А теперь спрошу: что за такая мания у нас поливать самих себя гумном? Например, героев Брестской крепости (а это действительно герои) изображать какими-то клоунами?


Оборона Бресткой крепости была бестолковой, потому что никто её оборонять не готовился.

Это отменяет героизм? По-моему, нет. На них внезапно напали, они отбивались, как умели. Причем тут клоуны?

#754 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:30

А не очень любопытный житель России по сей день уверен, что до 1945-го Великобритания и США не воевали против Германии, Италии и Японии. Ну может, что-то где было. Пустячок. Стычки мелкие.

Но все же он будет ближе к истине, чем обитатель США, который уверен, что все было с точностью до наоборот. Но, вместе с тем, я понимаю тех, кто у них занимается вопросами истории. Грамотно, чо.

#755 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:38

Вообще, если говорить про памятники и идеологию, то меня смущает в отечественных правдорубах вот что. Взять те же США, которые все нахваливает Herovato. Лично я считаю, что хвалить есть за что. Вот взять их отношение к собственной истории. Там ведь есть неоднозначные моменты вроде ядерных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Злые языки говорят к тому же, что США не спешили влезать в войну с Гитлером, т.к. наживались на происходящем. Но что, американцы спешат раскрыть глаза своему подрастающему поколению? Я вот смотрю их фильмы и понимаю, что будь моложе и менее любопытным, точно решил бы, что Гитлера победил Капитан Америка или, на худой конец, Бред Питт во главе "Бесславных ублюдков". ЗЫ: Спорить по этому поводу не буду, просто высказываю свою мысль.


У нас, какая-то странная тенденция (в архитектурных и творческих кругах в том числе) хаять свою страну и ее руководителя (не важно генсека или президента) - это модно и свежо, и вообще круто. А быть патриотом - это, типа, отстой. Меня это всегда удивляло. Если мы не будем любить свою страну и пытаться сделать ее лучше, то кто это будет делать?

#756 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:41

Эх, не подумал! Ведь действительно, может случится так, что составитель краткой биографии на Соловки загремит.

Синбад, а Вы из этих? В смысле, всерьез верите в кровавую гебню, сжигающую Суворова в печи за "Ледокол" в центре Москвы?

Не совсем понял первого вопроса. О какой группе идёт речь?
"Кровавая гебня" - это "крылатое" выражение слышал, но это штамп, а штампы я не люблю, равно как и "гейропа", "пиндосы" и прочее. А появился этот штамп по причине того, что к власти в России пришли представители силовых ведомств. Это не есть хорошо, потому как силовики - узкопрофильные люди. То есть все решается силой, и никак иначе. Андропов в свое время шел этим же путём, правда история ему отвела очень мало времени.

В печах людей сжигать, да ещё и на Красной площади - ну и фантазия у вас :wacko: . Не времена же Ивана Грозного, когда с живых людей кожу снимали.
Но и бархатным наше время тоже не назовёшь. Журналистка-правозащитница Анна Политковская убита. Защитнику Химкинского леса Михаилу Бекетову проломили голову, и сделали инвалидом, в результате чего он и скончался. Журналиста Олега Кашина спас неожиданно появившийся прохожий, когда его забивали арматурами. Многочисленные переломы, ампутированы пальцы. А что делают в тюрьмах демонстранты с Болотной. Список можно продолжать. Все перечисленные так или иначе выступали против властьимущих. Всё произошедшее с ними - случайность?

#757 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:43

Всё произошедшее с ними - случайность?

Не думаю, но при чем здесь памятники и Соловки. Вы говорите, что не любите штампы, мне они тоже не нравятся.

#758 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 06:58

Всё произошедшее с ними - случайность?

Не думаю, но при чем здесь памятники и Соловки. Вы говорите, что не любите штампы, мне они тоже не нравятся.

Это была шутка.
Хотя, припоминаю эпизод вроде бы из произведения Солженицына:
-За что сидишь?
-Зашёл НКВД-шник в столовую, прочитал меню и увидел надпись "Щи ленивые". За дискредитацию рабочего класса 10 лет дали.

И не выбивал ведь "неправильную биографию" на памятнике :)

Сообщение отредактировал Sinbad: 14 октября 2014 - 06:59


#759 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 07:18

Это была шутка.

Изображение

:)

#760 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 октября 2014 - 07:22

По-моему, языки эти добрые. Я даже не к тому, что СССР-то много хуже выглядел до 1941-го, чем США - друг и союзник Гитлера, как ни крут - с ним на пару и разожгли войну.

Интерсно, а учат ли ваших детей, что в 1939 году Гитлер и Сталин поделили Польшу и фактически развязали Вторую мировую? И вместе проводили парады?
Сомневаюсь.