Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#721 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 03:34

ну так в этом и есть беда постхристианского мира

когда к 70м годам они лишились колоний, откуда по очень заниженным ценам шло сырье, а продукты промышленности продавались туда по очень завышенным, пришлось развивать внутреннее потребление
для чего появилось безумное кредитование, а деньги стали ничем не обеспечены, и со всех сторон начала насаживаться идея "потребляй", то есть символом капитализма стал не фабрикант, как во времена Маркса, а банкир

А что становится, когда власть не у Лидера, духовного или какого другого, который знает, куда вести народ, а у
торговца ?
Все начинает делаться для получения прибыли любой ценой, то есть насаждается культ жизни во имя желаний, и отсюда это бесконечное колесо офисного маразма для выплаты кредитов и полнейшая бездуховность.
Для этого нужно уничтожение институтов, которые пытаются вести по какому-то другому пути.
Собственную церковь Западный мир уже разрушил (началось это когда в 14 веке католическая церковь стала продавать индульгенции), Россию, а потом и СССР, которые шли своим путем, практически разрушили, но только она неожиданно стала ерепениться, ну и остался главный враг - ислам, в котором ростовщичество , а значит и все идущее от него, запрещено.

Кто по вероисповеданию Кадыров ? Он суфист, это мистическая ветвь ислама, к которой принадлежали все исламские мыслители и ученые средневековья..сам-то , конечно, он ни разу не Омар Хаям или ибн Сина, но знает, в какую сторону вести свой народ и имеет возможности для этого.

Путин, тоже конечно сильно не Серафим Саровский, но тоже показал, что он Лидер, не политик, а именно Государственный Деятель.

а за Порошенко вы сами знаете B)

#722 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 03:39

Это совет по поводу гугла. Можете посмотреть как работают эти люди.


А мне кажется, везде одно и то же. Не вижу причин, почему Гугла должен быть исключением.


http://geektimes.ru/post/138694/

Читаните. Московский и Питерский офисы гугля ничуть не хуже.

#723 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 03:41

Упа не причислили к героям в первом чтении. Рада сегодня.


Сволочи депутаты. В мусорный бак их всех.


А по моему все это хрень. Воевать с давно погибшими злодеями из прошлого, возносить давно погибших героев из прошлого, и заниматься прочими вещами из прошлого, когда перед народом и страной стоят проблемы настоящего.

Всех на АТО отправить, кто особо ретивый и занят молотовобросательством.

#724 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 04:41

Кто по вероисповеданию Кадыров ? Он суфист, это мистическая ветвь ислама, к которой принадлежали все исламские мыслители и ученые средневековья..сам-то , конечно, он ни разу не Омар Хаям или ибн Сина, но знает, в какую сторону вести свой народ и имеет возможности для этого.

Иногда и шедевральные посты порождают вопросы.
Кадырову, конечно, виднее, куда вести свой народ. А вот откуда возможности? За чей счёт?

Путин, тоже конечно сильно не Серафим Саровский, но тоже показал, что он Лидер, не политик, а именно Государственный Деятель.

А путь к лидерству помните? Первый удар (левый хук) был нанесён по НТВ, и с тех пор свободных СМИ не стало, окромя крошечных интернет-площадок.
Второй удар (правый хук) отправил Ходорковского на 10 лет в тюрьму, и самая крупная и самая успешная нефтяная компания растворилась.. где-то. Частного бизнеса в России не стало.
Аперкот наносился незаметно, между хуками, по судебной системе, на неё и упал Ходорковский. "Не нравятся мои законы? Идите в мой суд". Привет, Кафка.

Вот так, на чистом, выжженном поле, рождаются Государственные Деятели. Никакого контроля, взгляд, устремлённый вдаль, и бесконечный горизонт.

а за Порошенко вы сами знаете B)

Пока за Порошенко знаем, что урезал полномочия Президента. Собственноручно. А вообще, кто бы в Украине не занял сейчас пост Президента, для любого это будет цугцванг.

#725 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:07

http://geektimes.ru/post/138694/

Читаните. Московский и Питерский офисы гугля ничуть не хуже.


Прочитал. Все много хуже, чем я думал.

#726 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:10

ну батенька, если Вы не прогорите и таки до чего-то дорастете, то Вам предстоит узнать много нового об управлении и подборе персонала и субподрядчиков.


Не думаю, что узнаю что-то новое. Мне бы мою технологию довести до ума - эх, как дело пойдет!

Огромной частью рынка никто не занимается в плане компьютеризации. Потому что не получается сделать проект по приемлемой цене.

Проекты, предлагаемые малому и среднему бизнесу сегодня - никогда себя не окупят. А задачи как-то надо решать.

Мне кажется, я know how, как удешевить разработку.

#727 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 октября 2014 - 05:13

Упа не причислили к героям в первом чтении. Рада сегодня.


Сволочи депутаты. В мусорный бак их всех.

Скоро промосковинских пиндосов в нашей ВР станет меньше и все станет на свои места.
Эти люди, боровшиеся с НКВС и большевиками всегда были и есть героями Украины.

#728 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:24

Скоро промосковинских пиндосов в нашей ВР станет меньше и все станет на свои места.
Эти люди, боровшиеся с НКВС и большевиками всегда были и есть героями Украины.


Вот тогда заживете то! Ведь оно и в правду! Очень важно людей которые давно стали прахом вознести на постамент. Куда важнее реформ, строительства и нормализации жизни в мирном русле!

Побунтует народ перед радой пару дней\недель\месяцов, назначат новых героев, и как только назначат новых и свергнут старых, все проблемы сразу разрешатся!!!

#729 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:26

Прочитал. Все много хуже, чем я думал.


Великолепно просто. Бесплатные обеды, прийти можно в любое время когда захочется, куча разных ништяков вплоть до холодильников с пивом, и всего единственное требование - ни смену отсидеть, ни от звонка до звонка от тарабанить, а просто сделать поставленную задачу качественно. А как - твое дело.

#730 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:29

Кто по вероисповеданию Кадыров ? Он суфист, это мистическая ветвь ислама, к которой принадлежали все исламские мыслители и ученые средневековья..сам-то , конечно, он ни разу не Омар Хаям или ибн Сина, но знает, в какую сторону вести свой народ и имеет возможности для этого.


По-моему, не нужно никакой мистики или эзотерики, чтоб тратить огромную контрибуцию, завоеванную Чечней в ходе войны. Помнится, дань Рамзану составляет два ярда американских рублей в год. На ~500 тыс. населения. Остальной чеченский народ предпочитает держаться от мистика подальше - и я его в этом понимаю. Разъезжается гордый народ по России, приводя в неописуемый восторг местное население.

Рамзан удачно выбрал себе отца, этого не отнять. И благодаря отцу возвысился, а после его смерти "избрался" (в восточной понимании этого слова) и руководит, как и полагается руководить бандитским анклавом.

Где тут мистика - я не совсем уловил.

Великолепно просто. Бесплатные обеды, прийти можно в любое время когда захочется, куча разных ништяков вплоть до холодильников с пивом, и всего единственное требование - ни смену отсидеть, ни от звонка до звонка от тарабанить, а просто сделать поставленную задачу качественно. А как - твое дело.


Так не бывает.

#731 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:33

Так не бывает.


Ну блин в гугле бывает а у вас не бывает.

http://fishki.net/32...oto--tekst.html

Одна из внутренних квот

Офис работает круглосуточно, вся еда бесплатно. В холодильнике есть даже пиво. На алкоголь запретов нет, можно прямо с утра сидеть и квасить в баре, но никто так не делает.

#732 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:36

Скоро промосковинских пиндосов в нашей ВР станет меньше и все станет на свои места.
Эти люди, боровшиеся с НКВС и большевиками всегда были и есть героями Украины.

Вот тогда заживете то! Ведь оно и в правду! Очень важно людей которые давно стали прахом вознести на постамент. Куда важнее реформ, строительства и нормализации жизни в мирном русле!

Интересно, какой смысл в том, чтобы крушить памятники одним м#дакам (условно говоря) и тут же воздвигать другим, ничуть не лучше первых. А может, и хуже.

#733 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:38

Ну блин в гугле бывает а у вас не бывает.
http://fishki.net/32...oto--tekst.html


Мне мой опыт подсказывает, чем расплачиваются люди за бесплатные обеды.
Неправильно подстказывает? Ну нет другого опыта. И неоткуда ему взяться.

Так что буду идти своим путем и посмотрим, куда он меня заведет.

#734 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:40

Интересно, какой смысл в том, чтобы крушить памятники одним м#дакам (условно говоря) и тут же воздвигать другим, ничуть не лучше первых. А может, и хуже.


Я это и пытаюсь протроллить. Праху что первых что вторых глубоко пофигу. Новые памятники и новая история не изменят законы и не создадут правовые прецеденты.

Просто пытался язвить. Одно дело когда в стране все отлично. Все сделано, нет проблем и люди решили переписать историю.
И совсем другое дело, когда страна на грани коллапса, а народ заводит диалоги о памятниках дохлякам. Как будто они - центровая проблема всей страны.

#735 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:42

Интересно, какой смысл в том, чтобы крушить памятники одним м#дакам (условно говоря) и тут же воздвигать другим, ничуть не лучше первых. А может, и хуже.


Символы имеют большее значение, чем Вы думаете. Не зря же коммунисты засрали всю страну Ильичами. Значит, был в этом какой-то смысл.

Даже психологи советуют выбрасывать подарки человека, с которым расстаешься.

А памятник борцам за свободную Украину - пусть скажет молодым - мы теперь украинцы.
А не то чмо, которым нас хотят видеть россияне.

#736 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:43

Интересно, какой смысл в том, чтобы крушить памятники одним м#дакам (условно говоря) и тут же воздвигать другим, ничуть не лучше первых. А может, и хуже.

А у нас после октябрьской революции было не так? Мы то дальше пошли, в 90 или 91(?) памятник Дзержинскому снесли, теперь носимся с идеей его вернуть.

Сообщение отредактировал Sinbad: 14 октября 2014 - 05:44


#737 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:44

Мне мой опыт подсказывает, чем расплачиваются люди за бесплатные обеды.
Неправильно подстказывает? Ну нет другого опыта. И неоткуда ему взяться.

Так что буду идти своим путем и посмотрим, куда он меня заведет.


Просто компания гугл - это современная IT компания. И они решили пойти по пути полуфриланса. Вовремя ребята поняли. что многие кодеры уходят во фриланс и работают в интернет компаниях удаленно тупо потому, что писать код удобнее, когда ты можешь покушать что хочешь, пойти в бассейн в любой момент, или пописать код попивая Май-Тай.

Это называется правильный стимул в сотрудник ориентированной компании.

Более 100 человек на одно место. И при этом ты можешь работать как хочешь. Единственный вектор - софт или какой ресерч должен быть сделан качественно. А с перерывами ли на пинг понг или в массажном кресле с пивом - твое дело.


Однако если ты делаешь поставленные задачи некачественно, никто сюсюкаться не будет - увольнение быстро найдет свою цель.

#738 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:47

Мы то дальше пошли, в 90 или 91(?) памятник Дзержинскому снесли, теперь носимся с и деей его вернуть.

Вот я как раз об этом. Оставили бы на месте - сэкономили деньги.

#739 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:51

А памятник борцам за свободную Украину - пусть скажет молодым - мы теперь украинцы.
А не то чмо, которым нас хотят видеть россияне.

Мне, например, на национальность вообще пофиг. Чмо - это категория совершенно иного плана.

#740 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 октября 2014 - 05:57

Символы имеют большее значение, чем Вы думаете. Не зря же коммунисты засрали всю страну Ильичами. Значит, был в этом какой-то смысл.

Зря памятники сносят, что у вас, что у нас. Оставлять их нужно, но только с кратким и честным описанием персонажей.
К примеру: "Вождь революции, крупнейший Государственный Деятель. По его приказу расстреляли царскую семью вместе с детьми. Отдал фабрики рабочим, раздал землю крестьянам... " И т. д.. Для истории очень неплохо.

Сообщение отредактировал Sinbad: 14 октября 2014 - 05:59