Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#681 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 01:55

Если рупоры правды не хотят в Мордовию - то я их понимаю.

И немного боюсь за Вас. Что Вы увлечетесь этою игрой.


Ну вот Шарий не хочет назад в Украину. Потому что он персона нонграта как для старого правительства был, так и для нового стал. А казалось бы, человек хотел правового подхода ко всему.

#682 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 02:20

Число семь, укрепившееся в католической традиции, для главных грехов в западном христианстве ввёл папа Римский Григорий Великий. Он перечислил семь грехов, которые затем включил в катехизис церкви


А Вы тут норовите запретить вкусный обед...


да, кстати за "вкусный обед"

Вы-то конечно об этом никогда не задумывались, но базовый, если откинуть все бля-бля-бля , смысл поста - учиться себя ограничивать.
Если человек может сознательно ограничивать свое главное желание - жрать-с, то и с остальными желаниями все пойдет проще. То есть Человек (Душа) показывает своему желудку, кто главный.

А именно это и отвергает Западный мир. Основной-то концепт - развивать потребление, для чего человек должен ни перед чем не останавливаться для удовлетворения своих желаний.

Вы со стороны на то что пишите посмотрите, и будете очень удивлены. Четкий концепт - для удовлетворения своих желаний, жрать - одеваться - ездить на кредитной машине, Вы не видите ничего плохого в том, чтобы убивать и предавать. И это уже не видит почти вся Украина.

#683 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 02:31

Какое может будущее у народа, который на внутреннем уровне имеет неимоверную гордыню и настолько болен ненавистью, что убивает (жечь стервятников (с) всех кто ему не нравится ?


Ах-ах, какая нечеловеческая жестокость - одобрять кидание коктейлей Молотова в подонков, избивающих девушек ногами и обливающих голых людей на морозе, как в Маутхаузене!

За одни такие посты надо убивать - чтоб воцарились на Земле мир и любовь!


Ну вот - замечательный образец огромной Гордыни - хотеть убивать и презирать тех, кто не поощряет мое стремление идти за своими желаниями.

Радикальный Ислам и католическая инквизиция - это оборотная сторона той же самой медали.

Ну и какое же у вас будет будущее :negative: ?

Здесь-то Ваш глупый энтузиазм, а-ля Кадет Биглер, только забавляет, но что происходит , когда Вы находитесь среди Братьев по Разуму ? По хреновому, такому, разуму, надо заметить.

Как показывает история современной Украины, толпа уверенных в своей правоте дураков - страшная сила :russian_roulette:

#684 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 02:34

Вы-то конечно об этом никогда не задумывались,


Задумывался - и читал методические пособия Сретенского монастыря о том, что такое пост и как его соблюдать.

но базовый, если откинуть все бля-бля-бля , смысл поста - учиться себя ограничивать.
Если человек может сознательно ограничивать свое главное желание - жрать-с, то и с остальными желаниями все пойдет проще. То есть Человек (Душа) показывает своему желудку, кто главный.


Глупости изволили написать.

На самом деле предписания поста - это правильный режим питания при выдерживании религиозных практик. "Сытое брюхо к учению глухо".

Если человек просто голодает в пост, не посещая религиозных практик - он просто дурак.
Это его самоограничение никому не нужно.

#685 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 02:38

смысл поста - учиться себя ограничивать.
Если человек может сознательно ограничивать свое главное желание - жрать-с, то и с остальными желаниями все пойдет проще.

Интересный пост. Я согласен себя ограничивать в еде, добровольно, ведь диета при правильном подходе - полезная штука.
Но я категорически против того, чтобы меня в еде ограничивало мое правительство, в угоду каких-то других целей, то бишь: завоевание земель/экономические войны/изоляция от внешнего мира и т. д.. Корзинка продуктов становится дороже, придется недоедать, а это уже не диета.

жрать - одеваться - ездить на кредитной машине

А вот это вообще про нас, и в этом нет ничего плохого. Давайте сначала поедим, а уж потом будем думать над устройством мира, а?
"Нет ничего страшнее голода" (Ояма Масутацу)

#686 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 03:17

Вы-то конечно об этом никогда не задумывались,


Задумывался - и читал методические пособия Сретенского монастыря о том, что такое пост и как его соблюдать.

но базовый, если откинуть все бля-бля-бля , смысл поста - учиться себя ограничивать.
Если человек может сознательно ограничивать свое главное желание - жрать-с, то и с остальными желаниями все пойдет проще. То есть Человек (Душа) показывает своему желудку, кто главный.


Глупости изволили написать.

На самом деле предписания поста - это правильный режим питания при выдерживании религиозных практик. "Сытое брюхо к учению глухо".

Если человек просто голодает в пост, не посещая религиозных практик - он просто дурак.
Это его самоограничение никому не нужно.


Мон Ами, я же ведь не Богослов, а , как сказал Капитан Смолетт в мультике "Остров Сокровищ" : "Я такой же осел как и Вы, Сэр!!!", просто я себе карму стараюсь не портить, и потому ко мне Будда и Вишну более милостивы :ax:

терминами каратэ (к сожалению у меня опыт каратэ - только кочергинизм, которым я маялся, когда боролся с кризисом среднего возраста, но Сенсеи поправят) :

ограничения себя (пост, за православные не знаю, соблюдаю Ведические Экадаши, сутки только на воде 2 раза в лунный месяц) - это базовая техника , кихон ?

отказ от "ядов ума" во время поста - это гораздо более высокие уровни, а-ля кю и пояса, долгий и трудный путь к вершинам

Ну и соответственно :
Если человек просто голодает в пост, не посещая религиозных практик - он просто дурак.
Это его самоограничение никому не нужно.


нормальный подход западника - атеиста, типа чушь все это :negative:

ведь какой концепт современного атеиста , в отличие от средневекового еретика, который шел на костер за свои убеждения - Бога-то ведь нет, поэтому не перед кем мне потом отвечать, так что грешу-с , брюхо-писюн-ручки-глазки тешу :good2:

#687 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 03:22

жрать - одеваться - ездить на кредитной машине

А вот это вообще про нас, и в этом нет ничего плохого. Давайте сначала поедим, а уж потом будем думать над устройством мира, а?
"Нет ничего страшнее голода" (Ояма Масутацу)


я "наш путь" понимаю так :
Притча "Срединный путь"
<="" td="" height="100%">

Шраван жил в роскошном дворце. Он любил роскошь и красивые вещи. Свою столицу он постоянно перестраивал и постепенно превратил ее в один из самых красивых городов. Однако ему все наскучило и, прослышав, что в город при-
шел Будда, он отправился к нему и был так очарован, что немедленно попросил посвятить его в ученики. Будда колебался и неохотно посвятил его. Все королевство было поражено. Люди не могли поверить в это, никто не мог себе этого даже вообразить, потому что Шраван был чрезвычайно мирским человеком, потакавшим любым своим желаниям, даже самым крайним. Его обычными занятиями были вино и женщины. Те, кто пришел с ним, ничего не поняли. Это было так неожиданно. И они спросили Будду:
Что случилось? Это чудо! Шраван не тот тип человека и, к тому же, он жил так роскошно. До сих пор мы не могли себе даже вообразить, что Шраван може.т быть саньясином. Так что же случилось? Ты сделал что-нибудь?
Будда сказал:
- Я ничего не делал. Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую. Это обычный путь ума. Так что Шраван не делает ничего нового. Этого можно было ожидать. Вы так поражены, потому что не знаете законов, управляющих действиями ума. Человек, который сходил с ума, желая богатства, теперь сходит с ума, отказываясь от богатства, но сумасшествие остается — и в этом весь ум. Шраван стал нищенствующим монахом и вскоре другие ученики Будды стали наблюдать, что он движется к другой крайности. Будда никогда не просил ходить учеников обнаженными, а Шраван перестал одеваться. Он был единственным учеником, который ходил голым и занимался самоистязанием. Будда позволял саньясинам один прием пищи в день, но Шраван ел один раз через день. Он стал совершенно истощенным. В то время как другие ученики медитировали под деревьями в тени, он оставался под палящим солнцем. Раньше он был красивым человеком, у него было прекрасное тело, но уже через шесть месяцев его никто не мог узнать.
Однажды вечером Будда подошел к нему и сказал:
- Шраван, я слышал, что когда ты был принцем,
еще до посвящения, ты любил играть на вине и на ситаре и был хорошим музыкантом. Поэтому я пришел задать тебе один вопрос. Что случится, если струны вины ослабить?
Шраван ответил:
— Если струны ослабить, то никакой музыки не получится.
Тогда Будда спросил:
— А если струны сильно натянуть, что произойдет? Шраван ответил:
— Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним — не ослабленным, и не перетянутым, а в точности посередине. На вине играть легко, но только мастер может правильно настроить струны, нужна золотая середина.
И Будда сказал:
— Именно это я и хотел сказать после наблюдения за тобой в течение шести месяцев. В жизни музыка звучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине. Итак, Шраван, будь Мастером и знай, что чрезмерное напряжение силы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление в слабость. Приведи же свою силу в равновесие и старайся привести в равновесие свои духовные возможности, и да будет это твоей целью!

пардоньте, что цитировал, а не порол отсебятину B)

#688 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 03:51

смысл поста - учиться себя ограничивать.
Если человек может сознательно ограничивать свое главное желание - жрать-с, то и с остальными желаниями все пойдет проще.

Интересный пост. Я согласен себя ограничивать в еде, добровольно, ведь диета при правильном подходе - полезная штука.
Но я категорически против того, чтобы меня в еде ограничивало мое правительство, в угоду каких-то других целей, то бишь: завоевание земель/экономические войны/изоляция от внешнего мира и т. д.. Корзинка продуктов становится дороже, придется недоедать, а это уже не диета.


Отсутствие выбора в угоду мирским целям - плохо, конечно. Хотя, когда Тоетоми Хидэеси запретил под страхом смертной казни есть мясо, в этом можно усмотреть очень глубокий смысл.

Однако религиозные ограничения очень разумны, ну любят европейцы жрать жирное мясо, причем постоянно. Теперь никто не запрещает, соответственно людишки и жрут-с.
Ну таки посмотрите на америкосов и немецких толстопузов ;)

#689 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 04:02

Мон Ами, я же ведь не Богослов


Это-то я уже понял. Ну и ранее понял, что Вы и не историк, и не политолог, и не экономист, и не специалист в военном деле.

Давно хотел спросить - есть какая-то область знания, в который Вы разбираетесь?

Обещаю - попыток проверить не будет. Просто интересно.

#690 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 04:05

Какое может будущее у народа, который на внутреннем уровне имеет неимоверную гордыню и настолько болен ненавистью, что убивает (жечь стервятников (с) всех кто ему не нравится ?


Министр культуры "ЛНР" Ирина Филатова требует расстрелять украинскую писательницу Ирену Карпу за участие в работе над мультфильмом "Ватница-мутантка". Одним из его героев является Филатова. Карикатуры, нарисованные на основе реальных фото, которые Филатова публиковала на своей странице "ВКонтакте", сопровождаются в мультфильме издевательскими комментариями на суржике.

#691 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 04:14

Если человек просто голодает в пост, не посещая религиозных практик - он просто дурак.
Это его самоограничение никому не нужно.

нормальный подход западника - атеиста, типа чушь все это :negative:


Это подход, например, пособия доля верующих, выпущенного издательством Сретенского монастыря. В котором очень хорошо и понятно даже атеистам излагается смысл и значение Поста.

Если коротко - оно в том, чтоб человек мог постигнуть истины, недоступные таким книжникам, как Вы. Нельхя постингуть тайны христианства, просто читая книги (тем более дурацкие - как это делаете Вы).

И время Великого Поста выбрано не случайно: как раз тот период, когда в средневековье особо не поешь, даже если хочется. Не ограничивать людей пыталась церковь - а помочь преодолеть голодное время. Никому не нужно тупое голодание без практик познания. Ни человеку, ни церкви, ни тем боле Богу.

#692 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 04:33

Мон Ами, я же ведь не Богослов


Это-то я уже понял. Ну и ранее понял, что Вы и не историк, и не политолог, и не экономист, и не специалист в военном деле.

Давно хотел спросить - есть какая-то область знания, в который Вы разбираетесь?

Обещаю - попыток проверить не будет. Просто интересно.


профессионально - флот и морские перевозки

полупрофессионально - дралки (самбо, АРБ, М-1, муай-тай) - примерно 20 лет практики, но уже перестал интересоваться и начал забывать

йога и многое связанное с этим - где-то 8 лет практики

#693 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 04:39

Какое может будущее у народа, который на внутреннем уровне имеет неимоверную гордыню и настолько болен ненавистью, что убивает (жечь стервятников (с) всех кто ему не нравится ?


Министр культуры "ЛНР" Ирина Филатова требует расстрелять украинскую писательницу Ирену Карпу за участие в работе над мультфильмом "Ватница-мутантка". Одним из его героев является Филатова. Карикатуры, нарисованные на основе реальных фото, которые Филатова публиковала на своей странице "ВКонтакте", сопровождаются в мультфильме издевательскими комментариями на суржике.


ну что, жалко тетку, не спохватится вовремя - может плохо закончить...

#694 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 04:57

Если человек просто голодает в пост, не посещая религиозных практик - он просто дурак.
Это его самоограничение никому не нужно.

нормальный подход западника - атеиста, типа чушь все это :negative:


Это подход, например, пособия доля верующих, выпущенного издательством Сретенского монастыря. В котором очень хорошо и понятно даже атеистам излагается смысл и значение Поста.

Если коротко - оно в том, чтоб человек мог постигнуть истины, недоступные таким книжникам, как Вы. Нельхя постингуть тайны христианства, просто читая книги (тем более дурацкие - как это делаете Вы).

И время Великого Поста выбрано не случайно: как раз тот период, когда в средневековье особо не поешь, даже если хочется. Не ограничивать людей пыталась церковь - а помочь преодолеть голодное время. Никому не нужно тупое голодание без практик познания. Ни человеку, ни церкви, ни тем боле Богу.


ну так ведь у каждой Души свой уровень развития, чего тетеньку из села на рязаньщине со Шри Нараяна Гуру сравнивать ;) ? Эт как синий пояс и восьмой дан )))))

Так и Христианство не истина в последней инстанции))) Какого уровня жители иудеи 2000 лет назад достигли - то им и было дано, "Будда тоже много жизней шел к просветлению"

То же и за посты - Исламский месяц Рамадан летом, ведические посты в Индии - в разное время года, а там всегда тепло-с)))
Вы просто об этом опять подумать забыли :blush:

Кстати, Вы знаете, какую ветвь Ислама исповедует Кадыров и как это развивается в Чечне ?

#695 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 октября 2014 - 05:45

Версія Укропів(український опір).
Одеса.
Можна подивитись і порівняти з вашою версією
http://ipress.ua/ru/...e_tv_63093.html

#696 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 06:03

Посмотрел одно видео. Первый огонь вроде как появился изнутри, но потом видно, как чуваки с улицы метают бутылки. И какой вывод из всего этого я должен делать?

#697 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 06:23

Версія Укропів(український опір).
Одеса.
Можна подивитись і порівняти з вашою версією
http://ipress.ua/ru/...e_tv_63093.html


Очередной вброс от тех кто пишет оправдательные статьи.
После разбора стреляющего из пневмата калашеобразного как калаша, слов о беременной слов про то что пожар начался строго изнутри, я не могу воспринимать эту статью серьезно.

Была провокация, был долбоклюй с боевым оружием убивший парня. Были долбоклюи стрелявшие из пневматики - как пузан. Почему это пневматика могу разобрать вместе с вами. Если найти полный стрим, в интернете он все еще существует, хотя нынче все больше нарезками пруфят то видно, что зажигалками бросались обе стороны, центральный выход подожгли стронники майдана.

Вы меня простите но эту жуть я смотрел в прямом эфире.

Наибольшее количество вопросов у меня к ментам возникло. Именно они должны были нагнать бобиков и используя спецсредства повязать всех, или развести.

В общем статья не объективна. Она освещает только одну сторону. Хотя на тех-же стримах были разные моменты, например как сотник отстреливался от тех кто в него и не стрелял просто а был в окнах, или как поджигали центральный выход.

Я не занимаю в этом споре сторону ни тех кто за Украину, ни тех кто 'против фашистов'.

Здесь был принцип домино. Я даю руку на отсечение, как обычно зачинщиками были малолетние долбоклюи, которых вербуют праворадикальные и леворадикальные. Именно они основной костях бойцовой силы в любых схватках.

И за оное действо по всей строгости закона должны отвечать все, промайданные. антимайданные, менты, администрация, работодатели что не эвакуировали здание задолго до событий, и те зеваки что попали в кадр выкрикивая - жечь сепаратистов. Наказаны должны быть все, кто делал, кто попустительствовал и кто просто разжигал словами.

Только так должно быть в нормальном государстве.

Защищать одну или другую сторону бессмысленно. Виноваты все кто был вовлечен.

#698 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 06:25

Посмотрел одно видео. Первый огонь вроде как появился изнутри, но потом видно, как чуваки с улицы метают бутылки. И какой вывод из всего этого я должен делать?


Вывод таков - что радикальные хлопцы перекидывались зажигалками, леворадикальные из дома наружу, праворадикальные с площади в дом.
Дети у которых еще в попах свербит понаделали делов.
А еще были подначивающие, которые всему этому способствовали.

Вывод может быть только один. Виноваты не одни или вторые, а все стороны вовлеченные в действо. И их более чем 2 - этих сторон.

#699 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 07:03

ну любят европейцы жрать жирное мясо, причем постоянно. Теперь никто не запрещает, соответственно людишки и жрут-с.
Ну таки посмотрите на америкосов и немецких толстопузов ;)

Вы бывали в Америке?
У меня друг туда эмигрировал совсем недавно, в Пенсильвании живет, позже переедет во Флориду. Переписываемся каждый день, задаю много вопросов, он отвечает. В аккурат вчера залил в 3-х минутный ролик фото с какого-то фестиваля, на который ходил, и прислал мне с комментарием:

Кстати, вот срез типичного городского населения. Покажите мне тупых, жирных американцев, о которых так любит поговорить Задорнов и прочие пропагандоны. Ладно тупых, так не поймешь, вы мне хоть жирных покажите. Я все фото подряд выложил, которые получились.




ПЫ.Сы. Синюю главу не читал, я сюда не книги захожу читать, а общаться вживую.

#700 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 07:14

...............Я не занимаю в этом споре сторону ни тех кто за Украину, ни тех кто 'против фашистов'.

самые горячие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена нравственных переломов сохранял нейтралитет......Данте


Вы батенька глазки то разуйте. Я говорю что извиняться и изменяться пора обоим сторонам конфликта, а тем кто участвовал в убийстве или способствовал ему своим попустительством давно пора ответить по закону, причем в равной мере.

А вы мне говорите про нейтралитет.

Я не нейтрален - отнюдь. Мне не все равно. Я предпочел бы чтобы кара правосудия постигла всех кто как-либо причастен к этим ужасным актам.
Любого, независимо от стороны, действия или бездействия приведшего к оным.

И именно в рамках права а не кровной мести и сжигания еретиков. Потому что в слове правосудия 2 слова. Право и суд.