Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#661 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 октября 2014 - 12:03

Изображение

Зеленский тот еще юморист.. Дошутился.

Чего это дошутился?
У нас свободная страна. Это у вас кадыров герой.

Сообщение отредактировал vvv7vvv: 13 октября 2014 - 12:04


#662 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 12:04

Народ надо учить. Учить писать и считать, учить обращаться к праву и вести себя согласно рамкам права. Учиться не верить как положено религией а сомневаться как положено наукой. Этому всему надо учить. Только тогда возможна эволюция ума, какое-то развитие. Но пока я вижу только то, что зачастую люди даже те кто способен был бы научить опускают руки даже не попытавшись.


Правильно ли учить, как отыграться у наперсточника?

Я уже делился своим опытом - можно что-то высудить, если ты обозначаешь, что ты абсолютно лоялен, и пытаешься свою копеечку кровную защитить. Причем только для себя лично.

Тогда все просто - года полтора суда, одна апелляцияна отказ горсуда - и вот она, заслуженная пенсия - с момента обращения (НЕ с момента наступления права на нее).

Но пытаться отменить постановление горсовета - это в лучшем случае пинг-понг (я егшо описывал) и потеря работы (я не говорил, что отца выперли с работы за этот иск?)

В худшем - придет местный Цапок.


Я уже описывал что я играю в пинг понг в ЕА - американской компанией, и они настолько обнаглели, что когда я буду в Сан-Хосе я не поленюсь и проеду оттуда до Сан-Матео - благо не далеко, и подам в суд на них, раз не хотят по человечески когда к ним с доказательствами и прочим прешь.

Что поделать, пинг-понги они трудные. Но и их можно перебороть. Главный вопрос здесь - желание идти до конца, пока оно есть у одного человека - ничего не изменится, когда оно будет у всех поголовно, вот тогда будет печалька тельцам ленным, которые не хотят право соблюдать.

#663 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 12:05

Однако, почемуй-то, при много-много всего, пуштуны со старыми калашами им регулярно ставят мясные уколы в межъягодичье. :blush:


Трудна жизнь оккупанта - мало спасают его современные вооружения от выстрела из-за угла от благодарного населения.
Это Вам подтвердят все, прошедшие Чечню, Ирак и тот же Афган.

Они же расскажут, как трудно приходится оккупанту без современных вооружений.

30 апреля 1984 года, 1-й батальон 682-го мотострелкового полка 108-й Невельской мотострелковой дивизии потерпел поражение в схватке с моджахедами Ахмада-Шаха Масуда в ущелье Хазара в районе Панджшерской долины. Попавший в засаду батальон потерял только убитыми 87 человек, включая командира - капитана Александра Королева. Это была одна из крупнейших неудач советских войск в Афганистане.


Утром 30 апреля батальон (без одной роты) двумя колоннами начал продвижение по дну ущелья, не заняв господствующие высоты и не имея воздушного прикрытия, так как обещанные Ми-24 не прибыли из-за плохих метеоусловий. Когда моджахеды прекратили обстрел и отошли, батальон уже полностью утратил боеспособность.

#664 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 12:07

ну это уже было в грузинской армии.......теперь Миша в розыске......


Стыдно за грузин.

#665 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 12:12

Что поделать, пинг-понги они трудные. Но и их можно перебороть. Главный вопрос здесь - желание идти до конца,


Главный вопрос здесь - правила игры. Позволяющие безнаказанный пинг-понг.
И произвол одного человека - судьи. Я так и не понял, в чем поединок сторон, если решения принимает один человек?

Вот почему "дорога из Глупова в Умнов лежит через Буянов" (с) Салтыков-Щедрин

#666 vvv7vvv

vvv7vvv

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 октября 2014 - 12:20



#667 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 12:21

Главный вопрос здесь - правила игры. Позволяющие безнаказанный пинг-понг.
И произвол одного человека - судьи. Я так и не понял, в чем поединок сторон, если решения принимает один человек?

Вот почему "дорога из Глупова в Умнов лежит через Буянов" (с) Салтыков-Щедрин


В том, что если против одного, в СБ подадут иски сотни тысяч, или миллионы. Даже президент не усидит на кресле если миллионов 20 по стране будут требовать импичмента. И при этом им не обязательно стрелять. 1 день массовой забастовки, когда парализовано все будет, все заводы. весь транспорт. Миллиардные убытки.

Никто из власть имущих не захочет терпеть убытки из за одного. Они солют своего.

Так-же и с судьей, Что делать если против незаконности решений горсовета - кучки человек - восстал весь город?

Ровно так было с нашим мэром. Ничего ему уже не помогло. Вообще ничего.

Но для того чтобы собрать массы. эти самые массы должны понят что ими пользуются.

#668 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 12:33

За мир с Россией я бы вышел, если б вопрос войны и мира хоть в какой-то мере зависел от украинских властей.

А я вот думаю, если бы ваши вожди изначально не повели себя как бандерлоги, дорвавшиеся до цистерны с горилкой, может, войны бы и не было. Во всяком случае, чем больше воинствующих интернет-файтеров с той и другой стороны, тем дольше она затянется. Мне почему-то так кажется...


правильно кажется

читаешь Пана Хероватого - как "зеркало украинской революции", и диву даешься, какой у народа уровень Гордыни и Ненависти, которые являются основными Смертными Грехами во всех религиях

Какое может будущее у народа, который на внутреннем уровне имеет неимоверную гордыню и настолько болен ненавистью, что убивает (жечь стервятников (с) всех кто ему не нравится ?

На духовном (энергетическом, для атеистов) уровне нет разницы, как ты убиваешь, в душе(внутри) или физически (внешне).

И этой ненавистью начинаем болеть мы, скатываясь в общую пропасть.

Беда Западной цивилизации - это не гей-парады, а бездуховность, когда человек целью себе имеет только удовлетворение своих сиюминутных желаний и готов уничтожать все, что мешает этому.

То есть это уже даже не "человек физический", а скатывание на уровень животного, и увы-с, вслед за Западом, весь мир начинает болеть этим...

#669 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 12:38

Главный вопрос здесь - правила игры. Позволяющие безнаказанный пинг-понг.
И произвол одного человека - судьи. Я так и не понял, в чем поединок сторон, если решения принимает один человек?

Вот почему "дорога из Глупова в Умнов лежит через Буянов" (с) Салтыков-Щедрин


В том, что если против одного, в СБ подадут иски сотни тысяч, или миллионы. Даже президент не усидит на кресле если миллионов 20 по стране будут требовать импичмента. И при этом им не обязательно стрелять. 1 день массовой забастовки, когда парализовано все будет, все заводы. весь транспорт. Миллиардные убытки.

Никто из власть имущих не захочет терпеть убытки из за одного. Они солют своего.

Так-же и с судьей, Что делать если против незаконности решений горсовета - кучки человек - восстал весь город?

Ровно так было с нашим мэром. Ничего ему уже не помогло. Вообще ничего.

Но для того чтобы собрать массы. эти самые массы должны понят что ими пользуются.


Массы в массе своей общались с чиновничеством. Кто-то - и с судейскими.

И уяснили для себя эти массы, что правды в этих всех бумагах/судах нет. В том числе потому, что не умели грамотно действовать.
А кто и где учил грамотно взаимодействовать с чиновниками? Но и чиновники - не подарок.

Так вот я б не взялся учить людей бумаги писать.

#670 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 12:45

Гордыни и Ненависти, которые являются основными Смертными Грехами во всех религиях


Садись, два!

Только в наиболее отродоксальных ветвях православия - ну типа РПЦ.
Католики в определении смертного греха на 10 заповедей ориентируются, в Исламе понятие смертного греха отсутствует. Там в худшем случае 80 лет в аду мотать - а потом "на свободу с чистой совестью"

#671 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 12:54

Массы в массе своей общались с чиновничеством. Кто-то - и с судейскими.

И уяснили для себя эти массы, что правды в этих всех бумагах/судах нет. В том числе потому, что не умели грамотно действовать.
А кто и где учил грамотно взаимодействовать с чиновниками? Но и чиновники - не подарок.

Так вот я б не взялся учить людей бумаги писать.


В этом и проблема. Даже те кто умеют не особо стали бы учить. Нужны комьюнити менеджеры ну или как-то так их назвать можно. В общем люди, которые могут сформировать общественное мнение.

Пока такие люди есть только у лидеров держав. Свои рупоры лжи, которая заливается в уши слушателей.

Нужны рупоры правды. Люди которые не побоятся донести до масс, что можно действовать иначе, нежели чем копить копить гнев, потом его выплеснуть, и снова начать копить.

И да в сотый раз повторюсь. Это трудная задача. Просто нереально трудая. Но ее необходимо выполнить. Иначе ничего не изменится.

#672 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 01:00

Какое может будущее у народа, который на внутреннем уровне имеет неимоверную гордыню и настолько болен ненавистью, что убивает (жечь стервятников (с) всех кто ему не нравится ?


Ах-ах, какая нечеловеческая жестокость - одобрять кидание коктейлей Молотова в подонков, избивающих девушек ногами и обливающих голых людей на морозе, как в Маутхаузене!

За одни такие посты надо убивать - чтоб воцарились на Земле мир и любовь!

#673 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 01:03

Убивать за мир!!! Что может быть лучше? Разве что пить за здоровье. Ну можно еще трахнуть кого-нибудь за девственность.

#674 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 01:04

Иначе ничего не изменится.


Ну почему. Вот приняли закон о люстрации. И пакет антикоррупционных законов - за принятие аналогичных Навальный уже много лет бьется, как рыба об лед - и добился только своего домашнего ареста.

И я уже говорил - копните историю любой успешной демократии. Мордобой по усиленной программе.
Не помню, кого миновала чаша сия.

#675 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 01:10

Ну почему. Вот приняли закон о люстрации. И пакет антикоррупционных законов - за принятие аналогичных Навальный уже много лет бьется, как рыба об лед - и добился только своего домашнего ареста.

И я уже говорил - копните историю любой успешной демократии. Мордобой по усиленной программе.
Не помню, кого миновала чаша сия.


Разве главное принятие законов? Я вот всегда думал что исполнение законов важнее. А то получается ситуация - старые законы были приняты но не исполнялись. и тут бах принимают новые которые так жаждала толпа и они начинают сказочным образом исполняться.

Для того чтобы что-то исполнялось, адо заставлять это что-то работать.

#676 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 01:10

Нужны рупоры правды. Люди которые не побоятся донести до масс, что можно действовать иначе, нежели чем копить копить гнев, потом его выплеснуть, и снова начать копить.

Если рупоры правды не хотят в Мордовию - то я их понимаю.

И немного боюсь за Вас. Что Вы увлечетесь этою игрой.

#677 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 01:11

Разве главное принятие законов? Я вот всегда думал что исполнение законов важнее. А то получается ситуация - старые законы были приняты но не исполнялись. и тут бах принимают новые которые так жаждала толпа и они начинают сказочным образом исполняться.

Для того чтобы что-то исполнялось, адо заставлять это что-то работать.


Вроде бы грядет судебная реформа. Вроде бы на ней ЕС настаивает.
Надеюсь, не фейк :)

#678 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 01:23

Гордыни и Ненависти, которые являются основными Смертными Грехами во всех религиях


Садись, два!

Только в наиболее отродоксальных ветвях православия - ну типа РПЦ.
Католики в определении смертного греха на 10 заповедей ориентируются, в Исламе понятие смертного греха отсутствует. Там в худшем случае 80 лет в аду мотать - а потом "на свободу с чистой совестью"


ну вот видите, Сударь,

Вы считаете себя истиной в последней инстанции настолько, что даже погуглить не соизволили-с..

Число семь, укрепившееся в католической традиции, для главных грехов в западном христианстве ввёл папа Римский Григорий Великий. Он перечислил семь грехов, которые затем включил в катехизис церкви, в сочинении под названием «Толкование на Книгу Иова, или Нравственные толкования» (Expositio in librum Iob sive Moralia[25][26])[2]. Из восьмеричной схемы он объединил в один грех печаль с унынием, тщеславие с гордыней и добавил зависть. Также он изменил последовательность грехов, поставив на первое место гордыню, затем — другие «душевные» грехи, а «плотские» грехи поставив в конец[27]. В результате список семи грехов папы Григория получил следующий вид:
  • 1. Superbia (гордыня)
  • 2. Invidia (зависть)
  • 3. Ira (гнев)
  • 4. Acedia (уныние)
  • 5. Avaritia (алчность)
  • 6. Gula (чревоугодие)
  • 7. Luxuria (похоть, блуд)
Гордыня, батенька, гордыня немеряная - с...

Давайте я Вам более простой пример приведу, из Вашего Пионерского детства, когда религия была не в почете, но истинно талантливые люди могли все объяснить другими словами - вспомните чудный фильм "Буратино ", кладезь мудрости и афоризмов. Сцена в Харчевне "Три пескаря", когда Алиса и Базилио пели песню о Жуликах

- на Дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь,
и делай с ним что хошь
- на Жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош,
и делай с ним что хошь
- на Хвастуна не нужен нож, ему немножко подпоешь,
и делай с ним что хошь

Хвастун - читай "Гордец"

Прямо полное описание отношений Америка - Украина ....

Гениален был Ролан Быков

#679 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 01:34

Число семь, укрепившееся в католической традиции, для главных грехов в западном христианстве ввёл папа Римский Григорий Великий. Он перечислил семь грехов, которые затем включил в катехизис церкви


Хе-хе! Вон куда Вас занесло - еще у Рюрика прадед не родился...

С тех пор много чего происходило.

В том числе, например, Тридентский собор, который определил смертный грех как: « тот, который касается серьёзной материи [существенных вопросов] и который, помимо этого, был совершен с полным сознанием и с полным согласием». Такое определение смертного греха содержится в современном Катехизисе Католической церкви с объяснением, что «серьёзность материи» определена десятью заповедями согласно ответу Иисуса Христа богатому юноше в Евангелии (Мк. 10:17—19), где на вопрос, что делать для того, чтобы иметь жизнь вечную, Иисус ответил перечислением основных заповедей Моисея: «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать».

А Вы тут норовите запретить вкусный обед...

#680 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 октября 2014 - 01:54

ага, как-то так

Моисей спускается с горы Синай и говорит:
- Евреи! У меня для вас есть две новости - хорошая и не очень. С какой начать?
- Давай с хорошей!
- Договорился на десять!
- А плохая?
- Прелюбодеяние вошло...


Моншер, все в этом мире гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, только Ваша привычка забывать подумать, мешает Вам это понять.

С кем говори Моисей? - с неграмотными людьми, переходящими от язычества к единобожию. С кем говорил Пророк Мухамед ? - с бедуинами, живущими в пустыне.

вот он и давал им Заповеди, на понятном им языке...согласитесь, что Ницше бы с ними вряд ли договорился-с..

Древние Индийцы были мудрее, и Царевич Шакьямуни мог им объяснить причинно-следственную связь, как это звучит в изложении Такуана :

Действия совершает каждый. Действия бывают хорошими и плохими. Плохие действия бывают трех типов - действия тела, уст и ума. Убийство, воровство и прелюбодеяние - действия тела. Ложь, оскорбление и бессмыслица - действия уст. Алчность, гнев и досужие жалобы - действия ума. Тело и уста не могут чего-либо сделать без участия ума. Поэтому наибольшую опасность таят в себе недобрые действия ума.

Соответственно когда люди Запада поняли, что все есть порождение ума, появилось понятие Смертного Греха - первопричины.

И весьма прискорбно, что Западники и их блюдолизы снова скатились до того примитивного уровня, что Церковь вынуждена с ними разговаривать как с древними жителями Палестины-с..