Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#381 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 10:02

ну то бишь это она у него "черный нал" , которого вообще там было быть недолжно умыкнула, и если устраивать полнопрофильное расследование, непонятно кому будет хуже, когда она на суде о чем-то поговорит :blush:


Черный нал, лежащий в кассе... Да, Вам определенно пора отдохнуть.

#382 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 10:12

"фейк"? или все-таки решили восстановить Ильича?

Не дай бог. Вне зависимости от его личности этот памятник был просто эстетическим уродством. Пиво даже горчило в кабаке напротив.


и не говорите-с.....этот вечный дуализм памятник-кабак, надо было переделать Ленина - в Конфуция, а кабак - в чайную комнату, и был бы полный фэншуй ;)

#383 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 10:16

ну то бишь это она у него "черный нал" , которого вообще там было быть недолжно умыкнула, и если устраивать полнопрофильное расследование, непонятно кому будет хуже, когда она на суде о чем-то поговорит :blush:


Черный нал, лежащий в кассе... Да, Вам определенно пора отдохнуть.


пардон, если помнить детали всего, что Вы здесь пишите :russian_roulette:
ну если в кассе - то Ваш друг полный мудак, а как сказали парни из квартета И "это много объясняет"

#384 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 10:18

пардон, если помнить детали всего, что Вы здесь пишите :russian_roulette:
ну если в кассе - то Ваш друг полный вишневый, а как сказали парни из квартета И "это много объясняет"


Вы совсем рехнулись.

#385 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 10:42

Вчера сын участвовал в отборочном чемпионате клуба, я выпал из контекста и вернусь сегодня-завтра.

Но хочу поделиться одной уверенностью, которая меня вчера вдруг озарила при просмотре чемпионата.

Я вдруг совершенно отчетливо понял, что благодаря АКР российский киокушин за пять-десят лет скатится в ср-е г-но.

А Kurai Neko будет здесь писать, что вся беда в каратистах, поторые почему-то боятся обращаться в соответствующие комиссии АКР.
И на этом страхе и держатся отдельные недостатки.


42 абсолютный ЧемпионатЯпониипоКиокушин Карате. Чемпионом впервыестал неяпонец, первоеместозанял россиянин (Tariel Nikoleishvili) Тариел Николеишвили.
ЧМы. Так-же, Хякунин недавно.

Илья Карпенко регулярно работает потрясающе по чампам.

Где там украинские чемпионы? Хякунинщики?


Но в целом что хочу сказать. Что уже давненько пик популярности киокушина прошел. Сейчас микс, грепплинги и прочее подобное на каждом углу. Даже в Сибири.

Самородки есть в киокушине. Но их немного. И будет все меньше.

Ояма был грамотным шоуменом. Он умел продавать киокушин. Легенды, бои с быками на токийском стадионе. Пинки медведю. И прочие прочие пиар ходы. Сильнейшее каратэ в мире - это даже не просто описание популярного брэнда, это слоган успешной франшизы. Но как с любой франшизой - для того чтобы ее покупали и под ней работали - надо и сам брэнд развивать. Давать рекламу. В нашем случае делать шоу.

#386 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 10:50

ну то бишь это она у него "черный нал" , которого вообще там было быть недолжно умыкнула, и если устраивать полнопрофильное расследование, непонятно кому будет хуже, когда она на суде о чем-то поговорит :blush:


Черный нал, лежащий в кассе... Да, Вам определенно пора отдохнуть.


Ну вы меня извините но фейк откровенный. Заявление у него приняли? Если нет - причины отказа. В какое отделение обращался сюда подскажите. В суд был иск на воровку? Если да - в какой суд. Экспертиза проходила? Видио было исследовано?

Или ваш друг пришел в полицию. Ему было лень, полиции было лень. В итоге поговорили устно и бумажки никто не составил?

Если второе - то это откровенное попустительство. Из ваших серий. Чего потом удивляться что полиция и суды не работают когда мы сами не готовы за свои права бороться и отстаивать в суде что бы то ни было.

#387 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 10:57

Где там украинские чемпионы? Хякунинщики?


Я готов признать, что мы - да, отстаем.

Но я-то о другом писал - о том, что АКР "восстановит справедливость" :)

Что у Тариела Николеишвили с профильным высшим образованием? Получится ли у него вести отчетность?

И вступил ли он в "Единую Россию"?

* * *
Так в СССР убивали науку, культуру и образование.

#388 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 11:04

Заявление у него приняли?

Да.

В суд был иск на воровку?


Это не гражданское право.

Видио было исследовано?


Воровка созналась сразу. Да, взяла. Хотела помочь больному отцу.

Чего потом удивляться что полиция и суды не работают когда мы сами не готовы за свои права бороться и отстаивать в суде что бы то ни было.


Вспоминается рассказ Грина о качающейся скале. Как бедняк сошел с ума, пытаясь её обрушить.

Над пропустью стоала скала, как-то зажатая между пластами так, что могла качаться. Но упасть - нет, никак не могла. Но казалось - вот-вот упадет, потому что от толчков раскачивалась все сильнее. И миллионер пошутил - предложил бедняку миллион, если он её обрушит. Жестокая шутка получилась.

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 06 октября 2014 - 11:05


#389 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 11:27

Да, Пан Хероватый, эти путинские опричники плохие, как все в СССР

то ли дело в Европах-с:

Вторую неделю Великобритания не может оправиться от шока после скандала, который разразился 26 августа. Тогда британские правозащитники опубликовали доклад, в котором сообщалось, что в тихом городке Ротерхэм с население в 257 тысяч человек за 16 лет пакистанцы изнасиловали более 1,4 тысячи детей, многие из потерпевших были позже вовлечены в проституцию. Особый цинизм состоял в том, что полиция и местные чиновники знали об этом, но предпочитали закрывать глаза на происходящее, чтобы не показаться нетолерантными.
Попытки привлечь внимание общественности к тому, что в XXI веке в небольшом городке, расположенном в Южном Йоркшире, царят поистине средневековые нравы, предпринимались неоднократно. Правозащитники публиковали доклады и призывали местных полицейских начать расследование массовых случаев педофилии среди выходцев из Азии, проживающих в Ротерхэме. Заявления изнасилованных подростков полицейские игнорировали или же арестовывали родителей, которые пытались спасти своих детей. Как потом признавались сами жертвы, когда они обращались за помощью к стражам порядка, те смотрели на них с отвращением или открыто обвиняли в том, что они вступили в сексуальную связь с пакистанцами по собственному желанию.
Надежда на то, что власти Британии, наконец, обратят внимание на происходящее, появилась в 2010 году. Тогда пятеро мужчин, которых судья назвал сексуальными хищниками, получили большие тюремные сроки за изнасилование девочек-подростков и вовлечение их в проституцию. На детей нападали в машинах, парках и даже на детских площадках. Однако этим все и ограничилось — остальные преступники по-прежнему гуляют на свободе.
Доклад, опубликованный правозащитниками в конце августа, заставил Британию содрогнуться от ужаса. В нем профессор Алексис Джей сообщила, что с 1997 по 2013 год пакистанцы изнасиловали более 1,4 тысячи белых девочек-подростков. В основном все они были из неблагополучных семей. «Трудно описать то, что пережили дети. Их похищали, избивали, насиловали и продавали в другие населенные пункты на севере Англии. В некоторых случаях детей обливали бензином и грозили поджечь, запугивали оружием, показывали видео с жестокими расправами и обещали, что с ними сделают то же самое, если они кому-то расскажут. Девочка в возрасте 11 лет была изнасилована сразу несколькими мужчинами».
Местные власти и стражи порядка, зная о происходящем, не возбуждали уголовных дел. По словам Джей, полицейские боялись прослыть расистами. «Они признавались, что им было неловко говорить об этнической принадлежности преступников, поскольку они не хотели показаться нетолерантными», другие «вспоминали, что начальники давали им четкие указания не делать этого, чтобы не дать ход расизму». По мнению полиции, «это угрожало общественному спокойствию и могло привлечь внимание экстремистских политических групп» — говорится в докладе.
В ответ на это журналисты британского издания The Spectator написали: «Некоторых даже сейчас больше тревожит то, как бы люди не подумали чего плохого о пакистанцах, и они совершенно не задумываются об их жертвах, об этих детях. Они беспокоятся о насильниках, но их совершенно не волнует потенциальная расовая ненависть к белым со стороны этих насильников и то, как этих детей предала власть».

про Францию сами погуглите, мне некогда, а у Вас со свободным временем более-чем)))

#390 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 11:27

Граждане россияне, в свою тарелку смотрите))) а началось всё тут с того, что апездал с железными рёбрами под ником мастер1, решил показать, что у него примус с баулами круче всех и он етить ему в дышло "истина". МОЖЕТ СРАЧКУ ЗАКОНЧИМ? и ПРИМЕМ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ НЕ СРАТЬСЯ ТУТ по политическим вопросам?


Ворогаж дак как насчет того что уже более чем 2.5 года Шарий имеет статус беженца в Европе? О его ранних текстах против полицейской системы в государстве. И что он вынужден был бежать от прессинга еще при Януке? Или все? Сдуться и пропустить мимо глаз как любят это делать многие. Лишь-бы не поступиться принципами?

Извиняюсь, в субботу не смог уже отписать, с трубы не удобно, а в воскресенье на природе был. Спасибо что указали, беру свои слова про "раньше" обратно. НО! Я его тогда вообще не понимаю, совершенно не понимаю. Народ то против этого произвола и восстал, а Шарий что?

#391 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 11:35

то ли дело в Европах-с:


Что Вы хотели сказать этим примером? Что Европа переборщила с толерантностью?

Ну что ж, все делают ошибки. Хорошо, что скандал разгорелся - может, появится возможность назвать вещи своими именами.

Россию, кстати, такими историями не удивить. Только скандалов не разгорается.

Вот сразу вспомнилась публикация Юлии Калининой "Мир детства"


В марте к родственникам в село Нартан Чегемского района Кабардино-Балкарии приехали из Курска мать с 14-летней дочкой. С середины апреля жители села мужского пола стали приезжать к ним на машинах, увозить дочку из дома и насиловать на окраине села группами до 15 человек.
Как выяснилось позже, ее запугивали, обещая убить всю семью, если она не будет выходить к насильникам. Когда она спрашивала: “За что? “— ей объясняли: “За то, что ты русская”.


Надеетесь, что это происходило во времена "плохого" Ельцина? Не надейтесь - это происходило много позже сдвига в Вашем сознании.

#392 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 11:41

Извиняюсь, в субботу не смог уже отписать, с трубы не удобно, а в воскресенье на природе был. Спасибо что указали, беру свои слова про "раньше" обратно. НО! Я его тогда вообще не понимаю, совершенно не понимаю. Народ то против этого произвола и восстал, а Шарий что?


И Шарий восставал. И до последнего пытался даже по судам разрулить. Потом ушел как беженец.
Единственное пожалуй отличие в том что сейчас он продолжает говорить о том что все на прежнем месте, да еще и дебильная война.
Кстати для новых властей он такая-же персона нон грата как и для прежних.

Вот например его последний пост:

Его случайно снимают то там, то здесь, а народ не устает восхищаться экономностью Премьера. Незачем народу знать, что экономный Яценюк остановился в Нью-Йорке в одной из самых дорогих гостиниц, где яичница стоит 45 долларов. Все, что не вписывается в образ экономящего – лишнее.


По сути я смотрю канал периодически.
Шарий недоволен тем что война идет и мирные гибнут. ментовской беспредел продолжается. В открытую выступает против продолжающихся хищений и стравливания народа.

На слова одного из патриотически настроенных граждан - мол смотрите а в России то хуже. Шарий сказал - да какая разница что там хуже? Даже наоборот, зачем туда смотреть если там хуже и злорадствовать когда под боком пример где лучше и надо перенимать.

И я не думаю что при текущих нападках Шария на СБУ на СНБО на структуры МВД на премьера нового ему позволят нормально ходить по стране. Если депутаты в открытую жизни угрожают.

#393 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 11:47

Заявление у него приняли?

Да.

В суд был иск на воровку?


Это не гражданское право.


Отказ на возбуждение уголовного дела чем обосновали? Бумаги на руки дали?

В суде отказ обжаловал? Или в прокуратуре?

Ему вообще хоть какие-то бумаги оффициальные на руки дали или устно призналась устно поговорили и устно разошлись?

#394 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 12:24

то ли дело в Европах-с:


Что Вы хотели сказать этим примером? Что Европа переборщила с толерантностью?

Ну что ж, все делают ошибки. Хорошо, что скандал разгорелся - может, появится возможность назвать вещи своими именами.

Россию, кстати, такими историями не удивить. Только скандалов не разгорается.

Вот сразу вспомнилась публикация Юлии Калининой "Мир детства"


В марте к родственникам в село Нартан Чегемского района Кабардино-Балкарии приехали из Курска мать с 14-летней дочкой. С середины апреля жители села мужского пола стали приезжать к ним на машинах, увозить дочку из дома и насиловать на окраине села группами до 15 человек.
Как выяснилось позже, ее запугивали, обещая убить всю семью, если она не будет выходить к насильникам. Когда она спрашивала: “За что? “— ей объясняли: “За то, что ты русская”.


Надеетесь, что это происходило во времена "плохого" Ельцина? Не надейтесь - это происходило много позже сдвига в Вашем сознании.


Пан Хероватый, если б не Ваш сракосвiрб по поводу СССР, и розовое очко, которым Вы повернуты на Европу, тьфу, то есть розовые очки, которыми Вы смотрите на Европу, наверное смогли бы понять, что никто не говорит, что Европа совсем фу-фу-фу , а Россия везде ого-го ;)

Сейчас, батенька, в мире нигде не ого-го, и там, и там херовато, как в том старом анекдоте :

- Арон Моисеич, а чего Вы не едете ?
- Зачем ? Мне и здесь плохо..

Только Россия , Божьей милостью, стала пытаться отползти от пропасти , а Запад летит тудой на всех парах.
Ну а то, что человек, который только лишь активно жалуется, и брызжет ненавистью на народ, от которого он отрекся из соображений, что в награду ему дадут паечку пожирнее, будет поимет везде - это аксиома ;)

#395 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 01:10

Только Россия , Божьей милостью, стала пытаться отползти от пропасти , а Запад летит тудой на всех парах.


Как говорится, свежо предание....

Эту блевотину еще нашим родителям в школе рассказывали. Что Запад гниет и скоро сгниет совсем, а СССР - это расцвет цивилизации.
А как там обижают негров! А уж что творят с индейцами так это просто убиться веником! Разве можно представить, чтоб в СССР так гнобили народы и народности? (ну может, пара-тройка народов-предателей и пострадала - но они за предательство наказаны, а индейцев ни за что обижают! Они-то и мухи не обидели. Не, ну бывает, подстрелят двух ФБР-овцев, но разве это повод закрывать Пелтиера???)

#396 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 01:18

Отказ на возбуждение уголовного дела чем обосновали? Бумаги на руки дали?
В суде отказ обжаловал? Или в прокуратуре?
Ему вообще хоть какие-то бумаги оффициальные на руки дали или устно призналась устно поговорили и устно разошлись?


Что ж Вы полицейских за идиотов-то держите? Никто никому не отказывал, тем более письменно.

Ведется дознание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Для чего всесторонне исследуются обстоятельства. К чему тут можно придраться?
А на словах очень рекомендуют помириться. Почему-то (причин я пока не знаю) очень не хотят менты этого дела. И дают понять, что решение вопроса о возбуждении может затянуться надолго.

#397 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 01:29

ппц...Пан Хероватый, ну конечно можно предположить, что в перестройку Ваши родители экономили на туалетной бумаге и клали в туалет журнал огонек и прочие передовые демократические газеты, отсюда и дуподрюк, но чтобы настолько...

Сударь, СССР уже давно умер и никому неинтересен, и если в ЕС ВЫ будете пытаться зарабатывать, обличая ужасы совка, Вам опять придется вернуться к журналу Огонек за 1988 год в туалете

#398 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 01:32

Что ж Вы полицейских за идиотов-то держите? Никто никому не отказывал, тем более письменно.

Ведется дознание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Для чего всесторонне исследуются обстоятельства. К чему тут можно придраться?
А на словах очень рекомендуют помириться. Почему-то (причин я пока не знаю) очень не хотят менты этого дела. И дают понять, что решение вопроса о возбуждении может затянуться надолго.


Статья 123. Право обжалования
1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

#399 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 01:46

Сударь, СССР уже давно умер и никому неинтересен


Ваши бы слова - да Богу в уши. Но увы.

Люди в России (местами даже на Украине, увы) не только тоскуют по Совку (что в общем-то психологически оправдано),
но считают, в в Совке было все в целом грамотно и хорошо устроено, и если юб Горбатый не предал - жили бы и сейчас прекрасно в братской семье народов.
И работало бы (с придыханием) производство, и наука бы не рухнула бы.

Как говорили когда-то о Бурбонах, "они ничего не поняли и ничему не научились". Но одно дело выродившаяся династия.

Было бы не так плохо, если б только старперы вроде Вас воспевали Сталина. Но даже от бывших одногруппников я нет-нет, да и услышу апологию Совку и Сталину.
С этим надо бороться.

#400 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 01:52

Статья 123. Право обжалования
1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.


Как-то вот не хочется на своем друге опыт проводить.

Хочется сначала на крысах, что ли, опробовать. Посмотреть, что случится с подопытным животным, подавшим в суд на местную ментовку.