Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#341 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:46

Скипион, это вы сейчас знаете исход, а тогда он вилами по воде был писаный.


Продолжая мою алкогольную аналогию - сорвался больной. Запил снова. Исход, увы, известен.

#342 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:49

В таком стиле я обсуждать проблематику современного производства не могу.

Когда и далее - пусть и в менее хамской форме - вижу упертый отказ послушать тех, кого наобвиняли в не-патриотизме и жадности.
Ну а раз Audiatur et altera pars отвергается...


Я не пытался хамить вам. Уважаемый Тманагер вы не вполне корректно меня поняли. Я эту фразу к тому писал. что люди не часто готовы признаться в собственной ленности и жадности. Вот касательно разного рода предпринимателей жадность имеет место быть, в особенности если деньги хорошие. Сразу начинаются уклонения от налогов, двойные британские сендвичи и прочее.

И при этом мы жалуемся на то, что мы не живем в правовом государстве. Когда практически каждый первый ворует.

Офисный работник уносит себе домой ручку и бумагу, начальник отдела стулья и столы, директор предприятия десятки тысяч проведенных фективно. и так пошло и поехало до самых верхов.

При этом те-же ворующие ручки низы - недовольны что верхи воруют много и что не правовое государство.

Но вывод тут только один - хочешь жить в правовом государстве - создавай его. От и до бейся за свои права и права семьи. Не нарушай прав других людей. Создавай громкие прецеденты. И даже если ты не доволен властью пытайся общаться с ней в правовом русле и решить любые неразберихи именно так.

Я не говорю что результат по такому подходу будет быстрый. Он будет очень медленный. Понадобится не одно поколение которое будет думать и делать в этом направлении. Но именно такой вектор и задаст путь к созданию правового государства. где соблюдаются права и свободы граждан.

#343 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:52

Ну да - можно засудить больного и отбившегося от стаи хищника. Но упаси Бог пытаться тормознуть того, кто в силе.

В современной России - это как не уступить дорогу локомотиву.


Пока не был создан прецедент мэр нашего города Мартин - воровал. Был создан прецедент, было давление порядка полу года - мэр бежал в панике бежал как ваш Янук.

Пока не было создано прецедента - застройщики Новокузнецка ЮКС и НДСК получали милиардные гранты на застройки + ипотеки, жирно жили. Создан прецедент - были угрозы но не прошло и года - ЮКС подали на банкротство - пытались спасти бабки но щета были заморожены в судебном порядке по запросу как только об этом узнали. Сейчас та-же судьба настигает НДСК. При этом люди которые подавали иски получают по своим квартирам деланным с нарушениями от 400 тысяч иногда до стоимости квартиры в суде. И ничего. Прецедент? Разве нет?

#344 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:58

Тманагер поймите одну простую вещь. Развал правового государства и перевод его в крименагенное русло происходит только при попустительстве народа. Когда народ не хочет жить по правовым меркам. Когда он готов молчать и перестраховываться просто потому, что страшно. Власть имущие только больше наглеют


Нет. Не так это происходит, к сожалению.

Технология отработано идолом, за который тут все заступились: сначала физически уничтожаются наиболее дееспособные люди, способные защищать правовое государство, их примером запугиваются те, кто могли бы участвоать в гражданской активности.
И вуаля!


Нам тоже угрожало и ЮКС и НДСК что мол ребята не стоит заниматься такими вещами как возвращение денег населению Мы просто строим хреново и навариваем на этом бабло - а вам может быть плохо. В итоге - первые уже банкроты. По вторым пошел слушок что к новому году хотят банкротство объявить.


Я никогда раньше не слышал ни о ЮСК, ни о НДСК - и даже не тянет искать, что это такое.

Значит, засудили каких-то больных и отбившихся от стаи хищников. Прекрасно.

Но упаси Бог вдохновиться этим примером и попереть на кого-то большого.

Хочешь жить в правовом государстве - бери и делай его таковым. Это должен понять каждый житель страны. Любой страны которая пытается претендовать на роль правового государства.


Наверное, и на оккупированных территориях СССР находились энтузиасты, которые призывали писать гауляйтеру жалобы на злоупотребления СС.

Почему-то "Сын полка" вспомнился. Как гестаповец раздраженно бросил тетке, рассказывающей о чем-то подобном: "Прекратите демагогию! Мне это надоело."

#345 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 01:14

Пока не был создан прецедент мэр нашего города Мартин - воровал. Был создан прецедент, было давление порядка полу года - мэр бежал в панике бежал как ваш Янук.


Не знаю этой истории, но рискну предположить.

Итак, рискуя быть осмеянным Вами за незнание ситуации, предположу, что мэр был выскочкой из низов - и дорвавшись до власти, начал воровать как угорелый, нагло, глупо и без прикрытия сверху.

У нас во Львове был такой председатель Арбитражного суда. Сейчас десятку тянет.

Прецедент? Разве нет?


Прецедент. Того, что свои шкурные (я немного перегибаю для бОльшей понятности) интересы можно защитить в суде. Тту можно рассчитоывать на сочувствие Системы.

Как мой отец: всего каких-то полтора года - и вот заслуженная пенсия - с момента обращения (не с момента наступления права на неё!).

Это прецедент? Да, безусловно - что-то себе лично можно высудить.

А вот суд по отмене незаконного постановления горсовета - кончился ничем. И технология применена незатейливая.

Я её называю "пинг-понг", хотя более принята "футбол". Райсуд отказывает, подается апелляция, апелляционный суд отменяет решение райсуда и... возвращает дело в райсуд. Суд отказывает по другому столь же надуманному мотиву - апелляционный суд отменяет это решение и...

После двух итераций я посоветовал отцу прекратить. Я сорвал процесс построения правового государства?

P.S. Одно из самых досадных ошибок в моем ремесле - учинить бесконечный цикл. Может, поэтому я несознательность проявил...

#346 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 01:24

Нет. Не так это происходит, к сожалению.

Технология отработано идолом, за который тут все заступились: сначала физически уничтожаются наиболее дееспособные люди, способные защищать правовое государство, их примером запугиваются те, кто могли бы участвоать в гражданской активности.
И вуаля!


Позвольте уточнить. Вы были на Майдане? Или в зоне АТО?


Я никогда раньше не слышал ни о ЮСК, ни о НДСК - и даже не тянет искать, что это такое.

Значит, засудили каких-то больных и отбившихся от стаи хищников. Прекрасно.

Но упаси Бог вдохновиться этим примером и попереть на кого-то большого.



Все верно. Вы и не должны особо слышать. Потому что это городской уровень. 2 самых крупных застройщика Новокузнецка, которые получают абсолютно все строительные подряды уже давно не один год. Но именно с таких преобразований задается общий вектор направления. К чему вопить на президента - когда ты в собственном дворе ничего не способен изменить.

Наверное, и на оккупированных территориях СССР находились энтузиасты, которые призывали писать гауляйтеру жалобы на злоупотребления СС.

Почему-то "Сын полка" вспомнился. Как гестаповец раздраженно бросил тетке, рассказывающей о чем-то подобном: "Прекратите демагогию! Мне это надоело."


Вас оккупировали? Или может быть вы пробовали? Или все ваши пробовалки - из серии - мне друг рассказал. Я в газете читал. А сами при этом максимум на форумах чиркали?

#347 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 01:32

Не знаю этой истории, но рискну предположить.

Итак, рискуя быть осмеянным Вами за незнание ситуации, предположу, что мэр был выскочкой из низов - и дорвавшись до власти, начал воровать как угорелый, нагло, глупо и без прикрытия сверху.

У нас во Львове был такой председатель Арбитражного суда. Сейчас десятку тянет.


На самом деле начинал вполне хорошо он. Озеленителем его прозвали. Чистые улицы, новые деревца, лавочки. Просто долго в мерах засиделся видимо. И благие начинания перешли в то - что надо подарить сыночке крупнейшую УЖК чтобы деньги пили. И прочие несуразности. Человек хорошо поработал. Но слишком сильно поверил в себя. Что губернатор за него. Что с президентом за руку здоровался. Решения по нему добивались примерно пол года. Они глушились, были кассации итог - тот что получился.


Прецедент. Того, что свои шкурные (я немного перегибаю для бОльшей понятности) интересы можно защитить в суде. Тту можно рассчитоывать на сочувствие Системы.

Как мой отец: всего каких-то полтора года - и вот заслуженная пенсия - с момента обращения (не с момента наступления права на неё!).

Это прецедент? Да, безусловно - что-то себе лично можно высудить.

А вот суд по отмене незаконного постановления горсовета - кончился ничем. И технология применена незатейливая.

Я её называю "пинг-понг", хотя более принята "футбол". Райсуд отказывает, подается апелляция, апелляционный суд отменяет решение райсуда и... возвращает дело в райсуд. Суд отказывает по другому столь же надуманному мотиву - апелляционный суд отменяет это решение и...

После двух итераций я посоветовал отцу прекратить. Я сорвал процесс построения правового государства?

P.S. Одно из самых досадных ошибок в моем ремесле - учинить бесконечный цикл. Может, поэтому я несознательность проявил...


Быть может стоило поднять вопрос о профнепригодности судий райсуда? С собственной безопасностью связаться или какой у вас там аналог для этих дел? Просто я не знаю. Если дело будет касаться сохрнения жизни вашему ребенку скажем. Тоже сразу отмахнетесь? Сдался один. Сдался второй. Сдался 100ый. А потом райсуд видит свою безнаказанность и творит что хочет.

Разве нет?

#348 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 01:41

Чего-чего???? Я жалуюсь на капиталистов???

А на кого, на социалистов, что-ли? :) Кто такие ВВП, Янукович, Порошенко, наконец, по Вашей классификации?

#349 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 09:39

Я её называю "пинг-понг", хотя более принята "футбол". Райсуд отказывает, подается апелляция, апелляционный суд отменяет решение райсуда и... возвращает дело в райсуд. Суд отказывает по другому столь же надуманному мотиву - апелляционный суд отменяет это решение и...


Кстати по поводу пинпонгов. У меня ситуация смешная вполне себе с америкнской фирмой ЕА, у которой я купил определенное програмное обеспечение, кое в последствии было забанено. Дак вот диалоги с техподдержками и прочими лицами у меня длятся с января этого года и до сих пор. Уже все признали что собственно блокировка была неправомерной, никаких нарушейний с моей стороны не было, но технически снять бан не могут, это делают третьи лица, которые отфутболивают снова к ЕА. Тоже своего рода пинг-понг.

Смею заметить что это не один час диалогов на англ язе в лайв чате, по телефону итд.

В общем дело я решил довести до конца. По декабрю у меня запланирована поездка в Сан Хосе что в штате Калифорния. В Циско системс наведаться надо. А единственное место где я могу не просто переговариваться со стаффом ЕА а подать в суд это Сан-Матео - тоже в Кали ( договорная подсудность в лицензионном соглашении - будь она неладна). Если ситуация не разрешится за оставшиеся месяцы попыток и диалогов - не останетс ничего кроме как судиться.) И тут без разницы на пинг-понг. Без разницы что судебное дело будет проходить за границей. Тут важен принцип. Если я будучи правым отступлюсь от своей позиции, то как это будет называться? Я прав, и за свою правоту буду до последнего бодаться. Иначе - это попустительство. А вседозволенность которую оное попустительство развивает - страшная штука.

#350 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 10:29

Скипион, он в рашу хотел? валил бы туда. Фигею с людей, им какого хера колючка в жопу влезла? на русском говорить мешают? так пусть ко мне приедут, погутарим. мне комисара интересно послушать, точно камнями закидает незаслуженно)) Вы! Все помните с чего начиналось? Защитим русское население. что вышло? Меня защитили?!)) извиняюсь за резкость, но там люди потерянные, а у верхушки дети по европам, а электорат свято верит в "савок" как юродивые. заколебали "кормильцы". ничего вы от беженцев прозреете, как мы фигеем от них, хотя я вижу семьи и хорошие, интелигентные, им помогаю.

#351 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 10:32

и Гилев пусть приедет, харош трусить в инете)

#352 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 10:38

еще по теме
выдержка из интервью чемпиона мира по каратэ Петра Гилёва

«Да, я фиксировал расположение украинских блокпостов, - пожимает плечами Гилёв. - И не скрывал, что снимаю их, записываю. А как вы хотите: они окружили мой город, тычут нам в лица автоматами, а мы будем закрывать глаза, отворачиваться?
А то, что Россия мне и моим друзьям давала деньги и оружие - это чушь. Я свою личную пенсию на наш референдум тратил. Так и сказал следователю: «Если бы имел столько оружия и сил, как у вас, то я, сержант Советской армии, в 5.00 утра начал бы здесь атаку и закончил бы ее в 20.00 во Львове. И гнал бы вас без перерыва на обед. Потому что ваши полковники и генералы - липовые. И военное образование у них липовое. А радикалы - обкуренные трусы, они могут только увечить впятером одного, и то, если он закован в наручники».

Якая пламенная речь. И ведь прав этот сержант, можно в 5 утра начать атаку и в 20:00 закончит её во Львове. Почва то какая благодатная: в 1994 Украину разоружили, вывезли все ядерное оружие, в обмен на гарантии неприкосновенности, а через 20 лет дуло в нос. При таком-то раскладе, почему бы и до Львова не прогуляться?
А на равных условиях, как помнится, батька Махно со своей "бандой" кошмарил и белых и красных.

#353 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 10:49

насколько знаю и изучаю историю, Украина или её народ всегда сопротивлялся насильственной колонизации, будь-то Холодный Яр(мощнейшее противостояниё), Бандера, Шухевич(500 краснопёрых его брали, в 5 минутах бега от меня), Махно (нае...ли его красные), герои Крут.

#354 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 10:59

Граждане россияне, в свою тарелку смотрите))) а началось всё тут с того, что апездал с железными рёбрами под ником мастер1, решил показать, что у него примус с баулами круче всех и он етить ему в дышло "истина". МОЖЕТ СРАЧКУ ЗАКОНЧИМ? и ПРИМЕМ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ НЕ СРАТЬСЯ ТУТ по политическим вопросам?

#355 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 11:05

Скипион, звыняйте, с трубы печатаю, не досмотрел, за сим и извиняюсь, труба кнопочная, другую не держу. Это хорошо, когда следите за правописанием своей страны и правильно. Но важно другое, контекст.

#356 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 11:11

да, и кто меню в очи ясные видел подтвердит, я спокойный как удав, и меня валерьянка только вгонит ещё в большую нирвану)) разгоняюсь адаптогенами в хороших граммах, тройным кофеём, или спецнакручиванием))

#357 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 11:15

да, и кто меню в очи ясные видел подтвердит, я спокойный как удав, и меня валерьянка только вгонит ещё в большую нирвану)) разгоняюсь адаптогенами в хороших граммах, тройным кофеём, или спецнакручиванием))

кофе на ночь?

#358 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 11:19

в Архангельске майор МЧС в местной печати о беженцах "фигел"

#359 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 11:37

Стесняюсь спросить, мастер1 это ваш второй ник? Я его апездалом назвал, и в ясные очи ему это скажу, и более ( в силу своей штангисткой комплекции, могу себе позволить и более наглое поведение) ))). Кофе не пью, иногда пил сугубо перед выходом на помост.)

#360 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 12:13

Позвольте уточнить. Вы были на Майдане? Или в зоне АТО?

Не был ни там, ни там.

Вас оккупировали? Или может быть вы пробовали? Или все ваши пробовалки - из серии - мне друг рассказал. Я в газете читал. А сами при этом максимум на форумах чиркали?


Про то, как закончился романтический период моей жизни (что в судах правда, а государство не будет мешать), я рассказывать не хочу. Потому что не хочу, чтоб дискуссия опять оживляла мои метания, давно спящие: может, надо было... ну или хотя бы... ну тогда хоть...