Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#301 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 09:37

а вам как, Скипион, статья Невзорова пришлась? В национал-предатели записали? Мне интересно. Он, по-моему, непредзято свою точку зрения выложил.

нормально.......а то зачем было мне выкладывать его суждение........о непредвзятости его видения всей ситуации умолчу так как в его рассказе кое-чего не хватает......

Господин Невзоров очень "качественный" товар" делает...не отнять. Но это именно "товар".... К реальной ситуации этот "товар" не имеет никакого отношения....сделан так сказать по мотивам реальных событий.... это как "йогурты" из Европы (что можно по 6 месяцев хранить на простом складе) или "молоко" в Сан-Франциско что при +35 неделями без холодильника стоят и не портятся..... сделаны так сказать по мотивам.


+100500

Неврозыч нормальный барыга, который делает бабло там, где оно легко делается

у нас в училище, когда "600 секунд" начали показывать, в ротной Ленинской комнате народу было больше, чем на утренней поверке ;)
а потом куда то его не слышно - не видно стало... а он в конный бизнес ударился, причем не как все, а с игрой на чужих чувствах, в данном случае - на жалости
создал свое направление, наснимал фильмов да книг понаписал, о том, как люди тысячелетия над лошадьми измываются...сам чуть не ревел, когда читал, а таки что про девок-лошадниц говорить?
и основная идея - конское железо, удила-трензеля и прочее, это орудие пытки, их надо запретить
тока вот лошадь - это совсем не хомячек и даже не собака, а здоровенная зверюга с изрядным норовом, и если слабинку почует, пришибет за будьте здоровы, Рабинович
в общем, свой гешефт он делает, а то, что куча молодых девок, которые его методике следовали, теперь инвалиды, это ведь так, побочный эффект...

#302 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 09:44

Жить по-человечески захотели. Я нахожу это естественным.

Это понты. Когда я покупаю себе новый костюм это тоже понты.


Памперсы - это не понты.


ну так и носите на здоровье, кто ж Вам запрещает ? :good2:

#303 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 09:58

да дело не в том чтобы установить видеосьемку,всех не заснимешь,да и не должен человек этим заниматься. Так будет пока человек не почувствует себя собственником,хозяином.В нас это вытравливали не один год,все вокруг народное,колхозное...можно украсть что плохо лежит,помочиться мимо унитаза(общее ведь), убить колхозный трактор(не мое ведь).Но знаете я сейчас строю дом, пока там ничего нет(даже забора), но в этом году я поставил фундамент и честно скажу внутри что то стало меняться, т.е. меня задевает когда я нахожу на своем участке пустую бутылку.Чувство собственника просыпается, на своей земле не кинешь бумажку, не помочишься на забор, не насрешь в гараже или лифте.Соответственно так же будешь себя вести везде.Начинаешь понимать и уважать чужую собственность,т.е появляются задатки нормальной человеческой культуры.Чтобы мы перестали гадить должно смениться не одно поколение, либо у руля должен быть Лукашенко, был в Витебске, такое чувство что попал в рай, даже окурка не нашел брошенного нигде,чистота и порядок.Вот здесь видно зачем там кормят милицию.


Ну не знаю. По моему общесоюзные субботники учили имеено не гадить там где живешь. Все равно убирать потом. За исключением субкультурщиков - бунтарей, которые мама анархия сру где хочу. Диссиденты одним словом.

Что касательно того - не должен этим человек заниматься. Да вы батюшка привыкли к советским реалиям как я посмотрю. Это ваш дом, это вы за ним следите, не техничка тетя Глаша. А хотите чтобы тетя Глаша мыла вам полы в подъездах шампунем. - будьте добры скиньтесь. Вот простая арифметика. - у меня в многоквартирном доме 140 квартир. по 100 рублей с квартиры - тетя Глаша получает 14килорублей. На это можно работать и мыть шампунем. А на мрот от очередного ужк который дается за 10 домов их и мыть никто стараться не будет. Улавливаете ситуацию?


И вообще. Что за мода такая? Винить всех, но самому ничего не делать.
Гадят в подъезде - сделай так, чтобы неповадно было.

Хочешь экономического чуда - вкалывай по 14-16 часов. (это к тому что все любят ссылаться на корейцев и их экономическое чудо. На их техническое развитие. При этом если есть знакомые узнайте как им работается. по 14-16 часов в день с 1-2 выходными в месяц. Это вам не 40 часовая рабочая неделя.)

Так что я тут не соглашусь. Чтобы мы перестали гадить - каждому нужно взять ответственность соственную и своего окружения на себя любимого. И для этого не надо менять поколения. Для этого надо отодрать 5ую точку от дивана. Но куда удобнее думать про поколения, что исправится все само собой. Вы можете посмотреть социальные проекты. Какие-то более известные - стопхам, хрюши против. какие-то менее - оккупай педофиляй, оккупай наркофиляй, Лев против.

Людей кто не согласен с положением вещей много. Но проблема не в том что много этих людей, а проблема в том, что оставшееся большинство думает что вот эти много обязаны сделать все за них. А они сами делать ничего не будут.

  • А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой?
    Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы?
    Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом?
    А это вот что. Когда я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер
    начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха.
  • Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
    и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах...
  • лучше не сказать,когда я вместо своей работы начну заниматься чистотой подъезда, вы перестанете спокойно ездить на поездах.

  • Мерси. Я вам сегодня вечером не нужен, Филипп Филиппович?
  • Нет, благодарю вас. Мы сегодня ничего делать не будем.
    Во-первых, кролик издох. А, во-вторых, в Большом "Аида".
    А я давно не слышал, помните дуэт? Ко второму акту поеду.
  • Как это вы успеваете, Филипп Филиппович?
  • Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.
    Я за разделение труда, доктор. В Большом пусть поют, я буду оперировать.
    И очень хорошо. И никаких разрух.


#304 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 10:48

Моншер, с удовольствием , зная что плохого Вы не посоветуете, я бы последовал Вашей рекомендации, но художественную литературу я уже несколько лет не читаю - нет возможности тратить на это время, которого итак уже довольно немного осталось :blush:

но вот видите, насколько певуча и литературна Украиньска Мова - по русски ведь так не скажешь, а тут - "Дуподрюк", как много в этом слове-с... ;)

а Ваша "срака-мотыка" - это ж почти гениальная находка, надо только было бы сказать "сракомотыка", ну так проще в произношении- с , ну или как вариант - "сракосвiрб", ведь как звучит : "майданная сракомотыка", "антикацапский сракосвiрб", одновременно и жестко, и по-домашнему так, как будто маминым борщом повеяло-с

сразу понятно, что не могли никакие австрияки-немцы Украинску Мову придумать ;)


Мсье, не понять вам всех нюансов нашего языка, а то б не несли такую ахинею тут ;). Это только воспаленный многотрудной работой мозк может выдать такие словонесочетания ))))))


и вообще, Сэр Гриня, очень неприятственно слышать от Вас вот такое вот..понятно, что не идеально, но ведь таки это же только первые шаги в осваивании Украинской изящной словесности..могли бы и руку помощи, так сказать, протянуть, а не козьи рожи строить :blush:

потому и приходится вспоминать обороты из журнала "Перець" за июнь 1979 года ....

ну вот так получше ? :

Як подумав о майданной революцii
у Тманагера вчиняются поллюцii,
а вiн Ленiна статую он убачiт
зараз лютий сракосвiрб iого фiгачiт

#305 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 10:52

вот, хорошие слова привели: "где реальность, а где он", теже слова адресованы могут быть и вам всем, и мне (но я заинтересованая сторона). Приятно, что есть люди, например Невзоров, Акунин и др, которые более трезво и незамутненно на ситуацию смотрят.

#306 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 11:16

вот, хорошие слова привели: "где реальность, а где он", теже слова адресованы могут быть и вам всем, и мне (но я заинтересованая сторона). Приятно, что есть люди, например Невзоров, Акунин и др, которые более трезво и незамутненно на ситуацию смотрят.

Ну не могут они трезво и незамутненно на ситуацию смотреть.... по определению, по сути своей.....не могут.... Они смотрят и видят то что хотят видеть и это "свое" виденье транслируют далее.... И ничем они не лучше и не хуже нас-вас.... Нет нужды хлопать в ладоши и молиться на "светоч" "правды" в случае совпадения точек зрения.

#307 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 11:50

а вы значит можете? )) меня умиляет такая постановка ситуации))

#308 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 01:23

перечитал еще раз Неврозыча

обычная говностатейка журналиста, которого начали забывать :bv:
напиши за россию - никто и внимания не обратит, такой муйней весь тырнет завален, поэтому надо написать чтой-то против, вдруг да кто заметит и вспомнит , что жив курилка

эт примерно тот же уровень, что Сергею Звереву на гламурную тусу с голой жопой заявиться - как минимум пару дней в желтой прессе о звезде поговорят-попишут

вот тут , благодаря Пану Хероватому, заметили и поговорили , скукота-с.. ;)

#309 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 01:39

Мсье г'Арфилд, таки Ваши пасквили даже в Крокодил не примут. Начните с классики и перечитайте хотя бы Коцюбинського "Тени забытых предков" в оригинале, а то ей-богу, попахивает махровой чукотской отсебятиной:

:bv:

еду в тундре на олене,
тихо пою песенку,
а из моря мне тюлени,
протягивают лесенку.

#310 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 01:46

какую лесенку ? косячок-с, косячок они протягивают :good2:

а вообще спасибо за комплимент, я-то и на уровень команды квн Луцкого сельхозтехникума не рассчитывал, а тут эва как - почти Крокодил :bd:

#311 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 04:33

а вы значит можете? )) меня умиляет такая постановка ситуации))

Не могу....и не беру на себя ответственность провозглашать истину в последней инстанции. Ведь вред от "невзоровых" не в их высказываниях(правдивость коих очень спорна....Но, у нас свободная страна и это не запрещено законом)....Вред в том, что, потоки грязи и лжи по мотивам правды, данные господа транслируют достаточно большой аудитории....которая скорее рефлекторно чем по уму реагирует на "авторитетную" фамилию.
Все что я пишу и высказываю является моим мнением.

#312 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 04:47

Приятно, что есть люди, например Невзоров, Акунин и др, которые более трезво и незамутненно на ситуацию смотрят.

Да а в чем эта незамутненность? Честно говоря, налицо как раз таки чисто субъективный взгляд на вещи, причем со стороны обывателя.

#313 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 04:53

Шура, у вас чисто объективный взгляд? ))

Не могу....и не беру на себя ответственность провозглашать истину в последней инстанции. Ведь вред от "невзоровых" не в их высказываниях(правдивость коих очень спорна....Но, у нас свободная страна и это не запрещено законом)....Вред в том, что, потоки грязи и лжи по мотивам правды, данные господа транслируют достаточно большой аудитории....которая скорее рефлекторно чем по уму реагирует на "авторитетную" фамилию.
Все что я пишу и высказываю является моим мнением.


То есть, если Невзоров и другие, говорят неправду и зарабатывают на этом, скармливая большой аудитории лапшу по-больше и по-крупнее, то, кто же тогда вещает более-менее правдиво? Власть?)

#314 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 05:00

какую лесенку ? косячок-с, косячок они протягивают :good2:

тады так Спешл фор Гарфилд:

Плыву в тундре на олене,
как заправский морячок,
а из моря мне тюлени,
подгоняют косячок.

#315 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 05:00

Шура, у вас чисто объективный взгляд? ))

Ну, мне так показалось, что Невзоров не особо заморачивался анализом, цифрами и т.п. (по крайней мере, в той статье, что процитировал Херовато). Чисто сел и написал от вольного. При этом охрененным инсайдером он тоже не является. ЗЫ: я тоже часто это делаю, но я ведь статьи не пишу.

#316 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 05:22

ЗЫ: Мне просто кажется забавным, что Херовато так хотел капитализма в СССР/России и теперь жалуется, что капиталисты его и дрючат.

#317 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 07:10

ЗЫ: Мне просто кажется забавным, что Херовато так хотел капитализма в СССР/России и теперь жалуется, что капиталисты его и дрючат.


Жил Виталий как в тюрьме - в стране Советов.
Режим брехал им, что нет лучше страны на свете.
Голос врага глушили. Но бывал прокол.
И тогда в эфире Совка играл Рок-н-ролл
Вот она! Правда жизни! Вот-он он!!! Чистый кайф!
А не туфта про отчизну и родимый край.
Мол наркота, разврат - так клеймили запад.
Виталий думал - Ха! Так это то-что надо!
И вот 90 год. Ему 26.
Встречай Нью-Йорк! Виталий здесь!
А кругом трудяги. Верят в Бога. Чтут законы.
Нае..ли коммуняки! Вот антоны.

#318 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 08:35

вогоражу
вопрос об объективности взглядов или суждений не вопрос - это заблуждение

....... мухи и котлеты отдельно........т.е. объективная сторона дела(любого) и субъективная сторона должна рассматриваться отдельно и только в случае полного соответствия и совпадения этих двух вещей можно говорить об объективности мнения(суждения)

я как то ссылался на мнение о ситуации на Донбассе украинского генерала Рубана, этот человек знает ситуацию на фронте и около него лучше всех нас вместе взятых, но его мнение игнорируется и властью и некоторой частью украинского общества(патриоты) .......рекомендую его послушать почитать......

Сейчас посмотрел репортаж с Мустафы Найемом 43 минуты, генерал не херит майдан (это в другом интервью было), подтверждает, что российские регулярные войска ведут боевые действия в Украине, подтверждает, что российская техника присутствовала и присутствует, более того поставляется на территорию Украины в зону боевых действий, говорит, что возможно наличие третьей стороны. В чем я не прав оказался, это про обстрел мирных районов, и про размеры именно гражданской войны. При том что официозом Россия отрицает наличие своих войск у нас. Да и это не меняет мнение о статье Невзорова.

https://www.youtube....h?v=zxT65w6mMA8

#319 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 09:01

Сейчас посмотрел репортаж с Мустафы Найемом 43 минуты, генерал не херит майдан (это в другом интервью было), подтверждает, что российские регулярные войска ведут боевые действия в Украине, подтверждает, что российская техника присутствовала и присутствует, более того поставляется на территорию Украины в зону боевых действий, говорит, что возможно наличие третьей стороны. В чем я не прав оказался, это про обстрел мирных районов, и про размеры именно гражданской войны. При том что официозом Россия отрицает наличие своих войск у нас. Да и это не меняет мнение о статье Невзорова.

https://www.youtube....h?v=zxT65w6mMA8


Я бы посоветовал почитать вот этого товарища.

http://sharij.net/

Ваш журналист - которому уже депутат угражал, из новой демократической власти. Человек в открытую берет интервью скажем у москвичей находящихся в ополчении, или у дагестанцев. Делает видео по этому поводу. Разбирает откровенные российские фейки про распятых детей. Ровно как и украинские фейки - придуманные - побежденные бригады ВДВ, фотографии и специально сделанные страницы в соц-сетях для якобы солдат из России.


Вполне себе адекватный такой Украинец. который любит свою родину а не то что из нее пытаются сделать противоборствующие стороны. Единственный его регулярный лозунг во всей этой политической возне - остановите дебильную войну. Человек говорит открыто - выражает свое мнение, например о том что в Украине есть российские спецы. но это не регулярные войска, в форме и с приказами на руках. А переодетые под гражданских и с левыми документами. - Явно не пророссийское мнение. Человек регулярно разоблачал фейки ТСН. И прочих вещей.

За что его аккаунт на Ютабе кстати был удален. Причем удален не в 14 дневный срок как этого требует лицензия ютаба. И не после проверки. А быстренько - после первой-же жалобы тсна украинским подразделением с нарушением внутренней лицензии. Вот такая вот демократия.

Но в целом. Рекомендую почитать, посмотреть. Посмотреть интервью с убежденными русскими которые пришли воевать за ДНР - ЛНР просто потому, что они все знают. Посмотреть прямое интервью с мирными в зоне ато. которых конечно-же не обстреливает нацгвардия. Посмотреть разоблачения фейков российских и украинских.

В данном блоге все доступно расписано. И что самое важное человек верит в закон. Он подал на руководство украинского подразделения ютуб в суд. В суд на депутата угрожающего жизни. Не боится разоблачать российские и украинские фейки. А все потому. что человек убежден что все можно и нужно решать в строго правовом русле. Что нужно говорить о проблемах открыто и не приверая. И что нужно остановить кровопролитие.

Попробуйте новое чтиво. Может ощутите разницу между независимыми интернет сми - и проправительственными каналами.

#320 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 09:07

Вот например видео