Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#281 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:40

в тему и немного с личного опыта
как так получается что.........якобы(тманагер) недообразованные граждане "ватнички" из СССР в середине 60-х исхитрились строить ракетные ПЛ водоизмещением аж 4 тыщ тонн и осадкой в 8 метров не в морских верфях, а в речных?, да еще в середине страны за более тыщу верст от Белого и Балтийского морей?


Эти лодочки нужно сравнивать с американскими. И окажется, что уже тогда началось ОЧЕНЬ серьезное отставание. Один пример - уже тогда у американцев была твердотопливная ракета подводного базирования "Полярис". Для сравнения - Россия по сей день не может вымучить ттопливную "Булаву".

К 80-м отставание стало безнадёжным.

#282 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:45

Менты отказались срубить палку на ровном месте? А вы шутник.


Вот эта милицейская "кривулька", которую подпирают "палки", выработала целый конвейер срубания палок. Поэтому они как-то очень не озабочены реальными делами, в которых прокуратура и суд не с ними заодно.

Палки они срубают в рамках "операций", я знаю только две - "три гуся" и "лавочка".

#283 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:48

У нас тоже был подобный опыт))) Только в более грубой форме правда. И ничего строили, прокладывали жд по вечной мерзлоте.

Изображение

А Транссиб цел. Почему-то...

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 02 октября 2014 - 09:51


#284 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:54

Берёзки красивые )))

#285 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 10:08

И сразу становится что это 'поганые совки' как принято сейчас говорить - провели богомерзкую индустриализацию


Именно богомерзкую - потому что без всякой пользы народу. Лучше бы Россия оставалась аграрной страной - а чем, скажите, плоха пшеница как товар?
Это не содержание недр - через год снова вырастет. И нет неоколониализма: Россия ж не покупала выпеченный из своей пшеницы хлеб.

А вот индустриализация стала злокачественной опухолью на теле страны. Окупить себя она не могла - ибо не для того создавалась. Она создавалась для производства идиотского количества оружия. Которое в таком количестве ты никому не продашь: никто ж больше не собирался мир завоевывать. Продавать по чуть-чуть? Экономика производства имеет простые, но неумолимые законы. Объясняющие, например, почему чем больше российская "оборонка" продает - тем более она убыточна. Почему ее разоряют продажи :)

То, что бюджет вынужден кормить промышленность - а не наоборот, как в нормальных странах - было явочным порядком признано Хрущевым и Брежневым. Они тупо погнали нефть и газ за рубеж. Не продукцию же!

А была бы надежда, что продукция советских заводов могла бы пользоваться спросом - собственное сырье было бы козырным тузом в ценовой конкуренции. Ты по Лондону покупаешь - а у меня из земли течет! Но... кому ты продашь это убожество? Даже задешево? То-то!

Берёзки красивые )))

Этого у России не отнять!

#286 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 10:18

инфа прошла что памятник восстанавливают.........

ну вот, оказывается в Украине не VsemHerovato , а только Komuto :blush:


Оказывается, Сципион второй раз за тему стал жертвой дезинформации. Ну а Гарфилд...

#287 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 10:37

по первому разу - плохо ищите и плохо соображаете.........ясень перец, что такое вью у генерала сам журналюга либо не осмелится либо боссы не разрешат......у них там инакомыслие сегодня не в ногу с программой правительства......вот и слил тому кому она интересна......а опровергнуть данную статью может сам генерал и тот кто брал у него вью........а вы г-н тманагер не из их числа......так что мимо второй раз и вообще поменьше ищите ведьм а слушайте ГОЛОС......ну типа голос разума......эх-хе-хе


Очень плохо, Сципион. Отвратительно.

Я в предельно корерктной форме сообщил Вам о том, что помещенное Вами мнение британткого генерала - фейк от первого слова до последнего.
На сайте указанной Вами газеты его интервью посвящено совсем другой проблематике, об Украине - ни слова.
Уважающие себя новостные агентства также не заикнулись об этом интервью.

Личного выпада в моем сообщении не содержалось. Вы могли без ущерба для самолюбия признать, что стали жертвой дезы. Как сделал я - при злобном и хамском указании на мою ошибку.

Вместо этого Вы демонстрируете воинствующую упертость в продвижении явного фейка. Плохо.

#288 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 10:39

если о вооружении то........БДРМы вооружены синевой прозванными немецкими экспертами ШЕДЕВРОМ ракетостроения, правда в обслуживании сложные а так у них точность попадания зашкаливает.......


Ох уж эти немецкие эксперты... Британские ученые почему-то вспомнились...

... Ну ладно, допустим. Назвали. Почему им надо верить? Я вот что-то ни одной немецкой ракеты после Фау-2 не припомню. Напомните?

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 02 октября 2014 - 10:40


#289 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 10:50

а хто на луну Мерикосов отправил?


При чем тут немецкие эксперты?

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 02 октября 2014 - 10:52


#290 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 11:29

не вы не я не можем знать все ответы генерала на вопросы журналиста.....там кстати тоже была ссылка на тему статьи об Ираке Сирии и ИГИЛ......того кто получил от генерала интервью проще спросить.......хотите справедливости ищите журналиста и спросите его сами......говорил генерал то о чем я перепостил или нет.....это сделать просто......напишите им вам обязательно ответят......
и нет здесь никакой упертости........вас никто не заставляет верить.......вот я например многому чему не верю и что? я ведь "с пеной у рта" не ищу повода и времени искать истину........правда у каждого своя а истина на небе........


Вместо этого путаного текста нужно было просто привести ссылку на оригинал интервью.

#291 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 11:33

вот вы не стали перепроверять мой перепост о мнении А.Невзорова о ситуации в вашей стране и об ДНР ЛНР........ потому как она маслом по сердцу вам пришлась....


Передачи Глебыча я начал смотреть году в 1989-м.

Статьи его я в последние пару лет старался не пропускать.

И эта статья прекрасно вписывалась в сложившийся за долгие годы образ Глебыча. И даже язык статьи узнаваем.

#292 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 12:12

а вам как, Скипион, статья Невзорова пришлась? В национал-предатели записали? Мне интересно. Он, по-моему, непредзято свою точку зрения выложил.

#293 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 04:50

Установи видеосъемку. Обратись в суд. Заставь негодников исправительные работы делать.


У моего друга есть магазин - в Московии. Так вот кассирша взяла из кассы 100 тыс рублей и ушла.

В полиции объяснила, что у неё болен отец, и полиция отнеслась к ней с сочувствием и пониманием. Друга же полиция увещевает: вот если б она миллион взяла, тогда да, а тут всего сто тысяч, надо её простить...

Сейчас идет переписка, жалобы и проч.

А Вы - "в суд идите!". Не в Америке же живет Ariello14!

P.S. Друг знает, как решаются такие проблемы в России, но вот не такой он человек...


Причем тут полиция? Иск в суд он подавал? Или бла-бла с органами разводил на понимание? В тех-же европах стоит тебе гея итартасом назвать - сразу-же получишь иск в суд. И это нормально. Никто долго с полисменами говорить не будет. Им обрисуют ситуацию а дальше суд.

Дайте мне контакты вашего друга, ему объясню что следует сделать и увидите что получится.

#294 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 05:06

А вот это вряд ли. Первый вопрос все-таки - что закончили и когда. При наличии отсутствия всякого присутствия диплома будет второй вопрос и последний: на что Вы рассчитывали, придя сюда?

А вести диалог первым номером продавая себя и свои навыки не пробовали? У нас рыночные отношения. Или все уверены что их хороших специалистов просто так обязаны взять. Продать себя - это тоже искусство.


Понятно. Зря, стало быть, сажают нарколидеров. Это Вашу логику тянет продолжать: не нужно ловить мошенников: если ты полных лох, что потянулся к легкой наживе, то так тебе и надо. Ну и т.д. Эдак мы быстро придем к "вольным степям и вольным людям на конях"...


Дак никто не говорит что противоправные действия надо пресекать. Глазки разуйте. Я наоборот говорю что даже самые мелкие противоправные действия образца громкой музыки в 2 часа ночи или наваленной кучи надо лечить. Причем лечить самим. А не только надеяться как в случае с ФСКН когда же приедет пазик за толкашами. Гражданский долг каждого в этой стране - помочь сделать ее лучше. Т-е ждать пока до миксоторговца сами ФСКН доедут - не стоит. Увидели что надпись на доме - миксы и телефон - обратились куда следует.


Не понятно, причем тут профсоюзы и права рабочих. Это чиновники душат владельцев - без всякой выгоды рабочим.
Да, и есть нюанс: ты присобачиваешь кабину - производитель отказывает в гарантийном обслуживании.

При том, что за любой неустраивающий момент в тех-же европах на которые вы любите ссылаться рабочие встают на забастовки массово. А профсоюзы делают все, чтобы эти люди не были уволены в последствии.

Это Вы за них придумали - или это они Вам рассказали?

Мне они совсем другое рассказывают.

А на заборе хрен написано а за ним дрова лежат.


Еслит что-то получится со стартапом - многое в поведении российских бизнесменов Вам станет понятным.

Если что-то случится с одним стартапом я начну другой стартап. И это нормально. Как говорится волкой бояться - в лес не ходить.

Мне они рассказывают, что не хотят быть раскулаченными в случае успеха.

К слову - Бандюкович превратил Украину в какое-то "дикое поле", по сравнению с которым и Россия прилично выглядела. Стервятники из ПР рыскали по всей стране, присматриваясь, что бы еще отжать... И все по закону, не подумайте ничего плохого. Суд Горловки примет нужное им решение - можете ехать туда судиться, если жить надоело...

Это одна из причин Майдана.

Дак никто не спорит за майдан, мои знакомые которые сейчас за днры лнры из донецко-лугансков тоже за майдан были.

Однако дело в том, что за место возможности создавать прецеденты, провести процедуру импичмента например, вы избрали брусчатку. Я еще раз объясню ситуацию по нашему городу. Застройщики - НДСК получают милионные иски. И с них кто-то кормится, Застройщик ЮКС после таких исков успешных подал документы на банкротство и их щеты были моментом арестованы.

Вы хотите изменений правовых, но не готовы их создавать. Вот и вся проблема.

У нас сейчас с медицинскими изменениями так. Закон вводят который позволит человеку определиться хочет ли он чтобы его органы после смерти использовались в качестве донорских. И паникеры построители теорий заговоров начали в уши жужжать про массовые убийства ради органов. Хотя взгляните на историю правовой европы. Она абсолютно те-же самые вопросы поднимала регулярно - только раньше. И те-же страхи были. Но ничего ведь. Пережили. Главное делать.


Памперсы - это не понты.


Что мешало кооператорам открыть памперс завод тут и получать прибыли? Ах да. Конечно. Страх перед КГБ, страх что-либо делать. Как сейчас есть страх судиться.

#295 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 05:18

Очень плохо, Сципион. Отвратительно.

Я в предельно корерктной форме сообщил Вам о том, что помещенное Вами мнение британткого генерала - фейк от первого слова до последнего.
На сайте указанной Вами газеты его интервью посвящено совсем другой проблематике, об Украине - ни слова.
Уважающие себя новостные агентства также не заикнулись об этом интервью.

Личного выпада в моем сообщении не содержалось. Вы могли без ущерба для самолюбия признать, что стали жертвой дезы. Как сделал я - при злобном и хамском указании на мою ошибку.

Вместо этого Вы демонстрируете воинствующую упертость в продвижении явного фейка. Плохо.


Вы батенька долго еще меня обвинять будете? Обвинять в том что я пишу фейки, обвинять в хамстве и в прочих несостоятельностях. Вы пытаетесь сказать что я пудрю мозги народу, лгу, говорю не правду, да еще и хамлю вам. При этом совсем не понимаете похоже, что я могу квалифицировать это как клевету, и запросить пусть не в судебном порядке но через модера, чтобы вас устранили с форума. Законы РФ на площадках РФ никто не отменял. Клевету разводить не надо.

#296 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 05:53

Менты отказались срубить палку на ровном месте? А вы шутник.


Вот эта милицейская "кривулька", которую подпирают "палки", выработала целый конвейер срубания палок. Поэтому они как-то очень не озабочены реальными делами, в которых прокуратура и суд не с ними заодно.

Палки они срубают в рамках "операций", я знаю только две - "три гуся" и "лавочка".

И как они отказали заявителю? Так и написали, что бабушку жалко? Реальнее ТАКОГО дела представить очень сложно. Напишите подробности, чтобы это не выглядело, как свист.

#297 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 07:26

Установи видеосъемку. Обратись в суд. Заставь негодников исправительные работы делать.


У моего друга есть магазин - в Московии. Так вот кассирша взяла из кассы 100 тыс рублей и ушла.

В полиции объяснила, что у неё болен отец, и полиция отнеслась к ней с сочувствием и пониманием. Друга же полиция увещевает: вот если б она миллион взяла, тогда да, а тут всего сто тысяч, надо её простить...

Сейчас идет переписка, жалобы и проч.

А Вы - "в суд идите!". Не в Америке же живет Ariello14!

P.S. Друг знает, как решаются такие проблемы в России, но вот не такой он человек...


Бред сивой кобылы.....

#298 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 07:34

а вам как, Скипион, статья Невзорова пришлась? В национал-предатели записали? Мне интересно. Он, по-моему, непредзято свою точку зрения выложил.

нормально.......а то зачем было мне выкладывать его суждение........о непредвзятости его видения всей ситуации умолчу так как в его рассказе кое-чего не хватает......

Господин Невзоров очень "качественный" товар" делает...не отнять. Но это именно "товар".... К реальной ситуации этот "товар" не имеет никакого отношения....сделан так сказать по мотивам реальных событий.... это как "йогурты" из Европы (что можно по 6 месяцев хранить на простом складе) или "молоко" в Сан-Франциско что при +35 неделями без холодильника стоят и не портятся..... сделаны так сказать по мотивам.

#299 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 07:39

если о вооружении то........БДРМы вооружены синевой прозванными немецкими экспертами ШЕДЕВРОМ ракетостроения, правда в обслуживании сложные а так у них точность попадания зашкаливает.......


Ох уж эти немецкие эксперты... Британские ученые почему-то вспомнились...

... Ну ладно, допустим. Назвали. Почему им надо верить? Я вот что-то ни одной немецкой ракеты после Фау-2 не припомню. Напомните?

ВСЕ АМЕРИКАНСКИЕ РАКЕТЫ.....до сего дня имеют в основе немецкие разработки(а первые вообще ими-же и делались). Про то что Германии сначала(после 1945) было нельзя, а потом незачем.... тоже нужно напоминать?

#300 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 09:17

Установи видеосъемку. Обратись в суд. Заставь негодников исправительные работы делать.


У моего друга есть магазин - в Московии. Так вот кассирша взяла из кассы 100 тыс рублей и ушла.

В полиции объяснила, что у неё болен отец, и полиция отнеслась к ней с сочувствием и пониманием. Друга же полиция увещевает: вот если б она миллион взяла, тогда да, а тут всего сто тысяч, надо её простить...

Сейчас идет переписка, жалобы и проч.

А Вы - "в суд идите!". Не в Америке же живет Ariello14!

P.S. Друг знает, как решаются такие проблемы в России, но вот не такой он человек...


Пан Хероватый, не несите херню )))))

в Москалии за кражи колбасы из магазинов куча судов проходит (лично видел), а уж за такое-то....видно Ваш друг Вам что-то очень не так рассказал, а Вы еще более не так поняли-с