Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#241 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 09:14

Ой ребяты, какая там демократия! охлократия-это то что творилось на Украине, ...а так уже война.Сейчас пытаются засеять западной демократией, вот только одно НО..Демократию вам навеют аккурат буржуазного типа, где от вас не будет зависеть ничего, нет по конституции конечно положено, но как в старом анекдоте"положено -ешь...не положено не ешь". т.е. опять меньшинство будет выбирать и управлять всей политикой и денежными массами, что в принципе и демонстрировали нам со времен древней Греции, где люди имели право слова,а рабы соответственно голосовать не могли, с этого в принципе и началась демократия, так что борьба за монополии вам не грозит, все уже украдено до вас. Т.е вроде власть народа, а в реале полное господство ограниченной кучки людей.Единственное что можно противопоставить этому,естеснно открытые реакционные выступления ,которые потом перерастают в фашизм, что в принципе и происходит сейчас.Так что все по графику...

#242 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 10:43

Николай, поживём-поглядим) По мне пусть буржуазия, чем Януковичкратия и Путинкратия)

#243 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 11:51

Тманагер. Вы мне еще за выдающихся медиков должны, которых ни армия не сломала, ни война, а наоборот помогла делать открытие с прошлого раза.


Я же Вам объяснял. Единицы несломанных ситуации не меняют.

И извинения за посты фейков с этого, о которых вы только замолвились, до того как соседнюю тему прикрыли.


Мне не за что извиняться. Я допустил одну ош9ибку - позволив себе напиать ложный факт из недостоверного источника (соцсети). Который нисколько не менял логику моих рассуждений. Портрел подонков из "Беркута" никак не меняется оттого, что избитая ими ногами девушка смогла оклематься.

Я проверил эту ситуацию еще раз и доложит результат - да, окремалась.

С каждый слоучается. Вот Сципион вчера или позавчера поместил цитату из несуществующего интервью (и, кстати, до сид пор не сделал работы над ошибками).

Почитайте например о методе сверхранней диагностики рака, который был открыт и запатентовон в новосибирском академ-городке. Не так давно причем.


Патент в России не предполагает проверку реализуемости.

Или почитайте откуда у американских Интелов растет гипер тридинг. Про процессоры эльбрус, и их многопоточную обработку, кто изобрел. Кого потом перекупила интел. Кто стоит во главе российского подразделения интел. (подсказка - один и тот-же человек.)


Я не отрицал возможность единичных талантов - среди большого населения они нет-нет, да будут возникать.
И роль образования в становлении таких людей - скорее отрицательная. Я наблюдал одного такого уникума (потом и учился у него)
Он терпеливо получал диплом, с отвращением слушая муть, которой травили нас.
Потому что без бумажки...

Но в лучшем случае - такие одиночки найдут себя за рубежом. В худшем - останутся невостребованным Западом. Но в своем отечестве они ничего не изменят.

.

И вывод тут один. Как распоряжаться своими знаниями и своими навыками решает человек.


99% выпустников советских ВУЗов году эдак после 1970-го особо нечем было распоряжаться. Это я примерно указываю начало так называемого "застоя".
Когда всем стало ясно: СССР - сырьевой придаток.

#244 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 12:06

Ой ребяты, какая там демократия! охлократия-это то что творилось на Украине, ...а так уже война.Сейчас пытаются засеять западной демократией, вот только одно НО..Демократию вам навеют аккурат буржуазного типа, где от вас не будет зависеть ничего, нет по конституции конечно положено, но как в старом анекдоте"положено -ешь...не положено не ешь". т.е. опять меньшинство будет выбирать и управлять всей политикой и денежными массами, что в принципе и демонстрировали нам со времен древней Греции, где люди имели право слова,а рабы соответственно голосовать не могли, с этого в принципе и началась демократия, так что борьба за монополии вам не грозит, все уже украдено до вас. Т.е вроде власть народа, а в реале полное господство ограниченной кучки людей.Единственное что можно противопоставить этому,естеснно открытые реакционные выступления ,которые потом перерастают в фашизм, что в принципе и происходит сейчас.Так что все по графику...


Когда я слушаю/читаю подобные рассуждения - вспоминаю беседу, которую я по просьбе соседей проводил с их сыном, слишком увлекшегося ею, родимой.

Он задал интересный вопрос - очень в духе подобных рассуждений:

- Ну допустим, я сейчас брошу пить. И что - у меня появится работа, будут деньги, я стану нравиться женщинам?

* * *

Ваши насмешки над попытками построить демократию - это та же нехитрая мысль моего юного соседа (которую он выразил вопросом).

Что не нужно и пытаться изменить свою жизнь к лучшему. Что нормальная жизнь - это для богоизбранных народов. А мы рылом не вышли: лучшее, на что мы могли рассчитывать - это вор-рецидивист.

Верить подобным построениям очень не хочется. Благо они весьма неубедительны.

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 02 октября 2014 - 12:23


#245 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 05:32

Я же Вам объяснял. Единицы несломанных ситуации не меняют.


Дак их не единицы. Имена десятками исчисляются.

Мне не за что извиняться. Я допустил одну ош9ибку - позволив себе напиать ложный факт из недостоверного источника (соцсети). Который нисколько не менял логику моих рассуждений. Портрел подонков из "Беркута" никак не меняется оттого, что избитая ими ногами девушка смогла оклематься.

Я проверил эту ситуацию еще раз и доложит результат - да, окремалась.

С каждый слоучается. Вот Сципион вчера или позавчера поместил цитату из несуществующего интервью (и, кстати, до сид пор не сделал работы над ошибками).

Да ладно про девушку, Дело было потом, когда фейк создали вы. Мы разговаривали об Одессе. Вот ваша квота -

"Душе все внешнее подвластно" (с). Что хотели увидеть, то и увидели.
Вы ж увидели, что в Одессе кто-то кого-то жег, но не увидели, как кто-то в кого-то стрелял. Хотя внимательно смотрели...




А вот моя квота - страница ранее

Одесса. Я сам смотрел стрим от начала и до конца в прямом эфире - у населения мысли только одни. - Как так можно, своих стрелять, своих жечь. Полнейшее недоумение на на действия обеих сторон.


Действия обеих сторон, и слово стреляли - присутствует. Но вы умеете читать только то, что выгодно вам. В той теме по сути вы обвинили меня не то в однобокости суждений, не то во лжи. В квоттинг вас ткнули носом дважды или трижды. Вот только вы пропустили его мимо себя. Это ведь так удобно

Я не отрицал возможность единичных талантов - среди большого населения они нет-нет, да будут возникать.
И роль образования в становлении таких людей - скорее отрицательная. Я наблюдал одного такого уникума (потом и учился у него)
Он терпеливо получал диплом, с отвращением слушая муть, которой травили нас.
Потому что без бумажки...

Патент в России не предполагает проверку реализуемости.





Дело тут вовсе не в бумажках. Дело в том как и кто пользуется своими полученными знаниями и своими мозгами. Хочешь - будешь делать, нет - нет. Это из серии сказок что государство всех спивает. Ну я же не пью и насильно мне никто не заливает. Или сказок про жидомассонов которые мешают зарабатывать. Хорошо рассуждать о заработке когда жопу от дивана не отдираешь. А я знаю людей которые очень хорошо зарабатывают и при этом реально пашут примерно по 16 часов в день. А не 8 часовой рабочий и любимый диван.

Обвинить любого - гораздо проще. Только не на государстве основная вина в том, что население не хочет пользоваться мозгами. На государстве вина в подаче, в отсутствии научпопа и мелких реализационных деталях. А самая большая вина на человеке. За его нежелание.



Но в лучшем случае - такие одиночки найдут себя за рубежом. В худшем - останутся невостребованным Западом. Но в своем отечестве они ничего не изменят.


Равно как и в секциях БИ. На массах взращиваются уникумы. Кто не хочет - крутит гайки, кто хочет - гайки изобретает.

А касательно заграниц - это наиглупейшая чушня которую я вижу в своей стране. Устроиться за границу. Предприниматели избегают российских стартапов. Не хотят вкладывать деньги в производство, не хотят краудфандить. Большая часть оных целеустремленно рвутся на запад. Люди не хотят налоги платить. Ведь как-так я отдам государству почти 50%. И что это государство сделало? Дало возможность всего-лишь создать капитал.

Точно так-же и с мозгами. К чему создавать стартап. К чему искать соинвестирование. К чему поднимать престиж родины. Ведь тут придется крутиться и работать. Искать софинансирование, налаживать производственную линию. Итд. Итп. А там - 8 часовой рабочий день, хорошее довольство и теплый диван.


99% выпустников советских ВУЗов году эдак после 1970-го особо нечем было распоряжаться. Это я примерно указываю начало так называемого "застоя".
Когда всем стало ясно: СССР - сырьевой придаток.


Вы меня конечно извините, но тот-же эльбрус - это детище Советского союза еще. Вполне себе активно живущее и сейчас. Просто кто-то в конце 90 повелся на джинсы, жвачки, фотомашины и прочий импорт. Ориентация понимаете-ли прочь от страны, взгляды устремленные на запад. Но все забыли одно простое правило - хорошо там, где нас нет.

#246 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 05:45

Ой ребяты, какая там демократия! охлократия-это то что творилось на Украине, ...а так уже война.Сейчас пытаются засеять западной демократией, вот только одно НО..Демократию вам навеют аккурат буржуазного типа, где от вас не будет зависеть ничего, нет по конституции конечно положено, но как в старом анекдоте"положено -ешь...не положено не ешь". т.е. опять меньшинство будет выбирать и управлять всей политикой и денежными массами, что в принципе и демонстрировали нам со времен древней Греции, где люди имели право слова,а рабы соответственно голосовать не могли, с этого в принципе и началась демократия, так что борьба за монополии вам не грозит, все уже украдено до вас. Т.е вроде власть народа, а в реале полное господство ограниченной кучки людей.Единственное что можно противопоставить этому,естеснно открытые реакционные выступления ,которые потом перерастают в фашизм, что в принципе и происходит сейчас.Так что все по графику...


Когда я слушаю/читаю подобные рассуждения - вспоминаю беседу, которую я по просьбе соседей проводил с их сыном, слишком увлекшегося ею, родимой.

Он задал интересный вопрос - очень в духе подобных рассуждений:

- Ну допустим, я сейчас брошу пить. И что - у меня появится работа, будут деньги, я стану нравиться женщинам?

* * *

Ваши насмешки над попытками построить демократию - это та же нехитрая мысль моего юного соседа (которую он выразил вопросом).

Что не нужно и пытаться изменить свою жизнь к лучшему. Что нормальная жизнь - это для богоизбранных народов. А мы рылом не вышли: лучшее, на что мы могли рассчитывать - это вор-рецидивист.

Верить подобным построениям очень не хочется. Благо они весьма неубедительны.


Демократия строится в головах людей. С оружием в руках же создаются революции а не демократии...

Надеюсь вы видели как гаишник избивал человека из Донбасса, просто потому что тот не выходил из автомобиля? На ютабе поищите. Человек пытается объяснить что он инвалид, выйти он не может. Хотя если судить по закону он и не обязан выходить из личного транспорта к сотруднику ППС. Но кого собственно говоря такой факт сношает? Человек оказывается дамбасской мразью, которая стреляла в спины 'наших пацанов' - скажем за одно обращение на подобное поведение полисменов в близкой к вам Польше, полисмен лишится работы и будет еще и компенсу выплачивать.

Или пример журналиста Анатолия Шария. Которому проправительственный депутат на глазах у сотен тысяч подписчиков, на глазах у масс угражал расправо. Рекомендуя какие видео не снимать, какие фейки не разоблачать, или с ним что-то может случиться.

Вот все выше перечисленное не демократия в правовом государстве. К коей вы так стремитесь. Возможно эта демократия от греческих слов демос и кратос? Власть народа, или толпы в данном случае. когда каждый наевшийся озверина нечеловек позволяет себе делать все, что заблагорассудится.

Хотите обратный пример?
Ну что-же. Я живу в рабской стране, как любят выражаться некоторые граждане вашей. И своими рабскими мозгами устроили мы значит рабскую фишку. Мой друг - юрист работающий в своей конторе, судится с застройщиками (ну конечно не один он, группа юристов) А я помогаю все это продвигать в массы. Дак вот что я скажу. по новостройкам построенным с нарушениями и разного рода дефектами, пара десятков уже получило компенсации от 400 тыс и выше от застройщиков. Еще несколько сотен дел находятся на рассмотрении. Дело не быстрое таки, до полугода занимает одно.
Но вот в чем цимес. Никто организуя это в рабской стране не скакал. Камнями застройщиков не забрасывал и молотовыми тоже. Просто был создан прециден по которому ведется работа. И что самое важное в правовых рамках. Все решается в судебном порядке.

#247 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 06:27

Но вот в чем цимес. Никто организуя это в рабской стране не скакал. Камнями застройщиков не забрасывал и молотовыми тоже. Просто был создан прециден по которому ведется работа. И что самое важное в правовых рамках. Все решается в судебном порядке.

Да цимес в том, что если ты за демократию и США, будь добр дать возможность окружить себя военными базами, самоустраниться из конкуренции за ресурсы, открыть внутренние рынки и попилить свои ракеты и танки.

#248 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 07:33

Но вот в чем цимес. Никто организуя это в рабской стране не скакал. Камнями застройщиков не забрасывал и молотовыми тоже. Просто был создан прециден по которому ведется работа. И что самое важное в правовых рамках. Все решается в судебном порядке.

Да цимес в том, что если ты за демократию и США, будь добр дать возможность окружить себя военными базами, самоустраниться из конкуренции за ресурсы, открыть внутренние рынки и попилить свои ракеты и танки.

И ввести в своей стране прямое управление президента........Барака Обамы.....

#249 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 07:50

Ой ребяты, какая там демократия! охлократия-это то что творилось на Украине, ...а так уже война.Сейчас пытаются засеять западной демократией, вот только одно НО..Демократию вам навеют аккурат буржуазного типа, где от вас не будет зависеть ничего, нет по конституции конечно положено, но как в старом анекдоте"положено -ешь...не положено не ешь". т.е. опять меньшинство будет выбирать и управлять всей политикой и денежными массами, что в принципе и демонстрировали нам со времен древней Греции, где люди имели право слова,а рабы соответственно голосовать не могли, с этого в принципе и началась демократия, так что борьба за монополии вам не грозит, все уже украдено до вас. Т.е вроде власть народа, а в реале полное господство ограниченной кучки людей.Единственное что можно противопоставить этому,естеснно открытые реакционные выступления ,которые потом перерастают в фашизм, что в принципе и происходит сейчас.Так что все по графику...


Когда я слушаю/читаю подобные рассуждения - вспоминаю беседу, которую я по просьбе соседей проводил с их сыном, слишком увлекшегося ею, родимой.

Он задал интересный вопрос - очень в духе подобных рассуждений:

- Ну допустим, я сейчас брошу пить. И что - у меня появится работа, будут деньги, я стану нравиться женщинам?

* * *

Ваши насмешки над попытками построить демократию - это та же нехитрая мысль моего юного соседа (которую он выразил вопросом).

Что не нужно и пытаться изменить свою жизнь к лучшему. Что нормальная жизнь - это для богоизбранных народов. А мы рылом не вышли: лучшее, на что мы могли рассчитывать - это вор-рецидивист.

Верить подобным построениям очень не хочется. Благо они весьма неубедительны.

верить не хочется (хотя это уже произошло) - напоминает позицию страуса с головой в песке. Сравнение с алкоголем не совсем понял,т.к. вашу логику очень тяжело уловить. Но у страуса голова то в песке, а задница как и положено на улице... и в очень интересном положении...

#250 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 08:10

Новосибирск, 04 сентября - АиФ-Новосибирск.
На всероссийском научном симпозиуме «Новейшие клеточные технологии в медицине», который проходит со 2 по 6 августа в Академгородке, учёные из московского «Федерального научного центра им. академика В.И. Шумакова» представили биоискуственную печень. Методику разработал коллектив центра под руководством директора, академика РАН Сергея Готье.

Об этом на проходящем в Новосибирске первом всероссийском симпозиуме «Новейшие клеточные технологии в медицине» рассказал заведующий отделом «Федерального научного центра им. академика В. И. Шумакова» из Москвы Мурат Шагидулин.
Доклинические испытания проводились на лабораторных животных, у которых были спровоцированы острая или хроническая печеночная недостаточность. Через год после введения КИК ни одно животное не умерло, в то время как в контрольной группе смертность составила 50%. У подопытных животных через неделю после пересадки биохимические показатели функции печени пришли в норму, сообщает ИТАР-ТАСС.
Успехи в выращивании искусственных органов связаны с прорывом, который произошел за последние 20 лет в биотехнологиях.
«Новые методики позволяют выращивать абсолютно совместимые с конкретным человеком органы на основе его же собственных клеток (например, кожи), — рассказал в интервью „Российской газете“ проректор по научной работе НГУ Сергей Нетесов. — Вся технология описана в книге, которая вышла при участии Новосибирского госуниверситета: среди авторов есть наши преподаватели, в частности профессор Сурен Закиян, заведующий лабораториями сразу в двух институтах СО РАН. Благодаря их работе в книге появился очень конкретный раздел „Протоколы получения индуцированных плюрипотентных стволовых клеток“, такие протоколы — это первый этап отработки технологии для лечения реальных пациентов».
По данным врачей, печеночная недостаточность, основная причиной которой цирроз печени и вирусный гепатит, занимает седьмое место среди причин инвалидности. Цирроз печени — четвертое место причин смерти людей старше 40 лет.


#251 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 08:49

Это маленькое отступление - новость выше - это именно тот момент благодаря которому мы в жопе.

Будем говорить откровенно.

Америка - презентация центра бионики. Кто не знает это современное ответвление биологии которое позволяет создавать бионические протезы. По сути совмещение органики и синтетики, такое совмещение способно практически полностью уже на текущий момент восстанавливать функцию утраченных конечностей.



Суть собственно говоря данной презентации. Опишу двух словах. 1 - помимо гранта от университета, всю данную презентацию организовали бизнесмены. были выделены деньги, на зал, на сми, и собственно самое главное на ШОУ.
Вся презентация представлена в патриотическом ключе и так. что люди видят шоу, шоу ориентированное на то чтобы привлечь еще больше внутренних инвестиций.

Взглянем на наш вариант. Биоискуственная печень. кроме пары скромных публикаций в сми - ничего.

А все почему? Да потому что мозги хотят работать подальше от родины, и бизнесмены хотят вкладывать бабло подальше от родины. дабы уйти от налогов.

Именно в этом есть основная причина многих проблем. Мы хотим, мечтаем делать что-то там. А многие и делают. Хотя надо бы делать тут)

#252 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:05

Дак их не единицы. Имена десятками исчисляются.


Многое меняет?

Нужны как минимум десятки тысяч должным образом подготовленных людей. Иначе идеи этих десятков тихо утонут в море невежества.
Что, собственно, и произошло еще в СССР.

А вот моя квота - страница ранее
Одесса. Я сам смотрел стрим от начала и до конца в прямом эфире - у населения мысли только одни. - Как так можно, своих стрелять, своих жечь. Полнейшее недоумение на на действия обеих сторон.


Посмотрю, что там было. Нехотя: про Одессу тут пишут что-то уж совсем невменяемое.

Дело тут вовсе не в бумажках.


В них, именно в них. ради этой бумажки и идут в так называемые учебные заведения. Чтоб высидеть там корочку.
Как в уголовном мире. Не сидел - не вор.

И я видел великолепных спецов (могу называть себя их учениками), вот так вот выжидающих себе диплом, без которого не возьмут на хорошую работу.
Ну и форма №26.

Дело в том как и кто пользуется своими полученными знаниями и своими мозгами.

Какие знания, о чём Вы? Нам в 1993-м рассказывали, что процессор крепится к стене рым-болтами.

Спросил за рюмочкой у выпускника 2003-го, чем крепится процессор к стене. "Рым-болтами" - не задумываясь, ответил он.

Всю эту муть терпят ради корочки. И это не вчера началось.

Это из серии сказок что государство всех спаивает.

Есть такое дело.

Ну я же не пью и насильно мне никто не заливает.

А за что сажают наркодилеров? Они тоже начильно не колют...
Что за нарушение свободы торговли?

Или сказок про жидомассонов которые мешают зарабатывать.

Не жидомасоны. Родные русские люди приходят в современный цех и требуют выполнения норм 60-х годов. Почему у крана, мля, нет кабины? И не ипет, что он с компьютера управляется. Должна быть кабина...

Только не на государстве основная вина в том, что население не хочет пользоваться мозгами.

Тут я скажу спасибо Медведеву за Сколково. Это же признание того, что в собственно России ничего путного с модернизацией не получится.
Нужно сделать какую-то мини-страну. Анклав. Чтоб желание появилось.


А касательно заграниц - это наиглупейшая чушня которую я вижу в своей стране. Устроиться за границу. Предприниматели избегают российских стартапов. Не хотят вкладывать деньги в производство

Вы не пробовали спросить их, почему избегают? А Вы попробуйте.


Вы меня конечно извините, но тот-же эльбрус - это детище Советского союза еще.
Вполне себе активно живущее и сейчас.


Производится с июня 2008 года на заводе TSMC в Тайване на основе библиотеки стандартных ячеек.

Разговоры о производстве в Зеленограде уже десятилетие остаются разговорами.

Просто кто-то в конце 90 повелся на джинсы, жвачки, фотомашины и прочий импорт.


Жить по-человечески захотели. Я нахожу это естественным.

#253 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:10

Демократия строится в головах людей. С оружием в руках же создаются революции а не демократии...


Копните историю любой успешной демократии. Мордобой по усиленной программе.

Вот все выше перечисленное не демократия в правовом государстве. К коей вы так стремитесь.


И что теперь? Не стремиться?


Ну что-же. Я живу в рабской стране, как любят выражаться некоторые граждане вашей. И своими рабскими мозгами устроили мы значит рабскую фишку. Мой друг - юрист работающий в своей конторе, судится с застройщиками (ну конечно не один он, группа юристов) А я помогаю все это продвигать в массы. Дак вот что я скажу. по новостройкам построенным с нарушениями и разного рода дефектами, пара десятков уже получило компенсации от 400 тыс и выше от застройщиков. Еще несколько сотен дел находятся на рассмотрении. Дело не быстрое таки, до полугода занимает одно.
Но вот в чем цимес. Никто организуя это в рабской стране не скакал. Камнями застройщиков не забрасывал и молотовыми тоже. Просто был создан прециден по которому ведется работа. И что самое важное в правовых рамках. Все решается в судебном порядке.


А если приходится от судьи на заседании выслушивать: "Ну и что же, что закон"? Как обойтись без булыжников?

Мне пришлось это выслушать. Сам бы такое не придумал...

#254 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:17

Ой ребяты, какая там демократия! охлократия-это то что творилось на Украине, ...а так уже война.Сейчас пытаются засеять западной демократией, вот только одно НО..Демократию вам навеют аккурат буржуазного типа, где от вас не будет зависеть ничего, нет по конституции конечно положено, но как в старом анекдоте"положено -ешь...не положено не ешь". т.е. опять меньшинство будет выбирать и управлять всей политикой и денежными массами, что в принципе и демонстрировали нам со времен древней Греции, где люди имели право слова,а рабы соответственно голосовать не могли, с этого в принципе и началась демократия, так что борьба за монополии вам не грозит, все уже украдено до вас. Т.е вроде власть народа, а в реале полное господство ограниченной кучки людей.Единственное что можно противопоставить этому,естеснно открытые реакционные выступления ,которые потом перерастают в фашизм, что в принципе и происходит сейчас.Так что все по графику...


Итак, что представляла из себя реальная древнегреческая полития(демократия)? В дальнейшем я не буду разделять эти формы общественного устройства, ввиду сложности их строгой типизации. Типичный древнегреческий полис имел от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч человек населения. Гражданами, т. е. людьми реально участвующими в управлении государством, были свободные коренные жители полиса, взрослые, достаточно обеспеченные мужчины. Мигранты, несовершеннолетние, женщины, рабы, нищие гражданами не являлись. Мало похоже на современное избирательное право, не так ли? Логика греков проста и понятна: пришельцы не будут искренне радеть за интересы чужого народа, дети, женщины и рабы не владеют собственностью и не могут с оружием в руках отстаивать свои права, нищие безответственны и не будут беспокоиться об общественном благе. Право принимать решения было у владеющих собственностью, им есть что защищать и чем расплачиваться за свои решения. Право и обязанность гражданина с оружием в руках отстаивать свои права, тот кто не способен сражаться не может голосовать, он не в силах защитить свой выбор. Помимо прав, граждане несли ответственность перед полисом. Важнейшая из обязанностей эллина – воевать за свой полис. Гражданин являлся по призыву на военную службу, со своим вооружением. «Косарь» лишался гражданства автоматически. Струсивший в бою, убивался на месте согражданами. В мирное время гражданин был обязан поддерживать в боеготовом состоянии свое оружие и свое тело. В результате вольные эллины были лучшими воинами своего времени, регулярно громя многократно превосходящие их числом полчища варваров. Разорившийся гражданин терял гражданство, а зачастую и свободу. Гражданства могли лишить общественным решением за недостойное гражданина поведение.

по моему скромному разумению, именно в этом и был глубокий смысл - когда решения принимались теми, кто реально делал и отвечал за свои действия

при нынешнем прозападном декадансе реальные правители, которых единицы, вынуждены бросать много костей электорату, то есть "биомассе". Соответственно уже "биомасса" формирует общественное мнение и это ведет к деградации всего общества.

Эт как философы времен начала индустриализации полагали, что когда человек будет свободен от необходимости много-много работать, он будет посвящать больше времени самосовершенствованию и духовному росту - хрен там, в человеке, у которого много свободного времени и нет внутреннего стимула к развитию, завсегда победит сидящая внутри свинья, ну а когда таких свиней большинство (западное общество), печальный конец данной вакханалии неизбежен.
Ислам ведь не по какой-то волшебной причине набирает такую мощную силу в мире, а потому что он намного духовно сильнее разлагающегося атеистического постхристианского мира, для которого основное - это удовлетворение своих желаний.

"Разруха не в клозетах, а в головах"

#255 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 октября 2014 - 09:17

У меня в подъезде постоянно нассано. Встал сутра, сделал зарядку, стараясь не глядеть за окно , выпил кофейку, послушал позитивной музыки. Выходишь на лестничную клетку - а там нассано и воняет.
Стоишь, стараясь абстрогироваться от окружающей ауры, ждёшь лифт. Лифт щербинского лифтостроительного завода - медленный-примедленный, хотя я уверен есть какие-то нормы и госты по которым лифт просто не может быть настолько преступно-медленным. И вот, наконец, он приехал - 20 секунд (отсчитываю по секундной стрелке на часах) открывает двери, а там... на полу навалена куча, нассано и воняет. И зеркало разбито. Спасибо ещё, что лампочка работает, а то можно было бы и вступить...
Так меня каждое утро встречает Великая Страна и её Народ-Победоносец. Когда после этого я читаю ура-партиотические пассажи о том как "мы (ВЫ?!!!) первыми человека в космос отправили и немчуру нахлобучили в 45ом!!!" - скорее судорога по лицу проходит, нежели это можно было бы назвать улыбкой.

#256 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:17

Сравнение с алкоголем не совсем понял,т.к. вашу логику очень тяжело уловить.


Тут можно порадоваться за Вас. Вы не бросали пить. Это прекрасно.

Как писал известный поэт Сергей Мавроди, "В натуре - лучше по литературе".

Так вот литература говорит, что жизнь человека, бросившего пить, превращается в ад на несколько лет.

Из этого следует, что трезвость - это ужасно?

Так и с демократией. Не она ужасна сама по себе - а переход к ней из авторитарного общества.
Но этот переход необходим - иначе крах.

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 02 октября 2014 - 09:21


#257 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:42

Мон Ами, ну и как Вы себе предполагаете эту "сраку-мотыку" в тырнет-переписку вставлять ? да тинэйджер, прежде чем ее в аське быстро напишет, пять раз чипсами подавится, и пепсями все штанишки обольет

я ж Вам действительно серьезное дело, для того чтобы общемировой рейтинг Украины в русскоязычном мире поднять, предлагаю, а Вам извилинами пошевелить лениво, типа у нас и так галушки у борще гарнесее
... понятно, что эт не гвоздем на стенке сортира "Слава Украiнi !!!" нацарапать, все намного сложнее, но можно ведь за Батькивщину немножко поднапрячься ? :bv:

Мсье, наш тинейджер и по заковыристее напишет, некоторые даже на трех языках, и чипсы заточит, и нафту (это мы тут пепси и с колой так называем, потому что ржавчину на раз удаляет) не прольет. А слово Дуподрюк уже забили за собой (если память не изменяет) Варкрафт и точно знаю, что Сергей Чичин в "Генерале Панке", оч советую почитать )))


Моншер, с удовольствием , зная что плохого Вы не посоветуете, я бы последовал Вашей рекомендации, но художественную литературу я уже несколько лет не читаю - нет возможности тратить на это время, которого итак уже довольно немного осталось :blush:

но вот видите, насколько певуча и литературна Украиньска Мова - по русски ведь так не скажешь, а тут - "Дуподрюк", как много в этом слове-с... ;)

а Ваша "срака-мотыка" - это ж почти гениальная находка, надо только было бы сказать "сракомотыка", ну так проще в произношении- с :good2: , ну или как вариант - "сракосвiрб", ведь как звучит : "майданная сракомотыка", "антикацапский сракосвiрб", одновременно и жестко, и по-домашнему так, как будто маминым борщом повеяло-с

сразу понятно, что не могли никакие австрияки-немцы Украинску Мову придумать ;)

#258 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:51

В них, именно в них. ради этой бумажки и идут в так называемые учебные заведения. Чтоб высидеть там корочку.
Как в уголовном мире. Не сидел - не вор.

И я видел великолепных спецов (могу называть себя их учениками), вот так вот выжидающих себе диплом, без которого не возьмут на хорошую работу.
Ну и форма №26.

Дело в том как и кто пользуется своими полученными знаниями и своими мозгами.

Какие знания, о чём Вы? Нам в 1993-м рассказывали, что процессор крепится к стене рым-болтами.

Спросил за рюмочкой у выпускника 2003-го, чем крепится процессор к стене. "Рым-болтами" - не задумываясь, ответил он.

Всю эту муть терпят ради корочки. И это не вчера началось.


Вы меня конечно извините но в эту бумажку при приеме на работу даже не смотрят. А на собеседовании можно вполне показать свою состоятельность и без нее. Это конечно если есть желание. А не только если идти по общепринятым правилам.


А за что сажают наркодилеров? Они тоже начильно не колют...
Что за нарушение свободы торговли?

Ну меня насильно никто не колол, моих ближних кровников - тоже. А вот брат двоюродный сел на иглу. Но опять-же сам. Кто-то ходит в секцию киокушина. Кто-то прыгает с моста на веревке. Кто-то колется. Насильно соли, спайсы и прочие миксы курить никто не заставляет. Ну а если ты полный долбос настолько что потянулся к грязи. То не стоит винить в этом государство или еще кого. Спрос рождает предложение. Ушлепки хотят наркоты, а никак не наркота насаждает сама себя.


Не жидомасоны. Родные русские люди приходят в современный цех и требуют выполнения норм 60-х годов. Почему у крана, мля, нет кабины? И не ипет, что он с компьютера управляется. Должна быть кабина...

Тут я скажу спасибо Медведеву за Сколково. Это же признание того, что в собственно России ничего путного с модернизацией не получится.
Нужно сделать какую-то мини-страну. Анклав. Чтоб желание появилось.


Кто в свое время отказался от профсоюзов? Кто не захотел платить маленькое отчисление за защиту своих прав? Все правильно. рабочие. За свой выбор плоды теперь пожимают. Прямая взаимосвязь однако.



Вы не пробовали спросить их, почему избегают? А Вы попробуйте.


Потому что деньги из своего бизнеса выводитьв РФ не хотя от жадности. Как-же вывести по зп, 13% ндфл, 29% соцвыплаты.

Ололо. Я сейчас сам работаю над стартапом неплохим со своим товарищем. И он требует не одного мульта на раскрутку - помимо собственно говоря основной работы над ним.
И что-то меня не пугает отдавать 42% выручки государству.

Вот честно я не жадный, после того как маховики закрутятся в полную силу мне хватит и 100 за глаза. а остальное можно пустить в собственный город, в его модернизацию.

Дак вот. Вернемся к нашим баранам. Почему те кто называют себя бизнесменами избегают стартапов и избегают хранения денег в российских банках??? Да потому что хочется новый бентли. Потому что хочется собственный остров в Тайланде оффициально купленный у Рамы 9. Потому что хочется часы Зенит. Это типичное ниггерское поведение. Каждый уважающий себя ниггер вышедший из гетто своими текстами начинает увешиваться золотыми цацками.

И я даже не смотря на то, что не особо к русскому рэпу отношусь. Но вот этим трэком все можно разъяснить. Почему...



Производится с июня 2008 года на заводе TSMC в Тайване на основе библиотеки стандартных ячеек.

Разговоры о производстве в Зеленограде уже десятилетие остаются разговорами.


Дак так-то и штату собирают ыфоны китайцы. Дешевая рабочая сила.

Жить по-человечески захотели. Я нахожу это естественным.


Это понты. Когда я покупаю себе новый костюм это тоже понты.

#259 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 10:04

У меня в подъезде постоянно нассано. Встал сутра, сделал зарядку, стараясь не глядеть за окно , выпил кофейку, послушал позитивной музыки. Выходишь на лестничную клетку - а там нассано и воняет.
Стоишь, стараясь абстрогироваться от окружающей ауры, ждёшь лифт. Лифт щербинского лифтостроительного завода - медленный-примедленный, хотя я уверен есть какие-то нормы и госты по которым лифт просто не может быть настолько преступно-медленным. И вот, наконец, он приехал - 20 секунд (отсчитываю по секундной стрелке на часах) открывает двери, а там... на полу навалена куча, нассано и воняет. И зеркало разбито. Спасибо ещё, что лампочка работает, а то можно было бы и вступить...
Так меня каждое утро встречает Великая Страна и её Народ-Победоносец. Когда после этого я читаю ура-партиотические пассажи о том как "мы (ВЫ?!!!) первыми человека в космос отправили и немчуру нахлобучили в 45ом!!!" - скорее судорога по лицу проходит, нежели это можно было бы назвать улыбкой.


Брат, а ты не циклись на дерьме, а про достижения думай, что несмотря на то, что у нас и дороги плохо чищены, и в подъезде насрано, у нас и в космос полетели, и живем не по планам Адольфа Алоизыча -с...то бишь не "хз как получилось" , а "вопреки"

тогда понемножку и цветочки на клумбах начнешь замечать, а там, глядишь жизнь-то подналадится, да в дом поприличнее переедешь

#260 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 10:06

У меня в подъезде постоянно нассано. Встал сутра, сделал зарядку, стараясь не глядеть за окно , выпил кофейку, послушал позитивной музыки. Выходишь на лестничную клетку - а там нассано и воняет.
Стоишь, стараясь абстрогироваться от окружающей ауры, ждёшь лифт. Лифт щербинского лифтостроительного завода - медленный-примедленный, хотя я уверен есть какие-то нормы и госты по которым лифт просто не может быть настолько преступно-медленным. И вот, наконец, он приехал - 20 секунд (отсчитываю по секундной стрелке на часах) открывает двери, а там... на полу навалена куча, нассано и воняет. И зеркало разбито. Спасибо ещё, что лампочка работает, а то можно было бы и вступить...
Так меня каждое утро встречает Великая Страна и её Народ-Победоносец. Когда после этого я читаю ура-партиотические пассажи о том как "мы (ВЫ?!!!) первыми человека в космос отправили и немчуру нахлобучили в 45ом!!!" - скорее судорога по лицу проходит, нежели это можно было бы назвать улыбкой.


Установи видеосъемку. Обратись в суд. Заставь негодников исправительные работы делать.