Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#221 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 04:30

У меня родственников хватает в вашей стране, так что при постоянном общении представляю.

Этого недостаточно.

Вот реально: я имел возможность сравнить, что говорили родственники про Крым - и что видел я сам.

К тому же все родственники могут оказаться, например, бюджетниками. По ним Бандюкович прошелся слегка.
А вот если человек пытался заработать...

Мне искренне жаль ваша позиция по поводу сожженных в Донецке людей, бандюками их назвать язык не поворачивается.


Я про Киев и беркутню. Иногда хорошим гражданам приходиться жечь подонков со стервятниками на шевроне, чтоб иметь возможность достойно жить в своей стране.

Вообще общение в этой теме напоминает кидание какашками друг в друга.

Показательно, что об Украине и украинском народе НИКТО из присутсвующих в теме россиян не сказал доброго слова.

#222 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 05:37

Обойдешься, котяра вредный ) обменялись любезностями и будет с вас, я разве что посекундировать могу на дуэли, проигравшему нашатырь, выигравшему самогонку )))))

......клизмой :)....

#223 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 06:00

1. Про хороших Украинцев коим слова доброго не сказали.... ну плохого вроде как тоже не писали... Вообще делать выводы кто дурак, а кто нет.....дело ....определенно глупое... Мне кажется что Украина и без комплиментов со стороны Россиян обойдется.
2. Про хороший(умный,богатый,демократичный и т.п.) "запад" и "плохую" Россию....и Украину что заменила(а некоторых и без замены оставила) одних воров на других(ах, да....забыл....Порошенко честный олигарх....Коломойский вообще святой...прошу прощения) ....спор беспредметен .... можно просто порассуждать, почитать чужое мнение....сравнить факты... это интересно.... К сожалению с фактами как-то не густо у оппонентов.... а какашками каждый дурак кидаться может.
3. Мнение что все хорошее в России прос#али(не только в плане образования) имеет место быть как и то что все хорошее в России еще впереди....Не надо никого идеализировать... Как говориться - Все будет хорошо....только не сейчас...и не у нас ;)

#224 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 08:34

Обойдешься, котяра вредный ) обменялись любезностями и будет с вас, я разве что посекундировать могу на дуэли, проигравшему нашатырь, выигравшему самогонку )))))


Жлоб :negative: ...ну да ладно, попросите как-нибудь у меня с похмелья рассолу :wacko:
тем более что я для Вашей же, незалежалой неньки, стараюсь..все вот знают, что "сексуальный маньяк" по-украински - "злыдень писюковый"
в русском языке нет своего слова, слегка английское изменили, и все, а в Украинском - таки да есть

а тут бы в русский интернетчиковый сленг вместо убогого американизма "Баттхерт" внедрили бы крутой Украинизм "Дуподряп" (ведь правильно же - задница по-польски "дупа", чесать по-украински - "дряпать" ?)

Такой шанс показать Российским Научным Академикам, что Украинская Лингвистка таки тоже не пальцем деланая, а Вы его на корню губите-с...

#225 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 09:41

Сударь, Вам нужно вы и придумайте, возьмите хотя бы как вариант детское "срака-мотыка" ))) а рассольчик у нас вкуснее, и сало нежнее, и борщ наваристей, и девчонки краше всех. Недавно спор вышел с одним сапиенсом из МГУ, он меня заверял, что ни украинского, ни белорусского языка не существует, что их придумал австрийский штаб и в доказательство привёл ссылку на нацбольную статью, на мои академические ссылки он естесно гримасничал. Потом были словесные нападки на самих украинцев как этнос, мол не этнос, а недоразумение. Потом я привёл сравнительную таблицу слов основных славянских языков, но дуб оказался деревом хвойным. МыГыУ, огромный универ, а оттуда вот такие сраки-мотыки вещают. И это не единичный случай.

#226 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 10:23

Мон Ами, ну и как Вы себе предполагаете эту "сраку-мотыку" в тырнет-переписку вставлять ? да тинэйджер, прежде чем ее в аське быстро напишет, пять раз чипсами подавится, и пепсями все штанишки обольет :blush:

я ж Вам действительно серьезное дело, для того чтобы общемировой рейтинг Украины в русскоязычном мире поднять, предлагаю, а Вам извилинами пошевелить лениво, типа у нас и так галушки у борще гарнесее :bd:
... понятно, что эт не гвоздем на стенке сортира "Слава Украiнi !!!" нацарапать, все намного сложнее, но можно ведь за Батькивщину немножко поднапрячься ? :bv:

#227 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 02:52

и Украину что заменила(а некоторых и без замены оставила) одних воров на других(ах, да....забыл....


Вы, похоже, прогуляли в школе хорошую тему по истории: "вера в доброго царя".

Будет настроение - изложу её тут популярно, а пока главное содержание этой темы.

Вера народов раннего средневековья (увы, Abris73 - это Ваш уровень, и это не желание обидеть) в то, что все беды государства от того, что правители - плохие люди, и замена их на хороших сразу решит если не все, то большинство проблем - глубоко ошибочна. Уже начиная с Томаса Мора средневековое общество стало задумываться о правильном устройстве общества, а не о том, как найти и посадить на руководящие должности хороших людей.

В результате теории и попыток применить её на практике - не всегда успешных, конечно - выработалось проверенное практикой представление о том, на каких принципах следует строить государство. Набор этих принципов известен под названием "демократия".
В СССР эти принципы теоретически не отрицались - утверждалось лишь, что только СССР реализовал их в полной мере (ха. ха. ха.).

Государства, построенные на этих принципах, не лишены недостатков, порой очень серьезных. Но практически сравнения с ними - не в пользу не-демократических государств. Что отражает лучший рейтинг - результаты голосований ногами.

#228 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 03:07

МыГыУ, огромный универ, а оттуда вот такие сраки-мотыки вещают. И это не единичный случай.


В далеком 1997 году я готовил студента-первокурсника к экзамену по информационным технологиям. И от него - по его конспектам и по учебным планам, которые он раздобыл - я узнал, что делалось в МГУ в плане обучения студентов компьютерным технологиям. Это было нечто! Отсталостью программы, наверное, я не удивлю - но то, что настолько отсталая... Сам бы не поверил, если бы своими глазами не увидел конспекты и учебные планы.

Пример: gw-basic, SuperCalc, MS DOS 3.31, Norton Commander (напоминаю, 1997!).

Но не это главное.

У него не было конспекта по одной важной теме. Применение IT для обработки соц.опросов. Я не брался даже предположить, как они там считают. Студент мне радостно говорит: "Но ведь у вас есть собственная разработка, вся аспирантура на ней анкеты считает..."

- Запомни, вьюнош - ответствовал я - лучше быть дураком, чем диссидентом. Выставишь себя дурачком - можешь на троечку рассчитывать. А вот если в тебе сапиенса заподозрят - я даже утешительного приза не получу от твоей маман за экзамен.

Поэтому если тебе не повезет - делаешь так: бросаешь ручку об стол и начинаешь скулить, что не можешь понять, как можно "алгеброй гармонию поверить", ну как, мля, применить тупой компьютер в столь сложной материи... Блажи, в общем, как только можешь. В сочетании в отвеченным вторым вопросом и решенной задачей - трояк мне на вискарик принесешь.

Продолжение следует

#229 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 03:16

.............а рассольчик у нас вкуснее, и сало нежнее, и борщ наваристей, и девчонки краше всех.........

борщ готовлю так:
беру говяжью косточку - корейку, заливаю талой водой довожу до кипения, ставлю на малый огонь, лук режу тоненькими ломтиками и отдельно обжариваю на кусочках сала до золотистого цвета, морковку и свеклу режу тонкой соломкой, капусту тоже максимально тонко режу, свеклу,морковку и капусту тушу на медленном огне на подсолнечном масле часто помешивая, варенное мясо нарезаю ломтиками и кладу в процеженный(2 раза) бульон, добавляю картошку ломтиками, варю на медленном, в тушенные овощи добавляю протертые томаты, после 7-10 мин. овощи добавляю в бульон, Лаврушку, соль по вкусу 5 мин на медленном огне.
Даю настояться 5-6 часов. Укроп, петрушку мелко режу, сметану, молотый черный перец. К борщу желательно тонко нарезанное сальцо и 100 гр. местной водки с мороза.
Приятного аппетита!


Конечно, читается вкусно. Но, мамин борщ самый вкусный, это аксиома )))))

#230 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 03:25

Мон Ами, ну и как Вы себе предполагаете эту "сраку-мотыку" в тырнет-переписку вставлять ? да тинэйджер, прежде чем ее в аське быстро напишет, пять раз чипсами подавится, и пепсями все штанишки обольет :blush:

я ж Вам действительно серьезное дело, для того чтобы общемировой рейтинг Украины в русскоязычном мире поднять, предлагаю, а Вам извилинами пошевелить лениво, типа у нас и так галушки у борще гарнесее :bd:
... понятно, что эт не гвоздем на стенке сортира "Слава Украiнi !!!" нацарапать, все намного сложнее, но можно ведь за Батькивщину немножко поднапрячься ? :bv:

Мсье, наш тинейджер и по заковыристее напишет, некоторые даже на трех языках, и чипсы заточит, и нафту (это мы тут пепси и с колой так называем, потому что ржавчину на раз удаляет) не прольет. А слово Дуподрюк уже забили за собой (если память не изменяет) Варкрафт и точно знаю, что Сергей Чичин в "Генерале Панке", оч советую почитать )))

#231 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 03:29

МыГыУ, огромный универ, а оттуда вот такие сраки-мотыки вещают. И это не единичный случай.


В далеком 1997 году я готовил студента-первокурсника к экзамену по информационным технологиям. И от него - по его конспектам и по учебным планам, которые он раздобыл - я узнал, что делалось в МГУ в плане обучения студентов компьютерным технологиям. Это было нечто! Отсталостью программы, наверное, я не удивлю - но то, что настолько отсталая... Сам бы не поверил, если бы своими глазами не увидел конспекты и учебные планы.

Пример: gw-basic, SuperCalc, MS DOS 3.31, Norton Commander (напоминаю, 1997!).

А что вы хотите, я в политехе в 97 году автокад досовский учил, компасом (инж. программа) проектировал и т.д., а на кульмане диплом в 10 ватманов чертил ))))))))))
Но тут не об этом, а об заведомо ложной инфе, которую мгушники (птушники) впаривают в инете, а доверчивые люди читают.

#232 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 03:37

Но тут не об этом, а об заведомо ложной инфе, которую мгушники (птушники) впаривают в инете, а доверчивые люди читают.

Так и я об этом, я просто анекдот не дорассказал. Отвлекали меня от работы на форуме всякие заказчики...

Да, так вот. Ему именно этот вопрос попался. Он поступил по моей рекомендации. Экзаменатор встал, пожал ему руку и завещал никогда не применять компьютерные технологии в социологии. Его оценку "отлично" я отмечал в частной гостинице Ялты...

Понимаете, vogoragh, какая социология в МГУ? Не надо обсчитывать анкеты (иначе бы взвыли - дайте программу!). Провел опрос - и пиши заказанные тебе результаты. Называется это, как я узнал позже, православная социология (Sic!).Узнал, когда Интернет вошел в обиход - и мы все начали читать про декана Добренькова.

Ах, птица-тройка! Куда несешься ты?

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 01 октября 2014 - 03:53


#233 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 05:08

[

Государства, построенные на этих принципах, не лишены недостатков, порой очень серьезных. Но практически сравнения с ними - не в пользу не-демократических государств. Что отражает лучший рейтинг - результаты голосований ногами.

"Чувствительные люди, рыдающие над ужасами революции уроните несколько слезинок и над ужасами, ее породившими." (С) Ж. Мишле
Вера в однородность, а как следствие и в общие поведенческие закономерности для всех социальных групп образующих государство тоже глубоко ошибочна. Это ведь здесь и сейчас мы воспринимаем государство как существительное, отображающее единый управленческий аппарат. А в масштабах хотя бы 20-30 летнего периода выясняется, что само государство своим насилием и подавлением призванное охранять руководящий слой от хаоса, этот самый хаос активно приумножало. И чем больше аппарат стремился контролировать хаос, тем сильнее раскачивался маятник.
Это к тому, что демократия тоже существительное отнюдь не единственного числа. И за этим числом стоят десятки социальных групп, в разной степени стремящиеся реализовать свои социальные запросы. И говорить о том, что "Уже начиная с Томаса Мора средневековое общество стало задумываться о правильном устройстве общества, а не о том, как найти и посадить на руководящие должности хороших людей. " да еще и устами социолога...как то не серьезно. Наивно для социолога.
Общество не может задумываться о чем-либо. Это прерогатива более-менее однородной социальной группы. И как правило не очень большой. И задумывается эта группа только об одном. Как посадить на руководящие должности своих людей. Не плохих или хороших, а своих.

#234 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 05:43

Общество не может задумываться о чем-либо. Это прерогатива более-менее однородной социальной группы. И как правило не очень большой. И задумывается эта группа только об одном. Как посадить на руководящие должности своих людей. Не плохих или хороших, а своих.


Это опять же - средневековье."Графиня де Монсоро" :)

А вот уже лет 300 назад общество (да-да!) стало задумываться, как бы без майданов и революций.
Ну и без всякой дворцовой резни. Если говорить о России - без шелковых платочков и табакерочек.

Что же до Ваших социальных групп - устали они от "пан или пропал". Ну и успехи медицины поспособствовали этому умиротворению.
Даже в 40 лет на эшафот уже не хотелось.

Вот и появилась потребность в правилах игры. Писались они мучительно. И вот написались.

Осталось только прочитать. Внимательно. С уверенностью, что должно работать.

Ну так, как мы подходим к купленной стиральной машине-автомату. Что, не работает? Должна работать! Может, забыли транспортные заглушки снять? А вентиль после подключения к трубе не забыли открыть? А розетка-то работает? Вентиль открыли, розетку починили - все равно не работает? Ну давайте инструкцию, что ли, прочтем. И это не помогло? Надо мастера вызывать. Должна работать.

Мы ж не говорим, что проклятые стиральные машины Bosch в России не работают, потому что у нас особая духовность?

И не говорим, что у нас МакДоналдз не построить, потому что он западный?

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 01 октября 2014 - 05:46


#235 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 06:49

В результате теории и попыток применить её на практике - не всегда успешных, конечно - выработалось проверенное практикой представление о том, на каких принципах следует строить государство. Набор этих принципов известен под названием "демократия".

Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени. (Черчиль)

#236 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 07:04

Из личного... друг детства уехал на ПМЖ в Германию....и устроился в одно из подразделений BMW(по специальности....слесарем инструментальщиком).... Рассказывал(передаю своими словами), выдали ему задание на смену,выдали заготовок...он сделал....взял еще(там выгрузка задания на неделю)- сделал. Пришел мастер....посмотрел, проверил, привел контролера....проверили вместе. И.....все что он сделал сверх дневной нормы отправили в брак. Он спрашивает - что не так? Не правильно? Отвечают - все хорошо и качество работы отличное.....НО... Вы обязаны делать норму.... которая утверждена.....и ни шагу в строну .... все что свыше, автоматически идет в брак....вне зависимости от качества.

Красивая сказка, но в жизни автомобильное производство выглядит несколько иначе. Не говоря уже о том, что вашему другу не могли выдать заготовок сверх производственной нормы, его никто хвалить за перевыполнение не стал бы. Его бы просто уволили, т,к, хранить комплектующие негде. Их сразу отправляют на сборку. Это называется оптимизация складских процессов. И к охране труда это все не имеет никакого отношения.

#237 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 07:07

Общество не может задумываться о чем-либо. Это прерогатива более-менее однородной социальной группы. И как правило не очень большой. И задумывается эта группа только об одном. Как посадить на руководящие должности своих людей. Не плохих или хороших, а своих.


Это опять же - средневековье."Графиня де Монсоро" :)

А вот уже лет 300 назад общество (да-да!) стало задумываться, как бы без майданов и революций.
Ну и без всякой дворцовой резни. Если говорить о России - без шелковых платочков и табакерочек.

Что же до Ваших социальных групп - устали они от "пан или пропал". Ну и успехи медицины поспособствовали этому умиротворению.
Даже в 40 лет на эшафот уже не хотелось.

Вот и появилась потребность в правилах игры. Писались они мучительно. И вот написались.

Осталось только прочитать. Внимательно. С уверенностью, что должно работать.

Ну так, как мы подходим к купленной стиральной машине-автомату. Что, не работает? Должна работать! Может, забыли транспортные заглушки снять? А вентиль после подключения к трубе не забыли открыть? А розетка-то работает? Вентиль открыли, розетку починили - все равно не работает? Ну давайте инструкцию, что ли, прочтем. И это не помогло? Надо мастера вызывать. Должна работать.

Мы ж не говорим, что проклятые стиральные машины Bosch в России не работают, потому что у нас особая духовность?

И не говорим, что у нас МакДоналдз не построить, потому что он западный?

Странная метафора со стиральной машиной, но да пусть так.
Тогда ответьте, почему европейцы стали играть по этим правилам? Кто их к ним приучил? Сами?

#238 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 07:19

Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени. (Черчиль)

Поскольку у Herovato в списке демократических стран числятся ОАЭ, я бы вообще сперва уточнил, какой смысл он вкладывает в это определение. Но вообще, скорее всего, демократические - это те, кто дает денег, всяческие бонусы и т.п. А недемократические отбирают вышеперечисленное.

#239 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 08:40

Вера народов раннего средневековья (увы, Abris73 - это Ваш уровень, и это не желание обидеть) ..... Господи какой облом....я имел вас за умного человека.....ошибся :(..... особливо гаденькое вырывание предложения из контекста.... очень демократично....по европейски. Попытка как либо унизить собеседника, навесить ярлык....выдает личность убогую.... Мне жаль времени потраченного....

#240 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 01 октября 2014 - 08:57

Тманагер. Вы мне еще за выдающихся медиков должны, которых ни армия не сломала, ни война, а наоборот помогла делать открытие с прошлого раза.

И извинения за посты фейков с этого, о которых вы только замолвились, до того как соседнюю тему прикрыли. Обвинили меня в однобокости суждений, и слились когда вам было показано что читать вы не умеете. Вернее умееете квадратно-гнездовым методом и только то, что вас выгодно.


Ну и так, на всякий случай, чтобы уж совсем образование вам пост советское на ваш мозг не давило.
Почитайте например о методе сверхранней диагностики рака, который был открыт и запатентовон в новосибирском академ-городке. Не так давно причем.

Или почитайте откуда у американских Интелов растет гипер тридинг. Про процессоры эльбрус, и их многопоточную обработку, кто изобрел. Кого потом перекупила интел. Кто стоит во главе российского подразделения интел. (подсказка - один и тот-же человек.)

Так что выходит зачастую не в знаниях дело, а в том как человек ими распоряжается. Вот вы решили выкинуть свой багаж, и начать хаять родину.
Другие решили его монетизировать и перешли в компании где больше платят.
Третьи - идейные работают на то государство которое они считают родиной.

И вывод тут один. Как распоряжаться своими знаниями и своими навыками решает человек.

Никто не говорит что проблем нету. Проблемы есть и были всегда. Под голую теорию всегда нужно подводить научпоп. При правильной подаче даже математика становится интересной. А лингвистический проект lingualeo - российский например вообще стал стартапом года в свое время. И это пожалуй лучший обучающий проект по англ языку который может быть придуман для ребенка. Завлечь в иностранные слова игрой.

Ну в общем это мои лирические отступления. Ваш ответ как обычно я предвижу. Неугодные куски фраз вы пропустите мимо квоттинга, удобные для себя отквотите. И в общем займетесь как обычно ровно тем чем занимаются кисели в РФ и Кисель-аналоги в Украине. Будете придумывать невероятные фейкометные истории.