Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#201 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:14

А почему бы по людски не перенести его куда нибудь из центра? а так устраивают хз что ! еще с этой славой украины на каждом заборе пишут!


Это вопрос к власти. Которая обязана работать на опережение - по-людски переносить, пока не снесли.

Недоработка местной власти.

#202 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • 199 сообщений
Репутация: 19
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:21

нельзя не обратить внимание, что делают это тинэйджеры и раннетвениэйджеры, которые , в принципе, даже не знают, кто такой Ленин.


Они знают главное - что символизирует этот истукан. Какую жизнь последователи Ленина обещают нынешним молодым людям.

И сбросом истукана они говорят - мы не будем жить так, как наши придурковатые деды.

Правильно. Не живите так, как ваши деды.

По поводу молодежи вы ошибаетесь, нормальная образованная молодежь ... вы сами знаете ... а вот , как деды жили - это да, но время такое было, история как бы, прошлое, после революции, войны. Учили их так, воспитывали, что их теперь за это оскорблять?

#203 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:23

ну вот, пиндосы уже в гонконге насаживают демократию


Николай, а почему Вам так важен Гонконг?

Я не спрашиваю, уверены ли Вы, что знаете и понимаете, что там вообще происходит? Я спрашиваю, зачем вкладывыать эмоции в то, что Вас никак не касается и прекрасно обходится без Вас?

#204 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:24

Пан Хероватый, ну вот опять Вы увидели знакомые слова Сталин-Ленин-Стойло и у вас сразу же возбудились те части коры головного мозга, что у ПТУшника конца 80-х, который в очередной раз посмотрел фильм "Маленькая Вера" :negative:
Слова "Революция пожирает своих детей" , "Революцию замышляют герои, делают глупцы, а ее плодами пользуются негодяи" сказали давным-давно совсем не русские люди и совсем не за Ленина-Сталина.

Маргинальная часть народа, которая почувствовала вкус безнаказанности, не остановится, когда выполнит свою сиюминутную задачу, а будет слепо продолжать рушить все, если ее жестко не остановить, о чем Вы, как истинный мыслитель а-ля Васисуалий Лоханкин даже в принципе не думаете.

Я совершенно не в восторге от СССР, и прекрасно помню все это лицемерие, особенно то кидалово, когда во время похорон Черненко нас не освободили от уроков, как в предыдущие похороны пары генсеков :blush:

Просто та пропасть, в которую летит Запад мне нравится еще меньше, и благо, что Россия пытается отойти от этой лавины в сторону.

Видимо борьба с ветряными мельницами очень истощила ваш интеллектуальный ресурс, и Вы не замечаете, что Запад 80х и нынешний - это две большие разницы.

#205 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:37

а вот , как деды жили - это да, но время такое было, история как бы, прошлое, после революции, войны. Учили их так, воспитывали, что их теперь за это оскорблять?


Я не хочу их оскорблять, у меня одна к ним просьба. Не мешайте молодым нормально жить. Не засирайте им мозги.

#206 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:40

нельзя не обратить внимание, что делают это тинэйджеры и раннетвениэйджеры, которые , в принципе, даже не знают, кто такой Ленин.


Они знают главное - что символизирует этот истукан. Какую жизнь последователи Ленина обещают нынешним молодым людям.

И сбросом истукана они говорят - мы не будем жить так, как наши придурковатые деды.

Правильно. Не живите так, как ваши деды.

По поводу молодежи вы ошибаетесь, нормальная образованная молодежь ... вы сами знаете ... а вот , как деды жили - это да, но время такое было, история как бы, прошлое, после революции, войны. Учили их так, воспитывали, что их теперь за это оскорблять?


да почему же ошибаюсь - я как тот чукча, который что видит, о том и поет ;) у самого дочка 22 лет отроду и у одноклассников-однокурсников детишки того же возраста, есть возможность понаблюдать за окружением и сделать кой-какие выводы :blush:
ну а за дедов Вы очень правильно сказали, к большей части из них надо относиться с уважением просто за то, что живя в жутких условиях, они сохранили человеческий облик.

хотя , конечно, как честно признался Пан Хероватый, было и немало придурковатых, которые дали соответствующее потомство :negative:
Дарвинизм-с ;)

#207 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 12:50

что у ПТУшника конца 80-х, который в очередной раз посмотрел фильм "Маленькая Вера" :negative:


Не клевещите на ПТУ-шника конца 80-х. Возбуждаться ему там не от чего - он знал, где и как возбудиться по-нормальному. А не от унылого перепихона одетых обормотов.

Слова "Революция пожирает своих детей" , "Революцию замышляют герои, делают глупцы, а ее плодами пользуются негодяи" сказали давным-давно совсем не русские люди и совсем не за Ленина-Сталина.


А раз сказали не русские люди - значит, истина? Что, не могли "совсем не русские люди" фигню сморозить?

Маргинальная часть народа, которая почувствовала вкус безнаказанности, не остановится, когда выполнит свою сиюминутную задачу, а будет слепо продолжать рушить все, если ее жестко не остановить.


Случается и такое. Революции всякие бывают. Но вот в Киеве ничего плохого не произошло после революции. Никто ничего не рушил почему-то.

Да и многие революционные события не вписываются в Вашу нехитрую формулу.

Просто та пропасть, в которую летит Запад мне нравится еще меньше, и благо, что Россия пытается отойти от этой лавины в сторону.

Знакомая песня. "Загнивающие Запад", "противоречие между трудорм и капиталом"...

и Вы не замечаете, что Запад 80х и нынешний - это две большие разницы.


Я уже приводил в этой теме примеры осведомленных людей, которые, как только оторвались от воровской кормушки - почему-то оказались на Западе.

Но тут интервью Якунина подоспело. Еще одно доказательство, что "пропасть, в которую летит Запад" - это для лохов вроде Вас. А умные люди знают, где надо жить их семьям - и им самим, когда воровство обломилось. Да-да. В "пропасть" :)

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 30 сентября 2014 - 12:54


#208 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 01:06

еще одно мнение
без купюр


С ходу не могу найти это интервью ни в Гугле,ни на сайте "The Sunday Times".

Ищу, потому что не поверил. Слишком дурацкое мнение для авторитетного генерала. Ну что он историю Крыма не знает - это, допустим простительно для генерала.

Но не помнить, что случилось на Фолклендах.... Нет, это чересчур!

И построение фраз - не английское.

Похоже, очередная "речь Клинтона", "претензии Мадлен Олбрайт" и прочие "планы Даллеса"

UPD. нашел мнение, но там ни слова об Украине. Там об исламистах:
http://www.thesunday...icle1464657.ece

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 30 сентября 2014 - 01:25


#209 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 01:16

что у ПТУшника конца 80-х, который в очередной раз посмотрел фильм "Маленькая Вера" :negative:


Не клевещите на ПТУ-шника конца 80-х. Возбуждаться ему там не от чего - он знал, где и как возбудиться по-нормальному. А не от унылого перепихона одетых обормотов.

Слова "Революция пожирает своих детей" , "Революцию замышляют герои, делают глупцы, а ее плодами пользуются негодяи" сказали давным-давно совсем не русские люди и совсем не за Ленина-Сталина.


А раз сказали не русские люди - значит, истина? Что, не могли "совсем не русские люди" фигню сморозить?

Маргинальная часть народа, которая почувствовала вкус безнаказанности, не остановится, когда выполнит свою сиюминутную задачу, а будет слепо продолжать рушить все, если ее жестко не остановить.


Случается и такое. Революции всякие бывают. Но вот в Киеве ничего плохого не произошло после революции. Никто ничего не рушил почему-то.

Да и многие революционные события не вписываются в Вашу нехитрую формулу.

Просто та пропасть, в которую летит Запад мне нравится еще меньше, и благо, что Россия пытается отойти от этой лавины в сторону.

Знакомая песня. "Загнивающие Запад", "противоречие между трудорм и капиталом"...

и Вы не замечаете, что Запад 80х и нынешний - это две большие разницы.


Я уже приводил в этой теме примеры осведомленных людей, которые, как только оторвались от воровской кормушки - почему-то оказались на Западе.

Но тут интервью Якунина подоспело. Еще одно доказательство, что "пропасть, в которую летит Запад" - это для лохов вроде Вас. А умные люди знают, где надо жить их семьям - и им самим, когда воровство обломилось. Да-да. В "пропасть" :)


Моншер, это история не знает сослагательных наклонений, а нынешнее время еще не история, поэтому разумнее было бы говорить не "ничего не произошло" , а "пока не произошло"

ну а насчет экономических выкладок - из Ваших уст это звучит настолько глупо, что уже даже не смешно

можно было бы порекомендовать Вам попробовать сменить круг общения - пообщаться с топами и владельцами западных компаний, но , как говорил Товарищ Сухов, "это вряд ли", потому как чтобы с тобой кто-то из этих людей о чем-то говорил, а ты мог это послушать, надо хотя бы немножко работать в соответствующей сфере

#210 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 01:28

ну вот, пиндосы уже в гонконге насаживают демократию


Николай, а почему Вам так важен Гонконг?

Я не спрашиваю, уверены ли Вы, что знаете и понимаете, что там вообще происходит? Я спрашиваю, зачем вкладывыать эмоции в то, что Вас никак не касается и прекрасно обходится без Вас?

А вы не находите начало событий в Гонконге,с началом майдана на Украине?По моему начинается как под копирку, свобода,выбор, демократия...

#211 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 01:30

хотя , конечно, как честно признался Пан Хероватый, было и немало придурковатых, которые дали соответствующее потомство :negative:
Дарвинизм-с ;)


Да. И процент этих придурковатых легко подсчитать. Кто в целом положительно относится к Ленину-Сталину, тот и есть придурок.

По опросам - около трех четвертей населения :(

Вот тебе и образование :(

P.S. В Бантустане, если верить Ленте.Ру (старой), тоскуют по Бокассе. Бантустанцы, если опять же верить ленте (старой), говорят, что при Бокассе "порядка было больше".
Вот куда отшвырнули передовую страну Ленин со Сталиным.

#212 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 01:37

А вы не находите начало событий в Гонконге,с началом майдана на Украине?По моему начинается как под копирку, свобода,выбор, демократия...


Затрудняюсь Вам ответить. Ибо понятия не имею, что происходит в Гонконге. Нет, новости-то читаю, но не чувствую "background".

Понимаете, о чем я? О том, что нужно было пожить на Украине минимум год до Майдана, чтобы понять, что тут на самом деле произошло. Чувствовать страну, её граждан.

Чтобы знать, что на самом деле подняло людей на борьбу. Никакие не американцы. Если б Вы, Николай, пожили при Бандюковиче - Вам Майдан был бы понятен без объяснений. А по российской прессе... :)

Так что не берусь судить, что взволновало китайцев гонгонгских. Их душа - потемки.

#213 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 01:42

нынешнее время еще не история, поэтому разумнее было бы говорить не "ничего не произошло" , а "пока не произошло"


Сколько Вам нужно Времени, чтоб Вы наконец признали: участники Майдана - никакие не маргиналы с жаждой разрушать - а хорошие граждане?

ну а насчет экономических выкладок - из Ваших уст это звучит настолько глупо, что уже даже не смешно


Из других уст то же самое звучало бы умно?

можно было бы порекомендовать Вам попробовать сменить круг общения - пообщаться с топами и владельцами западных компаний,


А украинские и российские топы и владельцы сойдут? Или только западники - носители Знания?

#214 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 02:10

нынешнее время еще не история, поэтому разумнее было бы говорить не "ничего не произошло" , а "пока не произошло"


Сколько Вам нужно Времени, чтоб Вы наконец признали: участники Майдана - никакие не маргиналы с жаждой разрушать - а хорошие граждане?

ну а насчет экономических выкладок - из Ваших уст это звучит настолько глупо, что уже даже не смешно


Из других уст то же самое звучало бы умно?

можно было бы порекомендовать Вам попробовать сменить круг общения - пообщаться с топами и владельцами западных компаний,


А украинские и российские топы и владельцы сойдут? Или только западники - носители Знания?


1. не, ну понятно, что это были хорошие граждане - среди американской-европейской элит вон скока извращенцев, уж чего только, с жиру бесимшись, не утворят, а тут-то всего-лишь собрались хорошие граждане зажигательной смесью покидаться да в кто-не-скачет-тот-москаль поиграть :bi:
2. так я другие уста и слушаю - никто из вменяемых людей такую хрень как Вы не несет ;)

3. не, ну можно, конечно, владельца "Одесской артели Московские баранки" послушать, если слишком много свободного времени, как у Вас, но вряд ли это будет очень информативно-с..а вот итальянец , живущий в Гамбурге и имеющий там немаленькую транспортную компанию, под четвертое пиво в хорошем кабаке гораздо лучше картинку даст B)

это ведь Вы оспаривать не будете - сами же говорите, что нам, москалям, у запада раскрымши рот учиться надо, а-ля :

– Ну, вот-с, – гремел Филипп Филиппович, – зарубите себе на носу... кстати, почему вы стерли с него цинковую мазь?.. что вам надо молчать и слушать, что вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества! Кстати, какой негодяй снабдил вас этой книжкой? :D

#215 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 02:17

да, Пан Хероватый, я как-то вас спросил, когда Вы еще были в предыдущей реинкарнации, Тманагером, как будет по Украински "Баттхерт", я предположил что "Дуподряп", но Вы мне так и не ответили...

#216 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 02:21

1. не, ну понятно, что это были хорошие граждане - среди американской-европейской элит вон скока извращенцев, уж чего только, с жиру бесимшись, не утворят,


Какой-то больной для Вас вопрос - эти извращенцы. Вспоминается ирландский епископ, добившийся для них смертной казни.
Жестокая ирония в том, что он по своему же закону и был повешен. Любил, оказывается, это дело...

а тут-то всего-лишь собрались хорошие граждане зажигательной смесью покидаться


Ну а что оставалось делать? По-хорошему-то с бандюками нельзя.

2. так я другие уста и слушаю


Лучше б меня слушали. Меньше бы чуши несли.

А вот итальянец , живущий в Гамбурге и имеющий там немаленькую транспортную компанию, под четвертое пиво в хорошем кабаке гораздо лучше картинку даст. Это ведь Вы оспаривать не будете - сами же говорите, что нам, москалям, у запада раскрымши рот учиться надо, а-ля :


Ну что ж, в кои веки мы согласились - с тем, что ближе Гамбурга экономических знаний не найти...
Да и не только экономических...

#217 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 02:24

да, Пан Хероватый, я как-то вас спросил, когда Вы еще были в предыдущей реинкарнации, Тманагером, как будет по Украински "Баттхерт", я предположил что "Дуподряп", но Вы мне так и не ответили...


Даже соответствующие специалисты не всегда знают, что ответить на шизофреничный вопрос.

Кстати, вот почему я несколько испугался за Вас вчера, когда у Вас и дикция стала хромать. Уж подумал - она, голубушка...

Но к счастью, теперь вижу - зря беспокоился. Вы ни разу не шизофреник. Вы просто дурак. Это один из вариантов нормы. Все хорошо.

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 30 сентября 2014 - 02:37


#218 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 02:39

;) не, слушать таких, как Вы, еще Омар Хайям не велел :

Рубаи
73
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Меня просто Ваши писули забавляют, потому с Вами в минуты досуга и дискутирую :good2:

так про БАТТХЕРТ не скажете ? Ну тогда придется Вогораджа просить, он внутри парень добрый, как те папуасы из песенки Миронова ;)

Гриня, просвети плиииззз...то бишь бууудь лаааскаа :bv:

#219 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 03:44

Обойдешься, котяра вредный ) обменялись любезностями и будет с вас, я разве что посекундировать могу на дуэли, проигравшему нашатырь, выигравшему самогонку )))))

#220 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 сентября 2014 - 03:45

А вы не находите начало событий в Гонконге,с началом майдана на Украине?По моему начинается как под копирку, свобода,выбор, демократия...


Затрудняюсь Вам ответить. Ибо понятия не имею, что происходит в Гонконге. Нет, новости-то читаю, но не чувствую "background".

Понимаете, о чем я? О том, что нужно было пожить на Украине минимум год до Майдана, чтобы понять, что тут на самом деле произошло. Чувствовать страну, её граждан.

Чтобы знать, что на самом деле подняло людей на борьбу. Никакие не американцы. Если б Вы, Николай, пожили при Бандюковиче - Вам Майдан был бы понятен без объяснений. А по российской прессе... :)

Так что не берусь судить, что взволновало китайцев гонгонгских. Их душа - потемки.

не буду спорить, но чтобы знать все о луне совсем не нужно туда летать...У меня родственников хватает в вашей стране, так что при постоянном общении представляю. Мне искренне жаль ваша позиция по поводу сожженных в Донецке людей, бандюками их назвать язык не поворачивается. Вообще общение в этой теме напоминает кидание какашками друг в друга.