Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#261 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 11:20

У меня в подъезде постоянно нассано. Встал сутра, сделал зарядку, стараясь не глядеть за окно , выпил кофейку, послушал позитивной музыки. Выходишь на лестничную клетку - а там нассано и воняет.
Стоишь, стараясь абстрогироваться от окружающей ауры, ждёшь лифт. Лифт щербинского лифтостроительного завода - медленный-примедленный, хотя я уверен есть какие-то нормы и госты по которым лифт просто не может быть настолько преступно-медленным. И вот, наконец, он приехал - 20 секунд (отсчитываю по секундной стрелке на часах) открывает двери, а там... на полу навалена куча, нассано и воняет. И зеркало разбито. Спасибо ещё, что лампочка работает, а то можно было бы и вступить...
Так меня каждое утро встречает Великая Страна и её Народ-Победоносец. Когда после этого я читаю ура-партиотические пассажи о том как "мы (ВЫ?!!!) первыми человека в космос отправили и немчуру нахлобучили в 45ом!!!" - скорее судорога по лицу проходит, нежели это можно было бы назвать улыбкой.


Установи видеосъемку. Обратись в суд. Заставь негодников исправительные работы делать.

да дело не в том чтобы установить видеосьемку,всех не заснимешь,да и не должен человек этим заниматься. Так будет пока человек не почувствует себя собственником,хозяином.В нас это вытравливали не один год,все вокруг народное,колхозное...можно украсть что плохо лежит,помочиться мимо унитаза(общее ведь), убить колхозный трактор(не мое ведь).Но знаете я сейчас строю дом, пока там ничего нет(даже забора), но в этом году я поставил фундамент и честно скажу внутри что то стало меняться, т.е. меня задевает когда я нахожу на своем участке пустую бутылку.Чувство собственника просыпается, на своей земле не кинешь бумажку, не помочишься на забор, не насрешь в гараже или лифте.Соответственно так же будешь себя вести везде.Начинаешь понимать и уважать чужую собственность,т.е появляются задатки нормальной человеческой культуры.Чтобы мы перестали гадить должно смениться не одно поколение, либо у руля должен быть Лукашенко, был в Витебске, такое чувство что попал в рай, даже окурка не нашел брошенного нигде,чистота и порядок.Вот здесь видно зачем там кормят милицию.

#262 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 11:32

да дело не в том чтобы установить видеосьемку,всех не заснимешь,да и не должен человек этим заниматься. Так будет пока человек не почувствует себя собственником,хозяином.В нас это вытравливали не один год,все вокруг народное,колхозное...можно украсть что плохо лежит,помочиться мимо унитаза(общее ведь), убить колхозный трактор(не мое ведь).Но знаете я сейчас строю дом, пока там ничего нет(даже забора), но в этом году я поставил фундамент и честно скажу внутри что то стало меняться, т.е. меня задевает когда я нахожу на своем участке пустую бутылку.Чувство собственника просыпается, на своей земле не кинешь бумажку, не помочишься на забор, не насрешь в гараже или лифте.Соответственно так же будешь себя вести везде.Начинаешь понимать и уважать чужую собственность,т.е появляются задатки нормальной человеческой культуры.Чтобы мы перестали гадить должно смениться не одно поколение, либо у руля должен быть Лукашенко, был в Витебске, такое чувство что попал в рай, даже окурка не нашел брошенного нигде,чистота и порядок.Вот здесь видно зачем там кормят милицию.


Ну не знаю. По моему общесоюзные субботники учили имеено не гадить там где живешь. Все равно убирать потом. За исключением субкультурщиков - бунтарей, которые мама анархия сру где хочу. Диссиденты одним словом.

Что касательно того - не должен этим человек заниматься. Да вы батюшка привыкли к советским реалиям как я посмотрю. Это ваш дом, это вы за ним следите, не техничка тетя Глаша. А хотите чтобы тетя Глаша мыла вам полы в подъездах шампунем. - будьте добры скиньтесь. Вот простая арифметика. - у меня в многоквартирном доме 140 квартир. по 100 рублей с квартиры - тетя Глаша получает 14килорублей. На это можно работать и мыть шампунем. А на мрот от очередного ужк который дается за 10 домов их и мыть никто стараться не будет. Улавливаете ситуацию?


И вообще. Что за мода такая? Винить всех, но самому ничего не делать.
Гадят в подъезде - сделай так, чтобы неповадно было.

Хочешь экономического чуда - вкалывай по 14-16 часов. (это к тому что все любят ссылаться на корейцев и их экономическое чудо. На их техническое развитие. При этом если есть знакомые узнайте как им работается. по 14-16 часов в день с 1-2 выходными в месяц. Это вам не 40 часовая рабочая неделя.)

Так что я тут не соглашусь. Чтобы мы перестали гадить - каждому нужно взять ответственность соственную и своего окружения на себя любимого. И для этого не надо менять поколения. Для этого надо отодрать 5ую точку от дивана. Но куда удобнее думать про поколения, что исправится все само собой. Вы можете посмотреть социальные проекты. Какие-то более известные - стопхам, хрюши против. какие-то менее - оккупай педофиляй, оккупай наркофиляй, Лев против.

Людей кто не согласен с положением вещей много. Но проблема не в том что много этих людей, а проблема в том, что оставшееся большинство думает что вот эти много обязаны сделать все за них. А они сами делать ничего не будут.

#263 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 11:58

Хочешь экономического чуда - вкалывай по 14-16 часов. (это к тому что все любят ссылаться на корейцев и их экономическое чудо. На их техническое развитие.

Это не наша модель. Мы не способны долго и монотонно выполнять одну и ту же работу. И не в лени дело, а в ментальности.

Людей кто не согласен с положением вещей много. Но проблема не в том что много этих людей, а проблема в том, что оставшееся большинство думает что вот эти много обязаны сделать все за них. А они сами делать ничего не будут.

Есть правда в этом. Поэтому у нас приживаются такие фразы как "Замутить тему", что в переводе - организовать бизнес, и чтобы кто-нибудь работал. То есть по ментальности (и по иронии судьбы) мы очень схожи с американцами. Они изобретают, и продают изобретения, а делают другие. Как пример - айфоны, которые производит Китай. Так что технологиями нам надо заниматься, но это прерогатива последующих поколений. Нам же хватит Сколково.

Сообщение отредактировал Sinbad: 02 октября 2014 - 11:58


#264 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 12:15

Это не наша модель. Мы не способны долго и монотонно выполнять одну и ту же работу. И не в лени дело, а в ментальности.


Абсолютно наша модель это. Просто если окунуться в более дитальное изучение всяких корей и сингапуров, то можно понять, что данный стремительный рост начал свое движение от военной диктатуры. Т-е по сути народ никто не спрашивал - хочет ли он работать или не хочет. Просто население ставится перед фактом.
У нас тоже был подобный опыт))) Только в более грубой форме правда. И ничего строили, прокладывали жд по вечной мерзлоте. Никто особо на менталитет не указывал пальцем.

Ну и еще один немаловажный факт. Все эти 8ми часовые рабочие смены.

Тупо открываем википедию.

В дореволюционной России до конца XIX века рабочее время законом не ограничивалось и составляло 14—16 часов в сутки.
В 1897 году под напором рабочего движения в России впервые рабочий день законодательно был ограничен до 11,5 часов (в субботу 10 часов), а для женщин и детей — 10 часов при шести рабочих днях в неделю. Отпуск не предусматривался. Закон не ограничивал сверхурочные работы, что сводило на нет ограничение продолжительности рабочего дня.


И видим описание ситуации которая была не так давно. И сразу становится что это 'поганые совки' как принято сейчас говорить - провели богомерзкую индустриализацию, подарили 40 часовую рабочую неделю и кучу прочих соц льгот. А мы теперь сидим и плюем им во след.

Прижирели товарищи. Прижирели. Политиков ворующих мы хаем, но деньги делаются не только воровством. И к имперской рабочей смене никто не захочет вернуться.

Хотя может зря? Может пора уже начать работать а не жаловаться на работу. Учиться а не жаловаться на обучение. итд итп.

#265 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 12:24

Кстати по поводу лени. Богатырь бока належивал 33 года на печи. Пословицы про долго запрягает, жареных петухов клюющих в 5 место и прочее опровергают это - не в лени дело.


В ней матушке. В лени что-то делать самому и надеяться на других. И тут как с психологической реабилитацией. Пока алкоголик не признается что он алкоголик - с ним нереально начинать психологическую работу. Та-же самая ситуация и с наркоманами, и с теми у кого пост травматический синдром после войн.

Дак может пора уже и нам???


Здравствуйте, меня завут Андрей. Мне 27 лет. И я очень ленивый. Я не хочу долго и тяжело работать. Не хочу убивать свои дни. Однако при этом хочу свою яхту, бентли, и недвижимость за границей. И я уже прилично времени в завязке с этой ленью. Когда я не работаю на работе я работаю дома над стартапом. Я стал на путь исправления. Работая практически весь световой день, потому что осознал. Что ленные желания не обеспечат все то, что я хочу и даже скорее наоборот.

#266 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 01:31

ну дык, я уже приводил где то здесь отрывок из Суры Ар-Раад :

...Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя..."

начни менять себя и понемногу мир вокруг тоже начнет меняться


Такуан Сохо :

Три типа плохих действий.
Действия совершает каждый. Действия бывают хорошими и плохими. Плохие действия бывают трех типов - действия тела, уст и ума. Убийство, воровство и прелюбодеяние - действия тела. Ложь, оскорбление и бессмыслица - действия уст. Алчность, гнев и досужие жалобы - действия ума. Тело и уста не могут чего-либо сделать без участия ума. Поэтому наибольшую опасность таят в себе недобрые действия ума. Три яда.
Действия ума содержат в себе три яда - алчность, гнев и досужие жалобы. Три яда являются источником всех порочных действий. Алчные люди поджигают дома, убивают людей и крадут имущество других. Так происходят многие плохие действия. Гнев приводит к ссорам в семье и вражде между братьями и друзьями. Люди убивают друг друга и совершают другие предосудительные поступки. Люди, жалующиеся на свою жизнь, невежественны и не видят подлинного состояния вещей. Они действуют предвзято и не могут выносить людей, предрассудки которых отличаются от их собственных. Предвзятость в суждениях рождает ссоры. Кроме того, жалобы на жизнь являются источником многих других неприятностей.

чего-й то напоминает ? ;)

#267 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 02:22

Да. Правильно говорится. Хотя как атеисту мне ближе более приземленный вариант в таких вещах. По моему мнению человек должен сам понимать. что избивая\убивая он причиняет боль. Что бездействие порой хуже действия. И прочие моменты. Именно не верить религиозно философски трактатам просто потому, что там так написано. А понимать почему то или иное действо неприемлемо. Обдумывать и анализировать. И самое главное делать выводы.

К сожалению очень многие люди от религии пренебрегают такими вещами. Списывая на проведение и волю всевышнего. Я не говорю что все. Но многие. И возможно пора писать новые трактаты в эту эпоху, которые заставят мыслить критически, ставить под сомнение. Те тексты которые заставят пробудиться внутреннему желанию изучать, созидать, действовать.

#268 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 02:50

ну атеизм это тоже такая вещь, типа юношеского максимализма, которая с годами проходит ))))
для всех по-разному, у меня это приключилось в 42 года, в 38 от М-1 и муай-тая совсем на йогу перешел, то бишь от внешних практик к внутренним, ну йога это в моем случае, у других это цигун-ушу, еще через несколько лет стал чувствовать энергии и пришло понимание, что Будда, Вишну и Шива - это гораздо больше, чем просто старинные статуэтки ;)
Особенно умиляют западные психологические практики. Это как в БИ, откуда западники берут боевую часть, ну так ведь прагматичнее, не обращая внимание на внутреннюю работу - нахрена время-то тратить?, а потом удивляются, что он в 35 уже , если бы был лошадью, его бы следовало пристрелить, а тот бирманский уже дедушка, который его учил, до сих пор скачет :good2:
В трансерфингах и иже с ними, принцип тот же - духовные принципы в стороне, а оставлена прагматичная часть для быстрого получения земного благополучия и здоровья.

У меня друг, лет 12 тому как на Кочергинских тусах с ним познакомились, он и ноги себе резал-зашивал и прочее, а потом с той же фанатичностью в йогу ушел и психологические практики Марка Пальчика.
Но , как москвич молодого поколения, образ мышления имеет четко западный. С восторгом мне рассказывал, как у него пошли изменения в интуиции и тп, какие методы используются, и какие молодцы, которые все это придумали :bd:

...и был зело удивлен , когда я ему рассказал все то же самое, только я это прочитал в "Бхагават Гите", которую написали 3000 лет назад B), а основные оздоровительные методики, преподносимые как ноу-хау изложены в трактатах по Аюрведе еще за пару тысяч лет до того
  • Oregu это нравится

#269 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 02:59

Ну ицюань я ицюанем практикую. Но атеизм. это другая песня. Я к нему пришел через религиозеую семью и пару клинических) И я ведь не ругаю религии. Вера - это дело каждого. Причем личное дело. Однако базовые принципы такие как что такое больно и почему не стоит делать больно другим было бы лучше если бы человек именно понимал. Не просто табу а осознание. Именно к этому клоню. Без разницы какой человек он должен понимать что и почему он делает и самое важное к чему это ведет. А не просто слепо следовать писаниям.

#270 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 03:04

Таки вот есть пара слов за жизнь в ЕС, глас, так сказать простого народа...

В Питере к нам в контору пришла на работу девушка, полячка. В Щечине закончила Морскую Академию, транспортный менеджмент.

Но на удивление - русский знает хорошо, а английский совсем нет. Я ее спрашиваю - а как же так ? Для транспортника английский - это и хлеб и масло, а она - а у нас никто английский толком не знает...вот тебе и Европейское, мля. образование. Ну и во всем остальном ей до наших ГМА сильно далеко.

А в Питер приехала, потому что в Польше скучно.

В общем годик промаялась, и обратно в Щечин уехала. Там замуж вышла, парень работал на судоверфи, а когда она накрылась, уехал гастерить в Роттердам.

Ну а она мне пописывает иногда... вот 2 дня тому как написала, ну а поскольку это зело поучительно, в свете щенячьих визгов Пана Хероватого и иже с ним, привожу цитатку :

Да,времени у меня хватает теперь.Здесь я зарегистрирована на бирже труда,работу не предлагают,хотя бы я с радостью побежала.Город совсем занепадает,все началось с того,как в ЕС вступила Польша.Запад - гнилой,на себе убедилась..Рабочих мест совсем нету,предприятия все разрушены.Вервь какая большая была,стоит с 2007 года,растаскивают понемногу.
У нас сегодня дождь и серо очень.Я уже вернулась с биржи труда,предложили пойти на собеседование в фирму,логистикой заниматься,а там парня захотели.Парня и приняли.


вот как-то так...

#271 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 03:09

Ну ицюань я ицюанем практикую. Но атеизм. это другая песня. Я к нему пришел через религиозеую семью и пару клинических) И я ведь не ругаю религии. Вера - это дело каждого. Причем личное дело. Однако базовые принципы такие как что такое больно и почему не стоит делать больно другим было бы лучше если бы человек именно понимал. Не просто табу а осознание. Именно к этому клоню. Без разницы какой человек он должен понимать что и почему он делает и самое важное к чему это ведет. А не просто слепо следовать писаниям.


не, слепо следовать не надо, а то может и так получиться :

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т.п.
Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю:
- Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
- Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями...
Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.
И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным.
- Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!
- Celebrate*, - простонал отец-настоятель, - слово было:
c-e-l-e-b-r-a-t-e! не "celibate**"!

*)celebrate - празднуй, радуйся;
**)celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма).


ну а за остальное - как сказал Царь Соломон : "..и это пройдет" B)

#272 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 04:04

Моншер, с удовольствием , зная что плохого Вы не посоветуете, я бы последовал Вашей рекомендации, но художественную литературу я уже несколько лет не читаю - нет возможности тратить на это время, которого итак уже довольно немного осталось :blush:

но вот видите, насколько певуча и литературна Украиньска Мова - по русски ведь так не скажешь, а тут - "Дуподрюк", как много в этом слове-с... ;)

а Ваша "срака-мотыка" - это ж почти гениальная находка, надо только было бы сказать "сракомотыка", ну так проще в произношении- с :good2: , ну или как вариант - "сракосвiрб", ведь как звучит : "майданная сракомотыка", "антикацапский сракосвiрб", одновременно и жестко, и по-домашнему так, как будто маминым борщом повеяло-с

сразу понятно, что не могли никакие австрияки-немцы Украинску Мову придумать ;)


Мсье, не понять вам всех нюансов нашего языка, а то б не несли такую ахинею тут ;). Это только воспаленный многотрудной работой мозк может выдать такие словонесочетания ))))))

#273 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 04:20

дык ить, Сударь, я потому и, как человек сапиентный, не стал изобретательством заниматься с помощью нагугливания, а обратился за экспертной оценкой в столь уважаемую инстанцию как Вы, билингвальный господин (или двумовый пан?) , познавший тонкости обоих языков не в коридорах кембриджа, а в львовских подворотнях и питейных завидениях :bd:

#274 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 04:22

Браво, Харьков!

Идола сбросили! Молодцы!

......Да-уж.....Прожить жизнь надо так, чтобы мразь боялась даже твоего памятника.

инфа прошла что памятник восстанавливают.........


ну вот, оказывается в Украине не VsemHerovato , а только Komuto :blush:

#275 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 07:16

да дело не в том чтобы установить видеосьемку,всех не заснимешь,да и не должен человек этим заниматься. Так будет пока человек не почувствует себя собственником,хозяином.В нас это вытравливали не один год,все вокруг народное,колхозное...можно украсть что плохо лежит,помочиться мимо унитаза(общее ведь), убить колхозный трактор(не мое ведь).Но знаете я сейчас строю дом, пока там ничего нет(даже забора), но в этом году я поставил фундамент и честно скажу внутри что то стало меняться, т.е. меня задевает когда я нахожу на своем участке пустую бутылку.Чувство собственника просыпается, на своей земле не кинешь бумажку, не помочишься на забор, не насрешь в гараже или лифте.Соответственно так же будешь себя вести везде.Начинаешь понимать и уважать чужую собственность,т.е появляются задатки нормальной человеческой культуры.Чтобы мы перестали гадить должно смениться не одно поколение, либо у руля должен быть Лукашенко, был в Витебске, такое чувство что попал в рай, даже окурка не нашел брошенного нигде,чистота и порядок.Вот здесь видно зачем там кормят милицию.


Ну не знаю. По моему общесоюзные субботники учили имеено не гадить там где живешь. Все равно убирать потом. За исключением субкультурщиков - бунтарей, которые мама анархия сру где хочу. Диссиденты одним словом.

Что касательно того - не должен этим человек заниматься. Да вы батюшка привыкли к советским реалиям как я посмотрю. Это ваш дом, это вы за ним следите, не техничка тетя Глаша. А хотите чтобы тетя Глаша мыла вам полы в подъездах шампунем. - будьте добры скиньтесь. Вот простая арифметика. - у меня в многоквартирном доме 140 квартир. по 100 рублей с квартиры - тетя Глаша получает 14килорублей. На это можно работать и мыть шампунем. А на мрот от очередного ужк который дается за 10 домов их и мыть никто стараться не будет. Улавливаете ситуацию?


И вообще. Что за мода такая? Винить всех, но самому ничего не делать.
Гадят в подъезде - сделай так, чтобы неповадно было.

Хочешь экономического чуда - вкалывай по 14-16 часов. (это к тому что все любят ссылаться на корейцев и их экономическое чудо. На их техническое развитие. При этом если есть знакомые узнайте как им работается. по 14-16 часов в день с 1-2 выходными в месяц. Это вам не 40 часовая рабочая неделя.)

Так что я тут не соглашусь. Чтобы мы перестали гадить - каждому нужно взять ответственность соственную и своего окружения на себя любимого. И для этого не надо менять поколения. Для этого надо отодрать 5ую точку от дивана. Но куда удобнее думать про поколения, что исправится все само собой. Вы можете посмотреть социальные проекты. Какие-то более известные - стопхам, хрюши против. какие-то менее - оккупай педофиляй, оккупай наркофиляй, Лев против.

Людей кто не согласен с положением вещей много. Но проблема не в том что много этих людей, а проблема в том, что оставшееся большинство думает что вот эти много обязаны сделать все за них. А они сами делать ничего не будут.

  • А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой?
    Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы?
    Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом?
    А это вот что. Когда я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер
    начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха.
  • Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
    и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах...
  • лучше не сказать,когда я вместо своей работы начну заниматься чистотой подъезда, вы перестанете спокойно ездить на поездах.


#276 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 07:44

лучше не сказать,когда я вместо своей работы начну заниматься чистотой подъезда, вы перестанете спокойно ездить на поездах.


Дак вас никто не призывает лично чистить, если нет желания. Но будьте добры обеспечить финансами тех, кто будет это делать. А за мрот вы получаете то, что получаете. По моему вполне логичное решение в мире капитализма. Получай бабка уборщица не мрот с 10 домов а с каждой квартиры по 100 рублей в месяц - что не такие и большие деньги, с нее можно было бы и спрашивать. Ведь вы выделили наличку на помывки. И можете требовать хоть шампунь. Но бессмысленно требовать чистоты от человека которому вы не платили.

+ ко всему гражданина выше я не призывал убирать все и за всеми. Я призывал его решить момент с нарушением правопорядка. Когда у меня на глазах продают наркотики я обращусь куда надо. Когда соседи снизу в 2 часа ночи слушают музыку, я вызову наряд. Когда горит кем-то подожженная мусорка под окном - я сделаю так, чтобы соответствующие службы ее потушили, ибо я не хочу дышать гарью.

Если в моем подъезде начнут гадить, я не буду ждать манны небесной и теть Глаш. Я зафиксирую правонарушение и как здравомыслящий гражданин обращусь в суд. И заставлю негодяя принудить к трудовому исправлению.

ПЫСЫ: И почему-то у вас плохо с аналогиями. Аналогия на приведенную вами же цитату откровенно некорректна. Есть жизнь, есть работа, а есть гражданский долг. И помогать содержать в чистоте тот-же подъезд доступными методами - это гражданский долг тех собственников - которые в этом доме живут. Пока вы позволяете гадить в своей собственности и гадите на собственность других граждан - разруха и будет. Выкинутый мимо урны фантик - ничуть не лучше наваленной кучи в лифте. Позитивные социальные изменения начинаются с действий а не с причитаний.

#277 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 08:34

уважаемый Kurai Neko. Про торговлю наркотиками тоже некорректное сравнение,ну да ладно...Вы призываете работать по 16 часов, а также заниматься контролем правопорядка, борьбой с наркоманией, уборкой подъездов,не жаловаться на обучение а учиться самим(т.е. я понимаю самообразование).Тут возникает совершенно законный вопрос-а спать то когда?а детей делать?так ведь сил уже не останется, да и зачем жизнь такая? Вы же не выдержите долго. Поэтому умные люди и придумали разделение труда, по отраслям, по видам и пр. И вы знаете в некоторых развитых странах это работает. А если начать заниматься всем и вся - ничего не получиться, будет еще больший хаос. Естессно, если музыка в 2 часа ночи или наркотики - то звоним!

#278 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:12

Установи видеосъемку. Обратись в суд. Заставь негодников исправительные работы делать.


У моего друга есть магазин - в Московии. Так вот кассирша взяла из кассы 100 тыс рублей и ушла.

В полиции объяснила, что у неё болен отец, и полиция отнеслась к ней с сочувствием и пониманием. Друга же полиция увещевает: вот если б она миллион взяла, тогда да, а тут всего сто тысяч, надо её простить...

Сейчас идет переписка, жалобы и проч.

А Вы - "в суд идите!". Не в Америке же живет Ariello14!

P.S. Друг знает, как решаются такие проблемы в России, но вот не такой он человек...

#279 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:30

Вы меня конечно извините но в эту бумажку при приеме на работу даже не смотрят.


Истинно так.

А на собеседовании можно вполне показать свою состоятельность и без нее.


А вот это вряд ли. Первый вопрос все-таки - что закончили и когда. При наличии отсутствия всякого присутствия диплома будет второй вопрос и последний: на что Вы рассчитывали, придя сюда?

Ну меня насильно никто не колол, моих ближних кровников - тоже. А вот брат двоюродный сел на иглу. Но опять-же сам. Кто-то ходит в секцию киокушина. Кто-то прыгает с моста на веревке. Кто-то колется. Насильно соли, спайсы и прочие миксы курить никто не заставляет. Ну а если ты полный долбос настолько что потянулся к грязи. То не стоит винить в этом государство или еще кого. Спрос рождает предложение. Ушлепки хотят наркоты, а никак не наркота насаждает сама себя.


Понятно. Зря, стало быть, сажают нарколидеров. Это Вашу логику тянет продолжать: не нужно ловить мошенников: если ты полных лох, что потянулся к легкой наживе, то так тебе и надо. Ну и т.д. Эдак мы быстро придем к "вольным степям и вольным людям на конях"...

Не жидомасоны. Родные русские люди приходят в современный цех и требуют выполнения норм 60-х годов. Почему у крана, мля, нет кабины? И не ипет, что он с компьютера управляется. Должна быть кабина...


Кто в свое время отказался от профсоюзов? Кто не захотел платить маленькое отчисление за защиту своих прав? Все правильно. рабочие. За свой выбор плоды теперь пожимают. Прямая взаимосвязь однако.


Не понятно, причем тут профсоюзы и права рабочих. Это чиновники душат владельцев - без всякой выгоды рабочим.

Да, и есть нюанс: ты присобачиваешь кабину - производитель отказывает в гарантийном обслуживании.

Потому что деньги из своего бизнеса выводитьв РФ не хотя от жадности. Как-же вывести по зп, 13% ндфл, 29% соцвыплаты.


Это Вы за них придумали - или это они Вам рассказали?

Мне они совсем другое рассказывают.

И что-то меня не пугает отдавать 42% выручки государству.


Еслит что-то получится со стартапом - многое в поведении российских бизнесменов Вам станет понятным.

Дак вот. Вернемся к нашим баранам. Почему те кто называют себя бизнесменами избегают стартапов и избегают хранения денег в российских банках??? Да потому что хочется новый бентли. Потому что хочется собственный остров в Тайланде оффициально купленный у Рамы 9. Потому что хочется часы Зенит. Это типичное ниггерское поведение. Каждый уважающий себя ниггер вышедший из гетто своими текстами начинает увешиваться золотыми цацками.


Мне они рассказывают, что не хотят быть раскулаченными в случае успеха.

К слову - Бандюкович превратил Украину в какое-то "дикое поле", по сравнению с которым и Россия прилично выглядела. Стервятники из ПР рыскали по всей стране, присматриваясь, что бы еще отжать... И все по закону, не подумайте ничего плохого. Суд Горловки примет нужное им решение - можете ехать туда судиться, если жить надоело...

Это одна из причин Майдана.

Жить по-человечески захотели. Я нахожу это естественным.

Это понты. Когда я покупаю себе новый костюм это тоже понты.


Памперсы - это не понты.

#280 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 02 октября 2014 - 09:30

Установи видеосъемку. Обратись в суд. Заставь негодников исправительные работы делать.


У моего друга есть магазин - в Московии. Так вот кассирша взяла из кассы 100 тыс рублей и ушла.

В полиции объяснила, что у неё болен отец, и полиция отнеслась к ней с сочувствием и пониманием. Друга же полиция увещевает: вот если б она миллион взяла, тогда да, а тут всего сто тысяч, надо её простить...

Сейчас идет переписка, жалобы и проч.

А Вы - "в суд идите!". Не в Америке же живет Ariello14!

P.S. Друг знает, как решаются такие проблемы в России, но вот не такой он человек...

Менты отказались срубить палку на ровном месте? А вы шутник.