Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#321 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 03 октября 2014 - 09:23

Спасибо, насмотрелся в одно время, у меня с ним очень разные взгляды. Он видать очень любит Януковича и его клику и ту Украину, которая была при его "семье", и если мне не изменяет память, чуть ли не оправдывал беркут в избиениях на майдане. Поэтому к нему у меня стойкое неприятие. Он видел на Майдане только бомжей, а я единый народ.

#322 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 07:53

"фейк"? или все-таки решили восстановить Ильича?

Не дай бог. Вне зависимости от его личности этот памятник был просто эстетическим уродством. Пиво даже горчило в кабаке напротив.

#323 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 08:48

Спасибо, насмотрелся в одно время, у меня с ним очень разные взгляды. Он видать очень любит Януковича и его клику и ту Украину, которая была при его "семье", и если мне не изменяет память, чуть ли не оправдывал беркут в избиениях на майдане. Поэтому к нему у меня стойкое неприятие. Он видел на Майдане только бомжей, а я единый народ.


Это вы судите потому, что после покушения на его жизнь он написал открытое письмо тогда еще бывшему президентом Януковичу?)

Вроде все ясно. Человек стремился решать все по букве закона - ранее и сейчас. И когда закон или права попираются, когда ведется пропаганда насилию любому он высказывается против.

#324 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 08:55

Не дай бог. Вне зависимости от его личности этот памятник был просто эстетическим уродством. Пиво даже горчило в кабаке напротив.


Не совсем понятно, чего так многие возбудились из-за этого памятника? Ну поставят на это место Махно или Шевченко, и нехай, их право.

Сообщение отредактировал Sinbad: 04 октября 2014 - 08:56


#325 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 09:12

Не дай бог. Вне зависимости от его личности этот памятник был просто эстетическим уродством. Пиво даже горчило в кабаке напротив.


Не совсем понятно, чего так многие возбудились из-за этого памятника? Ну поставят на это место Махно или Шевченко, и нехай, их право.


Вообще пофигу. Например у нас в 90 в моем городе ильичу у завода - КМК снесли голову. Хотели на ее место голову владельца завода присобачить но передумали и досносили ильича. И он не 1 такой был.
Ну подумаешь в Украине настали Российские 90ые. Это вполне себе нормально. Для того - чтобы сейчас строить правовое государство и создавать судебные прецеденты - то потрясение было просто необходимо.

#326 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 10:05

На самом деле то что я напишу ниже. Возможно не понравится ни русским ни украинцам.

Однако я это напишу.
Вся ситуация в Украине очень напоминает ситуацию начала 90х в нашей стране.

Буду расписывать по пунктам.
1 - сам майдан - был жизненно необходим. Демократические и правовые реформы реально нужны в странах где люди начинают проявлять самосознание. ( однако майдан стал кровавым. было более правильно бы - провести процедуру импичмента. Но все есть так-как есть.)

2 - российские добровольцы - они были - есть и будут на территории Украины, ровно как Украинские добровольцы воевали за Джохара Дудаева. К сожалению люди в убеждениях или за деньги порой делают совсем ненужные вещи.

3 - в целом ситуацию с АТО я поддерживаю. Русские просто вспомните 91 год. Да сейчас украинские тролли любят например показывать разбитый Грозный 94 года. Но никто не вспоминает что до введения войск с 91 года фактически Чечня была страной в стране. Дудаев ей управлял. имел свои войска. свои законы действовали и никто туда не лез. А вот генацид русских был на территории. Резали русских, крали, просили выкупы. Ситуация очень похожая просто украинцы не стали ждать практически 4 года вакханалии чтобы ее прекратить. Но мирных людей все равно жалко ( Однако в вашей стране было больше шансов обойтись и без АТО и без жертв. Большинство жителей юго-востока было с вами - против власти воровской верхушки Януковича. Но потом попросили децентрализацию. Вспомните события - основная масса просила именно ее. За исключением радикалов например убивших Рыбака. По идее в данной ситуации так-же как с майданом можно было провести все в правововй сфере. Децентрализация - которая кстати вполне себе совпадает с европейским вектором на ассоциацию. И просто провести расследование и радикалов пересажать. Их реально подстрекателей до того как новое правительство объявило юго-восток террористами - было единицы.)

4 - снос памятников. Ркомендую всем русским вспомнить сколько памятников было снесено у нас в 90ые. Народ в каком-то стремлении к демократии совершает не правовые - демократические действия, а обычные революционные.


----------------------------------------------


Вангования.

1 - раньше правый сектор и радикальной молодежи у вас было не так и много, теперь ее будет масса. К сожалению вы идете схожей дорожкой в этом плане. У нас в стране появилось много праворадикальных течений после чеченских компаний, после 91-94 и всей этой волны ненависти. Взросло целое поколение которое просто ненавидит. Цвет кожи отложился с образом врага в головах. То-же самое будет и у вас. Только не по цвету кожи а принадлежности к РФ, но это уже из за ситуации с ато и множеством фейков в сми. которые ситуацию только усугубляют. К сожалению это не здоровая тенденция.

2 - ребята вам сейчас ни в коем случае нельзя дать правительству урезать пайки спортсменам. в 90ые у нас спортсмены в особенности от БИ оказались невостребованы. Их просто выкинули на улицу. Ну не нашлось у государства денег на то чтобы их содержать, демократические преобразований, печеньки вагон вилс и чокопай и окорочка в коробках требовали денег а на спортсменов можно было забить. В итоге вышло очень плохо. Десятки - сотни людей которые учили бить, и принимать удар - оказались не у дел. Так появилось много ОПГ. Не повторите этой глупости. Многие люди выбрали этот путь просто потому что семьи надо было кормить а больше ничего не умели.


Вообще рекомендую трезво без перечеркиваний всего и вся посмотреть именно на начало 90х некогда братской страны. Прям углубленно. У вас есть великолепный шанс сгладить углы в очень многих острых вопросах которые встали перед нами тогда а перед вами встают сейчас.


----------------------------------


Ну и напоследок - желаю вам мира. Пусть войны будут только на форумах. Пусть проливаются слова а не кровь. Скорейшего вам окончания бессмысленной гибели людей и возвращения к реально правовым преобразованиям.

#327 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 11:33

одна маленькая деталь
исход 90-х в РФ мы знаем, а в Украине еще ничего не ясно.....и смерти еще будут и с той и с другой стороны......

п.с.
пришла печальная новость.........умер Спартаковский любимец Федор Черенков.....соболезную родным и близким и болельщикам народной команды.....


Именно. Мы знаем исход 90, мы знаем много печали которая рождается в демократических позывах. Украина имеет реальный шанс не наступить на грабли.

Хотя с другой стороны возможно каждый должен набить свои шишки сам. Мы ведь не смотрели на становление демократии в СШП когда ставили ее у себя. Не смотрели на этнические стычки. На бандформирования черных. И не учились на ошибках. Мы просто наделали своих.

#328 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 11:59

Причем тут полиция?


Хороший вопрос. Весьма уместный в России при обсуждении воровства и попытками наказать воровку.

#329 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:04

Дайте мне контакты вашего друга, ему объясню что следует сделать и увидите что получится.


Тронут искренним желанием помочь. Поэтому не объясняю причины отказа от Вашей помощи.

#330 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:10

Спасибо, насмотрелся в одно время, у меня с ним очень разные взгляды. Он видать очень любит Януковича и его клику и ту Украину, которая была при его "семье", и если мне не изменяет память, чуть ли не оправдывал беркут в избиениях на майдане. Поэтому к нему у меня стойкое неприятие. Он видел на Майдане только бомжей, а я единый народ.


Это вы судите потому, что после покушения на его жизнь он написал открытое письмо тогда еще бывшему президентом Януковичу?)

Вроде все ясно. Человек стремился решать все по букве закона - ранее и сейчас. И когда закон или права попираются, когда ведется пропаганда насилию любому он высказывается против.


Ну вот скажите мне, как можно решать в стране по букве закона, когда все покупалось и продавалось, даже этот "закон, что дышло". Кому как не Шарию, этому мегамедиавещателю, не знать это ))) Письмо говорите написал батону? В суд подал? Пожаловался на страницах инета? Да, в правовом государстве это может и законало, но в Украине это как полуминутный писк сверчка за печкой, которого и услышат-то не все. Это как в темной подворотне гопничег напал, а ты ему судом, ментами и письменными жалобами в вышестоящие инстанции угрожаешь. Вы просто не понимаете, насколько у нас подминался под семью ВЕСЬ! боль-мень прибыльный бизнес с помощью шантажа, малых откупных денег, запугиваний и т.д. через силовиков, бандюков. Маски-шоу в позапрошлом и прошлом году во Львове на почти всех айтишных гуртовнях, офисах и складах были нормой, у некоторых даже по несколько раз. Везде сажались свои люди. Да что далеко ходить, донецкие землю в Карпатах скупают гектарами, под застройки усадеб, строят миниэлектростанции на речках для своих нужд, вся экосистема в тех местах к чертям собачьим пошла, по правде сказать наши тоже кровушки у гор попили своими вырубками. Но те переплюнули и их. Почему Шарий об этом не писал? А только с майдана начал мелькать везде.

#331 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:15

А вести диалог первым номером продавая себя и свои навыки не пробовали?


Самые мрачные 6 лет моей жизни дают возможность легко и без затей отвечать на этот первый вопрос (про диплом), не пытаясь перехватить инициативу.

У нас рыночные отношения. Или все уверены что их хороших специалистов просто так обязаны взять. Продать себя - это тоже искусство.


Тут все дело в том, ищет ли работодатель действительно специалиста - или, скажем так, батрака.

Если интересно, могу рассказать, как распознать второй случай - в котором, кстати, диплом важнее первого. Потому что показыапет готовность годами наступать себе на горло. Это важный навык для батрака.

А вот если таки ищется специалист, то, по-моему, "так легко все объяснить и трудно не понять". Но... но и тут про диплом спросят. Уж не без этого.

И хорошо, если "при наличии отсутсвия" дадут возможность объяснить, почему соискателя следует считать специалистом. И убедят тут только сделанные работы.
Вот посмотрите, мол, что я сделал, что я реализовал, могу дать контакты руководителей для проверки. Если выполненных проектов тоже нет... Тогда помоги Бог!

#332 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:23

Дак никто не говорит что противоправные действия надо пресекать. Глазки разуйте. Я наоборот говорю что даже самые мелкие противоправные действия образца громкой музыки в 2 часа ночи или наваленной кучи надо лечить. Причем лечить самим. А не только надеяться как в случае с ФСКН когда же приедет пазик за толкашами. Гражданский долг каждого в этой стране - помочь сделать ее лучше. Т-е ждать пока до миксоторговца сами ФСКН доедут - не стоит. Увидели что надпись на доме - миксы и телефон - обратились куда следует.


Очень все по-детски правильно. А взрослый человек должен задуматься над некоторыми вопросами, прежде чем подставлять себя и свою семью.

Например. Зачем ФСКН добился для своих сотрудников права не уничтожать изъятые наркотики?
И много подобных частных вопросов. Но есть один общий.

Каковы результаты деятельности ФСКН? Если верить самому ФСКН, за время её деятельности потребление наркотиков в России увеличилось в десять раз.

Вот о чем нужно подумать, прежде чем выполнять гражданский долг. Что, конечно, похвально и почетно - выполнить гражданский долг.
Но все-таки есть над чем подумать.

#333 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:29

Это Вы за них придумали - или это они Вам рассказали?
Мне они совсем другое рассказывают.

А на заборе хрен написано а за ним дрова лежат.


В таком стиле я обсуждать проблематику современного производства не могу.

Когда и далее - пусть и в менее хамской форме - вижу упертый отказ послушать тех, кого наобвиняли в не-патриотизме и жадности.
Ну а раз Audiatur et altera pars отвергается...

#334 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:32

ВСЕ АМЕРИКАНСКИЕ РАКЕТЫ.....до сего дня имеют в основе немецкие разработки(а первые вообще ими-же и делались). Про то что Германии сначала(после 1945) было нельзя, а потом незачем.... тоже нужно напоминать?


Если о компоновке баллистической ракеты - тогда то же самое можно сказать и о совестких/российских ракетах. Все мы вышли из гоголевской "шинели" ФАУ-2.

Но вопрос остается - откуда В ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ ДЕСЯТИЛЕТИЙ в Германии эксперты по ракетостроению?

#335 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:36

в Москалии за кражи колбасы из магазинов куча судов проходит (лично видел),


Из сетевых магазинов, забыли Вы добавить. Это да, это такие хищники, что за бутылку коньяка на три года закроют.

А уж своих, кто ворует, как замордуют - не приведи Бог!

видно Ваш друг Вам что-то очень не так рассказал, а Вы еще более не так поняли-с


Это я забыл уточнить, что он представитель малого бизнеса. А не сетей.

#336 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:36

Ну вот скажите мне, как можно решать в стране по букве закона, когда все покупалось и продавалось, даже этот "закон, что дышло". Кому как не Шарию, этому мегамедиавещателю, не знать это ))) Письмо говорите написал батону? В суд подал? Пожаловался на страницах инета? Да, в правовом государстве это может и законало, но в Украине это как полуминутный писк сверчка за печкой, которого и услышат-то не все. Это как в темной подворотне гопничег напал, а ты ему судом, ментами и письменными жалобами в вышестоящие инстанции угрожаешь. Вы просто не понимаете, насколько у нас подминался под семью ВЕСЬ! боль-мень прибыльный бизнес с помощью шантажа, малых откупных денег, запугиваний и т.д. через силовиков, бандюков. Маски-шоу в позапрошлом и прошлом году во Львове на почти всех айтишных гуртовнях, офисах и складах были нормой, у некоторых даже по несколько раз. Везде сажались свои люди. Да что далеко ходить, донецкие землю в Карпатах скупают гектарами, под застройки усадеб, строят миниэлектростанции на речках для своих нужд, вся экосистема в тех местах к чертям собачьим пошла, по правде сказать наши тоже кровушки у гор попили своими вырубками. Но те переплюнули и их. Почему Шарий об этом не писал? А только с майдана начал мелькать везде.


Ворогаж. Вы меня конечно простите.

Но я банально открываю первую попавшуюся страницу.

http://blog.polemika...restupnaya.html
http://www.regnum.ru...l#ixzz26NkfqUy5

Со ссылкой на оригинал.

13.09.2012


"Эксперт о бунте в украинской милиции: МВД Украины - это организованная преступная группировка


"В украинском МВД коррупционная такса есть у всех. Следователи носят, начальники отделов, управлений и т.д. Это пирамида. Раз в месяц занесут в УВД, а оттуда понеслись ручейки к замам и к министру. Эта система еще с советских времен, и никогда она на Украине не изменится", - заявил в комментарии ИА REGNUM сегодня, 13 сентября, украинский журналист Анатолий Шарий, занимавшийся темами коррупции в высшем руководстве МВД Украины, из-за чего был вынужден бежать из страны и получил убежище в Литве.



Прямая речь собственно говоря. Единственный украинский журналист получивший статус беженца в ЕС.

Так что тут - сомневаюсь в вашей объективности по поводу действий одного единственного человека.


По поводу правовых решений. Работают они или еще нет. Надо создавать прецеденты. Шарий создавал прецеденты по своим вопросом. Мы например у нас в городе довольно спокойно убрали заворовавшегося мэра, прецидент. Да он бежал не хлеще чем Янук ваш. Но прецедент есть.

У нас банкротят кампании застройщиков сотнями милионных исков уже. Не смотря на то, что эта структура пыталась угрожать. Поймите. Я не говорю что МВД начнет работать сразу, или законы начнут сразу работать. Но чтобы это все работало надо создавать прецеденты. Надо не бояться а массово давить вв правовых рамках.

#337 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:39

ЗЫ: Мне просто кажется забавным, что Херовато так хотел капитализма в СССР/России и теперь жалуется, что капиталисты его и дрючат.


Чего-чего???? Я жалуюсь на капиталистов???

#338 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:43

Очень все по-детски правильно. А взрослый человек должен задуматься над некоторыми вопросами, прежде чем подставлять себя и свою семью.

Например. Зачем ФСКН добился для своих сотрудников права не уничтожать изъятые наркотики?
И много подобных частных вопросов. Но есть один общий.

Каковы результаты деятельности ФСКН? Если верить самому ФСКН, за время её деятельности потребление наркотиков в России увеличилось в десять раз.

Вот о чем нужно подумать, прежде чем выполнять гражданский долг. Что, конечно, похвально и почетно - выполнить гражданский долг.
Но все-таки есть над чем подумать.


Тманагер поймите одну простую вещь. Развал правового государства и перевод его в крименагенное русло происходит только при попустительстве народа. Когда народ не хочет жить по правовым меркам. Когда он готов молчать и перестраховываться просто потому, что страшно. Власть имущие только больше наглеют

Нам тоже угрожало и ЮКС и НДСК что мол ребята не стоит заниматься такими вещами как возвращение денег населению Мы просто строим хреново и навариваем на этом бабло - а вам может быть плохо. В итоге - первые уже банкроты. По вторым пошел слушок что к новому году хотят банкротство объявить.

И ничего. Первая угроза почитай год как назад нашла адресатов. Все тихо и спокойно.

Хочешь жить в правовом государстве - бери и делай его таковым. Это должен понять каждый житель страны. Любой страны которая пытается претендовать на роль правового государства.

#339 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:44

одна маленькая деталь
исход 90-х в РФ мы знаем, а в Украине еще ничего не ясно.....и смерти еще будут и с той и с другой стороны......

п.с.
пришла печальная новость.........умер Спартаковский любимец Федор Черенков.....соболезную родным и близким и болельщикам народной команды.....


Скипион, это вы сейчас знаете исход, а тогда он вилами по воде был писаный.

#340 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 октября 2014 - 12:45

По поводу правовых решений. Работают они или еще нет. Надо создавать прецеденты. Шарий создавал прецеденты по своим вопросом. Мы например у нас в городе довольно спокойно убрали заворовавшегося мэра, прецидент. Да он бежал не хлеще чем Янук ваш. Но прецедент есть.


Ну да - можно засудить больного и отбившегося от стаи хищника. Но упаси Бог пытаться тормознуть того, кто в силе.

В современной России - это как не уступить дорогу локомотиву.