Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#361 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 12:25

На самом деле начинал вполне хорошо он. Озеленителем его прозвали. Чистые улицы, новые деревца, лавочки. Просто долго в мерах засиделся видимо. И благие начинания перешли в то - что надо подарить сыночке крупнейшую УЖК чтобы деньги пили. И прочие несуразности. Человек хорошо поработал. Но слишком сильно поверил в себя. Что губернатор за него. Что с президентом за руку здоровался. Решения по нему добивались примерно пол года. Они глушились, были кассации итог - тот что получился.


Ясно. Я слегка ошибся - это Лужков в миниатюре. Начал хорошо - и зарвался.

Но в одном я уверен - но сразу скажу, это вопрос веры. Доказательств у меня нет и могут появиться только случайно.
(ну вот как Эдвард Сноуден - не думал, ни гадал, что кто-то подтвердит мою веру в то, что соцсети под колпаком у спецслужб).

Так вот я уверен, что где-то состоялся примерно такой разговор:

- Он тебе заносил?
- Нет
- И мне не занес.
- Ну, значит, будет разруливать все сам...

#362 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 12:51

Быть может стоило поднять вопрос о профнепригодности судий райсуда?


Хороший вопрос. Он хорош тем, что я совершенно не представляю, как это можно сделать ВНЕ судейской корпорации.
Где не прикроют своего из корпоративной солидарности.

И вот снова вертится у меня вопрос о выборности судей.

С собственной безопасностью связаться или какой у вас там аналог для этих дел?


Для этого нужно указать признаки того, что судья осознанно нарушает закон.
То есть вполне отдает себе отчет в том, что принимает неправое решение.

А если судья отказался отменить постановление горсовета, которое, по мнению истца, очевидно противоречит закону?

Тут-то и пришлось услышать - "ну и что же, что закон"? В том смысле, что местное самоуправление рулит. Ну а теперь вот до чего дорулилось...

И самый честный и непредвзятый человек, читая закон, всякие изменения и дополнения к нему, а потом постановление горсовета, изменения и дополнения к нему - придет к выводу, что тут легко запутаться и ошибиться.

Значит, не заведомо. Не злоупотребление, значит.

Так что апеллируйте, это Ваше право :)

#363 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 01:10

Если дело будет касаться сохрнения жизни вашему ребенку скажем. Тоже сразу отмахнетесь? Сдался один. Сдался второй. Сдался 100ый. А потом райсуд видит свою безнаказанность и творит что хочет.

Разве нет?


Скажу, как сам вижу и как поступаю на основе этого видения.

Если речь идет о чем-то очень важном для человека (ну как вот в Вашем вопросе) - упаси Господь качать права.
Нужно решать вопрос приватно. Говорить, что вот мне - лично мне - прошу помочь, и если могу чем-то отблагодарить - то всегда пожалуйста.
Этот подход не подвел меня ни разу.

Не рискну сейчас рассказать, как пришлось выручать ребенка. Лет через десять, не раньше.
Скажу одно: мне помогали только после того, как я заверял, что я не борюсь с системой - а отмазываю от неё своё чадо.

Ну вот, можете обвинять, что из-за таких, как я...

* * *

А насчет того, что райсуд знает о своей безнаказаннности из-за того, что люди сдаются. Не перепутаны ли тут причина и следствие?

Не правильней ли сказать, что суды, зная о своей безнаказанности - проистекающей из существующей системы - мордуют людей?

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 05 октября 2014 - 01:14


#364 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 01:18

В Харькове на постамент снесенного памятника Ленину на площади Свободы установили 3,5-метровый крест. Крест возвышается на верхушке огражденного строительными лесами постамента вместе с установленными раньше национальными флагами, передает УНИАН в субботу, 4 октября.

Изображение

#365 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 01:28

и кичиться российским ресурсом не камильфо, песочницу делим?)

#366 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 05:28

Граждане россияне, в свою тарелку смотрите))) а началось всё тут с того, что апездал с железными рёбрами под ником мастер1, решил показать, что у него примус с баулами круче всех и он етить ему в дышло "истина". МОЖЕТ СРАЧКУ ЗАКОНЧИМ? и ПРИМЕМ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ НЕ СРАТЬСЯ ТУТ по политическим вопросам?


Ворогаж дак как насчет того что уже более чем 2.5 года Шарий имеет статус беженца в Европе? О его ранних текстах против полицейской системы в государстве. И что он вынужден был бежать от прессинга еще при Януке? Или все? Сдуться и пропустить мимо глаз как любят это делать многие. Лишь-бы не поступиться принципами?

#367 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 05:46

Ясно. Я слегка ошибся - это Лужков в миниатюре. Начал хорошо - и зарвался.

Но в одном я уверен - но сразу скажу, это вопрос веры. Доказательств у меня нет и могут появиться только случайно.
(ну вот как Эдвард Сноуден - не думал, ни гадал, что кто-то подтвердит мою веру в то, что соцсети под колпаком у спецслужб).

Так вот я уверен, что где-то состоялся примерно такой разговор:

- Он тебе заносил?
- Нет
- И мне не занес.
- Ну, значит, будет разруливать все сам...


На самом деле все было несколько не так. Вполне успешно он отмазывался пол года. Просто из единичных исков, жалоб и запросов вплоть до администрации президента это переросло в массовый характер. Когда запросы стали слать сотни людей, дружки просто побоялись прикрывать его дальше. Смысла не было. пока были запросы от одного человека. потом от пары десятков - это все спускалось на тормозах.

Ни один законнчик не хочет лезть против большого количества народа. Потому что можно самому лишиться места.

#368 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 06:08

Скажу, как сам вижу и как поступаю на основе этого видения.

Если речь идет о чем-то очень важном для человека (ну как вот в Вашем вопросе) - упаси Господь качать права.
Нужно решать вопрос приватно. Говорить, что вот мне - лично мне - прошу помочь, и если могу чем-то отблагодарить - то всегда пожалуйста.
Этот подход не подвел меня ни разу.

Не рискну сейчас рассказать, как пришлось выручать ребенка. Лет через десять, не раньше.
Скажу одно: мне помогали только после того, как я заверял, что я не борюсь с системой - а отмазываю от неё своё чадо.

Ну вот, можете обвинять, что из-за таких, как я...

* * *

А насчет того, что райсуд знает о своей безнаказаннности из-за того, что люди сдаются. Не перепутаны ли тут причина и следствие?

Не правильней ли сказать, что суды, зная о своей безнаказанности - проистекающей из существующей системы - мордуют людей?


Нет сказать будет неправильно. Это все равно что оправдывать алкаголика и наркомана. У нас столько наркоманов и алкоголиков не потому, что они хотят колоться\спиваться и им позволяют это дело. а потому, что наркотиков\алкоголя много.

Пока человек позволяет себе тянуться к алкоголю\наркоте он потенциальный алкоголик\наркоман. Пока человек позволяет попирать свои права в государстве будет бесправие.


Разве не против этого был майдан? Всех достало бесправие. Всех достала полиция. Люди вышли и случилось ведь. Да с жертвами. Да с сотней но случилось. Хотя было бы интереснее в плане закона провести процедуру импичмента и суд в последствии против Я. Прям европа бы сразу ликовала. Но уставшую от наглости и нахального поведения власть имущих толпу нереально контролировать. Повезло еще Я. что убежал а не как с царской семьей.

#369 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 06:17

Хороший вопрос. Он хорош тем, что я совершенно не представляю, как это можно сделать ВНЕ судейской корпорации.
Где не прикроют своего из корпоративной солидарности.

И вот снова вертится у меня вопрос о выборности судей.


Я понимаю ваш страх. Я понимаю все ваши опасения. Я просто считаю что именно наш страх сковывает нас. Вот взглянем сейчас на РФ. Закон хотят принять который позволит определиться человеку заранее, могут ли его органы в случае несчастного случая использованы как донорские или нет. Правозащитники начали истерить что мол начнутся заказные убийства итд.

Однако точно такие-же страхи были во всех странах принимавших аналогичный закон. В СШП например пометка о таком выборе стоит вообще в Драйвинг лайсенз.

Это нормально для человека бояться за себя, бояться за свою социальную ячейку - семью.
Однако для построения государства правового приходится перестать бояться. Чтобы что-то поменять надо что-то делать.

И тут как с тем-же каратэ. Одна тренеровка не сделает из тебя мастера, и даже когда люди оттарабанили 10 лет и могут многое они не называют себя мастерами. Большой путь они начали с маленького шажка. И прежде чем что-либо получаться стало было убито много времени, сил и было набито много шишек.


Для этого нужно указать признаки того, что судья осознанно нарушает закон.
То есть вполне отдает себе отчет в том, что принимает неправое решение.

А если судья отказался отменить постановление горсовета, которое, по мнению истца, очевидно противоречит закону?

Тут-то и пришлось услышать - "ну и что же, что закон"? В том смысле, что местное самоуправление рулит. Ну а теперь вот до чего дорулилось...

И самый честный и непредвзятый человек, читая закон, всякие изменения и дополнения к нему, а потом постановление горсовета, изменения и дополнения к нему - придет к выводу, что тут легко запутаться и ошибиться.

Значит, не заведомо. Не злоупотребление, значит.

Так что апеллируйте, это Ваше право :)


Ну тут видите - ли в чем дело. Тут как в додзе. Есть сенсей, есть семпаи, есть кохаи. И кохай не может выйти и выкрикнуть - я сенсей в этом додзе.
У вас в вашей стране есть конституция. Она самый главный. самый первичный закон. Она основа. Если какие подзаконные акты, региональные выпуски противоречат оной, то они не имеют никакой юридической силы. И если вы знаете что вы правы. То почему-бы не биться? Зажрались регионалы? Покажите им что они всего-лишь люди и все равны перед конституцией. Уверяю вас в последствии никто не захочет вкупаться за такого судью, если свой попец от этого будет пригорать.

#370 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 07:07

насколько знаю и изучаю историю, Украина или её народ всегда сопротивлялся насильственной колонизации, будь-то Холодный Яр(мощнейшее противостояниё), Бандера, Шухевич(500 краснопёрых его брали, в 5 минутах бега от меня), Махно (нае...ли его красные), герои Крут.

:) А чего он до Вас не добежал?..... В истории Украины интересно получается... народ сильно против того что с ним его-же(Украинская) власть делает... но, не любит при этом Россию(ну или кого еще по ящику покажут)... Вам не кажется это странным?
В Тамбовской губернии тоже очень сопротивлялись .... вообще по территории ИМПЕРИИ большевики пролили моря крови.

#371 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 09:25

парни а вот это уже очень грустно
http://ukraina.ru/in...1010689074.html

#372 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 11:42

А по моему, этот дядька просто ищет выгоду от ситуации. http://www.karatewor...ex1.php?id=3814

#373 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 05 октября 2014 - 01:56

Ну на самом деле если побои есть. переломы и прочее, то это легко фиксируется. А там уже был долг не был то в СПЧ подавать.

#374 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 07:18

Вчера сын участвовал в отборочном чемпионате клуба, я выпал из контекста и вернусь сегодня-завтра.

Но хочу поделиться одной уверенностью, которая меня вчера вдруг озарила при просмотре чемпионата.

Я вдруг совершенно отчетливо понял, что благодаря АКР российский киокушин за пять-десят лет скатится в ср-е г-но.

А Kurai Neko будет здесь писать, что вся беда в каратистах, поторые почему-то боятся обращаться в соответствующие комиссии АКР.
И на этом страхе и держатся отдельные недостатки.

* * *

Эта тема уже раскрыта - в монологе, который цитировался здесь уже неоднократно.

- Опять общее собрание сделали, Филипп Филиппович, - ответила Зина.
- Опять! - горестно воскликнул Филипп Филиппович, - ну, теперь стало быть, пошло! Пропал калабуховский дом! Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении, и так далее. Крышка Калабухову!
- Убивается Филипп Филиппович, - заметила, улыбаясь, Зина и унесла груду тарелок.
- Да ведь как не убиваться?! - возопил Филипп Филиппович, - ведь это какой дом был! Вы поймите!


Вот посмотрел я на тренеров - и как-то очень хорошо представил себе, как бы они заполняли "шахматки" и "пустографки". Как они графики по точкам строят с помощью лекала, чтоб нести "наверх"...

Человек бывалый. Природный, светлый ум брал свое. Заговорили о развитии торговли и промышленности.

- Чтоб дело торговое шло, - молвил Корнила Егорыч, - надо, чтоб ему не делали помехи, а пуще того, чтоб ему не помогали, на казенну бы форму не гнули. Не приказное это дело: в форменну книгу его не уложишь.


Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 06 октября 2014 - 07:24


#375 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 09:30

насколько знаю и изучаю историю, Украина или её народ всегда сопротивлялся насильственной колонизации, будь-то Холодный Яр(мощнейшее противостояниё), Бандера, Шухевич(500 краснопёрых его брали, в 5 минутах бега от меня), Махно (нае...ли его красные), герои Крут.


Моншер, а ведь какие хахашечки нам история преподносит ;)
в прошлые выходные на антикварной ярмарке прикупил английскую карту начала 20х годов, из 2х частей - северная Россия и Финляндия, там еще Ленинград - Петроград, Клайпеда - Мемель , и находится в Восточной Пруссии, граница с Финляндией проходит по Ладожскому Озеру, и Южная Россия.
Так вот Галиция там вполне такая польская территория, а Львов - не гордая столица западении, а вполне такой польский Зажопинск, то бишь Задупинск, ну раз это в Польше. И гордый народ Галиции как-то совершенно нормально воспринимал, что для Варшавских панов он вполне такое , исторически сложившееся, быдло-с :blush:

И как-то между здесь получается, что если бы не Товарищ Сталин, то ни у Вас, ни у Пана Хероватого, не было бы ни малейшего шанса оказаться там, и самопровозгласить себя "Галичанином" , а своего дедушку - "колонизатором" :bd:

тем более, сам же говорил, что с хохлушками у Вас не складывается-с, в разгар горизонтального свидания в них просыпается "основной инстинкт" и они норовят укусить за беконную часть :blush: .... видимо недопринимает Вас Галиция-с ;)

#376 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 09:32

И гордый народ Галиции как-то совершенно нормально воспринимал, что для Варшавских панов он вполне такое , исторически сложившееся, быдло-с


Садись, два!

К следующеей пересдаче прочитать параграфы "ОУН" и "Степан Бандера".

Сообщение отредактировал KomutoHerovato: 06 октября 2014 - 09:45


#377 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 09:43

тем более, сам же говорил, что с хохлушками у Вас не складывается-с, в разгар горизонтального свидания в них просыпается "основной инстинкт" и они норовят укусить за беконную часть :blush: .... видимо недопринимает Вас Галиция-с ;)


Ой, да Вы совсем переутомились. Ладно, я двойку по истории Галичины в ведомость пока не ставлю, отдохните пару дней.

А потом, как я уже сказал - почитайте про ОУН и Бандеру (про Шухевича пока не надо - это пока для Вас слишком сложно).
И расскажете потом, как на самом деле обстояло дело с восприятием народом дискриминации украинцев в Речи Посполитой (доходящей до прямого апартеида).

#378 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 09:47

....та нема у нас украинских учебнiкiв :negative:
на Вы-то какое отношение к ОУН и Бандере имеете ? Насколько понимаю из Вашей фразы, поляков он тоже не жаловал.

А Вы, значит, как истинный ренегат, Россию ненавидеть, себя уговорили, а Европу, в отличие от Бандеры, ненавидеть Вам не выгодно?

я лет 15 тому как был старпомом на шведских пароходах, капитаны были шведы, офицеры русские и поляки, а рядовой состав - эстонцы
Некоторые капитаны был старые, и политкорректностью не страдали. Так вот они называют эстонцев -
"Baltic nergoes" , а эстонцы, осмелюсь заметить, куда как поевропеистее украинцев будут )))))

#379 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 09:59

в Москалии за кражи колбасы из магазинов куча судов проходит (лично видел),


Из сетевых магазинов, забыли Вы добавить. Это да, это такие хищники, что за бутылку коньяка на три года закроют.

А уж своих, кто ворует, как замордуют - не приведи Бог!

видно Ваш друг Вам что-то очень не так рассказал, а Вы еще более не так поняли-с


Это я забыл уточнить, что он представитель малого бизнеса. А не сетей.


ну то бишь это она у него "черный нал" , которого вообще там было быть недолжно умыкнула, и если устраивать полнопрофильное расследование, непонятно кому будет хуже, когда она на суде о чем-то поговорит :blush:

#380 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 10:01

....та нема у нас украинских учебнiкiв :negative:


- Звыняйте, я трохі опиздав
- Ты не трохі опиздав - ты зовсим ох...

Насколько понимаю из Вашей фразы, поляков он тоже не жаловал.

Успешно выпилил главного польского мента - за что получил вышку, позднее замененую на ПЖ.

А Вы, значит, как истинный ренегат, Россию ненавидеть, себя уговорили, а Европу, в отличие от Бандеры, ненавидеть Вам не выгодно?


Тему ренегатства пытался, но не раскрыл фильм "Аватар". Увлеклись спецэффектами.

Но одна из сцен была по Кэмероновски гениальна. "Что чувствует предатель". Эх, если бы Кэмерон раскрыл тему, как он умеет...