Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А.Н.Крылов. "Мои воспоминания"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2122

#401 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 02:15

Сударь, СССР уже давно умер и никому неинтересен


Ваши бы слова - да Богу в уши. Но увы.

Люди в России (местами даже на Украине, увы) не только тоскуют по Совку (что в общем-то психологически оправдано),
но считают, в в Совке было все в целом грамотно и хорошо устроено, и если юб Горбатый не предал - жили бы и сейчас прекрасно в братской семье народов.
И работало бы (с придыханием) производство, и наука бы не рухнула бы.

Как говорили когда-то о Бурбонах, "они ничего не поняли и ничему не научились". Но одно дело выродившаяся династия.

Было бы не так плохо, если б только старперы вроде Вас воспевали Сталина. Но даже от бывших одногруппников я нет-нет, да и услышу апологию Совку и Сталину.
С этим надо бороться.


ну вот видите, а Вы говорили что формула Отто фон Бисмарка "Революцию замышляют гении, осуществляют глупцы, а ее плодами пользуются негодяи " не работает ;)

ваши даже ,получается, дважды глупцы - тратят жизнь на борьбу с призраком, пока те, кому надо, вовсю пилят активы :bd:

#402 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 02:21

ну вот видите, а Вы говорили что формула Отто фон Бисмарка "Революцию замышляют гении, осуществляют глупцы, а ее плодами пользуются негодяи " не работает


Я говорил, что из этого вовсе не следует ненужность революций.

ваши даже ,получается, дважды глупцы - тратят жизнь на борьбу с призраком


Пока трудно сказать, что получится в итоге - но одно ясно. Иначе жизнь не улучшить в стране.
Иначе она медленно скатится в ср-е г-но.

#403 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 02:29

Ваши бы слова - да Богу в уши. Но увы.

Люди в России (местами даже на Украине, увы) не только тоскуют по Совку (что в общем-то психологически оправдано),
но считают, в в Совке было все в целом грамотно и хорошо устроено, и если юб Горбатый не предал - жили бы и сейчас прекрасно в братской семье народов.
И работало бы (с придыханием) производство, и наука бы не рухнула бы.

Как говорили когда-то о Бурбонах, "они ничего не поняли и ничему не научились". Но одно дело выродившаяся династия.

Было бы не так плохо, если б только старперы вроде Вас воспевали Сталина. Но даже от бывших одногруппников я нет-нет, да и услышу апологию Совку и Сталину.
С этим надо бороться.


Да хоспади никто не тоскует по советам всецело. Тоскуют по отдельным конкретным моментам - из серии мороженки с очень жестким гостом. Или рабочим птицефабрикам собственным а не гребанным окорочкам.

К примеру вокруг НВКЗ было 4 птицефермы, после 90х всего 1на осталась и та ели жива. Хотя например я бы и сейчас не отказался покупать курицу внутрь которой будут завернуты ее потрошки в мешочек. Соус из потрошков знатный выходит. Однако импорт без оных продается. Причем в РФ. В тех-же штатах норма когда внутри куряй оставляют потрошка.


Скучают по рабочим профсоюзам. В них конечно и тогда были проблемы. но был рычаг давления на руководство. Вкосячился - партбилета лишили - иди попробуй поищи должность начальствующую.

Но никак не по минусам советов.

В любом строе есть плюсы и есть минусы - это логично. Только вот наши соотечественники почему-то револлюционируют странно. Все перечеркнуть, все забыть, строить с нуля. И позитивные и негативные моменты под одну гребенку. Без какой-либо приемственности.

#404 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 02:30

даже от бывших одногруппников я нет-нет, да и услышу апологию Совку и Сталину.
С этим надо бороться.

Борьба будет нелёгкой. По причине того, что вера в "сильного царя" вживлена в генах. У большинства.

#405 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 02:35

Хотя было бы интереснее в плане закона провести процедуру импичмента и суд в последствии против Я.


Сцену вспомнил из нового фильма "Дракула". Монах с мечом подходит к Дракуле и умоляюще говорит: "Позвольте мне убить Вас, мой князь!".

Зал хохотал.

#406 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 02:41

Я говорил, что из этого вовсе не следует ненужность революций.

Пока трудно сказать, что получится в итоге - но одно ясно. Иначе жизнь не улучшить в стране.
Иначе она медленно скатится в ср-е г-но.


Хоспади. Вы хотите изменить страну. Но при этом выбор для изменения страны - это рассказывать какой совок был плохой.

Не создавать прецеденты правовые. Не следить за соблюдением свобод итд.

Война с ветряными мельницами.

Янук ездил на кортеже из 30 авто, порошенко в кортеже 21 пускает - никого не волнует. То что Яценюк в штатах в дорогом отеле висел - никого не волнует. То что в правовом русле никаких изменений - как сами пишете тоже никого не волнует.

Зато всех волнует как снести памятник ленину. Как на госденьги покрасить мосты в цвета флага государственного. И ладно бы при покраске снимали налипшую дорожную пыль которая давным давно смешалась с маслом и прочестями. но красят госбюджетным баблом поверх грязи, чтобы завтра отвалилось. Рассказывать про совок - давать антисоветские агитации тоже очень круто.


Это Ура-патриотизм какой-то из серии того что у нас был у некоторых граждан по поводу зато Крымнаш.

Боретесь с государством трупом и его мумифицированным символом.
При этом с несправедливостью в стране бороться не готовы.

Ваша сущность мне ясна гражданин тманагер:
Пусть лучше на Шариев будут покушаться. пусть будут другие крысы подопытные которые пытаются принести правовые преобразования - а 'мы' пока пересидим потихому. Посмотрим на подопытных крыс. А там глядишь они и сами все сделают.

Обычный такой трусливо-обывательский взгляд. В котором принято возмущаться и ругаться на то - что уже давно не может никак навредить в ответ. А с настоящими паразитами бороться не стои. Лучше когда другие их заборют примазаться к общему делу.

#407 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 02:41

Только вот наши соотечественники почему-то револлюционируют странно. Все перечеркнуть, все забыть, строить с нуля. И позитивные и негативные моменты под одну гребенку. Без какой-либо приемственности.


Во многих ситуациях это единственно верный подход. Например, это единственный способ бросить пить - перечеркнуть всю пьяную жизнь.
Со всеми её радостями.

И я считаю, что СССР - из этого ряда.

P.S.

Скучают по рабочим профсоюзам. В них конечно и тогда были проблемы. но был рычаг давления на руководство.

Да ну???? Скучают? Вот честно - первый раз слышу.

Ну а мой опыт... Всю студенческую жизнь администрация защищала студентов от произвола профсоюза.

#408 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 02:46

Не создавать прецеденты правовые. Не следить за соблюдением свобод итд.


А Вы специалист по подлогам. Некоторую шулерскую ловкость за Вами признаю: мой тезис, что нельзя играть по заведомо проигрышным правилам - подменить тезисом, что не нужно вообще играть.

Ловко!

#409 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 02:46

Сцену вспомнил из нового фильма "Дракула". Монах с мечом подходит к Дракуле и умоляюще говорит: "Позвольте мне убить Вас, мой князь!".

Зал хохотал.


У меня друг с сестрой своей кровной из Киева стоял на майдане. Фактически он вышел против действующей власти. И хоть методы которые применялись в последствии я не одобряю. Но он действовал. За вас же все ясно. Вы готовы высмеивать более правовые идеи, вы готовы приписаться к уже свершившимся деяниям. Но вы не готовы действовать. Главное чтобы свою пятую точку не припекло. Вы на протяжении последних нескольких страниц уже открыли всю свою сущность. Преобразования это хорошо. Но пусть цену положенную за них платят другие.

И когда люди у вас же на майдане собирались против воровской власти оно ровно так-же было, как в описанном вами действии в фильме. Только вон оно как вышло потом то.

#410 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 02:48

ока трудно сказать, что получится в итоге - но одно ясно. Иначе жизнь не улучшить в стране.
Иначе она медленно скатится в ср-е г-но.


Гуано, батенька, у вас будет в любом случае :negative:
разница только - по шейку или по маковку -с

отрезвление быстро наступает, с первыми счетами за жкх и налогами, потому как восточно- , а тем более, оченьвосточно- европейским неграм платить как в развитых западноевропейских странах никто не будет, а вот спросят за все с вас по-полной :blush:

Румыны (по работе с ними очень много общаемся), очень красочно про изменения опосля вступления в ЕС рассказывают, когда у них жкх и наоговая служба стала ЕСовсая...так то ж еще и румыны, хоть и цыгане, но всеж западники...а уж что со среднестатистическим ХОХЛОМ будет, когда с него по полной спросят, если ему и по социалистическим расценкам платить - серп по бейцам-с

#411 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 02:53

Ваши бы слова - да Богу в уши. Но увы.

Люди в России (местами даже на Украине, увы) не только тоскуют по Совку (что в общем-то психологически оправдано),
но считают, в в Совке было все в целом грамотно и хорошо устроено, и если юб Горбатый не предал - жили бы и сейчас прекрасно в братской семье народов.
И работало бы (с придыханием) производство, и наука бы не рухнула бы.

Как говорили когда-то о Бурбонах, "они ничего не поняли и ничему не научились". Но одно дело выродившаяся династия.

Было бы не так плохо, если б только старперы вроде Вас воспевали Сталина. Но даже от бывших одногруппников я нет-нет, да и услышу апологию Совку и Сталину.
С этим надо бороться.


Да хоспади никто не тоскует по советам всецело. Тоскуют по отдельным конкретным моментам - из серии мороженки с очень жестким гостом. Или рабочим птицефабрикам собственным а не гребанным окорочкам.

К примеру вокруг НВКЗ было 4 птицефермы, после 90х всего 1на осталась и та ели жива. Хотя например я бы и сейчас не отказался покупать курицу внутрь которой будут завернуты ее потрошки в мешочек. Соус из потрошков знатный выходит. Однако импорт без оных продается. Причем в РФ. В тех-же штатах норма когда внутри куряй оставляют потрошка.


Скучают по рабочим профсоюзам. В них конечно и тогда были проблемы. но был рычаг давления на руководство. Вкосячился - партбилета лишили - иди попробуй поищи должность начальствующую.

Но никак не по минусам советов.

В любом строе есть плюсы и есть минусы - это логично. Только вот наши соотечественники почему-то револлюционируют странно. Все перечеркнуть, все забыть, строить с нуля. И позитивные и негативные моменты под одну гребенку. Без какой-либо приемственности.


- дед, а когда лучше-то было - сейчас или при Хрущеве ?
- дык понятно, что при Хрущеве
- а чем лучше-то ?
- дык при Хрущеве у меня еще хуй стоял!

#412 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 03:05

Вы готовы высмеивать более правовые идеи


Я готов высмеивать идею отыграться у наперсточника.

#413 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 03:16

И когда люди у вас же на майдане собирались против воровской власти оно ровно так-же было, как в описанном вами действии в фильме. Только вон оно как вышло потом то.


А что вышло? Яценюк в дорогой гостинице остановился?

#414 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 03:22

отрезвление быстро наступает, с первыми счетами за жкх и налогами, потому как восточно- , а тем более, оченьвосточно- европейским неграм платить как в развитых западноевропейских странах никто не будет, а вот спросят за все с вас по-полной :blush:


Ну так это прекрасно (хоть и трудно) - завязать с бухлом и начать работать. Вы-то предлагаете продолжать бухать с вами в ТС.
Пугая, что у нас же нечего пропивать у нас нет природных ресурсов на родажу Западу.

Вы-то какой путь предлагали Украине? Жить при воровской власти на подачки России и за эти подачки благодарить.

Нет уж. "Сечку жрите сами!" (с)

а уж что со среднестатистическим ХОХЛОМ будет, когда с него по полной спросят, если ему и по социалистическим расценкам платить - серп по бейцам-с


Есть обнадеживающий факт. Если хохол успел, не спившись, переехать на Запад - он там налаживает свою жизнь.
Кстати, к русским это в той же мере относится.

Вывод: умеют же работать, когда за достойную работу достойно платят.

Да, учиться надо достойно работать. Не без этого.
Но дело того стоит.

#415 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 03:39

Экий Вы, батенька, идеалист )))))

Логика у Вас, как у колхозного парторга, который в 90-м стал демократом :blush:

достойно платят - при любой власти, только тем, кто очень нужен, и кому трудно найти замену

остальным платят ровно столько, насколько целесообразным считает платить работодатель, то бишь четкий торг в соответствии с ситуацией на рынке

Вам уже об этом Kurai многократно пытался достучать, но безрезультатно :D

кому нафиг нужен хохлостанский айтишник, если индус это делает на практически родном английском, лучше, дешевле, и без закидонов, потому как с коммунизмом в голове он не борется - его предкам Кришна объяснил про основы строения общества, и поэтому он умиротворенно делает свое дело :good2:

#416 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 04:50

достойно платят - при любой власти, только тем, кто очень нужен, и кому трудно найти замену


Такого статуса на Западе может добиться каждый, если приложит старание.

А если его устраивает "обычная" западная зарплата (ныне на Украине недостижимая для большинства украинцев) - ну и прекрасно.
Пусть просто добросовестно работает.

остальным платят ровно столько, насколько целесообразным считает платить работодатель, то бишь четкий торг в соответствии с ситуацией на рынке


Благо можно торговаться. Не один работодатель, как в СССР.

кому нафиг нужен хохлостанский айтишник, если индус это делает на практически родном английском, лучше, дешевле, и без закидонов, ... он умиротворенно делает свое дело


А Вы закажите у индуса - и узнаете, насколько "умиротворенно" он делает свое дело.

Вы знаете хоть одну программу made in India?
А ведь индусов немногим меньше, чем китайцев.

#417 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 05:11

Такого статуса на Западе может добиться каждый, если приложит старание.

А если его устраивает "обычная" западная зарплата (ныне на Украине недостижимая для большинства украинцев) - ну и прекрасно.
Пусть просто добросовестно работает.

Ну я не знаю за весь запад. Со словаком и немцами меня общий проект связывал. Не говорил особо за заработки и статусы. А вот с британцем вполне себе дружбаны. И в Британии все печально. Если ты не относишься к королевской семье или к выходцам знатных родов можешь не надеяться вырваться. Монархические замашки у них не только в виде королевы остались.


А Вы закажите у индуса - и узнаете, насколько "умиротворенно" он это делает.

Вы знаете хоть одну программу made in India?
А ведь индусов немногим меньше, чем китайцев.


Немного за IT мне эта сфера близка несколько. Был скандал в СШП в прошлом году. Суть в том что сотрудник IT компании занимавшийся дизайном кода нанял гастеров которым платил небольшую часть своей зарплаты. Пару китайских парней с которых неплохо спрашивал. При этом сам порядка полугода ничего не делал. Спалился случайно. Начали пробивать по логам оказалось что последние пол года он только сидел на фейсбуках и смотрел всяких котиков.

Касательно китайского кода. Ну я точно знаю что китайцы находятся на передовой e-commerce проектов. Это разного рода моллы и прочие сетевые ресурсы используемые для продажи и перепродажи. Магазины, оптовые площадки, производственные структуры.

Сам работал с B2B площадками китайскими. Писаны они грамотно.

#418 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 05:20

западное образование во всей красе


#419 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 05:31

западное образование во всей красе


Николай, ну это уже несерьезно. Ну правда. Улица - на то и улица, что ходят по ней кто попало :)
Ну и умные часто хотят отмахнуться, сказав глупость.

Нарезками из уличных реплик любое население можно с г-ном смешать. Чем промышляли тогда, когда я еще смотрел телевизор (до конца 1997), юмористические передачи.

#420 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 октября 2014 - 05:32

Был аналогичный опросник в РФ, результаты не особо лучше. Такие ролики имхо - махинационные. Дабы выставить в неудобном свете какое-то население. И они должны искореняться. Как и всякие гадалки и прочее.


Сам учился биологии в школе в старших классах по учебникам редакции harvard university press. Очень хорошие книги. Хорошо подан материал.

Так что считаю с обучением ровно как со свободой или с наркоманией\алкоголизмом. О чем я пишу здесь не одну страницу уже. Каждый сам выбирает нужна ли ему свобода, наркота, образование. Если человек решил учиться то ему не помешает ни армия, ни еще что. Если человек получает образование для галочки то выходит что выходит.