Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что такое "боевое искусство"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 октября 2014 - 07:43

опять возвращаемся к ИКЕН ХИСАЦУ

#62 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 октября 2014 - 08:43

KomutoHerovato

Знаете, каждый из нас уверен – у меня-то самая применяемая Система, а соседи порожняк гонят! А ведь пока не попробуешь, не поймешь. А тем более судить о чем-то по видео или по куску тренировки новичков – это ни о чём.
Возьмите простой заточенный карандаш.
Им можно написать Евгений Онегин. Но если ткнуть им в глаз, то можно убить. И это уже не карандаш – а оружие!
Применение техники на поражение – это вопрос психологии, отсутствия тормозов.


…..но, к сожалению, вы правы, шарлатанов много. Причем самое плохое, что они часто прикрываются именами серьёзных мастеров. С этом ничего не сделаешь.
Я тут присутствовал при обсуждении Мастерами-японцами какого-то их кадра. То же самое – говорят, мол, сам придумал, Школы нет, пургу гонит!

С уважением, Tujh

#63 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 19 октября 2014 - 09:12

Знаете, каждый из нас уверен – у меня-то самая применяемая Система, а соседи порожняк гонят!


Из меня подобные настроения давно выбили (в прямом смысле этого слова!).

И мой нынешний выбор - кёкушин - больше эстетический, чем практический. Ну вот не хочу в трусах, хочу в белом :)

Но! Появились новоделы с идеологией "волшебной таблетки". Мол, пусть дураки отжимаются, качают пресс и бегают.
А мы за месяц-другой научим всех побеждать, потому что мы - БОЕВОЕ искусство. А не "спортики".
И вынесено это искусство либо из ГРУ/Моссад/СМЕРШ и т.п., либо из страшных тайн древних, либо их открытий современной космонавтики...

Меня не задевают их насмешки - меня пугает вера адептов в собственное могущество, граничащая с дебилизмом.

#64 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2014 - 12:50

Komuto, а вам не похер?))) В киокушине все есть, чтоб расти и никто не запрещает искать дополняющее, см. Макса Дедика. А всех космомегагрубойцов оставьте этому времени, ведь у царя Соломона на кольце было написано: "И это пройдёт"))

#65 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 20 октября 2014 - 02:37

Komuto, а вам не похер?))) В киокушине все есть, чтоб расти и никто не запрещает искать дополняющее, см. Макса Дедика. А всех космомегагрубойцов оставьте этому времени, ведь у царя Соломона на кольце было написано: "И это пройдёт"))


Да было б похер, если б среди адептов не было хороших людей (к счастью, не из моего круга общения). Вот и волнуюсь я за них.

Позанимался аж месяц "боевым искусством" - и все, I got the power, блин. Можно с вызывающим видом идти в сомнительные места...

Даже в спорте ["даже", понимаете? - KH] точный удар небольшой силы может привести к нокауту. А в реальной схватке нам доступно большое количество уязвимых мест на теле любого человека, нужно только уметь к ним подобраться кратчайшим путем и при этом не подвергнуть самого себя опасности. Но это дело техники, которой можно обучиться сравнительно быстро [обещают за 2 месяца - KH], если знать определенные принципы, подходы к методике.

После такого обучения ваши движения скорее всего не будут отличаться грацией и изяществом (во всяком случае на первых порах), но они позволят вам постоять за себя и показать любому противнику [ну а хуле - KH], что без особой нужды связываться с вами не стоит…

...обучение ... организовано так, чтобы любой человек: мужчина или женщина, слабый или больной, в отличной физической форме или с одышкой после подъема на пятый этаж мог работать в экстремальной ситуации, если придется бороться с жизнь и здоровье себя самого или своих родных и близких.


Или вот.

Современный профессиональный курс самообороны "Техника СПЕЦНАЗА за 36 часов" - это универсальные ударные техники боя, которые отличаются надежностью и доступностью для человека с любыми физическими данными.


Ой, да мало ли.

#66 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2014 - 05:05

Гражданин Херовато. Можете порекомендовать скататься в Израиль и потренероваться крав мага.

Оно очень близко ко всяких этим гру итд. Все таки система для ЦАХАЛ, однако там людям откроются глазки, что все бегают, отжимаются итд. А если еще есть мохнатая лапа и удастся попасть в какую из частей, где то-же самое преподается для военных, дак бегать. отживаться придется еще в полном обмундировании по пустыне. И нарабатывать простейшие удары мкой)

#67 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 20 октября 2014 - 11:36

Можете порекомендовать скататься в Израиль и потренероваться крав мага.


Могу. Но не буду этого делать.

Моя рекомендация - не лезть куда не надо. А там, где надо - вести себя скромно.

Эта рекомендация позволит не драться десятилетиями.

P.S. Чем дольше занимаюсь кёкушином - тем больше проникаюсь этой рекомендацией.

#68 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2014 - 12:21

KomutoHerovato

Давайте посмотрим по сторонам.
"Английский за 20 дней", "Управлять людьми за 2 занятия", "Овладеть технологиями продаж за 3 дня", "Вылечим (не важно что!) за один раз", «Стать миллионером за одну лекцию».........
Всё это везде. Потому что ГРОМАДНОЕ количество людей не хочет трудиться, но хочет сразу всё уметь и иметь. И готовы 100 долларов отдать, потому что в их понимании – это всё, что нужно для овладения счастьем. Соответственно, есть люди, которые готовы на этом заработать.

Предлагаю аплодировать таким людям, потому что они умело и цинично выкачивают деньги из лентяев.

С уважением, Tujh

#69 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 октября 2014 - 03:02

Можете порекомендовать скататься в Израиль и потренероваться крав мага.


Могу. Но не буду этого делать.

Моя рекомендация - не лезть куда не надо. А там, где надо - вести себя скромно.

Эта рекомендация позволит не драться десятилетиями.

P.S. Чем дольше занимаюсь кёкушином - тем больше проникаюсь этой рекомендацией.


Рекомендация не лезть куда не надо не для нашей страны. У нас от сумы и от тюрьмы ....... как говориться не зарекайся

#70 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 октября 2014 - 03:44

Можете порекомендовать скататься в Израиль и потренероваться крав мага.


Могу. Но не буду этого делать.

Моя рекомендация - не лезть куда не надо. А там, где надо - вести себя скромно.

Эта рекомендация позволит не драться десятилетиями.

P.S. Чем дольше занимаюсь кёкушином - тем больше проникаюсь этой рекомендацией.


А почему не следует? За спрос в ЦАХАЛ насильно заберут что-ли?
Тот-же Ояма лез куда только мог.

В случае ваших знакомых вариант крав-мага от ЦАХАЛ вполне помог бы понять что есть боевое искуство в силовой структуре, когда учат руками и ногами махать в последнюю очередь. А вот бегать много в обмундировании по жаре. Или учиться бить Мкой правильно. Или как выводить вип цель прикрывая своей шкурой и все это сдобрено физо)

#71 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 октября 2014 - 04:19

Крав Мага прежде всего тактическая система, если вы понимаете о чем я )))) и воспринимать ее как метод обучения техникам ударов не правильно, поэтому вывод: Крав Мага без кихона (воспользуемся терминологией карате) это жесткий лохотрон и в ЦАХАЛ это прекрасно понимают. А что до народа то, что тут скажешь ....лохам у нас везде дорога :russian_roulette: Как то одна девушка когда описывала курс самообороны написала, что курс проходил в веселой и не принужденной обстановке........... комментарии нужны, али как ? ))

#72 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 20 октября 2014 - 10:24

Крав мага на сегодняшний день - это джиу джитсу (или Дзю Дзю Цу, если хотите).
А в армию, в хорошее подразделение, попасть ох как не просто. Уже в последних классах школы ребята записываются в кружки подготовки к отборочным испытаниям. На этих испытаниях (длятся дня три) приходится выкладываться по полной. Причём цель испытаний - полностью сломать физически и смотреть как человек будет функционировать в таком состоянии.

Сообщение отредактировал Александер: 20 октября 2014 - 10:33


#73 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 октября 2014 - 06:35

Крав мага на сегодняшний день - это джиу джитсу (или Дзю Дзю Цу, если хотите).
А в армию, в хорошее подразделение, попасть ох как не просто. Уже в последних классах школы ребята записываются в кружки подготовки к отборочным испытаниям. На этих испытаниях (длятся дня три) приходится выкладываться по полной. Причём цель испытаний - полностью сломать физически и смотреть как человек будет функционировать в таком состоянии.


Вот это подход, уважаю. Вот нам бы такое в школах, а то смотреть больно на современную молодежь, ни рыба ни мясо :russian_roulette:

#74 KomutoHerovato

KomutoHerovato

    Ветеран

  • Старейшины
  • 596 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 21 октября 2014 - 12:48

Моя рекомендация - не лезть куда не надо.

А почему не следует? За спрос в ЦАХАЛ насильно заберут что-ли?


Нет, я вообще про другое.

Я про то, что никакие занятия ни крав-магой, ни чем-либо иным не гарантируют безопасности.

Значительно больший эффект достигается избеганием сомнительных мест. А если в сомнительные места таки тянет - то нужно работать с собственным сознанием и собственной культурой.

Тяжело отказывать себе в посещении сомнительных мест из страха. У меня в юности не получилось, как оставался цел - могу объяснить только милостью Божьей.
Одно убеждение вынес: если Бог оставит своей милостью - не спасет ничего. Ни крав-мага, ни пистолет, ни "техника спецназа". Это не кино, увы.

Человек - этот кусок студня - так уязвим, что ему лучше не воображать о себе лишнего.

#75 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 октября 2014 - 01:28

Моя рекомендация - не лезть куда не надо.

А почему не следует? За спрос в ЦАХАЛ насильно заберут что-ли?


Нет, я вообще про другое.

Я про то, что никакие занятия ни крав-магой, ни чем-либо иным не гарантируют безопасности.

Значительно больший эффект достигается избеганием сомнительных мест. А если в сомнительные места таки тянет - то нужно работать с собственным сознанием и собственной культурой.

Тяжело отказывать себе в посещении сомнительных мест из страха. У меня в юности не получилось, как оставался цел - могу объяснить только милостью Божьей.
Одно убеждение вынес: если Бог оставит своей милостью - не спасет ничего. Ни крав-мага, ни пистолет, ни "техника спецназа". Это не кино, увы.

Человек - этот кусок студня - так уязвим, что ему лучше не воображать о себе лишнего.


Дак я и не про безопасность говорю. Я про то что система выбьет дурное представление о том что военные направления это что-то особо смертельное. Будут учить бегать, стрелять, бить оружием, будет много физо и уникальных задач. И самое приятное что выбивает всю дурь о таких вещах как убийство нажатием на смертельную точку и прочея бесконтактная ересь.

#76 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 21 октября 2014 - 05:20

. Вот нам бы такое в школах,

Тут дело в том, что служба - неизбежна. Призываются все. И в дальнейшем армейские связи сохраняются, помогают друг другу и после службы. В университет не принимают до 20+ лет. У меня дочка в армию не пошла (девочкам свободнее), но делала альтернативную службу 2 года на скорой помощи. И только потом приняли в университет. А отборы описал по "злоключениям" второго ребёнка мужского пола.
http://plasmastik.li...com/881162.html

военные направления это что-то особо смертельное. Будут учить бегать, стрелять, бить оружием, будет много физо и уникальных задач.

И да и нет. Цель солдата - уничтожить противника. Цель полицейского - задержать с минимально возможным вредом для его здоровья. Отсюда подготовка отличается.

#77 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 октября 2014 - 06:53

Мдя, у Вас там не забалуешь !!!


. Вот нам бы такое в школах,

Тут дело в том, что служба - неизбежна. Призываются все. И в дальнейшем армейские связи сохраняются, помогают друг другу и после службы. В университет не принимают до 20+ лет. У меня дочка в армию не пошла (девочкам свободнее), но делала альтернативную службу 2 года на скорой помощи. И только потом приняли в университет. А отборы описал по "злоключениям" второго ребёнка мужского пола.
http://plasmastik.li...com/881162.html

А может и правильно ??? сперва Родине послужить, а потом в университет

военные направления это что-то особо смертельное. Будут учить бегать, стрелять, бить оружием, будет много физо и уникальных задач.

И да и нет. Цель солдата - уничтожить противника. Цель полицейского - задержать с минимально возможным вредом для его здоровья. Отсюда подготовка отличается.

как это с минимально возможным вредом ??? пока по башке не дашь, какое тут задержание

#78 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 октября 2014 - 06:54

Нет, ну может у него ствола (ножа) то нет, погадаем как в ромашке любит не любит, но лучше все таки сперва по башке )))

#79 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 октября 2014 - 10:55

вот реальный случай, родной мурманск, прошу обратить внимание на последствие лоу-кик


#80 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 11:35

Только после добивания, очень быстро чел вскочил и бодро побежал.
Но может парень не хотел прибить, конечно.

С уважением, Tujh