Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что такое "боевое искусство"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#81 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 октября 2014 - 12:26

Лоукик сам по себе не боевой удар, причем это не зависит от квалификации бьющего ибо с точки зрения боевой тактики его поражающие свойства не достаточны, причем это проверено путем проведения эксперимента в одном очень интересном подразделении, сотрудники которого имея в хлам разбитые ноги продолжали осуществлять возложенные на них задачи в виде определенного набора СФП
PS. Ну проверялся конечно не лоукик, это был тест на псих пригодность, просто лоу был выбран как наиболее явное но безопасное воздействие ))

#82 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 01:31

Ну это смотря куда его и чем бить, если лоу зарядить не по привычному голенью а железным носком гриндера и не в бедро а в коленный сустав. То почему бы и нет. Удар тот-же, ляжет как по маслу у того у кого он поставлен.

#83 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 октября 2014 - 02:16

Пробовали в разных тактических вариантах, 80% промах - в реальном бою недопустимая роскошь

#84 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 05:53

Согласен.
Атака колена - вещь сложная. Хорошо идет, как обман, чтобы остановить противника, сбить с движения. Или наоборот, если прошёл у дар, например, в корпус и противник "стал", тогда можно (и рекомендуется) разбивать сустав. Но в обоих вариантах - это не основное действие.


С уважением, Tujh

#85 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 07:08

если лоу зарядить не по привычному голенью а железным носком гриндера и не в бедро а в коленный сустав.

Пробовали в разных тактических вариантах, 80% промах - в реальном бою недопустимая роскошь

Вот и об этом речь. Отрабатываем "софт" вариант, а хотим, чтобы получился "Хард". Проблема?

#86 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 07:25

Вот и об этом речь. Отрабатываем "софт" вариант, а хотим, чтобы получился "Хард". Проблема?


Я думаю, что в спецподразделениях вопрос лоу-кика даже в планах не стоит, больше значит вовремя и правильно (в смысле не убить гражданского) нажать на спусковую скобу. А рукопашка выполняет роль несколько иного плана, морально-воспитательного. но это мое имхо, не военный)

#87 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 10:44

Лоу-кик он и в Африке Лоу-кик....банально,но факт...Не имел бы он жизни НИГДЕ если бы не был так эффективен.Точка! :ax:

#88 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2014 - 11:02

Вот у человека вполне достойный лоу, по-моему



#89 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 октября 2014 - 06:49

Ребят, насколько я понимаю мы просто не много о разном !!! :russian_roulette:
С уважением, Вася

#90 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 10:37

Да ладно вам. Первое чему учат в киокушине - бить цки, еще в кихоне, второй по популярности удар - лоу учат уже в спаррингах, а дальше учат самую частую связку, цки-цки-лоу. Я вот не представляю как после 2 цки в бубен можно не вдарить лоу куда надо. Даже если цки не прошли в бубен и человек прикрыл глаза. он уже отвлечен, ему не до ногоубийств.

#91 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 10:59

Сергей
Любой удар эффективен, когда он точный, а еще и мощный.
Я убежден, что самый лучший вариант - это удар в пах. Потому что его результат меньше всего зависит от антропологических данных противников. Правда .... есть у нас одим камарад, болевой порог настолько высокий, что держит удар в это место.

Лоу хороший удар, спору нет. Жаль только, что нет таблетки (удара) всехпобеждающей!

С уважением, Tujh

#92 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 23 октября 2014 - 03:09

Да ладно вам. Первое чему учат в киокушине - бить цки, еще в кихоне, второй по популярности удар - лоу учат уже в спаррингах, а дальше учат самую частую связку, цки-цки-лоу. Я вот не представляю как после 2 цки в бубен можно не вдарить лоу куда надо. Даже если цки не прошли в бубен и человек прикрыл глаза. он уже отвлечен, ему не до ногоубийств.


И сколько нокаутов в кекушине от лоу (напоминаю мы говорим боевой ситуации и НАМ НУЖЕН ТОЛЬКО НОКАУТ!!!!!) ???? и вообще я не понял, причем здесь кекушин ?
По поводу видео, если вот этого парня переместить из спортзала на улицу Вы увидите совсем другое поведение, он будет цепляться за вас зубами пытаясь выжить, а тут соревнования, да и хрен с ними, больно же. И я уже не говорю об возможном наличии оружия !!!
Хороших ударов много и лоу один из них, но я советую реально оценивать их воздействие на организм человека, который хочет Вас убить или покалечить и у которого по этой причине адреналин течет из ушей делая его не чувствительным к боли и даже зачастую к серьезным функциональным повреждениям. Спортивные стереотипы могут стоить Вам жизни, а в данном посте эти стереотипы просто на лицо "цки цки лоу"))) Вы, что собираетесь с ним 2 по 2 отработать, может еще и татами с собой носим ))) ?
Ни кого не хотел обидеть, но ежель шо извиняйте ))
  • doktor это нравится

#93 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 23 октября 2014 - 07:32

Да ладно вам. Первое чему учат в киокушине - бить цки, еще в кихоне, второй по популярности удар - лоу учат уже в спаррингах, а дальше учат самую частую связку, цки-цки-лоу. Я вот не представляю как после 2 цки в бубен можно не вдарить лоу куда надо. Даже если цки не прошли в бубен и человек прикрыл глаза. он уже отвлечен, ему не до ногоубийств.


И сколько нокаутов в кекушине от лоу (напоминаю мы говорим боевой ситуации и НАМ НУЖЕН ТОЛЬКО НОКАУТ!!!!!) ???? и вообще я не понял, причем здесь кекушин ?
По поводу видео, если вот этого парня переместить из спортзала на улицу Вы увидите совсем другое поведение, он будет цепляться за вас зубами пытаясь выжить, а тут соревнования, да и хрен с ними, больно же. И я уже не говорю об возможном наличии оружия !!!
Хороших ударов много и лоу один из них, но я советую реально оценивать их воздействие на организм человека, который хочет Вас убить или покалечить и у которого по этой причине адреналин течет из ушей делая его не чувствительным к боли и даже зачастую к серьезным функциональным повреждениям. Спортивные стереотипы могут стоить Вам жизни, а в данном посте эти стереотипы просто на лицо "цки цки лоу"))) Вы, что собираетесь с ним 2 по 2 отработать, может еще и татами с собой носим ))) ?
Ни кого не хотел обидеть, но ежель шо извиняйте ))


Я хочу посмотреть как после 2х цки и лоу на улице вы заговорите про татами. Причем основа - первые 2 цки.

Ну а касательно хорошего лоу я знаю что это такое, мне левое колено им ушатали, причем быстро, да так что теперь особо на лыжи вставать боюсь, да и любые падения.

#94 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 24 октября 2014 - 02:10

вы про разные ситуации разговоры ведёте. там где можно два цуки и гедан маваши, там не факт, что дойдёт до огнестрела в любом варианте. а так треньки, мордохлебалово вездесущее, иногда по-сереьезнее что-то) но одно скажу, не дай боже попасть в ситуацию, где этим лоу не обойдется, но всякое бывает.

#95 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 24 октября 2014 - 07:43

Коллеги, не забывайте, что любой удар требует нахождение противника в точке касания. А лоу ко всему прочему еще и требует хорошего проноса. То есть для обоих условий важно управление дистанцией.
Например, при захвате квартиры с огородившимся противником(если допустить, что его собираются взять целым и невредимым) у штурмующих нет никакой дистанции.

#96 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 24 октября 2014 - 08:38

доведенный до идиального исполнения лоу или любой другой удар может быть и есть это самое боевое искусство................

#97 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 24 октября 2014 - 08:42

Ну там вообще другая тема ))) тактические варианты при этом не предусматривают работы человеческими конечностями, как правило приклад под жестким контролем оружия коллег и сами понимаете целым и невредимым это утопия, никогда командир не даст такого указания, живым да, но целым и невредимым ))))) я Вас умоляю

#98 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 24 октября 2014 - 08:45

доведенный до идиального исполнения лоу или любой другой удар может быть и есть это самое боевое искусство................


По любому согласен !!!

#99 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 октября 2014 - 08:50

Кажется я понимаю о чём речь:
Вот как то так


#100 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 октября 2014 - 10:05

Да,это и есть КАРАТЕ!!!!