Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Интервью начистоту (№2.) Или зачем стучаться в открытую дверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#181 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2014 - 03:43

scipion, увы, не платят. просто отстаиваю то что считаю правдой, и резок по отношению к некоторым "деятелям"
scipion, про допинги - организация стала развиваться, появился допинг контроль. Вы думаете, что в организациях не входящих в АКР допинг не кушают - сомневаюсь, просто там не проводят контроль, ибо это не дешево :)

Sinbad, уж сорри, за резкость! (видать по другому свое личное отношение к этому не объяснить) если из-за нарушения запретов подобных до 12лет контактные поединки запрещены, кто нить из моих близких получит травму - козел, который допустил это ОТВЕТИТ, не взирая на даны и заслуги!

Сильвер, до 12 лет можно и подождать с соревновательным опытом. Есть тренировки, сборы, экзамены...

Не вопрос, ждите))) это ваш выбор. У нас другое виденье- это уже наш выбор. Я за свободу выбора)))

#182 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2014 - 03:46

scipion, увы, не платят. просто отстаиваю то что считаю правдой, и резок по отношению к некоторым "деятелям"
scipion, про допинги - организация стала развиваться, появился допинг контроль. Вы думаете, что в организациях не входящих в АКР допинг не кушают - сомневаюсь, просто там не проводят контроль, ибо это не дешево :)

Sinbad, уж сорри, за резкость! (видать по другому свое личное отношение к этому не объяснить) если из-за нарушения запретов подобных до 12лет контактные поединки запрещены, кто нить из моих близких получит травму - козел, который допустил это ОТВЕТИТ, не взирая на даны и заслуги!

Сильвер, до 12 лет можно и подождать с соревновательным опытом. Есть тренировки, сборы, экзамены...


я к тому что не нужно искать соринки в чужом глазу

про допинг в Матсушиме в России могу сказать что контроль был например на ЧЕ 2011, других фактов говорящих или указывающих на это мне неизвестно.......но.........мне говорили что на мире Матсушимы 2012 в раздевалке у сборной Ирана находили использованные шприцы....но как говорится не пойман не.......

Шприц- не значит допинг. Это может быть энергитическая летичка, обезболивание. Да много чего- не запрещенного

#183 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:00

Т.е. налажена работы - федерация новости сообщает, сайт их публикуют, набирает рейтинги и рекламируют-популяризирует федерацию приславшую новость. Это и есть правильная работа со СМИ :)


Вот до тех пор, пока вот так "правильно" будет организована работа - и будут сокрушаться сторонники АКР, что никто не знает о её деятельности.

Кстати, знаете, как на журналистком языке эта "правильная" работа называается? Слив.

#184 Festor

Festor

    Пользователь

  • Пользователи
  • 80 сообщений
Репутация: -2
Обычный

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:28

tmanager, уж извините, но вы не имеете ни малейшего понятия как работает СМИ - из ваших постов это видно. А лезете судить.
Да будет вам известно Слив, вообще к этому не имеет ни малейшего отношения! Тут речь идет о информационном взаимодействии.
Учите матчасть! Реально... "понаберут детей в гараж, а потом гайки ищут", уф

#185 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:35

tmanager, уж извините, но вы не имеете ни малейшего понятия как работает СМИ - из ваших постов это видно.


Это я-то не имею??? "Да завяжется в три узла твой язык на этом дерзком слове!" (с)Повесть о Ходже Насреддине

Это Вы знаете о работе СМИ по опыту размещения рекламных статей под видом редакционных - в какой-шибудь желтой, как яичный желток, "N-ьской вестнице". Долларов за 200...

#186 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:48

scipion, увы, не платят. просто отстаиваю то что считаю правдой, и резок по отношению к некоторым "деятелям"
scipion, про допинги - организация стала развиваться, появился допинг контроль. Вы думаете, что в организациях не входящих в АКР допинг не кушают - сомневаюсь, просто там не проводят контроль, ибо это не дешево :)

Sinbad, уж сорри, за резкость! (видать по другому свое личное отношение к этому не объяснить) если из-за нарушения запретов подобных до 12лет контактные поединки запрещены, кто нить из моих близких получит травму - козел, который допустил это ОТВЕТИТ, не взирая на даны и заслуги!

Сильвер, до 12 лет можно и подождать с соревновательным опытом. Есть тренировки, сборы, экзамены...


я к тому что не нужно искать соринки в чужом глазу

про допинг в Матсушиме в России могу сказать что контроль был например на ЧЕ 2011, других фактов говорящих или указывающих на это мне неизвестно.......но.........мне говорили что на мире Матсушимы 2012 в раздевалке у сборной Ирана находили использованные шприцы....но как говорится не пойман не.......

Шприц- не значит допинг. Это может быть энергитическая летичка, обезболивание. Да много чего- не запрещенного

знаете я наверное наивен полагая, что турниры должны проводится в духе честной борьбы, так как любят это говорить в вступительном слове на торжественном открытии.......и за всю свою жизнь в киокушине ничего подобного в виде вышесказанного вами не использовал разве кроме аскорбинки

#187 Sambist

Sambist

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:16

Вот не хотел вступать в полемику, но эмоциональные и оскорбительные высказывания Festorа и многих других участников дискуссии сделали свое дело.
Я мастер спорта по боевому самбо, у меня первый дан по киокушину, я тренер как раз-таки по киокушину. Организацию называть не буду, дабы не увести разговор в другое русло, скажу одно что в АКР мы не входим, У меня нет высшего образования спортфака и подобных учреждений но у меня медицинское образования, по профессии я хирург, у меня нет свидетельств и сертификатов АКР о том что я "супер тренер", но у меня есть документы о прохождении Дан-теста и корочки мастера спорта по боевому самбо, по логике многих высказавшихся я получаюсь ГОВНОТРЕНЕР ну и что-то там еще в этом роде, получается я не могу тренировать детей и взрослых, потому что не знаю как это делать, не умею оказывать первую помощь при травмах, у меня же нет документов АКР о том что я вообще чему-то научился.
При этом оплату за тренировки я не беру, как делают многие АКРовцы (это не камень в ваш огород парни, я понимаю что не все могут бесплатно найти зал, для тренировок, аренда и т.д. давит) Но здесь я увидел фразу о том что зарабатывают на этом, я не против конечно такого заработка но доводить до маразма тоже не нужно, вспомним ситуацию в АКР (точнее в ИКО) с доги ИЧИГЕКИ, выступать только в них и покупать только у нас, прозвучало это примерно так. А это уже не красиво по отношению к тренирующимся у тебя людям (не у всех есть возможность купить такие доги, тем более учитывая что из Китая или еще какой-то страны пусть и подделку но качественную можно привезти за 1000 руб. а то и дешевле) разницу я в оригинале и в подделке не увидел ни по качеству ни по внешнему виду. Так вот где вероятность, что мне привезут при заказе настоящее, а не подделку? Хотя это вопрос наверное больше к руководителям, а не инструкторам в залах, Но беря во внимание все вышесказанное, подобные мысли имеют право на существование.
Ну и последнее я на тренировках по киокушину даю часто технику боевого самбо, броски, удары, подсечки, учимся правильно падать, технику работы с оружием, ну и конечно же плюс классическая техника киокушина. (почему я это делаю... потому что считаю, что киокушину не хватает такого, но это уже лично мое мнение и я не навязываю его другим, просто если я умею это хорошо делать, я учу этому других, в жизни может пригодиться), часто мы проводим тренировки в виде построения диалога с детьми, учимся оказывать мед. помощь, учим анатомию, что где находится, как туда ударить правильно как вывести на болевой, принимаем участие кроме соревнований по киокушину еще и по самбо, кикбоксингу, рукопашному бою. (сразу оговорюсь, и возражу на восклики многих наверное, нет мы не нас не универсальное и не что-то иное у нас классический Киокушин, но просто наши тренировки мы разбавляем различной техникой, вот и все, а участие в соревнованиях других видов спорта, отлично сказываются на спортсменах в плане становления как бойца, различные техники различный опыт, при этом на соревнованиях по каратэ Киокушинкай в голову кулаком ни кто не лезет) (Это было отступление), а теперь самое главное в нескольких кварталах от моего зала есть спортивный клуб, как раз АКР (вернее ИКО) тренер аттестован по всем правилам АКР, (конечно зал который у меня не сравнить с качеством их зала, но мне администрация предоставила зал бесплатно и безвозмездно, просто нужно уметь разговаривать с людьми). Так вот у меня иногда начитавшиеся в интернете родители приходят и спрашивают подобные документы, я говорю, что у меня именно таких документов нет, но есть другие и они так же настоящие, но при этом упоминаю есть недалеко зал там у тренера есть такие документы, посмотрите тренировки у меня и у того тренера посоветуйтесь дома и решите куда лучше отдать ребенка, в итоге эти родители возвращаются ко мне, и записывают своего ребенка, на вопрос почему, отвечают у вас техника разнообразнее и подход к детям другой совсем. ( с тренером ИКО мы живем в мире, он хороший человек, плохого ни чего о нем не скажу, иногда он просит чтоб я провел у них тренировку по работе с оружием или с борцовской техникой) Разные организации не мешают нам хорошо общаться, привел я эту ситуацию как обычный пример, того что документы не играют такую роль, как здесь многие пытаются раздуть)
О чем может сказать весь сумбур моих мыслей? Надеюсь вы меня поняли. Мне без разницы состою я в АКР или нет, главное чтобы этими порой глупыми и бессмысленными требованиями мне не мешали работать.
Ну и мысль по поводу соревнований до 12 лет... это глупость запрещать их, какие серьезные травмы в 8 или 10 лет, о чем вы говорите, У них такой силы удара нет еще, ну а если вы считаете что синяк это травма, мне жаль вас, значит у вас не было полноценного детства когда на синяки и ссадины ни кто не обращал внимание. Ну и поставьте себя на место ребенка например 9 лет. Все готовятся к турниру, а вас опять бортанули, как ощущения? нравятся? у меня например дочка занимается, ей 10 лет и я всегда выставляю ее на соревнованиях, а все потому что на тренировке она не научится, тому чему научится во время боя на соревнованиях, дети не воспринимают тренировку с такой ответственностью как соревнования, вот и разница, а вы на тренировке на тренировке.

Хотя да я же забыл я же говнотренер, который ни чего не умеет и не может, у меня же нет корочек АКР и спортфака за плечами.

Сообщение отредактировал Sambist: 13 февраля 2014 - 05:23


#188 Sambist

Sambist

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:22

А по поводу Фестора сложилось впечатление засланного казачка, кинул мысль и в кусты.

Сообщение отредактировал Sambist: 13 февраля 2014 - 05:25


#189 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2014 - 05:54

scipion, увы, не платят. просто отстаиваю то что считаю правдой, и резок по отношению к некоторым "деятелям"
scipion, про допинги - организация стала развиваться, появился допинг контроль. Вы думаете, что в организациях не входящих в АКР допинг не кушают - сомневаюсь, просто там не проводят контроль, ибо это не дешево :)

Sinbad, уж сорри, за резкость! (видать по другому свое личное отношение к этому не объяснить) если из-за нарушения запретов подобных до 12лет контактные поединки запрещены, кто нить из моих близких получит травму - козел, который допустил это ОТВЕТИТ, не взирая на даны и заслуги!

Сильвер, до 12 лет можно и подождать с соревновательным опытом. Есть тренировки, сборы, экзамены...


я к тому что не нужно искать соринки в чужом глазу

про допинг в Матсушиме в России могу сказать что контроль был например на ЧЕ 2011, других фактов говорящих или указывающих на это мне неизвестно.......но.........мне говорили что на мире Матсушимы 2012 в раздевалке у сборной Ирана находили использованные шприцы....но как говорится не пойман не.......

Шприц- не значит допинг. Это может быть энергитическая летичка, обезболивание. Да много чего- не запрещенного

знаете я наверное наивен полагая, что турниры должны проводится в духе честной борьбы, так как любят это говорить в вступительном слове на торжественном открытии.......и за всю свою жизнь в киокушине ничего подобного в виде вышесказанного вами не использовал разве кроме аскорбинки

Ну согласитесь- это же только ваш пробел)))) кстати аскорбинка эфективней в виде инъекций, в сочетании с глюкозой, да по вене. Хокеистам в перерывах делают)))) не допинг, но шприцом)))
Я вообще то к тому писал, что шприц не показатель применения допига, а лишь медицинский инвентарь)))

#190 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2014 - 07:43

Сильверу
не соглашусь
по-первому: а с чего вы решили что это мой пробел? сейчас везде много вранья, подстав, химии и я в этом принимать участие желания не испытываю,
по второму: мы не знаем когда кем и как использовали шприцы и что было в них,
кубиковые шприцы для спортивной дозы аскорбинки с глюкозой согласитесь маловато

#191 Alecsey

Alecsey

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 февраля 2014 - 07:50

Продолжая тему аттестации тренеров. Если бы у АКР были задачи объединить организации Киокушинкай, то логичным шагом было создание учебных центров, открытых для всех организаций, где каждый инструктор мог бы пройти обучение и аттестацию по основным дисциплинам (понятно, что техническая составляющая (базовый кихон и ката) в разных организациях не много, но различаются), но общая физиология, техника и тактика кумитэ, медицина - везде одинаково. Обучение может быть частично платным, частично бесплатным - людям с окраин нашей великой родины может не хватать денег, но базовый курс должны пройти все. НАЧНИ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ И ЛЮДИ ПОТЯНУТСЯ САМИ. Потом проводи объединенные турниры, приглашай на них всех, кто прошел аттестацию и потихоньку приучай всех к порядку.
Под это дело охвати регионы, проведи учет кто-где тренирует и т.д. Ведь АКР, по идее, должно быть без разницы из какой ты организации - главное безопасность занимающихся и соблюдение требований, установленных законом при этих занятиях и соревнованиях. Вот так и должна возникнуть спортивная дисциплина КИОКУСИНКАЙ.
Этого не делается, вместо этого есть "круг избранных", который всем пытается доказать что левая палочка ТВИКС ущербнее, чем правая.
На лицо неумелое создание бизнес-структуры - бизнес по-русски - когда ничего не дав людям, уже думаешь как с них начать получать прибыль. Ведь членство в АКР только на первых порах, наверное, будет бесплатным (оно до сих пор бесплатное, т.к. АКР как была в стадии зарождения так там и пребывает, вроде как деньги брать в открытую пока не удобно)? Потом пойдут затраты на административный ресурс и т.д., которые будут покрываться за счет организаций-саттелитов.
В итоге самым лучшим станет тот, кто приносит больше денег, а не тот, у кого лучше результаты. И как принято у нас в стране - качество обучения все больше будет формальным фактором, главное - не забудьте его оплатить.
Смысл туда вступать, если это видно еще "с берега"?

Сообщение отредактировал Alecsey: 13 февраля 2014 - 07:53


#192 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2014 - 08:20

Сильверу
не соглашусь
по-первому: а с чего вы решили что это мой пробел? сейчас везде много вранья, подстав, химии и я в этом принимать участие желания не испытываю,
по второму: мы не знаем когда кем и как использовали шприцы и что было в них,
кубиковые шприцы для спортивной дозы аскорбинки с глюкозой согласитесь маловато

Кубикового мало. Минимум 10 мг. А лучше 20.
Принимать, или не принимать участие- дело личное каждого. Я, допустим, регулярно колю "Афлутоп". Средство такое для суставов. А в оральной форме его нет. Поэтому, когда еду в командировку, в багаже просвечиваются шприцы. Но ни разу мне не сказали, что я наркоман, к примеру.
Вот и я о том, что огульно обвинять нельзя. Все же сначала надо доказать. А, вообще то, мне все равно на этих иранцев.

#193 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2014 - 08:23

АКР содержат Федерации- члены АКР. По очереди, либо на паритетных началах- не знаю. Но содержат

#194 Alecsey

Alecsey

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 февраля 2014 - 08:33

АКР содержат Федерации- члены АКР. По очереди, либо на паритетных началах- не знаю. Но содержат

Значит уже началось...

#195 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2014 - 09:03

АКР содержат Федерации- члены АКР. По очереди, либо на паритетных началах- не знаю. Но содержат

Значит уже началось...

Всегда было. Вы правильно указали- существуют административные затраты. Куда-ж от них

#196 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2014 - 09:08

Сильверу
не соглашусь
по-первому: а с чего вы решили что это мой пробел? сейчас везде много вранья, подстав, химии и я в этом принимать участие желания не испытываю,
по второму: мы не знаем когда кем и как использовали шприцы и что было в них,
кубиковые шприцы для спортивной дозы аскорбинки с глюкозой согласитесь маловато

Кубикового мало. Минимум 10 мг. А лучше 20.
Принимать, или не принимать участие- дело личное каждого. Я, допустим, регулярно колю "Афлутоп". Средство такое для суставов. А в оральной форме его нет. Поэтому, когда еду в командировку, в багаже просвечиваются шприцы. Но ни разу мне не сказали, что я наркоман, к примеру.
Вот и я о том, что огульно обвинять нельзя. Все же сначала надо доказать. А, вообще то, мне все равно на этих иранцев.

не обвиняю, а подозреваю
согласитесь, что если ты представляешь на турнирах высокого уровня свою страну, регион, клуб, то "......личное дело каждого" перестает им быть

подскажите как вы сочетаете курс лечения такого серьезного заболевания суставов с тренировками? вопрос не из любопытства.......

#197 Dog2010

Dog2010

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 февраля 2014 - 09:10

Хотелось бы поподробнее разобраться в следующем вопросе.
Цитата из обсуждаемой статьи: "И всё потому, что по Закону союзы (ассоциации) общественных объединений не имеют права на аккредитацию по виду спорта. Теперь мы ООО (Общероссийская общественная организация) «АКР». Поэтому АКР и предъявляет соответствующие требования к кандидатам в члены и этот путь некоторым нашим коллегам кажется тернистым и сложным, т.к. автоматически повышается уровень требований к ним."
Сразу же возникают непонятности:
1. Часть 5 статьи 14 ФЗ от 04.12.2007 N 329-ФЗ звучит несколько иначе: "Общероссийская спортивная федерация вправе использовать в своем наименовании слово "союз" или слово "ассоциация", не являющиеся в этом случае указанием на ее организационно-правовую форму".
Часть 8 статьи 13 этого же закона - "Региональная спортивная федерация вправе использовать в своем наименовании слово "союз" или слово "ассоциация", не являющиеся в этом случае указанием на ее организационно-правовую форму".Замечу что Российский Союз Каратэ Кекусин Кайкан является именно общероссийской общественной организацией.
2. Из текста явно понятно, что перерегистрацию пришлось пройти именно АКР, а не ФКР, РНФКК, ФККР и так далее, т. е. именно общей аккредитуемой организации, а не ее членам, почему же теперь эти требования предъявляются претендентам?

Сообщение отредактировал Dog2010: 13 февраля 2014 - 09:11


#198 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2014 - 09:15

АКР содержат Федерации- члены АКР. По очереди, либо на паритетных началах- не знаю. Но содержат

Значит уже началось...

Простите, а что не так? Вот вы будете работать бесплатно? Финансирование общественных организаций государством не предусмотрено. Федерации собрались в Ассоциацию, наняли штат, и оплачиквают его работу - нормальная схема.

Если бы у АКР были задачи объединить организации Киокушинкай, то логичным шагом было создание учебных центров, открытых для всех организаций, где каждый инструктор мог бы пройти обучение и аттестацию по основным дисциплинам. НАЧНИ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ И ЛЮДИ ПОТЯНУТСЯ САМИ.

Утопия.
Есть такое понятие - не реформируемая система. То есть, АКР может существовать только в том виде который есть на сегодняшний день. И в том составе.

#199 Dog2010

Dog2010

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 февраля 2014 - 09:21

"Добавим сюда полный запрет на проведение кумитэ среди детей до 12-ти лет" - зайдите на любой сайт региональных организаций и вы все это увидите, только иногда под названием учебно-тренировочные спарринги...Например вот сюда http://kyokushinkai.nsk.ru/node/854

А также буквально вчера висело положение о проведении 21-22 февраля в Новосибирске пройдет Открытое Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа по Киокусинкай (КАН) среди детей 8-9 лет, 10-11 лет, юношей 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров 16-17 лет, мужчин и женщин старше 18 лет. Сегодня нелигитимные категории, правда, с официального сайта Кана убраны, но первый же вариант положения все приглашенные видели.

Сообщение отредактировал Dog2010: 13 февраля 2014 - 09:37


#200 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2014 - 09:28

"Добавим сюда полный запрет на проведение кумитэ среди детей до 12-ти лет" - зайдите на любой сайт региональных организаций и вы все это увидите, только иногда под названием учебно-тренировочные спарринги...Например вот сюда http://kyokushinkai.nsk.ru/node/854
Буквально вчера висело положение о проведении 21-22 февраля в Новосибирске пройдет Открытое Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа по Киокусинкай (КАН) среди детей 8-9 лет, 10-11 лет, юношей 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров 16-17 лет, мужчин и женщин старше 18 лет. Сегодня нелигитимные категории, правда, с официального сайта Кана убраны, но первый же вариант положения все приглашенные видели.

Людям указали на несоответствие- они исправились. Вы же сами говорите, незаконный вариант исправлен.