Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Интервью начистоту (№2.) Или зачем стучаться в открытую дверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#201 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 13 февраля 2014 - 09:30

Мне наш врач сборной, Дьяков Павел Викторович посоветовал именно "Афлутоп". Мне подошел. Не наркоз, конечно. Но значительно легче

#202 Dog2010

Dog2010

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 февраля 2014 - 09:35

http://www.karate42....a_kuzbassa_2014 - как думаете, что такое соревнования по киокусинкай с элементами ОФП? Что же это за жесткий запрет?

Сообщение отредактировал Dog2010: 13 февраля 2014 - 09:35


#203 Alecsey

Alecsey

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:02

АКР содержат Федерации- члены АКР. По очереди, либо на паритетных началах- не знаю. Но содержат

Значит уже началось...

Простите, а что не так? Вот вы будете работать бесплатно? Финансирование общественных организаций государством не предусмотрено. Федерации собрались в Ассоциацию, наняли штат, и оплачиквают его работу - нормальная схема.

Если бы у АКР были задачи объединить организации Киокушинкай, то логичным шагом было создание учебных центров, открытых для всех организаций, где каждый инструктор мог бы пройти обучение и аттестацию по основным дисциплинам. НАЧНИ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ И ЛЮДИ ПОТЯНУТСЯ САМИ.

Утопия.
Есть такое понятие - не реформируемая система. То есть, АКР может существовать только в том виде который есть на сегодняшний день. И в том составе.

Утопия...хм...
Тогда не реформируемая система где была, там и останется....
От нее ждать какого-то рационализма и здорового начала бессмысленно.
Будем думать, что у шихана Якунина получится лучше

Сообщение отредактировал Alecsey: 13 февраля 2014 - 10:15


#204 Alecsey

Alecsey

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:19

Простите, а что не так? Вот вы будете работать бесплатно? Финансирование общественных организаций государством не предусмотрено. Федерации собрались в Ассоциацию, наняли штат, и оплачиквают его работу - нормальная схема.


самое важное, чтобы этот штат что-то делал

#205 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 13 февраля 2014 - 01:21

по логике многих высказавшихся я получаюсь ГОВНОТРЕНЕР


Вот эту "логику", ненавистную мне с юношества, я и разоблачаю в меру скромных сил.

Но рискну предположить, что Вы были бы не против аттестации, если бы она была построена на уважении
а) к Вашей независимости
б) к Вашим заслугам

Ну вот упоминаемые здесь водительские права - не требуют же где-то числиться, куда-то вступать.

И кстати, если у Вас уже есть категория С - то на категорию В нужно просто сдать вождение - а не вновь обучаться и сдавать ППД, как с нуля.

Требование спортивного образования - то, что оппоненты называют громко называют аж ЗАКОНОМ - это не более чем приказ Минздравсоцразвития. Которому Законодатель не давал права вводить подобное требование.

Правда в том, что АКР могла бы игнорировать это требование, не нарушая закона.

Но она сочла это требование крайне выгодным для себя. Потому что чинушам с комсомольскими рожами - это оружие против таких, как Вы.

Но хочу закончить на хорошей ноте. Законы - хорошие. Они на Вашей стороне. Читайте их - это повод для оптимизма.

#206 Sambist

Sambist

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 февраля 2014 - 05:23

по логике многих высказавшихся я получаюсь ГОВНОТРЕНЕР


Вот эту "логику", ненавистную мне с юношества, я и разоблачаю в меру скромных сил.

Но рискну предположить, что Вы были бы не против аттестации, если бы она была построена на уважении
а) к Вашей независимости
б) к Вашим заслугам

На самом деле аттестация АКР для меня не важна ( и это на самом деле так), а все потому, что я не считаю аттестатацию или сертификат АКР важнее Дан-теста или сертификата о присвоении очередного пояса (я думаю многие со мной согласятся в этом), Это можно сравнить с ситуацией когда закон был создан государством нашим, но в в какой-нибудь области или крае решили с умничать и своим постановлением отменить его. Здесь получается примерно та же ситуация. Мне кажется что если так все пойдет дальше, то тренерам-инструкторам настоящим и желающим заниматься этим не ради прибыли чтобы срубить денег, а ради удовольствия, придется выбирать остаться с подобной организацией и заглядывать в рот руководству (раз сказано до 12 лет нельзя соревноваться значит нельзя) или остаться "вне закона" и дальше заниматься любимым делом не смотря ни на что.
Хотел еще много чего сказать, но думаю, что все и так сказано, и все всё прекрасно понимают.

#207 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 11:38

Ну вот ,"крах монополии АКР" приобретает все более отчетливые выражения)
На сайте Федерации каратэ России в разделе спортивные дисциплины сегодня появилась графа Кекусин http://ruswkf.ru/,
Господин Суворов получается не прав...Поклеп -то был со стороны АКР...

Сообщение отредактировал senseyrm: 14 февраля 2014 - 11:39


#208 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:39

Мысли в слух:
1. государственное регулирование тренировочно-соревновательного процесса логично только для ДЮСШ. Коммерческие секции или просто группы для себя могут вести по идее кто угодно. это гражданско правовые отношения. клиент сам решает надо ему это или в дюшку идти. во многих школах физруки ведут секции по футболу, волейболу, баскетболу и т.п. имея за плечами только педучилище, большинство не мастера, не КМСы и даже не разрядники. Может запретить?
2. уповать на госрегулирование в нашей насквозь коррумпированной системе большая наивность.
3. сколько тренеров под эгидой АКР за время ее существования было дисквалифицировано (не по причине ухода из организации)?
4. учитывая те процессы что у всех на виду протекали в ИКО-Мацушима и закончились сами знаете чем ассоциироваться с ними было опасно. Вот что бы сейчас АКР со всем этим счастьем делало?
5. соревновательный опыт у детей до 12 замечательно приобретается на внутриклубниках и некалендарных командных встречах (по одному бою на каждого) с другими клубами. ИМХО разумеется. а учитывая гигантскую ротацию данной возрастной категории вообще не ясно зачем им этот опыт. Видел я такие соревы, и смех и грех...

#209 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:41

На самом деле аттестация АКР для меня не важна ( и это на самом деле так), а все потому, что я не считаю аттестатацию или сертификат АКР важнее Дан-теста или сертификата о присвоении очередного пояса (я думаю многие со мной согласятся в этом),


Да чёрт с ним, с сертификатом АКР. Но вот лично для меня как отца было бы нелишним, чтоб тренер умел тренировать. При этом "как ни странно, но вид бумаг несколько успокоил заседателя" (с) Золотой теленок.
Я бы хотел, чтоб тренера кто-то потестировал именно как тренера.

Дан-тесты и сертификаты о поясе - характеризуют человека как спортсмена, но! не как тренера.

Я хотел бы знать, умеет ли тренер оказывать первую помощь (не все ж хирурги, как Вы), может ли распознать перетренированность - ну и проч.

Только поймите правильно! Я не говорю, что нужен такой подход к сертификации, как в АКР!

Но хотел бы, чтоб был сертификационный центр, где любой желающий мог бы попытать счастья за нормальные для России деньги (интуитивно - около $150)
С максимально прозрачной процедурой теста. Без требований наличия спец. образования. У министров его почему-то не требуют :) Так что тренеров и Бог простит...

При этом я против обязательности такого сертификата.

Мне кажется что если так все пойдет дальше, то тренерам-инструкторам настоящим и желающим заниматься этим не ради прибыли чтобы срубить денег, а ради удовольствия, придется выбирать остаться с подобной организацией и заглядывать в рот руководству (раз сказано до 12 лет нельзя соревноваться значит нельзя) или остаться "вне закона" и дальше заниматься любимым делом не смотря ни на что.
Хотел еще много чего сказать, но думаю, что все и так сказано, и все всё прекрасно понимают.


Вот тут Вы полностью правы! Именно поэтому я против АКР.

Не должно быть такой дилеммы.

Сообщение отредактировал tmanager: 14 февраля 2014 - 12:41


#210 Dog2010

Dog2010

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:54

А вообще, вся эта возня мне очень напоминает 90-е годы...когда пошел первый передел...сейчас-то вроде объединяться хотят, а претензии все те же...

#211 CKK123

CKK123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 февраля 2014 - 01:02

А вообще, вся эта возня мне очень напоминает 90-е годы...когда пошел первый передел...сейчас-то вроде объединяться хотят, а претензии все те же...

кто же сейчас захочет объединяться....у всех свои орги......свой бизнес........объединиться нужно куда то вступать а это потеря независимости......

#212 senseyrm

senseyrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 01:24

Объединение возможно только на основе проведения общих Чемпионатов, это свершившийся факт.Но для этого нужна политическая воля АКР. У АКР была возможность объединить под своим крылом все организации кёкусин каратэ, но она(АКР) решила поглотить все остальные федерации. Решила, что ей это по зубам..и просчиталась. А теперь у нее этот шанс утерян. У маленьких федераций в России появилась возможность легализироваться без помощи АКР.

#213 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 02:55

4. учитывая те процессы что у всех на виду протекали в ИКО-Мацушима и закончились сами знаете чем ассоциироваться с ними было опасно. Вот что бы сейчас АКР со всем этим счастьем делало?

Со всеми пунктами согласен, кроме 4.
Как это понимать: "Ассоциироваться опасно?". Проблемы внутри какой-то организации? Так не нужно их бояться, нужно учиться жить с ними, и решать их.
Давайте пофантазируем. Мацушимовцы были бы в составе АКР, со своим раздраем. Руководство АКР выступает в спорных вопросах в роли третейского судьи; где-то выносит предложения, где-то ставит на вид. В общем, все координирует и контролирует, что и должна делать. Обычная рутинная работа, в рамках закона и своих полномочий.

#214 CKK123

CKK123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 14 февраля 2014 - 03:05

если бы Мацушимовцы(ФКБК) последние пять лет были бы в АКР....они бы точно не потеряли своих своих лучших бранч чифов......да и лидер их был бы у "руля".....при условии контроля со стороны АКР......

#215 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:15

4. учитывая те процессы что у всех на виду протекали в ИКО-Мацушима и закончились сами знаете чем ассоциироваться с ними было опасно. Вот что бы сейчас АКР со всем этим счастьем делало?

Со всеми пунктами согласен, кроме 4.
Как это понимать: "Ассоциироваться опасно?". Проблемы внутри какой-то организации? Так не нужно их бояться, нужно учиться жить с ними, и решать их.
Давайте пофантазируем. Мацушимовцы были бы в составе АКР, со своим раздраем. Руководство АКР выступает в спорных вопросах в роли третейского судьи; где-то выносит предложения, где-то ставит на вид. В общем, все координирует и контролирует, что и должна делать. Обычная рутинная работа, в рамках закона и своих полномочий.


ассоциироваться желательно с устойчивой оргой, а не той у которой завтра половина регионов отвалится. Полагаю у руководства АКР есть много своих головняков, чтобы еще мирить когото, да и не входит это в их задачи.

#216 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 16 февраля 2014 - 06:05

"Оранжевая революция" в Киокушине прямо. ....
Свобода и демократия! Все в Европу!


Ну раз в ход пошла Оранжевая революция и Европа (геи на подходе?) - значит, сказать по существу нечего.

Но зачем упускать прекрасную возможность промолчать?

#217 Полярник

Полярник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 17 февраля 2014 - 10:57

Sinbad, ответьте на 1н вопрос: что важнее здоровье ребенка или его "бойцовский опыт"?

Для меня важнее здоровье ребёнка. В этом вопросе наши мнения совпадают, но есть разница - я не столь категоричен.

С вами наверняка не согласился бы и Жан Бар, французский моряк (16 век). Он как-то перевозил на своем корабле бочки с порохом, и его атаковало голландское судно. Во время обстрела он увидел 12-летнего юнгу, в страхе прячущегося за мачтой. Он приказал привязать его к мачте со словами: "Кто не умеет смотреть смерти в глаза, тот не заслуживает жизни». Двенадцатилетним юнгой был его сын Франсуа-Корниль Бар, впоследствии ставшим вице-адмиралом французского флота.

мы не в море и тем более не на войне...........а жаль.....я только в море узнал о себе много чего недостойного.......

Это тоно

#218 CKK123

CKK123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 17 февраля 2014 - 11:33

из выше прочитанного понятно то,что РСК Якунина не смогла выполнить требования АКР в полном объеме по объективным причинам и это стало причиной отказа.....а вот Мацушимовцы точнее ФКБК сами упустили свой шанс....руководитель ФКБК не мог найти понимания с бранчифами, не владел обстановкой в регионах в полном обьеме.....фактически ИКО Мацушима на территории России кроме ФКБК была представлена еще тремя российскими межрегиональными организациями две а Московской области и одна в г. Тюмень с которыми руководство ФКБК отказывалось сотрудничать.....дисциплина в организации оставляла желать лучшего....пример тому избиение учителем физкультуры-инструктором киокусинкай(ФКБК) из Сыктывкара ребенка на улице возле школы(сайт: Доска ПОЗОРА Коми) .........ВСЕ ЭТО не могло ускользнуть от бдительного ока АКР.....АКР очень нужная и справедливая организация ......подобные деяния не должны оставаться без внимания спортивных властей.....

#219 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:32

пример тому избиение учителем физкультуры-инструктором киокусинкай(ФКБК) из Сыктывкара ребенка на улице возле школы(сайт: Доска ПОЗОРА Коми) ...


Чем больше проходит времени, тем больше доказательств, что это клевета.

Хотя бы потому, что ни один новостной портал не заикнулся об этом. А фактик-то был бы жареный!

#220 CKK123

CKK123

    Пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 17 февраля 2014 - 01:00

пример тому избиение учителем физкультуры-инструктором киокусинкай(ФКБК) из Сыктывкара ребенка на улице возле школы(сайт: Доска ПОЗОРА Коми) ...


Чем больше проходит времени, тем больше доказательств, что это клевета.

Хотя бы потому, что ни один новостной портал не заикнулся об этом. А фактик-то был бы жареный!

по инфе....с этого сайта трудно понять кто там прав....клевета или нет.....по вашему получается бедный несчастный учитель уволился из школы из за клеветы учеников.....просто так ничего не бывает....