Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто достоин пройти тест 100 боев

хякунин кумитэ киокушин каратэ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2013 - 11:07

На самом деле тест в 100 боёв прошло много людей и вне Японии.Судя по дайджестам там работали людей ничуть не слабее,чем в японческом хонбу. Информация есть в итернете и на ютубе. Это исключительно вопрос пиара. Думается,что в таком духе,как в ИФК в то время, даже 50 боёв никому не покорится,а так,как били Мацуи, вообще любой наш сборник включая девушек отобьётся. Название хякунин кумитэ крутое,но по сути очень разное.

#22 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2013 - 12:03

когда Кадзуми сдавал там вообще в концовке ассистирующие лоу отдергивали и в голову не доносили............
........жаль что выездных хякунин нет......я уверен в России уже были бы свои "Сотники"..........

#23 Freedom

Freedom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 11 августа 2013 - 11:22

Просто захотеть и пройти 100 боев нельзя и нельзя было. Это решение принимает верховный совет ИКО, чуть ли не сам канчо. Поэтому надо усердно тренироваться желательно в хонбу, и по возрасту и весу и волевым качествам подходить. Не так то все просто. Это Япония.

По моему, это один из пиар ходов, мол наши бойцы самые-самые..
KUROSAWA прав 100%. Если претендента "отбивать", как на турнире, то наврядли он дойдёт до конца. Даже самые топовые бойцы мирового Киокушина, к финалу ЧМ чуйствуют)) себя не очень бодро. А на ЧМ не 100 боёв на одного каратэку.
  • KONG это нравится

#24 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 13 октября 2013 - 10:50

Наверняка , у многих были круговые бои (марафоны ) по 50-100 боев . У нас так было ,несколько раз,в конце года .
Кумитэ в круговую по минуте ,участники -в основном цветные пояса желтые зеленые ,синие ,оранжевые , и несколько черных )))
Дня три отходил,не тренировался ,плохо соображал( общие деньги сданные детьми на летний лагерь сунул в мусорку после уборки дома )))))))))

#25 Nodar

Nodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 12 сентября 2014 - 10:08

Мы гадали а Тариел сделал ;)

#26 kondak

kondak

    Пользователь

  • Пользователи
  • 75 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 сентября 2014 - 02:25

Ханши Тейлор всех своих старших поясов ( от 4 дана и выше) пропускает через 50 боев.
В прошлом году я сам ассистировал в таком тесте, тестируемый был возрастной, 52 года, но сух, жилист, с прошлым большим опытом.
Против него выходили только черные пояса, 1 - 4 даны, молодые и не очень, никто не старался его завалить, пробить, не было такой задачи.
Бою на 10 тестируемый заметно устал, стал больше передвигаться, чем бить. Боев через 5, опять активизировался, и так, волнами, до 40 боя.
Последние 10 боев были достаточно активные, на втором дыхании.
На мой взгляд - хорошо.

В апреле этого года, девушка, лет 20 при сдаче на 2 Дан заявила, что готова пройти тест в 40 боев.
Тейлор одобрил ее просьбу, она пройдя почти 6 часовой тест по технике, ката, отработала 40 боев по 1,5 минуты.
Уровень боев конечно же не соревновательный, но достойно, ровно, стоя против черных поясов обоего пола.

100 боев, это серьезный экзамен.
И для того кто решится на него, и для Организации.
Потому как срыва не должно быть, лицо потерять нельзя.

Думаю потому у Мацуи и Кадзуми ассистенты были очень среднего уровня, с жесткой установкой руководства на исход экзамена.

Сообщение отредактировал kondak: 13 сентября 2014 - 02:26


#27 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 16 января 2015 - 11:57

Ханши Тейлор всех своих старших поясов ( от 4 дана и выше) пропускает через 50 боев.
В прошлом году я сам ассистировал в таком тесте, тестируемый был возрастной, 52 года, но сух, жилист, с прошлым большим опытом.
Против него выходили только черные пояса, 1 - 4 даны, молодые и не очень, никто не старался его завалить, пробить, не было такой задачи.
Бою на 10 тестируемый заметно устал, стал больше передвигаться, чем бить. Боев через 5, опять активизировался, и так, волнами, до 40 боя.
Последние 10 боев были достаточно активные, на втором дыхании.
На мой взгляд - хорошо.

В апреле этого года, девушка, лет 20 при сдаче на 2 Дан заявила, что готова пройти тест в 40 боев.
Тейлор одобрил ее просьбу, она пройдя почти 6 часовой тест по технике, ката, отработала 40 боев по 1,5 минуты.
Уровень боев конечно же не соревновательный, но достойно, ровно, стоя против черных поясов обоего пола.

100 боев, это серьезный экзамен.
И для того кто решится на него, и для Организации.
Потому как срыва не должно быть, лицо потерять нельзя.

Думаю потому у Мацуи и Кадзуми ассистенты были очень среднего уровня, с жесткой установкой руководства на исход экзамена.

Была инфа в интернете о том что, отважный
Сенсей Махди Нэбэхи — обладатель 4-го дана из Швеции хочет провести 108 кумитэ и приглашает всех желающих проверить его боевой дух!!!!!! :aikido:
Кто знает, чем все закончилось поделитесь информацией? Какой уровень ассистентов и установка на исход экзамена там была? :o

Сообщение отредактировал Лев Глаголев: 20 января 2015 - 12:30


#28 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2015 - 09:32

У меня вопрос:те,кто прошли 100 боев,получают деньги от продажи ДВД-дисков?

#29 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 января 2015 - 07:25

Понятно :)

#30 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 164 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 20 января 2015 - 12:31

У меня вопрос:те,кто прошли 100 боев,получают деньги от продажи ДВД-дисков?

Нет, не получают

#31 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 января 2015 - 08:14

У меня вопрос:те,кто прошли 100 боев,получают деньги от продажи ДВД-дисков?

Нет, не получают

Ясно :)

#32 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 21 января 2015 - 12:19

а кто не достоин? и почему такой вопрос достоин или нет???? скорее готов или не готов.

#33 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 января 2015 - 05:04

Ну у автора "достоин и способен" в тексте, а это уже почти что "готов" :)

#34 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 22 января 2015 - 03:47

не а...





Темы с аналогичным тегами хякунин, кумитэ, киокушин, каратэ