Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Правила профессионального киокушина

киокушин правила

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 132 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2014 - 08:21

В конце 2013 года в российском киокушине появилось сразу две организации, которые объявили о том, что планируют развивать профессиональный киокушин. И если "Киокушин Профи" шихана Фесенко имеет пока региональный статус, то WFKO шихана Танюшкина сразу заявило о своих международных амбициях.

На примере становления российских организаций, развивающих профессиональные поединки по правилам К-1 и ММА, имеется четкое представление о том, что амбиции, статус и даже финансовые вливания не сделают киокушиновские поединки профессиональными. По-настоящему профессиональными боями могут стать только те, которые интересны зрителю.

Какие моменты могут и должны быть учтены в регламентах и правилах профессионального киокушина, чтобы этими боями заинтересовались не адепты нашего каратэ, а среднестатистический зритель?

Сейчас в Киокушин Профи регламент боя 3х3 минуты, а в WFKO 5x2. И там и там площадка остается стандартной - татами, экипировка - все тоже стандартное доги, оцениваются отдельно каждый раунд.

Скажу от себя. Мне лично в спортивном киокушине мешают постоянно подсвистывающие боковые судьи и я их не хочу видеть на татами, пусть судят из-за татами, подсчитывая удары и очки.

Пять раундов даже по 2 минуты, мне как зрителю, слишком много, с перерывами, чистое время боя 14 минут это уже перебор. Первых два времени бойцы будут экономить силы, в третьем раунде попробуют решить бой, а потом уставшие буду мучить зрителя еще два времени... Я за три раунда по три минуты, плюс экстра раунд. Формат испытанный и смотрибельный, бойцы это время вполне смогут сражаться на максимальных скоростях.

Сам профессиональный киокушин, в моем представлении не должен быть ограничен правилами без ударов в голову. Должны быть бои и по правилам К-1 и если есть желающие потискаться, то и по ММА. НО, только между бойцами киокушина!

Так как сейчас идут попытки становления профессионального киокушина, то возможно наш опыт, мнения и взгляд со стороны, помогут правильно сориентироваться тем, кто взял на себя эту тяжелую ношу.

#2 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2014 - 09:28

В формате "нокдаун" это будет интересно только фанатам киокушина. Крайне ограниченная аудитория. Что же касается боев по К-1 и ММА только между бойцами киокушина, то это тоже будет популярным только у болельщиков, друзей и родственников тех, кто выйдет на татами. И победитель будет не лучший боец, выступающий по правилам К-1 или ММА, а лучший из киокушиновцев, выступающий по этим правилам в закрытых киокушиновских турнирах. С нокдауном в этом отношении лучше. Никто так хорошо не бьется по этим правилам, как киокушиновцы.

#3 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 28 августа 2014 - 10:40

Соглашусь с топик-стартером.
Да и вобще не для кого не секрет, что нынешний кёкушин проигрывает в зрелищности всвязи с отсутствием работы в голову руками и бросковой техники. Тоже КУДО несмотря на маски ДС Динамо собирает.
ФОрмат бойцы чисто кёкушина, а правила к1 или мма - интересен. Можно даже развить - 3 раунда по 2 минуты, 1 - кёкушин, 2- к1, 3 - мма. Вот это будет прям реально проффесионально и зрелищно)
Опять же есть Ашихара, Тсу Шин Ген, КУДО, есть откуда взять наработок, да и бойцов можно было бы пригласить.
Вобщем дико ждём реализации и уже побыстрее первых боёв.