Перейти к содержимому


- - - - -

Джон Блюминг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#121 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 03:05

рассмешил, однако...
Всем бы пацанам быть такими:

живьем он смотриться не так как на видео.....

#122 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 ноября 2009 - 04:50

Ну а как тогда рассматривать победы Фёдора? Ему "физика" противников не мешает... :D

Ему - не мешает.
А 45 лет назад японцам, в основной своей массе со средним ростом в 150-160 см и средним весом в 50-60, или 70 (максимум) кг.?

Цитирую:...стр.74 - "Сэнсэй Одатэ.Большое влияние на моё дзюдо оказал сэнсэй Одатэ.Он много лет прожил в США и говорил на английском,как на родном языке.На протяжении многих лет до войны он был вторым дзюдоистом в Японии,уступая только знаменитому Кимуре Масахико.В то время,когда мы с ним познакомились,ему было уже около 60-и,но его по-прежнему никто не мог бросить.Причём Одатэ-сэнсэй был почти ОДНОГО РОСТА СО МНОЙ и весил 110 кг...." :D

...далее...стр.92-93 - "Акио Каминага....В то время он весил 101 кг.,а я 102,так что превосходство моё в габаритах было не особо велико,хотя я был повыше ростом.Когда он попытался провести свой приём в третий раз,я решил,что с меня хватит и пора браться за дело.Я атаковал,полностью вложившись в бросок...В общем,я дважды уронил Каминагу на колени.
Затем я перешёл в борьбу лёжа...Взял захваты обеими руками...С тех пор команда его университета уже больше не желала иметь со мной никаких дел и бежала от меня на татами,словно от чумы."
Что-то я не заметил здесь мелких и маленьких...




1.Я не оспариваю бойцовских и пр. качеств спортсменов-японцев.
2.В книге Й. Блюминга много и других документальных свидетельств, в т.ч. иллюстрирующих "данные" его потенциальных и реальных противников, "соратников", учителей и др.:

]]>Изображение]]>

или
]]>Изображение]]>

А также
]]>Изображение]]>

3.Подбирая различные "по габаритам" примеры из мира БИ Японии тех лет, можно дойти, например, и до сумоистов... :)
Имеется ли в этом смысл? :wub:

Я просто хочу сказать,что авторитет Дед зарабатывал не словами ,а делом на татами и ему не всегда помогали его габариты и доставалось ему не слабо....а вот мастерство,которое он приобрёл в Японии помогло и дрался он с чайниками...
А то что он говорит и пишет,так на это у него есть право и солдата-ветерана,и бойца,и тренера,и организатора. В конце концов он достаточно пожилой человек,чтобы приглаживать то,что он видел и в чём участвовал. Своё мнение вообще-то не плохо бы иметь,а не пользоваться чужими мыслями...пример:наша история... kulak

#123 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 10:55

И оЯма то, действительно, лошок. После 100 боев сказал, что Мацуи - гений! Вячеслав лучше шарит....


Мацуи обладал великолепными данными в свое время. Чего только стоят его короткие но сильные ноги. Которыми он вытворял прям таки чудеса. 


А что касается поединков с пионерами, так то я действительно в теме. Очень часто у меня на тренировках проходят поединки не в полную силу. такие игровые. Или при здачи на пояса приходится работать для массовости. Таки я в них принимаю участие. вот и что получается что при весе в 105 кг мне приходится как инструктору работать с ребятишками 15-20 лет, а вес у них очень редко под 80 кг набегает. И я на собственном опыте точно знаю что можно и 30 и 50 боев таких проводить. (а если подучится то и 100   :D ). И это будет тупое избиение пионеров. Которым гордится не стоит. 

Наверное в те времена была острая необходимость в рекламе, потому и шли на такие уловки. 

#124 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 ноября 2009 - 11:15

Мне вот вообще насчет любого серьезного количества боев интересно. У бойца стоит задача выстоять 20-30-50 боев. У соперников не обязательно стоит задача вырубить. Может просто погонять. Если все будут стараться вырубить, столько боев не выстоять. А бойцу, чтобы выстоять, желательно большинство боев завершить досрочно. Получаются неравные условия. Он бьет на поражение, а соперники, получается, в полсилы, чтоли? Для одного бой на победу, а для остальных тренировочный спарринг? Но это же, грубо говоря, самоубийство.

#125 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2009 - 12:13

Мне вот вообще насчет любого серьезного количества боев интересно. У бойца стоит задача выстоять 20-30-50 боев. У соперников не обязательно стоит задача вырубить. Может просто погонять. Если все будут стараться вырубить, столько боев не выстоять. А бойцу, чтобы выстоять, желательно большинство боев завершить досрочно. Получаются неравные условия. Он бьет на поражение, а соперники, получается, в полсилы, чтоли? Для одного бой на победу, а для остальных тренировочный спарринг? Но это же, грубо говоря, самоубийство.

Так и было при попытке Ануфриева(дважды)и Оганесяна на Летних Школах ФКР(ИФК)в 97и98годах...реально никто не смог...были травмированы...но Артур своего добился-таки проведя 100 боёв в Хонбу Мацуи... :D

#126 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 12:15

Это вообще живодерство какое-то... :D

#127 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 12:23

Это вообще живодерство какое-то...


у каждого свои проблемы :D :russian_roulette:

#128 Евгений

Евгений

    Ветеран

  • Модераторы
  • 734 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 03:11

Я спаринговал с парнем, которого через месяц Мацуи (теперешний) выключил в голову сколько хотел. Я знаю уровень этого парня. Я делаю вывод о уровне Мацуи. Я представляю его уровень тогда.
И чтобы связать две темы - даже обсиратель всех Блюминг сказал - Мацуи возможно и великолепен, но только в рамках тех смешных правил, которые придумал Ояма.....

в 90 каком то бою вышел пионэр Санпэй........

#129 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 11:41

Евгений
Вот вы пытаетесь представить уровень Мацуи, а меня настораживает настоящий уровень Вячеслава.

И я на собственном опыте точно знаю что можно и 30 и 50 боев таких проводить. (а если подучится то и 100 :D ).

Ого-го... пожалуй созрел для хякунина!

#130 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 03:47

Евгений
Вот вы пытаетесь представить уровень Мацуи, а меня настораживает настоящий уровень Вячеслава.

И я на собственном опыте точно знаю что можно и 30 и 50 боев таких проводить. (а если подучится то и 100 :unsure: ).

Ого-го... пожалуй созрел для хякунина!

У меня очень низкий уровень в каратэ, но его вполне достаточно что бы отличать неподготовленного подростка от призера чемпионатов мира. И уж точно понимать что такое 100 боев с равными по силам противниками. 


Кстати а вы часом не прошли тест на 100 боев вместе с Мацуи? Может где на видео мелькали а мы и не знаем  :unsure: .

#131 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2009 - 05:11

Евгений
Вот вы пытаетесь представить уровень Мацуи, а меня настораживает настоящий уровень Вячеслава.

И я на собственном опыте точно знаю что можно и 30 и 50 боев таких проводить. (а если подучится то и 100 :unsure: ).

Ого-го... пожалуй созрел для хякунина!

У меня очень низкий уровень в каратэ, но его вполне достаточно что бы отличать неподготовленного подростка от призера чемпионатов мира. И уж точно понимать что такое 100 боев с равными по силам противниками. 


Кстати а вы часом не прошли тест на 100 боев вместе с Мацуи? Может где на видео мелькали а мы и не знаем  :blink: .

Вячеслав,не принижайте своих возможностей... :unsure:

#132 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 05:24

У меня очень низкий уровень в каратэ, но его вполне достаточно что бы отличать неподготовленного подростка от призера чемпионатов мира. И уж точно понимать что такое 100 боев с равными по силам противниками.

Пионеры так пионеры... вполне достаточно, что бы понимать.

Кстати а вы часом не прошли тест на 100 боев вместе с Мацуи? Может где на видео мелькали а мы и не знаем :unsure: .

Ну да... как раз в те дни в пионерах ходил. Увидите там паренька с мелькающим красным галстуком под доги, надо думать это я.

#133 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 09:54

Вячеслав,не принижайте своих возможностей... :unsure:


Да уж...   Чего то этот сезон начался трудностями. То грипп а теперь вот радикулит. А поначалу то нормально начал. 2 тренировки в день, да недолго так протянул. Природу не обманешь. Пришлось вот сбавить обороты до самого что ни есть нуля.   :unsure:

#134 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 09:57

У меня очень низкий уровень в каратэ, но его вполне достаточно что бы отличать неподготовленного подростка от призера чемпионатов мира. И уж точно понимать что такое 100 боев с равными по силам противниками.

Пионеры так пионеры... вполне достаточно, что бы понимать.

Кстати а вы часом не прошли тест на 100 боев вместе с Мацуи? Может где на видео мелькали а мы и не знаем :D .

Ну да... как раз в те дни в пионерах ходил. Увидите там паренька с мелькающим красным галстуком под доги, надо думать это я.

Что ни говорите а у Японцев какой то свой менталитет. Хотя в то время собрались какие были бойцы так и провели тест на 100 боев. Это щас можно собрать со всего мира.  Интернета у Оямы небыло.  <_<

#135 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 ноября 2009 - 10:16

Да ладно,могли пригласить бойцов из числа 128ми,кто участвовал в Чемпионате Японии в том же году.И разговоров бы не было о невероятном отрыве Мацуи от остальных <_<

#136 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 ноября 2009 - 11:25

Вячеслав,не принижайте своих возможностей... :pnul:


Да уж...   Чего то этот сезон начался трудностями. То грипп а теперь вот радикулит. А поначалу то нормально начал. 2 тренировки в день, да недолго так протянул. Природу не обманешь. Пришлось вот сбавить обороты до самого что ни есть нуля.   <_<

У меня тоже трудности и со своим здоровьем,и со здоровьем детей...закрыли все школы в городе с 26 ноября по 5 декабря...грипп... :D

#137 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 26 ноября 2009 - 11:27

Да ладно,могли пригласить бойцов из числа 128ми,кто участвовал в Чемпионате Японии в том же году.И разговоров бы не было о невероятном отрыве Мацуи от остальных :D

Начали с Блюминга и плавно перебрались на Мацуи...

Значит 100 боёв Вас не впечатляют. Понятно... <_<
Что ж, скажите, а Чемпионат Мира он тоже у пионеров вырвал?

#138 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:20

Да ладно,могли пригласить бойцов из числа 128ми,кто участвовал в Чемпионате Японии в том же году.И разговоров бы не было о невероятном отрыве Мацуи от остальных :pnul:

Начали с Блюминга и плавно перебрались на Мацуи...

Значит 100 боёв Вас не впечатляют. Понятно... <_<
Что ж, скажите, а Чемпионат Мира он тоже у пионеров вырвал?

Тоже можно сравнить весовые характеристики тех,с кем бился Мацуи и Хуг с Томпсоном. А полуфинал с Томпсоном практически сегодня Библия боя на выносливость - 5 продлений!!!! такого не было ни до,ни после... :D

#139 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:26

Нет,вырвал у далеко не пионеров.Особенно с Хугом ему повезло найти шальной цки в челюсть,и с Томпсоном ему все никак не хотели засчитывать поражение,и добавляли один допраунд за другим.Заметьте,никакого невероятного отрыва от остальных не наблюдалось,как и в выигранных им Чемпионатах Японии <_<
Могли бы и иностранцев на 100 боев подтянуть,но что-то не пригласили.Лучше легенду очередную создавать.
Блюминг критикует японцев за создание легенд,сказок и небылиц,а сам опирается на легенду,как Ояма предложил 100 тысяч за победу над ним.Хм,явно не тем людям и не в том месте предложил :D Приехали бы в США или Бразилию-там очередь желающих образовалась бы,и многие справились бы.
Представил тут...Приезжают Хуг,Томпсон,Ведель,А.да Коста,Н.да Коста,Смит в Японию и направляются в студию,где скоро начнутся съемки.В коридоре уныло топчутся неприглашенные Накамура,Масуда,Куросава,Ямаки,Шичинохе и Мидори.Обрадовались встрече,приободрились,зашли и спрашивают у Мацуи:Слышь,дошли до нас твои речи о твоем невероятном отрыве от нас.Не покажешь? :pnul:

#140 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 ноября 2009 - 12:31

О каком "невероятном отрыве" Вы постоянно упоминаете?
Просветите.