Перейти к содержимому


- - - - -

Джон Блюминг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 09:37

Как обьясняется тот факт, что в 1961 г. Блюминг получил 2-й Дан, а в 1965 - 6-й?
По его школе, также быстро можно получать Даны?

#2 *_deadsy_*

*_deadsy_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 01:28

Помоему в его книге всё четко и ясно сказано, кто, когда и за что ему выдал все даны...
Осу

#3 *_Гость я_*

*_Гость я_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 01:47

Вот Сосай интриган, взял и незаслуженно дал непобеждённому НИКЕМ бойцу 6-й дан. И даже отказал ему в 100 боях, потому выставлять было некого.
Я имел счастье сидеть с дедушкой за одним столом и даже на последнем ЧМ сидел рядом на одной трибуне в первый день.
Ну вот нет в нём того, что так ищут японцы и их близкие родственники из наших. Сдержан, вежлив, огромный старик с добрыми глазами и приветливым голосом. Просто привык говорить о том, что видел и не врать при этом. Какая досада! Все легенды и мифы начинают грустнеть при этом гиганте.
Великий Боец, удивительный Человек, благодаря которому мир узнал про Кёкусинкай, который мог так и остаться в границах Японии, оставшись всего лишь очередной частной школой.
Я не имею отношения ни к его федерации, ни к Кёкусину.

#4 *_Провидец_*

*_Провидец_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 02:09

Вижу усё по другому:
- Получил 2-й Дан (за пару лет тренировок);
- Вернулся, создал свою организацию (бабки зарабатывать начал);
- Через 4 года вручили подарок - 6-й Дан (за агитацию нового прибыльного дела);

История не нова. Так развивается всё в этом мире: реклама, товар, бабки.

#5 *_Гость я_*

*_Гость я_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 02:26

2 Провидец.
А причём тут ваши экстрасесорные способности. Дан получин из рук Сосая со словами:"Если кто-то сомневается в обоснованности данного решения, пусть побьёт Блюминга и я сниму пояс и отдам победителю."
Это, уважаемый, история! Которую вы очевидно не знали, заменяя на неуместную прозорливость.

#6 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 02:31

:"Если кто-то сомневается в обоснованности данного решения, пусть побьёт Блюминга и я сниму пояс и отдам победителю."

А кому он (Блюминг) нахер (извиняюсь) нужен?! :)

#7 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 02:36

Мухамеда Али тоже ни кто не бил! Давайте и ему дан 10-й дадим всем миром!!!
Да и кажется Блюмингу 10-й дан, какой-то япошка из кикбокса присвоил?! Козуми что ли?! :)

#8 *_Wolver_*

*_Wolver_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 02:36

Много раз был на семинарах канчо Блюминга. Воистину великий мастер. В свои 70 с небольши показывает то что другим и молодости не снилось.
Если кто-то сомневается в его мастерстве посмотрите каких учеников он воспитал. Побывайте у него на семинарх и вы сами всё поймете.

Сообщение отредактировал Wolver: 19 сентября 2005 - 02:37


#9 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 02:40

В свои 70 с небольши показывает то что другим и молодости не снилось.

И что же?

Если кто-то сомневается в его мастерстве посмотрите каких учеников он воспитал.

И какх же?

Побывайте у него на семинарх и вы сами всё поймете.

Мне что деньги девать некуда?! :)
Видел на видео Арнейла тот что Стив, семинар. Там ещё Танюшкин был. Такая ТУФТА.... :)
А говорят он лучше в сто крат Блюминга!

#10 *_Гость я_*

*_Гость я_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 02:55

Меня поражает такая дремучая неграмотность в истории кёкусина, 6 дан получил именно из рук Сосая М. Оямы и это факт. Причём это был один из первых 6-х данов, если не первый.

#11 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 03:18

"Со своей стороны, на изгнание из мира каратэ Ояма, похоже, отреагировал тем, что стал вымарывать собственный путь в боевых искусствах, замалчивать имена своих реальных учителей и создавать мифологизированную историю своей жизни и своей школы, чтобы и с морально-этической стороны обеспечить её состоятельность в глазах широкой публики. Похоже, именно так рождался образ просветленного мастера, познавшего каратэ в затворничестве в горах и спустившегося в лохмотьях в этот мир, чтобы дать всем желающим Киокушин - Абсолютную истину".

Блюминг, был "мостиком" к большому Бизнесу! Как уж там не дать 6-й Дан! Я бы и 10-й сразу дал бы! :)

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 03:39

Сосай никогда и нигде не упоминал о таком великом и газированном человеке, как Блюминг.Все истории и байки рассказал про себя САМ БЛЮМИНГ.
В кёкушине никто про него после 64 года даже не вспоминал,да он и сам отказался иметь какое либо отношение к кёкушину(там бить оказалось некого).Занимался развитием дзюдо в Голандии.
И тут на тебе!В приступе старческого маразма он вспоминает,что где то у него завалялся поясок с 6 даном.Воспалённый мозг начинает перебирать кандидатуры на вручение 10 дана самому себе.Так как никого из кёкушина он не знает,а к Ояме не позволяет обратится низкое того положение,то он находит себе НАСТОЯЩЕГО самурая-Кендзи Куросаки!!!Этот грубый и задиристый человек,выгнанный даже либеральным Оямой,с радостью откликнулся на призыв сторого маразматика.Только в ответ он попросил,чтобы после вручения Блюмингу 10 дана,тот тоже ему вручил 10 дан.На том и порешили.И,о чудо!!!Родился ужасающий стиль каратэ КЁКУШИН БУДОКАЙ.
С этого момента,разного рода мастера,по почте стали получать предложения прикупить себе дан повыше.Пятый и шестой можно было заиметь совсем дёшево.
Накопив таким образом немножко денег,и пройдя курс купирования последствий болезни,Блюминг вдруг понял,что обнаружил золотую жилу.Последние пару лет он всячески эксплотирует её,в надежде ещё подлечиться или хотябы накопить на приличный мавзолей.
Гопода Блюминговцы,очнитесь.Перестаньте усугублять положение дремучего старца,потворствуя его фантазиям.

#13 *_Кияшко Тарас_*

*_Кияшко Тарас_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 05:02

Тот который сомневается! Опять начинается маразм, у кого яйца круче, зависть, бред, и бросание камней из-за угла, вертуальный бой и т.д.
Нужно просто посетить один семинар Блюминга, и думаю Вам все станет ясно, какой это великий человек, мастер, а не вымысел. В свои 72 года, он все показывает на тренировках сам! А это показатель мастерства. Посмотрим, что будет с Вами в 72!? И никогда я не забуду его слова: "Я выгоню из своего зала человека, который тренируясь у меня будет ставить себя выше всех и выпендриваться, и выгоню того, кто не будет драться, а струсит отстаивая честь себя и школы против любого вызова на бой!!!" Тренируйтесь лучше!!!
С уважением,
Тарас

#14 *_Budokai_*

*_Budokai_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 06:31

Таких вот ослов, Блюминг в борьбе и сейчас в 72 года отдрючит не напрягаясь. Он хотя и старый может треснуть вам по рылу и у себя на семинаре, прелюдно если вот так вот его про историю спросите. Наш дедушка боевой.

#15 *_Он же_*

*_Он же_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 06:33

"Мне что деньги девать некуда?!
Видел на видео Арнейла тот что Стив, семинар. Там ещё Танюшкин был. Такая ТУФТА....
А говорят он лучше в сто крат Блюминга! "

Ты урод телевизор поменьше смотри и в носу ковыряй.

#16 *_стасик пирожков_*

*_стасик пирожков_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 07:10

тарас, ну ты сказал!


В свои 72 года, он все показывает на тренировках сам! А это показатель мастерства.

ну и понятия у тебя!
фильтруй, понятия-то!

#17 *_киокушинкай_*

*_киокушинкай_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 07:36

"Мне что деньги девать некуда?!
Видел на видео Арнейла тот что Стив, семинар. Там ещё Танюшкин был. Такая ТУФТА....
А говорят он лучше в сто крат Блюминга! "


Недостойно ведеш себя парень.То,что увидел у них ты я не знаю,но для меня ясно что ты находишсь далеко от мастерство и преценки дават нельзя.Надо потренироватся побольше,посмотрет побольше,подратся по настоящему и потом твой взгляд изменится.Пока ты еще мальчишка.Поиграй в компютар,погуляй на улице и осторожно на улице-машины быстро двигаются.
Никола

#18 *_гость я_*

*_гость я_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 08:42

Блюминга нет в "истории кёкусинкая"? Да что вы говорите...
а может вы найдёте в этой истории. переписанной босмачами (с) , хоть пару слов про Арнейла или про Коллинза? всё чинно и пристойно. всё вычещено и обьяпоненно, только исгумированный румын на коляске рассказывающий бредовые сказки о том как вместе с Оямой изнечтожил всех гангстеров то ли в Чикаго, то в Кишинёве, достоин упоминания.
Все, кто знал истинное положение с 47-ю быками и с реальным положением у истоков кёкусина, все эти гайджины были зачищены рукой Сосая. И это то же история кёкусина, канджи которого по сию пору собственность (товарный знак) Арнейла.

#19 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 10:01

Блюминга нет в "истории кёкусинкая"? Да что вы говорите...

Вроде нет. :)
Ну нет, конечно, если Кёкушин это то что подразумевают на Западе, то может и есть где-то.

хоть пару слов про Арнейла или про Коллинза?

Да также как и Блюминга. Такого уровня мастеров в Японии сотни! А мир Кёкушин, это и Япония также. А на фоне братьев узкогазых, они действительно не большие "звёзды".

Недостойно ведеш себя парень.То,что увидел у них ты я не знаю,но для меня ясно что ты находишсь далеко от мастерство

А я и не говорил что я мастер! :)
Видел вот окинавских мастеров, это сила!!! И чёткость , и техника отточина, и удары классные...
А там.... (у Арнейла с Танюшкиным) пародия на каратэ. :D

#20 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 10:08

Написанное под псевдонимом "Сомнюваюсь я" по стилистике очень напоминает писанину одного п-ка под псевдонимом "О-Шихан".