Перейти к содержимому


- - - - -

Джон Блюминг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 10:19

Зовите меня Ооо- Шихан! :)

#22 *_Гость_Ops_*

*_Гость_Ops_*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2005 - 11:51

хоть пару слов про Арнейла или про Коллинза

Блюминг,по сравнению с этими людьми,ничтожество в кёкушине.Столько сделать,сколько эти люди сделали ему никогда уже не удасться.
И Арнейл и Коллинз до сих пор легко могут поспарринговать,а не поваляться в партере,занимаясь камасутрой.Не хорошо так говорить,но Блюмингу в спарринге с этими небольшими людьми ничего не светит.
Не будем про быков и про остальной пиар,но до Оямы в Японии НИКТО в контакт НЕ ДРАЛСЯ.Всё.Этого уже достаточно.Колесо изобретено.
По поводу зачистки.Всё довольно прозаично.Никто из гайджинов не жил в Японии на постоянной основе хотябы лет 30,поэтому ничего удивительного в том,что японцы больше знают СВОИХ мастеров.Уверен,что и Арнейл и Коллинз спокойно бы были в Японии большими авторитетами,если бы там постоянно жили,а вот Блюминг врядли.

#23 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 12:03

до Оямы в Японии НИКТО в контакт НЕ ДРАЛСЯ

Так же как и в Кендо: никто в контакт не дрался - просто убивали... :P
На скольке мне известно, каратэ всегда было только лишь в контакт (по меньшей мере на Окинаве).
;)

#24 *_Бывший_*

*_Бывший_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 10:18

Авторитет Колинза в Японии достаточно большой. Его знают во всех направлениях Кёкушин, а вот кто такой Блюминг, никто мне там так и не сказал.

#25 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 10:55

Если в Киокушине Блюминга, как вы говорите, никто не знает, то зачем Деда пригласили на московский чемпионат в качестве почётного гостя?

#26 *_стасик пирожков_*

*_стасик пирожков_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 11:34

Для того, чтобы показать значимость новой организации слепенчукан.
Когда кто-то из себя ничего не представляет, то старается обозначить свою значимость именно таким образом, тогда некомпетентные товарищи подумают, раз эти многоуважаемые граждане якшаются с этим кем-то, то значит это кто-то из себя большой перц, в натуре!

#27 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 11:43

Мухамеда Али тоже ни кто не бил! Давайте и ему дан 10-й дадим всем миром!!!
Да и кажется Блюмингу 10-й дан, какой-то япошка из кикбокса присвоил?! Козуми что ли?! ;)

НУ ДА?!
БАТЕНЬКА, ДА У ВАС ПРОБЕЛЫ В ИСТОРИЧЕСКОМ ЗНАНИИ ПРОФБОКСА
К.КЛЕЙ, ОН ЖЕ М.АЛИ ТЕРЯЛ СВОЙ ТИТУЛ ЧЕМПИОНА НЕ РАЗ И БИТ БЫЛ,
К ПРИМЕРУ Д.ФРЕЗЕРОМ!!!!

#28 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 12:59

offtop

На скольке мне известно, каратэ всегда было только лишь в контакт (по меньшей мере на Окинаве).

Почемуму же они перестали?

#29 *_старый_*

*_старый_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 01:47

Коллеги! Товарищи дорогие! Вы что с дубу рухнули?! Ведь некоторых сдесь почитаеш, -уши в трубочку заворачиваются. Это ж надо! Всех зачморили : и Блюминга, и Арнейла и Танюшкина, и Коллинзу с Хлландером перепало, а Рояма со Слепенчуком вообще аферисты и проходимцы, Бура-бандит,Фомин-маразматик,Игнатов с Николаевым алкаши, Хренов скандалист, Ояма зоофил, а Мацуи вообще -удмурт. Продолжайте в том же духе, и наслаждайтесь собственой виртуальной крутостью. Молодцы-буденовцы!!!

#30 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 04:22

Парни, перестаньте склонять Блюминга. Ничего плохого он он пока никому не сделал. Если кто то хочет попробовать с ним подраться я передам, клянусь он не откажется. А если не сможет с вами совладать я лично добью. Друг OPS- есть ещё кто то кого ты не обосрал или тот о ком ты не имеешь своего авторитетнейшего мнения? Что касается меня то ты уже высказывался,не утруждай себя. Кто хоть ты? Хотелось бы просто посмотреть. Думаю что подраться в стойке, а тем более побороться на полу тебе не реально. Всё понятно, все вы крутизна,но хоть какие то рамки должны быть. Вместо того что бы радоваться за других - серете и кладёте на всё подряд.Зря вы так.

#31 *_стасик пирожков_*

*_стасик пирожков_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 05:11

Андрюша, лапа, не кипятись.
Уверяю тебя, что большинство писак на этом форуме (в том числе и Ваш покорный слуга), не просто виртуальные охальники, сколько приверженцы стиля, которым не всё равно, что будет с нашим суперкаратэ в будущем, которых беспокоят разного рода с позволения слова сказать люди, которые пытаются значение Кёкушина в мировой истории нивелировать, или совсем смолчать.
Что касается преренаправления своего гнева на личностей, то, могу сказать, что после смерти М. Оямы, вороны (ударение на первое "о") просто растащили его наследство, и пытаются привлечь людей своей эксклюзивностью в вопросе легитимности своих действий. Конечно возникают перегибы, и значительные. Поэтому эти споры будут продолжаться вечно, и круг личностей и вновь образующихся организаций будет только увеличиваться.
Мне , например, тоже непонятно и неприятно, когда люди за пару лет пришивают несколько полосок на пояс, и мне хочется услышать аргументированное объяснение этому.
Вот , например зашёл я на какой-то украинский сайт пару лет назад, а там Кёкушин преподнесён под видом "Русского рукопашного боя", причём у основателя этого самого боя-18 байса!
Полный маразм!
Или тот же кёкушинкан. Полнейший фарс ,а кто-то доволен, и молится на Рояму, как на второе пришествие М. Оямы.
Вот такое мировое положение на сегодняшний момент у нас сложилось...

#32 *_Сомнюваюсь я_*

*_Сомнюваюсь я_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 07:04

Насколько я знаком с историей Кёкусина, у меня сложилось такое вот мнение о мастерах этой школы:

Ояма - бизнесмен;
Рояма - мастер каратэ в лучших традициях (но не по Кёкусин);
Мидори - спортсмен-разрядник;
Матсуи - мастер кёкусина в лучших традициях этой школы (ещё и спортсмен хороший);
Блюминг - дзюдоист со смесью А-ля кикбокс, и очень зол на всех (обозвал всех засранцами и даже Ояму за такое же держит);
Арнейл - технарь Кёкусина, но малость недоучился (имеет симтом непризнанного гения, считает себя умнее всех японцев вместе взятых);
Колинз - хороший мастер Кёкусина, и хороший спортсмен.

Мнение очень личное, но по мне, пока неопровержимое.

#33 *_TOP_*

*_TOP_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 08:48

КАК НАМ СТАЛО ИЗВЕСТНО:
КАНЧЕ ЙОН БЛЮМИНГ, В ДНИ СВОЕГО ВИЗИТА В МОСКВУ, ВРУЧИЛ СЕРТИФИКАТ ПОЧЁТНОГО ЧЛЕНА IBK (ОРГАНИЗАЦИЯ КЁКУСИ БУДО КАЙ) РОДОНАЧАЛЬНИКУ КАРАТЭ В СССР СЭНСЭЮ АЛЕКСЕЮ БОРИСОВИЧУ ШТУРМИНУ! ЗА ВЫСОКИЕ ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО КАРАТЭ, ЙОН БЛЮМИНГ ПРИСВОИЛ ШТУРМИНУ ПОЧЕТНЫЙ ВЫСОКИЙ 8-Й ДАН (IBK).
ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ УВАЖАЕМОГО СЭНСЭЯ!!!! ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВО ВСЁМ!...

#34 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 09:49

Андрюша, лапа, не кипятись.
Уверяю тебя, что большинство писак на этом форуме (в том числе и Ваш покорный слуга), не просто виртуальные охальники, сколько приверженцы стиля, которым не всё равно, что будет с нашим суперкаратэ в будущем, которых беспокоят разного рода с позволения слова сказать люди, которые пытаются значение Кёкушина в мировой истории нивелировать, или совсем смолчать.
Что касается преренаправления своего гнева на личностей, то, могу сказать, что после смерти М. Оямы, вороны (ударение на первое "о") просто растащили его наследство, и пытаются привлечь людей своей эксклюзивностью в вопросе легитимности своих действий. Конечно возникают перегибы, и значительные. Поэтому эти споры будут продолжаться вечно, и круг личностей и вновь образующихся организаций будет только увеличиваться.
Мне , например, тоже непонятно и неприятно, когда люди за пару лет пришивают несколько полосок на пояс, и мне хочется услышать аргументированное объяснение этому.
Вот , например зашёл я на какой-то украинский сайт пару лет назад, а там Кёкушин преподнесён под видом "Русского рукопашного боя", причём у основателя этого самого боя-18 байса!
Полный маразм!
Или тот же кёкушинкан. Полнейший фарс ,а кто-то доволен, и молится на Рояму, как на второе пришествие М. Оямы.
Вот такое мировое положение на сегодняшний момент у нас сложилось...

Спасибо что не послали! :P Только лапой меня называют любимые женщины - девушек по имени Стасик или Стася у меня нет. ;) Рад что так много неравнодушных к нашему любимому стилю, а раз считаете себя приверженцами кёкушина то и клятву исполняйте. Я про уважение к старшим( хотя бы по возрасту).Уверяю тебя Стасон,что равнодушных к будущему кёкушина нет ни в одной организации, просто все это будущее видят по своему. А Блюминг ..., ну что Блюминг , в молодости был действительно хорош,сейчас просто старый дед. Очень сентиментален, это возрастное. Денег у него столько,что нам столько не заработать за всю жизнь, он один из 3 самых богатых антикваров Голландии.Я жил у него дома.Тем не менее он ездит по всему миру и работает,говорит что умрёт если будет сидеть дома. Он не претендует на мировое лидерство. Будокай его взгляд на кёкушин.В ИБК много недовольных тем что он делает и ни один пояс врученный им лично не будет подтверждён организацией-это факт. Это его личный подарок или его личное мнение.На сертификате должны стоять подписи 4 человек. Гордо,Адами, Хоус и моя. Или кого то 2 из четырёх. Таково было решение на заседании комитета ИБК в Гааге в августе 2005 года. Говорю это как - один из четырёх человек технического комитета. Но он кайчо - это его организация - ему многое позволено. Мне не нравится что всякие полупокеры выставляют его дураком и что он бабки с России рубит. У нас пожалуй бабок срубишь, за копейку слону ногу оторвут. В Венгрии после экзамена на сайонаре он мне сказал: Сынок никого не слушай. На пути воина есть одна истина, закрой рот, сожми кулаки и следуй пути воина.Всё. Коротко и ясно.

#35 *_Опять я_*

*_Опять я_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 09:56

А тот у которого 18 байса если мне не изменяет память Костров Юрий - идёт своим путём года так с 94. И имел в своё время команду бойцов которая дралась в ИФК , и которая лупила очень многих. А на первом мире ИФК в Москве, помоему Илья Волков был в призёрах. Обалденный был легковес. Вот так вот. По моему достойно.

#36 *_стасик пирожков_*

*_стасик пирожков_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 10:14

Господин Ануфриев-критику воспринял, исправлюсь


опять я-сейчас не о уровне бойцов разговор, а о умении людей раздувать свою значимость и самость до невероятных размеров.

#37 *_Гость_андрей к._*

*_Гость_андрей к._*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 10:16

илья волков был из ико.а не из русского кемпо.а они дальше 2 круга не прошли на 1 мире ифк

#38 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2005 - 10:22

Костров поднялся на волне славянофильства. Представьте себе, русская национальная одежда - это доги с лампасами. А стиль почему-то назывался "Русское кэмпо", который представлял собой переработанный Костровым Киокушин с элементами дзю-до и самбо. Все термины на старославянском, движения в ката а-ля каратэ, но выстроены Костровым философская линия и логическая цепочка, что это всё наше, всё русское.Помню, завоеал я как-то на костровском на его турнире в Киеве( не помню, то ли в 1993, то ли в 1994 году два первых места, в категории до 85 кг и в абсолютке. А Иван Титенков в категории свыше 85 кг.

#39 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 12:06

Друг OPS- есть ещё кто то кого ты не обосрал или тот о ком ты не имеешь своего авторитетнейшего мнения?

Разве я кого то ОБОСРАЛ в этой теме?Разве я про Блюминга человека сказал что то плохое?Где?
А вот про дела этого деда(как Вы его назвали) на ниве кёкушина у меня есть своё мнение.Разве я написал что оно суперавторитетное(как вы это бычно про своё пишете)?
Вспомнили доджокун?Так начничете его соблюдать САМИ,а потом,глядя на Вас ,и другие подтянутся.

он один из 3 самых богатых антикваров Голландии

население страны составляет 16 миллионов человек, площадь - 41.526 кв. км.
В Москве живёт столько же.И антикваров поболе,а уж богате-ев.
Помнится,Вы г-н Ануфриев писали,что в ИБК останется только кёкушин,и все левые даны отпадут.Как продвигается?Или этолько разговоры?Данов то всё больше и больше.

#40 *_Ануфриев Андрей_*

*_Ануфриев Андрей_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2005 - 06:19

1.Вполне возможно что слова типа " полное ничтожество в кёкушине" и не являются для тебя лично оскорблением, но называть так Блюминга, а для меня слышать оскорбительно. Как человека его вам касаться тем более не следует.
2. Я делаю вывод об твоём "авторитетнейшем мнении" из твоих постов, но оно не супер не льсти себе. Твой тон знающего всё про всех , соответствует уровню эксперта или человека прочитавшего много книг дружище. Возможно ты и не плохой боец не могу судить.
3. Да помню я клятву помню, стараюсь соблюдать, только вот уважаемых мной людей тут немного. Увы. Приходится обьяснятся на языке понятным с детсва всем.
4. Если бы только всё зависило от господина Ануфриева ,то всё бы давно было нормально. Я бы справился.К сожалению это не так.
5. Не спорю что Москва побогаче всей Европы будет. Я сказал это к тому чо на самом деле Блюминг от голода не умирает, и Россия для него как финансовый кусок не так уж и важна
6. Илья Волков ученик Кострова или из его организации немогу знать ,но представлял на чемпионатах Евразии Кострова, драться за ИКО тогда не мог,так как на мире ИФК небыло команд ИКО. Сейчас возможно, да и чего спорить то у каждого свой путь.

Надеюсь никого не оскорбил.